Гость
Статьи
В отпуск с парнем, …

В отпуск с парнем, рассудите пожалуйста. Много букв)

Здравствуйте, девушки. Рассудите такую ситуацию:
Едем со своим хорошим другом в отпуск, в Питер.Парень пока именно друг, есть у нас взаимная симпатия, не исключаю, что отпуск, романтика, может и возникнет что-то большее) Дело в следующем. Когда стал вопрос, где будем жить на время отпуска, он гостиницу сразу отмел, сказал-остановимся у моего друга без проблем, он только рад будет. Несколько раз переспросила- удобно ли это, ждет ли нас друг в гости, не нарушим его планы, сколько это будет стоить. Он уверяет, что все отлично, друг только рад будет компании, ну с нас там покупка продуктов, готовка ужина. Я и не против. Хотя для меня- так проще гостиницу снять, быть самой себе хозяйкой и никого не стеснять. Но мой парень-друг против, он гостиницу не потянет. Его знакомый этот живет в коммуналке, у него там несколько комнат, одну из которой он нам уступит. Ясно, что там не люкс, нас честно предупредили, что возможно не будет воды, матрас на полу, ну коммуналка, сами понимаете, ладно, мы вроде как ребята не привередливые. А тут между делом в разговоре промелькнула фраза-зато вам это ничего не будет стоить, ну заплатите там мне за газ, воду, свет… Вот как считаете? Что едем и так на халяву,и можно было бы и заплатить? Меня как-то смутило, мы же у него не комнату снимаем, где заплатили за сутки и сами себе хозяева, пришли только переночевать. Я бы так лучше гостиницу тогда себе сняла, но с кроватью и горячей водой, плюс не сталкиваться с соседями из коммуналки. А тут ужины приготовь, купи продукты.. Или не стоит заморачиваться? Может тут кто-то скажет, что я меркантильная, мол, не устраивает-сними гостиницу на двоих тогда, на себя и своего парня. Но он мне не муж и не жених, у нас даже дружеские отношения пока, он работает, неужели я на него гостиницу тоже должна заказывать и оплачивать? Как бы вы ответили и поступили?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну себе номер в отеле снимите, парень тот пусть у друга живёт. Чем не вариант?

Гость
#2

в коммунальном бомжатнике,за который еще и платить надо,я бы точно не поселилась.даже на 1 день.

Автор
#3
Фиксация

Ну себе номер в отеле снимите, парень тот пусть у друга живёт. Чем не вариант?

Ну не хочет вот он так) Говорит, что мы едем вместе, а будем порознь, получается...

Гость
#4

Платить будете пополам?

В любом случае получается, что с МЧ только деньги, а вам придется готовить, убирать, мыть посуду, т.е. на вас ляжет обязанность ведения домашнего хозяйства +заплатить деньги.

Вам оно надо? Я бы лучше денег переплатила, но сняла отдельный угол. Иначе, у вас будет совсем не отпуск. Даже если взять готовку. В отпуске можно поесть вне дома, сейчас это доступно. А вам придется после, допустим, музея переться в магазин, покупать продукты, готовить, потом мыть посуду. Да ну на фиг, какой это отпуск?

Лада
#5

Автор, предположим у вас будут отношения. Имейте ввиду - парень ваш неприхотлив и у него вот такие привычки - на полу в бомжатнике и т.п.

Имхо звоночек

Хруль
#6

получается, заплатите те же самые деньги, только отдохнете с меньшим комфортом, да еще и обязанной будете себя чувствовать. Отель однозначно. Пусть лучше в отеле за вами служащие поухаживают, чем вы будете за двумя лбами ухаживать, а то друг еще, чего доброго, и убирать потом заставит.

#7

Автор, ОН не хочет. Забавно. А вы? Он с вашими предпочтениями считаться не желает? Вы девушка, не представляю, зачем лишать себя в отпуске такой важной мелочи, как та же горячая вода. Честно говоря, складывается впечатление, что ему просто очень хочется жить с вами в одной комнате, спать чуть ли не на общем матрасе и... это самое дело, думаю вы догадались. Вот серьёзно, именно такое только возникает в мыслях при его настойчивости на жильё у друга.

Автор
#8
Гость

Платить будете пополам? В любом случае получается, что с МЧ только деньги, а вам придется готовить, убирать, мыть посуду, т.е. на вас ляжет обязанность ведения домашнего хозяйства +заплатить деньги. Вам оно надо? Я бы лучше денег переплатила, но сняла отдельный угол. Иначе, у вас будет совсем не отпуск. Даже если взять готовку. В отпуске можно поесть вне дома, сейчас это доступно. А вам придется после, допустим, музея переться в магазин, покупать продукты, готовить, потом мыть посуду. Да ну на фиг, какой это отпуск?

Ну да, так предполагается, что если тот знакомый потребует плату за проживание, то пополам. Остальные расходы однозначно пополам.

Гость
#10

Я бы сняла гостиницу для себя. И предложила бы другу ночевать у меня, если ему не понравится спать на полу.

Автор
#11
Фиксация

Автор, ОН не хочет. Забавно. А вы? Он с вашими предпочтениями считаться не желает? Вы девушка, не представляю, зачем лишать себя в отпуске такой важной мелочи, как та же горячая вода. Честно говоря, складывается впечатление, что ему просто очень хочется жить с вами в одной комнате, спать чуть ли не на общем матрасе и... это самое дело, думаю вы догадались. Вот серьёзно, именно такое только возникает в мыслях при его настойчивости на жильё у друга.

Девочки, вот честное слово, у меня такие же мысли, но возможно кому-то со стороны я лохушкой покажусь.. Я не скажу что мой друг жадный человек, которому лишь бы бесплатный бомжатник, просто он немного простой, что ли, есть где переночевать, да и ладно... На мои слова, что я, мол, лучше сниму гостиницу, зато у меня будет горячая вода и без сомнительных соседей, ну и + он сможет прийти в любое время, он обижается, возможно меня считает этакой фифой, которая не может потерпеть некоторые неудобства, мотивирует это тем, что мы весь день будем на экскурсиях, зачем мне гостиница? я если честно, на всякий случай забронировала гостиницу, вот не знаю, как сказать, чтобы не было обид в духе "ты мне не довереяешь" и т. п...

Гость
#12

У нас гостиницы стоят от 2000 за сутки, так что вы вполне можете пожить у друга бесплатно, ну проставить продуктами пару раз. Вряд ли он будет за вас по счетчикам трясти.

Я сама часто ездила в другие города и никогда не останавливалась в гостиницах, мне удобнее у друзей, и совсем не жалко купить продуктов и приятно посидеть вечером под вино.

Гость
#13

Но если вам неудобно физически, хочется банальных удобств и друг вашего друга вам вообще ненужный экземпляр в отпуске, то конечно лучше гостиницу

аля
#14

автор но ведь вы сами пишете что еще не встречаетесь, следовательно вы не обязаны подстраиваться под него ,скажите что вам неудобно без горячей воды, спать на матрасе и готовить еще после целого дня ужины....думаю если он нормальный, то должен понять что для девушки такие условия не айс, это же не палаточный отдых

Автор
#15
Гость

Но если вам неудобно физически, хочется банальных удобств и друг вашего друга вам вообще ненужный экземпляр в отпуске, то конечно лучше гостиницу

Да мне тоже не жало купить продуктов и вина там, абсолютно. Просто эта плата за коммуналку как-то задела) И как так вежливо ему сказать, чтобы не обидеть тогда, мол, мне удобнее в гостинице? Я намекаю, так и эдак, не понимает)

та что
#16

только гостиница я б не согласилась на комуналку сама о себе не позаботишься никто не позаботится..да и вобще как быть без горячей воды непредставляю у нас отключили и я сразу заболела с осложнениями(

Лиока
#17

Мужчина даже за себя заплатить не может и при этом ему не стыдно вас приглашать. Да уж. Я бы задумалась.

Почему вы должны жить в скотских условиях, только потому что кто-то зарабатывать не научился?

Мисси
#18

Я тоже не понимаю.

Вы друзья, секса у вас нет. Почему так важно жить вместе? Приехали, он живет у друга, вы в гостинице, все время проводите вместе. Возникнет романтик - можно вместе в гостиницу. Не так уж они и дороги, если сезон и не Невский палас.

Или вы недоговариваете, и вы не друзья?

Автор
#19
аля

автор но ведь вы сами пишете что еще не встречаетесь, следовательно вы не обязаны подстраиваться под него ,скажите что вам неудобно без горячей воды, спать на матрасе и готовить еще после целого дня ужины....думаю если он нормальный, то должен понять что для девушки такие условия не айс, это же не палаточный отдых

Говорила и так, в ответ обида, мол мы же ВМЕСТЕ едем, ну как же так, ты гостиницу снимать собралась? Понимаю, что ситуация дурацкая, но как сказать? поставить перед фактом, что гостиница забронирована? РАзыграть ситуацию, что коммуналка не понравилась и уехать в гостиницу? Я и человека обидеть не хочу, который предупреждал, что там не номер-люкс, но и элементарных удобств хочется. Посоветуйте, пожалуйтса)

Мисси
#20

Скажите, что стесняетесь соседей, в туалет там ходить, в ванную, такое что-то можно наплести?

Гость
#21
Автор

Ну да, так предполагается, что если тот знакомый потребует плату за проживание, то пополам. Остальные расходы однозначно пополам.

Автор

он обижается, возможно меня считает этакой фифой, которая не может потерпеть некоторые неудобства, мотивирует это тем, что мы весь день будем на экскурсиях, зачем мне гостиница?

Автор, я бы не согласилась на такой отпуск. Не факт, что ваш МЧ жаден, он скорее, как вы пишете, прост, как три копейки. А вы не лохушка, раз заранее понимаете, что ситуация не нормальная.

Если вы будете целый день на экскурсиях, то зачем покупать продукты и готовить? Предполагается плотный завтрак и ужин (соответственно, утром придется намного раньше вставать, вечером в магазин, потом готовка, посуда), а днем ничего есть не будете? Зачем платить коммуналку, если друг дает только угол переспать ночь? Я, чесслово, фигею - зачем приглашать переночевать и требовать за это еще и услуги? Вы в такой ситуации либо должны заплатить немного денег за приют (чисто по человечески, раз вас позвали безвозмездно пожить), либо это уже не помощь с бесплатным углом, а нечто другое (сдача жилья с дополнительными услугами с вашей стороны).

Автор
#22
Мисси

Я тоже не понимаю. Вы друзья, секса у вас нет. Почему так важно жить вместе? Приехали, он живет у друга, вы в гостинице, все время проводите вместе. Возникнет романтик - можно вместе в гостиницу. Не так уж они и дороги, если сезон и не Невский палас. Или вы недоговариваете, и вы не друзья?

Нет, именно друзья, интимных отношений нет, флирт, намек на что-то большее, но не более того, а там как знает.

Мисси
#23

А отмазка, что вы банально стесняетесь с пока еще другом жить в одной комнате не прокатит?

Автор
#24
Мисси

А отмазка, что вы банально стесняетесь с пока еще другом жить в одной комнате не прокатит?

Там дело в том, что мы не будем именно в одной комнате жить, у этого знакомого коммуналка, он сдает несколько комнат, т. е. по желаию-захотим-в одной комнате) не захотим-раздельно) Но как предполагается,все же захотим, я имею в виду с тем, с кем мы едем) И ответы все ваши правильные, умом я также понимаю и думаю, но сказать как, чтобы не обидеть и не показаться стервой я не знаю, принцессой, как еще?

Гость
#25

Вообще-то, если изначально себя поставить так, что ты готова на матрасе спать и холодной водой мыться - дальше хорошо не будет, имхо

Гость
#26

я бы в комуналку не пошла бы,общая уборная и ванна-караул. кто знает кто в этой квартире проживает, можно заработать кучу болячек-экзему,лишай,грибок ног и т. д.

еще и стряпать на кухне двум мужикам-это тоже караул.

автор,а когда отдыхать будете? и зачем вам такой отдых?

Гость
#27
Автор

Там дело в том, что мы не будем именно в одной комнате жить, у этого знакомого коммуналка, он сдает несколько комнат, т. е. по желаию-захотим-в одной комнате) не захотим-раздельно) Но как предполагается,все же захотим, я имею в виду с тем, с кем мы едем) И ответы все ваши правильные, умом я также понимаю и думаю, но сказать как, чтобы не обидеть и не показаться стервой я не знаю, принцессой, как еще?

автор,вам сколько лет? вы молоденькая еще совсем что ли? не понимаю,как может нормального(!!) мужчину обидеть то,что девушка не хочет на каком то матрасе грязном(не известно кто там на нем до этого валялся и проссал его)спать? причем тут принцесса? да даже и принцесса,что в этом плохого,что человек стремиться к комфорту?! так и сказать,что я не привыкла к таким условиям,я хочу спать на нормальной чистой кровати,перед этим приняв душ.я хочу отдохнуть после долго дня мотания по экскурсиям,и этот парень,друг,мне вообще не знаком,и я не комфортно себя буду чувствовать с незнакомым мужчиной.

Мисси
#28
Автор

Там дело в том, что мы не будем именно в одной комнате жить, у этого знакомого коммуналка, он сдает несколько комнат, т. е. по желаию-захотим-в одной комнате) не захотим-раздельно) Но как предполагается,все же захотим, я имею в виду с тем, с кем мы едем) И ответы все ваши правильные, умом я также понимаю и думаю, но сказать как, чтобы не обидеть и не показаться стервой я не знаю, принцессой, как еще?

Вы же написали "одну комнату уступит"?

Гость
#29
Гость

Вообще-то, если изначально себя поставить так, что ты готова на матрасе спать и холодной водой мыться - дальше хорошо не будет, имхо

абсолютно точно!

Автор
#30
Мисси

Автор

Там дело в том, что мы не будем именно в одной комнате жить, у этого знакомого коммуналка, он сдает несколько комнат, т. е. по желаию-захотим-в одной комнате) не захотим-раздельно) Но как предполагается,все же захотим, я имею в виду с тем, с кем мы едем) И ответы все ваши правильные, умом я также понимаю и думаю, но сказать как, чтобы не обидеть и не показаться стервой я не знаю, принцессой, как еще?

Вы же написали "одну комнату уступит"?

Я упростила конечно, чтобы быстрее написать, в идеале предполагается, что одну комнату, но это коммуналка, уж если мы категорически ( точнее я ) захотим жить раздельно, то у нас бкдет по комнате, ну так вот.

Гость
#31

мужики намеков не понимает, говорите в лоб - да я фифа и в отпуске хочу комфорт

Мисси
#32

Автор, вы же молоденькая девушка, судя по всему, но уже ТАК боитесь потерять своего даже еще не парня, что жаль вас, честное слово. Уже несколько вариантов отмазок вам предложили - ах, вы боитесь его обидеть...

Ну тогда привыкайте, выше планку он не поднимет, как я и написала в посте 25.

Мисси
#33
Гость

мужики намеков не понимает, говорите в лоб - да я фифа и в отпуске хочу комфорт

А если ему не нравится - на фиг. Понимаю, в жизни бывают сложности, и может случиться ночевать в плохих условиях, и т.д. Но заранее тащить в отпуск (!!) девушку в питерскую коммуналку (вообще вы, автор, себе ЭТО можете представить?) - жлобство. Учитывая, что возможность снять гостиницу есть.

Автор
#34

Автор

Там дело в том, что мы не будем именно в одной комнате жить, у этого знакомого коммуналка, он сдает несколько комнат, т. е. по желаию-захотим-в одной комнате) не захотим-раздельно) Но как предполагается,все же захотим, я имею в виду с тем, с кем мы едем) И ответы все ваши правильные, умом я также понимаю и думаю, но сказать как, чтобы не обидеть и не показаться стервой я не знаю, принцессой, как еще?

автор,вам сколько лет? вы молоденькая еще совсем что ли? не понимаю,как может нормального(!!) мужчину обидеть то,что девушка не хочет на каком то матрасе грязном(не известно кто там на нем до этого валялся и проссал его)спать? причем тут принцесса? да даже и принцесса,что в этом плохого,что человек стремиться к комфорту?! так и сказать,что я не привыкла к таким условиям,я хочу спать на нормальной чистой кровати,перед этим приняв душ.я хочу отдохнуть после долго дня мотания по экскурсиям,и этот парень,друг,мне вообще не знаком,и я не комфортно себя буду чувствовать с незнакомым мужчиной.

Да не сильно молоденькая, мне 26, моему другу 25, я же говорю, может глупо себя веду, но мне и человека обидеть не хочется, мол тыкнуть, я в гостинице обоснуюсь, а ты живи как знаешь, но и вот если честно в этой коммуналке тоже не очень хочется жить 2 недели. Просто молодой человек такой, что может другому и безразлично, а его прямо обидело, что я захотела отдельно жить, а не так сказать, все тяготы коммуналки разделять ,да еще и не платить за нее.

Мисси
#35

26 лет?

Да, ведете себя глупо - себе же яму роете. Но тут я больше советовать не буду - уверена, вы, уж извините, себя не цените и вцепились в штаны. Обидеть не хочу, но вы с таким упрямством доказываете нам, что обидеть его ужас что такое, что совета больше давать не хочется.

Белокурая Бестия
#36

Автор, а вы имеете представление, что такое коммуналка? Даже если там всего две-три семьи - это еще пять-восемь человек, кроме вас и вашего хозяина. Утром - очередь в ванну, туалет тоже не всегда доступен, готовить придется на чужой посуде в компании незнакомых людей, которые необязательно будут вам рады! И еще и плати неизвестно сколько за такие "удобства"! Сколько по времени вы планируете там пробыть? Два-три дня еще можно потерпеть, не больше - или договоритесь, что там только ночуете, никаких готовок, максимум кофе утром выпить. И фиксированную сумму за все время проживания: за свет, газ, воду и матрас на полу. А то потом выйдет так, что и денег до хрена отдали за убогий отдых, и с другом разосрались окончательно!

Автор
#37
Мисси

Автор, вы же молоденькая девушка, судя по всему, но уже ТАК боитесь потерять своего даже еще не парня, что жаль вас, честное слово. Уже несколько вариантов отмазок вам предложили - ах, вы боитесь его обидеть... Ну тогда привыкайте, выше планку он не поднимет, как я и написала в посте 25.

Да не то , что сильно боюсь потерять...Рада была бы, если что-то выйдет , конечно.Но в крайнем случае, если сильно с ним рассоримся и не сойдемся во мнениях, буду жить в гостинице и одна ездить на экскурсии, что ж теперь) Но хотелось бы найти компромисс с мужчиной, вот и обратилась за советом)

Мисси
#38

.... и через полгода на вумане тема "моя мч на мне экономит, он жадный, бла-бла-бла"

Вам дают разумные советы. Ласково вполне можно нормальному парню в стадии флирта объяснить, почему не хотите в коммуналку. Ну себе же все испортите, автор, пожалейте себя

Автор
#39
Мисси

26 лет? Да, ведете себя глупо - себе же яму роете. Но тут я больше советовать не буду - уверена, вы, уж извините, себя не цените и вцепились в штаны. Обидеть не хочу, но вы с таким упрямством доказываете нам, что обидеть его ужас что такое, что совета больше давать не хочется.

Я не обижаюсь, я за этим и обратилась на форум, чтобы услышать мнения, думала, что меня тут осудят, но большинство подержало наоборот)

Гость
#40

Да не сильно молоденькая, мне 26, моему другу 25, я же говорю, может глупо себя веду, но мне и человека обидеть не хочется, мол тыкнуть, я в гостинице обоснуюсь, а ты живи как знаешь, но и вот если честно в этой коммуналке тоже не очень хочется жить 2 недели. Просто молодой человек такой, что может другому и безразлично, а его прямо обидело, что я захотела отдельно жить, а не так сказать, все тяготы коммуналки разделять ,да еще и не платить за нее.[/quote]

ну вот опять 25)) автор,вот не хотела этого писать,вы задумайтесь,на фига вам эта нищебродина?! тягости коммуналки с ним разделять))умора. это вот, сложатся у вас отношения,семья,вы так и будите в обшарпанной холупе сидеть,с драными обоями,и ржавым унитазом,что б не обидеть милка,которого это все так и будет устраивать!и с завистью и сожалением смотреть на то,как живут нормальные люди. на две недели в клоповник,ужас! не портите себе отпуск!

у меня муж тоже не прихотливы раньше был,до встречи со мной.мог и вот в таких клоповниках "упасть",и палатки в лесу..но отлично отдавал себе отчет,что женщине это не всегда комфортно. и не надо ее(меня) тащит в такие жуткие условия.а счас и его в такие не затянешь на аркане.

Белокурая Бестия
#41

Ну так и скажите ему, что в туалет нормально не можете ходить в общественных местах, брезгуете в чужой ванне мыться (ее же не моют, как в гостинице, каждый день или после каждого использования), да и готовить после целого дня на ногах очень утомительно - какой это отдых для вас? Скажите, что с удовольствием будете проводить время вместе, у друга или еще где, а гостиница - запасной вариант, спокойно помыться, выспаться и прочее... без посторонних шумов за дверью и недовольных рож соседей!

Гость
#42

Автор,вы слишком подстраиваетесь под чужое мнение. Вы должны были сделать так что бы вы диктовали условия, а он подстраивался,что бы он боялся вас обидеть ,а не вы его.Вы же девушка . Я согласна со всем выше написанным . Я бы низа что не пошла в коммуналку . Лучше снять номер,вы ведь там не надолго за два три дня заплатить думаю можно, за нормальный номер в отеле , за комфорт ,а не валяться на матрасе как фиг знает кто.

Автор
#43

[/quote] ну вот опять 25)) автор,вот не хотела этого писать,вы задумайтесь,на фига вам эта нищебродина?! тягости коммуналки с ним разделять))умора. это вот, сложатся у вас отношения,семья,вы так и будите в обшарпанной холупе сидеть,с драными обоями,и ржавым унитазом,что б не обидеть милка,которого это все так и будет устраивать!и с завистью и сожалением смотреть на то,как живут нормальные люди. на две недели в клоповник,ужас! не портите себе отпуск! у меня муж тоже не прихотливы раньше был,до встречи со мной.мог и вот в таких клоповниках "упасть",и палатки в лесу..но отлично отдавал себе отчет,что женщине это не всегда комфортно. и не надо ее(меня) тащит в такие жуткие условия.а счас и его в такие не затянешь на аркане.[/quote]

Мы с ним больше года дружим, и когда речь заходила об отдыхе в каких-то разговорах, то я говорила, что отдых в гамаке или там шалаше меня не привлекает. Полушутливо говорила, но и полуправдиво) Он посмеивался, но соглашался, мол я все понимаю, вы все девушки такие... А как до дела дошло, то и коммуналка видать сойдет. Я говорю ,он парень простой, у него еще родственники живут в Питере, так он предлагал сначал к ним махнуть, а их там 5 человек на 2 комнаты. Я возмутилась, ты с ума сошел? Как мы так к ним нагрянем?? И тогда уже вариант с другом был рассмотрен) Тогда как мне ему сказать-заранее, что я заказала гостиницу? или уже перед фактом поставить там? Туплю окончательно, но вы уже ситуацией прониклись, посоветуйте)

Гость
#44
Автор

ну вот опять 25)) автор,вот не хотела этого писать,вы задумайтесь,на фига вам эта нищебродина?! тягости коммуналки с ним разделять))умора. это вот, сложатся у вас отношения,семья,вы так и будите в обшарпанной холупе сидеть,с драными обоями,и ржавым унитазом,что б не обидеть милка,которого это все так и будет устраивать!и с завистью и сожалением смотреть на то,как живут нормальные люди. на две недели в клоповник,ужас! не портите себе отпуск! у меня муж тоже не прихотливы раньше был,до встречи со мной.мог и вот в таких клоповниках "упасть",и палатки в лесу..но отлично отдавал себе отчет,что женщине это не всегда комфортно. и не надо ее(меня) тащит в такие жуткие условия.а счас и его в такие не затянешь на аркане.

Мы с ним больше года дружим, и когда речь заходила об отдыхе в каких-то разговорах, то я говорила, что отдых в гамаке или там шалаше меня не привлекает. Полушутливо говорила, но и полуправдиво) Он посмеивался, но соглашался, мол я все понимаю, вы все девушки такие... А как до дела дошло, то и коммуналка видать сойдет. Я говорю ,он парень простой, у него еще родственники живут в Питере, так он предлагал сначал к ним махнуть, а их там 5 человек на 2 комнаты. Я возмутилась, ты с ума сошел? Как мы так к ним нагрянем?? И тогда уже вариант с другом был рассмотрен) Тогда как мне ему сказать-заранее, что я заказала гостиницу? или уже перед фактом поставить там? Туплю окончательно, но вы уже ситуацией прониклись, посоветуйте)

Да скажите прямо,нечего говорить загадками.Мол я все обдумала,не хочу жить в коммуналке, мне не приятно .Хочу нормальных условий и по этому забронировала номер . Если он обидеться то пускай.А то наверное думает что нашел неприхотливую девушку которая пойдет туда куда он скажет и на которую траться даже не надо. Пусть видит реальность.

Гость
#45

[/quote]

Да скажите прямо,нечего говорить загадками.Мол я все обдумала,не хочу жить в коммуналке, мне не приятно .Хочу нормальных условий и по этому забронировала номер . Если он обидеться то пускай.А то наверное думает что нашел неприхотливую девушку которая пойдет туда куда он скажет и на которую траться даже не надо. Пусть видит реальность.[/quote]

тратиться*

Белокурая Бестия
#46

Конечно сказать, что заказали гостиницу! Ведь не факт, что потом найдете то, что устроит по цене и расположению. Или охота потом еще время тратить на поиски?

Автор
#47
Белокурая Бестия

Конечно сказать, что заказали гостиницу! Ведь не факт, что потом найдете то, что устроит по цене и расположению. Или охота потом еще время тратить на поиски?

Да я уже и так заказала гостиницу, перестраховалась)

Автор
#48

Я конечно ни разу не жила в коммуналке, но в принципе представляю, что там, все ездили на море, снимали там комнаты, домики,а в коммуналке наверное вообще жесть) я и гостиницу заказала сравнительно недалеко от этого дома, где его друг живет...

Белокурая Бестия
#49

Ха! На море все равны, а тут - хозяева, которых много, и вы - гость-в горле кость!...Гостиница рядом с домом друга - отличный вариант: прийти в гости, помочь с ужином и посидеть в теплой компании, а потом спокойно отдыхать после горячего душа в чистой постели, и не чувствовать себя обязанной кому-либо.

Автор
#50

Девочки, всем спасибо за советы, попробую с ним поговорить и объяснить начет гостиницы