Гость
Статьи
Спустя 33 года в моей …

Спустя 33 года в моей жизни появилась маман. И что с ней делать?

Мать родила меня рано, отца не было. когда мне было 2 года, вышла замуж и уехала с ним на север, а потом к нему в родной город, родила там 2 детей. Я жила с бабулей, она меня воспитывала, выучила. 4 года назад я ее схоронила, плачу даже сейчас, когда пишу. мать за эти годы появлялась в нашей жизни 2 раза и ненадолго, помню ссору в последний раз ее в бабулей, я была маленькая, помню плохо. Я замужем, у меня все ок. Тут вдруг мне приходит письмо в почтовый ящик (я живу в квартире, которую бабуля оставила). Пишет маман моя, что хочет общаться, что у нее все не очень хорошо, с мужем в состоянии войны, сын сидел в колонии и т.п. Муж говорит - ни в коем случае не связывайся! Говорит, что ей 55 лет исполнилось (это так), и она стала пенсию получать и поняла, что на нее прожить нельзя. Я разумом согласна с ним. Но ведь все-таки это мама. Может, у кого-то такое было?

сильва
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Связывайся, не связывайся. А раз вспомнила про вас маман, то очень вероятно подаст на алименты. Сочувствую.

Гость
#2

Сильва, такое чаще у кого-то бывает с папами, а не с мамами. Обычно у пап любовь в взрослым обеспеченным детям просыпается. Что бы Вы не сделали - Вы будете терзаться. Не будете ее поддерживать деньгами и общением - будете мучаться. Будете денежки ей слать и письма строчить - будете мучаться, решая ее проблемы и проблемы ее семьи, в которую Вас в свое время не впустили (к Вашему большому счастью, судя по тому, как там складываются события). Я бы Вам посоветовала ниточку обрубить сейчас, пока она еще тонка и не превратилась из ниточки в трубопровод по которому будет откачиваться Ваше спокойствие и финансы, которые Вы лучше на своих детей приберегите (нынешних или будущих). Матушка Ваша, женщина на память короткая, судя по всему, попишет писем жалобных да и забудет опять про Вас. А вот если отвечать ей вздумаете, так она в бабушкину квартиру еще и жить приедет, а Вам ее выгнать будет значительно труднее, чем сейчаспросто проигнорировать ее письма. Так, что, Сильва, не поливайте сорняки.

Гость
#3

мда......пошлите её, ну мать и мать.биологически - да.а по факту?

Лора
#4

А Вы ей в ответ напишите,что не хотите общаться с ней и она прекрасно жила без Вас все эти годы.А то,неровен час, притащит своих сынков и будете все вместе жить.Решать в любом случае Вам,но мне кажется что лучше не связываться.И не бойтесь осуждения окружающих-мол,как же так,она же мать.Мать не та,что родила,а та,что воспитала.Удачи!

Катюша
#5

Муж прав. Дети, нелюбимые матерью, испытывают всю жизнь чвство одиночества, даже если любят другие родственники. Вам это знакомо?

виктория
#6

4, не-не, писать не стоит, ни к койм случае...игнор, как будто так и надо...квартиру на себя оформили бабушкину? а то вдруг долю захочет....вы знаете, я с вашим мужем согласна, откуда у нее что-то к вам проснулось, вы ей чужой человек...друг о друге ничего не знаете, да и не надо, я так думаю

Гость
#7
Гость

Так, что, Сильва, не поливайте сорняки.

Мудро.

#8

я бы не смогла просто забить на неё

конечно,не мать она вам,по сути,но этот человек подарил вам жизнь.можно хотя бы за это быть ей благодарной

Пушкин
#9

Зачем она вам сейчас, у нее шас все плохо, то это что значит надо это плохо хочет навесить вам на голову. Вы что мало страдали что ли? Напишите ей как дальней родвстевннице типа(если уж невтерпеж) , мам у меня все нормально, но не хвастайтесь, а то позавидует еше(((Но никаких приездов.

Гость
#10
_Kristen_

этот человек подарил вам жизнь.можно хотя бы за это быть ей благодарной

Можно быть благодарной, но при этом общаться не надо.

N
#11

Главное, пусть не приезжает, если будет напрашиваться - твердое нет. Конечно, это она изза денег про вас вспомнила, если не так, то будет понятно позже, но скорее всегт, будет просить

#12

ВЫ имейте в виду. Связь между двумя людьми сохраняется - вне зависимости от расстояния.

Так вот если у мамаши проблемное поведение - может и у детей эти вещи есть? Сын сидит в тюрьме - тема нравственности ,превосходства, фашизма уже раскручена достаточно мощно. Женщинам темы нравственности и фашизма преодолевать гораздо сложнее - у них нет того блока что есть у мужчин.

Поэтому в помощь часто идут такие вещи как смерть близких, потеря родителей - в вашем случае вы вообще росли без матери.

Это была помощь - но вы этого не понимали. Поведение близких определено свыше, умом его часто не понять.

Законы энергетики просты - почитайте родителей. ВЫ по полю идёте как продолжение ваших родителей. Ненависть, презрение, осуждение - любые негативные эмоции - и вы начинаете убивать себя и своих детей махом. Вы можете не отдавать отчёта - но это так.

Гавное внутренне принять - что каковы ваши родители, таковы и вы. В прошлой жизни вы скорее всего забавлялись с абортами, либо так же отдали ребёнка. В этой вам присудили таких родителей какими вы были в прошлой жизни. Так что осуждать, ненавидеть нельзя. Как внешне поступаете - уже вопрос второй. Но это ваша мать. Вдумайтесь.

Гость
#13

всю жизнь жили порознь, не общались, какие могут быть чувства? я в эти сказки не верю!

йцук
#14

А вы сами скажите, что находитесь в затруднительном материальном положении и попросите денег)) и опля! её как небывало!

#15

не отвечайте, правильно вам пишут. и оформите квартиру бабушкину на себя обязательно, чтоб маман ни фига не досталось. она о вас вспомнила, чтобы денег стрясти, это наверняка. ни о каких родительских чувствах и любви и речи нет.

Sтерва
#16
_Kristen_

я бы не смогла просто забить на неё

конечно,не мать она вам,по сути,но этот человек подарил вам жизнь.можно хотя бы за это быть ей благодарной

Чисто из интереса,ну и как бы Вы такую маму-кукушку отблагодарили? Посадили бы её себе на шею и тянули лямку до конца дней её или Ваших?

Кст,до сих пор считаю,что жизнь дают по своей воле мамы,а не дети их об этом просили.Это у неё было желание родить,а воспитывать и растить ребёнка,почему то желания не возникло.

Гость
#17

Послать маму конечно, зачем вам какая то незнакомая старая женщина с кучей проблем в качестве обузы. Скорее всего с собой мама принесет много проблем и создаст новых. Представьте если она переселиться к вам, как отреагирует ваш муж? Может быть она злоупотребляет алкоголем и тд. Автор не ищите себе проблем на ровном месте, мать не та которая родила, а та которая вырастила.

Лапка Б.
#18

она хоть бабулю-то приезжала хоронить?

Гость
#19
йцук

А вы сами скажите, что находитесь в затруднительном материальном положении и попросите денег)) и опля! её как небывало!

+100

#20
Sтерва

_Kristen_я бы не смогла просто забить на неё

конечно,не мать она вам,по сути,но этот человек подарил вам жизнь.можно хотя бы за это быть ей благодарнойЧисто из интереса,ну и как бы Вы такую маму-кукушку отблагодарили? Посадили бы её себе на шею и тянули лямку до конца дней её или Ваших?

Кст,до сих пор считаю,что жизнь дают по своей воле мамы,а не дети их об этом просили.Это у неё было желание родить,а воспитывать и растить ребёнка,почему то желания не возникло.

мы просто с вами разные))я же написала,что это моё Личное мнение.и да,я бы хоть как-то,но помогала матери,и не только из-за того,что у меня есть совесть

к тому же,вот скажите,на вас собака залаяла,вы встанете на четвереньки и будете делать в ответ?лично я-нет.хоть она ко мне и отняслась по-свински,но я не могу поступать так же

#21
Гость

Можно быть благодарной, но при этом общаться не надо.

у меня эти два понятия не вяжутся

Sтерва
#22
_Kristen_

Sтерва_Kristen_я бы не смогла просто забить на неё

конечно,не мать она вам,по сути,но этот человек подарил вам жизнь.можно хотя бы за это быть ей благодарнойЧисто из интереса,ну и как бы Вы такую маму-кукушку отблагодарили? Посадили бы её себе на шею и тянули лямку до конца дней её или Ваших?

Кст,до сих пор считаю,что жизнь дают по своей воле мамы,а не дети их об этом просили.Это у неё было желание родить,а воспитывать и растить ребёнка,почему то желания не возникло.

мы просто с вами разные))я же написала,что это моё Личное мнение.и да,я бы хоть как-то,но помогала матери,и не только из-за того,что у меня есть совесть

к тому же,вот скажите,на вас собака залаяла,вы встанете на четвереньки и будете делать в ответ?лично я-нет.хоть она ко мне и отняслась по-свински,но я не могу поступать так же

про собачку,оч интересно,конечно))нет,разумеется,но и подойти погладить желания точно не возникнет(думаю,Вы меня поняли)

а то,что разные,да заметила,не хочу сказать,что я лучше или хуже,просто правы-разные

а не отвечаю свинством на свинство,я просто вычёркиваю человека из своей жизни после его свинства(не смотря на все хорошее,что было ранее)

#23
Sтерва

_Kristen_Sтерва_Kristen_я бы не смогла просто забить на неё

конечно,не мать она вам,по сути,но этот человек подарил вам жизнь.можно хотя бы за это быть ей благодарнойЧисто из интереса,ну и как бы Вы такую маму-кукушку отблагодарили? Посадили бы её себе на шею и тянули лямку до конца дней её или Ваших?

Кст,до сих пор считаю,что жизнь дают по своей воле мамы,а не дети их об этом просили.Это у неё было желание родить,а воспитывать и растить ребёнка,почему то желания не возникло.

мы просто с вами разные))я же написала,что это моё Личное мнение.и да,я бы хоть как-то,но помогала матери,и не только из-за того,что у меня есть совесть

к тому же,вот скажите,на вас собака залаяла,вы встанете на четвереньки и будете делать в ответ?лично я-нет.хоть она ко мне и отняслась по-свински,но я не могу поступать так жепро собачку,оч интересно,конечно))нет,разумеется,но и подойти погладить желания точно не возникнет(думаю,Вы меня поняли)

а то,что разные,да заметила,не хочу сказать,что я лучше или хуже,просто правы-разные

а не отвечаю свинством на свинство,я просто вычёркиваю человека из своей жизни после его свинства(не смотря на все хорошее,что было ранее)

каждому своё,так и есть))я слишком жалостливая от природы,к тому же-это мать.какая никакая,но мать

а вообще,решать только Автору))

Марго
#24
сильва

Мать родила меня рано, отца не было. когда мне было 2 года, вышла замуж и уехала с ним на север, а потом к нему в родной город, родила там 2 детей. Я жила с бабулей, она меня воспитывала, выучила. 4 года назад я ее схоронила, плачу даже сейчас, когда пишу. мать за эти годы появлялась в нашей жизни 2 раза и ненадолго, помню ссору в последний раз ее в бабулей, я была маленькая, помню плохо. Я замужем, у меня все ок. Тут вдруг мне приходит письмо в почтовый ящик (я живу в квартире, которую бабуля оставила). Пишет маман моя, что хочет общаться, что у нее все не очень хорошо, с мужем в состоянии войны, сын сидел в колонии и т.п. Муж говорит - ни в коем случае не связывайся! Говорит, что ей 55 лет исполнилось (это так), и она стала пенсию получать и поняла, что на нее прожить нельзя. Я разумом согласна с ним. Но ведь все-таки это мама. Может, у кого-то такое было?

она вам никто, забейте, пусть с сыночком уголовником общается