Гость
Статьи
вопрос по поводу …

вопрос по поводу поступления в ВУЗ

когда пишешь заявление, там нужно указывать на какой основе ты поступаешь: бюджет или по договору.
я хочу попробовать на бюджетное место, но если не поступлю, то пойду учиться платно.
в договоре я ставила галочку "бюджет".
вопрос: если я не поступаю на бюджет, то они автоматически меня перекидывают на платное обучение? или мне нужно было указывать это в заявлении?

абитурьент
11 ответов
Последний — Перейти
ммм
#1

нет, автоматически вас не перекидывают, возможно вам предложат платную основу, а возможно просто не поступите и все. зайдите в платный отдел и спросите, если не пройдете, вы успеете еще подать заявление на платное. ну вообще я думаю на самую хиленькую специальность и платно можно успеть, но лучше узнайте заранее, чтоб потом сюрприза не было.

no name
#2

надо было 2 заявления писать - на бюджет и на платное

абитурьент
#3

ойой

хорошо, что спохватилась !

спасибо большое !

Рыбка в тесте
#4

Автоматически точно не перекинут. Надо в приемной комиссии уточнить, как у них делают.

пушок
#5

ты можешь указывать 3 факультета на бюджет и 3 на коммерцию. То есть если ты не поступишь на бюджет,ты можешь и с коммерцией пролететь.

.
#6

это надо уточнить у приемной комиссии, они могут поставить там галочки по личному делу, и возможно, вас перекинут, но все же, не факт

Гость
#7

Конечно, нужно было указать. В некоторых вузах это в одном заявлении указывают, в некоторых два отдельных заявления надо, а в некоторых даже предварительную заявку на договор заключают, без оплаты конечно. Но автоматом не пойдет.

Гость
#8
.

это надо уточнить у приемной комиссии, они могут поставить там галочки по личному делу, и возможно, вас перекинут, но все же, не факт

Только если на договор недобор будет.

Автор
#9

Только если на договор недобор будет.

Правильно говорите...Потому что, подавая на договор, все таки шансов у людей больше попасть, ведь места покупаются и все.

Знаю вузы, где оплата аж при подаче заявления требуется...но я думаю, это через чур конечно, ведь подать можно в несколько универов, мало ли куда возьмут

Гость
#10

я подавала одновременно на бюджет и на платное. мы просто заключили договор и могли его расторгнуть в случае поступления на бюджет. заплатили естественно за год , но после расторжения нам эти деньги вернули. кто то тут писал, что с платным можно пролететь? в своем уме?

наблюдатель
#11

Я только на бюджет поступала, просто подала заявление на несколько факультетов, на всякий случай. Не хотела я платить за учебу!!! И поступила куда хотела, теперь учусь и не жалею!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: