Гость
Статьи
Доедайте! Зачем …

Доедайте! Зачем выбрасывать еду?

У меня есть знакомый, который накладывает себе в тарелку всего-всего что есть на столе, куснет пару раз и больше не ест. Как свинья ведет себя - после него тарелка вся полная намешаных салатов, все …

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Рыбка в тесте

а как они две тарелки и бокал понесут?

а 2 раза сходить сложно? Попа тяжелая - поднять трудно?

#52
автор

che rnovaникогда не ем,если еда не нравится.зачем давиться невкусным? чтоб худеть потом?))))

я плачу-мне решать есть или нет.

если я в гостях,значит уважаю хозяев-значит их старания оценю и горку надкусанных пирожков на тарелке не оставлю)

не понимаю зачем платить за взрослых людей,которые ещё этого и не ценят.они инвалиды?

Они не инвалиды. Они гости. Приехали в столицу. Я их гуляю и в кафе вожу. Что удивительного? Будто вы своих гостей не водите?

если мне люди приятны,мне всё равно сколько они съели.

если неприятны -я не плачу.

Рыбка в тесте
#53
Гость

а 2 раза сходить сложно? Попа тяжелая - поднять трудно?

конечно трудно, не у всех попа в кулачок

Рыбка в тесте
#54
Язьва

Губищ)))

Я однажды так себе полную тарелку мяса всяческого ,красивого,вкусно пахнущего наложила.

Редкая дрянь оказалась.

Немцу рядом ,наверное ,показалась свиньей)))

вы ему что ль доесть не предложили?

Гость
#55
Рыбка в тесте

конечно трудно, не у всех попа в кулачок

ну тогда о еде совсем забыть надо, а не полные тарелки таскать.

Гость
#56
автор

Они не инвалиды. Они гости. Приехали в столицу. Я их гуляю и в кафе вожу. Что удивительного? Будто вы своих гостей не водите?

Оба-на, перед гостями хочется выпендриться, а потом их на форуме облить грязью...

Автор, когда они домой приезжают, то всем рассказывают, как вы невкусно готовите и в какие паршивые забегалоки их водите :))))))))))

Так что вы квиты, скорее всего.

Африканский ядовитый хомячок
#57

Ложкой по лбу) И по губам)

Доброзлая
#58

Полностью поддерживаю автора и вспоминаю всегда блокадный Ленинград, вспомните как корочку хлеба за милость считали, не разбрасывайтесь едой, не выкидывайте после таких невоспитаных и неблагодарных гостей, складывайте в пакеты и в морозилку, потом собачке какой-нибудь отдайте, она вам будет очень благодарна, а детей своих воспитывайте так, чтобы они не выросли такими как ваши гости, взрослых чужих людей вам не переделать, к этому каждый должен сам прийти. Удивляет просто как у народа, который много лет голодал выросло такое поколение.

Гость
#59

А я выражаю солидарность автору темы. Тоже не люблю такие ситуации, и поэтому в гости приглашаю тех, кто хорошо и с аппетитом кушает. А кто на диетах и ограничениях , с тем хожу в кафе типа вегетарианских. Им марку держать надо, ну а мне и готовить лишнего не хочется и переплачивать тоже. Если ко мне приходит подруга и просит че-нить легкого, то всегда в холодильнике есть огурец, помидор и какой-нить творог. Смешал это все, посолил - легкое блюдо готово. Автор, готовь меньше, и подавай блюда уже готовыми порциями, например на маленьких тарталетках. Если останется надкусанной - не беда, а вторую гость сам брать не будет. В эти тарталетки можно класть все - от салатов до сладостей. Удачи и не грустите.

Доброзлая
#60

Бабуля моя в детстве, когда мы у нее гостили, никогда себе не накладывала, нас сначала покормит, а потом доедала за нами-внучатами, мы говорили в шутку бабуля-доедалка, а теперь за своими детьми доедаем и ее вспоминаем с уважением, любовью и благодарностью, потому что они знали что такое голод и сколько стоит еда.

#61
Доброзлая

Бабуля моя в детстве, когда мы у нее гостили, никогда себе не накладывала, нас сначала покормит, а потом доедала за нами-внучатами, мы говорили в шутку бабуля-доедалка, а теперь за своими детьми доедаем и ее вспоминаем с уважением, любовью и благодарностью, потому что они знали что такое голод и сколько стоит еда.

вам это нравится

другим нет.

хорошо что люди разные.

Вероника
#62

Обычно не доедают тогда, когда НЕВКУСНО. Когда еда нравится, еще и тарелку кусочком хлеба подчищают.)

Я всегда еду доедаю, даже если наелась, через силу, в гостях- из вежливости, в кафе- жаба душит оставлять ( сама плачу за себе всегда). Результат такого "рационального" отношения- я полная и похудеть не могу, хотя занимаюсь спортом.

Так что может правы те, кто не доедает, если не хочет..

автор
#63
Доброзлая

Бабуля моя в детстве, когда мы у нее гостили, никогда себе не накладывала, нас сначала покормит, а потом доедала за нами-внучатами, мы говорили в шутку бабуля-доедалка, а теперь за своими детьми доедаем и ее вспоминаем с уважением, любовью и благодарностью, потому что они знали что такое голод и сколько стоит еда.

Я не жила в то время наверное, мне 35 лет. Но считаю это абсолютно правильным.

Кавказ
#64

Автор, а можно я к тебе в гости приеду? Я всё сожру :-)

Гость
#65

А я не понимаю, в чем проблема придя в гости, положить себе столько, сколько съешь? Жадность какая-то что ли? Зачем наваливать полную тарелку и не съедать? Это элементарный этикет. Мои все друзья так делают, никогда никаких объедков не счищаю после гостей, остается просто в общей тарелке немного какого-то блюда, которое можно без проблем потом доесть. Боишься, что не понравится или невкусно - положи чуть-чуть, никто насильно запихивать не будет. Но вот растащить все по тарелке, поковыряться и оставить - это реально свинское поведение. Я тоже всегда в кафе даже заказываю маленькие порции, т.к. лишний вес мне не нужен, но и продукты портить смысл? Это как-то кощунственно, когда знаешь, что где-то люди сейчас были бы рады облезлой горбушке черствого хлеба.

Гость
#66
Бухие бухи

Вообще, вот мнение врача-судмедэксперта: несмотря на всю нашу историю с блокадой и т.п. в наше время лучше не доедать, чем есть через силу.

Я вообще не понимаю, почему через силу-то? Откуда в этой теме взялось "через силу"? Не хочешь есть - не ешь, положи 1 ложку, но вот ЗАЧЕМ наваливать себе тарелку с горкой, а потом ныть, что нельзя есть через силу?

789
#67
Гость

Я вообще не понимаю, почему через силу-то? Откуда в этой теме взялось "через силу"? Не хочешь есть - не ешь, положи 1 ложку, но вот ЗАЧЕМ наваливать себе тарелку с горкой, а потом ныть, что нельзя есть через силу?

Это понятно, что лучше всего - класть в меру. Но если не рассчитал, то для организма лучше не пересиливать себя.

автор
#68
Кавказ

Автор, а можно я к тебе в гости приеду? Я всё сожру :-)

Можно. Как будет намечаться вечеринка, я вам сообщу.

гуй
#69

я когда был маленьким тоже накладывал всего . а теперь накладываю себе понемногу чтобы все поедать постепенно т.к когда мало еды всегда можно остановить процесс.

Гость
#70
автор

У меня есть знакомый, который накладывает себе в тарелку всего-всего что есть на столе, куснет пару раз и больше не ест. Как свинья ведет себя - после него тарелка вся полная намешаных салатов, все поробовал и бросил недоев. Еще дочка у подруги - придет, понадкусывает все и не доедает. Бесит такая ф. игня, зачем портить продукты - положи сколько съешь. После таких гостей 50 % продуктов выкидывать приходится. Не считая того, что ты еще пол дня все это готовила, не отходя от плиты.

Все правильно делают. Надо о фигуре думать, а не тупо сжирать все, что на тарелке.

Кавказ
#71

Спасибо, мой ангел. А какое у тебя фирменное блюдо?

автор
#72
Кавказ

Спасибо, мой ангел. А какое у тебя фирменное блюдо?

бешбармак

Настя
#73

По-моему,автор у вас проблем больше нет, раз беситесь из-за такой чепухи...

Бред! Это не проблемы вообще! Это ваше бесилово от жиииииира!(

Буэ!((((

Настя
#74

По-моему,автор у вас проблем больше нет, раз беситесь из-за такой чепухи...

Бред! Это не проблемы вообще! Это ваше бесилово от жиииииира!(

Буэ!((((

Кавказ
#75
автор

бешбармак

А можно я у тебя навсегда останусь?

Гость
#76

Автор вот вы странная! Если вы приглашаете гостей и готовите праздничный ужин, то подразумеваете, что гости все съедят. А вам получается жалко лишнего куска мяса и ложки салата. То есть вы предпочли бы, чтобы гости половину ваших "изысков" попросту не положили в тарелку и вам оставили на следующий день, на завтрак? Элементарная жадность и скупость.

С вашим мировоззрением лучше вообще гостей не приглашать, чтобы они вас не объели.

Гость
#77
Гость

хм, а может надо что то вкусное готовить, чтоб гости с удовольствием ели?

а может не надо быть зажратыми гостями? не нравится, принеси свое и жри. А лучше вообще не приходи.

Инга
#78
789

Это понятно, что лучше всего - класть в меру. Но если не рассчитал, то для организма лучше не пересиливать себя.

А как может взрослый чел не рассчитать?

#79
Гость

а может не надо быть зажратыми гостями? не нравится, принеси свое и жри. А лучше вообще не приходи.

В таком случае гостей надо предупреждать,чтоб шли со своим и своим в гостях угощались)))

а если лучше "не приходи" тогда лучше не звать...

Ав
#80
автор

У меня есть знакомый, который накладывает себе в тарелку всего-всего что есть на столе, куснет пару раз и больше не ест. Как свинья ведет себя - после него тарелка вся полная намешаных салатов, все поробовал и бросил недоев. Еще дочка у подруги - придет, понадкусывает все и не доедает. Бесит такая ф. игня, зачем портить продукты - положи сколько съешь. После таких гостей 50 % продуктов выкидывать приходится. Не считая того, что ты еще пол дня все это готовила, не отходя от плиты.

Самое лучшее это иметь собаку и кошку, они например в нашей семье и доедают за нами.

Москвичка
#81
Ав

Самое лучшее это иметь собаку и кошку, они например в нашей семье и доедают за нами.

И жареное, и с майонезом???????????

автор
#82
Ав

Самое лучшее это иметь собаку и кошку, они например в нашей семье и доедают за нами.

У меня есть животные. Но они не едят салаты, всякие картошки и т.д. Курочку/мясо съесть могут.

Кактус
#83

Обыкновенное свинство.Я лично в гостях беру себе на тарелку всего понемножку - так чтоб не оставалось( в крайнем случае - добавляю).Хозяйке это очень нравится!

Кактус
#84
Гость

табуретка

потому, что всё включено

да, поэтому на одну тарелку надо положить пирожные, копченую колбасу, соленые огурцы и персики! Есстестно, если такое съесть, потом весь день можно провести на белом фаянсовом троне.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Доброзлая
#85
Гость

Автор вот вы странная! Если вы приглашаете гостей и готовите праздничный ужин, то подразумеваете, что гости все съедят. А вам получается жалко лишнего куска мяса и ложки салата. То есть вы предпочли бы, чтобы гости половину ваших "изысков" попросту не положили в тарелку и вам оставили на следующий день, на завтрак? Элементарная жадность и скупость. С вашим мировоззрением лучше вообще гостей не приглашать, чтобы они вас не объели.

Какая глупость! Тема о том, что не нужно попусту расбрасываться продуктами и едой, нормальному адекватному человеку должно быть очень стыдно смывать еду в унитаз, помня о том, что ваши бабушки и дедушки умирали от голода. Да и работать на унитаз тоже не комильфо, есть масса приятных вещей, на которые можно потратиться с удовольствием, чтобы потом не жалеть об этом.

Доброзлая
#86

Чисто русская черта, прийти в гости не для общения, а брюхо набить, некоторые даже не едят дома предварительно, зная что идут в гости. Самый идеальный вариант, особенно когда собираются у кого-то без особого повода, а просто встретиться и пообщаться, принести с собой, то что тебе нравится или договориться, очень удобно и экономно, мы так делаем на отдыхе, когда едем компанией.

буся
#87

А мы остатки еды не выкидываем, а отдаем собакам бездомным и кошечкам, они ведь тоже кушать хотят! И вы не выкидывайте в мусорник, а отдайте жиотным, и не пропадёт ваша еда зря!

Гость
#88
Доброзлая

Какая глупость! Тема о том, что не нужно попусту расбрасываться продуктами и едой, нормальному адекватному человеку должно быть очень стыдно смывать еду в унитаз, помня о том, что ваши бабушки и дедушки умирали от голода. Да и работать на унитаз тоже не комильфо, есть масса приятных вещей, на которые можно потратиться с удовольствием, чтобы потом не жалеть об этом.

Бабушки и дедушки пережили голод - нельзя выбрасывать еду в мусор, нужно есть, давиться, в крайнем случае потом вырвать, но главное съесть. А также нельзя носить одежду и обувь из кожи и меха, и есть мясо, это ведь животные. И еще надо поделится всем своим имуществом (квартирой, машиной и пр. ) с тем у кого этого нет. И не важно что вы ради этого вкалывали, а другие ленились.)))))) Список подобной ерунды можно продолжать до бесконечности.

А если по теме. В гостях я ложу столько сколько ем обычно, но если хозяйка не умеет готовить, то есть не стану.

А когда ко мне приходят гости, то мне и в голову не придет считать, кто сколько кусков съел или оставил в тарелке. Это ж до какой степени надо быть мелочным, чтоб до такого додуматься!

подруга
#89

Мне никогда не придет в голову упрекать людей которых я пустила в свой дом (а значит это горячо любимые мной люби) в том что они не доели. Не доели - значит не хотели и мне пофиг доедят они это или я выкину. А вот к Вам автор я бы в гости не за что не пошла, сидеть и думать а не лишний ли ты кусочек взял... жесть просто.

Сегодня в кафе не доела бурито.... эх.... Вас то там не было

алгебра
#90

Если учесть что 3 миллиарда людей на панете имеют возможность есть только раз в сутки, это действительно свинство. Обнаглели люди. Несколько лет сытой жизни и уже считают, что можно еду выбрасывать на помойку. Тоже самое было перед распадом ссср.

алгебра
#91

В советское время за колосок расстреливали, я бы ввела уголовное наказание за потребительское отношение к жизни, иначе наша страна не выберется из помойки, прожираем все что можно.

Гость
#92
алгебра

В советское время за колосок расстреливали, я бы ввела уголовное наказание за потребительское отношение к жизни, иначе наша страна не выберется из помойки, прожираем все что можно.

Алгебра а вы мясо, рыбу едите? Машиной, общественным транспортом пользуетесь? или пешком на работу ходите?

Доброзлая
#93

Такая, казалось бы, мелочь, а как много может сказать о человеке, достаточно пригласить человека в дом и накройте стол и многое можете о нем узнать: о его воспитанности, жадности, расточительности, свинстве и еще много чего, по одному тому как человек ведет себя за столом. Нужно только уметь подмечать некоторые элементарные вещи и не придется потом кусать локти.

Гость
#94
автор

У меня есть знакомый, который накладывает себе в тарелку всего-всего что есть на столе, куснет пару раз и больше не ест. Как свинья ведет себя - после него тарелка вся полная намешаных салатов, все поробовал и бросил недоев. Еще дочка у подруги - придет, понадкусывает все и не доедает. Бесит такая ф. игня, зачем портить продукты - положи сколько съешь. После таких гостей 50 % продуктов выкидывать приходится. Не считая того, что ты еще пол дня все это готовила, не отходя от плиты.

а какая тебе разница, выкидывать продукты или их высрут твои гости?

мразота
#95

Да уж автор жадная и мелочная

ГОСТ
#96

А вы знаете, дамы, в Норвегии, Швеции и Финляндии, где распространены общепиты по типу "шведского стола" или более верно - буфета, очень неприлично считается набирать больше, чем можешь съесть. Очень-очень нехорошо. Я как то у шведки спросила о корнях этого отношения. Она ответила, что причина в том, что они (!) в войну очень трудно жили. Это они-то,,,

Суровая
#97

"...в Норвегии, Швеции и Финляндии..."

Набирать больше, чем можешь и хочешь съесть - очень неприлично в любом приличном обществе :) Если Вы не знаете, каково на вкус то или иное блюдо у той или иной хозяйки, положите себе совсем чуть-чуть на пробу и примите решение. Никто никого насильно есть не заставляет. Не нравится - не ешьте. Но не стоит демонстрировать свое дурное воспитание и неуважение к принимающей стороне.

Lin
#98

И я такая же. Не знаю почему, но очень не нравится когда еду выбрасываю. У меня муж постоянно так делает , засранец . Я остатки собачкам на дачу отвожу ))

Доброзлая
#99
Гость

автор

У меня есть знакомый, который накладывает себе в тарелку всего-всего что есть на столе, куснет пару раз и больше не ест. Как свинья ведет себя - после него тарелка вся полная намешаных салатов, все поробовал и бросил недоев. Еще дочка у подруги - придет, понадкусывает все и не доедает. Бесит такая ф. игня, зачем портить продукты - положи сколько съешь. После таких гостей 50 % продуктов выкидывать приходится. Не считая того, что ты еще пол дня все это готовила, не отходя от плиты.

а какая тебе разница, выкидывать продукты или их высрут твои гости?

Разница в том, что ты потратил на них средства, которые можно было бы направить на более важные цели.

Гость
#100

Мне тоже очень не нравиться выкидывать еду. С мужем из-за этого постояный конфликт. Он заставляет (ну и сам помогает) готовить много, особенно на празднике. Ну ведь заранее ясно, что столько не съешь. Но он считает, что лучше что-то выкинуть, чем будет бедный стол. Конечно, что возможно отношу собакам, но мне жалко выкидывать еду.