Гость
Статьи
Сожитель лежит на …

Сожитель лежит на диване

Сожитель лежит на диване, ничего не делает, на работу не ходит, сейчас он безработный. Я мать троих детей, третий ребенок родился недавно. Работаю, пока устроилась на неполный рабочий день, на час сокращенный. Двое детей - подросшие и самостоятельные, а с малышом сидит моя мама, хотя и сожителю говорю сидеть с ним. Живём на мою зарплату, я хорошо зарабатываю, плюс платят декретные, много льгот, как матери троих детей. Возникает такой вот вопрос. Что мне сделать, чтобы не продолжать быть "лошадью", а стать все-таки женщиной? Выгнать сожителя не могу, ему негде жить. Характером он добрый, не обижает никого, просто трутень. #отношения

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну продолжать быть дальше не очень умной🤷‍♀️

Гость
#2

дети-то от кого? от него? подать на алименты

Гость
#3

"ыгнать сожителя не могу, ему негде жить" - дык это НЕ твои проблемы
а проблемы мужиков бабаб никогда не должна решать

#4

Здравствуйте.
Ответьте себе на вопросы:
Почему вы находитесь в этих отношениях? В чем ваша вторичная выгода?

Оля
#5

сожитель у вас лентяй , а не инвалид безрукий/безногий, выгоняйте. Найдет работу и снимет себе комнату. Пусть пока хостел снимает на ночь. Я когда-то выгнала такого сожителя и у меня жизнь началась прям сразу!

Гость
#6

Знакомая держала в доме такого лет 10 исключительно для секса. И называла его " домашний ффуй". Просто в качестве бытового прибора для секса в одном ряду с холодильником, стиральной машиной и т.д. А потом он свалил к другой даме , видимо, побогаче. У знакомой двое детей ( не от него).

Гость
#7

😂😂😂😂😂👍Паши дальше, рожай ещё! 😆😆😆

Гость
#8

А в чем смысл рожать от безработного сожителя? Да еще третьего ребенка. Надеюсь, старшие не от него и вы получаете алименты. Хотя не удивлюсь, если и другие дети от таких же трутней.
По сабжу - гоните прочь, не ваши проблемы, где он будет жить. И сразу легче станет, в материальном плане точно. Ну, а если мужик очень нужен, найдете себе для встреч. Только уж постарайтесь больше не рожать и в дом не приводить.

#9

Вы в своём уме вообще?! Зачем он вам нужен? Вам его жалко, а ему вас нет, раз отправил только родившую женщину зарабатывать деньги на всю семью, включая его! Гоните его! Чем быстрее, тем лучше!

Гость
#10

Стёб, наверное. Но таких пар много. На работе такие есть и не единичные случаи. До поры-времени женщина тащит всё на себе. Потом психует. И становится одиночкой с оравой детей, без жилья, многие не разводятся, живут раздельно. Если не агрессивный и любит по своему детей, то сидит с ними,водит в сад, ходит в магазин. Но вопрос с жильём остаётся нерешённым. Я замуж хочу выйти видя его результат, не ожидать, что нарожаю ему и будем в шоколаде, а сначала стулья, потом деньги. Мне 33. Жду удобного. Ишачкой не хочу быть. Оно того не стоит. Я жила с мужем аж 6 месяцев, он тюлень, ленивый, не умеет строить, нахлебалась, стала нервная, растолстела, тк нет времени на себя и это ещё детей не было. Избавилась и вздохнула свободно.

Гость
#11
Татьяна

Здравствуйте.
Ответьте себе на вопросы:
Почему вы находитесь в этих отношениях? В чем ваша вторичная выгода?

Потому что не стерва. Моя знакомая точно в такой ситуации. Трое детей. Он не работает. Жилья нет. Но, он не злой человек. Просто не знает, как жить. Изначально не надо было его выбирать в мужья. Она надеялась, что он решит вопрос с жильём. Дети есть, а вопрос не решён. Я тоже не злая, понимающая и почти в такой же ситуации оказалась. Продумав риски, я ушла. Надо было мне на стадии знакомства больше злости и претензий проявлять. А я деликатная. Ласковая. Не могу давить и задавать вопросы проясняющие ситуацию. Хорошо, детей нет с ним общих. Он ленивый такой и ищет выгоду для себя. Ему бы пристроиться удобно и больше ничего не надо, а дети - проблема женщины. Поэтому к 40 годам он без детей.

Лоша
#12
Feral berry

Ну продолжать быть дальше не очень умной🤷‍♀️

А что значит очень умной? Выгнать его?
А дельный совет ,чтоб на работу сподвигнуть??

Лоша
#13
Гость

дети-то от кого? от него? подать на алименты

Да,это наши все дети а он все никак не может даже жениться.
Вот так вот
Детей любит,ещё раз повторюсь он неплохой человек,добряк,он нормально относится ко мне детям,теще...но большой лентяй

Гость
#14

И вам это нравится? Одно дело, это вы как мать 3х детей дома сидите и воспитываете их, но тут и четвёртый взрослый ребёнок. У него есть совесть?)

Автор
#15
Татьяна

Здравствуйте.
Ответьте себе на вопросы:
Почему вы находитесь в этих отношениях? В чем ваша вторичная выгода?

Это отец моих детей.
Дети его любят
Вторичная выгода? У кого то хуже есть .А здесь нет скандалов,все хорошо за этим исключением.Он трутень

Автор
#16
Гость

И вам это нравится? Одно дело, это вы как мать 3х детей дома сидите и воспитываете их, но тут и четвёртый взрослый ребёнок. У него есть совесть?)

Хотела взять ник лошадь ,что то не пропускают,я не знала что это сродни мату.
А по поводу сожителя он у нас сантехник.Размещает объявления на профи ру.Ему звонят иногда и он делает заявки,но что эти заявки?? Это не зарплата.Мало для большой семьи.
Приносит так ,карманные деньги ..на один раз в магазин сходить А полноценно жить на это нельзя.

Гость
#17
Автор

Хотела взять ник лошадь ,что то не пропускают,я не знала что это сродни мату.
А по поводу сожителя он у нас сантехник.Размещает объявления на профи ру.Ему звонят иногда и он делает заявки,но что эти заявки?? Это не зарплата.Мало для большой семьи.
Приносит так ,карманные деньги ..на один раз в магазин сходить А полноценно жить на это нельзя.

Пусть в местный ЖЭК идёт дежурным сантехником, и оклад будет, и халтурить можно успевать.
Сантехники нормальные хорошо получают.

Гость
#18

Пока вы с тёщей его кормите, он шевелиться не будет.
Придумайте форс-мажор и перестаньте кормить.

Гость
#19
Гость

Потому что не стерва. Моя знакомая точно в такой ситуации. Трое детей. Он не работает. Жилья нет. Но, он не злой человек. Просто не знает, как жить. Изначально не надо было его выбирать в мужья. Она надеялась, что он решит вопрос с жильём. Дети есть, а вопрос не решён. Я тоже не злая, понимающая и почти в такой же ситуации оказалась. Продумав риски, я ушла. Надо было мне на стадии знакомства больше злости и претензий проявлять. А я деликатная. Ласковая. Не могу давить и задавать вопросы проясняющие ситуацию. Хорошо, детей нет с ним общих. Он ленивый такой и ищет выгоду для себя. Ему бы пристроиться удобно и больше ничего не надо, а дети - проблема женщины. Поэтому к 40 годам он без детей.

Давайте на чистоту-вы не деликатная и ласковая, а просто удобная! Готовы выполнять всю роль жены без брака, надеясь что взамуж возьмут! Я мужики так устроены, что получив секс не будут меняться! Так кто виноват?!

Гость
#20
Автор

Это отец моих детей.
Дети его любят
Вторичная выгода? У кого то хуже есть .А здесь нет скандалов,все хорошо за этим исключением.Он трутень

У кого то хуже есть.. Так чего ты сопли развела здесь. Тебя все устраивает!

Гость
#21
Татьяна

Здравствуйте.
Ответьте себе на вопросы:
Почему вы находитесь в этих отношениях? В чем ваша вторичная выгода?

Выгода быть нужной. Но она вряд-ли разбирается в психологии

#22

А тут только выгнать, и сразу у него появится где жить!

Автор
#23
Гость

Выгода быть нужной. Но она вряд-ли разбирается в психологии

Понимаете ,как бы это мягче выразится..Я некрасива.Волосенки средние,на меня не падают Ковалев и я не могу сразу познакомиться и завязать отношения .А теперь ещё и дети
Худая,грудь большая,на лицо честно скажу я ниже среднего.
Не буду писать тут о внеземной красоте.Мужчинам я не очень нравлюсь .
Вот нашелся один человек,это сожитель .Сам он тоже не кинозвезда.Мы сошлись

Василий
#24

Вас стало четверо детей. Зачем?

#25

Он дом твой сторожит от плохих людей! Радуйся, что за дёшево!

Гость
#26
Автор

Понимаете ,как бы это мягче выразится..Я некрасива.Волосенки средние,на меня не падают Ковалев и я не могу сразу познакомиться и завязать отношения .А теперь ещё и дети
Худая,грудь большая,на лицо честно скажу я ниже среднего.
Не буду писать тут о внеземной красоте.Мужчинам я не очень нравлюсь .
Вот нашелся один человек,это сожитель .Сам он тоже не кинозвезда.Мы сошлись

Вот я и говорю-низкая самооценка! Ведь есть и достоинства, кроме недостатков! Сколько есть некрасивых женщин, но уверенных в себе и.. Главное.. Ухоженных! И смотришь на них уже как на красоток. Просто вам мало кто говорил что любит вас. Это беда многих. Отсюда заниженная самооценка

Гость
#27

Можете выгнать. Такие не пропадут. Вы же понимаете, что его всё устраивает и он ничего не собирается менять.

Гость
#28

Рожайте четвёртого.

Гость
#29
Лоша

А что значит очень умной? Выгнать его?
А дельный совет ,чтоб на работу сподвигнуть??

Дельный совет вам тут уже все дали - выгнать его. Не хочет вставать с дивана, надо его с этого дивана согнать. Тогда и завертится.
А вообще непонятно, зачем вы эту тему завели. Бросаетесь на защиту своего сожителя, как волчица за своих детенышей. Ну так живите и дальше, к чему советы просить волшебные.

Женщина, у Вас уже были двое де.
#30

Лучше разойтись, он так и будет попрекать всем Вашу девочку, зачем он тогда

Автор
#31
Гость

Дельный совет вам тут уже все дали - выгнать его. Не хочет вставать с дивана, надо его с этого дивана согнать. Тогда и завертится.
А вообще непонятно, зачем вы эту тему завели. Бросаетесь на защиту своего сожителя, как волчица за своих детенышей. Ну так живите и дальше, к чему советы просить волшебные.

Я для того и завела тему ,чтоб мне дали дельный совет а не совет расстаться.
Дело в том что его любят дети.Каа я могу его выгнать ,если они любят отца .Он с ними играет .И я его люблю

Мне бы совет как на работу его выгнать,чтоб хоть что то человек делал.Мне советовали не готовить и кормить дошираками.Советовали уволиться и сесть дома.
Но в этом случае мы будем нищие и голодные.Я не знаю как сподвигнуть его и снять с дивана к которому он прирос!!!

Автор
#32
Гость

Рожайте четвёртого.

Это пока в планы не входит.У меня уже трое детей

Гость
#33
Лоша

Да,это наши все дети а он все никак не может даже жениться.
Вот так вот
Детей любит,ещё раз повторюсь он неплохой человек,добряк,он нормально относится ко мне детям,теще...но большой лентяй

Так сами такого выбрали - содержите теперь.

Гость
#34
Автор

Понимаете ,как бы это мягче выразится..Я некрасива.Волосенки средние,на меня не падают Ковалев и я не могу сразу познакомиться и завязать отношения .А теперь ещё и дети
Худая,грудь большая,на лицо честно скажу я ниже среднего.
Не буду писать тут о внеземной красоте.Мужчинам я не очень нравлюсь .
Вот нашелся один человек,это сожитель .Сам он тоже не кинозвезда.Мы сошлись

Вот отсюда все проблемы и такой выбор. Вы зря создали эту тему, так как вообще с мужиками в России беда. Вы его кинете, другая подберет (с 3мя детьми). Такой пример знаю...тоже мужчина лентяй бросил свою жену с сыном, ради москвички с 3 мя не его детьми. Она его содержит. Я, красивая, умная, карьеру построила..собралась для себя родить. Ну нет, богатых и любящих...Ну не могу же я на шею посадить лоха и альфонса. Это мой личный выбор. Ухажеров всегда хватало...достойных наверное лет до 25 разбирают еще щенками..И, то судя по нойству подруг....не знаю что сказать. В себе разберитесь!!! Вы из страха перпд обществом и низкой самооценки его выбрали. Сейчас на что-то другое менять глупо. Выгнать не знаю...Есть женщины, кто не потерпят такого отношения, вы видимо, без него не протянете (перпд подружками вы "замужем"..для родни). Мужчины не меняются..Можно сказать ему - хочу замуж...иди работай и тащить его, восспитывать!!!!! Или выгонять... тут иного варианта нет. Поздно вы задумались обо всем. В нашей стране...и дурачков забирают...поэтому и мужчин нет уже.

Гость
#35
Гость

У кого то хуже есть.. Так чего ты сопли развела здесь. Тебя все устраивает!

Ну да..хоть не бьет и не пьет. Просто лежит как кот. Выгуливать не надо, под себя не ссыт. Бык осеменитель...Донор для зачатия. 🤦🏼‍♀️Где вы таких находите?! И зачем, женщины?! Вы не понимаете, что из-за таких как вы все наши мужчины стали ленивыми, гулящими и т.д. Так как подбираете всех подряд. Родила... и пусть гуляет, если толку нет!!! И то сейчас банка спермы в клиниках репродуктологии продается (извините).

Гость
#36
Лоша

Да,это наши все дети а он все никак не может даже жениться.
Вот так вот
Детей любит,ещё раз повторюсь он неплохой человек,добряк,он нормально относится ко мне детям,теще...но большой лентяй

Какой же он не плохой человек если заставляет работать двух баб??
Вас и тещу.
Как же он любит детей, если за ними не смотрит??
Кстати ваши дети будут перенимать его модель поведения.
Почему перестать готовить не можете?

Гость
#37
Гость

Ну да..хоть не бьет и не пьет. Просто лежит как кот. Выгуливать не надо, под себя не ссыт. Бык осеменитель...Донор для зачатия. 🤦🏼‍♀️Где вы таких находите?! И зачем, женщины?! Вы не понимаете, что из-за таких как вы все наши мужчины стали ленивыми, гулящими и т.д. Так как подбираете всех подряд. Родила... и пусть гуляет, если толку нет!!! И то сейчас банка спермы в клиниках репродуктологии продается (извините).

Автор.. или живите и принимайте, нервы тратьте, мозги свои напрягайте, восспитывайте. Или живите с ним уж...вместо кота вам будет. Да, и шантажировать его и искать ему замену бесполезно. Его другая дура подберет, или другого альфонса найдете (мужчины уже пронюхали, что женщины у нас такие глуповатенькие, не эта, так другая).

Гость
#38

О детях подумайте сейчас. Подайте на алименты. По днк можно, даже нерасписанными. Скажите, что нужны деньги детям, пусть почешется. Раз вы для него не авторитет, может государство и законы немного поуважает. Работу ему подкиньте грузчиком, дворником. Скажите, работу тебе нашла. Противно...читать такие темы.. Злюсь я на вас!!! Вы молодец, что 3х детей родили! Дети- счастье! Но, из-за таких дур, нет у нас мужчин нормальных. Какая красота??????? Мы все постареем! Вам любви детей не хватает?! Тут красавиц кидают, посмотрите кино "Красная королева!" ...надо Себя самой любить, понять, что Бог вас любит...если себя не получается. Мужчина это такое животное домашнее в наше время и бык осеменитель!!!! А вы все в сказки верили...что принц будет... и самооценка ваша..***. В парик сходите. Есть модели с низкой самооценкой, есть уродины, кот себя обожают и их любят!!! Вообще искать любви мужчины можно в 20 лет! Под 40 уже надо быть умной, типа понимать..Принцев нет. Есть такой... и это ваш выбор. Бросаете или мучаетесь дальше. Иного пути нет.

Гость
#39

Должен *** твоих обеспечивать?

Гость
#40

Вы не лошадь, вы дура. Конечно гнать взашей штаны!

Гость
#41

Мне тоже негде жить. Можно, я у вас поживу?🤣🤣🤣

Гость
#42

будь дальше ломовой лошадью и роди четвертого от него)))))))))))

Авдотья
#43

Где трое детей, там и четвёртый. В чём проблема? Жаль, что на него государство не платит.Было бы всё классно. А если серьёзно, то с тремя детьми вам больше никто не светит. Терпите. Распределяйте обязанности на старших детей.

Гость
#44
Автор

Понимаете ,как бы это мягче выразится..Я некрасива.Волосенки средние,на меня не падают Ковалев и я не могу сразу познакомиться и завязать отношения .А теперь ещё и дети
Худая,грудь большая,на лицо честно скажу я ниже среднего.
Не буду писать тут о внеземной красоте.Мужчинам я не очень нравлюсь .
Вот нашелся один человек,это сожитель .Сам он тоже не кинозвезда.Мы сошлись

У нас соседка горб на спине имеет и все же нашла себе хорошего мужа, другая знакомая в 25 выглядит на 50 т.к очень толстая, волос жидкий и на лицо совсем не красавица,тоже при нормальном мужике, очень даже симпатичном, сидит.

Гость
#45
Автор

Я для того и завела тему ,чтоб мне дали дельный совет а не совет расстаться.
Дело в том что его любят дети.Каа я могу его выгнать ,если они любят отца .Он с ними играет .И я его люблю

Мне бы совет как на работу его выгнать,чтоб хоть что то человек делал.Мне советовали не готовить и кормить дошираками.Советовали уволиться и сесть дома.
Но в этом случае мы будем нищие и голодные.Я не знаю как сподвигнуть его и снять с дивана к которому он прирос!!!

Не давайте ему денег на его хотелки. Плюс , пусть начинает делать домашние дела. Не захочет, пусть носит грязное, ест из грязных тарелок, спит на грязной наволочки и ест, только, что сам принотовит.

Гость
#46

рожать еще одного. во всех непонятных ситуациях рожайте детей.

Гость
#47

Он СОЖИТЕЛЬ. НИКТО. Выгоняй и не жалей.

Автор
#48
Гость

Вот отсюда все проблемы и такой выбор. Вы зря создали эту тему, так как вообще с мужиками в России беда. Вы его кинете, другая подберет (с 3мя детьми). Такой пример знаю...тоже мужчина лентяй бросил свою жену с сыном, ради москвички с 3 мя не его детьми. Она его содержит. Я, красивая, умная, карьеру построила..собралась для себя родить. Ну нет, богатых и любящих...Ну не могу же я на шею посадить лоха и альфонса. Это мой личный выбор. Ухажеров всегда хватало...достойных наверное лет до 25 разбирают еще щенками..И, то судя по нойству подруг....не знаю что сказать. В себе разберитесь!!! Вы из страха перпд обществом и низкой самооценки его выбрали. Сейчас на что-то другое менять глупо. Выгнать не знаю...Есть женщины, кто не потерпят такого отношения, вы видимо, без него не протянете (перпд подружками вы "замужем"..для родни). Мужчины не меняются..Можно сказать ему - хочу замуж...иди работай и тащить его, восспитывать!!!!! Или выгонять... тут иного варианта нет. Поздно вы задумались обо всем. В нашей стране...и дурачков забирают...поэтому и мужчин нет уже.

Ну вот правильно.И дурачков забирают .
Я даже поездку в отпуск оплачивать буду сама.
А что делать? Очень хочется на море,дети старшие не виноваты им надо летом отдохнуть и оздоровиться.
Придется опять по старому сценарию .Брать маму,детей,малыш ещё на мне.Я как белка в колесе .И мужика своего.Будет тоже лежать везде.Выхода не вижу.
Выход только нагружать его с детьми,пусть сидит с младшим пока мы например развлекаемся.И по очереди .И то он больше занимается со старшими детьми,потому что они большие и с ними интересно .А малыш только на руках,ест ,какает,постоянный уход.А летом ещё будет период когда глаз да глаз за ним.Поэтому чую это наша стезя с мамой будет опять

Гость
#49

А детей вам своих не жалко?😃.вы от них отрывание что бы этого лентяя кормить

Гость
#50
Гость

А детей вам своих не жалко?😃.вы от них отрывание что бы этого лентяя кормить

Отрываете*