Гость
Статьи
Коллекции в …

Коллекции в количествах! о_О

Скажите, это нормально? Зависимость от коллекционирования чего-либо? Я иногда саму себя пугаю, потому что собираю очень многое - фарфоровые куклы, статуэтки сов, кошек и драконов, кольца, ключи, монеты, разные фигурки и так далее... У меня всего этого уже завались, особенно колец - их уже 877 штук!!! А, ещё заколки всякие... люблю всё блестящее. Про убийство кошелька промолчу. Как побороть свою манию?! Что это? Почему я так жажду обладать?! Я уже страшусь найти новую коллекцию... (((

Сумасшедший коллекционер
5 ответов
Последний — Перейти
Жуля
#1

А я мужчин раньше коллекционировала) У меня есть альбомчик с фотами всех моих любовников)

табуретка
#2

начинай собирать бутылки. и для кошелька полезно

1+1+3
#3

надо не просто так коллекционировать, а с пользой. у каждой вещи должна быть своя история и свое место. если вы собираете, например, кольца, то можно параллельно интересоваться металлами, камнями, их свойствами. или, допустим, исследовать какие украшения носили в разных исторических эпохах и соотносить свою коллекцию с ними.

Лапуля
#4

коллекционируйте лучше путешествия.

Прохожая
#9

Я уже давно коллекционирую статуэтки кошек из разных стран мира, меня это очень увлекает. Уже есть кошки из 30 стран, кажется. Все мечтаю, что купим новую большую квартиру и я туда поставлю шкаф-витрину с подсветкой со всеми экземплярами коллекции)) Автор, Вы не паникуйте, сфокусируйтесь на чем-то одном. ИМХО, собирать по 20 разных коллекций - это даже неинтересно..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: