Гость
Статьи
А сколько весят ваши …

А сколько весят ваши пакеты с продуктами из супермаркетов или сколько килограмм вы поднимаете?

Вопрос к тем, кто ходит в супермаркеты самостоятельно т.е. без машин и мужей.Насколько тяжелы ваши пакеты? Сколько кг поднимаете?

Ника
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в последнее время много не беру максимум кг 3.

Гость Я
#2

максимум 2, все тяжелое носит муж.

Гость
#3

Я в супермаркетах покупаю тяжелое если например там масло 35 рублей литр ,сразу могу 20 бутылок купить или муки 10 кг или соль 6 рублей тоже 10 кг .А так я хожу на рынки там подешевле 10 кг донесу,когда картошку нести надо!Я с 13 лет сумки с рынка таскаю!Раньше ещё больше таскала ,т.к цены на рынках были ниже,а сейчас на рынках только изредка цены дешевле магазинов!

Рыбка в тесте
#4

не более 4 кг

Acme
#6

Не больше 3 кг при том, что ТЦ во дворе дома.

мики
#7

Когда не было машины - пользовалась сумкой на колесах.

Что по этому поводу думали другие - наплевать, зато ни одной сумки не подняла.

Здоровье дороже

Доця
#8

3 кг - это максимум и то, тяжело. Больше не дотащу.

Гость
#9

бывало и 20 кг тащила грунта для аквариума,а так ну в районе 3х кг не больше.

#10
мики

Когда не было машины - пользовалась сумкой на колесах.

Что по этому поводу думали другие - наплевать, зато ни одной сумки не подняла.

Здоровье дороже

+100. Тоже раньше ходила с такой в магазин ). Это сейчас их стали делать более-менее приличными на вид. А я раньше обычную из комплекта выкинула и вместо нее сшила яркую и оригинальную. Мама ее ногорезкой называла ))))). Смотрели иногда странно, но мне моя спина и внутренние органы дороже чужих взглядов. Сейчас и маме такую купила, так как она любит на рынок ходить, а ей больше 2 кг поднимать нельзя - довооооольная ).

подруга
#11

2-4 кг где-то

#12

Стараюсь не больше 3х, но было и 5-8 кг. Права это бывает редко, тогда я иду по 5 метров, отдыхаю постоянно, потом не выдерживаю звоню мужу, тогда он бежит ко мне или друзей присылает, и меня ругает.

Ксения
#13

ну 3...но почти всегда меньше

Тайла
#15

Когда муж в командировке, приходится носить. Только мои пакеты - килограмм максимум. Я лчень мало ем, и мне проще каждый день заходить в магазин и брать что-то на завтра.

Гость
#16

Я на машине езжу, а муж потом разгружает. Если иду в соседний магазин, то килограмма 3-4, ну максимум 5, а чаще в пределах 1-2 кг, да и идти 200 метров до дома. Вот вспоминаю, как по молодости таскала с рынка без всякой машины и мужа сумки по 10 кг и больше, сейчас даже представить не могу откуда столько сил было. Сейчас для меня упаковка воды (теже 10 кг) кажется непомерной тяжестью, старею, видимо :)))

Независимая
#17
Бухие бухи

1,5 кг в каждую руку или 3-4 кг в рюкзчок - больше нельзя. Если нужно принести много, есть тележка на колёсах.

Я без тележки на колёсах захожу только в булочную за хлебом, а в супермаркет очень удобно и не трудно везти.

Яна
#18

Раньше таскала у-у-у... какие тяжелые пакеты, помню только в одной руке могла под 8 кг взять + мы воду покупаем так еще к пакетам по 5 литровой бутылке добавлялось. Тяжело, конечно было, но привыкла. Потом появился муж и частично заказываю продукты через интернет, сейчас вообще тяжести не ношу.

P.S.

Не верю я в истории, что когда женщина ходит в магаз, то берет максимум 3 кг продуктов, извините, молоко уже 1 л. Вы, или часто ходите, или нифига не жрете.

Текила
#19

Никогда не тащу сама, разве что по-мелочи. Все покупки только на машине. Здоровье дороже. А так - 5-6 кг могу донести, но зачем.

Гость
#21

Чем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.

Оскар
#22

Женщины, вы себя недооцениваете, я не думаю, что вы такие немощные.

Оскар
#23

У меня даже дед 70летный мешки с цементом по 40 кг носит, а вы?

#24
Гость

Чем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.

Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.

Гость
#25
Оскар

Женщины, вы себя недооцениваете, я не думаю, что вы такие немощные.

зачем вены напрягать, я так таскала-таскала, потом 20тыс за склеротерапию и колготы специальные заплатили, ну и зачем это было

Гость
#26
Пушистое Пельмешко

ГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.

а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работает

#27
Гость

Пушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работает

Есть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.

#28
Оскар

У меня даже дед 70летный мешки с цементом по 40 кг носит, а вы?

Вот пусть и носит, а потом болячки лечит.

Гость
#29

Обычно пакеты лёгкие, но иногда таская по 5-7кило.

Гость
#30

24, чую подвох. Не наезда ради, чтобы поднимать вес, его нужно постоянно поднимать. А это "надо будет" как раз и может кончиться травмой.

26, "война начнется, а казак - уставший". )))

И потом, что решают 10 кило при таком же избыточном весе? Ничего, все таскают и не переламываются.

Гость
#31
Пушистое Пельмешко

ГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.

прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тд

Гость
#32
Гость

Пушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тд

вот и таскаю по 5-6 кг

#33
Гость

24, чую подвох. Не наезда ради, чтобы поднимать вес, его нужно постоянно поднимать. А это "надо будет" как раз и может кончиться травмой.



26, "война начнется, а казак - уставший". )))



И потом, что решают 10 кило при таком же избыточном весе? Ничего, все таскают и не переламываются.

Я свой МТBшник весом в 14.2 кг спокойно в горах поднимаю, и на руках и под собой. То есть сил у меня достаточно, но вот каждый раз грузить себе спину ненужными нагрузками, да еще и неправильными - не хочу.

#34
Гость

Пушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тд

Ну так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.

#35

И потом, что решают 10 кило при таком же избыточном весе? Ничего, все таскают и не переламываются.[/quote]

Дуры потому что , вот поэтому и таскают )

Гость
#36
Пушистое Пельмешко

ГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тдНу так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.

это как дорожные что-ли, даже не видала таких

#37
Гость

Пушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тдНу так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.это как дорожные что-ли, даже не видала таких

http://www.garmol.ru/good.php?uid=2011&status=425

вот например. Похожие на "бабушкины кравчучки ")))), но если тяжело нести продукты - в самый раз.

#38

http://www.udobnydom.ru/good2006112.html

Гость
#39
Пушистое Пельмешко

ГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тдНу так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.это как дорожные что-ли, даже не видала такихhttp://www.garmol.ru/good.php?uid=2011&status=4​25



вот например. Похожие на "бабушкины кравчучки ")))), но если тяжело нести продукты - в самый раз.

да, красивая, но в магазине наверное ее сдать надо будет в камеру хранения, а она туда вряд ли влезет

Гость
#40
Пушистое Пельмешко

ГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тдНу так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.это как дорожные что-ли, даже не видала такихhttp://www.garmol.ru/good.php?uid=2011&status=4​25



вот например. Похожие на "бабушкины кравчучки ")))), но если тяжело нести продукты - в самый раз.

я еще в магазин часто хожу на шпильках и в платьишке коротком, вместе с такой сумкой будет ли хорошо смотреться?

#41

Ни разу не сдавала. Просто всегда приходила с пустой и пару раз показывала охране, что там пусто.

Не берегут наши женщины себя, а зря.

#42
Гость

Пушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тдНу так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.это как дорожные что-ли, даже не видала такихhttp://www.garmol.ru/good.php?uid=2011&stat​us=4​25



вот например. Похожие на "бабушкины кравчучки ")))), но если тяжело нести продукты - в самый раз.я еще в магазин часто хожу на шпильках и в платьишке коротком, вместе с такой сумкой будет ли хорошо смотреться?

Я в последнее время часто вижу молодых девушек и женщин с такими сумками - видимо, умнеть начинаем )).

А зачем на шпильках в магазин?

#43

http://www.garmol.ru/good.php?uid=1995&status=425

Вот еще симпатичная ))

Гость
#44
Пушистое Пельмешко

ГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тдНу так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.это как дорожные что-ли, даже не видала такихhttp://www.garmol.ru/good.php?uid=2011&​stat​us=4​25



вот например. Похожие на "бабушкины кравчучки ")))), но если тяжело нести продукты - в самый раз.я еще в магазин часто хожу на шпильках и в платьишке коротком, вместе с такой сумкой будет ли хорошо смотреться?Я в последнее время часто вижу молодых девушек и женщин с такими сумками - видимо, умнеть начинаем )).

А зачем на шпильках в магазин?

у меня почти вся обувь такая, минимум 7см каблук - может 1 пара есть

#45
Гость

Пушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тдНу так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.это как дорожные что-ли, даже не видала такихhttp://www.garmol.ru/good.php?uid=2011&​amp;​stat​us=4​25



вот например. Похожие на "бабушкины кравчучки ")))), но если тяжело нести продукты - в самый раз.я еще в магазин часто хожу на шпильках и в платьишке коротком, вместе с такой сумкой будет ли хорошо смотреться?Я в последнее время часто вижу молодых девушек и женщин с такими сумками - видимо, умнеть начинаем )).

А зачем на шпильках в магазин?у меня почти вся обувь такая, минимум 7см каблук - может 1 пара есть

А сколько вам лет?

Гость
#46
Пушистое Пельмешко

ГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тдНу так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.это как дорожные что-ли, даже не видала такихhttp://www.garmol.ru/good.php?uid=2011&​amp;​amp;​stat​us=4​25



вот например. Похожие на "бабушкины кравчучки ")))), но если тяжело нести продукты - в самый раз.я еще в магазин часто хожу на шпильках и в платьишке коротком, вместе с такой сумкой будет ли хорошо смотреться?Я в последнее время часто вижу молодых девушек и женщин с такими сумками - видимо, умнеть начинаем )).

А зачем на шпильках в магазин?у меня почти вся обувь такая, минимум 7см каблук - может 1 пара естьА сколько вам лет?

32

#47
Гость

Пушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тдНу так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.это как дорожные что-ли, даже не видала такихhttp://www.garmol.ru/good.php?uid=2011&​amp;​amp;​amp;​stat​us=4​25



вот например. Похожие на "бабушкины кравчучки ")))), но если тяжело нести продукты - в самый раз.я еще в магазин часто хожу на шпильках и в платьишке коротком, вместе с такой сумкой будет ли хорошо смотреться?Я в последнее время часто вижу молодых девушек и женщин с такими сумками - видимо, умнеть начинаем )).

А зачем на шпильках в магазин?у меня почти вся обувь такая, минимум 7см каблук - может 1 пара естьА сколько вам лет?32

Ого. Я думала младше меня ). Я раньше тоже на каблуках постоянно ходила - сейчас ножки берегу.

Гость
#48
Пушистое Пельмешко

ГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьПушистое ПельмешкоГостьЧем тут гордиться, непонятно.

Какое здоровье с такой слабой спиной, что 10 кило не поднимет.Как раз такое, что спокойно можно поднять 10 кг, если надо будет. Но надрывать спину ради пакетов в супермаркете - нет уж, увольте.а если муж на работе, а после работы устал он и идти не хочет, а жена не работаетЕсть машина, заказ продуктов через интернет, доставка на дом из любого ресторана.... Масса вариантов, что бы беречь свое здоровье.прав нет и водить боюсь, из ресторана каждый день заказывать предлагаете? и так заказываем 3 раза в неделю, через интернет - так мне надо самой пощупать, посмотреть срок годности и тдНу так есть симпатичные сумки на колесах для домохозяек. Очень удобно. Я с такой ходила. когда машины не было и сама жила.это как дорожные что-ли, даже не видала такихhttp://www.garmol.ru/good.php?uid=2011&​amp;​amp;​amp;​amp;​stat​us=4&​#8203;25



вот например. Похожие на "бабушкины кравчучки ")))), но если тяжело нести продукты - в самый раз.я еще в магазин часто хожу на шпильках и в платьишке коротком, вместе с такой сумкой будет ли хорошо смотреться?Я в последнее время часто вижу молодых девушек и женщин с такими сумками - видимо, умнеть начинаем )).

А зачем на шпильках в магазин?у меня почти вся обувь такая, минимум 7см каблук - может 1 пара естьА сколько вам лет?32Ого. Я думала младше меня ). Я раньше тоже на каблуках постоянно ходила - сейчас ножки берегу.

я привыкла, для ног флебодию пью, да и на каблуках вес не набирается почему то

Гость
#49

Кстати, в Европе неоднократно видела, как женщины с такими сумками на колесиках в супермаркет ходят. В маленьких городах они просто у входа ставят, все всех знают и не воруют :)) Удивилась, что не на машине, но оказывается они из соседних домов и так им быстрее.

Гость
#50

максимум килограмм 3-4, обычно 1-2

продукты, средства гигиены

Следующая тема