Гость
Статьи
Сонный паралич или …

Сонный паралич или жуткое ощущение страшной реальности

Я читала о сонном параличе на этом форуме и сегодня впервые испытала эту "прелесть" на себе. После нескольких ночей рваного сна или полной бессоницы наконец смогла спокойно поспать вечером после работы. В какой-то момент я проснулась от того, что по комнате летает голубь и бьется о стены. Я лежу на животе, не могу пошевелиться, только слезы текут от страха, т.к. я побаиваюсь птиц и готовлюсь к тому, что он упадет мне на голую спину, и я не смогу его согнать. Из состояния меня вывел откуда-то прибежавший кот, который стал орать мне в лицо, давая понять, что я сплю. И вот теперь я думаю, в чем причины такого пограничного состояния и как избежать этот кошмар наяву в будущем?

Ира
42 ответа
Последний — Перейти
Крис
#1

никак...у всех бывает. У меня было - женщина на меня в капюшоне надвигалась без лица, типа как смерть, только в голубом....я стала отмахиваться от нее...и проснулась орущей от ужаса и махающей руками....

Гость
#2

Я где-то читала, что такие сны не сняться ночью. У меня такое тоже было несколько раз. Это я объяснила себе эмоциональностью и мнительностью, может переживания какие-то были в это время. У вас вот бессонница...все очень просто, не обращайте внимания, хотя осадок такой надолго остается и почему-то даже с годами такой сон не забывается. А сон с голубем, кстати, к замужеству

ирина
#3

мне снился голубь на балконе через год он там появился без замужества)))

Гость
#4

Мне помогла церковь и молитвы. Со мной весь год это происходило. Я видела в этом состоянии свою комнату, видела силуэт человека, проходящего мимо телевизора. Видела в телевизоре, что висит напротив меня, белый сгусток энергии (я читала об этом термине, поэтому я так его назвала). Т.е. получается, если это отражение, то он был надо мной. Чувствовала, как на меня сзади на мое плечо ложилось что-то мохнатое и храпело. Часто чувствовала чье-то присутствие. Собаку видела, бегающую вокруг кровати и махающую хвостом. Как-то кто-то вошел под видом мужа, хотя я знала, что это не он, т.к. он уже ушел на работу. И он спросил: Можно тебе задать пару вопросов? И всегда я почему-то в этом состоянии начинаю читать, сама того не осознавая "Господи помилуй". Потом, когда это стало часто повторяться (сонный паралич), научилась читать Отче наш. После этого я просыпалась. Один раз после очередного ужаса, я услышала голос, что нужно молиться Ксении Блаженной. Я залезла в инет, чтобы посмотреть, кто это. Оказалось, что это Ксения Петербургская, святая. Я ей молилась, и у меня больше не появляется сонный паралич.

Гость
#5

Да, и я даже в этом состоянии 1 раз вставала, осознавая, что мое тело лежит на кровати. После этого я поняла, что такое душа.

Даша
#6

это нападение сущностей,а паралич это сказки для самоуспокоения.

как избавиться?очень просто-не боятся,им ваш страх и нужен,это их "питание".

Дуся
#7

Это сонный паралич, а не нападение каких-то сущностей. После ночей без сна немудрено. у меня было на фоне экзаменов. Падали пауки, ползли змеи

Гость
#8

Я думаю, это нападение сущностей. И вот почему. Забыла рассказать об этом. Я человек верующий. И помню, в Библии Иисус сказал: "Отойди от меня, сатана". Так вот, во время сонного паралича, почувствова чье-то присутствие, я крикнула в этом астральном мире: "уйди от меня", а сатана не получалось сказать - парализовала. Потом попробовала начать читать Отче наш - получилось. А вот это слово "сатана" - не выходило. Хотела, но не могла. Так что что-то в этом есть, только что это?

:)
#9

Мне в детстве всегда по утрам, когда открывала глаза, ну что-то типа скелета в плаще мерещилось. Очень продолжительное время. Я закрывала глаза, потом открывала и все - никого нет.

Причем я так спокойно это воспринимала.

Гость
#10
:)

Мне в детстве всегда по утрам, когда открывала глаза, ну что-то типа скелета в плаще мерещилось. Очень продолжительное время. Я закрывала глаза, потом открывала и все - никого нет.

Причем я так спокойно это воспринимала.

А я недавно черное мохнатое существо видела утром, открыв глаза, ниже человеческого роста шагающее мимо моей кровати со стороны мужа, где он спал. Походка, как у черного кота из Мастера и Маргариты. Моргнула и его не стало тоже.

Ира
#11

Спасибо всем, кто отписался. На самом деле я не представляла, насколько это неприятно. До сих пор в голове стоит шелест крыльев.

Клюся
#12

Интересно, что мне тоже все время во время таких состояний виделись люди часто без лица. Стоят около моей постели и смотрят на меня. Один раз лицо было. Мужчина средних лет, с усами и бородкой. То один человек стоит, мужчина или женщина, то из несколько. Бывает периодами, то часто, то не бывает како-то время. Не знаю, что это такое и как избавиться. Много читала в нете, ничего не нашла.

Клюся
#13

Первый раз этослучилось когда мне было 13 лет. Роидтели были на свадьбе, а легла к ним постель поспать. Открыла галаза резко, от того, что на меня кто-то смотрел. Стои в углу человек в плаще с капюшном, лица нет. Я от страха глаза закрыла и стала проваливаться в бездну. Страх жуткий. Открыла глаза, ничего нет. А потом через много лет все началось и пошло поехало.

#14

У меня похожее, только меня душат и избивают во сне, я долго не могу проснуться, а проснувшись ощущаю боль именно в тех местах где били. Это очень давно, с детства. Но я нашла объяснение в религии. Пошла в мечеть (я мусульманка) имам сказал, что это джинны. Сказал какие молитвы произносить. Совсем не пропало, но я проще отношусь, если повторяется, то я уже просто тупо не обращаю внимания. Уже даже страха нет. Раньше с ума сходила от страха. А врачи мне говорили что-то про сердечно-сосудистые проблемы. Но я мало в это верю. Физическую боль (как при избиении) то испытывать из-за проблем с сосудами я не могу (((

*Эхо*
#15

Это все доказывает, что мы - это не только физические тела, которые умирают после смерти. В теле есть душа, которая способна покидать тело на время в осознанном и неосознанном состоянии.

Вышеописанные истории похожи на выход души в астрал. При этом испытывается так называемый паралич физического тела и астральные видения. Видения как раз зависят от чистоты помыслов человека, от его сути, наличия страхов и т.д. Поэтому многим помогает молитва, очищая пространство вокруг. Главное, этого не надо бояться. Все, что вы видете - это ваше порождение. Желаю всем чистоты помыслов, прекрасных мыслей, отсутствия страха (страх - это негативная энергия) и побольше позитива.

*Эхо*
#16

Sultanna, а попробуйте задать вопрос своему подсознанию, кто к вам приходит душить и избивать вас. Чего они хотят? Почему приходят именно к вам? Не испытываете вы случаем к кому-то в жизни злобу и ненависть?

Эти сущности могут приходить к вам с целью напомнить о ваших мыслях и чувствах.

Гость
#17
sultanna

Физическую боль (как при избиении) то испытывать из-за проблем с сосудами я не могу (((

как раз может...

Гость
#19
Клюся

Первый раз этослучилось когда мне было 13 лет. Роидтели были на свадьбе, а легла к ним постель поспать. Открыла галаза резко, от того, что на меня кто-то смотрел. Стои в углу человек в плаще с капюшном, лица нет. Я от страха глаза закрыла и стала проваливаться в бездну. Страх жуткий. Открыла глаза, ничего нет. А потом через много лет все началось и пошло поехало.

Я уже здесь писала. Говорят, что когда видишь возле кровати людей в черном - это как предупреждение!

666
#20

Мне когда-то приснился очень странный сон.Мне показалось что мое сознание как будто раздвоилось.Я видела себя лежащую на кровати а сама куда-то взлетала.Мне казалось что я лечу по ночному небу.Потом я оказалась в комнате где увидела саму себя.Только будто на несколько лет старше.Я разговаривала с каким-то мужчиной.У меня тогда в жизни были серьезные проблемы.Я не могла решить один важный вопрос.Так вот этот мужчина задает этой второй я этот же вопрос.И она на него отвечает.Тут я очнулась.Я тогда быстро записала услышанную фразу-ели нашла бумагу и ручку.Руки тряслись.Потом мне это очень помогло.Пару раз слышала голоса окликающие меня будто через толщу воды.Один раз зашла к себе в спальню и увидела что нечто белое сидит на моей кровати.Благо выключатель совсем рядом с дверью-как только включила свет оно исчезло.

Гость
#21
Гость

Я уже здесь писала. Говорят, что когда видишь возле кровати людей в черном - это как предупреждение!

о чем? У меня недавно в первый раз случилось и да я чувствовала предупреждение - но о чем?!!! Что не так сделала?

Гость
#22

У меня так было лет в 16-18.Ночью,когда еще не заснул,но уже проваливаешься в сон.Напротив моей кровати висело большое зеркало.Мне постоянно казалось,что оттуда выходят 3 темные фигуры человеческие и встают в ряд рядом с моей кроватью и склонившись смотрят на меня.Боли не испытывала,но какой то просто животный страх и ужас.Пыталась позвать на помощь,или пошевелиться свет включить-не получалось.Получалось только в мозгу отче наш читать(хотя я совсем не религиозна).Тогда постепенно приходила в себя и начинала дышать свободно.

Потом долго такого не было и снова началось буквально недавно-около года назад.Мне уже 24.Опять периодически приходят ночью.Только теперь уже одна фигура чаще.Ужас неописуемый ощущаю почему то.Что это такое??о чем предупреждение??

Даша
#23
Гость

У меня так было лет в 16-18.Ночью,когда еще не заснул,но уже проваливаешься в сон.Напротив моей кровати висело большое зеркало.Мне постоянно казалось,что оттуда выходят 3 темные фигуры человеческие и встают в ряд рядом с моей кроватью и склонившись смотрят на меня.Боли не испытывала,но какой то просто животный страх и ужас.Пыталась позвать на помощь,или пошевелиться свет включить-не получалось.Получалось только в мозгу отче наш читать(хотя я совсем не религиозна).Тогда постепенно приходила в себя и начинала дышать свободно.

Потом долго такого не было и снова началось буквально недавно-около года назад.Мне уже 24.Опять периодически приходят ночью.Только теперь уже одна фигура чаще.Ужас неописуемый ощущаю почему то.Что это такое??о чем предупреждение??

перестанете боятся и они про вас забудут,это не предупреждение,просто вы их питание,страх их питание. они вам ничего не сделают,боятся нечего...в след.раз попытайтесь взять себя в руки и уверенно сказать "пошли на..." и продолжать спать,через некоторое время когда они поймут что с вас нечего взять (страх-питание) они не будут приходить.

Гость
#24

никакие это не сущности. это обычное пограничное состояние между сном и бодрствованием. мы в универе это проходили. у меня тоже такое случалось. *** советовали молиться. смешно даже

Юлия
#25

Дико боюсь этого сп, случался, самое наинеприятнейшее состояние... парализует, душит, сопровождается слуховыми и зрительными галлюцинациями, как фильм ужасов в самой страшной его интерпретации.

В моем случае случается исключительно когда я 1 в помещении\комнате и при полной тишине. Происходило абсолютно в разное время суток, как правило при пробуждении или перед засыпанием. Хотя был 1 раз когда я просто легла и расслабилась и сразу наступил сп, хотя я не собиралась спать и более того спать не хотела.

Anara
#26

Был несколько раз. Вначале было жутко страшно, не понимала, что происходит, потом нашла информацию в интернете. Потом страх ушел, появился интерес к этому явлению. Да, действительно, обычно СП случается после физической усталости, недосыпа. За секунду до начала всегда чувствуешь,что вот сейчас опять жахнет) Однажды было даже как-будто ощущение парения под потолком, как-будто кто-то раскручивает с ужасной силой. А еще раз были и слуховые галлюцинации: какие то голоса в время СП говорят: ну скажи нам эти цифры. Что за цифры, не поняла. А сейчас это происходит так: будто кто-то со всей силы обнимает сзади за плечи. Но я так привыкла к этому , что даже не просыпаюсь, а просто жду, когда отпустит и дальше засыпаю.

ангелина
#27
Anara

Был несколько раз. Вначале было жутко страшно, не понимала, что происходит, потом нашла информацию в интернете. Потом страх ушел, появился интерес к этому явлению. Да, действительно, обычно СП случается после физической усталости, недосыпа. За секунду до начала всегда чувствуешь,что вот сейчас опять жахнет) Однажды было даже как-будто ощущение парения под потолком, как-будто кто-то раскручивает с ужасной силой. А еще раз были и слуховые галлюцинации: какие то голоса в время СП говорят: ну скажи нам эти цифры. Что за цифры, не поняла. А сейчас это происходит так: будто кто-то со всей силы обнимает сзади за плечи. Но я так привыкла к этому , что даже не просыпаюсь, а просто жду, когда отпустит и дальше засыпаю.

Число антихреста в церковной статье много найти можно.Попробуй почетать да воскреснет Бог перед сном сильная молитва от бесов

ангелина
#28
Юлия

Дико боюсь этого сп, случался, самое наинеприятнейшее состояние... парализует, душит, сопровождается слуховыми и зрительными галлюцинациями, как фильм ужасов в самой страшной его интерпретации.

В моем случае случается исключительно когда я 1 в помещении\комнате и при полной тишине. Происходило абсолютно в разное время суток, как правило при пробуждении или перед засыпанием. Хотя был 1 раз когда я просто легла и расслабилась и сразу наступил сп, хотя я не собиралась спать и более того спать не хотела.

Попробуй читать молитву да вомкреснет Бог перед сном а во время параличаГОСПОДИ ИСУСЕ ХРИСТЕ сыне божый помилуй мя грешную.

Вера
#29
ангелина

ЮлияДико боюсь этого сп, случался, самое наинеприятнейшее состояние... парализует, душит, сопровождается слуховыми и зрительными галлюцинациями, как фильм ужасов в самой страшной его интерпретации.

В моем случае случается исключительно когда я 1 в помещении\комнате и при полной тишине. Происходило абсолютно в разное время суток, как правило при пробуждении или перед засыпанием. Хотя был 1 раз когда я просто легла и расслабилась и сразу наступил сп, хотя я не собиралась спать и более того спать не хотела.Попробуй читать молитву да вомкреснет Бог перед сном а во время параличаГОСПОДИ ИСУСЕ ХРИСТЕ сыне божый помилуй мя грешную.

Это очень страшно. Лет с 12 это испытываю, а сейчас мне 28. Обычно сопровождается ощущением безумного страха, шумы в голове и т.п. а вот последнее время слышу шаги и чувствую прикосновения, а как то и голос жуткий что то говорил

Вера
#30
Вера

ангелинаЮлияДико боюсь этого сп, случался, самое наинеприятнейшее состояние... парализует, душит, сопровождается слуховыми и зрительными галлюцинациями, как фильм ужасов в самой страшной его интерпретации.

В моем случае случается исключительно когда я 1 в помещении\комнате и при полной тишине. Происходило абсолютно в разное время суток, как правило при пробуждении или перед засыпанием. Хотя был 1 раз когда я просто легла и расслабилась и сразу наступил сп, хотя я не собиралась спать и более того спать не хотела.Попробуй читать молитву да вомкреснет Бог перед сном а во время параличаГОСПОДИ ИСУСЕ ХРИСТЕ сыне божый помилуй мя грешную.

Это очень страшно. Лет с 12 это испытываю, а сейчас мне 28. Обычно сопровождается ощущением безумного страха, шумы в голове и т.п. а вот последнее время слышу шаги и чувствую прикосновения, а как то и голос жуткий что то говорил

И да..случается в любое время суток

Вера
#31

Однажды был случай: пришла с института часов в 12 дня, легла отдохнуть..и вот он сп. Причем у меня в момент сп зазвонил сотовый телефон, помню как слышу звонок и думаю, блин, ну почему же очнуться не могу, ведь от будильников же люди просыпаются, или от любых громких звуков. Но меня отпустило лишь через пару минут после того как телефон долго звонил. Вот и как после этого верить что сп это лишь состояние когда мозг проснулся, а тело еще нет.!!!??? Почему же я не очнулась от долгого телефонногь звонка.?

Вера
#32

После сп со телефонным звонком лет 10 все хорошо было, а вот пол года назад опять начал мучать сонный паралич. 5 дней назад очнулась от того что мой ребенок сзади подошел ко мне, а потом понимаю что это не он,ведь сына мой муж в садик повел..и вот опять сп! Кто то возле меня по кровати ходил туда-сюда, я глаза боялась открыть. А когда очнулась решила проверить-залезла на кровать и прошлась по ней. Звук был абсолютнл аналогичный как я слышала находясь в сп

Елена***
#33
*Эхо*

Это все доказывает, что мы - это не только физические тела, которые умирают после смерти. В теле есть душа, которая способна покидать тело на время в осознанном и неосознанном состоянии.

Вышеописанные истории похожи на выход души в астрал. При этом испытывается так называемый паралич физического тела и астральные видения. Видения как раз зависят от чистоты помыслов человека, от его сути, наличия страхов и т.д. Поэтому многим помогает молитва, очищая пространство вокруг. Главное, этого не надо бояться. Все, что вы видете - это ваше порождение. Желаю всем чистоты помыслов, прекрасных мыслей, отсутствия страха (страх - это негативная энергия) и побольше позитива.

Кто Вы? Откуда владеете такой информацией?

Гость
#34
Даша

это нападение сущностей,а паралич это сказки для самоуспокоения.

как избавиться?очень просто-не боятся,им ваш страх и нужен,это их "питание".

Гость
#35
Гость

Дашаэто нападение сущностей,а паралич это сказки для самоуспокоения.

как избавиться?очень просто-не боятся,им ваш страх и нужен,это их "питание".

У меня тоже такое было 4 раза. Первые 2-а раза было страшно сильно. Чувствую что не сплю, сначала не понятно где и какие то карлики вокруг, потом карлик на кровати моей рядом стоит см. 15-20 ростом. Я ни чего не могу сделать вижу его пытаюсь рукой покреститься но не могу, проснулся в жутком страхе. На следующий раз я его поймал покрестил и на небо отправил. Потом начали голоса в другой комнате говорить и чувствуется присутствие. Потом в углу за креслом. Стало даже интересно это состояние. Засыпаю и хочу опять их увидеть, но что то не приходят. Мне кажется это все таки какие то другие миры. Мы живем в "N" мерном пространстве. Переход из состояния сна в состояние бодрствования, в этом момент все и происходит.

гость
#36

А я все время думала, что это бесы! Ха! Я в церковь хожу к пастору несколько раз подходила, молились сним, я сама молюсь когда такое начинается! Нифига не помогала! Сегодгя опять был сонный паралич, начала думать что если это бесы, то чего они от меня хотят, пробовала молится' опять не помогло, думаю странно что Бог не помогает.... сегодня через интернет набрала, что это называется сонный паралич! И Бог и демоны здесь нипричем!!!!!!! В следующидолой местай раз редставлю себе что я а гаити... ха! Ни разу там не была!!!! Поэтомц не бойтесь секунд тридцть и все пройдет

Гость
#37

это было три ночи назад мне приснилось что я в своей кровати повернулась к стене и кто то мне на ухо что то сказал а потом я во сне увидела картинку мальчик лежал с отрубленной головой и каждую ночь я в состоянии сонного паралича все время кажется что на меня кто то смотрит с улыбкой на лице

Света
#37

Моя знакомая страдает от частых посещений темных фигур. Они появляются ночью, окружают её кровать, пошевелиться она не может, так как сковано все тело, иногда причиняют физическую боль, недавно было ощущение что вылили на лицо воду, помимо темных фигур видела вместе с ними невесту, которая покинула комнату , а они остались. Я незнаю как это объяснить, она утверждает что это происходит не во сне а наяву.

Натаья П.
#39

блин, и у меня было!!! неожиданно накатывает жуткий страх, просто животный страх. при этом слышу телевизор и если очень стараться можно приоткрыть глаза (чуть видно свет от работающего тел). кто то очень близко наклоняется к моему лицу, один раз такая злость взяла просто очень старалась открыть глаза и посмотреть кто такой наглый,видела просто размытое непонятное облако тёмно серого цвета. а когда говорю Господи-мгновенно пропадает, но сердце потом долго сильно бьётся. может это шизофрения так проявляется?

Вера
#40

Надеюсь что это не шизофрения.)) В любом случае жутко. С моего последнего коментария почти 2 года прошло. И за это время уже пару раз сонный паралич случался. Правда в более мягкой степени-без голосов. Но страх жуткий

Faith
#41

мне снился сон что у меня не заперта дверь, и что кто-то идёт и приближается к моей двери, и вот-вот зайдёт. Я стараюсь проснуться и побыстрее подойти к двери, но не могу. Наконец , я кое-как просыпаюсь и иду к двери. И к своему удивлению, обнаруживаю, что дверь не заперта... Никогда раньше не было, чтобы я не проверяла дверь -заперта она или нет. Было очень удивительно

Гость
#42
Гость

никакие это не сущности. это обычное пограничное состояние между сном и бодрствованием. мы в универе это проходили. у меня тоже такое случалось. *** советовали молиться. смешно даже

Вас в универе парили. Эта тема в универах как раз трактуется весьма по дилетански, незамечая многих и важных "элементов в уравнении" сонного паралича.

Гость
#43

Так называемый "сонный паралич" - это состояние, предшествующее ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ, что само по себе очень ценно для развития навыков астральных практик, и бояться этого на самом деле не следует.
Беру на ОБУЧЕНИЕ осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: