Гость
Статьи
Счастлив ли я сегодня?

Счастлив ли я сегодня?

Говорят, что 30 лет - это критический возраст. Согласна на все 100. Стало слишком много мыслей в голове.

Что такое есть жизнь? Это череда наших ощущений и переживаний. Это шквал эмоций и накал страстей. Не зря же есть фраза «Жизнь кипит». И в тот момент, когда все наши эмоции сходят на нет, когда мы становимся мудрыми и невозмутимыми – приходит самое страшное на свете. То, о чем никогда не хочется говорить, то, от чего человек встает в ступор. Существование. Это конец жизни. Так зачем мы всегда мечтаем о том «безоблачном завтра», когда все самое хорошее случается здесь и сейчас.
Именно сейчас наши дети радуются и плачут, а наши родители медленно стареют. Именно сейчас мы видим улыбки радости детей и мудрость в глазах стариков. Да, возможно не все на свете так легко и просто. Бывают проблемы, решением которых мы должны заниматься время от времени – но это и есть жизнь; беды и несчастья, которые помогают ценить нам все, что у нас есть; утраты близких, которые в очередной раз напоминают нам, что нет ничего вечного.
Я завидую детству. Завидую тому, чего нет у нас – таких взрослых и умных – сиюминутной радости.
Я помню, как в детстве ждала как чуда раскрытия бутона, как дружила со всеми без исключения соседскими детишками, как гоняла на велике. Сейчас, с высоты прожитых лет, распустившийся бутон меня не радует – для меня это вполне обычное явление. Друзей я выбираю по принципу нужен/не нужен. А катание на велике – недопустимая трата времени. А потому, боясь ничего не упустить в этой жизни, пропускаю все на свете. А ведь всего то и надо, что просто быть собой. И жить не для того, чтобы у тебя был самый лучший дом в округе и самая дорогая машина. А для того, чтобы оглянуться и сказать: «Да, мне было интересно прожить эту жизнь».

Опрос
Счастлив ли я сегодня?
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у нас погода была сегодня плюс 19. я взяла самокат и покаталась по улице, часа два. теперь все болит и ничего не работает.
зато хорошо то как! тридцать лет фигня, вот пятьдесяд, это уже не фигня.
ну если подумать. то и пятьдесят это тоже фигня.надо жить и радоваться.все будед харашо.я узнавала.

Гость
#2

вот так и приходит старость...в 30 лет😁

Гость
#3

С ВЫСОТЫ прожитых лет...стульчик какой-то детсадовский, а не высота.
Вот любят люди себе проблемы выдумывать

Гость
#4
Гость

С ВЫСОТЫ прожитых лет...стульчик какой-то детсадовский, а не высота.
Вот любят люди себе проблемы выдумывать

из архивов с "высоты" прожитых 20 лет

Гость
#5

Я сейчас счастливее, чем была в 20 лет! Я так бежала-рвалась куда-то тогда! Ну, и что? Я не спешу никуда сегодня, зато успеваю на много больше! Парадокс!

Гость
#6

Мне 36, и каждый раскрывающийся бутон - для меня радость и чудо.
Тот факт, что скоро под моим окном цветут сирень и жасмин, делает меня счастливой.
Мой 13-летний сын учит меня кататься на велике, муж - на роликах, свекровь - плавать. А сама я учусь вышивать, разводить цветы и хожу с мужем на бальные танцы.
Солнечное воскресное утро, когда рядом моя семья, дарит мне ощущение беззаботного счастья.
Друзья согревают теплом своих душ, и, хотя среди них нет ни одного "нужного" человека - в тяжелую минуту жизни каждый из них предложил мне все, что мог, и меня вытащили. И, кстати, 15 лет назад у меня было гораздо меньше друзей.
Мама, конечно, 15 лет назад была моложе, чем теперь. Но тогда я все время пыталась ей что-то доказать, воевала, пыжилась. А сейчас мы с ней едем вдвоем на неделю в Прагу, будем гулять, наслаждаться красотой и болтать о своем, о женском, в открытых кафешках.
Я люблю жизнь и продолжаю открывать в ней новые грани.
И если передо мной встанет дилемма - поменять ли машину на более дорогую или поехать в путешествие туда, где я еще не была - я однозначно выберу второе. Меня вполне устраивает моя машина, и мне абсолютно все равно, что у кого-то машина круче.
А когда мы с мужем садимся на мотоцикл и едем летом за город в гости к друзьям - ощущение теплого ветра в лицо, запах дороги, нагретой земли и цветов, предвкушение приятного общения дарят ощущение такого счастья...
А преддверие Нового Года, когда в дом вносят огромную, ароматную елку, и мы наряжаем ее всей семьей...
А дни рождения, когда с любопытством смотришь в будущее - а как это, когда 36? Жизнь прекрасна!

Гость
#7

Я СЧАСТЛИВА! И ОЧЕНЬ! 😝

#8

Я счастлива. Но времени конечно охватить все просто не хватает((( Но стараюсь по мере возможностей))
Главное все живы-здоровы, дочка подрастает и я будто переживаю детство заново, радуемся бабочкам, сдуваем одуванчики, играем в кукол 😂

#9

Столько читала о том что в 30 у людей кризис, депрессии и прочее, а у меня наоборот второе дыхание открылось! Вот серьезно! Радуюсь мелочам и как не странно только сейчас полюбила все что меня окружает. Как тогда, в детстве! Правильно говорят, что счастлив тот кому для счастья ничего не надо. Но одно изменение все таки есть: отпали некоторые страхи, стала более открытой новому.

#10
Гость

а у нас погода была сегодня плюс 19. я взяла самокат и покаталась по улице, часа два. теперь все болит и ничего не работает.
зато хорошо то как! тридцать лет фигня, вот пятьдесяд, это уже не фигня.
ну если подумать. то и пятьдесят это тоже фигня.надо жить и радоваться.все будед харашо.я узнавала.

вот и я сегодня все заброшу и вытащу мужа покататься)))

#11
Гость

Я СЧАСТЛИВА! И ОЧЕНЬ! 😝

Здорово 👍

#12
Батошка

Я счастлива. Но времени конечно охватить все просто не хватает((( Но стараюсь по мере возможностей))
Главное все живы-здоровы, дочка подрастает и я будто переживаю детство заново, радуемся бабочкам, сдуваем одуванчики, играем в кукол 😂

я тоже жду не дождусь, чтобы завести малыша и радоваться открытиям вместе с ним)) неважно девочка или мальчик))

Гостья
#13

Нет, детству и юности не завидую совсем, мало там было хорошего. Но с каждым годом жизнь становится лучше, мир радует больше. Сейчас, в тридцать восемь, я радуюсь буквально всему. Возможности гулять в лесу и жарить на костре вкусняшки, новому холодильнику и домашнему мороженому, собаке, сопящей возле кровати и возвращающейся домой с работы партнерке. Радуюсь своей работе и выходным, запаху берёзового листа и расцветающей настурции, новым аниме и прекрасной музыке.
Я бы сказала, что счастье просто окружает, только иногда случается что-то такое, от чего хочется отгородиться, ну, я стараюсь не впускать в свою жизнь то, что заставляет нервничать и делает несчастной.

#14
Гость

а у нас погода была сегодня плюс 19. я взяла самокат и покаталась по улице, часа два. теперь все болит и ничего не работает.
зато хорошо то как! тридцать лет фигня, вот пятьдесяд, это уже не фигня.
ну если подумать. то и пятьдесят это тоже фигня.надо жить и радоваться.все будед харашо.я узнавала.

50 лет - фигня, при желании в 50 лет можно выглядеть супер и быть здоровым.
Вот в 60 - уже труднее.

Гость
#15
Гость

Мне 36, и каждый раскрывающийся бутон - для меня радость и чудо.
Тот факт, что скоро под моим окном цветут сирень и жасмин, делает меня счастливой.
Мой 13-летний сын учит меня кататься на велике, муж - на роликах, свекровь - плавать. А сама я учусь вышивать, разводить цветы и хожу с мужем на бальные танцы.
Солнечное воскресное утро, когда рядом моя семья, дарит мне ощущение беззаботного счастья.
Друзья согревают теплом своих душ, и, хотя среди них нет ни одного "нужного" человека - в тяжелую минуту жизни каждый из них предложил мне все, что мог, и меня вытащили. И, кстати, 15 лет назад у меня было гораздо меньше друзей.
Мама, конечно, 15 лет назад была моложе, чем теперь. Но тогда я все время пыталась ей что-то доказать, воевала, пыжилась. А сейчас мы с ней едем вдвоем на неделю в Прагу, будем гулять, наслаждаться красотой и болтать о своем, о женском, в открытых кафешках.
Я люблю жизнь и продолжаю открывать в ней новые грани.
И если передо мной встанет дилемма - поменять ли машину на более дорогую или поехать в путешествие туда, где я еще не была - я однозначно выберу второе. Меня вполне устраивает моя машина, и мне абсолютно все равно, что у кого-то машина круче.
А когда мы с мужем садимся на мотоцикл и едем летом за город в гости к друзьям - ощущение теплого ветра в лицо, запах дороги, нагретой земли и цветов, предвкушение приятного общения дарят ощущение такого счастья...
А преддверие Нового Года, когда в дом вносят огромную, ароматную елку, и мы наряжаем ее всей семьей...
А дни рождения, когда с любопытством смотришь в будущее - а как это, когда 36? Жизнь прекрасна!

Очень круто. О таком можно только мечтать. Жалко только что все это когда то кончится. Мама помрёт, муж найдёт другую, дети вырастут и уйдут. Останутся только воспоминания, но и это немало.

#16

Ну такое... в целом да, потому что базис для счастья есть (здоровье, внешность, жилье, еда/вода, сон, покой)
Но всё равно депрессия бывает одолевает. Причины я знаю, могу, но не хочу с ними бороться.

Поэтому так, иногда черные полосы, иногда белые. Черных больше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: