Гость
Статьи
Мама вышла замуж, …

Мама вышла замуж, счастлив ли ребенок?

Читала на форуме неоднократно посты, адресованные одиноким матерям или пытающимся разводиться. Они обычно спрашивают, смогут ли выйти замуж. Прям так, ребенку еще год-два, а то и года нет, а они уже думают, как бы им выйти замуж. Так им обычно пишут - мол, у меня знакомая вышла замуж за боХатого с иномаркой, он ее в золоте купает, и ребенка не выгнал. И своего еще родили! И преподносят это как счастье необыкновенное. А у меня вопрос: как себя в такой ситуации чувствует ребенок? Мама-то понятно должна от счастья с ума сойти, что ее замуж взяли. По-моему, то такой недалекий эгоизм, то есть о счастье ребенка тут вообще заранее речи нет.

Гость
644 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда ищут мужика с мощной шеей не до чувств детей. Проблемно найти такого мужика, который хочет себе на шею такой груз повесить.

Гость
#2
Гость

Читала на форуме неоднократно посты, адресованные одиноким матерям или пытающимся разводиться. Они обычно спрашивают, смогут ли выйти замуж. Прям так, ребенку еще год-два, а то и года нет, а они уже думают, как бы им выйти замуж. Так им обычно пишут - мол, у меня знакомая вышла замуж за боХатого с иномаркой, он ее в золоте купает, и ребенка не выгнал. И своего еще родили! И преподносят это как счастье необыкновенное. А у меня вопрос: как себя в такой ситуации чувствует ребенок? Мама-то понятно должна от счастья с ума сойти, что ее замуж взяли. По-моему, то такой недалекий эгоизм, то есть о счастье ребенка тут вообще заранее речи нет.

Однозначно.
Мне в свое время мать сказала, что у нее одна жизнь и она имеет право жить так, как ей хочется. Отчим меня терпеть не мог, я его тоже.
А сейчас у нее в голове с чего-то вдруг сформировалась уверенность, что в старости я должна за ней ухаживать (старость уже вот-вот). Ну что ж, я ей объясню точно так же - у меня одна жизнь и я имею право жить так, как МНЕ хочется.

Джоли
#3
Гость

Однозначно.Мне в свое время мать сказала, что у нее одна жизнь и она имеет право жить так, как ей хочется. Отчим меня терпеть не мог, я его тоже.А сейчас у нее в голове с чего-то вдруг сформировалась уверенность, что в старости я должна за ней ухаживать (старость уже вот-вот). Ну что ж, я ей объясню точно так же - у меня одна жизнь и я имею право жить так, как МНЕ хочется.

ваша мама совершила огромную ошибку, даже глупость
вас надо было после развода отдать родному отцу, а лучше просто в детдом.

мики
#4

Ну вообще-то ребенок счастлив только когда мама действительно счастлива :) Вы об этом не знали? Никакому ребенку не нужна мама положившая свою жизнь ему под ноги. Такая жертва ребенку не по силам

Джоли
#5
Гость

Читала на форуме неоднократно посты, адресованные одиноким матерям или пытающимся разводиться. Они обычно спрашивают, смогут ли выйти замуж. Прям так, ребенку еще год-два, а то и года нет, а они уже думают, как бы им выйти замуж. Так им обычно пишут - мол, у меня знакомая вышла замуж за боХатого с иномаркой, он ее в золоте купает, и ребенка не выгнал. И своего еще родили! И преподносят это как счастье необыкновенное. А у меня вопрос: как себя в такой ситуации чувствует ребенок? Мама-то понятно должна от счастья с ума сойти, что ее замуж взяли. По-моему, то такой недалекий эгоизм, то есть о счастье ребенка тут вообще заранее речи нет.

Так. Автор. То, что там сделал мама - это уже СЛЕДСТВИЕ. Давайте начнем с причин:

ПАПА завел себе *****, женился на ней и у него новые дети. СЧАСТЛИВ ли РЕБЕНОК????
(как уже надели эти уеПки - разводчики с антибабского сайта)

Гость
#6
Джоли

ваша мама совершила огромную ошибку, даже глупостьвас надо было после развода отдать родному отцу, а лучше просто в детдом.

Родной отец платил алименты, забирал на каникулы. Растили меня, в-основном, бабушка с дедушкой - родители отца. А так же обували, одевали. Отчим запрещал матери тратить на меня деньги, при том, что алименты отец переводил исправно. Так что мое отношение к ней совершенно закономерно.

Гость
#7
Гость

Однозначно.Мне в свое время мать сказала, что у нее одна жизнь и она имеет право жить так, как ей хочется. Отчим меня терпеть не мог, я его тоже.А сейчас у нее в голове с чего-то вдруг сформировалась уверенность, что в старости я должна за ней ухаживать (старость уже вот-вот). Ну что ж, я ей объясню точно так же - у меня одна жизнь и я имею право жить так, как МНЕ хочется.

Это всегда палка о двух концах. Либо выкладываешь жизнь на алтарь ребенка и под 40-50 понимаешь, что профукала всю свою молодость и здоровье, либо жертвуешь ребенком ради "штанов". И в конечном итоге остается женщина и без мужика и без детей. Так что лучше думать головой, за кого выходить и не торопиться рожать от первого встречного.

Джоли
#8
мики

Ну вообще-то ребенок счастлив только когда мама действительно счастлива :) Вы об этом не знали? Никакому ребенку не нужна мама положившая свою жизнь ему под ноги. Такая жертва ребенку не по силам

и да, это совсем не гарантирует что не будет как в п.2
,"" что в старости я должна за ней ухаживать (старость уже вот-вот). Ну что ж, я ей объясню точно так же - у меня одна жизнь и я имею право жить так, как МНЕ хочется.""
Вот так вот положит несчастная одинокая женщина доце к ногам всю жизнь, а в старости получит плевок в лицо.

Баба Ира
#9
Гость

Однозначно.Мне в свое время мать сказала, что у нее одна жизнь и она имеет право жить так, как ей хочется. Отчим меня терпеть не мог, я его тоже.А сейчас у нее в голове с чего-то вдруг сформировалась уверенность, что в старости я должна за ней ухаживать (старость уже вот-вот). Ну что ж, я ей объясню точно так же - у меня одна жизнь и я имею право жить так, как МНЕ хочется.

Ваша мама была абсолютно права. Что за новая обязанность мамы - добиться любви отчима к детям? такое случается редко. Почему помимо того, что Вас родили, воспитали, надо было ещё и личной жизни лишиться? К сожалению, Вы выросли эгоисткой. Поняла бы Ваше возмущение, если бы Вас в дет.дом отдали после свадьбы.

Гость
#10
Джоли

Так. Автор. То, что там сделал мама - это уже СЛЕДСТВИЕ. Давайте начнем с причин:ПАПА завел себе *****, женился на ней и у него новые дети. СЧАСТЛИВ ли РЕБЕНОК????(как уже надели эти уеПки - разводчики с антибабского сайта)

А с чего это вы меня записали в разводчики с антибабского сайта? Я совершенно прекрасно такая же женщина, как и вы. Просто у меня мама вышла замуж)) Вы считаете, что если кто-то (допустим папа) пнул ребенка ногой, мать тоже должна так сделать? Вы зачем сейчас на папу стрелки переводите? Смысл? Чтобы себя выгородить?

Джоли
#11
Гость

Родной отец платил алименты, забирал на каникулы. Растили меня, в-основном, бабушка с дедушкой - родители отца. А так же обували, одевали. Отчим запрещал матери тратить на меня деньги, при том, что алименты отец переводил исправно. Так что мое отношение к ней совершенно закономерно.

Ну это уже детали. Все верно. Надо было отдать куда угодно, бабушкам, отцу с его новой женой и детьми, в детдом... Я понимаю, ваша мама так и сделала? - Тогда правильно.
Вы ей ничего не должны. Особенно, если приходилось все детство слоняться по помойкам в поисках еды, носить чужие обноски, ночевать где попало...Так? Ваша мама не обеспечила вам сносные условия существования?

Гость
#12
Гость

Однозначно.Мне в свое время мать сказала, что у нее одна жизнь и она имеет право жить так, как ей хочется. Отчим меня терпеть не мог, я его тоже.А сейчас у нее в голове с чего-то вдруг сформировалась уверенность, что в старости я должна за ней ухаживать (старость уже вот-вот). Ну что ж, я ей объясню точно так же - у меня одна жизнь и я имею право жить так, как МНЕ хочется.

А у Вас хватает мозгов представить как именно бы вы и ваша мама жили бы не выйди она замуж второй раз? НЕ знаю как в случае вашей мамы, но очень часто второй брак вынужденный потому что женщина осознает что сама она ребенка поднять не сможет,а надеяться не на кого. Разведенный мужик он птица вольная- алименты(часто копеечные ) заплатил и свободен. А женщина остается с ребенком на руках- как хочешь так и крутись.

Гость
#13
Джоли

и да, это совсем не гарантирует что не будет как в п.2,"" что в старости я должна за ней ухаживать (старость уже вот-вот). Ну что ж, я ей объясню точно так же - у меня одна жизнь и я имею право жить так, как МНЕ хочется.""Вот так вот положит несчастная одинокая женщина доце к ногам всю жизнь, а в старости получит плевок в лицо.

Конечно, лучше п-дой своей торговать, на доцу *** положить заранее, а то мало ли потом в старости плевок в лицо) У вас высшее образование есть, или вы просто самородок такой?

Гость
#14
мики

Ну вообще-то ребенок счастлив только когда мама действительно счастлива :) Вы об этом не знали? Никакому ребенку не нужна мама положившая свою жизнь ему под ноги. Такая жертва ребенку не по силам

Ога. Для ребенка истинное счастье, когда он маме не нужен.

Джоли
#15
Гость

А с чего это вы меня записали в разводчики с антибабского сайта? Я совершенно прекрасно такая же женщина, как и вы. Просто у меня мама вышла замуж)) Вы считаете, что если кто-то (допустим папа) пнул ребенка ногой, мать тоже должна так сделать? Вы зачем сейчас на папу стрелки переводите? Смысл? Чтобы себя выгородить?

Вот себя мне выгораживать не надо)) У меня все нормально.
Мне просто обидно за женщин, на которых вешают всех собак, как будто они себе детей сделали почкованием, а не от мужика.
Папа ушел из семьи???
-ВСЕ вопросы к ПАПЕ. это ОН оставил мать своего ребенка на произвол судьбы, он и в ответе.

Гость
#16
мики

Ну вообще-то ребенок счастлив только когда мама действительно счастлива :) Вы об этом не знали? Никакому ребенку не нужна мама положившая свою жизнь ему под ноги. Такая жертва ребенку не по силам

Вы знаете, у всех свое понимание счастья. Для кого-то это родной и заботливый человек, для кого-то много денег. А некоторым женщинам просто достаточно "был бы милый рядом". Пусть пьющий и хам, нищий, безработный, но главное это МУЖЫК. И еще хорошо, если отчим просто не замечает пасынка или падчерицу. Просто отлично, если они друзя. А вот когда начинает издеваться и бить ребенка, это трындец, какое счастье. А некоторые мамы говорят детям, чо типа ты сам виноват, что папа Вася тебе щелбаны отвешивает.

Джоли
#17
Гость

Конечно, лучше п-дой своей торговать, на доцу *** положить заранее, а то мало ли потом в старости плевок в лицо) У вас высшее образование есть, или вы просто самородок такой?

Торговать - не торговать - это вопрос десятый. Сдать ребенка в детдом или отдать родному отцу, а там посмотреть. Ребенка делали ДВОЕ. Почему расплачиваться за это должна только женщина???

Гость
#18
Джоли

Торговать - не торговать - это вопрос десятый. Сдать ребенка в детдом или отдать родному отцу, а там посмотреть. Ребенка делали ДВОЕ. Почему расплачиваться за это должна только женщина???

Ну если исходить из такой логики, то конечно сдать в детдом. Если родному отцу ребенок не нужен, то почему матери должен быть нужен? Это что еще за глупости?))) Значиццо, на всем свете пусть будет никому не нужен.

Гость
#19

Гость, считающая, что маме не обязаная! Да, не обязанная вести с мамой душещипательные разговоры и привозить к ней внуков. Но помогать продуктами и лекарствами, по возможности, считаю обязана. А где же ее муж, ваш отчим?

Гость
#20
Баба Ира

Ваша мама была абсолютно права. Что за новая обязанность мамы - добиться любви отчима к детям? такое случается редко. Почему помимо того, что Вас родили, воспитали, надо было ещё и личной жизни лишиться? К сожалению, Вы выросли эгоисткой. Поняла бы Ваше возмущение, если бы Вас в дет.дом отдали после свадьбы.

Еще раз - меня НЕ воспитывали. В 8 лет меня просто отправили жить к дедушке с бабушкой.
И да, мать именно обязана сделать так, чтобы ее новый муж хорошо относился к ее детям. В противном случае не приводить детям такого отчима.
Если что, у моей дочери отчим. Я никогда в жизни не вышла бы замуж за человека, который плохо относится к моему ребенку.

Гость
#21
Гость

Вы знаете, у всех свое понимание счастья. Для кого-то это родной и заботливый человек, для кого-то много денег. А некоторым женщинам просто достаточно "был бы милый рядом". Пусть пьющий и хам, нищий, безработный, но главное это МУЖЫК. И еще хорошо, если отчим просто не замечает пасынка или падчерицу. Просто отлично, если они друзя. А вот когда начинает издеваться и бить ребенка, это трындец, какое счастье. А некоторые мамы говорят детям, чо типа ты сам виноват, что папа Вася тебе щелбаны отвешивает.

Да, мне мать так и говорила. Она всегда говорила - мол, Юра открыл мне на тебя глаза, какая ты гадкая *****.

Джоли
#22

Так, что Автор, (я сомневаюсь, что ты не в курсе, что я воробей тут стреляный и провокационные разводки уже чую за версту) - тема ваша..некорректна. Данный вопрос надо адресовать ПАПАМ. ТАк как это ОТЕЦ, оставив семью, косвенно вручил своего родного ребенка чужому дядьке (отчиму) в руки.

Гость
#23
Джоли

Так, что Автор, (я сомневаюсь, что ты не в курсе, что я воробей тут стреляный и провокационные разводки уже чую за версту) - тема ваша..некорректна. Данный вопрос надо адресовать ПАПАМ. ТАк как это ОТЕЦ, оставив семью, косвенно вручил своего родного ребенка чужому дядьке (отчиму) в руки.

Идите педагогом работать в первый класс, и там учите. Откройте свою тему и адресуйте ее ПАПАМ.

Джоли
#24
Гость

Ну если исходить из такой логики, то конечно сдать в детдом. Если родному отцу ребенок не нужен, то почему матери должен быть нужен? Это что еще за глупости?))) Значиццо, на всем свете пусть будет никому не нужен.

Да. Так и есть. В жизни надо правильно расставлять приоритеты. Вот даже здесь видно, что бедняжка сиротинушка недоедала - недосыпала, изуродованное детство из-за того, что мать позволили себе не закопаться раньше времени, а побыть счастлива .

Гость
#25
Джоли

Торговать - не торговать - это вопрос десятый. Сдать ребенка в детдом или отдать родному отцу, а там посмотреть. Ребенка делали ДВОЕ. Почему расплачиваться за это должна только женщина???

Да женщина во все времена за это расплачивалась. И сейчас у нее в жизни ничего не изменилось. Это простите в культурных странах материнство и детство охраняется. И при СССР могли еще семьи удерживать, грозили на должность не поставить, партбилет отобрать. А сейчас у нас все на уровне первобытного строя. Даже поощьряется, когда мужчина многоженец с кучей детей.

Джоли
#26
Гость

Идите педагогом работать в первый класс, и там учите. Откройте свою тему и адресуйте ее ПАПАМ.

Ща. УЖе побежала. Не дождешься. Ты, Автор, не нервничай. Скоро сюда понабегут женоненавистники и поддержат тебя с лихвой. От меня ты этого не дождешься.
СОздала тему? - Изволь выслушивать ВСЕ мнения, а не только угодные тебе.

Гость
#27
Гость

Да женщина во все времена за это расплачивалась. И сейчас у нее в жизни ничего не изменилось. Это простите в культурных странах материнство и детство охраняется. И при СССР могли еще семьи удерживать, грозили на должность не поставить, партбилет отобрать. А сейчас у нас все на уровне первобытного строя. Даже поощьряется, когда мужчина многоженец с кучей детей.

Согласна. Но Джоли не хочет за это расплачиваться. Она желает свалить всю ответственность на ПАПУ. Я не понимаю, зачем подобные женщины рожают детей. Боятся сделать аборт?

Гость
#28
Гость

А у Вас хватает мозгов представить как именно бы вы и ваша мама жили бы не выйди она замуж второй раз? НЕ знаю как в случае вашей мамы, но очень часто второй брак вынужденный потому что женщина осознает что сама она ребенка поднять не сможет,а надеяться не на кого. Разведенный мужик он птица вольная- алименты(часто копеечные ) заплатил и свободен. А женщина остается с ребенком на руках- как хочешь так и крутись.

У меня хватает. Она вышла замуж за мужика, который платил алименты на двоих детей. Она же, наоборот, получала алименты от отца, НЕ копеечные. Жить он тоже пришел к нам, в нашу квартиру.
Мой папа не был вольной птицей, выходные я проводила с ним, каникулы тоже. До появления отчима все было нормально. А потом я стала мешать. Вот и все.
Кстати, мама, если что, всю жизнь зарабатывала и зарабатывает сейчас больше отчима. Просто в их семье финансами всегда распоряжался он.

Баба Ира
#29
Гость

Еще раз - меня НЕ воспитывали. В 8 лет меня просто отправили жить к дедушке с бабушкой. И да, мать именно обязана сделать так, чтобы ее новый муж хорошо относился к ее детям. В противном случае не приводить детям такого отчима.Если что, у моей дочери отчим. Я никогда в жизни не вышла бы замуж за человека, который плохо относится к моему ребенку.

Тем более. Вам повезло больше Вашей матери - Вы встретили более достойного человека. Думаете она мало переживала по этому поводу? сомневаюсь. Её можно только пожалеть. И странная у Вас любовь - только "дашь на дашь", чаще матерей любят любых.

Джоли
#30
Гость

Да женщина во все времена за это расплачивалась. И сейчас у нее в жизни ничего не изменилось. Это простите в культурных странах материнство и детство охраняется. И при СССР могли еще семьи удерживать, грозили на должность не поставить, партбилет отобрать. А сейчас у нас все на уровне первобытного строя. Даже поощьряется, когда мужчина многоженец с кучей детей.

Сейчас наоборот все проще. Гвозди остались только у женщин в мозгах "ах как это я отдам кровиночку". Обществу уже давно глубоко фиолетово. МОе глубочайшее убеждение - после развода ребенка ОТЦУ. Мама - платит алименты и навещает по выходным - морожНае, пироЖнае, зоопарк....)) и досвидос до следующих выходных.

Джоли
#31
Гость

Согласна. Но Джоли не хочет за это расплачиваться. Она желает свалить всю ответственность на ПАПУ. Я не понимаю, зачем подобные женщины рожают детей. Боятся сделать аборт?

Джоли расплачиваться не за что. Джоли почти 20 лет в браке и ребенок уже взрослый. Так что - мимо кассы, дорогая.
И....аборт - это не средство предохранения.Если ты не знала.
Предохраняться надо.
Ну а если ума не хватило - то "аборт" сделать никогда не поздно - отдать отцу или в детдом. И делов то.

Гость
#32

У меня подруга развелась с мужем,когда их дочке было 4 года.После этого подруга решила замуж не выходить и меняла мужиков.Жила в своё удовольствие. Шли годы,у девочки менялись "папы".Я однажды утром заехала завести подруги бумаги по работе,мы вместе тогда работали.И увидела такую картину,из комнаты подруги в полотенце вываливается мужик.При этом дочка подруги говорит - смотри а у меня новый папаша!Ей тогда было 11 лет. Она говорит, я хочу чтобы мама была счастлива,но я так устала,что в доме постоянно новые мужчины,какие-то новые люди...Я решила поговорить с подругой об этом по душам,она говорит- мне нравится так жить и пле.вать я хотела,нравится это дочке или нет.Пусть скажет спасибо,что я папаше её не отдала.Я была в шоке.Мне искренне было жаль девочку,я понимаю,что каждый человек хочет найти свою половинку,без секса многие не могут...но тут стало жаль дочку подруги.Всё-таки мать если она мать - несёт ответственность за ребёнка.Я не говорю,что надо на всё забить и только с ребёнком няньчится.Но по-крайней мере хоть домой не таскать каждую неделю нового ухажёра.
Прошло ещё 5 лет.Закончилась эта история плачевно для подруги. Дочка сбежала из дома,искали её больше недели,а потом нашли на заброшенной стройке повешенной.В записке она написала,мама прости меня,но я всегда мешала тебе жить, теперь не буду.
И осталась она одна.40 лет.Мужиков шибко не осталось.И ни одной родной души. Мы давно не виделись.Я не могу с ней общаться.После того разговора про дочку,я ограничила с ней общение.Но знакомые общие говорят,она сошла от горя и чувства вины с ума.
Поэтому, если уж рожаете детей,то надо любить их,думать как им тоже будет хорошо,а не только о себе и своих наслаждениях надо думать.

Гость
#33
Джоли

Сейчас наоборот все проще. Гвозди остались только у женщин в мозгах "ах как это я отдам кровиночку". Обществу уже давно глубоко фиолетово. МОе глубочайшее убеждение - после развода ребенка ОТЦУ. Мама - платит алименты и навещает по выходным - морожНае, пироЖнае, зоопарк....)) и досвидос до следующих выходных.

Ааааааа, так вы просто ошиблись форумом! Вам надо в группу для школьников младших классов, там ваши взгляды поймут!

Гость
#34
Гость

Гость, считающая, что маме не обязаная! Да, не обязанная вести с мамой душещипательные разговоры и привозить к ней внуков. Но помогать продуктами и лекарствами, по возможности, считаю обязана. А где же ее муж, ваш отчим?

Он с ней. И сын у них общий, взрослый уже. Сын любимый, в него вкладывались, учили платно, живет он до сих пор с ними, завещание на него на всякий случай написали. Только вот у мамы установка странная, что именно я должна за ней в старости ухаживать. Просто на том основании, что я дочь.

Гость
#35
Джоли

Джоли расплачиваться не за что. Джоли почти 20 лет в браке и ребенок уже взрослый. Так что - мимо кассы, дорогая. И....аборт - это не средство предохранения.Если ты не знала.Предохраняться надо.Ну а если ума не хватило - то "аборт" сделать никогда не поздно - отдать отцу или в детдом. И делов то.

Ну видимо вы отстали в развитии, 20 лет домашнее хозяйство вели и малость умом повредились. Вам в группу для умственно отсталых.

Гость
#36
Джоли

Сейчас наоборот все проще. Гвозди остались только у женщин в мозгах "ах как это я отдам кровиночку". Обществу уже давно глубоко фиолетово. МОе глубочайшее убеждение - после развода ребенка ОТЦУ. Мама - платит алименты и навещает по выходным - морожНае, пироЖнае, зоопарк....)) и досвидос до следующих выходных.

Какой кош.мар.Вы видимо без матери росли.Мать для ребёнка-самое главное важное и необходимое.Через родителей семью любовь-не любовь закладывается дальнейшая жизнь человека.Очень жаль,что вас недолюбили,вы такой жестокий злой человек...Как буд-то ребёнок-это робот или кукла или стиральная машина по вашим словам - программу загрузила,выполнила и ушла. Ужс

Гость
#37
мики

Ну вообще-то ребенок счастлив только когда мама действительно счастлива :) Вы об этом не знали? Никакому ребенку не нужна мама положившая свою жизнь ему под ноги. Такая жертва ребенку не по силам

ахахахаха, вот умора. мол, это я все не для себя делаю, а для ребенка. не оправдывайся, плевать тебе на ребенка.

Гость
#38

Просто тут полно тем "как выйти замуж с ребенком", так обычно таким женщинам описывают каких-то своих знакомых, которые вышли замуж с ребенком, и еще одного-двоих-троих родили, и усе такие красивые, в норковой шубе и на джипе едут. А про старшего ребенка обычно ни слова не пишут.

Джоли
#39
Гость

Какой кош.мар.Вы видимо без матери росли.Мать для ребёнка-самое главное важное и необходимое.Через родителей семью любовь-не любовь закладывается дальнейшая жизнь человека.Очень жаль,что вас недолюбили,вы такой жестокий злой человек...Как буд-то ребёнок-это робот или кукла или стиральная машина по вашим словам - программу загрузила,выполнила и ушла. Ужс

ц. Опять ошибка - я выросла в полной семье) В нашей семье разведенцев не было.)) Ни с моей стороны, ни со стороны мужа))

А почему вы считаете, что ребенка отцу отдать нельзя? Он - такой же родитель как и мать...

Гость
#40
Гость

ахахахаха, вот умора. мол, это я все не для себя делаю, а для ребенка. не оправдывайся, плевать тебе на ребенка.

+++ точно умора. Вот зачем таким женщинам дети? А наши акушеры-гинекологи знай орут - старородящая, старородящая, и пугают, чтобы родили побыстрее? Вот зачем? Кому такие мамаши нужны? Может по телу они и старородящие, а по мозгам в первый класс пошли.

Гость
#42
Джоли

Так, что Автор, (я сомневаюсь, что ты не в курсе, что я воробей тут стреляный и провокационные разводки уже чую за версту) - тема ваша..некорректна. Данный вопрос надо адресовать ПАПАМ. ТАк как это ОТЕЦ, оставив семью, косвенно вручил своего родного ребенка чужому дядьке (отчиму) в руки.

То есть, по вашей логике, если наш ребенок был не нужен своему отцу - я тоже должна была наплевать на дочку и сдать ее в детдом (ибо бабушке на постоянное проживание она тоже не была нужна)? Логика железная.

Джоли
#43
Гость

Просто тут полно тем "как выйти замуж с ребенком", так обычно таким женщинам описывают каких-то своих знакомых, которые вышли замуж с ребенком, и еще одного-двоих-троих родили, и усе такие красивые, в норковой шубе и на джипе едут. А про старшего ребенка обычно ни слова не пишут.

Пишут и много пишут.))
Просто вы не видите того, что вам не нравится.
У меня была коллега. У нее второй брак. От первого дочь, во втором браке сын. Дочь отчима называет папой, про родного даже не вспоминает (вероятно потому что помнит "хорошо"), младшего братика обожает, одета отлично, всякие там гаджеты и прочие девчачие штуки имеются.. Очень счастливая, хорошая семья.
Отчим не олигарх, а обычный себе как сейчас много - менагер. В соболях не ходят, но на хлеб с маслом и икрой не одалживаются.

Джоли
#45
Гость

То есть, по вашей логике, если наш ребенок был не нужен своему отцу - я тоже должна была наплевать на дочку и сдать ее в детдом (ибо бабушке на постоянное проживание она тоже не была нужна)? Логика железная.

Если ребенок отцу не нужен - это уже второй вариант. Я же сказала, есть выходы - бабушки, детдом, одиночество на всю жизнь в угоду ребенку, или новое замужество...выбор то огромный))

#46

Моя мама вышла замуж, и папа тоже, я за них счастлива, правда, мне 22

Гость
#47
Гость

У меня подруга развелась с мужем,когда их дочке было 4 года.После этого подруга решила замуж не выходить и меняла мужиков.Жила в своё удовольствие. Шли годы,у девочки менялись "папы".Я однажды утром заехала завести подруги бумаги по работе,мы вместе тогда работали.И увидела такую картину,из комнаты подруги в полотенце вываливается мужик.При этом дочка подруги говорит - смотри а у меня новый папаша!Ей тогда было 11 лет. Она говорит, я хочу чтобы мама была счастлива,но я так устала,что в доме постоянно новые мужчины,какие-то новые люди...Я решила поговорить с подругой об этом по душам,она говорит- мне нравится так жить и пле.вать я хотела,нравится это дочке или нет.Пусть скажет спасибо,что я папаше её не отдала.Я была в шоке.Мне искренне было жаль девочку,я понимаю,что каждый человек хочет найти свою половинку,без секса многие не могут...но тут стало жаль дочку подруги.Всё-таки мать если она мать - несёт ответственность за ребёнка.Я не говорю,что надо на всё забить и только с ребёнком няньчится.Но по-крайней мере хоть домой не таскать каждую неделю нового ухажёра. Прошло ещё 5 лет.Закончилась эта история плачевно для подруги. Дочка сбежала из дома,искали её больше недели,а потом нашли на заброшенной стройке повешенной.В записке она написала,мама прости меня,но я всегда мешала тебе жить, теперь не буду. И осталась она одна.40 лет.Мужиков шибко не осталось.И ни одной родной души. Мы давно не виделись.Я не могу с ней общаться.После того разговора про дочку,я ограничила с ней общение.Но знакомые общие говорят,она сошла от горя и чувства вины с ума.Поэтому, если уж рожаете детей,то надо любить их,думать как им тоже будет хорошо,а не только о себе и своих наслаждениях надо думать.

а родной папа вообще дочкой ни разу после развода не интересовался ?

Джоли
#48
Гость

что значит личной жизни лишиться? кроме продажи пи-с-ды болше ничего не умеете? в жизни столько надо успеть и выучить, но убогие б...л...яди о пис...де беспокоятся.

ой тООООлсто троллишь)) ОЧень толсто)

Гость
#49
Баба Ира

Тем более. Вам повезло больше Вашей матери - Вы встретили более достойного человека. Думаете она мало переживала по этому поводу? сомневаюсь. Её можно только пожалеть. И странная у Вас любовь - только "дашь на дашь", чаще матерей любят любых.

В смысле "встретила"? Вообще-то я выбирала. Мне просто любовь к ребенку, совесть, инстинкт - не знаю даже что, не позволили бы привести к нам с дочкой человека, который бы начал ее гнобить. Мы за детей до 18 лет ответственны вообще-то.
Маме было все-равно - ей просто хотелось замуж. В СССР быть разведенкой было позорно, поэтому были схвачены первые попавшиеся штаны, с двумя разводами за плечами.

Джоли
#50
Гость

а родной папа вообще дочкой ни разу после развода не интересовался ?

+1