Гость
Статьи
Как я вышла замуж …

Как я вышла замуж через не хочу

#давление_общества #брак 

В брак я не хотела. Мне хотелось любить, встречаться, учиться, развиваться, в общем не та эта форма отношений, в которой мне приятно. И таких женщин, если честно, полно. Но общество ещё с 18 лет начало свое "не вышла ещё замуж" (в 18 я ребенком была, мне папа жрать готовил, мама полы мыла), в 26 давление общества стало невыносимым (к тому моменту я отказалась от 4-х предложений, 2 из которых перспективные). Проблем с мужским вниманием не было, баба я с квартирой, предложений хватало. В общем, пришлось выйти замуж, чтоб обществу наконец показать фак, чтобы отцепились. Как следствие, сразу захотелось сбежать из брака. Зато когда я оттуда сбежала, общество от меня отстало наконец. Вопрос: зачем давить на девочек с замужеством, чтобы получить фиктивные краткосрочные браки? Не пора ли от нас отстать, глядишь тогда в браке будут оказываться те, кому действительно надо, а не кого заставили.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой ты Осподя, бедняжка затюканная

Василиса
#2

Что за бред про общество, общество - это стадо, которое тебя даже не замечает.

#3
Гость

ой ты Осподя, бедняжка затюканная

Фантазерша скорее)

Гость
#4

Не надо нести ересь, всем пофиг.

Красотка
#5

Общество от вас отстанет, когда вы перестанете быть от него настолько зависимыми.

Гость
#6

Наверное за тем что, считается если не была замужем то, либо странная либо больная какая-то. Вообще-то мало ли чего хочет общество, каждой женщине, девушке нужно решать самой хочет ли она этого, нужно ли ей это ведь это ее жизнь и ей с этим жить потом. Зачем зря обнадеживать человека и потом бросать его ? Это весьма эгоистично. Простите, но видимо у вас не такие уже твердые убеждения что вы поддались требованию толпы.

Cвета
#7
Апполинария

Фантазерша скорее)

Ага.
Тоже посмеялась.

Сырожа
#8
Апполинария

Фантазерша скорее)

Жертва режима :)))

Гость
#9

Я разговоры про пора замуж и детей слышу только от поколения 50+. В их время женились сразу после школы, а сейчас им тяжело осознать, что жизнь изменилась. Люди живут дольше и лучше, семья может быть и без детей. ВОЗ собирается продлить детство с 18 до 25 лет.
Полно знакомых 30+, кто не был в браке и пока не собирается.

Гость
#10

А кто вас заставлял поддаваться этому давлению? Можно ж было показать фак и так, не выходя замуж.

Гость
#12
Гость

Наверное за тем что, считается если не была замужем то, либо странная либо больная какая-то. Вообще-то мало ли чего хочет общество, каждой женщине, девушке нужно решать самой хочет ли она этого, нужно ли ей это ведь это ее жизнь и ей с этим жить потом. Зачем зря обнадеживать человека и потом бросать его ? Это весьма эгоистично. Простите, но видимо у вас не такие уже твердые убеждения что вы поддались требованию толпы.

Пошла ***.у.й, д.о.л.б.о.е.б.к.а!

Гость
#13
Гость

Наверное за тем что, считается если не была замужем то, либо странная либо больная какая-то. Вообще-то мало ли чего хочет общество, каждой женщине, девушке нужно решать самой хочет ли она этого, нужно ли ей это ведь это ее жизнь и ей с этим жить потом. Зачем зря обнадеживать человека и потом бросать его ? Это весьма эгоистично. Простите, но видимо у вас не такие уже твердые убеждения что вы поддались требованию толпы.

Ну, будучи молодой девчонкой, действительно трудно было отстаивать своё мнение. Но проблема с давлением общества действительно имеется.

#14
Гость

Ну, будучи молодой девчонкой, действительно трудно было отстаивать своё мнение. Но проблема с давлением общества действительно имеется.

В 26 трудно было отстаивать свое мнение?! Извините, но молодость и бесхарактерность - это разные вещи. Мне 25, и я представить не могу, что кто-то мог бы меня вынудить выйти замуж

Гость
#15
Красотка

Общество от вас отстанет, когда вы перестанете быть от него настолько зависимыми.

Верно, соглашусь. Но сказать "да пошли вы все в ж.о.пу со своим замуж" я не могла, ато извратили бы до "ойййй, да просто замушшнибирут. Проблема очень распространенная, у меня всеподруги вышли замуж потому что надо.

#16
Гость

Верно, соглашусь. Но сказать "да пошли вы все в ж.о.пу со своим замуж" я не могла, ато извратили бы до "ойййй, да просто замушшнибирут. Проблема очень распространенная, у меня всеподруги вышли замуж потому что надо.

Просто Вы слишком заморачиваетесь и зависите от чужого мнения. Есть много людей, для которых собственный комфорт, а не общественное мнение стоит на первом месте. Вот так и должно быть. Слава Богу, 21 век. Сейчас все эти "ты должна выйти замуж в 18" постепенно отмирают

Гость
#17
Cвета

Ага.
Тоже посмеялась.

Вы мужчина что ли? Женщины в теме вообще-то, палитесь.

Гость
#18
Гость

Верно, соглашусь. Но сказать "да пошли вы все в ж.о.пу со своим замуж" я не могла, ато извратили бы до "ойййй, да просто замушшнибирут. Проблема очень распространенная, у меня всеподруги вышли замуж потому что надо.

А подруги - то счастливы замужем?
Обычно самые несчастные, замученные жизнью люди ведут себя агрессивно по отношению к тем, кто смеет жить не так, как они. Чем человек полон, то из него и льётся.

Гость
#19

Согласна с вами на 100 проц !!! На меня тоже давили родственники с браком особенно старики будешь потом никому не нужная И так далее и это сказано было 23 летней девушке , как итог не кому нужный ребёнок и распавшийся быстро брак , сейчас бы послала да и все а тогда не было смелости и ума 🥲😏

Гость
#20
Гость

Ну, будучи молодой девчонкой, действительно трудно было отстаивать своё мнение. Но проблема с давлением общества действительно имеется.

Ты дура?

Гость
#21
Гость

Верно, соглашусь. Но сказать "да пошли вы все в ж.о.пу со своим замуж" я не могла, ато извратили бы до "ойййй, да просто замушшнибирут. Проблема очень распространенная, у меня всеподруги вышли замуж потому что надо.

Ойойоойой, госпаде

Гость
#22
Гость

Я разговоры про пора замуж и детей слышу только от поколения 50+. В их время женились сразу после школы, а сейчас им тяжело осознать, что жизнь изменилась. Люди живут дольше и лучше, семья может быть и без детей. ВОЗ собирается продлить детство с 18 до 25 лет.
Полно знакомых 30+, кто не был в браке и пока не собирается.

То поколение больше давило, кстати, правда. Молодежь про вышла-не вышла скорей больше спрашивала, чтоб беседу поддержать.

Гость
#23
Гость

Вы мужчина что ли? Женщины в теме вообще-то, палитесь.

Она женщина)) Подлижись к ней, давай, попробуй))

Гость
#24
Гость

А подруги - то счастливы замужем?
Обычно самые несчастные, замученные жизнью люди ведут себя агрессивно по отношению к тем, кто смеет жить не так, как они. Чем человек полон, то из него и льётся.

Дада))

Гость
#25

Ещё вариант : засыпать вопросами в ответ.
А почему Вы развелись?
Муж пьёт, не работает, какая же Вы, должно быть, несчастная. Я Вам сочувствую.
А детей у Вас почему нет? Один ребёнок это мало, нужен второй.

Если люди бесцеремонно лезут в Вашу жизнь, то не стесняйтесь их ставить на место. В их семьях всё далеко не идеально, пускай со своей жизнью разберутся, прежде чем других жизни учить

Гость
#26

Да да да, сначала замуж, потом когда дети, потом когда второго, но и даже после второго от вас не о станут, потом когда внуки ыыы. В общем потому что долгие годы только такая модель социализации женщины в обществе была принята за норму. Уходим от этого, но медленно, но это уже хорошо :)

Гость
#27
Гость

А кто вас заставлял поддаваться этому давлению? Можно ж было показать фак и так, не выходя замуж.

Ответ в посте 15

Зима
#28

Автор, ну такое общество, да. На меня тоже давили.
Моя одноклассница же прямо рвалась взамуж. Очень переживала, что 19 лет не замужем.

Другая моя одноклассница тоже, считай, под нажимом вышла.

Да и на меня давили - ой-ёй. Странно, но я,забитая родителями девочка, смогла ЭТО отстоять.

Хорошо, что щас уже общество все-таки немного другое.

Гость
#29
Гость

ой ты Осподя, бедняжка затюканная

Бедняжкой я была, когда общество заколебывало. Сейчас я счастливый человек)

Гость
#30
Гость

Да да да, сначала замуж, потом когда дети, потом когда второго, но и даже после второго от вас не о станут, потом когда внуки ыыы. В общем потому что долгие годы только такая модель социализации женщины в обществе была принята за норму. Уходим от этого, но медленно, но это уже хорошо :)

Да *** надо!

Гость
#31
Гость

Бедняжкой я была, когда общество заколебывало. Сейчас я счастливый человек)

Послать всех подруг ***.у.й и радоваться самой. Да уж счастливый человек.

Гость
#32
Апполинария

В 26 трудно было отстаивать свое мнение?! Извините, но молодость и бесхарактерность - это разные вещи. Мне 25, и я представить не могу, что кто-то мог бы меня вынудить выйти замуж

Мне пришлось научиться отстаивать свое мнение еще в подростковом возрасте.

Гость
#33
Гость

Пошла ***.у.й, д.о.л.б.о.е.б.к.а!

Зачем вы нападаете на комментаторов в моей теме?

Гость
#34
Апполинария

В 26 трудно было отстаивать свое мнение?! Извините, но молодость и бесхарактерность - это разные вещи. Мне 25, и я представить не могу, что кто-то мог бы меня вынудить выйти замуж

Погодите, годам к 30-ти начнется

Гость
#35
Апполинария

Просто Вы слишком заморачиваетесь и зависите от чужого мнения. Есть много людей, для которых собственный комфорт, а не общественное мнение стоит на первом месте. Вот так и должно быть. Слава Богу, 21 век. Сейчас все эти "ты должна выйти замуж в 18" постепенно отмирают

Ооооооочень постепенно отмирают. Наконец уже

Гость
#36
Гость

Ну, будучи молодой девчонкой, действительно трудно было отстаивать своё мнение. Но проблема с давлением общества действительно имеется.

Дрочерша

Гость
#38

А почему вы развелись? Что вам не понравилось в браке?

Гость
#39

Одной переть против целого общества попросту неразумно, общество сильнее. Тут тоньше действовать надо.
Теперь-то на вас не давят, кстати?

Гость
#40
Гость

Да да да, сначала замуж, потом когда дети, потом когда второго, но и даже после второго от вас не о станут, потом когда внуки ыыы. В общем потому что долгие годы только такая модель социализации женщины в обществе была принята за норму. Уходим от этого, но медленно, но это уже хорошо :)

Ну кстати, у меня сработало сходить ненадолго замуж, сейчас никто не наседает.

Гость
#41
Зима

Автор, ну такое общество, да. На меня тоже давили.
Моя одноклассница же прямо рвалась взамуж. Очень переживала, что 19 лет не замужем.

Другая моя одноклассница тоже, считай, под нажимом вышла.

Да и на меня давили - ой-ёй. Странно, но я,забитая родителями девочка, смогла ЭТО отстоять.

Хорошо, что щас уже общество все-таки немного другое.

Да ведь 19 лет это ребенок, ну куда ей проблемы. Ещё ладно раньше в деревнях в брак скорей вступали, потому что не выжить было по одиночке. Щас то хоть чего

Гость
#42

Ой, бедняжка, как теленочек куда сказали, туда и идет)))) общество виновато, ага

Ель...
#43

Общество, в большей части замужние женщины сильно завидуют необременительному образу жизни девушек. Вы поглядите на замужних дам. Ведь это лошади ломовые, работа, дети, муж... К 40 годам эти дамы выглядят на 60. Еще и войны устраивают за своих жалких нищих алкашей.
И тут к 30-40 годам появляется дикая зависть, что какая то девушка/женщина порхает как бабочка, а должна ведь тоже мучится, как они. Их жизнь не сложилась, надо и другим сломать, тогда не так обидно.
И вот это злобная и завистливая часть общества начинает толкать девушку замуж, чтобы сломать ей жизнь.

Гость
#44
Гость

Одной переть против целого общества попросту неразумно, общество сильнее. Тут тоньше действовать надо.
Теперь-то на вас не давят, кстати?

Это ответ на пост 19

Гость
#45
Ель...

Общество, в большей части замужние женщины сильно завидуют необременительному образу жизни девушек. Вы поглядите на замужних дам. Ведь это лошади ломовые, работа, дети, муж... К 40 годам эти дамы выглядят на 60. Еще и войны устраивают за своих жалких нищих алкашей.
И тут к 30-40 годам появляется дикая зависть, что какая то девушка/женщина порхает как бабочка, а должна ведь тоже мучится, как они. Их жизнь не сложилась, надо и другим сломать, тогда не так обидно.
И вот это злобная и завистливая часть общества начинает толкать девушку замуж, чтобы сломать ей жизнь.

Очень тонко подметили, больше всего возмущались жены алкоголиков, говорили "как-то у тебя уж больно по плану всё, тебе бы уж хоть бы для себя родить". А сами бездумно выскочили за страшных нищих алкашей, потому что "аящитаюфсенададелатьвовримя", потом сдуру нарожали им детей (одна хоть одного, с вторая дурында двоих родила от такого-то), попали в зависимость, а тут девка с квартирой "жизни не знает". Бесились конечно. Счастье, что по их пути не пошла.

Гость
#46
Ель...

Общество, в большей части замужние женщины сильно завидуют необременительному образу жизни девушек. Вы поглядите на замужних дам. Ведь это лошади ломовые, работа, дети, муж... К 40 годам эти дамы выглядят на 60. Еще и войны устраивают за своих жалких нищих алкашей.
И тут к 30-40 годам появляется дикая зависть, что какая то девушка/женщина порхает как бабочка, а должна ведь тоже мучится, как они. Их жизнь не сложилась, надо и другим сломать, тогда не так обидно.
И вот это злобная и завистливая часть общества начинает толкать девушку замуж, чтобы сломать ей жизнь.

Ну сломалась бы у девушки жизнь, их то жизнь от этого не изменилась бы. Лучше бы столько же энергии вложили бы в изменение своей жизни.

Зима
#47
Гость

Очень тонко подметили, больше всего возмущались жены алкоголиков, говорили "как-то у тебя уж больно по плану всё, тебе бы уж хоть бы для себя родить". А сами бездумно выскочили за страшных нищих алкашей, потому что "аящитаюфсенададелатьвовримя", потом сдуру нарожали им детей (одна хоть одного, с вторая дурында двоих родила от такого-то), попали в зависимость, а тут девка с квартирой "жизни не знает". Бесились конечно. Счастье, что по их пути не пошла.

моя одноклассница, вышедшая "наконец-то" замуж в 21 год очень осуждала нашу другую одноклассницу, которая развелась с мужем, патаму шта быть замужем великое щастье.

Первая вышла замуж по залету за квартиру. Муж как гулял до свадьбы, так и после. КОгда совсем швах и собиратеся уходить к любовнице, она просит мужа повлиять.

Вторая одноклассница ушла от мужа с ребенком, потому что стал поднимать на нее руку и изменять.

Гость
#48
Зима

моя одноклассница, вышедшая "наконец-то" замуж в 21 год очень осуждала нашу другую одноклассницу, которая развелась с мужем, патаму шта быть замужем великое щастье.

Первая вышла замуж по залету за квартиру. Муж как гулял до свадьбы, так и после. КОгда совсем швах и собиратеся уходить к любовнице, она просит мужа повлиять.

Вторая одноклассница ушла от мужа с ребенком, потому что стал поднимать на нее руку и изменять.

Вот щастье то а!

#49
Гость

Мне пришлось научиться отстаивать свое мнение еще в подростковом возрасте.

В подростковом возрасте этому и учатся, когда родители перестают быть неоспоримым авторитетом и у подростка начинает появляться свое мнение. Если человек пропускает эту стадию развития (так называемый "подростковый бунт"), то он вырастает крайне зависим от мнения родителей/семьи и строит свою жизнь так, как хотят того они, а не он сам

#50
Гость

Погодите, годам к 30-ти начнется

Да не нужно меня пугать) Я как умела, так и умею отстаивать свое мнение и выстраивать личные границы. И в 30 это не изменится тем более

#51
Гость

Погодите, годам к 30-ти начнется

Я замужем. Но если бы не была, то не могу даже представить, что чье-то там мнение могло бы вынудить меня выйти замуж. Просто "потому что надо"

Красотка
#52
Гость

Верно, соглашусь. Но сказать "да пошли вы все в ж.о.пу со своим замуж" я не могла, ато извратили бы до "ойййй, да просто замушшнибирут. Проблема очень распространенная, у меня всеподруги вышли замуж потому что надо.

А вам есть какое-то дело до их извращений?