Гость
Статьи
только вышла замуж, и …

только вышла замуж, и хочу назад

Хочу поделиться своей проблемой, и попросить совета. Я вышла замуж в сентябре этого года, с мужем мы встречались 8 лет (сейчас мне 24, ему 25)но замуж я никогда не хотела, он уговаривал меня очень долго.Так получилось, что после свадьбы в нашем доме мы делали ремонт и переехали только 5 дней назад ,т.***** до этого вместе мы не жили. А сейчас я поняла, что совсем не люблю его!!! Я поняла, что не этого человека я хотела видеть рядом с собой. У меня мысли о том,что моя жизнь закончилась и впереди только он, кухня и уборка и всё, и это ужасно пугает. Он не любит отдыхать нигде кроме дома, раньше я отдыхала с подругами, а теперь я осознаю, что всё! конец! Только дом и он. К тому же он очень хочет ребенка, я детей не хочу (во всяком случае пока), а его родители уже думают пройдет ли через нашу узкую калитку детская коляска! У меня от этого всего нервы сдают! Сама я посоветовала б бросить его. Но, дело в том, что он сам понял, что я перестала любить его (даже сказал об этом), и очень старается угодить мне, он помогает во всем по дому, старается заботится, делает подарки, а я веду себя как скотина, кричу на него, раздражаюсь, а он все терпит и успокаивает меня, обещает, что у нас все будет очень хорошо, что я привыкну. Я знаю, что он замечательный муж и он будет очень хорошим отцом в будущем. НО мне это все не нужно!!! Мозгом я это все понимаю, но не могу ничего поделать. На работе думаю, о том как возьму себя в руки, приду домой,обниму его и все наладится, а как увижу его так он просто раздражает меня, даже своим присутствием! Я не знаю, что произошло, раньше я его сильно любила, а теперь все так. Подскажите как быть? Мне не хочется делать ему больно или все-таки разойтись единственный выход? Было ли с кем-нибудь подобное или со мной что-то не так????

Ирина
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разойтись и как можно скорее. Это сейчас он такой любящий, а как только появится ребенок и его пыл подостынет, вы еще попляшете. Припомнит вам все и так, что будете бежать, роняя тапки.

Прифет сасети =)
#2

сваливай без сожаления, если время затяните (оба) патом хуже будет, осознаете что крен кого найдешь

Гость
#3

Только дом и он...Он и дом. Я сейчас со своим поругалась тоже-год женаты,примерно как у Вас. В отпуск ну не хочу с ним,он страдает,я в шоке-ОДНА хочу...Хорошо пока детей нет взвесьте-возможно,как мужа такого отл не встретите...Как и я...Но мне 27 я страдаю.

Прифет сасети =)
#4

И еще раз скажу, НЕ ЖЕНИТЕСЬ !!! НЕ ВЫХОДИТЕ ЗА МУЖ !!! букетно канфетны период, это же так классно !!!!!!!!)

#5

Чем думала, когда замуж выходила? Вот так без причины взять и бросить мужа. Вас тоже когда-то бросят, вернется бумерангом.

Хотя лучше бросай сейчас, пока не родился ребенок.

гоость
#6

Вот бабы, лишь бы замужем побывать. Зачем замуж выходили, если не любили?

Гость
#7

А делать то что,мужик то без в/п верный! Гада какого не потерплю рядом-ветренного бабника алкаша...А достал как ребенок разболелся,узнав о раздельных планах на отпуск,его кстати и оплачивает...

Гость
#8

встречались 8 лет тоесть с 16.ну да не нагулялись вы

Гость
#9
гоость

Вот бабы, лишь бы замужем побывать. Зачем замуж выходили, если не любили?

Ваш текст-неа,ЛЮБЛЮ,да муж сам"организовал" брак...

плавали-знаем
#10

Автор,разводитесь,пока детей нет.На самом деле очень многие женщины не хотят быть замужем,но в России еще сильны стереотипы,что если женщина не замужем-значит ее не берут.Вот потому такие как Вы и выходят замуж,чтоб Вас не считали неликвидом.И потом мучаются годами.Я сама так замуж выходила-лишь бы никто не считал,что я не могу можу завести.И как Вы,автор мучалась страшно.Потом развелась,сбежала в европу и теперь живу спокойно-здесь незамужняя женщина не считается изгоем.

гоость
#11
Гость

Ваш текст-неа,ЛЮБЛЮ,да муж сам"организовал" брак...

Вы автор?

плавали-знаем
#12
Аскорбинка

Чем думала, когда замуж выходила? Вот так без причины взять и бросить мужа. Вас тоже когда-то бросят, вернется бумерангом.

Хотя лучше бросай сейчас, пока не родился ребенок.

Ваш текст

Вы так говорите про бросить мужа-как будто это что то страшно преступное,как кошку из дома выгнать.Это всего лишь мужик,к чему такой пафос про бросание?

Гость
#13
плавали-знаем

Автор,разводитесь,пока детей нет.На самом деле очень многие женщины не хотят быть замужем,но в России еще сильны стереотипы,что если женщина не замужем-значит ее не берут.Вот потому такие как Вы и выходят замуж,чтоб Вас не считали неликвидом.И потом мучаются годами.Я сама так замуж выходила-лишь бы никто не считал,что я не могу можу завести.И как Вы,автор мучалась страшно.Потом развелась,сбежала в европу и теперь живу спокойно-здесь незамужняя женщина не считается изгоем.

Ваш текст-мы чать в раше...люблю мужа.но его потребность собою все мое пространство заполнять и требование внимания достало.

Гость
#14

да это у вас паника и притирка, спокойствие автор!

Гость
#15
гоость

Гость

Ваш текст-неа,ЛЮБЛЮ,да муж сам"организовал" брак...

Вы автор?

Ваш текст-нет 3 пост...

Гость
#16

Я не пойму, как так., 8 лет встречаться, всё отлично, а потом свадьба - и пиндец! Не люблю, не хочу... какой-то бред

Гость
#17

автор, разойтись можно всегда. у вас сейчас идет притирка, вы живете вместе еще очень мало. я в 19 вышла замуж, у меня был оч хороший муж, но мне стало скучно и я ушла. сейчас мне 24, рядом достойного нет, муж был лучший мужчина.не жалею о том, что развелась, но вернуть бы мои мозги сейчас в мои 19 лет-не развелась бы с мужем. глупо, терпеть не хотела, маленькая была, не понимала что такое брак, вступила в него неосознанно. Автор, послушайте меня..поживите еще годик хотя бы, присматривайтесь, тем более пишите муж у вас хороший.

гоость
#18
Гость

гоостьГость

Ваш текст-неа,ЛЮБЛЮ,да муж сам"организовал" брак...

Вы автор?Ваш текст-нет 3 пост...

У вас тоже странная любовь, люблю, но вместе быть не хочу. Как так?

плавали-знаем
#19
Гость

Я не пойму, как так., 8 лет встречаться, всё отлично, а потом свадьба - и пиндец! Не люблю, не хочу... какой-то бред

Ваш текст

Да как раз все и логично.После свадьбы то выясняется,что любить надо не только мужика,а и его всеж родственников,которые тебе на фиг не сдались,надо лизать сидалище его матери,обслуживать бытовые потребности не только свои,но и мужа,а еще терпеть у себя дома в гостях его дружков с их женами и детьми.Плюс ко всему выясняется,что своих друзей надо послать подальше и ходить куда тебе хочется ты уже не можешь,а надо ОТПРАШИВАТЬСЯ у мужа.Если девушка до замужества имела хорошую жизнь,то такой финт быстро выбьет ее из равновесия.

гоость
#20
плавали-знаем

Ваш текст

Да как раз все и логично.После свадьбы то выясняется,что любить надо не только мужика,а и его всеж родственников,которые тебе на фиг не сдались,надо лизать сидалище его матери,обслуживать бытовые потребности не только свои,но и мужа,а еще терпеть у себя дома в гостях его дружков с их женами и детьми.Плюс ко всему выясняется,что своих друзей надо послать подальше и ходить куда тебе хочется ты уже не можешь,а надо ОТПРАШИВАТЬСЯ у мужа.Если девушка до замужества имела хорошую жизнь,то такой финт быстро выбьет ее из равновесия.

Мда , а за 8 лет это все не выяснить нельзя.

Гость
#21

меня вчера родственник мужа подергал за ухо и сказал "ты такая уютная, очень нравишься", а пока я не была женой, то и родственника этого не знала!!!

Гость
#22
плавали-знаем

Ваш текст

Да как раз все и логично.После свадьбы то выясняется,что любить надо не только мужика,а и его всеж родственников,которые тебе на фиг не сдались,надо лизать сидалище его матери,обслуживать бытовые потребности не только свои,но и мужа,а еще терпеть у себя дома в гостях его дружков с их женами и детьми.Плюс ко всему выясняется,что своих друзей надо послать подальше и ходить куда тебе хочется ты уже не можешь,а надо ОТПРАШИВАТЬСЯ у мужа.Если девушка до замужества имела хорошую жизнь,то такой финт быстро выбьет ее из равновесия.

можно до свадьбы пожить вместе и эти вопросы сошли бы на нет

Гость
#23

Ну, не знаю, я полтора года замужем, как мне муж надоел, не пересказать. Накера я замуж вышла, вообще не понимаю. Если разведусь, то больше НИКОГДА!!!

Гость
#24

18,19 да вот так была безумная любовь,я замуж не хотела,муж заделал беременность-поженились-беременность неудачная прервали врачи. Люблю конечно несколько иначе,чем раньше. Он как ребенок требует повышенного внимания. Для дома идеал,отдыхать скучно,к знакомым и подругам ревнует ворчит вечно. Его родственники по боку обоим.

гоость
#25
Гость

18,19 да вот так была безумная любовь,я замуж не хотела,муж заделал беременность

))) А-а-а-а, девки, где ваши мозги.

Гость
#26
гоость

Гость

18,19 да вот так была безумная любовь,я замуж не хотела,муж заделал беременность

))) А-а-а-а, девки, где ваши мозги.

Ваш текст-сейчас то ОК, а тогда ППА...Муж хотел застолбить меня,вроде все нормально,да какбудто не своей жизнью живу.

Гость
#27

у подруги была история, залетела, мама заставил змуж выходить, одиночка ей ни к чему, парень жениться сам хотел, а по поводу детей - это было чудо,т.к. ей ставили бесплодие

Гость
#28

я тоже не так давно замуж вышла, тоже встречались много лет до свадьбы...

скажу так- если кто не знает, вступление в брак - стресс нехуже развода))

на первом месте по уровню стресса - смерть близкого человека, развод на 2 если кто не в курсе

у меня ситуэйшн похуже будет - я живу со свекровью-монстром! от этого мой брак скоро может просто рухнуть...

Гость
#29

17, согласна

муж у автора замечательный

кстати, притирка может быть не год, не 3 а целых 5 и 7 лет

#30

Этот пример говорит о том, что у женщин нет абстрактного мышления. Не могли представить как вы будете с ним вдвоём - до свадьбы?

Гермиона
#31

во дуры тупые собрались - то замуж их таких ахеренных не берут всех примерных а то не хотите замужами быть.

***

Гость
#32

Вот и спорный вопрос-развестись,к себе домой вернуться. Забыть любимого,но доставучего. Или крест на молодости и жить радуясь его безупречности.

Гость
#33
Сопляк с дубинкой

Этот пример говорит о том, что у женщин нет абстрактного мышления. Не могли представить как вы будете с ним вдвоём - до свадьбы?

Ваш текст-человек предполагает бог располагает ес что

Гость
#34
Гермиона

во дуры тупые собрались - то замуж их таких ахеренных не берут всех примерных а то не хотите замужами быть. ***

Ваш текст-молча завидуйте,мы такие еще не раз сгоняем замужжж)))

Гость
#35
Гость

у подруги была история, залетела, мама заставил змуж выходить, одиночка ей ни к чему, парень жениться сам хотел, а по поводу детей - это было чудо,т.к. ей ставили бесплодие

дальше рассказываю. Пока к свадьбе готовились, ребенка она потеряла. Мама сказала "деньги уплачены, так что свадьба будет все равно", поженили их. Через год родили другого ребенка, еще через полгода развелись. Ну и зачем это, если не хотелось?

Гость
#36
Гость

Гость

у подруги была история, залетела, мама заставил змуж выходить, одиночка ей ни к чему, парень жениться сам хотел, а по поводу детей - это было чудо,т.к. ей ставили бесплодие

дальше рассказываю. Пока к свадьбе готовились, ребенка она потеряла. Мама сказала "деньги уплачены, так что свадьба будет все равно", поженили их. Через год родили другого ребенка, еще через полгода развелись. Ну и зачем это, если не хотелось?

Ваш текст-контрацепцию изучать раньше надо было-а теперь она как?

Гость
#37
Гость

ГостьГость

у подруги была история, залетела, мама заставил змуж выходить, одиночка ей ни к чему, парень жениться сам хотел, а по поводу детей - это было чудо,т.к. ей ставили бесплодие

дальше рассказываю. Пока к свадьбе готовились, ребенка она потеряла. Мама сказала "деньги уплачены, так что свадьба будет все равно", поженили их. Через год родили другого ребенка, еще через полгода развелись. Ну и зачем это, если не хотелось?Ваш текст-контрацепцию изучать раньше надо было-а теперь она как?

дочка крутая, папа ее любит очень, отсудить хочет, но вряд ли отсудит. Она второй раз замуж собирается. Ей 22 года всего

Гость
#38
Гость

Гость

ГостьГость у подруги была история, залетела, мама заставил змуж выходить, одиночка ей ни к чему, парень жениться сам хотел, а по поводу детей - это было чудо,т.к. ей ставили бесплодие дальше рассказываю. Пока к свадьбе готовились, ребенка она потеряла. Мама сказала "деньги уплачены, так что свадьба будет все равно", поженили их. Через год родили другого ребенка, еще через полгода развелись. Ну и зачем это, если не хотелось?Ваш текст-контрацепцию изучать раньше надо было-а теперь она как?

дочка крутая, папа ее любит очень, отсудить хочет, но вряд ли отсудит. Она второй раз замуж собирается. Ей 22 года всего

Ваш текст-бурная молодость

Гость
#39

с моим занудой старость прийдется встречать...

Гость
#40

вот точно говорят: "Хорошее дело браком не назовут"

Гость
#41
Гость

вот точно говорят: "Хорошее дело браком не назовут"

плюс мильен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Life
#42

какого же вы все замуж так рано стремитесь? там раньше 27-30 вообще делать нечего особенно мужикам.

Гость
#43

я 4 дня назад замуж вышла

перед свадьбой недели 2 очень сильно переживала стоит ли,надо ли и тот ли это человек.муж раздражал,замечала каждую его оплошность,любой недостаток раздувала до огромных размеров

а потом после нг у меня прям как 2 волна любви пошла!!!он для меня стал снова таким идеальным!!!

так что советую вам автор чуток потерпеть.не заставлять себя "любить",а занять выжидательную позицию.ну вспомните за что полюбили мужа - прям визуально!

разрушить всегда успеете,созидайте!

Просто я
#44

Автор, я в чем-то вас понимаю. Тоже вышла в сентябре, но уже успела залететь. Но у меня это второй брак, да еще пришлось переехать к мужу в другую страну. В общем, многое из того, что тут написали, и ко мне относится. Муж меня обожает, старается угодить. А меня прям раздражает он иногда на ровном месте- как целуется, как шутит. Иногда нормально, но иногда прям срываюсь, критикую его, придираюсь и ничего не могу с собой поделать. Когда уже дойдет до ссоры, тогда успокаиваюсь и даже прошу прощения. И в стране этой, как поняла, жить не хочу. Страшно хочу домой, скучаю по друзьям, по работе, сын от первого брака у меня тоже там остался. Может. еще из-за этого я такая недовольная, прям депрессия иногда наваливается. Там у меня было все, иногда тоже задаюсь вопросом- и нафига козе баян? С другой стороны, так хотела замуж после развода, так было тоскливо быть одной, на каждый Новый год и без Нового года загадывала одно желание -быть любимой и выйти замуж, обзавестись семьей снова. И вот оно, но так, оказывается. сложно. И вроде не девочка уже, 28 лет, за плечами 5-летний брак. В общем, одно успокаивает, муж-золото, видит мои страдания, сам предложил, как родим, вернеться обратно в мою страну, в мой город и там уже вместе попытаться как-то найти себя. Теперь живу ожиданием этого момента))

Может, вам тоже нужно просто привыкнуть, перетерпеть, найти какие-то положительные стороны брака, тогда все станет на свои места постепенно? Правильно выше написали- замужество- стресс не хуже развода.

Гость
#45

хорошо,что вы поняли это сейчас! самое время развестись,пока не поздно

Еще один гость
#46

Согласна с предыдущим сообщением.Автор,ведь ваш муж любит и заботится о Вас.Думаю,надо попробовать притереться к нему,вы ж совсем недолго женаты,просто еще не привыкли.И к тому же разрушить все намного проще,чем восстановить.Можете сильно потом пожалеть,если уйдете.А будет поздно...

Пэм
#47

Автор!!! Вот я тоже сейчас в такой ситуации, женаты полгода, у меня мысли только и крутятся о разводе...Я очень любила, когда замуж выходила, а сейчас уже муж противен. Прожили до брака 4 года вместе, в одной квартире и вроде ничего от свадьбы не изменилось, но уже что-то не то...Еще и НГ, корпоративы...я видеть его не могу, когда он пьяный, бормочет что-то своим голосом пьяным, меня передергивает аж! Ну и до кучи мне начал нравиться другой парень. Сижу вот теперь, думаю, что делать?

Васечкин
#48

Как-то ОЧЕНЬ ГЛУПО встречаться аж 8 ( ! ) лет и никогда раньше не жить вместе . Прежде чем посещать ЗАГС надо было не менее года-двух жить именно вместе , бок о бок . Только так и проверяются чувства и никак иначе .

Гость
#49

автор потом будет локти кусать,но должно пройти время после разрыва

Натусик
#50
Life

какого же вы все замуж так рано стремитесь? там раньше 27-30 вообще делать нечего особенно мужикам.

Ваш текст

А мне в мои почти 36 замуж вообще не хочется. И больше всего боюсь такой ситуации как у автора. И самое ужасное, когда человек хороший, вроде, ничего плохого тебе не сделал, а душа не лежит и все тут. Да что там брак, в добрачных отношениях очень трудно бывает, если нет настоящих чувств. Мужикам, наверное проще. У них секс с эмоциями не так завязан, как у женщин. а мне просто симпатий мало для интима. Любое прикосновение вызывает раздражение и неудобство. Со мной одной что-то не так?