Гость
Статьи
Вышла замуж, хочу …

Вышла замуж, хочу обратно в холостяцкую жизнь, есть еще такие?

Замужем полгода, внешне все ОК, материальный уровень жизни улучшился, тк муж-состоятельный человек, регулярно ездим отдыхать в места, о которых даже не мечтала ранее, занимаемся активными видами спорта, муж купил мне хорошую машину, говорит о ребенке. но жить с таким человеком( у него стрессовая работа) тяжело, постоянно приходится себя в чем-то ломать, вместо того, чтобы расслабиться и жить как хочется и делать то, что хочется приходится "играть" в семью: постоянно улыбаться, готовить разносолы всякие, подстраиваться под его график работы, настроение. Раньше я жила в своей отдельной маленькой квартирке, у меня была не очень престижная, но любимая работа, на которой я выкладывалась полностью, приходила домой, смотрела ТВ, сидела в и-нете, звонила подругам. Я поняла, что не хочу детей, я хочу жить для себя, знакомиться с кем-то время от времени, ходить на свидания, заводить романы, возможно, длительные.. для души. Мне не нужна семья как таковая. Иметь мужа и детей потому что "так надо"?! Есть такие, кто приходил к такому же выводу без особых недовольств по поводу мужа, просто понимая, что семейная жизнь "как у всех, как положено"-не для Вас?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

Мне 29.

Xanele
#2

ак поговорите об этом с мужем. может, он говорит о ребенке тоже только, потому что нужно. а "остоянно улыбаться, готовить разносолы всякие, подстраиваться под его график работы, настроение." - это не семья, а патриархат какой-то. он под Вас не подстраивается? зачем работу бросили? вот это: "но любимая работа, на которой я выкладывалась полностью, приходила домой, смотрела ТВ, сидела в и-нете, звонила подругам. " совсем не мешает жизни с мужем. и он будет Вас по-другому видеть.

гость
#3

перейдите на гостевой брак....

#4

Автор, я замужем почти 2 года и за это время много раз были моменты когда хотелось обратно, в отдельную жизнь....но у меня семья все таки перевешивает это желание.А вы замуж выходили по какому принципу? Он позвал и вы пошли или как?

Гость
#5

Иногда то же так думаю - оно мне надо ? Но только дети уже есть, вспять все не повернешь. А вы пока одна, живите как хочется.Потом будете жалеть, что вовремя не сделали правильный выбор.

#6

автор, у вас не семейная жизнь, а прямо отрывок из учебника "что должна уметь примерная домохозяйка" )))

Гуттиерэ
#7

Пока нет детей, нужно решит для себя уходить или нет, конечно можно уйти и когда дети будут, но уже труднее будет вам, т.к. наверное детишки с вами останутся.

а вообще стабильный человек, вы ни в чем не нуждаетесь, да и будущие дети нуждаться не будут.

Выходите на работу, встречайтесь с друзьями, замужество не означает, что вы должны теперь жить только жизнью мужа. Расслабьтесь и живите как хочется (в разумных пределах каэшна), поверьте муж вас не выгонит и на развод не подаст.

Гость
#8

╧7 согласна полностью

Автор,может вы не нагулялись?

Ихтиандр
#9

Привет, Гуттиэре! Правильно пишешь. Пока, пиши. (Плюх в море). Увидимся на дне... :)

воск
#10

я тоже как автор. Пока мужа не было на горизонте, все думала, что годы уходят, ни семьи ни детей... А как замуж вышла, думаю - зачем дети? Так живем прекрасно, кота завели... Не понимаю людей, которые детей любят типа... как можно любить человека, которого никогда не видел? - в этом есть смысл. мое мнение - детей рожают девушки когда у самих ни кола ни двора не предвидится, ни карьеры особой. нашла мужика и типа чем то занята - детей рожает да воспитывает. Либо муж просит - они любят хвалится у кого уйх длиннее или детей больше, короче сплошная *** жизнь

воск
#11
Ихтиандр

Привет, Гуттиэре! Правильно пишешь. Пока, пиши. (Плюх в море). Увидимся на дне... :)

поржала ))))

воск
#12
Ихтиандр

Привет, Гуттиэре! Правильно пишешь. Пока, пиши. (Плюх в море). Увидимся на дне... :)

А плюх в море, это я извиняюсь спросить, по большому что ли наделали?

=)настоящая
#13
воск

я тоже как автор. Пока мужа не было на горизонте, все думала, что годы уходят, ни семьи ни детей... А как замуж вышла, думаю - зачем дети? Так живем прекрасно, кота завели... Не понимаю людей, которые детей любят типа... как можно любить человека, которого никогда не видел? - в этом есть смысл. мое мнение - детей рожают девушки когда у самих ни кола ни двора не предвидится, ни карьеры особой. нашла мужика и типа чем то занята - детей рожает да воспитывает. Либо муж просит - они любят хвалится у кого уйх длиннее или детей больше, короче сплошная *** жизнь

Как знакомо, раньше, когда ничего не было(ни кола ни двора), хотела ребёночка и очень любила детей, вызывали у меня умиление. Сейчас вроде всё есть, но никак не можем решиться на этот шаг. Муж не против, но и особым желанием не горит, как и я. Нам хорошо, часто путешествуем, а тут - беременность 9 месяцев, потом бессонные ночи, ну и если заболеет куча проблем, всякие там больницы, прививки... знаю, что неправильно это, но не хочу я детей, может, попозже захочу.

Она
#14

У меня таже проблема, вроде пора, т.к. нам с мужем скоро 28, но не горим желанием. Не знаю прям что делать. Боюсь, что потом когда захотим не получится. И заставлять себя не хочется и откладывать страшно. А вокруг ещё друзья детные, некоторые уже по второму пошли или собираются рожать.

Крендель Сладкий
#15

А может автор просто вышла замуж за денюжку, стабильную работу и путешествия туда, куда она раньше и не мечтала? :) Ну, так и нечего тогда сопли распускать. Наслаждайтесь.

Гость
#16

по-моему почти все замужние девушки с ностальгией вспоминают холостую жизнь до свадьбы :)

автор - вы не исключение!

Ёлочка
#17

Я вот тоже иногда вспоминаю жизнь до брака. Иногда тянет погулять, расслабиться от домашних дел и ребёнка. НО- после того как я вновь вышла на работу, такие мысли приходят всё реже и реже))) Думаю девушке нужно свои (хоть и не большие) деньги зарабатывать, а сидеть на всём готовым тяжело для многих! Становится скучно, посещают навязчивые мысли.

Гость
#18
воск

я тоже как автор. Пока мужа не было на горизонте, все думала, что годы уходят, ни семьи ни детей... А как замуж вышла, думаю - зачем дети? Так живем прекрасно, кота завели... Не понимаю людей, которые детей любят типа... как можно любить человека, которого никогда не видел? - в этом есть смысл. мое мнение - детей рожают девушки когда у самих ни кола ни двора не предвидится, ни карьеры особой. нашла мужика и типа чем то занята - детей рожает да воспитывает. Либо муж просит - они любят хвалится у кого уйх длиннее или детей больше, короче сплошная *** жизнь

+1000

ну и с автором согласна и понимаю. У самой свадьба на носу. Но у меня абстоятельства - нужен штамп для доков в посольстве. А то бы так и жила дальше с любимым. Не вижу смысла в поголовных женитьбах. а с другой стороны.. вот тут 10 сказала для чего и кому это надо. Вот пусть они и брачуются))) все равно делать больше ничего не умеют

Гость
#19

А дайте и мне совет:Что нужно сделать,чтобы мужик от бабы сам захотел уйти?

Гость
#20

Автор, я тоже замужем, мужа обожаю, но детей не хочу. Муж как-то тоже не напирает с этим вопросом. Мне любви и хлопот и с мужиком выше крыши хватает. Второй раз "в замуж" точно не пойду : )))

Солнышко
#21

Какие-то вы все непрравильные и странные - не хотите ни замуж ни детей! Чокнутые, точно. Не то что-то с вами, девочки.

Андрей
#22

ВОТ ПРЯМО НЕНАВИЖУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК АВТОР.ХОТЯ САМ Я ЧЕЛОВЕК ТЕРПИМЫЙ,А ТАКИХ ЭГОИСТОВ ПРОСТО ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ НЕНАВИЖУ.ЖИЗНЬ У НИХ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ,БЕГАТЬ ПО СВИДАНКАМ,ХОРОШО КУШАТЬ,ХОРОШО ОТДЫХАТЬ И НЕ ЗАБОТИТЬСЯ О БЛИЗКИХ.УВЕРЕН ЧТО ТАКАЯ НИ МАТЬ НИ ОТЦА НЕ ЛЮБИТ,ОТНОСИТСЯ К НИМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ,ВСПОМИНАЕТ КОГДА НАДО.ПОТОМ ДАЖЕ ЕСЛИ РОДИТ РЕБЁНКА,ТО НИКАКОЙ ЛЮБВИ ОН НЕ ПОЛУЧИТ.БУДЕТ НА НЕГО КРИЧАТЬ,ИСТЕРИТЬ.НИКАКОГО ТОЛКОВОГО ВОСПИТАНИЯ НЕ ПОЛУЧИТ И СТАНЕТ ТАКИМ КАКИМ ЖЕНЩИНЫ ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ.А ПОТОМ СПРАШИВАЕТЕ ОТКУДА ТАКИЕ БЕРУТЬСЯ.ВОТ ИМЕННО У ТАКИХ МАМАШ И ВЫРАСТАЮТ ТАКИЕ МАЛЬЧИКИ.

гость
#23

Замужество это такая скука. Всем что то должна. нах-нах

И это не эгоизм. это означает, что тетки наконец то себя полюбили.

ведь для чего нужен мужик в доме? какой в нем смысл? Особенно если женщина зарабатывает достаточно и заняться ей есть чем, кроме как борщи варить и рубашки гладить.

Все познается в сравнении.

Совет автору - живите в свое удовольствие. Не под мужа подстраивайтесь, а мужа под себя подстраивайте.

Гость
#24

Регулярно хочу обратно, тем более, что я от брака практически ничего не получила, даже потеряла - денег стало меньше, так как каждый живет на свои деньги ( мужу в голову не приходит, что должно быть по-другому и в основном он должен семью содержать)- на все скидываемся пополам, одежду и необходимые вещи каждый сам себе покупает. Откладывать сейчас не получается, так как тратить стала гораздо больше, да и устала я от этих высчитываний кто на что сколько потратил!

Раньше - деньги есть, покупаешь, что хочешь. хочешь - в пуешествие летишь! Эх!!!!

Как разрулить ситуацию - не знаю.

Это единственный недостаток мужа, а так бы давно слиняла!

Хотя, может и слиняю еще... Достали товарно-денежные отношения!

Гость
#25

Хочу.Хочу жить одна,спать одна,чтобы никто не храпел и не стягивал одеяло.Чтобы можно было готовить ровно столько,сколько съем.Спокойно посидеть на диете)).НА свободу не жалуюсь- могу пойти куда хочу и с кем хочу,муж тоже.Мы не ревнивые. НО черт,эта совместная бытовуха все убила по-моему...с моей стороны:( Сплошная серость.Я теперь убеждена,что самое лучшее-это просто жить одной и иметь постоянного мужчину,но ни в коем случае не съезжаться.

М24
#26
Автор

Есть такие, кто приходил к такому же выводу без особых недовольств по поводу мужа, просто понимая, что семейная жизнь "как у всех, как положено"-не для Вас?

к таким выводам приходит большинство холостых мужчин (будучи в браке эта мысль посещает 99% мужчин).

Но местный контингент меня в очередной раз улыбает: если девушка не хочет детей и замуж, то она молодец; если мужчина не хочет жениться, то он естественно подлец.

Гость
#27

Странные инфантильные барышни. Конечно хорошо, когда никому и ничего ничего не должна, живешь одна в свое удовольствие. Вот только у меня так не получается. Есть родители, которым должна и быт с ними, и вкладываться приходится финансово.Подружки - дело отдельное, как мужик на горизонте появляется, то нету их, а одной в клубе-ресторане, да и в путешествии ужасно неловко.До 30 лет холостая жизнь - это здорово. А после...90% подруг замужем, те кто не замужем по уши в работе. Вот и остается что только работать круглыми сутками. Кстати, с мужиками нормальными тоже напряженка, да и подхватить заразу какую раз плюнуть, не будешь же справку из КВД у каждого одноночного мужичонки спрашивать. Предлагаю автору поменяться местами)))

Еля
#28
Автор

Замужем полгода, внешне все ОК, материальный уровень жизни улучшился, тк муж-состоятельный человек, регулярно ездим отдыхать в места, о которых даже не мечтала ранее, занимаемся активными видами спорта, муж купил мне хорошую машину, говорит о ребенке. но жить с таким человеком( у него стрессовая работа) тяжело, постоянно приходится себя в чем-то ломать, вместо того, чтобы расслабиться и жить как хочется и делать то, что хочется приходится "играть" в семью: постоянно улыбаться, готовить разносолы всякие, подстраиваться под его график работы, настроение. Раньше я жила в своей отдельной маленькой квартирке, у меня была не очень престижная, но любимая работа, на которой я выкладывалась полностью, приходила домой, смотрела ТВ, сидела в и-нете, звонила подругам. Я поняла, что не хочу детей, я хочу жить для себя, знакомиться с кем-то время от времени, ходить на свидания, заводить романы, возможно, длительные.. для души. Мне не нужна семья как таковая. Иметь мужа и детей потому что "так надо"?! Есть такие, кто приходил к такому же выводу без особых недовольств по поводу мужа, просто понимая, что семейная жизнь "как у всех, как положено"-не для Вас?

Как я Вас автор только понимаю! Мне это замужество уже в печенках сидит. И все эти обязаности что пришли вместе сним. Надоело до жути. Хочется вновь быть одной...

123
#29

Автор, я вас понимаю. Мне тоже надоело замужество! Правда у нас есть ребёнок и я хочу ещё детей... Но мне надоело жить жизнью мужа. Мне надоело, что на встречах меня представляют как его жену, а не как отдельного человека! А я ведь тоже личность! со своими интересами и желаниями. Меня это бесит((( С одной стороны не хочу ломать семью, но с другой стороны жить так тоже больше не хочу((... Хочу быть как раньше. Может быть начать жить своей жизнью будучи замужем, глядишь всё образумится? Девушки, может кто что посоветует?!

Свободная вертихвостка
#30

Мне 32, не замужем. Живу, как хочу. Работаю, на спорт хожу каждый день. Фитнес-клуб - мой второй дом. Хожу, куда хочу, делаю, что хочу. Выгляжу шикарно. Есть человек, которого люблю безумно. Ни при каких обстоятельствах не выйду замуж из-за путешествий, шмоток и прочей хрени. Мужчин выбираю себе сама - для секса или просто для посиделок в ресторане. Свобода - это все для меня. На замужних подружек смотрю с жалостью: дети, сопли, муж денег не дал на то, на се)). Замуж пойду только за того, кого сейчас люблю, т.к. он безупречен во всех отношениях. Не русский, серб. От русских не дождешься такой страсти, обходительности, уважения и почитания. Женщина для него - божество, именно так я и чувствую себя рядом с ним.

Гость
#31
Андрей

ВОТ ПРЯМО НЕНАВИЖУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК АВТОР.ХОТЯ САМ Я ЧЕЛОВЕК ТЕРПИМЫЙ,А ТАКИХ ЭГОИСТОВ ПРОСТО ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ НЕНАВИЖУ.ЖИЗНЬ У НИХ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ,БЕГАТЬ ПО СВИДАНКАМ,ХОРОШО КУШАТЬ,ХОРОШО ОТДЫХАТЬ И НЕ ЗАБОТИТЬСЯ О БЛИЗКИХ.УВЕРЕН ЧТО ТАКАЯ НИ МАТЬ НИ ОТЦА НЕ ЛЮБИТ,ОТНОСИТСЯ К НИМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИ,ВСПОМИНАЕТ КОГДА НАДО.ПОТОМ ДАЖЕ ЕСЛИ РОДИТ РЕБЁНКА,ТО НИКАКОЙ ЛЮБВИ ОН НЕ ПОЛУЧИТ.БУДЕТ НА НЕГО КРИЧАТЬ,ИСТЕРИТЬ.НИКАКОГО ТОЛКОВОГО ВОСПИТАНИЯ НЕ ПОЛУЧИТ И СТАНЕТ ТАКИМ КАКИМ ЖЕНЩИНЫ ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ.А ПОТОМ СПРАШИВАЕТЕ ОТКУДА ТАКИЕ БЕРУТЬСЯ.ВОТ ИМЕННО У ТАКИХ МАМАШ И ВЫРАСТАЮТ ТАКИЕ МАЛЬЧИКИ.

Кто же вас так обидел? Не тот ли вы самый мальчик- этой самой истеричной мамы? 😏

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: