Гость
Статьи
Муж сравнивает с …

Муж сравнивает с другими

Ощущаю себя худшей мамой и женой. Муж при каждом плаче ребенка, при любой проблеме твердит, что это я виновата, я не так делаю все. Неимоверно выбешивает, когда он говорит, что я все делаю назло специально. Сравнивает с жёнами друзей, до самых мелочей. И убирать я не умею как они, и готовить как они, самое больное было «чему ты можешь ребёнка научить?». Ребёнок просыпается ночью, я плохо сплю, могу весь день плохо себя чувствовать из-за недостатка сна, но это не аргумент. Раньше я это терпела, сейчас настолько бесит, что начинаю огрызаться. Могу два часа стоять готовить, он поест, позвонит друзьям и скажет «Меня жена не кормит, давай в ресторан заедем». Ей Богу представляю, какой мой образ он делает перед остальными) Как-то показал мне видео, как пьяная девушка идёт по вокзалу, сказал это я, если бы он не женился. То, что я из хорошей, не бедной семьи, с вышкой, работой, это все упускает) Знаю, что брак в скором времени распадётся, мне интересно зачем люди так поступают?) Это комплексы, детские травмы, зачем дискредитировать других? Тем более свою жену, не чужого тебе человека. Сравнения идут с бездетными девушками или теми, у кого няня и бабушки, наличие помощников он отрицает, невыгодно же будет сравнивать) #брак

👯‍♀️
55 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Ну бог терпел и нам велел) лол) ты же как-то умудрилась разродиться от тирана-царька дивана, да? Думала писей) сейчас подумаешь головушкой

Гость
#2

Автор, вопрос ведь к вам: что у вас с самолюбием,личными границами? Почему с вами так можно? Вы же действительно всё понимаете,что это не брак и всё скоро рухнет. Так зачем вы это терпите?

...
#3

Начните и вы его сравнивать с другими мужьями)

Гость
#4

Ваш муж казёл

#5

Это ты,автор,терпила.И на твоём терпении все и держится.И из-за твоей терпимости этот го*нарь ездит на твоей голове.И приподнимается за счёт унижения тебя.А почему брак распадётся-то?Ты столько лет это везёшь на себе,хаваешь…Что изменится?Неужели терпелка сломается?

Гость
#6

Я так думаю, что он вас уже разлюбил и теперь пытается сам себя и что еще более важно для него, других убедить, что развал семьи призошел из-за вас. Вот и все.

#7

Гтовтесь к уходу. Обратитесь к адвокату. Если ваша семья действителтно не бедная накажите его. Он за ваш счет самоутверждается, любовью тут и не пахнет, вы его бесите. Но за поведение такое надо наказать.

Гость
#8

Может реально ты какая то не годная самка Просто так же благородный мужчина не скажет

Гость
#9
Софья

Гтовтесь к уходу. Обратитесь к адвокату. Если ваша семья действителтно не бедная накажите его. Он за ваш счет самоутверждается, любовью тут и не пахнет, вы его бесите. Но за поведение такое надо наказать.

Не фантазируй дырка наказывать за поведение:)))Все решают документы

#10

Автор. После прочтения вашего поста возникает несколько вопросов.
1 - Если у вашего мужа такая дикая реакция на плач ребенка, то почему не сделать ему отдельную детскую? Радио няню положили себя под ухо и пол проблемы решено.
2 - Я конечно над душой не стоял, но может вы правда плохо убираетесь?
Возможно, ваш муж чистюля? И если он так жалуется, то почему вы не попросили его показать вам как надо?
3 - Опять-же, я не пробовал еду приготовленную вами, но это мнение исключительно вашего мужа, что вы плохо готовите или есть ещё кто-то, кто пробовал и ему понравилось? Или наоборот, не понравилось?

4 - Самый главный вопрос - Как так вообще получилось, что вы вышли замуж за такого человека? Ну не может быть, что вы не замечали за ним повадки откровенного садиста. Или, правильнее сказать, психологического садиста.

#11
Гость

Не фантазируй дырка наказывать за поведение:)))Все решают документы

А что ты так фантаазий обосрался, анальник?

#12
UnravelMind

Автор. После прочтения вашего поста возникает несколько вопросов.
1 - Если у вашего мужа такая дикая реакция на плач ребенка, то почему не сделать ему отдельную детскую? Радио няню положили себя под ухо и пол проблемы решено.
2 - Я конечно над душой не стоял, но может вы правда плохо убираетесь?
Возможно, ваш муж чистюля? И если он так жалуется, то почему вы не попросили его показать вам как надо?
3 - Опять-же, я не пробовал еду приготовленную вами, но это мнение исключительно вашего мужа, что вы плохо готовите или есть ещё кто-то, кто пробовал и ему понравилось? Или наоборот, не понравилось?

4 - Самый главный вопрос - Как так вообще получилось, что вы вышли замуж за такого человека? Ну не может быть, что вы не замечали за ним повадки откровенного садиста. Или, правильнее сказать, психологического садиста.

Я не автор , но выскажусь. Даже если кто то плохо что то делает, это не првод высмеивать и оскорблять. В семье должны быть друг за друга горой и прикрывать слабые стороны. Он же наверняка знал и как готовит и как убтрает, сейчас женятся не сразу, а предварительно пожив. А если мужчину сильно раздрвжает детский плач, то ему стоит предохранятся.

#13
Софья

Я не автор , но выскажусь. Даже если кто то плохо что то делает, это не првод высмеивать и оскорблять. В семье должны быть друг за друга горой и прикрывать слабые стороны. Он же наверняка знал и как готовит и как убтрает, сейчас женятся не сразу, а предварительно пожив. А если мужчину сильно раздрвжает детский плач, то ему стоит предохранятся.

Именно поэтому я и написал последний вопрос. Который, вы, я полагаю, тоже прочитали. Как так получилось, что она вышла замуж за такого человека?
Нет. Я понимаю, что влюбленность, гормоны, не замечала недостатки и всё такое.
Но дети то не от поцелуев рождаются.
То есть - Встречались, жили вместе, поженились, в браке жили, киндер сюрприз родился и только тут она заметила, что муж ведет себя как "судак"?
Я в такие истории не верю.

#14
UnravelMind

Именно поэтому я и написал последний вопрос. Который, вы, я полагаю, тоже прочитали. Как так получилось, что она вышла замуж за такого человека?
Нет. Я понимаю, что влюбленность, гормоны, не замечала недостатки и всё такое.
Но дети то не от поцелуев рождаются.
То есть - Встречались, жили вместе, поженились, в браке жили, киндер сюрприз родился и только тут она заметила, что муж ведет себя как "судак"?
Я в такие истории не верю.

А я верю, до брака и декрета психопатики обычно шифруются до полной зависимости женщины от него. Либо же он ее разлббил и теперь пытается избавится. А вот бытовые моменты не скроешь. Ну невозможно год заказывать еду в ресторане и выдавать ее за свою

👯‍♀️
#15
UnravelMind

Автор. После прочтения вашего поста возникает несколько вопросов.
1 - Если у вашего мужа такая дикая реакция на плач ребенка, то почему не сделать ему отдельную детскую? Радио няню положили себя под ухо и пол проблемы решено.
2 - Я конечно над душой не стоял, но может вы правда плохо убираетесь?
Возможно, ваш муж чистюля? И если он так жалуется, то почему вы не попросили его показать вам как надо?
3 - Опять-же, я не пробовал еду приготовленную вами, но это мнение исключительно вашего мужа, что вы плохо готовите или есть ещё кто-то, кто пробовал и ему понравилось? Или наоборот, не понравилось?

4 - Самый главный вопрос - Как так вообще получилось, что вы вышли замуж за такого человека? Ну не может быть, что вы не замечали за ним повадки откровенного садиста. Или, правильнее сказать, психологического садиста.

Здравствуйте, надеюсь вы ещё тут.
1. Сплю я с ребёнком отдельно, это вначале было его решение, потом я не хотела с ним спать из-за чуткого сна ребёнка. Крайняя ситуация, когда я уложила спать, стояла в ванной, слышу крик ребёнка, не успеваю зайти как сзади летят упреки «Два часа ты в ванной, она плачет из-за тебя, тут жарко, холодно, темно или слишком светло, что-то с ней случится и ты увидишь, что я тебе сделаю». Я стараюсь спокойно общаться, но он сам провоцирует на реакцию и на конфликт. Эти обвинения порой до маразма доходят, я ничем не отличаюсь от обычных мам, но я с ума схожу от его упреков, словно я маргинальная мамаша и забила на ребёнка.
2. До родов убиралась хорошо, я люблю чистоту, но после родов уже нет возможности столько времени убираться, квартира большая, намыливать лампы и каждый угол иногда нет желания и сил, а у него должно быть все как в операционной.
3. Насчёт еды дело не во вкусе, а в том, какие блюда. У него нормальная еда, это лепить самой пельмени/вареники каждый день, и всякие подобные блюда, на которые нужно убить 2-3 часа. Всегда должны быть соусы, и тд. Поставишь обычную еду, в ответ «я такого никогда не видел, кто так ест?». Он знал, что я супер хозяйка, это было очевидно, знал, что я не люблю готовить, первое время нашего сожительства у нас была помощница по дому, у всех его друзей тоже. Каким-то образом это заменили «Вот все с детьми сами убирают и готовят, и ничего».
Наверное из-за того, что в моей семье все было спокойно и дружно, я даже не знала как распознать таких мужчин. Как-то так

👯‍♀️
#16
Гость

Автор, вопрос ведь к вам: что у вас с самолюбием,личными границами? Почему с вами так можно? Вы же действительно всё понимаете,что это не брак и всё скоро рухнет. Так зачем вы это терпите?

С этим большие проблемы. Как родила, вообще тьма по уважению к себе и любви к себе. Самооценка на дне. Каждый раз, когда я пытаюсь отстоять себя и защищаться, я получаю ещё больший напор на себя и запугивания с угрозами. Ещё больше конфликт раздувается. Была ситуация, когда я стояла с чемоданами и хотела уйти, но его манипуляции и моя низкая самооценка не позволили мне сделать этот шаг. Жалею очень, хороший момент был

👯‍♀️
#17
Софья

А я верю, до брака и декрета психопатики обычно шифруются до полной зависимости женщины от него. Либо же он ее разлббил и теперь пытается избавится. А вот бытовые моменты не скроешь. Ну невозможно год заказывать еду в ресторане и выдавать ее за свою

По поводу разлюбил согласна, любящий человек и близко не будет такой херни делать и говорить. Хотя в уши льёт о великой любви, а через 10 минут можем сцепиться уже. Признаки его деспотичности были, но я была наивная, молодая и глупая, чтобы их заметить. Плюс семейный конфликт с родителями давил на меня сверху, а тут казалось утешение рядом. Самая жесть вскрывается после рождения ребёнка 100%

👯‍♀️
#18
Коза_драная

Это ты,автор,терпила.И на твоём терпении все и держится.И из-за твоей терпимости этот го*нарь ездит на твоей голове.И приподнимается за счёт унижения тебя.А почему брак распадётся-то?Ты столько лет это везёшь на себе,хаваешь…Что изменится?Неужели терпелка сломается?

Спасибо за ваши слова, то, что мне нужно было услышать сейчас.

Гость
#19

Абьюз чистой воды)) бежать,роняя тапки, с ребёнком

#20
Софья

А я верю, до брака и декрета психопатики обычно шифруются до полной зависимости женщины от него. Либо же он ее разлббил и теперь пытается избавится. А вот бытовые моменты не скроешь. Ну невозможно год заказывать еду в ресторане и выдавать ее за свою

Автор. Ваша история была бы хороша и правдоподобна за одним исключением. ОНА НЕВОЗМОЖНА В НАШЕЙ СТРАНЕ! Ни в РФ, ни в СНГ, ни в БЕЛАРУСИ, ни где бы то ни было ещё за исключением пары стран.
Получая штамп в загсе МУЖЧИНА уже ЗАВИСИМ от женщины. При появлении ребенка мужчина ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАВИСИМ ОТ ЖЕНЩИНЫ.
Я говорю про юридический аспект.
А если про имущество начинать, то уже зависим втройне.
Так что тут речь не про прятки до нужного момента. Речь просто реального садиста.
Хотяяяяяяяя. Если подумать, то, возможно, вы правы. Ведь есть такие мужчины, которые верят, что женщины должны им подчиняться прямо совсем совсем и им некуда деваться после брака.
Но это уже вопросы воспитания. И опять-же возврат к тому, как и почему автор закрыла на это глаза? Не понято.

#21
👯‍♀️

Здравствуйте, надеюсь вы ещё тут.
1. Сплю я с ребёнком отдельно, это вначале было его решение, потом я не хотела с ним спать из-за чуткого сна ребёнка. Крайняя ситуация, когда я уложила спать, стояла в ванной, слышу крик ребёнка, не успеваю зайти как сзади летят упреки «Два часа ты в ванной, она плачет из-за тебя, тут жарко, холодно, темно или слишком светло, что-то с ней случится и ты увидишь, что я тебе сделаю». Я стараюсь спокойно общаться, но он сам провоцирует на реакцию и на конфликт. Эти обвинения порой до маразма доходят, я ничем не отличаюсь от обычных мам, но я с ума схожу от его упреков, словно я маргинальная мамаша и забила на ребёнка.
2. До родов убиралась хорошо, я люблю чистоту, но после родов уже нет возможности столько времени убираться, квартира большая, намыливать лампы и каждый угол иногда нет желания и сил, а у него должно быть все как в операционной.
3. Насчёт еды дело не во вкусе, а в том, какие блюда. У него нормальная еда, это лепить самой пельмени/вареники каждый день, и всякие подобные блюда, на которые нужно убить 2-3 часа. Всегда должны быть соусы, и тд. Поставишь обычную еду, в ответ «я такого никогда не видел, кто так ест?». Он знал, что я супер хозяйка, это было очевидно, знал, что я не люблю готовить, первое время нашего сожительства у нас была помощница по дому, у всех его друзей тоже. Каким-то образом это заменили «Вот все с детьми сами убирают и готовят, и ничего».
Наверное из-за того, что в моей семье все было спокойно и дружно, я даже не знала как распознать таких мужчин. Как-то так

Понятно. Скажите. А ДО БРАКА сколько вы были с ним знакомы? Сколько жили вместе?

Просто... Как-бы это сказать... Я хоть и не профессионал, но немного в этом разбираюсь. И если вы ничего не приукрашивали, то такое поведение как у вашего мужа крайне сложно долго скрывать.

Гость
#22

Муж - воспитатель, можно только посочувствовать. Самоутверждается за Ваш счет, обязательно хочет принизить. Уходите, ничего не поможет. У нашей младшей дочери первый муж был таким. Послала подальше. Во втором браке счастлива. А он уже шесть лет ищет подходящую под все его требования. Желающих нет.

#23
👯‍♀️

Спасибо за ваши слова, то, что мне нужно было услышать сейчас.

Может и грубо было,но зачастую люди не воспринимают все добрые Советы.Чесино сказать,не в обиду,не уверена что он тебя любил когда-то.Он на тебе нагло едет.По описанию он токсичный тип,который на тебе паразитирует и утверждается.Надо ж начинать любить себя когда/то

#24
👯‍♀️

С этим большие проблемы. Как родила, вообще тьма по уважению к себе и любви к себе. Самооценка на дне. Каждый раз, когда я пытаюсь отстоять себя и защищаться, я получаю ещё больший напор на себя и запугивания с угрозами. Ещё больше конфликт раздувается. Была ситуация, когда я стояла с чемоданами и хотела уйти, но его манипуляции и моя низкая самооценка не позволили мне сделать этот шаг. Жалею очень, хороший момент был

Квартира чья? Так понимаю его? Будет на работе, соберите все и уходите. И не забудьте прихватить половину совместно нажитого. Тщательно подготовтесь заранее куда уходить. Попросите помощи родителей ( не время семейных ссор) и уходмте. Оставте записку что б не искал. Общайтесь толтко через адвокатов. Если он вми манипулирует, то толтко так вы себе время выйграете на выход из манипуляции и повышение самооценки.

#25

Меня больше волнует какие у вас психологические травмы, и детские проблемы, как можно себя так не любить и не уважать, вам нужно обратиться к специалисту, или хотя бы пройти курсы или тренинги онлайн, я знаю вот эти очень крутые https://masterrazborov.ru

Гость
#26

Быстренько решайте с разводом, дальше будет ещё хуже...от переживаний у вас начнется депрессия и быстро начнёте стареть...

Гость
#27
👯‍♀️

С этим большие проблемы. Как родила, вообще тьма по уважению к себе и любви к себе. Самооценка на дне. Каждый раз, когда я пытаюсь отстоять себя и защищаться, я получаю ещё больший напор на себя и запугивания с угрозами. Ещё больше конфликт раздувается. Была ситуация, когда я стояла с чемоданами и хотела уйти, но его манипуляции и моя низкая самооценка не позволили мне сделать этот шаг. Жалею очень, хороший момент был

Я вас понимаю, зачем вам это.. стрессы,переживания, вам надо думать о ребенке,растить его в спокойной обстановке... А в таком положении можно сойти с ума. И тогда вы ни кому не будете нужны

Просто любовь
#28

Клин клином вышибают . Сравнивайте его с другими мужчинами. Ребенок плачет, тихо одеться и выйти на улицу, минут на 30. Иногда показать пустые кастрюли.

Гость
#29

У меня был такой муж. Все точно так же. Развелась, хватило сил осознать все и отпустить к черту. Прожили 20 лет, двое детей, сначала было все идеально, любовь, нормальные отношения, строили свою совместную жизнь, планы, о чем то мечтали. Да, недостатки у моего бывшего были, мог нагрубить, нахамить, неуважение к моим родителям, меня иногда унижал, так по мелочи... Но я старалась не замечать, очень сильно влюбилась - человек обаятельный с харизмой с офигенным чувством юмора, симпатичный. Спустя какое то количество лет все его недостатки переросли в ненависть ко мне, открытое унижение, неуважение, упрёки по любому поводу, причём перед детьми меня не стеснялся показывать в чёрном свете, и теперь я понимаю, что любви с его стороны вообще никогда и не было - просто удобно было жить со мной пока я "не завыебывалась". Раньше было проще, не в браке, когда нет детей и семьи - можно как то общаться. Когда появилась семья, все стало по другому и я стала другой. Это естественно. Но я также любила своего мужа и хотела чтобы мы и дальше шли вместе, воспитывали детей и строили наше семейное счастье. А моего бывшего это все стало раздражать, как он выражался "эти семейные дрязги". Так сильно, что он прямо ещё больше возненавидел меня. Я из нормальной семьи, у меня несколько высших образований, воспитанная, симпатичная, за собой слежу, все время работаю, двое прекрасных детей. Не гуляю, семья для меня это не пустое слово.... Но вот так получилось. Я отпустила человека зачем мучить. Обид уже нет, уже не больно. Просто хочется спросить "а что это все было? Игра в семью?" как так можно поиграться и бросить все и уйти? "...
Причём у нас дело было не в отсутствии секса. Муж мой не особый скажем так секс мачо. Просто разные люди. Поняла это довольно поздно.
Говорят в разводе всегда виноваты оба. Я несомненно тоже виновата каким то образом. Но что ж... Не стали мучить дальше друг друга. Постараемся быть счастливыми по отдельности. Мы дали жизнь новым людям, это ценно.

Гость
#30

И вы сравните с мужьями подруг, с актерами, его друзьями , главное выбирайте поумнее, покрасивее, поумелее чем он. А ещё можно и приврать.

Дрофа
#31

Распадётся брак ? Да у вас его уже нет) Это ж понятно,что мужа вы бесите,он за счёт вас только самоутверждается и пользуется,что ему досталась женщина без гордости и самолюбия,в целом терпила)

Гость
#32

Оправьте его смело к тем, с кем он вас сравнивает..не бойтесь--хуже уже не будет)

Птица
#33

Ничего, Автор, придет ваше время платить по счетам! Дождитесь, только, пока ребенок подрастет, тогда и берите в руку жесткую плеть! Насчет любит или не любит узнаете после развода, когда начнет годами изводить вас своими, любовными, переживаниями в любом варианте доступной, ему, связи!))

Импреза
#34

Вспомнились два отличных афоризма:

"С вами происходит только то, что вы позволили."

"Рядом с вами всегда только тот человек, которого вы достойны."

Гость
#35
Гость

Может реально ты какая то не годная самка Просто так же благородный мужчина не скажет

А где там благородный мужчина? ***, унижающий свою жену, не достоин звания мужчины, я уж не говорю про благородного

Гость
#36
Птица

Ничего, Автор, придет ваше время платить по счетам! Дождитесь, только, пока ребенок подрастет, тогда и берите в руку жесткую плеть! Насчет любит или не любит узнаете после развода, когда начнет годами изводить вас своими, любовными, переживаниями в любом варианте доступной, ему, связи!))

Ога, в поисках супа животворящего

Гость
#37

В данном примере оба супруга нацелены на картинку извне
Он на то как выглядят другие жёны, она — насколько хорошо выглядит в глазах общества. Создают браки для близиру а потом ищут в этом всем смысл, дурдом

Гость
#38
...

Начните и вы его сравнивать с другими мужьями)

И не говорите, давно уже пора автору так делать

Гость
#39

У меня тоже примерно так. Жду когда уже разбежимся

Гость
#40
UnravelMind

Автор. Ваша история была бы хороша и правдоподобна за одним исключением. ОНА НЕВОЗМОЖНА В НАШЕЙ СТРАНЕ! Ни в РФ, ни в СНГ, ни в БЕЛАРУСИ, ни где бы то ни было ещё за исключением пары стран.
Получая штамп в загсе МУЖЧИНА уже ЗАВИСИМ от женщины. При появлении ребенка мужчина ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАВИСИМ ОТ ЖЕНЩИНЫ.
Я говорю про юридический аспект.
А если про имущество начинать, то уже зависим втройне.
Так что тут речь не про прятки до нужного момента. Речь просто реального садиста.
Хотяяяяяяяя. Если подумать, то, возможно, вы правы. Ведь есть такие мужчины, которые верят, что женщины должны им подчиняться прямо совсем совсем и им некуда деваться после брака.
Но это уже вопросы воспитания. И опять-же возврат к тому, как и почему автор закрыла на это глаза? Не понято.

С появлением ребёнка женщина зависима от ребёнка и от мужчины, мужа. А ему что? В крайнем случае алиментами отделается.

Гость
#41
👯‍♀️

С этим большие проблемы. Как родила, вообще тьма по уважению к себе и любви к себе. Самооценка на дне. Каждый раз, когда я пытаюсь отстоять себя и защищаться, я получаю ещё больший напор на себя и запугивания с угрозами. Ещё больше конфликт раздувается. Была ситуация, когда я стояла с чемоданами и хотела уйти, но его манипуляции и моя низкая самооценка не позволили мне сделать этот шаг. Жалею очень, хороший момент был

А какие манипуляции. Говорил что якобы любит неуходи, не будет обзыватся? Или обзыватся а вы не уходили. Если сразу не уйти потом ещё тяжелее будет уйти

Необыкновенная
#42

Автор! Поставьте его на место. Сел на голову уже. Наглость понятно второе счастье, но не до такой степени. Скажите ему стань человеком уже, а не наглой сво.......ю! Терпеть тут не стоит такого. Да сравните его с кем-нибудь по лучше. Дайте понять, что так вести себя как он ведет нельзя. Пусть уважаем Вас.

Валерия
#43
👯‍♀️

Здравствуйте, надеюсь вы ещё тут.
1. Сплю я с ребёнком отдельно, это вначале было его решение, потом я не хотела с ним спать из-за чуткого сна ребёнка. Крайняя ситуация, когда я уложила спать, стояла в ванной, слышу крик ребёнка, не успеваю зайти как сзади летят упреки «Два часа ты в ванной, она плачет из-за тебя, тут жарко, холодно, темно или слишком светло, что-то с ней случится и ты увидишь, что я тебе сделаю». Я стараюсь спокойно общаться, но он сам провоцирует на реакцию и на конфликт. Эти обвинения порой до маразма доходят, я ничем не отличаюсь от обычных мам, но я с ума схожу от его упреков, словно я маргинальная мамаша и забила на ребёнка.
2. До родов убиралась хорошо, я люблю чистоту, но после родов уже нет возможности столько времени убираться, квартира большая, намыливать лампы и каждый угол иногда нет желания и сил, а у него должно быть все как в операционной.
3. Насчёт еды дело не во вкусе, а в том, какие блюда. У него нормальная еда, это лепить самой пельмени/вареники каждый день, и всякие подобные блюда, на которые нужно убить 2-3 часа. Всегда должны быть соусы, и тд. Поставишь обычную еду, в ответ «я такого никогда не видел, кто так ест?». Он знал, что я супер хозяйка, это было очевидно, знал, что я не люблю готовить, первое время нашего сожительства у нас была помощница по дому, у всех его друзей тоже. Каким-то образом это заменили «Вот все с детьми сами убирают и готовят, и ничего».
Наверное из-за того, что в моей семье все было спокойно и дружно, я даже не знала как распознать таких мужчин. Как-то так

"Всё с детьми сами убирают и ничего" - всегда смеюсь на эту фразу))) Почему? Потому что ни один муж не расскажет друзьям, что он сидит с ребёнком, пока жена готовит. Или сам готовит-убирает, пока жена с ребёнком. Из-за этого часто получается, что кто-то поверил и требует от жены того, что дать она не в состоянии.

Гость
#44
👯‍♀️

Здравствуйте, надеюсь вы ещё тут.
1. Сплю я с ребёнком отдельно, это вначале было его решение, потом я не хотела с ним спать из-за чуткого сна ребёнка. Крайняя ситуация, когда я уложила спать, стояла в ванной, слышу крик ребёнка, не успеваю зайти как сзади летят упреки «Два часа ты в ванной, она плачет из-за тебя, тут жарко, холодно, темно или слишком светло, что-то с ней случится и ты увидишь, что я тебе сделаю». Я стараюсь спокойно общаться, но он сам провоцирует на реакцию и на конфликт. Эти обвинения порой до маразма доходят, я ничем не отличаюсь от обычных мам, но я с ума схожу от его упреков, словно я маргинальная мамаша и забила на ребёнка.
2. До родов убиралась хорошо, я люблю чистоту, но после родов уже нет возможности столько времени убираться, квартира большая, намыливать лампы и каждый угол иногда нет желания и сил, а у него должно быть все как в операционной.
3. Насчёт еды дело не во вкусе, а в том, какие блюда. У него нормальная еда, это лепить самой пельмени/вареники каждый день, и всякие подобные блюда, на которые нужно убить 2-3 часа. Всегда должны быть соусы, и тд. Поставишь обычную еду, в ответ «я такого никогда не видел, кто так ест?». Он знал, что я супер хозяйка, это было очевидно, знал, что я не люблю готовить, первое время нашего сожительства у нас была помощница по дому, у всех его друзей тоже. Каким-то образом это заменили «Вот все с детьми сами убирают и готовят, и ничего».
Наверное из-за того, что в моей семье все было спокойно и дружно, я даже не знала как распознать таких мужчин. Как-то так

Читаю как про своего бывшего.
Манипулятор х.р.е.н.о.в.
Опасность в том, что он заставляет вас сомневаться в самой себе! Как грится, скоро от вашей здоровой части психики ничего не останется, тогда совсем хана.
Либо начинайте жестко отстаивать свои границы, либо надо задуматься о прекращении этих отношений. Но границы все равно надо заиметь.
Кто-то из подобных личностей был в вашем окружении и раньше. Подумайте и об этом.

Гость
#45
Гость

У меня был такой муж. Все точно так же. Развелась, хватило сил осознать все и отпустить к черту. Прожили 20 лет, двое детей, сначала было все идеально, любовь, нормальные отношения, строили свою совместную жизнь, планы, о чем то мечтали. Да, недостатки у моего бывшего были, мог нагрубить, нахамить, неуважение к моим родителям, меня иногда унижал, так по мелочи... Но я старалась не замечать, очень сильно влюбилась - человек обаятельный с харизмой с офигенным чувством юмора, симпатичный. Спустя какое то количество лет все его недостатки переросли в ненависть ко мне, открытое унижение, неуважение, упрёки по любому поводу, причём перед детьми меня не стеснялся показывать в чёрном свете, и теперь я понимаю, что любви с его стороны вообще никогда и не было - просто удобно было жить со мной пока я "не завыебывалась". Раньше было проще, не в браке, когда нет детей и семьи - можно как то общаться. Когда появилась семья, все стало по другому и я стала другой. Это естественно. Но я также любила своего мужа и хотела чтобы мы и дальше шли вместе, воспитывали детей и строили наше семейное счастье. А моего бывшего это все стало раздражать, как он выражался "эти семейные дрязги". Так сильно, что он прямо ещё больше возненавидел меня. Я из нормальной семьи, у меня несколько высших образований, воспитанная, симпатичная, за собой слежу, все время работаю, двое прекрасных детей. Не гуляю, семья для меня это не пустое слово.... Но вот так получилось. Я отпустила человека зачем мучить. Обид уже нет, уже не больно. Просто хочется спросить "а что это все было? Игра в семью?" как так можно поиграться и бросить все и уйти? "...
Причём у нас дело было не в отсутствии секса. Муж мой не особый скажем так секс мачо. Просто разные люди. Поняла это довольно поздно.
Говорят в разводе всегда виноваты оба. Я несомненно тоже виновата каким то образом. Но что ж... Не стали мучить дальше друг друга. Постараемся быть счастливыми по отдельности. Мы дали жизнь новым людям, это ценно.

Как хорошо вы написали, сначала думала, что это я сама написала))
Тоже почти 20 лет жизни...и тоже вопрос в конце - " а что это было, а зачем?"
И тоже вывод, что не было там любви с его стороны изначально. Да что там любви, там, кажется, даже человеческого отношения не было.
Вот это и странно - вкладываешь себя в них, вкладываешь...а на выходе - пшик, словно тебя не было. Обесценивается все! Как пожирание.
Не знаю, зачем вам и мне такой опыт, жалко потерянных лет.

Гость
#46

Сразу же бежать от такого надо. Это насколько себя нужно не уважать, чтобы ещё хотя бы минуту своей жизни потратить на этого *** серьезно, и не важно что ребёнок есть. Хоть раз сравнил с кем-то, всё, удачи. Иди к той, с которой сравнил. Тебя не ценят столько времени, унижают, провоцируют комплексы, наговаривают. Фу. 0 благодарности, а о любви вообще не может быть и речи. Правда не понимаю, как ты вообще могла выйти да него и родить ребёнка. Мне искренне жаль твоего времени, потраченного на это ***.. уж извини за оскорбление, но он заслуживает и худшего

Гость
#47
UnravelMind

Именно поэтому я и написал последний вопрос. Который, вы, я полагаю, тоже прочитали. Как так получилось, что она вышла замуж за такого человека?
Нет. Я понимаю, что влюбленность, гормоны, не замечала недостатки и всё такое.
Но дети то не от поцелуев рождаются.
То есть - Встречались, жили вместе, поженились, в браке жили, киндер сюрприз родился и только тут она заметила, что муж ведет себя как "судак"?
Я в такие истории не верю.

А как так получилось,что он женился на ней,если знал,что она плохо готовит,плохо убирает,пьяница?)))зачем заделал ребенка,если не выносит детский плач?

Гость
#48

Разводись с этим придурком. Кстати, у некоторых мужья двухэтажнвые дома строят, на Бали семью возят и нефть качают. Можешь ему это на его придирки ответить

#49

А какого ***@ он тогдс желает с Вами, с такой ужасной??? Пусть Валит на все 4 стороны!!! Уважайте себя!!! Если .убетк эту х₽ень проглатывать, лучше к вам относится не станут!! Не нравится?!- Не держу!

#50
Коза_драная

Это ты,автор,терпила.И на твоём терпении все и держится.И из-за твоей терпимости этот го*нарь ездит на твоей голове.И приподнимается за счёт унижения тебя.А почему брак распадётся-то?Ты столько лет это везёшь на себе,хаваешь…Что изменится?Неужели терпелка сломается?

В точку!