Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях из-за домашнего питомца

Прошу помочь советом.

Никогда не думала, что могу столкнутся с такой проблемой.
Я с детства очень сильно люблю животных, особенно собак,. Для меня всё живое на этой планете имеет огромную ценность. Я по другому не могу.

Я замужем уже как 7 месяцев. Муж знал, как я люблю собак и решил на день рождения подарить щенка. Моему счастью, конечно, не было предела! Визги были по всей квартире!
Он пошёл на такой шаг зная, что его мама не любит и вообще ненавидит собак и вообще животных, ей противно и от этого боится, а свекровь со свекром приезжали к нам каждые выходные!

И муж сам не особо любит, просто ровно относится к ним.

Я пообещала, что буду ухаживать за ним, гулять и т.д. , щенок у нас уже 2 месяца и я своё обещание держу, так как для мужа чистота на первом месте.

Но теперь ему кажется, как будто собака для меня на первом месте, а думает он так из-за того, что я собаку защищаю и не позволяю мужу играть с ним в дикие игры. Он может его зажимать долго в ногах, держать за горло, не пускать его, что бы он скулил, ему нравится это. Обзывает его, говорит, что бесит (а порода Самоеда, милее этой породы нету просто).

Короче, я на это всё не могу смотреть нормально... Взрываюсь, так как для меня не нормальное такое отношение к живому существу, а для него он как будто раб в доме.

Муж говорит, мы ссоримся из-за какой-то ***.

И как мне быть? Как реагировать на это всё? С мужем ссорится не хочется, конечно, но и собаку в обиду давать я не буду.

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

После слова "***" гнать урода в шею. После всяких удушений - пинком под зад. Ребенка, надеюсь, у вас нет?

#2
Гость

После слова "***" гнать урода в шею. После всяких удушений - пинком под зад. Ребенка, надеюсь, у вас нет?

Пока нету....

Гость
#3

Душить собаку.... Я тоже ровно отношусь к собакам, но это перебор

#4
Гость

Душить собаку.... Я тоже ровно отношусь к собакам, но это перебор

Да, специально может дверь закрыть оставить одного в комнате а тот скулит. Ест специально и смотрит прямо в глаза собаке и чавкает, а то тоже начинает хотеть лает и скулит . И ему от этого хорошо.

Гость
#5
Анна Белова

Да, специально может дверь закрыть оставить одного в комнате а тот скулит. Ест специально и смотрит прямо в глаза собаке и чавкает, а то тоже начинает хотеть лает и скулит . И ему от этого хорошо.

Ну так посмотрите фильм "Нелюбовь". Точно так же ваш муж будет швырять вашего ребенка в манеж и спокойно уходить смотреть ТВ. Омерзительный ваш муж.
Собак не люблю, но издеваться над щенком не позволила бы никому.

Гость
#6
Анна Белова

Да, специально может дверь закрыть оставить одного в комнате а тот скулит. Ест специально и смотрит прямо в глаза собаке и чавкает, а то тоже начинает хотеть лает и скулит . И ему от этого хорошо.

Странный у вас муж

Гость
#7

Автор отношение человека к животным это показатель! Так издеваться над живым существом щеночком не нормально! Не хочу вас расстраивать. Но как человек муж у вас тра...рь. у меня у знакомом так же было подарил щенка тойчика, а потом он его об кафель головой кинул щенок умер. Я бы развелась серьезно.

#8
Гость

Ну так посмотрите фильм "Нелюбовь". Точно так же ваш муж будет швырять вашего ребенка в манеж и спокойно уходить смотреть ТВ. Омерзительный ваш муж.
Собак не люблю, но издеваться над щенком не позволила бы никому.

Он считает собаку своим конкурентом

Длинноволосая блондинка.
#9

Если бы мою кошечку любимую кто-то так душил я бы сама задушила так чтоб сознание потерял(а).

Длинноволосая блондинка.
#10
Анна Белова

Да, специально может дверь закрыть оставить одного в комнате а тот скулит. Ест специально и смотрит прямо в глаза собаке и чавкает, а то тоже начинает хотеть лает и скулит . И ему от этого хорошо.

Он садист либо живодер.

Длинноволосая блондинка.
#11
Анна Белова

Он считает собаку своим конкурентом

Извените автор за оскорбление. Но ваш муж ***! Он так и будет издеваться над щенком. А если вас рядом не будет? Не боитесь что он убьёт щенка?

Гость
#12

Я тож хотела собаку , муж не знал что такое собака в доме, свекровь тож , типа зачем собака ????? Но мне пофиг на ее мнение живем отдельно , в итоге муж спит с собакой в обнимку , никогда ее не обижал. А свекровь через пару месяцев купила себе тож собаку такой же породы , и оч мне благодарна за это теперь она не одинока и не делает нам мозг! А извирги..... ужас , я б развелась ....

Гость
#13

Мужик скорее всего ещё и ревнует к собаке, меня бывший ревновал к собе. Но он ее не обижал никогда. А Ваш живодёр, если душит собаку, то лет через пять и Вас может душить.

Гость
#14

Так он наверное трупоед ?! Вегетарианцы себе такое не позволяют - мало агрессии . Ищите нового мужа только уже нормального вега !

Сашка
#15

Он вам собаку подарил из личных целей чтоб родители не донимали. Отношение человека к животным очень показательно. Он со временем и к вам может начать так же относиться как к собаке. У животных не гнилые душонки, как у некоторых людей. Найдете вы еще хорошего человека. А его отнощение к вашему питомцу пусть будет показателем.

Гость
#16

нехрен было замуж выходить за мужчину и жила бы до старости с собаками да кошками и с хомяками, если они дороже семьи, дороже людей :)

Гость
#17

какие-то садистские наклонности у Вашего мужа... А вас он еще не душит?
Вобщем, смотрите и думайте - всю жизнь прожить с ТАКИМ сможете?

Гость
#18

Отправиться с мужем к психологу, а лучше, одного мужа. Агрессия на животных вполне может быть признаком злости на себя самого.

Гость
#19

Гоните мужа к чёртовой матери. Он издевается над беззащитным животным, запросто убьёт или выкинет, когда вас дома не будет. Гоните этого садиста, пока не угробил собаку.
Попробовал бы мой муж хоть раз обозвать или ударить собаку. Все яйца бы отбила и за дверь вышвырнула.
Кстати, даже если вы прогнётесь и отдадите собаку, проблема не решится, а станет ещё хуже. Если муж так издевается над слабым, запросто начнёт издеваться над вами. Он уже издевается тем, что обижает вашу любимую собаку.
Гоните эту *** из дома или сами уходите с собакой.

Гость
#20
Анна Белова

Да, специально может дверь закрыть оставить одного в комнате а тот скулит. Ест специально и смотрит прямо в глаза собаке и чавкает, а то тоже начинает хотеть лает и скулит . И ему от этого хорошо.

Я говорю: это садист. Подождите, ещё вас начнёт душить и закрывать. Вышвыривайте этого урода за дверь.

Гость
#21

Ваш муж садист и ***, я бы не рискнула оставлять с ним щенка, не говоря уже о том чтобы родить от него ребенка. Самое лучшее в вашем случае, дать пинка под зад этому уроду и забыть о его существовании.

Гость
#22

Муж важнее,если Вы его любите. Если не любите - тогда собака важнее)))

Жужа
#23
Анна Белова

Он считает собаку своим конкурентом

Вы больная что ли? Ой, нет, знак вопроса лишний. Вы больная на голову! Ваш муж - обыкновенный садист. Нормальная женщина должна бежать без оглядки, а Вы статью пишете.

Гость
#24

Простите, но благоверный ваш не садист часом? С детьми так же играть будет?
Понятно, что мужей на собак как-то менять не принято, однако в свете его поведения вы присмотритесь, а то потом и вас запрет где-нибудь.....

Гость
#25

А не садист ли ваш благоверный? Нормальному человеку вряд ли в голову придет мучить собаку, да еще и получать от этого удовольствие. Представляю, что бывает с собакой, когда вас нет дома. Если бы в таком положении была моя дочь, я бы забрала собаку себе.

Гость
#26

Здравствуйте. Все что видите в отношении к собаке - ждёт и вас. Это садизм чистой воды. У любого НОРМАЛЬНОГО человека щелкнет в голове - это щенок, он живой, ему больно и физически и морально. Бегите от мужа, вместе с собакой

Ангел-А
#27

Если Ваша свекровь ненавидит животных, то она и сына так воспитала. Это Вам кажется, что к собаке он (муж) относится ровно, на самом деле он тихий садист, ему нравится мучить и чувствовать свое превосходство над животиной. Я обеими руками поддерживаю совет, данный Вам ранее, гнать урода пинком под зад, потому что не будет собаки ( кошки, хомяка, попугая и др.) он примется за Вас. И поверьте, дальше будет только хуже, таких (не)людей нельзя исправить! Вы не сможете завести животное в доме, а если заведете, то будете страдать, как сейчас, глядя на издевательства Вашего мужа.

Гость
#28

Офигеть..вы же видите, что ему нравится издеваться над слабыми и беззащитными и ещё думаете что делать?! РАЗВОД! Вам нужен такой муж?! Сегодня собака, а завтра ребёнок и вы! Такое отношение прекрасно показывает, кем является ваш муж..

Гость
#29
Гость

А не садист ли ваш благоверный? Нормальному человеку вряд ли в голову придет мучить собаку, да еще и получать от этого удовольствие. Представляю, что бывает с собакой, когда вас нет дома. Если бы в таком положении была моя дочь, я бы забрала собаку себе.

Я бы и собаку и дочь забрала!

Тера
#30
Анна Белова

Да, специально может дверь закрыть оставить одного в комнате а тот скулит. Ест специально и смотрит прямо в глаза собаке и чавкает, а то тоже начинает хотеть лает и скулит . И ему от этого хорошо.

На данный момент он срывает свою злость на самом беззащитном существе. Со временем это будете Вы. Человек не способный любить животных, неспособен любить и себе подобных. По данным психологов 80% уголовников начинали именно с издевательств над животными, и не важно кто это / кошка, собака или хомячок /. Так что думайте, стоит ли жить с таким человеком.

Гость
#31
Анна Белова

Да, специально может дверь закрыть оставить одного в комнате а тот скулит. Ест специально и смотрит прямо в глаза собаке и чавкает, а то тоже начинает хотеть лает и скулит . И ему от этого хорошо.

Я бы ушла. У меня был с таким опыт. В итоге, он моего той терьера начал проводом избивать и гонять по всей квартире просто потому что настроение плохое. На меня тоже начал орать. Сразу понятно, как он будет терпелив с ребенком. И еще вот что. Он вам собаку дарил, но вы замужем и он сознательно это делал. Обязанности у вас пополам по уборке.

Гость
#32

Так недалеко и до вашей шеи...

Гость
#33

Развестись всегда успеете. Но водь это семья, вы же за что-то его полюбили. За любовь нужно бороться. Возможно, вам нужна помощь специалиста, психолога. Имейте в виду, сегодня он ревнует к собаке, завтра будет ревновать к ребенку. Этоинельзя оставлять. Агиессия (даже скрытая) в сторону беззащитного существа - тревожный звоночек.

Гость
#34

Ваш муж придурковат если честно. Как минимум в нем нет жалости и сострадания. Для таких бездомные животные - источник заразы. Дальше будет только хуже, когда животное станет взрослое.

Гость
#35

Я завела щенка, замужем была 9 лет. Муж относился к собаке брезгливо, мол убери "ЭТО" от меня. Кобель подрос, т.к. порода не агрессивна, стал какать ему на кровать. После отмывания поноса, который он стоически донес через всю квартиру, подала на развод. Нахрен мне такой мужик?

Через полгода встретила одинокого свежеиспеченного владельца щенка. Теперь у нас два дружных кобеля, муж за них переживает больше меня)

Мораль сей басни: если без собаки не мыслишь жизни - то и мужчину нужно искать только такого! Фильм есть "Любовь к собакам обязательна"

Гость
#36
Гость

Мужик скорее всего ещё и ревнует к собаке, меня бывший ревновал к собе. Но он ее не обижал никогда. А Ваш живодёр, если душит собаку, то лет через пять и Вас может душить.

Как можно ревновать к собаке, не нужно его оправдывать !! Это мерзопакостный человек, издевается над слабым, который не может дать сдачи. В дальнейшем он эти подлые качества обязательно проявит по отношению к близким и друзьям

Гость
#37

Ваш муж садист и инфант! Потом ребенка мучать будет ( мальчик не должен ныть , как баба, а баба- должна все терпеть). Кто издевается над тем , кто слабее и любит - тот мерзкая тварь. Подумайте с кем вы живёте под одной крышей!

Гость
#38
Анна Белова

Он считает собаку своим конкурентом

Он садист и ***! Потом дети конкуренты и подруги, даже если они раз в месяц позвонили! Его отношение к тем, кто слабее говорит о том, что муж ваш - но в но полное! Ни дай бог вам остаться с ним в беспомощном состоянии ( болезнь, декрет, безработица) тут и собака с балкона улетит, и вы смотреть на него с уважением научитесь. Как можно преднамеренно причинять боль собаке? Кошке? ... Вы искалечите псу психику

Гость
#40

Очень рекомендую посмотреть французский фильм "Трезор"! Там как раз об этой проблеме и как ее разрешают французы.

Гость
#41

Все начинается с малого. Если чужая боль и страдания вызывают радость..... Кто будет следующим? Вам нужен садист на всю жизнь.. Нет, не на всю, сколько Вы проживаете. Это жестокие слова, но это жизненная правда.

Гость
#42

Что накинулись на девушку? Парень сам подарил ей собаку, до этого таких ситуаций не было. Могу лишь посочувствовать, как вариант заняться с щенком дрессировкой дома, не баловать его, но порода выбрана неверно изначально, самоед - очень своевольная собака, у вас дурдом потом будет. Мужа уже не изменишь, только обьяснить ему, чтобы не наносил вред собаке физически, правила установить какие-то.

Гость
#43

У меня муж тоже не очень любит животных, так в семье воспитали, считают что животное должно жить на улице. Теперь у нас два кота, живут в доме,( мы вместе с мужем живём 9 лет), но он на котов не то что руку поднять, а даже голос повысить не смеет, потому что знает как я их обожаю. А он очень любит меня, и никогда не причинит мне боли. Так что делаете выводы девушка.

Гость
#44
Анна Белова

Да, специально может дверь закрыть оставить одного в комнате а тот скулит. Ест специально и смотрит прямо в глаза собаке и чавкает, а то тоже начинает хотеть лает и скулит . И ему от этого хорошо.

У вас муж придурок что ли?!

Гость
#45
Гость

нехрен было замуж выходить за мужчину и жила бы до старости с собаками да кошками и с хомяками, если они дороже семьи, дороже людей :)

Так он сам собаку подарил!

Гость
#46

я сталкивалась с такой историей. ПРичем напрямую. У мужа была кошка, которую дарила ему еще до меня бывшая жена. С женой развелся, кошка осталась и никаких женщин других она не подпускала. Просто брала и *** на все их вещи. ей было 6 лет. Я в итоге с ней подружилась и она с нами прожила потом еще 14 лет. Я вытягивала ее из болезней как могла. Потому что по настоящему полюбила. Ради нее я научилась делать уколы животным, лечить их. Если вам интересен принцип как мы выстраивали отношения, напишу подробнее.

Гость
#47
Гость

Автор отношение человека к животным это показатель! Так издеваться над живым существом щеночком не нормально! Не хочу вас расстраивать. Но как человек муж у вас тра...рь. у меня у знакомом так же было подарил щенка тойчика, а потом он его об кафель головой кинул щенок умер. Я бы развелась серьезно.

Изверг

Гость
#48
Гость

нехрен было замуж выходить за мужчину и жила бы до старости с собаками да кошками и с хомяками, если они дороже семьи, дороже людей :)

Да лучше уж с собаками и кошками, чем с такими тварями. А то потом появляются в новостях, руки отрубил, тело расчленил, кислотой облил. Заметьте, это всё сделали ЛЮДИ!!!!

Гость
#49
Гость

Так он наверное трупоед ?! Вегетарианцы себе такое не позволяют - мало агрессии . Ищите нового мужа только уже нормального вега !

А вам бы головушку полечить не мешало.

Гость
#50

Боюсь,не Ваш это человек.Я очень люблю животных,моя жизнь без них просто невозможна.И если бы мой мужчина так относился к моей собаке-развод гарантирован.Собака-это очень серьезно,её надо грамотно воспитывать в семье,и все члены семьи должны сперва сами научиться воспитывать щенка.И когда кто-то демонстративно игнорирует такие правила,из воспитания ничего не получится.А страдать,в конечном итоге,будет только собака!Мой муж ровно относится к животным,он не собачник,но он уважает меня и прислушивается,когда я прошу его так или иначе обращаться с собакой.Он никогда не обидит,если надо-погуляет,накормит,и ведёт себя с ней так,как я научила,чтобы воспитание было грамотным.Не знаю,как Вам,а я бы не смогла спокойно смотреть на такое отношение к моей собаке.Был бы серьезный,конструктивный разговор,и если меня не услышали...Зачем мне мужчина,который не в состоянии меня услышать?!...