Гость
Статьи
Говорит, что не любит

Говорит, что не любит

Живу с парнем 4 года. У нас все хорошо сложилось в быту, еще с самого начала совместной жизни - похожие взгляды на уборку, готовку, стирку и тд, похожий распорядок дня, оба любим тишину, похожи вкусы в еде и тд. Я ощущаю себя с ним дома как и в родной семье. Он говорит, что тоже ему со мной хорошо. Он заботится обо мне, покупает еду в дом, всегда поможет, выслушает, подскажет, ласково называет, когда пробегу по квартире раздетая - так сразу вижу как у него появляется желаение; за квартиру платим по полам. Мне тоже рассказывает о своих проблемах. Но когда я решила спросить о будущем - он сказал что ничего не знает, что он меня не любит как-то до конца и ничего не обещает. Сказал, что не любит потому что у него не возникло еще желание жениться на мне и иметь от меня детей. Я спросила - а как же ты так можешь ко мне хорошо относиться, если не любишь? Он сказал, что как-то любить, потом сказал - не любит, потом сказал что я для него родная и самый близкий человек и ему хорошо со мной. Еще сказал, что я ему внешне нравлюсь. А почему не любит - не знает. Еще до серьъезного разговора я его спрашивала - ты меня любишь, он отвечал Да и обнимал, целовал. А во время серъезного разговора - сказал " Не люблю". Такой разговор у нас был 3 раза, но ответ тот же. Но он все так же продолжает за мной ухаживать, всегда ждет меня с работы (я поздно прихожу), кушать приготовит. И смотрит на меня как на близкого человека, очень сильно уважает, говорит что я очень хороший человек и извиняется за то, что не любит. Я в тупике. На данный момент я все же решила искать дргуого мужчину, но смогу ли я найти такие ровные, спокойны и ласковые отношения? Мне не нужна страсть, мне нужны такие отношения как были с этим парнем, но в роли любимой жены, а не "домашнего питомца". Добавлю - он у меня первый, до него у меня никого не было вообще до 24 лет, он первый кому я начала доверять.

Гость
101 ответ
Последний — Перейти
Гитика
#1

А Вы-то сами любите его? Вы ни разу не сказали..

Лилу
#2

У него что,в голове ромашка?Любит-не любит.Я понимаю что он первый для тебя человек,но так жить нельзя!Не надо зацикливаться на нем,надо двигаться вперед.

Барабашка
#3

Ну а вам так прям надо услышать от него "я тебя люблю"?я считаю что важнее отношение, а не слова.у меня подруге её парень постоянно твердит люблю, люблю, а на деле блядует, бухает, никакого уважения к ней не проявляет. а так, может ваш парень просто не понимает что любит..доверие, нежность, забота, привязанность, разве это не составляющие любви?

Ес
#4

Автор, вы о чем? УВАЖАЕТ ОН ВАС? Когда и где? :) тот, который уважает и любит не предложит любимой съехаться на поипушки с совместным бытом. Вы ему просто удобны. Он в открытую Вам сказал, а Вы еще думаете???!!! Охренеть. Чувства собственного достоинства у Вас атрофировано? Как можно Вас любить и уважать, если Вы сами себя не любите и не уважаете :(

Гость
#5

А может нафиг эти слова??? Он вам делом и заботой показывает, что любит! И мало ли что он там говорит :)) Мой вам серьезный совет: не ищите от добра добра! Наслаждайтесь гармоничными отношениями, которые у вас сейчас есть! Просто походите по соседним веткам и почитайте, как многие недостойные, но любимые мужчины поступают с женщинами!.. А у вас всё хорошо и гармонично, до брака и детей он сам дозреет, не торопите его! А постоянными вопросами: "Ты меня уже любишь? Ты уже полюбил меня??" вообще можно "спугнуть дичь" ;) Поменьше думайте о словах, иногда высказанное вслух обрекает чувства на спад..

Масяня
#6

Жениться не хочет, а жить с тобой хочет? Молодец, что тут скажешь!!!

Масяня
#7
Гость

А может нафиг эти слова??? Он вам делом и заботой показывает, что любит! И мало ли что он там говорит :)) Мой вам серьезный совет: не ищите от добра добра! Наслаждайтесь гармоничными отношениями, которые у вас сейчас есть! Просто походите по соседним веткам и почитайте, как многие недостойные, но любимые мужчины поступают с женщинами!.. А у вас всё хорошо и гармонично, до брака и детей он сам дозреет, не торопите его! А постоянными вопросами: "Ты меня уже любишь? Ты уже полюбил меня??" вообще можно "спугнуть дичь" ;) Поменьше думайте о словах, иногда высказанное вслух обрекает чувства на спад..

То есть до сожительства он созрел, а до брака - нет?

гость
#8
Масяня

То есть до сожительства он созрел, а до брака - нет?

Ну если им хорошо и гармонично вместе, какая нафиг разница??? По крайней мере, пока.. Что, так принципиально что ли?

гость
#9

Прикол, "ты для меня самый близкий и родной человек", но я женюсь на Машке из соседнего подъезда.

Гость
#10

Ищет получше. Для любви не созрел еще. Его, конечно, пробьет когда-нибудь, но вот на вас ли, вопрос. А вообще, на будущее, мужчин не надо спрашивать - А ты меня любишь? Они теряют интерес после этого. Это они должны волноваться, любишь ты его еще или нет.

Ес
#11
Масяня

Жениться не хочет, а жить с тобой хочет? Молодец, что тут скажешь!!!

+1

Гость
#12

Предложите за квартиру платить ему одному, скажите денег вам не хватает на женские расходы. Увидите как любит. А парень удобно устроился, ничего не скажешь.

Гость
#13

Дааа...Потом придет и скажет:"Мой родной и близкий человек приходи ко мне на свадьбу.Будешь почетной гостьей!!!"

Масяня
#14
гость

Масяня

То есть до сожительства он созрел, а до брака - нет?

Ну если им хорошо и гармонично вместе, какая нафиг разница??? По крайней мере, пока.. Что, так принципиально что ли?

Мда, тяжёлый случай.... Штамп-то тут при чём?

Гость
#15

Тема в стиле "все мужики казлы,а я ангелочек целомудренный"????

#16

ой, зачем так унижаться... Понятно же, что развития в отношениях не будет, и что вы будете выкинуты как надоевшая собачка

Д.
#17

Два года у меня были такие гармоничные отношения. Во всем, и в быту и в секса и интересы общие и родители его меня любили. Вплоть до последнего момента он был со мной счастлив, но никогда не говорил что любил. А потом раз, и полюбил. За 2 дня. И не меня. И тут же бросил. И никогда не жалел. Вот такой жизненный опыт.

#18
гость

Прикол, "ты для меня самый близкий и родной человек", но я женюсь на Машке из соседнего подъезда.

Хааха))) да а может он сам еще не понял что любит?ине кажется есть все "признаки" любви))))

Е
#19

пост 17. Тоже самое, только не за два дня, а за месяц.

Гость
#20

Зато правду сказал, дядька. Не хочет он детей и оформлять отношения. Выбирать уже автор вам. Остаться с ним жить, следить за контрацепцией вдойне, получать заботу, секс, поддержку, но не рассчитывать на поход в загс и что он примет детей или расстаться с ним и искать очередного.

Вино красное
#21

ищите другого, однозначно! бросит позже- когда найдет идеальную, вы для него запасной аэродром!

Гость
#22

Автор, милая! Вы что?! Живете с парнем который вас не любит?!

Каждый вечер ложитесь в постель?!

Да еще и платите 1/2 за квартиру?! И при том он вас не любит!

Девушка, да вы с ума сошли????

Вы себя уважаете?

Гость
#23
ЭльФина

гость

Прикол, "ты для меня самый близкий и родной человек", но я женюсь на Машке из соседнего подъезда.

Хааха))) да а может он сам еще не понял что любит?ине кажется есть все "признаки" любви))))

за 4 года сожительства! Не понял?

Такой тупой чтоли?!

Heather_Night
#24

Я бы не стала спешить...

Ольга
#25
Гость

Дааа...Потом придет и скажет:"Мой родной и близкий человек приходи ко мне на свадьбу.Будешь почетной гостьей!!!"

Точно. У меня была ситуация точь-в-точь. , так вот он говорил, но никогда не скажет, что любит. Расстались по его иницятиве спустя два года. Девушка, это - не Ваше, ищите потихонечку замену!

Автор
#26

Замену ищу, уже год - но никто " не находится". Знакомлюсь, хочу на встречи с сайта знакомств и тд. Что еще делать?? Домой прихожу - он такой домашний и "свой".

Мы живем в одной квартире, но в разных комнатах.

Гость
#27
Автор

Замену ищу, уже год - но никто " не находится". Знакомлюсь, хочу на встречи с сайта знакомств и тд. Что еще делать?? Домой прихожу - он такой домашний и "свой". Мы живем в одной квартире, но в разных комнатах.

может, не цепляет никто потому что психологически вы зависли на этом парне?

Это бывает, я 4 года встречалась с одним парнем, то общались, то нет, держала как запасной вариант пока не было никого получше.

Но беда в том что "получше" вокруг никого не было.

Зато как только я психологически освободилась от отношений, сразу начали знакомится. И вот уже год как встречаюсь с самым лучшим МЧ на свете )))

Гость
#28
Автор

Замену ищу, уже год - но никто " не находится". Знакомлюсь, хочу на встречи с сайта знакомств и тд. Что еще делать?? Домой прихожу - он такой домашний и "свой". Мы живем в одной квартире, но в разных комнатах.

Автор, а он вас на сайте знакомств если увидит(ну если кто-то из знакомых передаст..) что будет?

Аля
#29
Автор

Замену ищу, уже год - но никто " не находится". Знакомлюсь, хочу на встречи с сайта знакомств и тд. Что еще делать?? Домой прихожу - он такой домашний и "свой".

Мы живем в одной квартире, но в разных комнатах.

в разных комнатах?.. а секс часто бывает? кто инициатор?

Оксана
#30

Честно, я в шоке!! Да как же можно так себя не уважать!!! Если в глаза говорит, что не любит, что не хочет ни жениться ни детей от вас, так чего вы ждёте в таком случае? Чуда? Что, ну а вдруг? Если я правильно поняла, вам сейчас 28. Сколько времени вы ещё ждать готовы? И где гарантия того, что он, в конце концов, останется с вами, а не, как выше говорили, с 20-25 летней соседкой Машкой. Года-то идут. Это мужчине каждый годик в плюс, а у женщин-то как раз наоборот(( Есть о чем задуматься...

Гость
#31

Это аут просто...

Гость
#32

Это бывает, я 4 года встречалась с одним парнем, то общались, то нет, """""держала как запасной вариант"""" пока не было никого получше.

Вот это тоже аут

Гость
#33

Любовница, но без жены...(((

Автор
#34

он знает, что я на всех сайтах. Что я гуляю и знакомлюсь с другими.

Живем в разных комнатах. Но были моменты, когда опять оказывались вместе. Инициатором даже не знаю кто был. Когда я на него обижаюсь - он меня оставляет на едине, но наверное я сама к нему первой приходила. Просто хотелось, чтобы он меня обнял. Мне нравился этот момент, он меня как обнимет к себе, так сразу перестаю обижаться, становится так хорошо, спокойно и появляются мысли - "это не правда", "он любит", " как он может меня не любить" и др дурацкие мысли. Потом опять терзаю себя за слабость

Аля
#35
Гость

Это аут просто...

я не согласна с Вами...безусловно, проблемы отношениях есть, но парень заботится о девушке, им комфортно и хорошо вместе.

это сейчас такая редкость! и мне даже кажется, что это стоит дороже, чем "люблю", не подтвержденное ничем..

ГОСТЬ
#36
Автор

он знает, что я на всех сайтах. Что я гуляю и знакомлюсь с другими.


Живем в разных комнатах. Но были моменты, когда опять оказывались вместе. Инициатором даже не знаю кто был. Когда я на него обижаюсь - он меня оставляет на едине, но наверное я сама к нему первой приходила. Просто хотелось, чтобы он меня обнял. Мне нравился этот момент, он меня как обнимет к себе, так сразу перестаю обижаться, становится так хорошо, спокойно и появляются мысли - "это не правда", "он любит", " как он может меня не любить" и др дурацкие мысли. Потом опять терзаю себя за слабость

Вы ***.

Автор
#37

наверное это психологическая зависимость от него(((. Как же можно освободиться от этого?

А он понимает, что ничего не теряет, когда встретит кого-то тогда и поменяет, а так - сойдет

Гость
#38
Автор

он знает, что я на всех сайтах. Что я гуляю и знакомлюсь с другими. Живем в разных комнатах. Но были моменты, когда опять оказывались вместе. Инициатором даже не знаю кто был. Когда я на него обижаюсь - он меня оставляет на едине, но наверное я сама к нему первой приходила. Просто хотелось, чтобы он меня обнял. Мне нравился этот момент, он меня как обнимет к себе, так сразу перестаю обижаться, становится так хорошо, спокойно и появляются мысли - "это не правда", "он любит", " как он может меня не любить" и др дурацкие мысли. Потом опять терзаю себя за слабость

взрослая девушка, а такая глупая. как будто вам 15

Автор
#39

Вы ***.[/quote]

я тоже так думаю(((((

Автор
#40
Гость

взрослая девушка, а такая глупая. как будто вам 15

Глупая в чем? Я же не зря здесь совета прошу. Я говорю же - у меня никого не было, мама с папой жили в постоянных скандалах, изменах. А у нас скандалов не было, он обо мне заботится - как бы все хорошо.

Автор
#41

я наверное не могу сдерживать свои эмоции и чувства, неумею притворяться. Вспоминю других мужчин, кот ко мне оказывали интерес - так я была города, не подходи. А на этого я не могу злиться, у меня не получается, я какая то мягкая с ним. Я сама не могу понять почему, почему разум не может победить чувства. Честно не могу понять.

Гость
#42

глупая, потому что как обнял, так растаяли.

А он же вам говорит - не люблю. Сам говорит.

Мужчины вообще о чувствах редко говорят, но раз уж сказал, значит, так и есть.

не, конечно, бывает трепло, но мы не о них.

Я не призываю вас уходить от него, а просто включите голову и подумайте о себе, в первую очередь о себе. Что вы вообще от жизни хотите, как думаете жить дальше.

Что вы как овечка, он вас поманил, вы и растаяли. Или не знаете как любят по-настоящему?

Кстати, вы говорите - как бы все хорошо. Как бы. Понарошку.

Вы что, в куклы играете? А жить когда?

Гость
#43

А вообще, автор, вы мне почему-то симпатичны. Искренне желаю вам встретить вам любовь.

Тогда у вас не будет сомнений

Гость
#44

Это аут просто...

я не согласна с Вами...безусловно, проблемы отношениях есть, но парень заботится о девушке, им комфортно и хорошо вместе.

это сейчас такая редкость! и мне даже кажется, что это стоит дороже, чем "люблю", не подтвержденное ничем..

Причем тут комфорт. Глупость, заблуждение. Это как построить дом из соломы, а потом придет волк и сдует все в один момент.

Гость
#45

Это крайности.

И комфортное нелюблю и некомфортное люблю.

Автор
#46
Гость

глупая, потому что как обнял, так растаяли.

А он же вам говорит - не люблю. Сам говорит.

Мужчины вообще о чувствах редко говорят, но раз уж сказал, значит, так и есть.

не, конечно, бывает трепло, но мы не о них.

Я не призываю вас уходить от него, а просто включите голову и подумайте о себе, в первую очередь о себе. Что вы вообще от жизни хотите, как думаете жить дальше.

Что вы как овечка, он вас поманил, вы и растаяли. Или не знаете как любят по-настоящему?



Кстати, вы говорите - как бы все хорошо. Как бы. Понарошку.

Вы что, в куклы играете? А жить когда?

Или не знаете как любят по-настоящему? Это в точку, я не знаю как любят(((((Я думала любовь в заботе, уважении, понимании и неебзразличии к друг другу. А стала своему парню сестрой, а не любимой((((

Гость
#47
Автор

я наверное не могу сдерживать свои эмоции и чувства, неумею притворяться. Вспоминю других мужчин, кот ко мне оказывали интерес - так я была города, не подходи. А на этого я не могу злиться, у меня не получается, я какая то мягкая с ним. Я сама не могу понять почему, почему разум не может победить чувства. Честно не могу понять.

Все просто, ты любишь, потому и не можешь себя сдерживать, все прощаешь, а он, к сожалению, нет. Дальше будет хуже, поверь, я это прошла. Только в моем случае были и люблю, и подарки дорогие, и даже до ЗАГСа дошли. Прожили в браке 4 месяца, потом он ушел. Перед уходом сказал, что не хочет детей и не видит переспектив со мной. Я чувствовала, что не он меня не любит, но сама себе верить не хотела, цеплялась за него как за последний шанс. У меня до него долго никого не было + я не работала, сидела дома. А тут он с помощью и деньгами. Вот мне и хотелось верить, что это судьба. Сейчас мне 33 скоро будет и я одна.

Гость
#48

И еще, быть может, всоим "не люблю" он как бы разрешает себе считать себя свободным и имкать любимую девушку.

И, вы своим поведением даете ему разрешение. Он искренне считает что вас все устраивает.

А вас явно не устраивает. иначе бы не писали на форум.

Гость
#49

Моя подруга жила с парнем 6 лет.

Он тоже то люблю, то нет. В итоге полгода назад выгнал ее и одним чемоданом.

А они и кредит взяли, и ремонт сдалали и машину поменяли.

Теперь подруга живет с мамой, а ее бывший с новой девушкой. Кстати, по слухам, заявление подали

Гость
#50
Автор

Вспоминю других мужчин, кот ко мне оказывали интерес - так я была города, не подходи. А на этого я не могу злиться, у меня не получается, я какая то мягкая с ним. Я сама не могу понять почему, почему разум не может победить чувства. Честно не могу понять.

Время пройдет, скоро ты его ненавидеть будешь...