Гость
Статьи
Ощущение, что жизнь …

Ощущение, что жизнь прошла

Всем привет. Я выросла в нищей семье. Драки, алкоголь, вызовы милиции - вот что я видела почти каждый день. До 25 лет я усиленно училась и работала. По настоянию мамы и из-за своих комплексов даже не пыталась заводить отношения. В силу робости в школе и в университете я не выступала ни в каких кружках, если только они не касались науки, никаких конкурсов талантов, красоты, только учеба. Помогала маме, которая одна тянула семью. В то время как мои ровесники прыгали на дискотеках, прогуливались под ручку под луной, а то и переживали, как бы не забеременеть, я обнимала учебники и бежала с подработки на подработку.
В 25 вышла замуж, родила. Казалось бы, живи и радуйся. Вот тебе и прогулки, и поцелуи, и цветы, и кино-кафе-театры, и секс, и забота... Два года я замужем. И понимаю, что именно для себя я не жила. Зарабатывала - тратила не на себя. Развлечений не было, разве что домашние питомцы и книги. После замужества я живу для мужа и ребенка. Им готовлю, за ними убираю, почти каждый мой день состоит из забот о них. Я понимаю, что хочу путешествовать (даже не заграницу, по своей стране хотя бы), хочу наслаждаться жизнью, хочу свободы. Иногда тяжело осознавать, что моя жизнь и не моя как бы. Почитаешь тут, как девушки живут: салоны красоты, шопинг, фитнес, отдых, единственная проблема - как навести на себе красоту. И мне хочется такого же в некотором роде. Я хочу, чтобы обо мне заботились, чтобы меня нежили, холили, а получается, что забочусь я о двух мужиках. Вы понимаете меня? Я с горечью, бывает, думаю о том, что мои соседи, одноклассники в моем возрасте уже пережили, увидели, попробовали. А я столько упустила! Детство тяжелое, юность одинокая, мужчина всего один, ответственность огромная в виде ребенка, быт... И так ведь дальше будет - и в 30, и в 40, да в таком возрасте уже и не поскачешь особо.
Интересно мнение тех, кто увидел во мне себя. А также тех, у кого, наоборот, была насыщенная молодость, кто прожигал жизнь.

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенок вырастет и поскачешь куда захочешь, больше только не рожай
в 40 так же замечательно прыгается как и в 25 и даже лучше

Гость
#2

Леночка, вы пишите мужчина всего один, вы думаете если много было мужчин - это лучше? у некоторых в вашем возрасте даже этого нету. Подумайте. И найдите счастье и гармонию в себе и в семье. Ребеночек ещё маленький? Как обстоят дела с финансами? Ведь мир можно посмотреть и находясь в браке, если позволяет материальное положение.

Ира
#4

Странно все

Ира
#5

Так замуж и рожалкаращмножалка это предел мечтаний

Лена
#6
Гость

Леночка, вы пишите мужчина всего один, вы думаете если много было мужчин - это лучше? у некоторых в вашем возрасте даже этого нету. Подумайте. И найдите счастье и гармонию в себе и в семье. Ребеночек ещё маленький? Как обстоят дела с финансами? Ведь мир можно посмотреть и находясь в браке, если позволяет материальное положение.

мне кажется, что лучше, если было больше мужчин, если нагулялась девушка, так сказать. наверное, это глупо. во мне говорит неопытность и жажда узнать что-то новое. поэтому и хотелось почитать мнение людей, которые до 27 лет жили более ярко, чем я
с финансами нормально дела, позволить кое-что можно, но в планах у мужа свой дом и машина, копит на эти цели.
ребенок маленький, да, один год.
мне не хватает романтики в браке. это совсем не то, что было "до". нет, мы по-прежнему выбираемся из дома вдвоем, гуляем, ходим в кафе, отмечаем какие-то даты, муж дарит мне цветы, но это все не то, не так, как раньше

мышь+
#7

Ну а что поделать, если не было иного выхода. Вы же не развлечения ради все это делали, просто пытались выжить и жить лучше. Если этот брак исполнил свою функцию - незачем его сохранять. А если он и по сей день приносит вам прибыль - куда деваться-то? Знакомьтесь пока, общайтесь.

Гость
#8

как же женщины любят себе жизнь портить

_Буратино_
#9

Потому что вы живете для других и ради других, забыв о себе. Когда вы в последний раз баловали себя, уделяли себе внимание? Выделите себе несколько часов в неделю своего личного времени, чтобы можно было отдохнуть от быта, развеяться. С ребенком может муж просидеть несколько часов? Мама?

Лена
#10
_Буратино_

Потому что вы живете для других и ради других, забыв о себе. Когда вы в последний раз баловали себя, уделяли себе внимание? Выделите себе несколько часов в неделю своего личного времени, чтобы можно было отдохнуть от быта, развеяться. С ребенком может муж просидеть несколько часов? Мама?

да, с этим проблем нет. муж после работы ребенком занимается, мама тоже может в любой момент приехать, когда попрошу. да и свекровь тоже. дело не в этом. я выхожу из дома довольно часто, вечерами мотаюсь на подработку исключительно по своему желанию. но мне все равно грустно

Лена
#11
Ира

Так замуж и рожалкаращмножалка это предел мечтаний

да нет. просто хотелось, чтобы было кому обо мне позаботиться. а то все я да я о себе: сама себя содержу, другим помогаю, некому меня обнять, приласкать... дело не в замужестве и детях. дело в одиночестве, от которого я пыталась избавиться

Гость
#12

А чем вам муж и ребенок мешают наслаждаться жизнью???? Миллионы женщин наслаждаются, а вы не можете? Работайте, оставляйте мужа с ребенком, идите в салон, ногти, педикюр, эпиляция, краска, ходите в магазины, покупайте себе красивую одежду и обувь. Путешествуйте семьей в отпуске и на праздники. Все в ваших руках!

Гость
#13

Мне кажется вы чего-то напридумывали себе...наверно захотелось какого-то яркого романа...страсти...новых ощущений...но подумайте стоит ли оно того? Лучше надежный хороший муж, чем одноразовые увлечения.

Джой
#14

Причём тут муж и ребёнок, мне 25, замужем уже 6 лет и дочке 4. И как это связанно с насыщенностью жизни? Ну не живите для них.. Вернее не только для них,живите для себя.. Путешествия это вопрос денег, есть деньги- есть путешествия, хоть с мужем хоть без. Ухаживать за собой вам муж как мешает? Муж с дочкой в субботу был,я в салоне, вечером вместе втроём на стадион, он в футбол играл с друзьями, я бегала, дочка на площадке гуляла спортивной тут же.. В эту субботу записались с мужем на массаж, девчонку нашу к бабушке на пару часов закинем.. Путешествия- было не до этого, ремонт,машина- было много нужд,хотя тоже хочется поездить, щас разгреблись, делаю дочери загран, зимой наконец то надеюсь получится. Объясните мне в чем связь наличия семьи и скучности жизни? Это вопрос только в вас и в наличие денег. Мне тоже бывает скучно- раз записалась на обучение вождению- сдала на права, было интересно, щас на волейбол хочу походить.. Дело в вас, поймите что вам интересно и ищите время делать это. А на счёт количества мужчин.. Так и у меня к 25 годам один..он же муж, всегда думала важно качество,а не количество. Начните делать то,что нравится, и ещё поменьше бытовухи..мыть варить мыть варить))

Гость
#15

в планах у мужа свой дом...а где вы живете в съёмной квартире втроём?

Автор
#18
gt

вы должны принять и смириться, что этого нет (и будет ли?), и от этого отталкивать и УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СЕБЯ, побаловать своего внутреннего маленького ребёнка, которому что-то не хватило. Выше отписавшиеся дамы просто вас не понимают, что в детстве вам пришлось быть взрослой, а теперь "ваш ребёнок" вышел наружу и просит то, чего недодали.

я рада, что вы меня поняли)

Гость
#19

я была такая же. сейчас тупо стала некоторые свои интересы ставить выше. что вам мешает сходить в салон? вечная нехватка денег и боязнь что их потом не хватит до зп? забейте! пусть об этом думает ваш муж

гость
#20

кто вас рожать заставлял? или вас взамуж только по залету согласны были взять?

Автор
#21
гость

кто вас рожать заставлял? или вас взамуж только по залету согласны были взять?

злой комментарий, но я отвечу. хотела ребенка, работа моя связана с детьми. и я детей любила, и дети ко мне тянулись. родила, и как отрезало. женился не по залету. а теперь поняла, что по сути и семья, и дети не мое, по крайней мере, пока я бы гуляла.

Гость
#22

это вы поняли потому что у вас есть, а если отнять, тут то 99% не до гулек станет. Есть у вас желания, мужу по-умному скажите о них, под хорошее настроение и без истерик - типа "ой, увидела фотки в вк своей одноклассницы(коллеги, знакомой и т п) она в Питер ездила недавно, ах как бы я хотела побродить по Петергофу теплым летним днем, посмотреть, как разводят мосты, а музеи - сто лет не была в музеях" ну не сможет нормальный мужик не призадуматься, как порадовать свою ненаглядную.

Гость
#23

Автор, хорошо понимаю вас. Вы только СЕБЕ честно ответьте, эта "упущенная молодость" связана с "недобранным" мужским вниманием (мне можете не отвечать). Если да, будет сложнее, все таки не красиво это к (судя по всему хорошему) мужу глазками по сторонам стрелять. Если нет, и вам просто хочется уйти в отрыв, так просто представьте что вы не замужем и свободны, что бы вы сделали? поговорите с мужем, что вам например хочется с девчонками на дискотеку, сменить обстановку, предложите ему тоже с друзьями где то оторваться. но я думаю, если вы внимательно поразмыслите, то приедете к выводу, что либо большую часть можно и сейчас осуществить, либо не особо то и хотелось

Гость
#24

ну а чтобы заботились-автор,за все нужно платить, это аксиома..жизнь стрекозы попрыгуньи хороша только до определенного момента. почитайте сколько здесь ноют что пропрыгали и теперь мужа найти не могут. зато вы уже "отстрелялись"-у вас есть свой ребенок, а если так муж опротивеет-развестись всегда успеете

Автор
#25
Гость

ну а чтобы заботились-автор,за все нужно платить, это аксиома..жизнь стрекозы попрыгуньи хороша только до определенного момента. почитайте сколько здесь ноют что пропрыгали и теперь мужа найти не могут. зато вы уже "отстрелялись"-у вас есть свой ребенок, а если так муж опротивеет-развестись всегда успеете

спасибо, вы очень важные слова для меня написали.
отвечу откровенно, что да, недобрала я мужского внимания, теперь страдаю. глазею по сторонам, и хочется, и колется, но перед собой, мужем, перед Богом стыдно за свои желания.
а дискотеки - это всегда было не мое, и сейчас тоже.
мне не хватает общения с противоположным полом, пусть даже просто как друзья, не обязательно постель.
да, если что, развестись успею.
да и понимаю я, что все прыгалки - временное явление. встречалась я с мужем, с другом, встречалась бы еще с парочкой мужчин, и что? поскакала бы по кккуям, как тут пишут, и что в итоге? все равно бы не натешилась. наверное, такой характер. и темперамент, который проснулся невовремя, а до этого спал 25 лет(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: