Гость
Статьи
Ощущение, что жизнь …

Ощущение, что жизнь прошла зря

Мне 37 лет. Есть дочь, разведена. Симпатичная, некоторые говорят, что красивая, стройная, выгляжу хорошо (честно)). Училась отлично, сама поступила в вуз, закончила. Всегда в школе и в институте была заводилой, всегда организатором. Но вот с личной жизнью не особо везло. Не пойму,почему так происходило. Никогда у меня не было взаимного чувства продолжительного, никогда. Встречалась, но никогда мне ни разу никто не сказал, что он меня любит. Есть младшая сестра. Когда мне было лет 20-25, она стала наркоманкой и стала воровать все мои вещи,деньги..Мне стало жить там невозможно, я сняла квартиру. Познакомилась с парнем. Встречалась с ним просто так, т.к. мама говорила, что он будет хороший муж, из хорошей семьи и тд. Я не верила, что найду кого-то лучше и в 27 лет вышла за него замуж, причем он не особо и собирался жениться, я просто сказала, что мне тяжело снимать квартиру и много работать, либо мы женимся, либо нам надо расстаться, т.к. мы встречались уже 2,5 года и я буду искать другого человека. К 29 годам я поняла, что жить с ним мне до конца жизни наверное не получится, т.к. он еще оказывается и выпивал ежедневно пиво, начинал меня докапывать домашними делами, потом и оскорблять. Но мне стало страшно опять же, что я никого больше не найду (опять же социум) и останусь совсем одна(или даже не помню точно ход своих тогдашних мыслей), или я искала хоть какую-то отдушину, я очень хотела ребенка, родила дочку. Жить стало с мужем тяжелее, он не помогал морально и физически, только давал деньги на половину расходов на ребенка.

Некто
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неужели Вам 37? Да ещё с ВО..))) У Вас стиль и слог тинейджера...

Некто
#2

Мне снова стало страшно, что мой ребенок будет расти в такой атмосфере и я сняла квартиру и переехала от него, когда он уехал в Турцию отдыхать. Дочке было почти 2 года. Никогда я ей про отца не говорю ни единого плохого слова. Они еженедельно общаются, мы с БМ общаемся без обид и претензий. Я купила себе квартиру, машину. Но я не шикую. Уровень средний. И вот теперь сижу я и плАчу. Жизнь прожита, можно сказать! Перспективы в личной жизни вообще никакой! Работа неинтересная, тк я работаю там только потому, что там хорошо платят за маленький объем работ, и я могу уезжать если что за дочкой и могу еще подрабатывать на дому. Я загниваю, но уйти не могу, т.к. за эти деньги в нашем городе я найду работу только с бешеным графиком, да плюс еще не смогу уже подрабатывать, да и неохота уже этой дикой ответственности. И я как бы раба этого положения. Старых знакомых стыжусь- т.к. все были уверены, что из меня получится что-то обязательно, я вот карьеру делала-делала, а в итоге, и на работе этой давно перегорела, да и поняла, что не в этом счастье, что мужика надо было искать себе по душе в вузе, а не зубрить! Страшно думать о будущем...Сбережений нет после покупки квартиры и ремонта, машина и та наполовину в кредит, но ее уже взяла тк ребенка возить надо по школам-секциям-кружкам...Просто плохо и страшно, ужасно одиноко!!! У меня уже не хватает сил даже ╚держать лицо╩ на людях, я часто срываюсь из-за пустяков. Кто-нибудь понимает меня?

Некто
#3

потому что я не в себе уже несколько месяцев,вот и слог такой

мущинко
#4

а где продолжение ?

мущинко
#5

ну чего, в молодости неверно расставила приоритеты, теперь пожинаешь плоды, что тут еще сказать...у каждого свой крест и ты должна нести его до конца.

гостья
#6

счастье это состояние души. у вас вобщемто все не плохо. да и не в мужике счастье.может вам не нужен кто попало. короче депресняк это нормально

Гость
#7
Некто

Мне снова стало страшно, что мой ребенок будет расти в такой атмосфере и я сняла квартиру и переехала от него, когда он уехал в Турцию отдыхать. Дочке было почти 2 года. Никогда я ей про отца не говорю ни единого плохого слова. Они еженедельно общаются, мы с БМ общаемся без обид и претензий. Я купила себе квартиру, машину. Но я не шикую. Уровень средний. И вот теперь сижу я и плАчу. Жизнь прожита, можно сказать! Перспективы в личной жизни вообще никакой! Работа неинтересная, тк я работаю там только потому, что там хорошо платят за маленький объем работ, и я могу уезжать если что за дочкой и могу еще подрабатывать на дому. Я загниваю, но уйти не могу, т.к. за эти деньги в нашем городе я найду работу только с бешеным графиком, да плюс еще не смогу уже подрабатывать, да и неохота уже этой дикой ответственности. И я как бы раба этого положения. Старых знакомых стыжусь- т.к. все были уверены, что из меня получится что-то обязательно, я вот карьеру делала-делала, а в итоге, и на работе этой давно перегорела, да и поняла, что не в этом счастье, что мужика надо было искать себе по душе в вузе, а не зубрить! Страшно думать о будущем...Сбережений нет после покупки квартиры и ремонта, машина и та наполовину в кредит, но ее уже взяла тк ребенка возить надо по школам-секциям-кружкам...Просто плохо и страшно, ужасно одиноко!!! У меня уже не хватает сил даже ?держать лицо? на людях, я часто срываюсь из-за пустяков. Кто-нибудь понимает меня?

Ваш текст ПОНИМАЮ..ЕЩЕ КАК..У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ....

Мурр
#8

Автор, вы извините, но по-моему у вас все отлично: СВОЯ квартира, машина, работа, ребенок. Только мужика нет, но при большом желании прибьется кто-нить, только вы хорошо подумайте - а надо ли вам оно?

Гость
#9

мне 19, не вижу в жизни не смысла ни счастья. детей и мужа не хочу. от любви больше проблем,чем наслаждения. килл ми плиз!

Хрысь
#10

Сегодня общалась с сестрой, ей 38. Материально и семейное положение у нее точно такое же. Так вот, она мне жалуется на любовника: красивый он, и секс с ним отличный. Но он жениться на мне хочет, а мне только секс нужен.... )))) Как говрится, два мира - два детства)))

мущинко
#11
Гость

мне 19, не вижу в жизни не смысла ни счастья. детей и мужа не хочу. от любви больше проблем,чем наслаждения. килл ми плиз!

вся твоя пробема, что ты думаешь только о себе, сходи хоть собачек накорми, бомжам вещей теплых отнеси, смыла в жизни дофига и больше, но ты вот думаешь только о своей заднице в тепле и то тебе этого кажется мало.

Некто
#12

ну так то мозгом если думать- так все отлично по раскладам, я так и жила все эти годы-только мозгом (а если то, а если так), а легкости и веселости нет совсем, нет бесшабашности и беззаботности, риска, слишком много ответственности, не хочу так больше, хочу все поменять- и работу, и личную жизнь устроить, согласна бы даже оставить эту работу, она при устроенной личной жизни- самое то

Некто
#13

Да, Хрысь__ интересно)...а я вот именно замуж хочу, хочу чтоб только мой мужчина был, любимый и родной

#14

а чо 37 это конец жизни чтоли? 0__о

мущинко
#15
Некто

Да, Хрысь__ интересно)...а я вот именно замуж хочу, хочу чтоб только мой мужчина был, любимый и родной

а любилка-то есть, любить умеешь ? за все ж годы поди никогда не влюблялась без памяти, а тут хочу и всё. Я может тоже хочу художником быть, только вот руки из ж..ы растут, ничего же, не депрессую из-за этого.

Bisssscuit
#16

Автор, всё не так плохо: родили потому что САМИ хотели, ушли от мужа потому что ВАМ надоело, мат положение среднее, с мужем нормально общаетесь. Всё неплохо. Дочка скоро подрастёт, будет более самостоятельна. Определите для себя, в какой сфере хотели бы работать, к чему лежит душа, смотрите вакансии, может есть что-то для вас за нормальные деньги? Не списывайте себя! Вы ещё всё можете!

Некто
#17

да не конец! но раньше всегда я жила с верой в то, что ну вот- сейчас, что-то закончится, или начнется, или все еще будет, или все впереди, или вот надо это, или то, а теперь нет этой веры больше...понимаю, что вот она жизнь и есть такая,какая есть, и не жду больше принца на белом коне, но совсем уж человека ниже своего уровня( не только материального,но и по мировоззрению) я никогда не полюблю мне кажется, и это тоже пугает, не хочу лишь бы с кем опять быть, лишь бы не быть одной, а если я люблю кого- то меня как правило не любят эти люди

Некто
#18

любилка была)) я же говорю, влюблялась не в тех, вот недавно угораздило влюбиться, год жила иллюзиями, поняла, что у него нет ко мне ничего, но долго себя обманывала, падала, потом опять себя успокаивала, придумывала в голове картинки, оправдывала его,а вот недавно глаза открылись, и сразу как прозрение- во всех сферах жизни, может все и к лучшему, пора снимать розовые очки

Некто
#19
Bisssscuit

Автор, всё не так плохо: родили потому что САМИ хотели, ушли от мужа потому что ВАМ надоело, мат положение среднее, с мужем нормально общаетесь. Всё неплохо. Дочка скоро подрастёт, будет более самостоятельна. Определите для себя, в какой сфере хотели бы работать, к чему лежит душа, смотрите вакансии, может есть что-то для вас за нормальные деньги? Не списывайте себя! Вы ещё всё можете!

Ваш текст спасибо! очень приятно)

мущинко
#20
Некто

вот недавно угораздило влюбиться, год жила иллюзиями, поняла, что у него нет ко мне ничего

А это он вам так сказал, или вы сами за него это решили ? Мне кажется вся ваша проблема в чересчур самостоятельности и абсолютной уверенности в своих решениях.

Некто
#21

он не говорил, во-первых он женат, и у нас был просто флирт и флюиды, но мы вроде как бы шутили, а вроде и нет, но вот в процессе этого легкого флирта у него родился ребенок , причем когда я его поздравляла еще только с беременностью, спросила "кого же он хочет?", он зачем-то сказал, что никого (ну так на всякий случай ему 48,его жене 44, я не поняла на самом деле, и это уже 4й ребенок, там уж даже и внуки есть.....вообщем я в связи со всем этим пришла к такому выводу, т.к. если женщина нужна, то наверное он бы что-то предпринимал, я давала понять неоднократно, что он мне нравится

Некто
#22

мне просто сложно сейчас представить,что я смогу еще в кого-то влюбиться

Некто
#23

из-за этого серость кругом, и безысходность...и вот начала заниматься завалами в своей жизни и поняла, что полно работы тут)

мущинко
#24
Некто

т.к. если женщина нужна, то наверное он бы что-то предпринимал, я давала понять неоднократно, что он мне нравится

это ваша первая ошибка в современном мире...хорошо, что хоть тут слово "наверное" присутствует, значит шансы на изменение мировозрения есть

Некто
#25

интересная точка зрения), безусловно, нельзя всех под одну гребенку,но применительно к моему случаю, к сожалению я устала сама что-то намекать и предпринимать, и вот как-то сдулась совсем

мущинко
#26
Некто

я устала сама что-то намекать и предпринимать, и вот как-то сдулась совсем

о как, ошибка номер два, книжки по мужчинам почитайте, тогда хотя бы знать будете, что мужчины не понимают намеков, абсолютно, мозг не тот, то что для вас намеки, для мужчины странное поведение, прямолинейно надо и действовать и говорить. Почему по вашему про любовниц говорят "увела", да потому что именно только так чуть ли не веревочкой на шею, а точнее подходить, хватать за одно место и тащить к себе ;)...намеки, да намеками до бесконечности, до пенсии будете намеками завлекать, не девочка же.

Некто
#27

я его спрашивала как-то о том, что мне кажется, что у нас чувства, он сказал, что я напридумываю вечно...а потом сказал, что он определился и ничего менять не будет, но я тогда еще не знала про будущего ребенка, и все равно все флюиды продолжались, и до сих пор продолжаются, но увы...вот и пришла к выводу, что все это возможно плож моего больного воображения был на фоне одиночества, а вам спасибо, что вы верите все равно в хорошее)

Некто
#28

да, еще когда я спросила, какая разница- менять что-то или не менять, есть ли у него чувства, он сказал, что какая разница- есть чувства или нет, если результат известен, а я вот все-таки думаю, что просто не понравилась внешне может быть? или действительно любит жену? почему нет

Ав
#29
Мурр

Автор, вы извините, но по-моему у вас все отлично: СВОЯ квартира, машина, работа, ребенок. Только мужика нет, но при большом желании прибьется кто-нить, только вы хорошо подумайте - а надо ли вам оно?

+ 1. надо-надо, и найдет при желании.

Гость
#30

Снова одно и то же. Машина, квартира, ребёнок, хорошая работа. Но мужика неееет, жизнь кончена. Дура.

Оля
#31
Гость

Ваш текст ПОНИМАЮ..ЕЩЕ КАК..У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ....

как интересно у вас дела сейчас? У меня тоже похожая ситуаци, как выбраться?

Елена
#31

У вас вообще все хорошо, а вот если жилья нет, идти к родителям пенсионерам нет особой радости, а снимать дорого одной с ребенком, и жить с алкашом мужем невыносимо, вот тут да вопрос как жить, аж вскрыться хочется

Гость
#32
мущинко

ну чего, в молодости неверно расставила приоритеты, теперь пожинаешь плоды, что тут еще сказать...у каждого свой крест и ты должна нести его до конца.

Типичный козерог

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: