Гость
Статьи
Лицемерная свекровь!

Лицемерная свекровь!

Мы с мужем живем отдельно. Квартира моя. Свекровь в 9-и км от нас (машина есть у них), работает по сменам сутки через трое, детей по 3-4 месяца не видит. Часто ездит на кладбище мимо нас и никогда не заходи, даже не звонит. Несколько раз просила с детьми посидеть, у нее всегда какие-то дела, а вот с детьми от дочери все наоборот, там она практически ежедневно. Да и пес с ним, не хочет и не надо. Лицемерие заключается в том, что она постоянно во всех соцсетях заливает фото моих детей с подписями, что внуки - ее жизнь, как она их любит, или на моей странице такие признания в любви детям пишет + какая она супер бабушка. Я ушла в декрет с того предприятия, на котором и она работала, много общих знакомых, которые постоянно мне говорят, что мне ооочень повезло с "мамой". Детьми не интересуется даже когда они болеют. Все ее подарки это по 20 дол. в год на ДР.
Мы с дочкой были неделю в больнице, муж был в командировке - она даже не спросила, что да как, с кем старший сын (хотя знала, ей мама моя сказала), но ей реально ***. Как прекратить этот цирк?!

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не обращать внимание, она же вас и ваших детей не дерь\мом поливает, а пишет признание в любви, пусть пишет.

Елена
#2

Пусть делает что хочет, потом вырастут внуки, не захотят с ней общаться, будет реветь потом .

Гость
#3

может быть она не хочет быть навязчивой.

Гость
#4
Елена

Пусть делает что хочет, потом вырастут внуки, не захотят с ней общаться, будет реветь потом .

Да ладно, у свекрови есть дочь, есть внуки от дочери. Как показывает жизнь чаще за свекровью на старости лет ухаживает дочь,. свекровь правильно делает, что всю свою заботу, время отдает семье дочери.

Гость
#5
Гость

может быть она не хочет быть навязчивой.

Чаще всего пожилого человека не хватает на всех внуков, приходится кому-то отдавать предпочтение и это, как правило, внуки от дочери.

Гость
#6
Гость

может быть она не хочет быть навязчивой.

Я просила у нее помощи, у меня проблемы с суставами, в период обострений еле хожу, она просто переводит тему. Все !!!Вся помощь от моих родителей и бабушки, которые просто тихо делают.

Гость
#7
Гость

Чаще всего пожилого человека не хватает на всех внуков, приходится кому-то отдавать предпочтение и это, как правило, внуки от дочери.

Ей 53 года,бухать с подружками здоровья ей хватает, но ет такое.... Зачем цирк устраивать?! Зачем играть на публику?! Бабушке моей 73 года, ее в жизни детей в 10000 раз больше...

Гость
#8
Гость

Я просила у нее помощи, у меня проблемы с суставами, в период обострений еле хожу, она просто переводит тему. Все !!!Вся помощь от моих родителей и бабушки, которые просто тихо делают.

Вот и вы своих родителей на старости лет обеспечите уходом и поддержкой.

Гость
#9
Гость

Ей 53 года,бухать с подружками здоровья ей хватает, но ет такое.... Зачем цирк устраивать?! Зачем играть на публику?! Бабушке моей 73 года, ее в жизни детей в 10000 раз больше...

Вы что хотите, высказать все свекрови и устроить скандал, чтобы ваш муж в этом участвовал и трепал себе нервы. Вы этого хотите?

Гость
#10

Это не тайна, что внуки только от дочери, а не от невестки. Она не полюбила вас, ей неохота заезжать видеть вас. Тем более внуки уже есть. Бабушкины потребности удовлетворены. Пользуйтесь своей мамашей.
Некоторые хитрые невестки умеют наладить дружбу-, говорите как дети любят её, как ждут и гордятся бабушкой. А обижаться... большого ума не надо.

Гость
#11

Какой цирк? И в чем лицемерие? Сидеть она с ними и не должна. А любить при этом может. И быть хорошей бабушкой. И выкладывать фотки от чистого сердца. И накинь знакомые ею не обмануты, вам правда повезло со свекровью, у вас с нею отличные отношения

Гость
#12

Радуйтесь. Ну, приедет она, расскажет, что повсюду пыль, еды в холодильнике нет, дети не кидаются ей на шею с порога и т.д. и т.п., дальше что?
А так и правда идеальные отношения

Гость
#13
Гость

Ей 53 года,бухать с подружками здоровья ей хватает, но ет такое.... Зачем цирк устраивать?! Зачем играть на публику?! Бабушке моей 73 года, ее в жизни детей в 10000 раз больше...

Автор, на вашем месте я бы ее потроллила. На пост, где они пишет' Мои любимые внуки', написала бы ' Бабуля, мы вас в только в прошлом году видели. Где ваша любовь? или ' Уже скучаете?'

#14

Проверьте ее по тесту Воликова, там ничего в характере не скроешь) и действуйте в соответствии с результатами

Гость
#15
Гость

Какой цирк? И в чем лицемерие? Сидеть она с ними и не должна. А любить при этом может. И быть хорошей бабушкой. И выкладывать фотки от чистого сердца. И накинь знакомые ею не обмануты, вам правда повезло со свекровью, у вас с нею отличные отношения

Ага, а потом, на старости лет, дети будут ходить к ней как и она к ним, Сыну 9, он ее видит 3-4 раза в год, видит гуляя как она едет мимо него на машине по своим делам. А люди будут говорить какая неблагодарная невестка и внуки, "мама" же их так любила, а дети мои ее как бабушку и не воспринимают. Хочу бы она прекратила заниматься ерундой.

Гость
#16
Гость

Ага, а потом, на старости лет, дети будут ходить к ней как и она к ним, Сыну 9, он ее видит 3-4 раза в год, видит гуляя как она едет мимо него на машине по своим делам. А люди будут говорить какая неблагодарная невестка и внуки, "мама" же их так любила, а дети мои ее как бабушку и не воспринимают. Хочу бы она прекратила заниматься ерундой.

А вы что, благодарная невестка, что ли? ))) как раз неблагодарная. Сами ж пишите, что она их любит, и все знакомые об этом в курсе, а вам мало. Хотите, чтоб она вам допуслуги оказывала, сидела с детьми, когда вам надо, а на других условиях вам ее любовь к внукам не нужна.

Гость
#17
Гость

Ага, а потом, на старости лет, дети будут ходить к ней как и она к ним, Сыну 9, он ее видит 3-4 раза в год, видит гуляя как она едет мимо него на машине по своим делам. А люди будут говорить какая неблагодарная невестка и внуки, "мама" же их так любила, а дети мои ее как бабушку и не воспринимают. Хочу бы она прекратила заниматься ерундой.

Ваш муж навещает мать 3-4 раза в год? Пусть почаще навещает
свою мать и не забудет взять с собой детей на радость любящей бабушке. Как я делала в свое время.

Гость
#18
Гость

Ваш муж навещает мать 3-4 раза в год? Пусть почаще навещает
свою мать и не забудет взять с собой детей на радость любящей бабушке. Как я делала в свое время.

А муж, если не в командировке, то работает 6 дней в неделю, с утра до ночи + свекровь по сменам, через неделю у нее рабочий день. Да и ей, когда мимо нашего дома едет к любимым внучатам легче зайти+ дети часто болеют, сын на операции был, а свекровь вместо того чтобы в интернете любовь проявлять лучше бы супчика диетического ребенку принесла. Любовь это какие-то действия, а не тупой пи****.

Гость
#19
Гость

А вы что, благодарная невестка, что ли? ))) как раз неблагодарная. Сами ж пишите, что она их любит, и все знакомые об этом в курсе, а вам мало. Хотите, чтоб она вам допуслуги оказывала, сидела с детьми, когда вам надо, а на других условиях вам ее любовь к внукам не нужна.

Конечно вкурсе, в фейсбуке читают. А я за что должна быть сильно благодарна?))

Гость
#20
Гость

Конечно вкурсе, в фейсбуке читают. А я за что должна быть сильно благодарна?))

Для начала перестаньте быть неблагодарной и обижаться не пойми за что. Быть благодарной это уже следующий уровень.

Гость
#21
Гость

Для начала перестаньте быть неблагодарной и обижаться не пойми за что. Быть благодарной это уже следующий уровень.

Я не обижаюсь. Мои дети к ней не будут тянуться, это точно. Я не хочу, чтобы когда-то люди говорили какие внуки не благодарны. Все !!!Сын имеет 2 года телефон, мы бабушке ввели номер, она ни разу ему не позвонила. Ребенок это все понимает. Ему обидно. Он ей на вайбер писал, а она просто посылала смайлики в ответ.Не хочет - не надо, но и не устраивай спектакль для чужих глаз. Не играй на публику. Не набивай себе цену как бабушке.

Гость
#22
Гость

Я не обижаюсь. Мои дети к ней не будут тянуться, это точно. Я не хочу, чтобы когда-то люди говорили какие внуки не благодарны. Все !!!Сын имеет 2 года телефон, мы бабушке ввели номер, она ни разу ему не позвонила. Ребенок это все понимает. Ему обидно. Он ей на вайбер писал, а она просто посылала смайлики в ответ.Не хочет - не надо, но и не устраивай спектакль для чужих глаз. Не играй на публику. Не набивай себе цену как бабушке.

Вы описываете мою ситуацию. Только моей дочери уже больше лет. И ей теперь такая бабушка и не нужна. А бабка все в интернете пишет как она детей и внуков любит. Сначало было обидно, а теперь смешно. Но в глазах своих родных и близких она мировая бабка. Сотовый внучки узнала, когда та на домашний отвечать не стала. И то раз в месяц вспомнит, что старшая внучка есть. Бог ей судья.

Гость
#23
Гость

Я не обижаюсь. Мои дети к ней не будут тянуться, это точно. Я не хочу, чтобы когда-то люди говорили какие внуки не благодарны. Все !!!Сын имеет 2 года телефон, мы бабушке ввели номер, она ни разу ему не позвонила. Ребенок это все понимает. Ему обидно. Он ей на вайбер писал, а она просто посылала смайлики в ответ.Не хочет - не надо, но и не устраивай спектакль для чужих глаз. Не играй на публику. Не набивай себе цену как бабушке.

Автор, вы слова набобом употребляете, словно в них нет вообще никакого смыла, что угодно можно называть как угодно. Что значит вы не обижаетесь?)) Да каждая ваша фраза посвящена тому, как вас обижает эта ситуация. И вы думаете, что достаточно сказать «не обижаюсь» и у меня, как читателя, перемкнёт в голове, я перестану понимать смысл ваших реплик и скажу себе: а ну да, раз она говорит, что не обижается, значит, не обижается и вправду? А если вы такого не ждёте, то в чем смысл вашего заявления «я не обижаюсь»?)))))) и сразу после того, как сказали , что не обижаетесь, начинаете перечислять вновь свои обиды?)))))))))

Гость
#24

А вам когда знакомые и бывшие коллеги будут говорить как вам с ней повезло вы спроси в чем повезло то для интереса вдруг она иам басни рассказывает скажите людям как есть вы же не врете. Если еще дело в соц сетях закиньте фото вместе с мамой баьушкой и подпишите типо спасибо за помощь за все и.т.д да по детски немного но лучше так чем открыто с ней сраться. Да и не любит она не сына своего не внуков, просто для людей создает видимость красивой друзной семьи типо она классная бабушка. Фальшивка одним словом.

Гость
#25
Гость

Ей 53 года,бухать с подружками здоровья ей хватает, но ет такое.... Зачем цирк устраивать?! Зачем играть на публику?! Бабушке моей 73 года, ее в жизни детей в 10000 раз больше...

Да радуйтесь,что ее в Вашей жизни очень мало.Пожелайте ей здоровья и живите долго и счастливо.То,что она пишет в соцсетях-пусть пишет.Время все расставит по своим местам.

Гость
#26

Никак. Это ее линия поведения, ничего плохого она Вам и Вашим детям не делает.

Гость
#27

Да не будет никто обвинять ваших детей, не переживайте.
У нее есть внуки от дочери, они и будут навещать, одна не останется

Гость
#28
Гость

Конечно вкурсе, в фейсбуке читают. А я за что должна быть сильно благодарна?))

А можно как-то отписаться от нее, заблокировать?

Гость
#29
Гость

Да ладно, у свекрови есть дочь, есть внуки от дочери. Как показывает жизнь чаще за свекровью на старости лет ухаживает дочь,. свекровь правильно делает, что всю свою заботу, время отдает семье дочери.

А если дочери нет ? За свекровью ухаживали мы, невестки

Гость
#30

У вас же есть мама,она любит ваших детей, вот и не надо заморачиваться,живите спокойно.Дети всё видят и понимают.Жизнь расУ меня трое детей, две дочери и сын ,и три чудесные внучки, от каждого!.Я совершенно не представляю,как можно кого-то из них не любить!

Гость
#31

У меня такая же была, вся ее "любовь" заключалась в развешивании фоток и кричании на каждом шагу о своей любви к внучке, а по факту ничего. Бесит ужасно, а сделать ничего нельзя...

Гость
#32
Гость

Чаще всего пожилого человека не хватает на всех внуков, приходится кому-то отдавать предпочтение и это, как правило, внуки от дочери.

Смотря как невестка воспитана,если ее родители привили в ней уважение к старшим,то и свекруху она не бросит...

Гость
#33

А,может и лучше,что она редко бывает! Ведь есть такие свекрови,которые посещают детей каждый день,учат жить,критикуют ваш образ жизни... Я вот не хотела бы видеть часто свекровь. Вот мама, другое дело,а свекровь пусть у дочери ошивается!

Гость
#34
Гость

может быть она не хочет быть навязчивой.

Хотелось бы услышать противоположную сторону

Гость
#35

зайдите на сайт где она скидывает ваши фотки и под каждой напишите - было бы здорово если бы всё так и было!
кому надо - поймёт!!!!!!!

Гость
#36
Гость

зайдите на сайт где она скидывает ваши фотки и под каждой напишите - было бы здорово если бы всё так и было!
кому надо - поймёт!!!!!!!

Я не хочу идти на открытый конфликт, за 10 лет семейной жизни свекрови ни одного кривого слова не сказала. Муж это все видит, смеется и сам свою маму подкалывает, она все понимает, умная женщина, ооочень хитрая. Но, мне не нравится когда меня и моих детей имеют за дураков.

Гость
#37

Моя бывшая свекровь со своей внучкой, с моей дочерью, не разу не ходила не в цирк, не в театр, не в кино, вообще никуда и никогда...Теперь моя дочка уже взрослая, ей 26 лет, живет в другом городе и когда ей бабушка звонит, она не знает о чем с ней говорить и как ее называть, толи на ты, толи на вы...

Гость
#38

Значит ты сама такая невестка, к тебе не хотят заехать, а детей любят. Все всегда зависит от невесток. Будешь ты нормалтная , будут и к тебе нормально. А то насрете маме мужа, а потом " почему меня не любят" . Вот и тут пишите " как это прекратить", не надо воевать и все

Гость
#39
Гость

Да ладно, у свекрови есть дочь, есть внуки от дочери. Как показывает жизнь чаще за свекровью на старости лет ухаживает дочь,. свекровь правильно делает, что всю свою заботу, время отдает семье дочери.

Чаще всего за свекровью ухаживает невестка, даже та которая давно не живёт с её сыном.

Гость
#40
Гость

Конечно вкурсе, в фейсбуке читают. А я за что должна быть сильно благодарна?))

Вам помогают ваши родители и бабушка? Вам этого мало? Ещё и свекровь должна? А кто поможет её дочери с детьми? Вам только одной тяжело? А вы то часто свекровь навещает? Она не лезет в вашу жизнь, просто любит вас всех! О вас - только хорошее! Почему вы решили, что она должна жить только для вас и вашей семьи? А у нее своя жизнь.

Гость
#41
Гость

Да ладно, у свекрови есть дочь, есть внуки от дочери. Как показывает жизнь чаще за свекровью на старости лет ухаживает дочь,. свекровь правильно делает, что всю свою заботу, время отдает семье дочери.

Моя знакомая уже несколько лет ухаживает за больной свекровью.А ее родная дочь живёт далеко, только по телефону общаются.не приезжает совсем,т.к.уже сама давно бабушка.Знакомая говорит,что свекровь , когда была моложе и здоровее,недолюбливала ее, даже внука захотела увидеть только через 5 лет!!! А когда уже под себя начала ходить,невестка нужна оказалась.

Гость
#42

Просто не общаться.

Ирина Немкова
#43

Ну просто дура какая-то! Значит мама твоя хорошая, свекровь плохая, хотя внуков любит, тебе,,ни одного кривого слова не сказала", жить не учит, в ваши отношения не лезет, и все равно все не так! Не доходит до скудных твоих мозгов, что бабе в возрасте не разорваться на 4 фронта:семья ее, внуки дочери, работа, своя семья? Видет женщина, что ты с душком, держится от тебя подальше! А твоя мать тоже на 4 фронта разрывается? 2 своих заездила, мать с бабкой, тебе мало, надо еще помощь третьей! Может тебе самой меньше спать и уж хоть бабке дать отдых своей?

Ирина Немкова
#44

Слушай, а у твоих мамы, бабки, свекрови проблем с суставами нет? То есть, они здоровые ломовые лошади, своих детей вырастили, твоих растят, работают, а ты сидишь в декрете и у тебя проблемы? Как тебе, такой больной, замуж выскочить удалось, девки здоровые, красивые не всегда так могут? Небось, здоровой, умной прикидывалась! Все болезни суставов в молодом возрасте от малоподвижного обр. жизни! Двигаться тебе надо. Да, тот ещё образ невестки складыаается, не дай Бог никому такую телку в невестки-всех заездит!

Гость
#45
Гость

Радуйтесь. Ну, приедет она, расскажет, что повсюду пыль, еды в холодильнике нет, дети не кидаются ей на шею с порога и т.д. и т.п., дальше что?
А так и правда идеальные отношения

вам зачем ваша свекровь,спасибо ,что не вмешивается в вашу семью ,всегда больше помогают своим дочерям ,вы ей чужой человек,присмотреть за детьми просите своих родителей ,только склочницы выносят проблемы семьи в соцсети,никто вам ничего не должен!

Елена Пожившая
#46

244868

Гость
#47
Гость

Я просила у нее помощи, у меня проблемы с суставами, в период обострений еле хожу, она просто переводит тему. Все !!!Вся помощь от моих родителей и бабушки, которые просто тихо делают.

Автор, окстись, свекровь ничего плохого вам не сделала!!! В соцсетях один позитив вам посылает, сыночка против вас не настраивает!!! Это естественно, что больше внимания и помощи она будет уделять своей дочке, так ведь и у вас же есть своя мама и бабушка (а столько помощников поверьте редко кому перепадает, у меня вот уже все умерли). И ещё вот что дорогая автор, если вы такая болезненная, то зачем второго ребёнка рожали?

Гость
#48

Автор, я бы её так потролила от души в интернете, и опозорила её за её лицемерие, и рассказала какая она на самом деле бабка и как любит своих внуков, она не обязана сидеть с внуками, но заезжать хоть на чай раз в неделю или когда мимо проезжает можно было бы. Я б не упустила возможность её опозорить перед всеми, я вашу обиду понимаю, не любит она не сына своего, ни внуков, ни вас.

Гость
#49
Гость

Я не хочу идти на открытый конфликт, за 10 лет семейной жизни свекрови ни одного кривого слова не сказала. Муж это все видит, смеется и сам свою маму подкалывает, она все понимает, умная женщина, ооочень хитрая. Но, мне не нравится когда меня и моих детей имеют за дураков.

Не надо тебе ее .Прибежит лишний раз и сожрет тебя всю,она у тебя и так кровь пьет равнодушием,скажи ей ,что любишь ее сильно ,и она покажет тебе свое лицо-озвереет!Она жрет тебя на расстоянии-ты чувствуешь,но не можешь определить,что это.Думаешь о ней много,а ей того и надо.Подари ей пустячок-и суставы перестанут болеть у тебя-это ее болезнь.Если сожрет тебя ,позже доберется до детей.

Гость
#50

Чаще всего бабушки любят внучат своей дочери. Я понимаю, Вам обидно, что свекровь не уделяет внимания Вашим детям, в тоже время позиционируя себя любящей бабушкой. Жизнь все расставит по своим местам. Плюс отсутствия ее в Вашей жизни заключается в том,что нет нравоучений тут не так, то там не эдак. Но детям никогда не надо говорить, что бабушка плохая. У Вас есть мама, она для них и есть настоящая бабушка.