Гость
Статьи
Лицемерная свекровь

Лицемерная свекровь

Моя свекровь жуткая лицемерка. Живём с мужем со свёкрами в их двушке. Я беременна вторым, будут погодки. Первому сыночку год с половиной. Свекровь на две недели свалилила помогать своей дочке с одним ребёнком, которому три года. Всё время "жалеет " меня, как мне бедной тяжело. Нет чтобы помочь беременной невестке. Я бы отдохнула, а она бы убралась, приготовила бы что-нибудь вкусное. Сейчас она в командировке, постоянно звонит мужу и свёкору, мне ни одного звонка. Неужели тяжело спросить, как я себя чувствую? На мне муж, пьющий неработающий свёкр, которого тоже надо кормить и маленький сынок, который сейчас болеет, и седьмой месяц беременности, тяжело ходить. Как быть с этой лицемеркой свекровью?

Ирина
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Ирина

Как быть с этой лицемеркой свекровью?

Купить собственное жилье съехать туда и не общаться с ней! пусть потом она обижается :)

Гость
#2

Толсто

гость
#3
Гость

Толсто

И тупо.

Гость
#4

почему свекровь лицемерка? 4 взрослых и 2 маленьких детей в двушке это жесть! Я бы тоже сбежала из этого дурдома

Тина
#5

Я бы тоже запила на месте вашей свекрови и пошла бы в длительный запой))

Ирина
#6

Мой муж имеет часть этой двушки.

Ирина
#7
Гость

Купить собственное жилье съехать туда и не общаться с ней! пусть потом она обижается :)

Пока позволить купить жильё не можем даже в ипотеку.

Гость
#8

У меня тоже погодки, мне даже мама не помогала ,хотя и очень просила внуков, а родились, она видимо вспомнила, что такое дети и полностью отстранилась. А тут свекровь, она вам ничего не должна. Вообще, запомните, вы рожаете детей для себя, по-большому счету лет до 3 они даже бабушкам в тягость.

Ирина
#9
Тина

Я бы тоже запила на месте вашей свекрови и пошла бы в длительный запой))

Острите в другой теме. Жить с запойным свёкром очень тяжело.

Ирина
#10
Гость

У меня тоже погодки, мне даже мама не помогала ,хотя и очень просила внуков, а родились, она видимо вспомнила, что такое дети и полностью отстранилась. А тут свекровь, она вам ничего не должна. Вообще, запомните, вы рожаете детей для себя, по-большому счету лет до 3 они даже бабушкам в тягость.

Я это понимаю, но тогда пусть свекровь прекратит свою лицемерную жалость.

Гость
#11

Даже если он собственник части площади... Вам самой-то комфортно так жить? Вот никогда не понимала семей с детьми, которые живут с родителями, и еще ноют.... Какие проблемы, собрали вещи и съехали.

Гость
#12
Ирина

Острите в другой теме. Жить с запойным свёкром очень тяжело.

И вы от отчаяния начали плодиться как тараканы?)))

каша с маслом
#13
Ирина

Острите в другой теме. Жить с запойным свёкром очень тяжело.

убей ее. на свекра спихнешь - его посодют. вот и швабода будет.

Гость
#14
Ирина

Мой муж имеет часть этой двушки.

Вам от этого лучше живется в этой двушке? Сбежать свекровь имеет право. Ну и тоньше надо) конечно. Вот моя свекровь полтора часа морочила голову с вопросом "что подарить ребенку к 1-му сентября?" и ничего не подарила. А я прекрасно знала что так и будет, как всегда. Но отдала из жизни эти полтора часа на этот бесполезный и мне неприятный разговор.

Ирина
#15
Гость

И вы от отчаяния начали плодиться как тараканы?)))

Мне 20 лет, мужу 21 год. Первый малыш запланированный. Мама моя говорит, что первого надо до 25 лет рожать. Меня мама вообще в 16 лет родила.

Ирина
#16
каша с маслом

убей ее. на свекра спихнешь - его посодют. вот и швабода будет.

Вам делать нечего.

Ирина
#17

Мои родители живут в Подмосковье. И помочь с жильём не могут.

Гость
#18
Ирина

Пока позволить купить жильё не можем даже в ипотеку.

Зато размножаться в свекровиной двушке можешь,жалко свекровь.

Гость
#19
Ирина

Вам делать нечего.

Наверное вам).

Гость
#20
Ирина

Мне 20 лет, мужу 21 год. Первый малыш запланированный. Мама моя говорит, что первого надо до 25 лет рожать. Меня мама вообще в 16 лет родила.

и как оно, сношаться с пьяницей?)

Гость
#21
Гость

Зато размножаться в свекровиной двушке можешь,жалко свекровь.

Да ладно, свекровь вон стебется да по командировкам ездит))

Ирина
#22
Гость

и как оно, сношаться с пьяницей?)

Мой отец тоже выпивает, но он не алкоголик.

Тина
#23
Ирина

Острите в другой теме. Жить с запойным свёкром очень тяжело.

А с вами любой запьет, свекр первый видимо начал))

Ирина
#24
Гость

Зато размножаться в свекровиной двушке можешь,жалко свекровь.

Так её дочка тоже живёт у зятя с его родителями. Так свекровь постоянно поливает грязью родителей зятя.

Ирина
#25
Тина

А с вами любой запьет, свекр первый видимо начал))

Идите лесом. Пришла совета просить, а в ответ одни оскорбления.

Тина
#27
Ирина

Идите лесом. Пришла совета просить, а в ответ одни оскорбления.

А дуре советы бестолку давать, все равно не поймет

Гость
#28
Гость

Да ладно, свекровь вон стебется да по командировкам ездит))

И правильно делает,автор совсем оборзела.

Гали мать я
#29

Как быть с этой лицемеркой свекровью?

В этом собственно вопрос? Не пускать помогать дочке.Пусть убирает и вкусненькое готовит,а то ишь удумала че....Телефон отобрать, вам не звонит ,пусть и никому не звонит ....А главное обидеться и уехать из ее двушки в свою хотя бы трехкомнатную квартиру.

Гали мать я
#30

За сим надеюсь что разводка или гормоны...

Ирина
#31
Гали мать я

Как быть с этой лицемеркой свекровью?

В этом собственно вопрос? Не пускать помогать дочке.Пусть убирает и вкусненькое готовит,а то ишь удумала че....Телефон отобрать, вам не звонит ,пусть и никому не звонит ....А главное обидеться и уехать из ее двушки в свою хотя бы трехкомнатную квартиру.

Ну трёшки у меня нет. И стебаться хватит.

Я3ВА
#32
Ирина

Так её дочка тоже живёт у зятя с его родителями. Так свекровь постоянно поливает грязью родителей зятя.

Какие дети у вашей свекрухи неудачные, никто жильем не обзаводится, зато стругают с удовольствием на чужой жилплощади.

Гость
#33
Ирина

Идите лесом. Пришла совета просить, а в ответ одни оскорбления.

Просто непонятно почему свекровь должна за вами ухаживать,человек пожилой- пусть по командировкам ездит.

Гость
#34

Народ, ну на фига вы поддерживаете разводки? А потом возмущаетесь, что их пишут. Не было бы спроса не писали бы их

Гость
#35
Я3ВА

Какие дети у вашей свекрухи неудачные, никто жильем не обзаводится, зато стругают с удовольствием на чужой жилплощади.

+++++++++++++

#36

Автор, а если бы вы с мужем отдельно жили - кто тогда должен был бы Вам помогать и жалеть Вас?

Ирина
#37
Гость

Просто непонятно почему свекровь должна за вами ухаживать,человек пожилой- пусть по командировкам ездит.

Ухаживать за мной не надо. Только зачем лицемерно охать и ахать.

Ирина
#38
Гость

+++++++++++++

Муж живёт в своём доме. Это его сестра приживалка.

Гали мать я
#39
Гость

Народ, ну на фига вы поддерживаете разводки? А потом возмущаетесь, что их пишут. Не было бы спроса не писали бы их

ТА да ,плюсуюсь

Гость
#40

Так спасибо надо свекрови сказать, что приютила вас. И она к тому же еще работает и судя по всему оплачивает все жкх-квитанции. Мама вашего мужа вам ничего не должна, запомните это. Бабушка заботится о внуках, интересуется ими - и это здорово.

Гость
#41
Ирина

Ухаживать за мной не надо. Только зачем лицемерно охать и ахать.

Да смешно ей на Ваше лицо вытянутое смотреть)) вот и троллит))

Гость
#42

Где мозги? Понарожают детей, не имевши ничего за душой, и в итоге им все должны. Если нет своего угла и не предвидится ничего, зачем второго зачали? О детях подумала вообще, когда они подрастут, если им дать нечего кроме нытья своего. Дети должны жить в счастье, любви, в гармонии, в семье, где царят уют, радость и благополучие. Способна им это все дать? Сама же своих детей обрекаешь на вот такое существование в двушке с пьющим свекром. Автор, надеюсь мозгов хватит третьего не рожать в таких условиях. Деткам желаю только хорошего.

Гость
#43
Ирина

Муж живёт в своём доме. Это его сестра приживалка.

Ну по вашей логике и вы приживалка,я лично не смогла жить со свекровью хотя она тоже в глаза улыбалась,через полгода убежала-хотя у них 7 комнат на троих.

Гость
#44
Ирина

Муж живёт в своём доме. Это его сестра приживалка.

Ну вы то тоже приживалка. Зачем в маленькой ЧУЖОЙ квартирке вы беспрерывно рожаете ?

Ирина
#45
Гость

Так спасибо надо свекрови сказать, что приютила вас. И она к тому же еще работает и судя по всему оплачивает все жкх-квитанции. Мама вашего мужа вам ничего не должна, запомните это. Бабушка заботится о внуках, интересуется ими - и это здорово.

Половину за квартиру платит муж. Работает, после свадьбы нашей перевёлся на заочку.

Ирина
#46
Гость

Ну вы то тоже приживалка. Зачем в маленькой ЧУЖОЙ квартирке вы беспрерывно рожаете ?

Второго малыша не планировали. Свекровь рада была второй беременности. На словах, правда. Но не высказывала недовольства.

Гость
#47
Ирина

Второго малыша не планировали. Свекровь рада была второй беременности. На словах, правда. Но не высказывала недовольства.

Вы совершенно не думаете о будущем.

Гость
#48

Свекровь как раз тетка честная. Ваши дети нравятся - честно говорит. Помочь хочется дочке - помогает.

Ирина
#49
Гость

Вы совершенно не думаете о будущем.

Аборты для меня неприемлемы.

Ирина
#50
Гость

Свекровь как раз тетка честная. Ваши дети нравятся - честно говорит. Помочь хочется дочке - помогает.

Да пусть помогает, я прошу не лицемерить только и всё.