Гость
Статьи
Лицемерная свекровь

Лицемерная свекровь

Живем с мужем отдельно. Свекровь всегда строила и строит из себя саму невинность, постоянно говорит мне как меня любит, какая я хорошая и вообще ей «как дочь». Недавно начала читать переписки мужа с ней и там для меня открылись глаза на нее. Постоянно поливает меня грязью, какая я эдакая , мол «дома то есть поесть? А то она не готовит или плохо готовит», хотя откуда она это вообще взяла? Я очень вкусно готовлю , самой нравится, мужу, да и всем окружающим. Еда всегда есть. Ну это как пример. Так там просто поток гадостей льется на меня. При чем муж ничего не возражает ей, просто игнорирует такие сообщения. Я молчу, ему не говорю о том что знаю. Но на душе так не приятно. Еще обижается , когда я ехать не хочу к ней. Но мне просто противно. Он у нее единственный сын, то ли помешалась так на нет. Постоянно наровит его к себе в гости позвать, видно хочет чтобы обратно к маме вернулся. Не знаю что делать и как себя вести

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, убей ее.

#2

она его намускуает, считайте вода-камень точит, и все ему надоест и он просто уйдет от вас, постоянно слышать грязь от своего очень близкого человека это его мама, в итоге он сломается от ее натиска и сдаться, я считаю надо открыть правду, ну так начать с малого с юмора, шуток язвительных в ее сторону и каждый раз смотреть реакцию и его и его мамы, наблюдайте, все скрытое станет явным

Захария
#3

так это муж лицемерный...

Гость
#4

Это вечное противостояние свекрови и невестки...

Гость
#5

Зачем вы лезете искать информацию если не знаете что будете с ней делать?

Гость
#6

Ну хорошо, что муж ваш знает свою мать. Что вы не наговариваете на нее. Я бы не общалась после прочтении такой переписки и в лицо бы сказала, что знаю ее истинное отношение ко мне.

Гость
#7
Гость

Ну хорошо, что муж ваш знает свою мать. Что вы не наговариваете на нее. Я бы не общалась после прочтении такой переписки и в лицо бы сказала, что знаю ее истинное отношение ко мне.

А отношение на самом деле очень разное у свекрови, и это не лицемерие, а другое.
Я тоже своей кости перемываю с подругами, но она еще даже не жена. Но сыну ни слова ни полслова, знаю, что расстроится, а скорее всего и передаст, что я сказала. Поэтому только с подругами ругать невесток. Это просто тревога матери за сына и опасения, что вдруг его не любят, что могут использавать и прочее. Точно так же мать дочери настороженно относится к зятю, боится, что обижать дочку будет, или бросит и не женится. Но при этом хочется надеяться на лучшее, то невестка и зять хорошие.

Гость
#8

Не общаться. Помогает. Проверено на себе. Если муж будет возражать отправить его назад под юбку к маме.

Гость
#9

Я когда девушку сына вижу, то успокаиваюсь, что у них все хорошо и она милая и приятная. И душа за них радуется. Но видимся понятно, что редко, у всех дела и работа. И вот когда не вижу долго так называемую невестку, то я себя накручиваю, что она деревенская, невоспитанная и плохая хозяйка скорее всего. Это просто опасения за сына, не более. В него много вкладываешь и хочешь, чтобы и жена у него была самая лучшая. Время должно пройти, чтоб мать перестала нервничать на этот счёт, и убедиться, что невестка хороший человек. Не считаю это лицемерием.

Гость
#10

По поводу того, что мать хочет расстроить брак, поверьте, что ни одна свекровь такого не хочет. Даже если невестка полная дура, то мать понимает, что сыну будет плохо без неё, без ребёнка. Умная свекровь боится этого. А перемыть вам кости и обсудить какие вы придурошные, так для этого подружки есть. А сыну я даже намеков никаких не позволяю, знаю, что тут же ей передаст, что я сказала, ни слова, ни полслова о его девушке, а если от него какие-то посылы происходят, я молчу как рыба об лед. Не хочу вмешиваться, сами пусть разбираются. Но и поддерживать в его глазах девушку тоже не хочу, это еще заслужить надо. Хотя понимаю, что она от меня наверное ждёт одобрений и возможно на что-то обижается. Одобрю, если жизнь покажет, что все хорошо и сына моего она любит. Это самое главное, чтобы любила, тогда все огрехи простить можно.

Гость
#11

Зачем вы читаете тайно чужие переписки, чтобы что?

Гость
#12

Вот так свекровь своими руками разрушила отношения с невесткой, а потом будет плакать, почему её в гости не зовут. Нельзя говорить плохо о людях за глаза, они это чувствуют даже на ментальном уровне.

Гость
#13

О у меня сейчас такая же ситуация. Как вести себя, не знаю. Решила минимизировать общение. Говорит ли она гадости про меня своему сыну у меня за спиной, не знаю. Но она и при мне не стесняется ущемить меня. Когда делаю ей подарки, ей все не то и не нравится. Постоянно говорит, едите всякую дрянь, это она имеет в виду, то что я готовлю. И вообще человек негатив, куда ни пойдет, все что-то плохое случается, рассказывает только негатив, не улыбнется ни когда. Всегда недовольная, чтобы ты не говорил и не делал. После встречи с ней. я чувствую себя как кусок гов...
Как я поняла, она не против меня лично, это человек такой по характеру. Человек негатив. Для нее выплескивать это все, норма. Ну и соответственно муж мой, ее сын привык это выслушивать за всю свою жизнь и не видит ни чего плохого в этом.
Не знаю, как себя вести и со свекровью хочется нормальных отношений и с мужем не хочется разлада и-за этого. Но и я, не враг своей нервной системе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: