Гость
Статьи
Мать постоянно …

Мать постоянно провоцирует меня на ссоры и ребенка в это втягивает?

Подарила сестра матери моей дочке машинку скорую, а ее сестра со мной не общается.
Дочка машинкой пол.года играла, но потом она расшалилась и стала бить и бросать, ломать свои игрушки, среди них были и те, что я покупала и эта скорая, что сестра матери подарила. Дочь несколько этих игрушек прям сломала до опасных заломов острых, я не уследила, поругала, игрушки с опасными заломами выкинула, среди них и скорая была.
А вчера мать мне пишет смс: «Твоя дочка сказала, что ты выкинула скорую, потому что это ее подарила моя сестра. Я в шоке!»
Т.е. понимаете, с ходу такое обвинение в мой адрес, сама, видимо, дочке так сказала, а та и ответила, что да, ибо, моя дочка не могла бы сама такое выдумать.
Я стала ей говорить, что пусть думает обо мне как хочет, я оправдываться вообще не собираюсь. До этого у нее тоже были поползновения меня обвинить в том, что я ребенку про нее плохо говорю или ее сестру, но я не враг своей дочке, я бы никогда не стала подговаривать свою дочь против матери или ее сестры, даже если я с ними плохо общаюсь, я не хочу чтобы дочка во всем этом «варилась».
А мать продолжает так выстраивать свои вопросы дочке, чтобы та сказала «да», а потом напасть на меня с обвинениями и еще потом от ребенка я слышала, что : «Бабушка говорила нельзя скучать по маме и вспоминать ее при ней»...
Я матери поставила ультиматум: или на ребенке наши ругачки не отражаются, или мы вообще с ребёнком все продаем и уезжаем в другой город, подальше от нее. Она мне в ответ говорит: «Хватит меня своим отъездом пугать». А после придирок ходит мимо меня нарочито молча с недовольным фейсом.
И кто придумал это, что помощники в виде бабок - это прям благодать, это проклятие!
Не пускать в дом просто не получится, мы живем в одном подъезде.
Кто-то был в подобных отношениях с матерью, как решили проблему?
У меня на фоне постоянных скандалов ухудшилось здоровье и появилось всд. #мать #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что, что живете в одном подъезде? Почему нельзя сменить замки на двери и не открывать дверь, когда мать приходит к вам? Да, возможно, ваша мать не от большого ума внучке пургу говорит, значит, вам как-то надо ограничивать эту пургу. Ну как вариант - переехать и подальше, только не на словах, а на деле.

Гость
#2

и в чем мать не права? ты плохо к ней относишься, это видно всем, даже соседям и ребенку.
и да, ты оборзела в чужом доме еще и ультиматумы ставить.

Гость
#3

Матери похоже заняться больше нечем.Вампирша.

#4

У вас лесбийская пара?

Подарила сестра матери моей дочке машинку скорую, а ее сестра со мной не общается.

#5

А поняла, это сестра матери. Из-за ваших ошибок, автор, я не въехала. Дальше читать желания нет.

#6

1 - реально можете переехать подальше, дабы сепарироваться от своего родителя и дать возможность и ей и себе строить свою жизнь
2 - маме своей скажите, что вы ее любите, поэтому ругаться с ней не будете, попросите ее найти себе занятие другое кроме как "в своей голове перемалывать кости своей дочери и придумывать конфликтные ситуации"
3 - есть какая-то причина по которой ваша мама подсознательно ищет от вас подвох, боится этого, ждет, поэтому и придумывает все эти ссоры, возможно тут еще есть ее чувство вины по отношению к вам (мол она думает раз она виновата перед вами, то стало быть вы за это должны по ее мнению не любить и что-то делать на зло). Откуда у нее это? для чего ей это? можете попробовать как-нибудь эту тему с мамой обсудить

Василий
#7

Какое ужасное изложение темы. Как вы живёте в таком скотском состоянии? Так ведь нельзя.

Гость
#8

Научите дочь говорить "Бабушка дура ". Пусть это она скажет при ней и ещё при ком то. Те ещё дергалки будут. Визгу будет много, но совать свой нос в ваши дела перестанет.

Гость
#9

Что за бред?Пьяная что ли писала?

Гость
#10

Не переживайте, дочку постарайтесь подальше от бабушки держать. Только ни в коем случае через ребенка не спорьте с мамой! Ребенок должен жить счастливо. Знаете, что при разводе большинство детей считают виноватыми себя?
И работайте над переездом, видимо, когда-то угрожали маме уехать, но не получилось. В Москве многие сдают свою квартиру и снимают больше, или меньше, или рядом с работой. Может, так попробовать?

Автор
#11
Гость

и в чем мать не права? ты плохо к ней относишься, это видно всем, даже соседям и ребенку.
и да, ты оборзела в чужом доме еще и ультиматумы ставить.

Иди читай, ебань ко ту пое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: