Гость
Статьи
а почему все так …

а почему все так жалеют оленьку Рыжову? (из Служебного романа)

пересматривали вчера в очередной раз советские киношедевры, и муж скаал: Блин, всегда эта овца бесила с домогательствами. И я аж обрадовалась, надо же, не одна я такая. Ну ведь смотрите - она типа …

автор
555 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
#501

Самохвалов хотел Новосельцева сделать начальником, чтобы иметь СВОЕГО человека, с которым было бы легко договориться, коли что. Да какое договориться - просто прийти и приказать, напомнив о том, что когда-то он ему "помог" на это место попасть. Новосельцев же попал под дурное самохваловское влияние, ему этот пост был нужен, как зайцу стоп-сигнал. И то, против натуры своей он только один вечер попер, тогда, на вечеринке у Самохвалова. Наутро, когда Калугина расплакалась в своем кабинете перед ним, он тут же проникся к ней и стал воспринимать как живого человека, а не деспотичную начальницу-"мымру". И с того уже момента начались чувства, на какие Самохвалов был никогда бы не способен, потому, что для него любой человек - прежде всего объект, от которого можно получить\не получить выгоду: и старый одногруппник Новосельцев, и Олечка, и Верочка - Новосельцева на место начальника, с Олечки всю инфу поиметь - кто на какой должности, что за человек, как зовут, к Верочке подлизаться - не от доброты душевной он ей "Мальборо" дарил и сувениры швейцарские.

Право слово, сколько уже можно это обсуждать и пытаться делать Самохвалова великомучеником) такое могут сказать только люди, которые не смотрели фильм и о сюжете знают из аннотации.

#502

Насчет Шурочки: она сама лично никому не помогает. Она осуществляет сбор средств от одних сотрудников другим сотрудникам по каждому нужному и ненужному поводу, причем в принудительном порядке, никого не спрашивая - может ли, хочет ли. Нет, собираем по 50 копеек на Машу Иванову, она родила. Или там какому-то юбиляру тоже по 50 копеек - вручать собирались, коль помните. большую бронзовую конягу, которая нахрен никому не сдалась. И Новосельцева заарканила помогать. Плюс ко всему, это ее личные идеи - ее, если помните, один раз выдвинули на общественные работы, а вот задвинуть уже не смогли. И носится тетка каждый день по институту, выдумывая постоянные сборы, вместо исполнения своих прямых обязанностей в бухгалтерии. Вспоминая наш любимый Запад - вот чего-чего, а вот этого бы там точно терпеть не стали)

#503
Mirven

И опять полностью согласна.

Спасибо)

Бренди
#504
Коза Кардинал

Новосельцев же попал под дурное самохваловское влияние, ему этот пост был нужен, как зайцу стоп-сигнал.

Коза Кардинал

И то, против натуры своей он только один вечер попер, тогда, на вечеринке у Самохвалова.

Коза Кардинал

Наутро, когда Калугина расплакалась в своем кабинете перед ним, он тут же проникся к ней и стал воспринимать как живого человека, а не деспотичную начальницу-"мымру".

Коза Кардинал

И с того уже момента начались чувства, на какие Самохвалов был никогда бы не способен, потому, что для него любой человек - прежде всего объект, от которого можно получить\не получить выгоду: и старый одногруппник Новосельцев, и Олечка, и Верочка - Новосельцева на место начальника, с Олечки всю инфу поиметь - кто на какой должности, что за человек, как зовут, к Верочке подлизаться - не от доброты душевной он ей "Мальборо" дарил и сувениры швейцарские.

ну у него насчет этого поста еще до Самохвалова мысли были. И Рыжова ему опять же говорила, что ему неплохо бы попытаться. Ему деньги нужны, а не должность с сопряженной с ней ответственностью.

если только когда ухаживать пытался.

А вот высказался он уже в соответствии со своей натурой. И вряд ли справедливы были ее слова, он ее просто боялся.

Да, он ее пожалел. Только вот а почему он ее как деспота воспринимал? Да потому что боялся. Она ж не придиралась к нему не по делу, премией он обделен не был. Просто требовала качественную работу. Слабак он и все.

Самохвалов просто всех использует как истинный карьерист.

Бренди
#505
Коза Кардинал

Право слово, сколько уже можно это обсуждать и пытаться делать Самохвалова великомучеником) такое могут сказать только люди, которые не смотрели фильм и о сюжете знают из аннотации.

Он не мученик, конечно. Но Рыжова его в дурацкое положение поставила, причем вдвойне дурацкое, потому что она женщина, а он мужчина.

А насчет сюжета фильма... ну так Рязанов показал в фильме ситуацию, показал свое виедение. Но это вовсе не значит, что зритель должен придерживаться той же точки зрения. Ведь люди на себя ситуации примеряют, и вполне возможно понимать, что хочет сказать режиссер и при этом не соглашаться с ним.

#506

Бренди, я с вами согласна.

Рыжова действительно поставила Самохвалова в дурацкое положение. Она поступила глупо, а он - подло. Я ее не оправдываю, но между "глупо" и "подло" скорее пожалею "глупо", чем поддержу "подло".

А Новосельцев - ну, он был затюканной тряпкой, но не слабаком - он двоих детей воспитывал, был им и отцом, и матерью. Оттого, наверное, он и был настолько женственным в начале истории - выполняя материнские обязанности сильно не помужикуешь)

Алеша
#507

И все таки Самохвалову не стоило принебрегать Оленькой.Он знал,что она любит его еще с юности и при ее активизации мог бы предположить,что она может наделать много глупостей.Все знают как непредсказуема женщина в страстной любви.Лучши вариант-удовлетворить ее желания,похуже-тянуть время,говоря,я женат и все такое.Она бы была верной союзницей,иногда любовники десятилетиями идут по жизни верными друзьями.Но Самохвалов решил набрать очков на Оленьке,зная ее как немстительную серую мышку:вот де я какой высокоморальный,а тут меня пытается разложить аморальная дама.Тут некстати и чувства Новосельцева встряхивают его эго,на что Самохвалов никак не расчитывал и получил в его лице врага.А будь Самохвалов благосклонен к Олекньке,он бы прослыл героем-любовником и защитником всех страждущих от своей любви:)Но просчитался,ханжи более не стали лицемерить и вышло фиаско. Мораль:глубоко любящей женщине надо доверять:)

Гость
#508

Тёти про большую любовь, а Алеша опять про потрахаться, коль дают. Кому что.

Гость
#509
Бренди

Ну, Оленька баба, конечно, недалекая, но вряд ли невменяемая психопатка.

Гость

Он решил попросить участие 3-го лица, женщины, чтобы даме объяснили на женском языке. Там Рыжову скорее сам факт, того что Самохвалов к Шурочке обратился, отрезвил, а не тре слова, которая та сказала.

Гость

А то, что в историю влезла Верочка, это не вина Самохвалова. Ну, это понятно. Тут с одной стороны, шибко умное решение Рыжовой передавать письма через секретаршу, а с другой стороны непорядочность Верочки. Верочка вообще кадр: Самохвалова осуждает, что тот письма передал Шурочке, называет его по всякому, при этом забывая, что сама чужие письма читала, сделала их достоянием общественности, хихикала обсуждая их с подруженцей.

Верочка тоже гадкий персонаж, хоть я обожаю актрису. Обычная глупая барышня, каковых сейчас переизбыток. Шмотки и сплетни на уме. В те времена почему-то было не принято брать мужчин на подобную должность.

Гость
#510
Коза Кардинал

Право слово, сколько уже можно это обсуждать и пытаться делать Самохвалова великомучеником) такое могут сказать только люди, которые не смотрели фильм и о сюжете знают из аннотации.

Его никто великомученником не делает. С чего такие выводы. Обсуждается конкретно отношения его и Оленьки. Вы не забывайте, что Самохвалов уже отутюжился на западе и ментально изменился. Советскому зрителю тогда этого было не понять, поэтому и "принять" они его не могли. Он стоял ступенью выше в отношениях на работе. На работе люди должны работать. Во всяких советских учереждениях того времени люди делали всё, что угодно, а уже потом работали.

Многие тоскуют по тем временам, когда за них РЕШАЛИ всё. Это и есть Оленьки и Новосельцевы. Они ни к чему не стремились. Они валяли дурака в НИИ, вязали кофты на работе, а в обеденный перерыв бегали по магазинам. Им было скучно, им не надо было учиться и добиваться чего-либо, кроме того, чтобы на профсобрании не поорать за путевку в Коктебель или за распределяемый ковер на весь отдел. Теперь состарившиеся оленьки тоскуют по тем временам и большой и вечной любви, потому что на работе было скучно. Любви хотелось возвышенной.

Алеша
#511
Гость

Тёти про большую любовь, а Алеша опять про потрахаться, коль дают. Кому что.

Не про потрахаться,а карьеру не испортить:)Думаете жене Самохвалова в кайф с начальниками разного звена,да еще наверное с коммунистическими идеалами, спать?Жертвует же собой ради благополучия семьи?Пусть и муж пожертвует:)

королёк
#512
Гость

Коза Кардинал

Право слово, сколько уже можно это обсуждать и пытаться делать Самохвалова великомучеником) такое могут сказать только люди, которые не смотрели фильм и о сюжете знают из аннотации.

Его никто великомученником не делает. С чего такие выводы. Обсуждается конкретно отношения его и Оленьки. Вы не забывайте, что Самохвалов уже отутюжился на западе и ментально изменился. Советскому зрителю тогда этого было не понять, поэтому и "принять" они его не могли. Он стоял ступенью выше в отношениях на работе. На работе люди должны работать. Во всяких советских учереждениях того времени люди делали всё, что угодно, а уже потом работали. Многие тоскуют по тем временам, когда за них РЕШАЛИ всё. Это и есть Оленьки и Новосельцевы. Они ни к чему не стремились. Они валяли дурака в НИИ, вязали кофты на работе, а в обеденный перерыв бегали по магазинам. Им было скучно, им не надо было учиться и добиваться чего-либо, кроме того, чтобы на профсобрании не поорать за путевку в Коктебель или за распределяемый ковер на весь отдел. Теперь состарившиеся оленьки тоскуют по тем временам и большой и вечной любви, потому что на работе было скучно. Любви хотелось возвышенной.

Вот именно ! Самохвалов - человек ДЕЛА. Работу он воспринимает, как дело, которое нужно сделать самым качественным образом. Такие были редкость в советскоу время. Вы правильно пишете, что большинство приходили на работу, чтоб отсидеть день с наименьшими для себя потерями, уладить по -возможности в рабочее время как можно больше личных вопросов и вскочить со звонком с места.

Красовуля Золотая 1 шт.
#513

а мне не нравится сам главный герой. На месте начальницы бы ни за что в него не влюбилась. да, безобидный,но какой-то он нюня и тютя, не по душе мне такие совсем.

королёк
#514

Он, даже пытаясь " расставить " своих людей, поступает как заинтересованый руководитель, человек дела. Правильно кто-то писал, что в перестроичные времена такие стали крупными чиновниками и олигархами. А высокоморальные лентяи и амебы новосельцевы жалобно ноют, что их обошли, НЕ ДАЛИ им того и этого и вообще не сделали совладельцами всего. А предложи им простое дело уладить - тысячи отговорок найдутся: это не мое, извини ! ты ж меня знаешь - у меня не получится ! ты уж как-нибудь сам уладь, а я , если что, могу полы помыть ( говорю из своего опыта, хоть я не чиновник и не олигарх )))))))))))))))))))))))))))) ). Мне вообще глубоко противны люди, особенно мужчины, не могущие взять на себя ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких. Бегающие по сослуживцам и соседям с просьбой одолжить десять рублей до получки.

Mirven
#515
Красовуля Золотая 1 шт.

а мне не нравится сам главный герой. На месте начальницы бы ни за что в него не влюбилась. да, безобидный,но какой-то он нюня и тютя, не по душе мне такие совсем.

А ЛП как раз такой и понравился, и, наверное, такой и нужен. Они хорошо друг друга дополняют.:)

Бренди
#516
Гость

Вы не забывайте, что Самохвалов уже отутюжился на западе и ментально изменился.

Гость

Советскому зрителю тогда этого было не понять, поэтому и "принять" они его не могли.

Гость

Он стоял ступенью выше в отношениях на работе. На работе люди должны работать.

Гость

Во всяких советских учереждениях того времени люди делали всё, что угодно, а уже потом работали.

Гость

Многие тоскуют по тем временам, когда за них РЕШАЛИ всё. Это и есть Оленьки и Новосельцевы. Они ни к чему не стремились. Они валяли дурака в НИИ, вязали кофты на работе, а в обеденный перерыв бегали по магазинам. Им было скучно, им не надо было учиться и добиваться чего-либо, кроме того, чтобы на профсобрании не поорать за путевку в Коктебель или за распределяемый ковер на весь отдел.

первый отдел этого бы не допустил :)

этот фильм рассчитан на определенную категорию зрителей, на определенные слои интеллигенции. На офисный планктон советского времени. А планктон он при любом строе планктон.

Ну в фильме-то отношение к работе Самохвалова не показано, там вообще работы как таковой нет. А Самохвалов показан как карьерист, а карьерист этот вовсе не человек заинтересованный в деле, он вподне может вредить делу, если ему это выгодно.

Это скорее Калугина показана как человек дела, за что ее подчиненные мымрой и деспотом прозвали. Работать заставляла.

Это справедливо для позднего застоя, причем именно для учреждений. И действительно было достаточно таких, кто сторемился попасть во всякие НИИ, чем на производство, где пахать надо было. Отсюда потом и обидки мол, что же это какой-то рабочий получает болльше, чем человек с вышкой.

И они же ратовали за жизнь как на западе, они же думали. что помимо ничегонеделания на работе им и ништяки в виде изобилия свалятся и обломались.

Бренди
#517
королёк

Вот именно ! Самохвалов - человек ДЕЛА. Работу он воспринимает, как дело, которое нужно сделать самым качественным образом. Такие были редкость в советскоу время.

королёк

Вы правильно пишете, что большинство приходили на работу, чтоб отсидеть день с наименьшими для себя потерями, уладить по -возможности в рабочее время как можно больше личных вопросов и вскочить со звонком с места.

Вы неправы. Во-первых планктон расплодился к позднезастойному времени. А во-вторых, если бы людей дела не было бы в советское время, то не были бы мы первыми в космосе, не было бы у нас атомной бомбы, да мы и сейчас за сче6т советского наследия живем. Только конечно не Оленьки и Новосельцевы это построили, и не Самохваловы, а совсем другие люди. И про них тоже снимали фильмы, только вот насмехадись над этими фильмами планктонины оленьки и верочки, красящие ногти в рабочее время.

планктон, он такой планктон. Но это далеко не все советские люди. А при Андропове их гоняли :)

Бренди
#518
королёк

Он, даже пытаясь " расставить " своих людей, поступает как заинтересованый руководитель, человек дела.

королёк

Правильно кто-то писал, что в перестроичные времена такие стали крупными чиновниками и олигархами.

королёк

А высокоморальные лентяи и амебы новосельцевы жалобно ноют, что их обошли, НЕ ДАЛИ им того и этого и вообще не сделали совладельцами всего.

заинтересованный в интересах дела расставляет своих людей, с которыми он проработал, который знает, что они из себя представляет, знает их слабые и сильные стороны, знает как их использовать в интересах дела. А Самохвалов знает как эффективно использовать Новосельцева с которым не работал, который не представляет, какой тот работник? Зато который, наверное, знает что их себя тот по характеру представляет. Он с отчетом-то Новосельцева ознакомился хотя бы? Он в своих интересах действует, а не в интересах дела. Калугина-то не зря не хотела ставить Новосельцева на должность начальника, и по-видимому та характеристика, которую она дала Новосельцеву была правильно с точки зрения руководителя. А она потом стала действовать не как руководитель, а как обычная баба. Правильно говорится о том, что нельзя смешивать работу и личную жизнь. Хотя я ее-то как раз не очень-то осуждаю, все мы люди у всех слабости есть.

И "просрали все полимеры". Вернее слили. Разрушили промышленность, сельское хозяйство. Теперь на месте заводов склады и офисы, а зависим мы от трубы. Нефть, газ. Сырьевой придаток. А на эффективно действующих предприятиях не самохваловы рулят, в рязановском фильме вообще таких персонажей нет, хотя конечно, и они не в беленьких перчаточках.

ну насчет того что вообще произошло в перестройку, не только новосельцевы ноют. Там если разбираться такие посадки пойдут...То что произошло тогда преступление.

Но что касается сущности новосельцевых Вы правы. Планктон это.

машуня
#519
Красовуля Золотая 1 шт.

а мне не нравится сам главный герой. На месте начальницы бы ни за что в него не влюбилась. да, безобидный,но какой-то он нюня и тютя, не по душе мне такие совсем.

То что было, то и полюбила за не имением. Любой женщине хочется любить и быть любимой. Тут все просто.

королёк
#520
машуня

Красовуля Золотая 1 шт.

а мне не нравится сам главный герой. На месте начальницы бы ни за что в него не влюбилась. да, безобидный,но какой-то он нюня и тютя, не по душе мне такие совсем.

То что было, то и полюбила за не имением. Любой женщине хочется любить и быть любимой. Тут все просто.

Да, это правда. Там просто как в анекдоте получилось: О ! Ничейный мужчинка валяется !

А вообще-то самый трогательный момент фильма для меня лично, когда Калугина делает в квартире генеральную уборку. Такая надежда и радость в ее жизни , такой ветер перемен, что ей захотелось навести блеск в квартире. Очень жизненно и правдоподобно.

королёк
#521

Вообще-то, я бы сказала, что это - главная мораль фильма, о которой Рязанов не думал даже. Не " лучше быть одной, чем вместе с кем попало ", а " лучше быть с кем попало, чем одной ". )))))))))))))))))

машуня
#522
королёк

Вообще-то, я бы сказала, что это - главная мораль фильма, о которой Рязанов не думал даже. Не " лучше быть одной, чем вместе с кем попало ", а " лучше быть с кем попало, чем одной ". )))))))))))))))))

Лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе... Песня про Глафиру с кусочком сыра))).

королёк
#523
машуня

королёк

Вообще-то, я бы сказала, что это - главная мораль фильма, о которой Рязанов не думал даже. Не " лучше быть одной, чем вместе с кем попало ", а " лучше быть с кем попало, чем одной ". )))))))))))))))))

Лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе... Песня про Глафиру с кусочком сыра))).

Да, точно. Быть нужным. Хотя я всегда предпочитала быть свободным. А про Глафиру с кусочком сыра поподробнее, плииз, вы меня заинтриговаааали ))))))))) !

королёк
#524

Кстати, вчера поздно вечером тоже немного посмотрела этот фильм. Бросилось в глаза, как Верочка говорит про Самохвалова " Гад ! ". Забывая, что это именно она раззвонила всей конторе про " письма Рыжовой " и сделала ее посмешищем коллектива.

Гость
#525

[quote="Коза Кардинал"]Бренди, я с вами согласна.

Рыжова действительно поставила Самохвалова в дурацкое положение. Она поступила глупо, а он - подло. Я ее не оправдываю, но между "глупо" и "подло" скорее пожалею "глупо", чем поддержу "подло".

Вот-вот. Сама примерно так же думаю. Вы просто точнее выразились).

Гость
#526
королёк

Кстати, вчера поздно вечером тоже немного посмотрела этот фильм. Бросилось в глаза, как Верочка говорит про Самохвалова " Гад ! ". Забывая, что это именно она раззвонила всей конторе про " письма Рыжовой " и сделала ее посмешищем коллектива.

Ну, Верочка типичная кумушка и сплетница, при всей своей внешней "приятности".)

Mirven
#527
королёк

Вообще-то, я бы сказала, что это - главная мораль фильма, о которой Рязанов не думал даже. Не " лучше быть одной, чем вместе с кем попало ", а " лучше быть с кем попало, чем одной ". )))))))))))))))))

Предыдущие 2 поста - мои.

А с такой моралью согласиться никак не могу.

королёк
#528
Mirven

королёк

Вообще-то, я бы сказала, что это - главная мораль фильма, о которой Рязанов не думал даже. Не " лучше быть одной, чем вместе с кем попало ", а " лучше быть с кем попало, чем одной ". )))))))))))))))))

Предыдущие 2 поста - мои. А с такой моралью согласиться никак не могу.

Я тоже с такой моралью не согласна ! ))))))))) Доказала это всей своей жизнью ! ))))))) Я имею ввиду ту мораль, которая следует из сюжета данного конкретного фильма. ))

Foss
#529

Самохвалов элементарно не хочет Оленьку. Вот и все. "Помнишь, какая она БЫЛА?", "Что с нами делает время?", Хотел бы - фильм был бы другим.

Ritka
#530

Пересмотрела вчера фильм Gone with the Wind на английском языке. И что могу сказать, тут уже проводили параллель с этим фильмом. Там Эшли ведёт себя по-другому, даёт надежду Скарлет, на протяжении фильма 2 раза с ней страстно целовался, обнимал её постоянно. И что вышло? Этот милый интеллигентный Эшли разрушил брак Скарлет, сделал её изгоем общества: когда 2 кумушки зашли на лесопилку, а они там стояли и обнимались. Её все возненавидели. Хорошо ещё, что Мелани не видела как они целуются. А то чтобы она тогда сделала? Вот и получается, что на фоне "милого", но мягкотелого, ведомого Эшли, Самохвалов выглядит намного порядочнее. Он сразу всё обрубил, резко и жёстко, и это намного порядочнее, чем если бы он ей давал надежду, разрушил бы её брак, сделал бы её посмешищем на работе и в конечном бы итоге сказал, что всегда любил и любит свою жену. Думаю для неё это был бы намного больший удар, чем то как он сделал. Хоть ей, конечно, и неприятно, что дело было вынесено на общественность, но по крайней мере она сохранила семью, более-менее сохранила лицо на работе и в то же время ещё не успела влюбится в него сильно, всё ещё не так далеко зашло у неё. То есть по сравнению с потерями Скарлет, она просто получила щелчок по носу и в тоже время приобрела бесценный опыт. А у Скарлет вся жизнь была разрушена этим его неуверенным поведением, она потеряла намного больше, может быть даже самую большую любовь в своей жизни - Ретта. И хоть в конце фильма там вроде как дают ещё зрителям надежду, что дескать надо его вернуть любыми способами, но думаю, что врядли она его вернёт.

королёк
#531

Пьяная я что ли была, когда пост отправляла ? Вроде отправила, как всегда, а его нет )))))))))))))). Повторю. Согласна с FOSS, Самохвалов просто элементарно не хочет Оленьку. Все же сравнивать женскую харизму и сексуальное обаяние Скарлетт и Оленьки Рыжовой просто некорректно ))))))))))))). Оленька со своим женским обаянием может расчитывать только на материал вроде Новосельцева.

машуня
#532
королёк

машунякоролёк

Вообще-то, я бы сказала, что это - главная мораль фильма, о которой Рязанов не думал даже. Не " лучше быть одной, чем вместе с кем попало ", а " лучше быть с кем попало, чем одной ". )))))))))))))))))

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85​%D0%BE%D0%B4%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%20%D0%BC%D0%BD%D0%B5%20%D0​%B3%D0%BB%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%80%D0%B0&where=all&fi​lmId=37847332-00-12

Лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе... Песня про Глафиру с кусочком сыра))).

Да, точно. Быть нужным. Хотя я всегда предпочитала быть свободным. А про Глафиру с кусочком сыра поподробнее, плииз, вы меня заинтриговаааали ))))))))) !

машуня
#533
машуня

Лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе... Песня про Глафиру с кусочком сыра))).

http://www.moskva.fm/artist/%E8%E2%E0%F1%E8/song_969562

королёк
#534

[quote="машуня"]машуня

Лучше быть нужным, чем свободным, это я знаю по себе... Песня про Глафиру с кусочком сыра))).

http://www.moskva.fm/artist/%E8%E2%E0%F1%E8/song_969562[/quo​te]

Супер !!!!!! Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алеша
#535
Foss

Самохвалов элементарно не хочет Оленьку. Вот и все. "Помнишь, какая она БЫЛА?", "Что с нами делает время?", Хотел бы - фильм был бы другим.

Значит надо заставить себя:)Интересно,у Самохвалова в молодости был роман с Оленькой?Тогда по старой дружбе мог бы и сделать одолжение женщине:)Ну а для себя совершить подвиг, для самоутверждения:)Да и не оказаться сволочью,как в анекдоте:педагог в аудитории спрашивает,как называется мужчина,который хочет,но не может?Все -импотент!А как называется мужчина,который может,но не хочет?Студентка-серая мышка с последнего ряда,всхлипывая:да сволочь он,сволочь!:)

Гость
#536
автор

а жену Самохвалова не жалко? А ее мужа с язвой? еня больше всего кооробил этот момент - когда она прямо с такой горестью вздыхала что муженек возвращается. Живой, собака, не сдох

Мне, показалась, что она вздыхала из-за чувства вины перед мужем. А Самохвалов сам ей надежду дал.

Пчелка
#537

не люблю самохвалова, но он ведь ей не раз говорил что не заинтересован.

как там было: " ты заставишь меня подниматься через окно" или типа того

куда уж больше????

но влюбленную тетку трудно остановить.

более того, он спасал свою задницу, так как могли пойти бурления в коллективе что он ее соблазняет. а так умыл руки.

Гость
#538

Автор такая смешная. У нее с мужем все зашибись, поэтому ей не понять сломанных чужих жизней и страданий. Оленька встретила свою первую и видимо единственную любовь. Мужа видимо она и не любила никогда, вышла так - для галочки. И не жила - существовала. А тут он - герой ее романа. И естественно она вспыхнула. Это же все понятно и очевидно. У автора жизнь очень гладко видимо сложилась. Она же не оказалась в ситуации Оли, ей и не понять, у нее-то все хорошо, любимый муж рядом, все ОК. Жизнь у нее цветная, а не серая, как у Оли до встречи с Самохваловым. Поэтому автору так просто осуждать других.

Гость
#539

544, Вы считаете, выглядеть дурой, прилипшей к мужику, как пиявка - это классно и романтично? Я смотрю в этом фильме на Оленьку и узнаю себя лет эдак десять назад - так же волочилась за теми, кто на меня хрен ложил, так же навязывалась. И глядя со стороны, понимаю, как это жалко выглядит. Вышла для "галочки"? Ну так никто не заставлял связывать свою жизнь с нелюбимым. Словом, женщины, не падайте в объятия тех, к кому сердце не лежит, но и не превращайтесь в Оленек, преследующих того, кто этого ни капли не достоин.

oregon
#540

Меня бесит эта Рыжова или как там ее. Он ей дал понять, причем не один раз это говорил. Вы должны понять, что он карьерист, только-только его назначили замом в такой структуре, а это очень не легко. Если ты не будешь политиком и не умеешь ладить с коллективом, то никогда такой должности не видать. Он значит 20 лет старается, у него красавица жена, все хорошо, и тут появляется какая-то овца и устраивает такую подлянку. Поначалу он пытается не грубить, взрослая же женщина, она и так все понимает (когда она сказала что типа а что завтра хоккей, а послезавтра еще что-то и ты мол не хочешь на свидание меня пригласить). Проходу вам не дает, люди начинают шушукаться. Он пытается не грубить и скрыть это от коллектива, закричи он или скажи грубо но громко, кто-то бы услышал и пошли бы слухи. Какая-то дура может полностью перечеркнуть вашу карьеру к которой вы шли 20 лет из-за каких то сранных чувств.

У меня была похожая ситуация несколько лет назад. Я шел к должности Финансового Директора. Построил отношения с руководством. Но один раз мне позвонила коллега из офиса вечером когда я уже уехал домой, и сказала что ей нужна помощь и что забыла ключ от офиса дома, а т.к. я живу близко к офису попросила приехать и закрыть офис. Я согласился. И хотя ничего не было и я отшил ее намерения на корню, начальство (иностранцы) узнали что я приезжал в офис и что вышли вместе мол от охраны. Руководство подумало что я не серьезен и отдали должность другому человеку. Мне пришлось уйти на другую работу.

Мне говорили что в советское время была такая поговорка. Стоит кому то пукнуть на работе, вонять будет еще долго-долго.

Гость
#541

Кстати, если бы события развивались в эпоху интернета, то фильма не получилось бы :) потому что письма приходили бы на мыло))) другой вопрос, что если на личное, то дальше семьи это никуда бы не ушло. Ну запалила бы жена ящик и увидела. А вот если бы письма приходили на мыло рабочее и Верочка была бы сисадмином...

Саша
#547
Гость

Кстати, если бы события развивались в эпоху интернета, то фильма не получилось бы :) потому что письма приходили бы на мыло))) другой вопрос, что если на личное, то дальше семьи это никуда бы не ушло. Ну запалила бы жена ящик и увидела. А вот если бы письма приходили на мыло рабочее и Верочка была бы сисадмином...

В эпоху интернета Самохвалов на любом мыле писульки от Рыжовой молча переадресовал бы в папочку "Спам" и жил спокойно...ну если бы, конечно, Оленька ограничилась письменными излияниями и не приставала к нему непосредственно, в реале, так сказать :))

Гость
#543
Гость

Эти две дамочки в розочках, так бурно отреагировавшие на авторское "овца", как раз и есть такие же овцы вне морали. Либо они обе не замужем, либо еще штаны на лямках. Рыжова пиявка и не важна ее мотивация. Люби молча и рыдай в подушку или подружку. Ей дали отставку несколько раз, но она упорно продолжала доставать. С какой целью? Целоваться в Кунцево или занять чужое место? А как с ней надо было поступить? Кулаком по лицу дать, чтобы понятнее было. А Самохвалов получил по лицу абсолютно незаслуженно. Лучше бы Новосельцев Рыжовой объяснил ничтожность ее домогательств.

В западных странах таких упорно влюбившихся дамочек остужают увольнением.

Автор, согласна с вами. У вас, кстати, очень живой язык и правильно расставленные акценты без розовых соплей.

Кстати большинство мужчин персонаж Рыжовой раздражает.

Да мужики таких дам обзывают овцами просто из зависти и чтобы показать свою слабость. Что у них такой Женщины никогда не будет и никто никогда не побежит за ними, козлами.
Если бы Оля ещё сама себя уважал, ей бы вообще цены не было.

Гость
#544

Лично я этот персонаж понимаю так: Ольга олицетворяет в фильме женские желания. Мужчине можно почему-то не считаться с тем, что у вас сессия, работа, муж, дети, пожилые родители, подруги с проблемами. Он - завоеватель. А как его поставили в такое положение, сразу - все женщины монстры!

Гость
#553

Видать, такие обозленные.. Оленька решила молодость вспомнить, хотя по фильму ей около сорока лет. И над
ежды юности воплощать в жизнь , когда муж в Ессентуках, уж её не красит совершенно

Гость
#554
Гость

Лично я этот персонаж понимаю так: Ольга олицетворяет в фильме женские желания. Мужчине можно почему-то не считаться с тем, что у вас сессия, работа, муж, дети, пожилые родители, подруги с проблемами. Он - завоеватель. А как его поставили в такое положение, сразу - все женщины монстры!

Что за люди не .....умные такое вываливают в общий доступ.. страшно думать, что вы такие рядом ходите.

Гость
#555

Потому что дуры набитые, такие же, как и она...

Гость
#556
Ritka

Пересмотрела вчера фильм Gone with the Wind на английском языке. И что могу сказать, тут уже проводили параллель с этим фильмом. Там Эшли ведёт себя по-другому, даёт надежду Скарлет, на протяжении фильма 2 раза с ней страстно целовался, обнимал её постоянно. И что вышло? Этот милый интеллигентный Эшли разрушил брак Скарлет, сделал её изгоем общества: когда 2 кумушки зашли на лесопилку, а они там стояли и обнимались. Её все возненавидели. Хорошо ещё, что Мелани не видела как они целуются. А то чтобы она тогда сделала? Вот и получается, что на фоне "милого", но мягкотелого, ведомого Эшли, Самохвалов выглядит намного порядочнее. Он сразу всё обрубил, резко и жёстко, и это намного порядочнее, чем если бы он ей давал надежду, разрушил бы её брак, сделал бы её посмешищем на работе и в конечном бы итоге сказал, что всегда любил и любит свою жену. Думаю для неё это был бы намного больший удар, чем то как он сделал. Хоть ей, конечно, и неприятно, что дело было вынесено на общественность, но по крайней мере она сохранила семью, более-менее сохранила лицо на работе и в то же время ещё не успела влюбится в него сильно, всё ещё не так далеко зашло у неё. То есть по сравнению с потерями Скарлет, она просто получила щелчок по носу и в тоже время приобрела бесценный опыт. А у Скарлет вся жизнь была разрушена этим его неуверенным поведением, она потеряла намного больше, может быть даже самую большую любовь в своей жизни - Ретта. И хоть в конце фильма там вроде как дают ещё зрителям надежду, что дескать надо его вернуть любыми способами, но думаю, что врядли она его вернёт.

Явно женщина пишет . Ты дура?? Разговор про другое. Вряд ли скажешь, что да. Хотя -да, дура

Гость
#557

Потому что людям свойственно жалеть слабых и несчастных

Гость
#558
Гость

Тем не менее вы на этот счет переживаете. Возможно, вы неуверенны в себе, возможно, вы себе даже не отдаете в этом отчет.

Единственное, думаю тут не неуверенность в себе, а простая осторожность.