Гость
Статьи
Молодая начальница …

Молодая начальница гнобит мамочек

Я не знаю что делать: на работе новая начальница, выскочка в 25 лет из ниоткуда пришла и думает что она королева. Я пол года назад вышла с дикрета, ребенок часто болеет. Прошлый начальник отпускала меня домой не официально, без больничного… и я полностью всю работу делала дома. Эта говорит чтоб я принесла больничный, или считается что прогул. На мои просьбы не реагирует, хоть я всю работу и дома делаю отлично. Больничный у меня будет по минималке, денег итак не хватает… но вот другим сотрудникам она без проблем дает «выходные» на учебу или даже отдых…. Но как только я прошу для ребенка или еще одна беременная сотрудница для похода к врачу – сразу требует больничный. А недавно она сказала что «дети это ваши проблемы». Может завидует? Что делать? Можно пожаловаться на неё?

ребекка
428 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее не любит детей.

Настюша
#2

Мне кажется такую **чку припугнуть надо. Или просто пройти с ней в переговорку и прямо все сказать - почему всех ты пускаешь в отгулы, а над мамочками издеваешься? Так и сказать что ты считаешь, что она над вами издевается, создает неравные условия.

Гость
#3

Безплодная она и никто ее замуж не берет - вот и результат.

табуретка
#4

пожалуйся

Гость
#5

Всё правильно делает она. Думать надо, когда рожаете.

#6
Гость

Всё правильно делает она. Думать надо, когда рожаете.

То-то у нас отрицательный прирост населения. Все думают, думают...

Гость
#7

Правильно делает. Ваши дети - ваши проблемы, с какой стати другие сотрудники из-за вас должны проблемы испытывать?

Гость
#8

Правильно делает ваша начальница! Я здесь ничего страшного не вижу! Сидели бы тогда дома с ребёнком или вообще бы не рожали! А то наверное раз по 10 на неделе отпрашиваешься с работы? Кого такая работа устраивать будет? И не важно, дома вы её делаете или ещё где! Вы должны быть на рабочем месте!

Гость
#9

Может часто отпрашиваетесь..Я работу тоже могла бы дома делать,но такой порядок-надо выходить на работу..

Рыбка в тесте
#10
Потому что искусство поэзии требует слов

То-то у нас отрицательный прирост населения. Все думают, думают...

это забота правительства, а не начальницы

Остановите Землю, я сойду....
#11

ну вообще по закону она права....и не думаю что это зависть, просто сейчас очень часто наблюдаю ситуацию, когда не важно где, магазин, почта и т.д. если момодая мама значит ей положенно без очереди, я например на работу опаздываю, за счет которой я живу, почему же я должна ее пропускать, и так во всем( не утверждаю что вы такая, но случаи довольно частые)

Рыбка в тесте
#12
Гость

Правильно делает ваша начальница! Я здесь ничего страшного не вижу! Сидели бы тогда дома с ребёнком или вообще бы не рожали! А то наверное раз по 10 на неделе отпрашиваешься с работы? Кого такая работа устраивать будет? И не важно, дома вы её делаете или ещё где! Вы должны быть на рабочем месте!

если бы она никого не отпускала-это одно, а там выборочно это непорядочно

#13
Настюша

Мне кажется такую **чку припугнуть надо. Или просто пройти с ней в переговорку и прямо все сказать - почему всех ты пускаешь в отгулы, а над мамочками издеваешься? Так и сказать что ты считаешь, что она над вами издевается, создает неравные условия.

Фантазии молодых такие оригинальные.

#14
Рыбка в тесте

если бы она никого не отпускала-это одно, а там выборочно это непорядочно

Она в своём праве.

Рыбка в тесте
#15
Настюша

Мне кажется такую **чку припугнуть надо. Или просто пройти с ней в переговорку и прямо все сказать - почему всех ты пускаешь в отгулы, а над мамочками издеваешься? Так и сказать что ты считаешь, что она над вами издевается, создает неравные условия.

Автору не отгулы нужны, а чтоб не работать/работать дома и платили

Рыбка в тесте
#16
Серый_Волк

Она в своём праве.

нет у нее права на дискриминацию

Гость
#17
Рыбка в тесте

если бы она никого не отпускала-это одно, а там выборочно это непорядочно

Но извините, я прекрасно знаю сколько раз и как часто отпрашиваются люди у которых маленькие дети! раз в 10 чаще чем люди без детей, разница есть? Кого должно волновать, что у неё там с ребёнком! Пусть тогда увольняется и проблем не будет!

ребекка
#18

она любит только таких же бездетных карьеристок. с которыми она в клубах пляшет, одни её фотки в однолассниках чего стоят!

#19

Ой, у меня такая была. Была выше на ступеньке, чем я. Кривлявая. Вроде бы нормально общались. Но, у меня как-то ребенок заболел. Она скандал закатила. Я ее послала на х..й. И сказала ,что мы тут на одинаковых должностях (она замом управленца, а я помощником управленца). Если ты 30летняя бабенца..ходишь в старых девах и мечтаешь о ребенке и кто-нить, чтоб замуж взял. В голове порядок наведи. А потом орать начинай.И все, со спокойной душой пошла на больничный.

ребекка
#20

я думаю генеральному пожаловаться.... стоит ли?

Гость
#21
Рыбка в тесте

если бы она никого не отпускала-это одно, а там выборочно это непорядочно

Может другие не так часто отпрашиваются,а автор написала-что ее ребенок часто болеет.

Гость
#22
Рыбка в тесте

нет у нее права на дискриминацию

Одно дело раз в месяц отпроситься, а другое - неделями на работу не ходить. Видите разницу? У нас например, официально можно 1 день в месяц брать отгул. Все что больше - берите больничные. А автор бы тоже вопила про дискриминацию. А кто ей виноват, что нормальным людям больше 1 дня брать не надо?

Остановите Землю, я сойду....
#23
ребекка

она любит только таких же бездетных карьеристок. с которыми она в клубах пляшет, одни её фотки в однолассниках чего стоят!

а вот это как раз на зависть и похоже, только с вашей стороны, с трудом себе представляю, чтобы я лазила по страницам одноклассников своего руководителя....хотя она у нас тоже молодая и успешная...

ребекка
#24
Kzuecmrf

Ой, у меня такая была. Была выше на ступеньке, чем я. Кривлявая. Вроде бы нормально общались. Но, у меня как-то ребенок заболел. Она скандал закатила. Я ее послала на х..й. И сказала ,что мы тут на одинаковых должностях (она замом управленца, а я помощником управленца). Если ты 30летняя бабенца..ходишь в старых девах и мечтаешь о ребенке и кто-нить, чтоб замуж взял. В голове порядок наведи. А потом орать начинай.И все, со спокойной душой пошла на больничный.

я на официальный больничный тоже пойти могу! но у меня он 100 рублей в день! а рабочий день - 2000 рублей!

Гость
#25
ребекка

я думаю генеральному пожаловаться.... стоит ли?

На месте генерального я бы вас вообще уволила. Кому нужен такой работник, который только и делает, что за счет фирмы дома с ребенком сидит.

Рыбка в тесте
#26
Гость

Но извините, я прекрасно знаю сколько раз и как часто отпрашиваются люди у которых маленькие дети! раз в 10 чаще чем люди без детей, разница есть? Кого должно волновать, что у неё там с ребёнком! Пусть тогда увольняется и проблем не будет!

Мы не знаем, как часто Автор отпрашивается.

#27

А мне пофиг было. Нам не оплачивали больничный. У нас не было такого. Просто у дамы корона сияет на голове и все. Уволить она вас может?

#28

На месте генерального я бы вас вообще уволила. Кому нужен такой работник, который только и делает, что за счет фирмы дома с ребенком сидит.

Капец, а что генеральные сами детей не имели.? Тоже имели , тоже на больничном сидели.

ребекка
#29

я не завидую.... у меня есть всё, что нужно для счастья! честно, мне её иногда даже жаль.... может свои дети прибавят мозгов.... обидно что других на всякую ерунду она отпускает! мы с второй беременной пойдем к генеральному, расскажем ситуцию.

Рыбка в тесте
#30
ребекка

я на официальный больничный тоже пойти могу! но у меня он 100 рублей в день! а рабочий день - 2000 рублей!

Это не проблема Вашей начальницы. Незащищенность матерей-это проблема гос-ва .

Гость
#31

Автор как часто вы отпрашиваетесь?

Гость
#32
Рыбка в тесте

Мы не знаем, как часто Автор отпрашивается.

Она сама написала, что ребёнок часто болеет! Тут уже всё и так понятно

Гость
#33
Kzuecmrf

Капец, а что генеральные сами детей не имели.? Тоже имели , тоже на больничном сидели.

У генеральных жена на больничном сидит. А они, наоборот, до 11 вечера на работе каждый день (без реальной необходимости, просто чтоб домой не ходить). Такое у меня не раз на работе встречалось.

Олеся
#34

Автор, не переживайте.. В мире есть равновесие. Вот у моей начальницы маленький ребенок. И она поблажки делает мамам. А всем остальным -нет. К сожалению, почему-то так устроено, что на что ты имеешь право, а на что нет - решает тот, у кого есть власть. И вот как власть (начальница думает), так и будет.

Мне вот не могут дать день в счет отпуска (даже не отгул!) чтобы я съездила к парню в другой город. А коллеге дают - чтобы ребенка забрать из лагеря. И все потому, что конкретный начальник в голове имеет систему ценностей "ну личную жизнь устраивать это фигня (сама-то она уже давно пристроена), а вот дети - это святое". И хоть ты убейся - ничего не изменишь.

Рыбка в тесте
#35
ребекка

я не завидую.... у меня есть всё, что нужно для счастья! честно, мне её иногда даже жаль.... может свои дети прибавят мозгов.... обидно что других на всякую ерунду она отпускает! мы с второй беременной пойдем к генеральному, расскажем ситуцию.

Как часто вам надо дома-то сидеть?

Гость
#36

Пожаловаться???? За то, что она собирается сделать все согласно ТК РФ? То, что бывшая начальница делала вам привилегии - это было лишь желание бывшей начальницы. Завидует, не завидует, это не важно. Если ТК соблюдается, с чего вдруг вы возмущаетесь? Пишите тогда депутатам, чтобы законы изменили.

ребекка
#37

можно подумать, ваши детки не болеют!

Гость
#38
Рыбка в тесте

нет у нее права на дискриминацию

Здесь нет дискриминации.

Гость
#39
ребекка

можно подумать, ваши детки не болеют!

у вас простите бабушки и дедушки есть??

Гость
#40

Начальница в своем праве. Насчет жаловаться- на что? ТК она соблюдает насчет вас.

Гость
#41
ребекка

можно подумать, ваши детки не болеют!

Няня - раз, бабушка - два, муж - три. Но нет, вам такое не подходит, лишь бы от работы отфилонить, но деньги за это получить.

Рыбка в тесте
#42
ребекка

можно подумать, ваши детки не болеют!

опять разводка :(

табуретка
#43
ребекка

она любит только таких же бездетных карьеристок. с которыми она в клубах пляшет, одни её фотки в однолассниках чего стоят!

)))

ребекка
#44

отпрашиваюсь в зависимости от ситуации... ну около недели в месяц где-то. плюс минус.. когда как! но работу делаю полностью дома! я же не просто так дома то сижу!

Независимая
#45
Kzuecmrf

Ой, у меня такая была. Была выше на ступеньке, чем я. Кривлявая. Вроде бы нормально общались. Но, у меня как-то ребенок заболел. Она скандал закатила. Я ее послала на х..й. И сказала ,что мы тут на одинаковых должностях (она замом управленца, а я помощником управленца). Если ты 30летняя бабенца..ходишь в старых девах и мечтаешь о ребенке и кто-нить, чтоб замуж взял. В голове порядок наведи. А потом орать начинай.И все, со спокойной душой пошла на больничный.

Вот молодец !

Автор, прислушайтесь и сделайте точно также.

#46

У генеральных жена на больничном сидит. А они, наоборот, до 11 вечера на работе каждый день (без реальной необходимости, просто чтоб домой не ходить). Такое у меня не раз на работе встречалось.

Значит там и семьи никакой нет. У нас тоже ген. работает до ночи. Но, если надо отгул, дает со спокойной душой.

Гость
#47
Независимая

Вот молодец !

Автор, прислушайтесь и сделайте точно также.

Автор так не хочет, ей денег жалко.

ребекка
#48

я дома не сижу, я работаю, причем много! никто не жаловался раньше на меня. я могу понять еслиб просто сидела дома - то конечно платить это слишком!

гость
#49
ребекка

я на официальный больничный тоже пойти могу! но у меня он 100 рублей в день! а рабочий день - 2000 рублей!

Наймите няню,родственников напрягите, я тоже не могу больничный себе позволить,выкручиваюсь так, хотя тоже работу могла бы выполнять дома, если вас что-то не устраивает,попробуйте поменять место работы.

#50
Рыбка в тесте

это забота правительства, а не начальницы

Ага, у нас такое правительство заботливое...