Гость
Статьи
Отцы и дети. Стоит ли …

Отцы и дети. Стоит ли общаться?

Хочу поделиться своей историей и узнать ваши мнения. Тема для меня очень личная. Не могу ее ни с кем обсудить из знакомых.
Когда мне было полгода, мама ушла от отца потому что он пил. Сама меня растила. По работе получила квартиру, однокомнатную. Отец платил какие-то алименты добровольно. После маминого ухода у него появилась другая семья, родились 2 ребенка. За всю свою жизнь я видела его раз 5 и то по инициативе своей мамы, а потом уже и по собственной. Мама предлагала приводить меня, если хочет пообщаться, на что он безразлично отмалчивался. У моего отца был очень хороший собственный дом с большим участком в хорошем месте, но для меня там место не было. Лет 15 мы с мамой жили очень бедно. Перебивались с хлеба на воду. Даже телевизора в доме не было. Я стеснялась кого-либо приводить в дом. Потом ситуация стала меняться, мы стали материально жить гораздо лучше. Я смогла пойти учиться в институт, поменяли квартиру на большую, сделали ремонт. Сразу хочу сказать, что я не из Москвы и недвижимость у нас не стоит заоблачных денег.
Несколько лет назад умерла мама. Я позвонила отцу первый раз за много лет. Он сказал, что сможем встретиться через месяц! Я сказала, что к этому времени уеду учиться заграницу. Он так и не нашел время со мной встретиться!
Позже я нашла своего брата в интернете. Начали общаться. Когда ездила домой, виделась с ним и с сестрой.

Продолжение после выхода темы.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

У меня сейчас все хорошо) Заботливый парень, учеба с перспективой, живем не хуже других.

Оказалось, что отец продал дом, тк уже несколько лет не работает. Купил однокомнатную квартиру, которую уже записал на сестру. Второй жене при разводе купил квартиру, которая достанется сыну. Видимо живет на деньги с продажи дома. У него проблемы со здоровьем. До сих пор выпивает.

Все они дружно интересуются о моей квартире. Уж не знаю, забота ли это, вина, что мне ничего не дали, праздное любопытство, или желание заполучить себе квартиру, ведь больше у меня родственников нет.

Не знаю, стоит ли общаться с отцом и его детьми? С отцом говорить не о чем, а с братом можно встретиться иногда, с ним весело) Не знаю, тяжело мне на душе становится, когда об этом думаю. Видимо есть у меня обида. За то, что я обдилена была все детство и юность их обществом. За то, что отец позаботился о брате и сестре, оставил им имущество, а мне нет, хотя я такой же его ребенок! Да, у меня есть квартира, но это нам с мамой досталось потом и кровью. Его вклада там нет.

Стоит ли с ними общаться теперь? Ведь раньше я их не интересовала. Стоит ли помогать отцу?

Я с парнем планирую пожениться и думаю, стоит ли их приглашать на свадьбу? Брата, сестру я бы позвала, а вот за отца было бы стыдно. Он для меня чужой человек.

Гость
#2

я бы не стала общаться ни с братом, ни с сестрой, ни с отцом! Бог им всем судья! Живите своей жизнью!

Гость
#3
Гость

я бы не стала общаться ни с братом, ни с сестрой, ни с отцом! Бог им всем судья! Живите своей жизнью!

+

Гость
#4

Общайтесь с теми, кто ХОЧЕТ общаться с вами: брат, сестра. А местных кликуш, заявляющих, что вообще ни с кем не надо общаться, посылайте в сад. Гордыня их неуместная жрет их изнутри, они это и другим желают.

Гость
#5
Гость

Общайтесь с теми, кто ХОЧЕТ общаться с вами: брат, сестра. А местных кликуш, заявляющих, что вообще ни с кем не надо общаться, посылайте в сад. Гордыня их неуместная жрет их изнутри, они это и другим желают.

Что вы говорите?Какая гордыня?Автора предали,а сейчас ей *** всем лизать?

Ну да,святые так и поступают!

Гость
#6

""Все они дружно интересуются о моей квартире. Уж не знаю, забота ли это, вина, что мне ничего не дали, праздное любопытство, или желание заполучить себе квартиру""

Если они только квартирой интересуются, держаться от них подальше.

не надо.
#7
Гость

я бы не стала общаться ни с братом, ни с сестрой, ни с отцом! Бог им всем судья! Живите своей жизнью!

-

не надо. не общайтесь. не проявляйте инициативы. вам бог послал хорошего парня. у вас сохранилась память о маме, светлая и чистая. Это уже очень много. У вас есть жилье и работа. Не будите вы то лихо. Ничего хорошего не будет от общения с ними. И квартирой вашей они интресуются от зависти. А потом, когда отец сляжет - повесят его на вас, потому что вы по их мнению - богатая дура.. А сами будут в сторонке смотреть, пока вы будете отца вытаскивать из алкоголизма... Не надо вам встревать туда... Ваши детские обиды со временем пройдут. ИХ забывать не надо сейчас - чтобы не вляпаться в бессмысленные отношения. Я старше вас - точно также искали связи с сестрой, и получила все по морде - суды и скандалы. Пытались выгнать меня из квартиры унаследованной. Драки.. Не надо вам там искать любовь. Ее нет. Нет у вас отца нет брата. Поставьте точку.

N
#8

Хм.. а почему с братом изредко не общаться,если им юто нравится. Как он может претендовать на квартиру автора??? Ни с кем не спорю, просто действительно не понимаю

Гость.
#9

Да отца они хотят в квартиру автора спихнуть, сестре квартирка понадобится квартирка и они будут играть на чувствах автора. Типа, папа единственный родной человек. который у нее остался, надо помочь.

Автор, мои родители тоже развелись и мой папа не слишком мной интересовался. Все наследство достанется сестре, без вариантов. Но, тем не менее, сестра периодически звонит и требует от меня денег "на папу", несмотря на то, что я зарабатываю меньше нее, у меня ребенок, у нее нет и у меня еще мама и отчим "на руках" старенькие и больные. Это не мешает сестре говорить, ну это же ТВОЙ отец.

А кстати, перестали резко мне родственники с той стороны звонить, когда у меня начались неприятности. Как отрезало.Я категорически согласна с гостем 7. Не нужно влезать в эти взаимоотношения.

блоха
#10
N

Хм.. а почему с братом изредко не общаться,если им юто нравится. Как он может претендовать на квартиру автора??? Ни с кем не спорю, просто действительно не понимаю

я тоже не поняла каким боком брат и сестра относятся к квартире вашей матери?????

Гость
#11

Какая, я , автор, счастливая, что мой папенька не интересовался мной вообще и не видела я его ниразу в жизни (в сознательном возрасте). Познакомилась с тетками и двоюродными уже когда 30 лет было, а жили в одном городе. Никакого интереса и желания общаться у меня не возникло. У меня есть сестра и братья по отчиму, я с ними выросла с детства и они мне роднее и ближе, чем кровная родня.

Ольга
#12

Моя лучшая подруга очень хотела найти отца, который оставил их с мамой очень давно. Нашла, когда ей было 28 лет. Стали общаться. У него оказалась другая семья., там тоже дочка - 20 лет. И вот точно так же папуля написал дарственную на квартиру, дачу, дом в Ялте на свою вторую дочку. На тихий вопрос моей подруги: "А я?" он ответил: "Ну ты же взрослая, сама все себе купишь". И при каждой встрече еще стал у моей модруги деньги просить на лекарства, не хватает ему оказывается денег. Моя подруга в шоке и говорит теперь:"Зачем я его искала?". Общаться с ним она перестала.

Автор
#13
N

Хм.. а почему с братом изредко не общаться,если им юто нравится. Как он может претендовать на квартиру автора??? Ни с кем не спорю, просто действительно не понимаю

По закону никак. Только если после моей смерти. Но, когда я приезжала, видела его мать, с которой он живет, та интересовалась без стеснения какая у меня квартира, сколько комнат, сдаю ли я ее.. Я сказала, что сдаю, хотя на самом деле она стоит пустая. У меня в квартире сделан хороший ремонт, и каждый раз приезжая, я вкладываю накопленные деньги в квартиру, т.к. не знаю, может еще вернусь, а если нет, то продам квартиру за хорошую цену. Брат мог только физически захапать квартиру, если бы я ему разрешила там пожить. Я же не знаю, как он в дальнейшем бы себя повел. Может быть уже не выгнать без боя бы было. А мать его конкретно взбесила своими вопросами! Где она была, когда я ходила в драных штанах и ела одни макароны, даже без кетчупа! Тогда ее моя судьба не волновала, а теперь прям изволновалась, как же живет бедная сиротка.

Я не против встретиться, пообщаться на нейтральной территории без обязательств. Тем более, что вижу их пару раз в год, когда приезжаю на родину.

Признаюсь честно, что когда их нашла, общаться начала не только с целью обрести брата и сестру, меня интересовал также вопрос наследства. Раньше они очень хорошо жили, очень дорогой дом, машины..

Автор
#14

При всем желании, денег потребовать на данный момент они с меня не могут, тк я не работаю) Работает мой парень, а он мне даже не муж, поэтому им ничего не светит.

Отца они тоже на меня спихнуть никак не смогут, тк я там не живу. А если бы даже и захотели, я бы им напомнила, что это их отец растил и им наследство досталось, так что пускай теперь заботятся.

Автор
#15
Ольга

Моя лучшая подруга очень хотела найти отца, который оставил их с мамой очень давно. Нашла, когда ей было 28 лет. Стали общаться. У него оказалась другая семья., там тоже дочка - 20 лет. И вот точно так же папуля написал дарственную на квартиру, дачу, дом в Ялте на свою вторую дочку. На тихий вопрос моей подруги: "А я?" он ответил: "Ну ты же взрослая, сама все себе купишь". И при каждой встрече еще стал у моей модруги деньги просить на лекарства, не хватает ему оказывается денег. Моя подруга в шоке и говорит теперь:"Зачем я его искала?". Общаться с ним она перестала.

Вот и у меня такое чувство, что когда отец рассказывал как позаботился о моем брате, сестре, переписав на них квартиры, спросив про мою имел ввиду, что у меня же есть квартира, так что мне ничего и не надо. Хотя я думаю, что у него денег осталось еще и не на одну квартиру, тк дом стоил огого сколько! Ну вот деньги у него есть до конца жизни, так что я себя чем-то обязанной совершенно не чувствую.

Кира
#16

Автор, а какая была семья у вашего отца? Ну ваши бабушка-дедушка.. С ними вы знакомы?

Что тут советовать... Ваш отец незрелая личность, так и не повзрослел. Но это не значит что он вас не любит. Он любит но как умеет.

Отцом вашей мечты он уже не станет. И помогать ему я не советую- все равно не оценит и не даст вам того что вы недополучили

Автор
#17
Кира

Автор, а какая была семья у вашего отца? Ну ваши бабушка-дедушка.. С ними вы знакомы?

Что тут советовать... Ваш отец незрелая личность, так и не повзрослел. Но это не значит что он вас не любит. Он любит но как умеет.

Отцом вашей мечты он уже не станет. И помогать ему я не советую- все равно не оценит и не даст вам того что вы недополучили

Мама рассказывала, что дед был золотой. Сам дом построил! Он рано умер. А бабка мою маму не любила. Против их союза была и всячески сына настраивала, а он ее слушал. Бабка была очень энергичной, дожила наверное до 90 лет. Прабабке точно было уже за 90 на момент смерти.

#18

Шли их лесом, строй свою счастливую семью, желаю удачи !