Гость
Статьи
ОЛИМПИАДА

ОЛИМПИАДА

Как вам Олимпиада? Меня лично результат не разочаровал, хоть Россия и не попала в тройку... Китай, как всегда, упорен и вынослив... Штаты на первом месте, но они, по-моему, всегда лидировали в спорте... И вообще эта Олимпиада была весьма захватывающей.Короче, Россия - молодцы!!!

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Обратная сторона Луны
#1

Под конец подтянулись, да. А сначала было грустно смотреть на 9-10 место.

На Олимпиаде было много сильных моментов. Какаято ни было, нашими спортсменам горжусь!

Гость
#2

Не понимаю как британцы на 3 месте оказались.

Гостья
#3

а она уже закончилась?

я как то вообще ее пропустила........

#4

Я ни за кого не болела на олимпиаде, поэтому, наверное, и не понимаю всеобщего разочарования по поводу места России.

А соревнования в этом году и правда были очень интересные. Особенно понравились по спортивной гимнастике и художественной, прыжкам с шестом, бес препятствиями и бег на длинное расстояние (вчера соревнование было).

Обратная сторона Луны
#5

Не поняла только одного - на соревнованиях по гимнастике, индивидуальных, а не командных, наша гимнастка Мария Пасека выполнили прыжок от опоры лучше, чем американка, но баллов у второй в итоге больше.

Марок ни вообще не приземлилась на ноги, но ей все равно поставили выше баллы.

Гость
#6

Восхищаюсь нашими спортивными, художественными гимнастками, ходоками на 20 и 50 километров, синхронистками, Захаровым, который в прыжках в воду перепрыгал китайцев, они стояли на пьедестале просто в шоке оттого, что молодой русский сотворил! Ну а вчерашний финал в волейболе это вообще что-то невероятное: так переломить ход игры, когда бразильцы были в одном мяче от золотых медалей. Красивейшее завершение Олимпиады. Да и вообще, кто бы что ни говорил - разочарован/не разочарован. Каждый из спортсменов старался изо всех сил, просто другие страны тоже на месте не сидят, общий уровень подготовки постоянно растет... Наша сборная большие молодцы, жаль, что так быстро все завершилось!!!! Ждем Сочи.

Обратная сторона Луны
#7
Гость

Не понимаю как британцы на 3 месте оказались.

Поддержка домашняя, дома и стены помогают. Плюс к домашней Олимпиаде готовятся интенсивнее

ошщ
#8

очень хорошо выступили. Провалом не считаю. А какой вчера был захватывающий финал волейбола у мужчин! Разочаровали только не много фехтовальщики, стрелки и пловцы. Но здесь будет над чем работать к следующей Олимпиаде.

Кстати очень заметно было подсуживание американцам, особенно в спортивной гимнастике.

#9
Гость

Не понимаю как британцы на 3 месте оказались.

Они же хозяева. Помню, мисс мира в Китае проходил, так китаянка победила. Хозяев надо уважать:-))))

Обратная сторона Луны
#10
ошщ

Кстати очень заметно было подсуживание американцам, особенно в спортивной гимнастике.

Вот и я думаю, мне кажется, или на самом деле американок "проталкивали"?

ошщ
#11
Обратная сторона Луны

ошщ

Кстати очень заметно было подсуживание американцам, особенно в спортивной гимнастике.

Вот и я думаю, мне кажется, или на самом деле американок "проталкивали"?

да это не первый раз, на зимних играх наших фигуристов тоже засуживали. А скандал с Немовым тоже наверно все помнят. Если бы нашим не мешали, то результаты были бы еще лучше.

Гость
#12

Вчерашний волейбол это жесть. Такой класс, такая гордость!

Гость
#13
ошщ

Обратная сторона Луны ошщ

Кстати очень заметно было подсуживание американцам, особенно в спортивной гимнастике.

Вот и я думаю, мне кажется, или на самом деле американок "проталкивали"?



да это не первый раз, на зимних играх наших фигуристов тоже засуживали. А скандал с Немовым тоже наверно все помнят. Если бы нашим не мешали, то результаты были бы еще лучше.

Просто нашим надо всегда быть выше на голову. Вот в синхроне и худ гимнастике ведь американок выше не ставят...

ошщ
#14
Гость

ошщОбратная сторона Луны ошщ

Кстати очень заметно было подсуживание американцам, особенно в спортивной гимнастике.

Вот и я думаю, мне кажется, или на самом деле американок "проталкивали"?



да это не первый раз, на зимних играх наших фигуристов тоже засуживали. А скандал с Немовым тоже наверно все помнят. Если бы нашим не мешали, то результаты были бы еще лучше.

Просто нашим надо всегда быть выше на голову. Вот в синхроне и худ гимнастике ведь американок выше не ставят...

да, там было бы это очень явно) но вот пловцы их, выше всяких похвал, один Фелпс чего стоит!

Кира
#15
Гость

Не понимаю как британцы на 3 месте оказались.

Как хозяева, неужели непонятно. Было несколько видов и где им явно помогли

Кира
#16
Обратная сторона Луны

Не поняла только одного - на соревнованиях по гимнастике, индивидуальных, а не командных, наша гимнастка Мария Пасека выполнили прыжок от опоры лучше, чем американка, но баллов у второй в итоге больше.

Марок ни вообще не приземлилась на ноги, но ей все равно поставили выше баллы.

Да засудили наших в гимнастике и американцам отдали, вообще вам не кажется странным и где американцы впереди, там куча медалей разыгрывается... А что было не сделать в художественной гимнастике или синхронном плавании медалей побольше, а всего по две и там и там разыгрывается, а в спортивной гимнастике туча медалей и за каждый вид... Ну сделали бы в художке такое и с мячом и с лентами, отчего на ЧМ такое есть, на Олимпиаде нет.Потому что ежу понятно и что наши все возьмут, в синхронном плавании такая же картинка, нет одиночных выступлений

Гость
#17

Американцам подсуживали!

Кира
#18
Гость

Вчерашний волейбол это жесть. Такой класс, такая гордость!

Я пришла домой как раз на полной заднице и оставался один мячик до проигрыша, муж сказал я выключил и не могу смотреть это избиение младенцев, потом я ему говорю смотри и наши зацепились, все и дальше он орал просто как резаный у телевизора)))) ну уважили страну и такой матч зарядили напоследок, правда гордость была... Единственное и что половина команды хохлы))))) Сборная базируется на белгородской команде, которая тащит к себе из Украины народ и благо 80 км до границы))))

#19

А я вот не считаю, что американцам подсуживали. У гимнастки (в соревнованиях по спортивной гимнастике) не всё было гладко, да, но у неё и сложность выше была.

ошщ
#20
Кира

Я пришла домой как раз на полной заднице и оставался один мячик до проигрыша, муж сказал я выключил и не могу смотреть это избиение младенцев, потом я ему говорю смотри и наши зацепились, все и дальше он орал просто как резаный у телевизора)))) ну уважили страну и такой матч зарядили напоследок, правда гордость была... Единственное и что половина команды хохлы))))) Сборная базируется на белгородской команде, которая тащит к себе из Украины народ и благо 80 км до границы))))

да, мы белгородцы такие)))

Тетюхин вообще народный герой! 5 олимпиада у человека, и вот оно-золото!

Гостья
#21

Мы долго запрягаем, но быстро едем. Выступления на второй неделе вытянули Россию из сами знаете чего, нужно что-то делать с первой неделей. Еще развивать плавание и атлетику (по ним больше всего комплектов наград), американцы стратегически мыслят, по плаванию вроде 16 золотых медалей заимели, потому что знают, в каких видах спорта можно больше отхватить.

Олимпиада мне понравилась, почти не подсуживали, организовано все на отлично, наши выступили хорошо (лучше чем в Пекине). Понравилось как выступили китайцы, исполнение у них на высоте, хоть программа порой была не самая сложная (спортивная гимнастика, прыжки в воду и т.д.).

ошщ
#22
Chan

А я вот не считаю, что американцам подсуживали. У гимнастки (в соревнованиях по спортивной гимнастике) не всё было гладко, да, но у неё и сложность выше была.

она на попу грохнулась, т.е. не справилась вообще. До нее девочка, румынка кажется упала, ей вообще 0 поставили.

Гостья
#23
ошщ

она на попу грохнулась, т.е. не справилась вообще. До нее девочка, румынка кажется упала, ей вообще 0 поставили.

Там канадка упала, но она очень неудачно приземлилась чуть ли не плашмя. А второй прыжок не стала делать вообще. Поэтому 0.

ошщ
#24
Гостья

Там канадка упала, но она очень неудачно приземлилась чуть ли не плашмя. А второй прыжок не стала делать вообще. Поэтому 0.

ей 0 уже за первый поставили, ей второй вообще смысла не было делать.

Гостья
#25
ошщ

ей 0 уже за первый поставили, ей второй вообще смысла не было делать.

Смысла не было, но тем не менее попытка была.

#26
ошщ

она на попу грохнулась, т.е. не справилась вообще. До нее девочка, румынка кажется упала, ей вообще 0 поставили.

Да-да! Только там не румынка была, румынка выиграла. По-моему, канадка. Она не приземлилась на ноги, ей поставили 0. Вторую попытку она даже не стала делать. Очень жаль ее было.

А американке за подобное дали баллы, да еще высокие.

ошщ
#27
Гостья

Смысла не было, но тем не менее попытка была.

да без разницы! Почему канадке за падение 0 за прыжок, а американке серебро? Ну бронзу бы хотя бы дали, раз надо было так сильно медаль ей дать.

ошщ
#28

кстати, как еще золото за это падение не вручили. Там же сложность)) вообще бы позор был и судьям и американке.

#29

я тоже горжусь. смотрела, переживала. молодцы!!!!!

Гостья
#30
ошщ

кстати, как еще золото за это падение не вручили. Там же сложность)) вообще бы позор был и судьям и американке.

А наши подали протест?

Кук
#31
Кира

Обратная сторона Луны Не поняла только одного - на соревнованиях по гимнастике, индивидуальных, а не командных, наша гимнастка Мария Пасека выполнили прыжок от опоры лучше, чем американка, но баллов у второй в итоге больше.

Марок ни вообще не приземлилась на ноги, но ей все равно поставили выше баллы.Да засудили наших в гимнастике и американцам отдали, вообще вам не кажется странным и где американцы впереди, там куча медалей разыгрывается... А что было не сделать в художественной гимнастике или синхронном плавании медалей побольше, а всего по две и там и там разыгрывается, а в спортивной гимнастике туча медалей и за каждый вид... Ну сделали бы в художке такое и с мячом и с лентами, отчего на ЧМ такое есть, на Олимпиаде нет.Потому что ежу понятно и что наши все возьмут, в синхронном плавании такая же картинка, нет одиночных выступлений

+1! Блин, в плавании плавают и на сто метров и на стодвадцать, и стодвадцать с половиной и на стописят, смешно. А в художке всего одна индивидуальная и одна групповая) чудеса) думают, никто не сечёт, почему)

ошщ
#32
Гостья

А наши подали протест?

а там вроде как нельзя было подавать протесты. Для меня загадка, почему. Вон нашу Чернову из-за немки серебра лишили, протест был, а тут нельзя.

Гостья
#33
Кук

КираОбратная сторона Луны Не поняла только одного - на соревнованиях по гимнастике, индивидуальных, а не командных, наша гимнастка Мария Пасека выполнили прыжок от опоры лучше, чем американка, но баллов у второй в итоге больше.

Марок ни вообще не приземлилась на ноги, но ей все равно поставили выше баллы.Да засудили наших в гимнастике и американцам отдали, вообще вам не кажется странным и где американцы впереди, там куча медалей разыгрывается... А что было не сделать в художественной гимнастике или синхронном плавании медалей побольше, а всего по две и там и там разыгрывается, а в спортивной гимнастике туча медалей и за каждый вид... Ну сделали бы в художке такое и с мячом и с лентами, отчего на ЧМ такое есть, на Олимпиаде нет.Потому что ежу понятно и что наши все возьмут, в синхронном плавании такая же картинка, нет одиночных выступлений+1! Блин, в плавании плавают и на сто метров и на стодвадцать, и стодвадцать с половиной и на стописят, смешно. А в художке всего одна индивидуальная и одна групповая) чудеса) думают, никто не сечёт, почему)

Так и раньше было. Надо и другие виды спорта развивать, а не только за "наши" держаться. Что мешает нам в том же плавании брать 20 золотых на ста, двухста, трехста и т.д. метрах?

Гостья
#34
ошщ

а там вроде как нельзя было подавать протесты. Для меня загадка, почему. Вон нашу Чернову из-за немки серебра лишили, протест был, а тут нельзя.

Сомневаюсь, что нельзя было, просто не решились и не стали опротестовывать. Видимо подумали, что нет смысла, все равно не дадут нам серебро, а надо было вообще-то подать аппеляцию.

ошщ
#35
Гостья

КукКираОбратная сторона Луны Не поняла только одного - на соревнованиях по гимнастике, индивидуальных, а не командных, наша гимнастка Мария Пасека выполнили прыжок от опоры лучше, чем американка, но баллов у второй в итоге больше.

Марок ни вообще не приземлилась на ноги, но ей все равно поставили выше баллы.Да засудили наших в гимнастике и американцам отдали, вообще вам не кажется странным и где американцы впереди, там куча медалей разыгрывается... А что было не сделать в художественной гимнастике или синхронном плавании медалей побольше, а всего по две и там и там разыгрывается, а в спортивной гимнастике туча медалей и за каждый вид... Ну сделали бы в художке такое и с мячом и с лентами, отчего на ЧМ такое есть, на Олимпиаде нет.Потому что ежу понятно и что наши все возьмут, в синхронном плавании такая же картинка, нет одиночных выступлений+1! Блин, в плавании плавают и на сто метров и на стодвадцать, и стодвадцать с половиной и на стописят, смешно. А в художке всего одна индивидуальная и одна групповая) чудеса) думают, никто не сечёт, почему)Так и раньше было. Надо и другие виды спорта развивать, а не только за "наши" держаться. Что мешает нам в том же плавании брать 20 золотых на ста, двухста, трехста и т.д. метрах?

нам мешает, то что у нас в 90-е все развалили и до сих пор до ума все не довели. В Штатах в каждой школе есть большой бассейн. А у нас? Да в новых школах они тоже, появились, не спорю. Но у нас этих новых школ не более 10% всего. О чем тут говорить?

ошщ
#36
Гостья

Сомневаюсь, что нельзя было, просто не решились и не стали опротестовывать. Видимо подумали, что нет смысла, все равно не дадут нам серебро, а надо было вообще-то подать аппеляцию.

тогда нам и золото Мустафиной не дали)) они такие)

Гостья
#37
ошщ

ГостьяКукКираОбратная сторона Луны Не поняла только одного - на соревнованиях по гимнастике, индивидуальных, а не командных, наша гимнастка Мария Пасека выполнили прыжок от опоры лучше, чем американка, но баллов у второй в итоге больше.

Марок ни вообще не приземлилась на ноги, но ей все равно поставили выше баллы.Да засудили наших в гимнастике и американцам отдали, вообще вам не кажется странным и где американцы впереди, там куча медалей разыгрывается... А что было не сделать в художественной гимнастике или синхронном плавании медалей побольше, а всего по две и там и там разыгрывается, а в спортивной гимнастике туча медалей и за каждый вид... Ну сделали бы в художке такое и с мячом и с лентами, отчего на ЧМ такое есть, на Олимпиаде нет.Потому что ежу понятно и что наши все возьмут, в синхронном плавании такая же картинка, нет одиночных выступлений+1! Блин, в плавании плавают и на сто метров и на стодвадцать, и стодвадцать с половиной и на стописят, смешно. А в художке всего одна индивидуальная и одна групповая) чудеса) думают, никто не сечёт, почему)Так и раньше было. Надо и другие виды спорта развивать, а не только за "наши" держаться. Что мешает нам в том же плавании брать 20 золотых на ста, двухста, трехста и т.д. метрах?



нам мешает, то что у нас в 90-е все развалили и до сих пор до ума все не довели. В Штатах в каждой школе есть большой бассейн. А у нас? Да в новых школах они тоже, появились, не спорю. Но у нас этих новых школ не более 10% всего. О чем тут говорить?

Думаю, у них не на много больше денег выделяется на детский спорт, просто у нас эти деньги так и не доходят до целевого пользователя.

ошщ
#38
Гостья

ошщГостьяКукКираОбратная сторона Луны Не поняла только одного - на соревнованиях по гимнастике, индивидуальных, а не командных, наша гимнастка Мария Пасека выполнили прыжок от опоры лучше, чем американка, но баллов у второй в итоге больше.

Марок ни вообще не приземлилась на ноги, но ей все равно поставили выше баллы.Да засудили наших в гимнастике и американцам отдали, вообще вам не кажется странным и где американцы впереди, там куча медалей разыгрывается... А что было не сделать в художественной гимнастике или синхронном плавании медалей побольше, а всего по две и там и там разыгрывается, а в спортивной гимнастике туча медалей и за каждый вид... Ну сделали бы в художке такое и с мячом и с лентами, отчего на ЧМ такое есть, на Олимпиаде нет.Потому что ежу понятно и что наши все возьмут, в синхронном плавании такая же картинка, нет одиночных выступлений+1! Блин, в плавании плавают и на сто метров и на стодвадцать, и стодвадцать с половиной и на стописят, смешно. А в художке всего одна индивидуальная и одна групповая) чудеса) думают, никто не сечёт, почему)Так и раньше было. Надо и другие виды спорта развивать, а не только за "наши" держаться. Что мешает нам в том же плавании брать 20 золотых на ста, двухста, трехста и т.д. метрах?



нам мешает, то что у нас в 90-е все развалили и до сих пор до ума все не довели. В Штатах в каждой школе есть большой бассейн. А у нас? Да в новых школах они тоже, появились, не спорю. Но у нас этих новых школ не более 10% всего. О чем тут говорить?Думаю, у них не на много больше денег выделяется на детский спорт, просто у нас эти деньги так и не доходят до целевого пользователя.

у них За ВСЕ ПЛАТЯТ РОДИТЕЛИ детей, государство начинает финансировать только олимпийский резерв. И не мало , кстати, родители платят.

ошщ
#39

ошиблась, даже не государство, а спонсоры.

Гость
#40

Да вот с плаванием у нас конечно ужас. Надо его подтягивать, но бассейнов даже в москве то мало, да и стоят они недешево...

Инга
#41
Гостья

ошщ

ГостьяКукКираОбратная сторона Луны Не поняла только одного - на соревнованиях по гимнастике, индивидуальных, а не командных, наша гимнастка Мария Пасека выполнили прыжок от опоры лучше, чем американка, но баллов у второй в итоге больше. Марок ни вообще не приземлилась на ноги, но ей все равно поставили выше баллы.Да засудили наших в гимнастике и американцам отдали, вообще вам не кажется странным и где американцы впереди, там куча медалей разыгрывается... А что было не сделать в художественной гимнастике или синхронном плавании медалей побольше, а всего по две и там и там разыгрывается, а в спортивной гимнастике туча медалей и за каждый вид... Ну сделали бы в художке такое и с мячом и с лентами, отчего на ЧМ такое есть, на Олимпиаде нет.Потому что ежу понятно и что наши все возьмут, в синхронном плавании такая же картинка, нет одиночных выступлений+1! Блин, в плавании плавают и на сто метров и на стодвадцать, и стодвадцать с половиной и на стописят, смешно. А в художке всего одна индивидуальная и одна групповая) чудеса) думают, никто не сечёт, почему)Так и раньше было. Надо и другие виды спорта развивать, а не только за "наши" держаться. Что мешает нам в том же плавании брать 20 золотых на ста, двухста, трехста и т.д. метрах? нам мешает, то что у нас в 90-е все развалили и до сих пор до ума все не довели. В Штатах в каждой школе есть большой бассейн. А у нас? Да в новых школах они тоже, появились, не спорю. Но у нас этих новых школ не более 10% всего. О чем тут говорить?

Думаю, у них не на много больше денег выделяется на детский спорт, просто у нас эти деньги так и не доходят до целевого пользователя.

Вообще не выделяется..Американцы сказали и что все на голом энтузиазме,все финансируется спортсменами самими,гимнастика также. В Китае да,мощное финансирование государством

Гость
#42
Гость

Да вот с плаванием у нас конечно ужас. Надо его подтягивать, но бассейнов даже в москве то мало, да и стоят они недешево...

Плавание ВСЕ на допингах -ви прямо как ребенок//Там от количества бассеынов никак не зависит - главное у кого химя лутше.

Фелпс их вес обдолбанниы, еле соображает.

Китаянка рекорд в плавании поставила тоже на допинге (они особо и не скруваут ето - толко поымат их не могут) - она даже не напрягалас, ее останавливали при заплуве!

России такие ъпобедуъ не нужни

Гость
#43
ошщ

ГостьяКукКираОбратная сторона Луны Не поняла только одного - на соревнованиях по гимнастике, индивидуальных, а не командных, наша гимнастка Мария Пасека выполнили прыжок от опоры лучше, чем американка, но баллов у второй в итоге больше.

Марок ни вообще не приземлилась на ноги, но ей все равно поставили выше баллы.Да засудили наших в гимнастике и американцам отдали, вообще вам не кажется странным и где американцы впереди, там куча медалей разыгрывается... А что было не сделать в художественной гимнастике или синхронном плавании медалей побольше, а всего по две и там и там разыгрывается, а в спортивной гимнастике туча медалей и за каждый вид... Ну сделали бы в художке такое и с мячом и с лентами, отчего на ЧМ такое есть, на Олимпиаде нет.Потому что ежу понятно и что наши все возьмут, в синхронном плавании такая же картинка, нет одиночных выступлений+1! Блин, в плавании плавают и на сто метров и на стодвадцать, и стодвадцать с половиной и на стописят, смешно. А в художке всего одна индивидуальная и одна групповая) чудеса) думают, никто не сечёт, почему)Так и раньше было. Надо и другие виды спорта развивать, а не только за "наши" держаться. Что мешает нам в том же плавании брать 20 золотых на ста, двухста, трехста и т.д. метрах?



нам мешает, то что у нас в 90-е все развалили и до сих пор до ума все не довели. В Штатах в каждой школе есть большой бассейн. А у нас? Да в новых школах они тоже, появились, не спорю. Но у нас этих новых школ не более 10% всего. О чем тут говорить?

С бассейнами в стране напряг. Половина старые под снос, половина числятся в проектах...

Гость
#44

43? чемпионы в плавании ВСЕ на допингах!!! При чем тут количество бассеынов? Сеычас соревнуутса у кого допинг лутше

Гость
#45

43 - мошзно построит бассеын и в каждом доме в России, но придет китаянка под хорошим допингом и всех сделает в плавании.

Химиыу надо развиват (если хотим побед в плавании), а не басссеыни строит.

Гость
#46

Не знала. Спасибо за информацию)

Гость
#47

Но бассейны нужны, плавание полезно для здоровья)

Гость
#48

Красивый был матч с Шараповой, но больно было смотреть, чесслово... Американка ее уделала почти в сухую... И вообще у Шараповой не пошло с самого начала, она как-то не в настрое была, чтоли...

Снусмумрик
#49
Гостья

ошщ

а там вроде как нельзя было подавать протесты. Для меня загадка, почему. Вон нашу Чернову из-за немки серебра лишили, протест был, а тут нельзя.

Сомневаюсь, что нельзя было, просто не решились и не стали опротестовывать. Видимо подумали, что нет смысла, все равно не дадут нам серебро, а надо было вообще-то подать аппеляцию.

вот именно, что все за своих спортсменов борются, а наши вечно без защиты. Немка так бронзу взяла в метании молота, китаянку подвинула, и ничего. Украина в художке оспаривала баллы, протест приняли, израильтянка по моему тоже, хотя они ни на какое место не претендовали, дело принципа. А нашим все до фени ((( Обидно за спортсменов

Гость
#50
Гость

Да вот с плаванием у нас конечно ужас. Надо его подтягивать, но бассейнов даже в москве то мало, да и стоят они недешево...

В России все спортшколы БЕСПЛАТНЫ до 18 лет.