Гость
Статьи
Кому не стоит сдавать …

Кому не стоит сдавать квартиру или расскажите о своём отрицательном опыте сдачи квартиры!

Вопрос к тем кто сдает квартиру. Кому бы вы никогда не сдали жилье? Расскажите о своем положительном и отрицательном опыте!

Автор
286 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101

с арендой еще не задерживали ни разу, тоже такого боюсь. Но предупредила сразу, месяц чуть задержали не в срок я там до 5 числа беру деньги примерно и прощаюсь.

#102
Гость

А мне сейчас так грустно. Сдали квартиру без мебели семье с собакой. Вроде платили вовремя. Хотя мне очень не нравилось, что квартира превращается медленно,но верно в гадюжник. Ладно,терпели. В прошлом месяце они попросили с оплатой подождать. У них возникли проблемы. Мы пошли навстречу. А на днях пришли забрать оплату за два месяца и чуть не грохнули. Во-первых деньги они нам так и не дали, опять проблемы. Везде срач и еще они приволокли котенка. Нас даже в известность не поставили.Ну вот что за люди.Дали им срок неделю. Я теперь не знаю, как вообще от них избавится. И как теперь этот срач вымывать. Они настроены очень агресивно,как бы уходя не спалили квартиру. Я вообще не представляю, как люди сдают квартиру с хорошим ремонтом и мебелью. Это больше можно потерять, чем приобрести.

скажите в каком смысле убитая?

Юлия
#103

Я учусь в высшем учбном заведении на социолога, работаю на двух работах, не курю, спиртное не употребляю, в состоянии платить, жить собираюсь с родной младщей сестрой...а снять уже пол года не могу!И спрашивается: ЧТО ЕЩЕ НЕ ТАК???????

Мася
#104
Юлия

Я учусь в высшем учбном заведении на социолога, работаю на двух работах, не курю, спиртное не употребляю, в состоянии платить, жить собираюсь с родной младщей сестрой...а снять уже пол года не могу!И спрашивается: ЧТО ЕЩЕ НЕ ТАК???????

Не работаете следовательно либо не сможете платить за квартиру, либо съедите быстро. Этого боятся. А еще, что будете устраивать студенческие тусовки и квартиру засрете. Или парней будете таскать. Но в основном беспокоит то, что у вас нет постоянного стабильного официального заработка.

Гость
#105

Сдали квартиру армянам с детьми,с августа начали задерживать с оплатой,платили частями.Проблемы у них...Пошли на встречу)))Попросили сестру поселить беременную...Пошли на встречу)))Она родила!Теперь живут 3е взрослых и 3е детей,денег не платят совсем..Говорят ,что в налоговую нажалуются.Полиция сказала,что выселить с 1 октября до первого марта - НЕЛЬЗЯ!!!У них дети!Вот такая беда пришла от доброты!

Мася
#106
Гость

Сдали квартиру армянам с детьми,с августа начали задерживать с оплатой,платили частями.Проблемы у них...Пошли на встречу)))Попросили сестру поселить беременную...Пошли на встречу)))Она родила!Теперь живут 3е взрослых и 3е детей,денег не платят совсем..Говорят ,что в налоговую нажалуются.Полиция сказала,что выселить с 1 октября до первого марта - НЕЛЬЗЯ!!!У них дети!Вот такая беда пришла от доброты!

Отключите электричество. Услуга платная, но кто будет жить без света? Конечно могут костер развести.. Замки поменяйте.

Гость_
#107

Не желательно сдавать студентам(парням), особенно 1 и 2 курсов. Часто, видимо в силу того, что от дома только-только что оторвались, еще не привыкли быть самостоятельными. Дома видимо было все готовенькое: мама - еду готовила, квартиру убирала. Поэтому сами студенты еще не привыкли ко всему этому. Стабильно засоряют раковину частичками еды, в результате часто она забивается. В комнатах месяцами не то что полы помыть и пыль протереть, а даже просто подмести не догадаются. Посуду моют только если, надо снова еду приготовить(ладно что хоть так, хотя бы :-)). Пописать мимо унитаза и не вытереть пол и сидушку унитаза - обычное явление. Неужели самим не противно от такой антисанитарии? Самое смешное то, что конкретно о себе они заботятся хорошо, и стирают регулярно, и моются каждый день. Одеты всегда в чистое, выглаженное, т.е. одним словом о своей чистоте не забывают, а о чистоте жилья забывают. Но это всё простительно, радует то что девушек не водят и не пьют.

Гость_
#108

Нагловатые студенты не редкость тоже. Был случай. На кухне был чайник, пожалуйста пользуйтесь. Студенты пользовались, пользовались несколько месяцев и сломали (ручка отлетела). Нормальные бы люди возместили ущерб, тихо молча приобрели бы новый. Ну в худшем случае просто извинились бы и жили бы без чайника. Пользуясь для кипячения воды своими кастрюлями к примеру.

Но не тут то было. Заявляют - предоставьте нам другой чайник. Такая наглость просто поражает. При заселении не было и речи о том что в стоимость ежемесячной платы входит еще и чайник. Чайник вообще случайно забыли убрать до сдачи жилья. Но особо акцент на чайник не делаю, этот чайник такая ерунда, просто важен сам принцип.

Также не особо приветствуются одинокие мужчины 30-45 лет. Замечания такие же как к студентам, но те в добавок иногда пьющие.

В завершении своего сообщения хочу написать вот что. Я не говорю про всех студентов, есть такие чистюли, что удивляешься просто. Я также не говорю про всех мужиков. Среди них тоже часто нормальные бывают. Вот и всё.

Гость
#109

Посоветуй те как поступить.

Подруга сдала совершенно новую квартиру с дорогой мебелью и техникой вроде бы солидному мужику. При вселении он заплатил и за 1 месяц вперед и дал залог под расписку.Договорились на словах, что она будет приходить 1-2 раза в месяц,смотреть состояние квартиры в его присутствии и контролировать расход воды и эл-ва.Договор решили заключать с фирмой, в которой он работает(фирма в другом городе), так как ему будут компенсировать аренду и налог за собственника перечислять

Но прошло уже 2 недели как он "согласовывает"договор., телефоны юриста и бухгалтера дать отказался сразу. Она ему еле дозвонилась и предложила на первый месяц заключить договор с ним лично, а со следующего месяца уже с фирмой, раз так долго проходит согласование.Он на звонки не отвечал,потом вообще мобильники отключил.

Подруга естественно переживает о том, что делается в квартире,может он уже пересдал ее 10 раз, а тут еще показания счетчиков нужно отдать в ТСЖ...

Вот не знаем что делать:то ли для собственного успокоения внаглую вооружиться видеокамерой и проверить состояние квартиры , то ли ждать когда он сам объявится?

Гость
#110

Идите в квартиру и снимайте показания счетчиков.Договора нет и условия ,что вы не можете ходить в квартиру нет.Поищите его в социальных сетях.

Гость
#111

Посоветуй те как поступить. Продолжение..

В тот же день мы приехали. На этаже ударил в нос резкий запах алкоголя, оказалось из подругиной квартиры. Дверь открыл пьяный квартирант, по квартире бродил такой же "лыка не вяжущий" посторонний мужик- его приятель ,на полу были разбросаны вещи, бутылки. Квартирант стал качать права, орать что заплатил за месяц вперед,дал залог, и пока хозяин квартиры -он! Я сняла показания счетчиков, попыталась объяснить что нужно включить телефоны и отвечать на звонки и, тогда бы нам не пришлось приходить.По понятным причинам разговора не получилось... заставили его подписать расписку о том, что он и его приятель обязуются покинуть квартиру 2-х недельный срок. Через неделю он сообщил, что вещи вывез и готов вернуть ключ.В общем закончилось все хэппи -эндом, залог вернули. Для последующих квартиросъемщиков включили в договор пункт,согласно которому, если квартирант или его представитель, не предупредил собственника о своем отсутствии и более чем 48 часов игнорирует звонки хозяев(и сообщения на эл. почту), собственник вправе зайти в квартиру без дополнительного уведомления и ответственность за имущество квартирантов не несет.Понимаю, что мало кому такие условия понравятся, но квартиранты тоже должны соображать,что квартира и имущество стоят в сотню раз дороже залога.

Алина
#112

Я тоже сдаю две квартиры,Т к живу и буду жить за границей.На одной. КВ-ре военный с дочкой студенткой(платит МО на счет и в налоговую),живут уже почти три года.Но кухню под загадили.И выгнала бы,но меня нет в стране,вдруг будут еще хуже.Эти сидят тихо и с оплатой нет проблем.Что народ скажет:пусть живут?До этого жил немец по контракту(договорились на год,а был пол года,правда залог забрала,но пришлось лететь из Лондона(снова сдавать)А вот вт.кв.-после отца(был уролог.катетер)вонь.,но дешево сдала.Живу на нервах-нелегкий это хлеб.но не могу закрыть две кв(3х и2х)комн.на10-15лет.Очень тянет ЖЕК.Конечно:страхуйся-пере страхуйся,чисто как повезет.Ну и конечно,деньги не малые капают.Тоже не последнее дело.

Ксюша
#113

Я снимаю квартиру с курящим парнем-сама не курю, парня отправляю курить на балкон, высунувшись в окно. И никакого запаха. У меня животные-кролик и три крысы- все приучены ходить в горшочек(да, да кроликов и крыс можно научить делать свои дела в горшочек), два раза в день элементарная уборка горшков и раз в неделю полное мытье клеток и вуаля-никакого запаха!

Ремонтируем все сами, вот обои будем клеить на кухне( естественно хозяйка в курсе). Она ходила часто в первое время, даже в наше отсутствие(проверяла похоже), сечас приходит редко, всем довольна, отношения у нас чудесные с ней.. Так что и курящие и с животными могут быть вполне нормальными людьми.. Угадать конечно сложно, думаю выход- присматривать активно первое время. Адекватные люди смогут понять, мне кажется

Гость
#114

А есть ли у кого опыт сдачи квартиры посуточно командированным?

Александр
#115

попробовал сдать комнату молодой армянской паре с ребенком. Про ребенка это я потом узнал, ну да ладно. Потом им дорого показалось-говорю ищите другую квартиру, за меньше не сдам. Месяц прожили и уехали..в комнате остался стойкий запах мочи, и это за месяц проживания.

Елена
#116

Я здаю армянской паре однушку уже год, пара без детей, всегда очень чисто, с деньгами проблем нет, всё в срок. ИМХО, но Грузинам и Армянам сдавать можно, как правило женщины чистюли и не курят.

ЗАРАЗА
#117

106.Начнут воровать свет.Будете иметь огромные щтрафные санкции от энергосбыта.Говорю,как работник энергосбыта,столкнувшийся с проблемой хозяев,которые отключали электричество неплатившим квартирантам с детьми.Не всегда это выход.

ЗАРАЗА
#118

Многие квартиранты воруют электроэнергию,потому как ответственность несут хозяева и хозяевам придется платить большие суммы (зависит от метода хищения).Т.К. люди ,в большинстве своем,не являются энергетиками,то мысли проанализировать потребление эергии хозяевами у них не возникнет.Еще один случай рассказал знакомый.Сдал хорошую квартиру за "недорого" многодетной семье в другом городе.Квартплату не контролировал.Приехал в квартиру-квартирантов "след простыл",долги по коммуналке.Зашел в ванную-там включена горячая вода в умывальнике.Не счетчике отбило "пару тысяч"....Нужно строго контролировать тех,кто там живет.И никакой жалости,если не платят...Поверьте,Вас не пожалеют.Говорю так ибо сталкивалась многократно с чужим горем сдачи квартир.Нищеброды-они очень жестоки.Если нет денег заплатить-они "просто так" не выселятся.Либо электричество воруют,либо в налоговую настучат,либо отомстят по своему,за то что у Вас есть лишнее жилье,а у них нет своего жилья,работы,денег.Сколько такого я видела.А спекуляция беременностью и малолетними детьми (не имеешь права выселить).Я держала на квартире респктабельных мужчин,у которых жилье в другом городе,а здесь-часть бизнеса.Или студентов,у которых тоже есть жилье в других городах.Проблем не было.А семьи (особенно нищие) не хочу брать.Нет денег-пусть живут с родителями.Иначе переложат свои проблемы на Ваши плечи.Хозяин квартиры многим рискует,а эта нищета-только права умеет качать и мстить.Лучше не связываться с такими.

Ольга
#119

Обращаюсь вначале к владельцам сайта

я в таком ужасе,от того,что со мной произошло,и не знаю,куда обратиться за помощью.

Всю свою информацию могу подтвердить документально - сняла на видео нашу квартиру,да и вы можете приехать и на это ВСЕ посмотреть.Никакой национальной розни кроме ужаса от лжи,с которой столкнулась.

Сдали квартиру Синагоге в присутствии реббе Шмуэля для их прихожан.Реббе был потрясен красотой и дизайном,гарантировал уход и оплату.НЕ ДОПЛАТИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЪЕЗДА!Пошли гарантии от реббе Мойше,только с большой просьбой - не приходить в квартиру и получать оплату у него,т.к,люди верующие и у них постоянно молитвы и т.д.Платили сначала хорошо,потом начались задержки и недоплаты.Шли навстречу,т.к.я болела и не могла ездить проверять квартиру.

При приеме квартиры получили

вся мебель разбита,окна разбиты и в 1 комнате и на лоджии,унитаз вырван,плесень по стенам в ванной,душ порван,один из трех телевизоров или украден или разбит,не знаем,верите,вошли,сидеть не на чем!!!! дверь входная бронированная разбита и перекошена,соседи все в ужасе,залили нижний этаж,все загажено везде - окурки,презервативы,носки,куча вещей, в гостинной - 2 ярусные железные кровати вместо нашей мягкой мебели \ она на кухне - вся продавленная и разбитая ...... это такой шок!!!

а реббе Мойше из Синагоги на наши возмущенные звонки отвечает,что сам ничего этого не знал и они \ЕГО ПРИХОЖАНЕ\ его тоже обманывают,

Это при том,что мы при сдаче квартиры объявляли,что сдаем только под гарантии

Церкви.

И это при том,что я инвалид первой группы,после трех инсультов.

Что теперь делать -это покупать новую мебель ,капитальный ремонт и пр.пр

Кошмар!!!!! это еще не полное описание того,во что они превратили нашу,когда-то красивейшую дизайнерскую квартиру!!!

С сегодняшнего дня я - глубоко верующий человек стану яростным антисемитом.они этого хотят??

Никогда НИ ПРИ КАКИХ ОБЕЩАНИЯХ НЕ СДАВАЙТЕ ЕВРЕЯМ!!!!!

Светлана
#120

Хочу сдать квартиру корейцу. Сдавал ли кто нибудь корейцам.

Гость
#121
Шана

КлиоНу первое правило - не сдавать знакомым и родственникам. Ибо просят и подешевле и плюс еще могут задерживать с оплатой и потом еще за своими деньгами бегай -выпрашивай.

+100000000 автор, это самое главное правило. Единственные квартиранты которые еще в долгу перед нами спустя 2 года с того времени как сьехали это хрошие знакомые, а точней сын соседей с которыми прожили около 20-ти лет на соседних этажах и всегда по дружески общались.
А до них жила и алкоголичка которая пропадала без вести на несколько недель, и сутенерша с квартирным вором которые выдавали себя за добропорядочную семейную пару (да, нам очень везло со сьёмщиками))) Но не расчитались только хорошие знакомые ) Так что делайте выводы.

как я вас понимаю!!!!!!!! такая же ситуация !!!!!!!! жили и малолетки и парень одинокий со всеми были небольшие проблемы, но так как знакомые у нас снимали ..... такое шока я не испытывала никогда!!!!!!!!!!!!!! мало того, что засрали всю хату так еще и немогли пол месяца шмотки свои забрать и не заплатили за все это короче ужас!!!!!!

Лика
#121

В основном, люди любят животных. Но судя по сообщениям, здесь встречаются нелюди, у которых другое мнение на этот счет. От таких нужно держаться подальше. И как уже было правильно сказано, дети чаще всего квартиру намного сильнее загаживают, чем животные. А по поводу того, что не имея своего угла, люди заводят животных, можно сказать, что хорошо, что в мире еще есть такие люди, которые при переезде не бросают своих животных. А вам, таким нелюдям, надо учиться доброте и сердечности у кошек и собак.

Оксана
#122

Сама когда-то снимала квартиру, теперь собираюсь сдавать свою уже вторую, однокомнатную. Много чего могу рассказать по поводу съёмщиков, т.к. сама несколько лет снимала. Студентам действительно лучше не сдавать, особенно, когда квартира не однокомнатная, а значит, их будет много: однажды снимала комнату в пятикомнатной, там жили студенты и те, кто только что закончил, разнополые. Это был ужас... Пьянки с криками, которые слышат соседи - это цветочки. Съехала я оттуда спустя полтора месяца (даже второго не смогла дожить) после того, как на очередной пьянке сосед разбил окно на кухне и валялся там потом в луже крови. А на вид обычный такой парень, нормальный, ну вот пьяный был.
Потом жили с бывшим мужем, снимали однушку без евроремонта, с обычной косметикой и обычной мебелью. Ругались, да, странно, почему соседи ни разу не нажаловались, может, и не слышно было, мы же там не дрались. Ну и дни рождения там всякие тоже отмечали, а это - разбитая посуда (не потому что пьяные, а в принципе, она имеет свойство биться, когда в однокомнатной квартире много народу одновременно), а также пролитое на ковёр вино и т.п. Конечно, всё отмывалось, но и квартира была не супер и с совсем не новыми коврами и мебелью.
Так что сделала для себя вывод такой, что не стоит перед квартирантами делать специально ремонт, покупать мебель и т.д. Ну а если сдаёте с хорошем состоянии, то и цену повыше ставьте, тогда кто зря не пойдёт.
И ещё, как хозяйка кастрированного кота скажу кое-что. Они действительно не метят, если кота приучили ходить в лоток, он НИКОГДА не наложит и не нальёт мимо. Да и туалет у моего закрытый с фильтром, так что запаха нет. Но! Если не убрать лоток хотя бы 2 дня, запах начинает появляться всё равно. Люди, у которых есть кошки, его не чувствуют, но остальные - очень даже.
И когда можно постригать сколько угодно, но всё равно там зацепил, тут потянулся - кот есть кот.

Оксана
#123

И КОГТИ можно постригать*

Гость
#124

Не сдавайте одиноким парням. Не отмоете потом кв-ру, такого гадюшника никогда не видела. Водят баб, устраивают не пойми что.
Не пускайте семьи с детьми.Ни в коем случае. Там вообще"ахтунг": еще и выселить их будет проблемно и неприятно.Это - еще хуже.
Все жильцы загаживают,но есть чистоплотные , а есть...

Гость
#125
Лика

В основном, люди любят животных. Но судя по сообщениям, здесь встречаются нелюди, у которых другое мнение на этот счет. От таких нужно держаться подальше. И как уже было правильно сказано, дети чаще всего квартиру намного сильнее загаживают, чем животные. А по поводу того, что не имея своего угла, люди заводят животных, можно сказать, что хорошо, что в мире еще есть такие люди, которые при переезде не бросают своих животных. А вам, таким нелюдям, надо учиться доброте и сердечности у кошек и собак.

А я и не писала насчет животных. Лично я лучше животное потерплю( у самой тоже есть), чем лялечко - счастьице.

Анастасия
#127

Вот у нас семья:Я-русская(23года),муж-Армянин,его мама,ребёнок-2года,собака(такса),сняли квартиру без проблем.Не евроремонт,но очень прилично,на кухне всё новое,коридор косметика.Так как мы поторопили хозяев,они не успели переклеить обои в комнатах,договорились,что мы сами переклеим.У соседей к нам никаких претензий,собака дома не воет,не лает,ребёнок бывает кричит,но у нас тут в подъезде 4 ребёнка такого возраста,так что...Дома чисто,убрано.Мебель мягкая своя,шкафы хозяйские.Мы когда въехали сами поменяли смесители на кухне,периодически промываю трубы,на кухне так вообще поменяла под раковиной,купили карниз.Мелкая правда обои немного отклеила,где они отходили,но мы решили переклеить попозже.Платим мы вовремя,ку,свет,вода,интернет сами все,потом просто чеки отдаю и всё.Квартиру они впервые сдали.Мы уже не первую квартиру снимаем.С прошлых съезжали по своей инициативе,одна совсем убитая была,а вторая дороговата стала,когда брат уехал.Хозяева всегда были нами довольны,мы когда уезжали всегда чистоту после себя оставляли,даже на прошлой квартире стенку мебельную оставили,кот.мы покупали.Так что все разные.У нас семья большая,но чистоплотная и аккуратная.

Zazzza
#128

в теме еще с 90-х. Всякого насмотрелся.ранее "траховку не брал" сейчаз без нее даже говорить не буду. научен.(известно дело, кто учится на своих ошибкаах?)УКраинские хохлы конечно еще те персонажи. всю дорогу ныли - скулили и в итоге кинули, мало того завалили хатку всяким шмурдяком под потолок! еле вывез.жили "девушки"- ишвеи, платтил за них хозяин фабрики, загали хатку - откровенно. был диван и тот в пыль разнесли. старховку освоил на 100 процов. КА дела обстоят Азербайджанцами ( нет опыта общения по теме арады что у них в головах?)

anastasiya
#129
Zazzza

в теме еще с 90-х. Всякого насмотрелся.ранее "траховку не брал" сейчаз без нее даже говорить не буду. научен.(известно дело, кто учится на своих ошибкаах?)УКраинские хохлы конечно еще те персонажи. всю дорогу ныли - скулили и в итоге кинули, мало того завалили хатку всяким шмурдяком под потолок! еле вывез.жили "девушки"- ишвеи, платтил за них хозяин фабрики, загали хатку - откровенно. был диван и тот в пыль разнесли. старховку освоил на 100 процов. КА дела обстоят Азербайджанцами ( нет опыта общения по теме арады что у них в головах?)

Честно говоря об азербайджанцах не очень хорошие слухи.они довольно шумные и грязи много.в прошлой квартире до нас снимали азер-ы,так я еле отмыла квартиру.на кухне жир,туалет грязный,ванна кошмар..НО,все люди разные.никогда не знаешь кто вам попадется.

Гость
#130

Сдайте нам.муж и жена москвичи.35 лет. Есть попугай в клетке.нам лучше без ремонта.но не убитую.с нормальной сантехникой.не люблевроремонты.тошнит с них.из техники надо стиралку.лучше без мебели.железная дверь.

Гость
#133

Люди,подскажите.. Стоит ли сдавать квартиру студенту(ке)-первокурснику? На дворе кризис.Перебираемся к свекрови, а свою однушку решили сдать.Так вот звонят только мамаши с 17-летними чадами,убеждают что их дети самые лучшие,тихие и порядочные.Квартира у нас не супер,но все очень чисто и ухожено.Новые хорошие обои,плитка,сантехника,мебель. Боязно как-то...Пока планируем сдать квартиру на год а потом снова в ней жить.

Sitykova
#134

Добрый день! У кого-нибудь был опыт сдачи жилья студентам из Индии?

Гость
#135
Sitykova

Добрый день! У кого-нибудь был опыт сдачи жилья студентам из Индии?

Ни у кого ***** они, берите с них столько чтобы хватало на уборщицу

Зарина
#136

На самом деле, это ужасно обидно! почему квартиры сдают только славянам???? если я - не славянка, я что - не человек??? почему арендодатели ничего не спрашивают про чистоплотность, платежеспособность, порядочность... лишь бы славяне были. дискриминация какая-то, ей-богу!

Фатима
#137
Зарина

На самом деле, это ужасно обидно! почему квартиры сдают только славянам???? если я - не славянка, я что - не человек??? почему арендодатели ничего не спрашивают про чистоплотность, платежеспособность, порядочность... лишь бы славяне были. дискриминация какая-то, ей-богу!

Да, дискриминация, вы правы. Но есть выход. Называется система "Защитник". Я обращалась, с другой проблемой, правда, но тоже связано с дискриминацией по национальному признаку. И мне очень помогли.

аня
#138

расскажу случай из серии "хотите верьте,хотите нет". сдавали наши знакомые дом сначала одним алкашам,потом какой-то семейке непонятной,в итоге семье из армении(сразу оговорюсь я не расист,не националист и прочее.видимо армян-армяну рознь))). ну вот эти армяне сделали там временную регистрацию на полгода и въехали на полгода.а оказалось на 7!!!!лет. не могли их оттуда выгнать. пришлось в суд подавать,судились долго,нудно. приходили оттуда их с милицией выгонять,но так и не выгнали,там у них жил целый клан в этом доме-человек 12 примерно . короче говоря 7 лет судов-пересудов,в итоге выселили. но сколько потратили здоровья,сил,нервов,денег!

Елена
#139
Гость

Ни у кого ***** они, берите с них столько чтобы хватало на уборщицу

Индусам сдавать нельзя. Они не имеют никакого понятия о чистоте. Ваша квартира превратится в гадюшник, Они могут исправно платить по счетам, но испортят вашу мебель вдребезги, на плите будет слой грязи, который уже никогда не отмыть, холодильник будет работать при открытой двери. Могут врезать в ваш шкаф новый замок!!! Обоссать и обосрать ваш самый чистый матрас. Выломать кусок из вашей стенки, пусть не новой, но очень приличной. Ваши, недавно отциклеванные паркетные полы будут выглядеть старыми и затертыми. В квартире не останется ничего приличного. Мы сдавали несколько лет индусам, смотрели на это свозь пальцы, потому что решили, что они доживут до конца, а потом мы ее, квартиру, продадим. Что и сделали. Мы пользовались мебелью лет 30, и она вполне могла бы прослужить еще много лет, но индусы могут уничтожить все быстрее, чем можно себе представить.

Амбарцум
#140

Не стоит сдавать армянам. Намучаетесь так, что белого света не возлюбите! Эта хитрая, коварная, глубоко непорядочная нация - настолько нехорошо зарекомендовала себя в области аренды жилья, что каждый, кто хоть когда либо имел с ними дело, скажет: *****-*****.
Если, конечно, вы садо-мазохист и хотите на собственной шкуре испытать, что такое армянская нация, тогда - дерзайте! Думаю, без вмешательства правоохранительных органов вам с армянами решить вопросы будет сложно.

Pantera
#141
ЗАРАЗА

Многие квартиранты воруют электроэнергию,потому как ответственность несут хозяева и хозяевам придется платить большие суммы (зависит от метода хищения).Т.К. люди ,в большинстве своем,не являются энергетиками,то мысли проанализировать потребление эергии хозяевами у них не возникнет.Еще один случай рассказал знакомый.Сдал хорошую квартиру за "недорого" многодетной семье в другом городе.Квартплату не контролировал.Приехал в квартиру-квартирантов "след простыл",долги по коммуналке.Зашел в ванную-там включена горячая вода в умывальнике.Не счетчике отбило "пару тысяч"....Нужно строго контролировать тех,кто там живет.И никакой жалости,если не платят...Поверьте,Вас не пожалеют.Говорю так ибо сталкивалась многократно с чужим горем сдачи квартир.Нищеброды-они очень жестоки.Если нет денег заплатить-они "просто так" не выселятся.Либо электричество воруют,либо в налоговую настучат,либо отомстят по своему,за то что у Вас есть лишнее жилье,а у них нет своего жилья,работы,денег.Сколько такого я видела.А спекуляция беременностью и малолетними детьми (не имеешь права выселить).Я держала на квартире респктабельных мужчин,у которых жилье в другом городе,а здесь-часть бизнеса.Или студентов,у которых тоже есть жилье в других городах.Проблем не было.А семьи (особенно нищие) не хочу брать.Нет денег-пусть живут с родителями.Иначе переложат свои проблемы на Ваши плечи.Хозяин квартиры многим рискует,а эта нищета-только права умеет качать и мстить.Лучше не связываться с такими.

Pantera
#142

/Всем добрый день!!!Хочу тоже свою историю рассказать,недавно выгоняли квартирантов с грудным ребёнком ну естественно пришли она при нас всё своё шматьё собрала и выставили за дверь,а до этого тоже кормили завтраками что будут деньги и жгли и свет и воду,да ещё как жгли целыми ночами в течении этих 4дней,которые бесплатно уже жили,вообщем Я согласна,что не надо никого жалеть а выгонять сразу,так они ещё начали смс с угрозами слать,ну Я на всякий случай все смс сохранила!!!

Гость
#143
Автор

Вопрос к тем кто сдает квартиру. Кому бы вы никогда не сдали жилье? Расскажите о своем положительном и отрицательном опыте!

ольга
#144

не сдавайте комнату молдаванке марьяне с котом элвисом элтоном .у нее есть дочь кристина учится в институте у метро красные ворота.она втирается в доверие затем пропускает оплату за месяц затем обещает заплатить долг в результате не заплатив за 2 месяца съезжает прихватив все что ей понравится.развелась с мужем имеет нерусского любовника. опасайтесь.

Гость
#145
Хихинехохо?

С курящими согласна. А вот как хозяйка кастрированного, ходящего в лоток кота с подстригаемымы регулярно когтями и любовью к когтеточке.... Мне было нереально снять. Потом наконец нашла квартиру и прожила там 7 лет. Хозяева молились на меня. Потому что у меня принцип "расшибись, но отдай кварталату вовремя". Ни разу за это время ни на день не задержала. Отмыла квартиру потихоньку, обои переклеила, окна мыла, пылесос каждый день. Если кот кастрирован, то не метит. Если приучен к когтеточке, то к мебели равнодушен. Теперь я владелец и принципиально сдаю людям с животными. Конкретно с котами, знаю на что обращать внимание. А вот детей маленьких боюсь. Разрисованные стены и порезанные занавески, пятна на ковролине, превращение кровати в батут, ор по ночам... А вы кошек боитесь... Кошке ребенка не переплюнуть.

У меня была такая подруга. Чистюля, которая любит животных. У нее стабильно жил кот, одно время была енотиха (сбежала, к сожалению), периодически - крысы или шиншиллы (они долго не живут). Хозяйка это приняла, потому что квартира ее была на отшибе и в плохом состоянии.
Подруга сделала там хороший косметический ремонт, внутри была идеальная чистота. Хозяйка поднялась - получила квартиру игрушку в отличном состоянии.

Гость
#146
Елена

Индусам сдавать нельзя. Они не имеют никакого понятия о чистоте. Ваша квартира превратится в гадюшник, Они могут исправно платить по счетам, но испортят вашу мебель вдребезги, на плите будет слой грязи, который уже никогда не отмыть, холодильник будет работать при открытой двери. Могут врезать в ваш шкаф новый замок!!! Обоссать и обосрать ваш самый чистый матрас. Выломать кусок из вашей стенки, пусть не новой, но очень приличной. Ваши, недавно отциклеванные паркетные полы будут выглядеть старыми и затертыми. В квартире не останется ничего приличного. Мы сдавали несколько лет индусам, смотрели на это свозь пальцы, потому что решили, что они доживут до конца, а потом мы ее, квартиру, продадим. Что и сделали. Мы пользовались мебелью лет 30, и она вполне могла бы прослужить еще много лет, но индусы могут уничтожить все быстрее, чем можно себе представить.

Ад какой-то, как будто свиньям сдавали, а не людям))

Гость
#147

По теме - автор, я думаю, надо искать женщину. Это может быть замужняя, незамужняя, но я очень мало знаю аккуратных мужиков. Если женщина не будет убирать - никто этого делать не будет. Смотрите на саму тетку - есть на ее одежде пятна, зацепки, почищена ли обувь, не лень ли ей накраситься и сделать маникюр. Если приехала на машине - загляните в салон, есть ли там бардак, крошки, разбросанные вещи по салону. И делайте выводы. Если ей за 30 и она стройная, подтянутая - значит не ленивая, занимается собой, вероятно, и жильем будет заниматься.

Только будьте готовы -если она не свободна и моложе 60 лет, скорее всего, будут заходить мужики, возможно, не один и тот же, а разные. Соседи могут капать на мозги.

Гость
#148
Гость

По теме - автор, я думаю, надо искать женщину. Это может быть замужняя, незамужняя, но я очень мало знаю аккуратных мужиков. Если женщина не будет убирать - никто этого делать не будет. Смотрите на саму тетку - есть на ее одежде пятна, зацепки, почищена ли обувь, не лень ли ей накраситься и сделать маникюр. Если приехала на машине - загляните в салон, есть ли там бардак, крошки, разбросанные вещи по салону. И делайте выводы. Если ей за 30 и она стройная, подтянутая - значит не ленивая, занимается собой, вероятно, и жильем будет заниматься.
Только будьте готовы -если она не свободна и моложе 60 лет, скорее всего, будут заходить мужики, возможно, не один и тот же, а разные. Соседи могут капать на мозги.

"если она свободна.
"если она свободна, то есть".

Гость
#149
Ольга

Обращаюсь вначале к владельцам сайта
я в таком ужасе,от того,что со мной произошло,и не знаю,куда обратиться за помощью.
Всю свою информацию могу подтвердить документально - сняла на видео нашу квартиру,да и вы можете приехать и на это ВСЕ посмотреть.Никакой национальной розни кроме ужаса от лжи,с которой столкнулась.
Сдали квартиру Синагоге в присутствии реббе Шмуэля для их прихожан.Реббе был потрясен красотой и дизайном,гарантировал уход и оплату.НЕ ДОПЛАТИЛИ СРАЗУ ПОСЛЕ ВЪЕЗДА!Пошли гарантии от реббе Мойше,только с большой просьбой - не приходить в квартиру и получать оплату у него,т.к,люди верующие и у них постоянно молитвы и т.д.Платили сначала хорошо,потом начались задержки и недоплаты
.
И это при том,что я инвалид первой группы,после трех инсультов.
Что теперь делать -это покупать новую мебель ,капитальный ремонт и пр.пр
Кошмар!!!!! это еще не полное описание того,во что они превратили нашу,когда-то красивейшую дизайнерскую квартиру!!!
С сегодняшнего дня я - глубоко верующий человек стану яростным антисемитом.они этого хотят??
Никогда НИ ПРИ КАКИХ ОБЕЩАНИЯХ НЕ СДАВАЙТЕ ЕВРЕЯМ!!!!!

"Ты еврей - и я еврей.
Мы евреи, всех хитрей.
От рассвета до заката
Брат ОБМАНЫВАЕТ брата"
(И.Губерман).

Гость
#150

Не надо тут советовать ухоженных баб.
В отличие от мужика, за которым уборщица все отмоет и отскоблит, респектабельные дамочки детородного возраста с макияжем и маникюром любят рассовывать использованные прокладки по углам.