Гость
Статьи
Кольцо с изумрудом!

Кольцо с изумрудом!

Девушки, милые, помогите советом.
Хочу себе на юбилей сделать подарок. Кольцо с изумрудом или сапфиром. Около двух карат.
В камнях я не понимаю, боюсь купить в России подделку, заказывать с сайтов межд-х тоже страшно, не доедет...
Или поехать в Европу и купить? Осенью буду в Германии.
Подскажите, пожалуйста или проверенные места в Москве, России или за рубежом.
Большое спасибо!

Хозяйка медной горы
14 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Какой сапфир? Какой изумруд?

Гостья
#2

Учтите , что изумруд очень хрупкий камень. Настолько хрупкий,что бывает достаточно нечаянно задеть камнем по твердой поверхности и он трескается. Помните у Бажова в Малахитовой шкатулке у мертвого Данилы-мастера в руке оказались зеленые камушки- слезы Хозяйки Медной горы? Кода их попытались забрать, то они рассыпались в пыль. То были изумруды. Их лучше иметь в серьгах или подвеске, дольше проживут. Сапфиры, наоборот, очень выносливые камни. Если бы я себе покупала крупный дорогой камень в кольце, то обратилсь или на завод Адамас или на Московский Ювелирный завод. Я им доверяю. Они работают с индивидуальными заказами. Бриллианты у них можно заказать бесподобные, Смоленские. Своими глазами видела камень 2 карата с характеристиками 2/2. Не камень, а Алмазный фонд! Позвоните, поговорите, может у них для вас есть то, что вам надо. И документы на изделие вам выдадут государственное,а не из частной лавочки.

Zмея
#3
Гостья

Учтите , что изумруд очень хрупкий камень. Настолько хрупкий,что бывает достаточно нечаянно задеть камнем по твердой поверхности и он трескается. Помните у Бажова в Малахитовой шкатулке у мертвого Данилы-мастера в руке оказались зеленые камушки- слезы Хозяйки Медной горы? Кода их попытались забрать, то они рассыпались в пыль. То были изумруды. Их лучше иметь в серьгах или подвеске, дольше проживут. Сапфиры, наоборот, очень выносливые камни. Если бы я себе покупала крупный дорогой камень в кольце, то обратилсь или на завод Адамас или на Московский Ювелирный завод. Я им доверяю. Они работают с индивидуальными заказами. Бриллианты у них можно заказать бесподобные, Смоленские. Своими глазами видела камень 2 карата с характеристиками 2/2. Не камень, а Алмазный фонд! Позвоните, поговорите, может у них для вас есть то, что вам надо. И документы на изделие вам выдадут государственное,а не из частной лавочки.

а не малахит ли был у хозяйки медной горы?

автор, в чем проблема? зайдите в нормальную ювелирку, наврядли вас "наколят". я конечно не знаю, как в России, но сильно сомневаюсь, что будут обманывать с камнями.

Хозяйка медной горы
#4
Гостья

Учтите , что изумруд очень хрупкий камень. Настолько хрупкий,что бывает достаточно нечаянно задеть камнем по твердой поверхности и он трескается. Помните у Бажова в Малахитовой шкатулке у мертвого Данилы-мастера в руке оказались зеленые камушки- слезы Хозяйки Медной горы? Кода их попытались забрать, то они рассыпались в пыль. То были изумруды. Их лучше иметь в серьгах или подвеске, дольше проживут. Сапфиры, наоборот, очень выносливые камни. Если бы я себе покупала крупный дорогой камень в кольце, то обратилсь или на завод Адамас или на Московский Ювелирный завод. Я им доверяю. Они работают с индивидуальными заказами. Бриллианты у них можно заказать бесподобные, Смоленские. Своими глазами видела камень 2 карата с характеристиками 2/2. Не камень, а Алмазный фонд! Позвоните, поговорите, может у них для вас есть то, что вам надо. И документы на изделие вам выдадут государственное,а не из частной лавочки.

Спасибо! Попробую!

Хозяйка медной горы
#5
Zмея

а не малахит ли был у хозяйки медной горы?

автор, в чем проблема? зайдите в нормальную ювелирку, наврядли вас "наколят". я конечно не знаю, как в России, но сильно сомневаюсь, что будут обманывать с камнями.

В России очень много подделок, как золота так и камней..

Смотрела в ютубе передачу, в шоке была...

Гость
#6

Изумруд редкий камень я знаю.А крупные изумруды намного дороже алмазов и бриллиантов!!

Иришка
#7

"Сапфиры и изумруды очень дешево стоят в Тае. "

Хозяйка медной горы
#8

"[quote="Иришка"]Сапфиры и изумруды очень дешево стоят в Тае.[\/quote]\n
\n
Иришка, а сертификат дают? Вроде в Тае подделок больше, чем в России:)\n
"

гость
#9

Если изумруды хрупкие и не чистые по празрачности/где то читала что прозрачный.не мутный изумруд это недостежимое совершенство/почему они так дорого стоят?только из за цвета что ли?

Оксана
#10
Иришка

Сапфиры и изумруды очень дешево стоят в Тае.

Так и их качество соответствующее!!! Вы в курсе, что за границей (не во всех странах) нет Пробирной палаты! А камни из-за границы должны иметь международные геммологические сертификаты! Нельзя драги покупать у кого попало! Это не "дешево",а деньги "на ветер". В России нормально такое изделие не продать,даже в ломбард за копейки сдать. Нет ценности. Единственный плюс от импортных иделий- это оригинальность моделей! А в России есть Пробирный надзор. Понятно, что клейма надо и в России проверять,тк они могут быть фальшивыми,но спец определит разницу между подделкой и качественным изделием.

Оксана
#11
гость

Если изумруды хрупкие и не чистые по празрачности/где то читала что прозрачный.не мутный изумруд это недостежимое совершенство/почему они так дорого стоят?только из за цвета что ли?

Так как изумруд по классу относится к драгоценным камням. А это значит, что они редко встречаются и очень красивые! Драгоценных камней не так много, всего 6! Бриллиант, изумруд,сапфир, рубин,александрит и Натуральный Жемчуг (не культивированный, с идеальным перламутром, редкой красоты,выросший натуральным способом в моллюске, без участия человека!). Еще драги облагораживают разными способами, чтобы улучшить их внешний вид. Для изумруда часто применяют промасливание, чтобы цвет был однородным, красивым. Для бриллиантов лазерное высверливание и т.д. Для сапфиров нагревание, для усиления цвета и т.д. Также поделочные, органические камни облагораживают (обработка парафином,маслом, пресование,нагревание,высверливание и др.). Все это стоит не дешево, а производственный процесс+огранка+шкала характеристик камня по цвету от 1 до 5, чистота до 3.

Игорь
#12
Гостья

Учтите , что изумруд очень хрупкий камень. Настолько хрупкий,что бывает достаточно нечаянно задеть камнем по твердой поверхности и он трескается. Помните у Бажова в Малахитовой шкатулке у мертвого Данилы-мастера в руке оказались зеленые камушки- слезы Хозяйки Медной горы? Кода их попытались забрать, то они рассыпались в пыль. То были изумруды. Их лучше иметь в серьгах или подвеске, дольше проживут. Сапфиры, наоборот, очень выносливые камни. Если бы я себе покупала крупный дорогой камень в кольце, то обратилсь или на завод Адамас или на Московский Ювелирный завод. Я им доверяю. Они работают с индивидуальными заказами. Бриллианты у них можно заказать бесподобные, Смоленские. Своими глазами видела камень 2 карата с характеристиками 2/2. Не камень, а Алмазный фонд! Позвоните, поговорите, может у них для вас есть то, что вам надо. И документы на изделие вам выдадут государственное,а не из частной лавочки.

купил жене ювелирный подарок от Адамас! Золото оказалось низкой пробы... Не приятная история... Советую этого производителя обходить стороной!

Кактус
#13
Гостья

Учтите , что изумруд очень хрупкий камень. Настолько хрупкий,что бывает достаточно нечаянно задеть камнем по твердой поверхности и он трескается. Помните у Бажова в Малахитовой шкатулке у мертвого Данилы-мастера в руке оказались зеленые камушки- слезы Хозяйки Медной горы? Кода их попытались забрать, то они рассыпались в пыль. То были изумруды. Их лучше иметь в серьгах или подвеске, дольше проживут. Сапфиры, наоборот, очень выносливые камни. Если бы я себе покупала крупный дорогой камень в кольце, то обратилсь или на завод Адамас или на Московский Ювелирный завод. Я им доверяю. Они работают с индивидуальными заказами. Бриллианты у них можно заказать бесподобные, Смоленские. Своими глазами видела камень 2 карата с характеристиками 2/2. Не камень, а Алмазный фонд! Позвоните, поговорите, может у них для вас есть то, что вам надо. И документы на изделие вам выдадут государственное,а не из частной лавочки.

Гостья

Учтите , что изумруд очень хрупкий камень. Настолько хрупкий,что бывает достаточно нечаянно задеть камнем по твердой поверхности и он трескается. Помните у Бажова в Малахитовой шкатулке у мертвого Данилы-мастера в руке оказались зеленые камушки- слезы Хозяйки Медной горы? Кода их попытались забрать, то они рассыпались в пыль. То были изумруды. Их лучше иметь в серьгах или подвеске, дольше проживут. Сапфиры, наоборот, очень выносливые камни..

Гостья ЧИТАТЬ надо!те камин что упоминались в указаннгом тобой скаже были не изумрудами. а совсем другим минералом
Гостья. читать надо, а не фантазировать!"Медный изумруд" ,упомянутый Бажовым в этом сказе ,в реале - не изумруд, а диоптаз! С изумрудом его роднит только внешность...

Гость
#14

Я безумно люблю изумруды. Цена конечно будет оооочень сильно варьироваться. Всё зависит от чистоты цвета... Обычно его в изделиях сочитают только с бриллиантами... В России много хороших качественных изделий. Кристально прозрачных конечно изумрудов нет. В изделиях они немного мутноваты... Какие то сильнее, какие то меньше. Но поверьте вы сразу увидите качественный камень... Они притягивают взгляд 😉

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: