Гость
Статьи
Мне страшно засыпать …

Мне страшно засыпать ночью одной в комнате и без ночника

22 года, а тут такое. В детстве когда папа дома не ночевал, была только мама - такое бывало. Я прям ужас как боялась, шорохи слышались разные. Потом как-то прошло... Потом папа умер... Недавно из-за ремонта и покупки новой мебели спала какое то время с мамой, купили спальню-стала спать одна и кошмар просто...кручусь, постоянно оборачиваюсь, спокойно лежать не могу вообще. Настолько тревожно! В голове какие-то образы всплывают из ужастиков, да и просто из моей фантазии. Даже с ночником тяжело, но лучше. Снотворное пить не могу, и так днем у меня постоянно сонливость какая то, тяжело учиться. Боюсь если выпью вообще буду спать прям на парах

Сара
133 ответа
Последний — Перейти
Кира22
#1

У меня тоже так недавно было.Мне тоже 22.Я осталась на три недели одна дома.Первую неделю спала со светом или с ночником.А потом убедилась,что меня никто не съест и не убьет,что черти к постели не приходят.И сейчас сплю без света.Так что вам нужно просто почаще ночевать одной и постараться отметать от себя все неприятные мысли.Замените их приятными.Например,устройте супер-вечеринку,или займитесь потрясающим сексом,чтобы помнить о нем перед сном и т.д.И вам станет значительно легче

Гость
#2

я смотрю перед сном комедии, помогает )

#3

а я люблю спать в полной темноте и тишине, если где-то горит свет - все, я не усну, прям подсознательно чувствую что он горит.

Гость
#4

та же тема, 23 года

Гость
#5

А у меня вообще бзик. Когда я одна, я могу спать без света но не могу спать в тишине. Засыпаю только под радио или аудиокнигу.

мари-хуана
#6

ну спите при приглушенном свете, что над собой издеваться, пройдет со временем. папа мертвый только тут не в тему привязан

#7

я тоже боюсь, особенно страшно в ванной мыться, когда никого дома нет и ночь. кажется, что сейчас откроется дверь в ванную и АААААААА

гость
#9

я по жизни боюсь спать в темноте! никтофобия по-ходу!

Гость
#10

тут давно тема была,в ней девушка спрашивала "а чего конкретно вы боитесь?,вас съедят,убьют,расчеленят? это только в фильмах ужасов,в жизни такого не может быть,живых боятся нужно", мне это очень помогло,с тех пор я не боюсь,нечего боятся действительно.

М@сквичка
#11

Я темноты не боюсь, но была привычка под фильмец на компе засыпать. ТВ эффект присутствия какой никакой создает.А что мешает вам спать с включенным светом или торшером?

Бриджит джонс
#12

автор, купите себе фигурки из фосфора и днем на окно кладите - всю ночь светить будут. А так на электричестве разориться можно.

Я не могу уснуть одна в комнате когда сплю у бабушки в своем доме. А дома на 15 этаже вообще не боюсь, Хотя живу одна.

Еще как вариант берите с собой в комнату домашнее животное (кота и собаку) реально спокойнее будет.

И ничего постыдного в этом нет. Удачи.

Гость
#13

мне 24 года. и если муж в командировке. мне страшно. ставлю таймер на телеке на час. и включаю какуюнибудь глупость типа мтв или перца. не знаю как но примитивное видео помогает не бояться.

Настя
#14

Я наверное такая же, но мне смешно порой бывает! Ведь не маленькая. Вот как вчера, дома была одна, без мужа, легла спать и тишина.....стали мерещиться чудики, в общем сама с себя посмеялась и быстро уснула. Просто отгоняйте от себя эти ужасы!

Гость
#15

[quote="Бриджит джонс"]автор, купите себе фигурки из фосфора и днем на окно кладите - всю ночь светить будут.

Если бы я в темноте увидела светящиеся фигурки, потом точно не заснула бы)

А так, когда остаюсь одна, то сплю с включенным телевизором. Звук убавляю, главное эффект присутствия людей в доме с улицы, у нас свой дом и бывает страшновато. Спите с ночником, здесь ничего такого нет, многие так делают.

Нита
#16
_Чайка_

а я люблю спать в полной темноте и тишине, если где-то горит свет - все, я не усну, прям подсознательно чувствую что он горит.

точно, вся на нервах, пока где-то дома свет горит или кто-то еще не спит...наверное поэтому ложусь позже всех :))

нила
#17

перед сном обведите вокруг себя круг- пальцами, карандашом без разницы и перекрестите с четырех сторон- все можете спокойно спать. И хорошо бы прочитать перед сном молитву.

Кактус
#18

Очень многие не могут спать без ночника - но они не падают от этого в панику!Кстати, в русских и украинских избах так и было:там постоянно горела лампадка перед иконами.

юбка
#19

Выпей-ка стаканчик-другой водочки. Не знаю, уснёш ли, но ни ...ера бояться не будешь. Дело говорю.

Гость
#20

я тоже боюсь, думала, что это ненормально(( но со временем привыкнуть можно, вот мужа неделю нет и я уже чуть привыкла

Гостья
#21

Много лет живу одна. Спать страшно. Чего боюсь? Неожиданного. Т.е. я не столько боюсь что придет призрак и съест меня сколько я обернусь, а у кровати стоит белая полупрозрачная фигура, ну как-то так)) Даже если ничего не сделает, страшен сам факт) Кстати, наука не опровергла на 100% существование призраков, так что все может быть. У меня 2 кота, с ними не так страшно, но иногда вдруг подскочат, распушатся да уставятся в другую, темную, комнату...То ли услышали что то, то ли еще что...Еще страшнее))) А когда собака была еще хуже - бывало уставится поздним вечером в пустой угол и тихо так рычит...Может она слышит как мыши за стеной бегают, но темным вечером одной в квартире не о мышах думается))) Поэтому удивляюсь, как некоторые говорят себе - никто не может меня съесть и спят спокойно)) Я тоже уверена, что меня не съедят, я боюсь неизвестного и неведомого

Гостья
#22

Особо боюсь когда тишина и вдруг несколько раз подряд паркет скрипнет...Он может и днем скрипит, но днем-то внимания не обращаешь...Полное впечатление что кто-то подходит к кровати((

Лилух
#23
Гостья

Особо боюсь когда тишина и вдруг несколько раз подряд паркет скрипнет...Он может и днем скрипит, но днем-то внимания не обращаешь...Полное впечатление что кто-то подходит к кровати((

так может и подходит ?)

Гостья
#24

Лилух, вот этот вопрос я и задаю себе оборачиваясь каждый раз)))) Вечно в ночи мебель трещит, паркет....А один раз кот в темной, другой, комнате спал да как вылетел оттуда испуганный и отказывался долго туда заходить, может приснилось ему чего, а может привидение увидел, считается, что коты их видят) Эдак спятить же можно))

elmiro
#25
Bimbo

я тоже боюсь, особенно страшно в ванной мыться, когда никого дома нет и ночь. кажется, что сейчас откроется дверь в ванную и АААААААА

ооооо боже как я рада что прочитала это!!!! я панически боюсь ходить в душ, туалет или лежать в ванной если я одна дома!!!! как же приятно знать что я не одна))

Чин
#26

хочу сказать я пацан мне 11 лет я люблю играть в страшные игры смотреть ужасы а потом хркн уснёшь я делаю так если ты заснул и просыпаешься ночью я кричу не очень громко: свали по хорошему иначе будет хуже встаю беру карандаш и кидаю его в стену и всё проходит)

Чин
#27

это я опять у меня случай был не давно я один дома остался на 1 неделю а я был в деревне дом был построен на месте кладбища и я мельком увидел что на кухне что то гремит потхожу а там был призрак я не испугался я сделал так:я сказал привет уходи буть свободен и он ушёл.

Алина
#28

Качайте бесплатно аудиокнигу Пауло Коельо "Победитель остается один".

Ведь это так прекрасно изучать классику не напрягаясь)) Вы даже можете спокойно заниматься любым делом и приобщаться к искусству.

Ведь купить книгу может не каждый, а читать в ворде, тоже не всем под силу(так издеваться над глазами).

Книги Коельо всегда притягивают своим сюжетом, смыслом. Прочитала уже почти все, и не одна не оставила равнодушной, в том числе и "Победитель остается один" http://dfiles.ru/files/vuyi9ld2o

Описание книги:

Игорь красив, богат, успешен, но жена бросила его, и эту боль он не может заглушить. Он отправляется на гламурный Каннский кинофестиваль в надежде вернуть любовь. Игорь поклялся уничтожить целые миры, чтобы вновь обрести свою возлюбленную. "Победитель остается один" - это глубокое размышление о силе личности и тщеславных мечтах, которые создает и направляет общество роскоши и успеха.

Ловко сплетая истории персонажей, Пауло Коэльо в своем двенадцатом романе рисует правдивую картину мира гламура и показывает нам возможные катастрофические последствия одержимости славой

Аня
#29

А я вообще! Мне просто страшно засыпать когда мамы нет рядом;всю ночь рыдаю . Главное сама себе говорю что я дура а все равно плачу. И еще плачу когда мама спит. Помогите! П.с. Мне 11

Аня
#30

Эй! Если вы не хотите мне помогать так и напишите! Не надо молчать!

Аня
#31

И если вы считаете меня сумасшедшей то так и скажите! Я не особо обижусь! Я прекрасно понимаю что в моем возрасте это мягко говоря не нормально! Просто интересно кто- нибудь еще сталкивался с похожей проблемой или это я одна такая не нормальная!

Аня
#32

Ккда все подевались? Мне кто- нить поможет с моей проблеой?

Маргарита
#33

...у меня тоже самое, что делать незнаю(((((

Гость
#34

вот я боюсь спать ночью одна скрипы слышу встою и говорю себе бабушка не спит и мама тоже и все проходит

Александра
#35

А я, даже когда дома не одна, не могу уснуть если все, кроме меня, уже спят. Начинает всякая пакость мерещиться, галлюцинации звуковые:D кажется, что на меня кто-то смотрит ( если двери приоткрыты). А вообще, это наверное все просто паранойя, которая навязана фильмами ужасов, битвами экстрасенсов и рассказами о призраках

Махыч
#36
нила

перед сном обведите вокруг себя круг- пальцами, карандашом без разницы и перекрестите с четырех сторон- все можете спокойно спать. И хорошо бы прочитать перед сном молитву.

Нарисуйте ка мне этот круг,а то я что-то не поняла...

юлия
#37

я когда ложусь спать ночью у меня перед глазами появляются черепы скелетов и разные страшные ужасы. скажите что это значит?

Владимир
#38

Здравствуйте мне 12 6 лет у меня умерла бабушка как-то раньше было нормально а тут съездили на кладбище и до этого времени думал что бабушка умерла от потери крови а тут мне сказали что её зарезали дома со спины вначале в лёгкое а потом в печень и я представил себе такую картину и теперь мне всё время она мне кажется кто может помагите спать боюсь даже если доса кто-то есть то с мамой спал то с папой очень страшно пытался несколько раз перебороть себя дня 2 было нормально патом увидел случай фотку её и всё опять начело или я не хочу о ней думать но все ровно не получается начел думать просто так не очём и де небудь она сидит сбоку прям так жутко становится я боюсь сам не понемая чево просто сам себя подгоняю и не могу остановится,памогите и ли добавляйтесь в друзья в ВКонтакте http://vk.com/id191646370 и подсказываете что делать

юля
#39

Мне 13 лет и я боюсь одна спать когда я одна в комнате. животных нет поэтому меня некому защитить. не знаю почему но я боюсь слендера и других непонятных существ...спать со светом не разрешают и телек с компьютером тоже не разрешают включать... не знаю что мне делать..

Queen1985
#40

Такая же фигня. Правда бируши помогают против шорохов.

Гость
#41

А мне тревожно из-за мыслей о будущем...уже много лет так. Мысли о том, что родные не вечны доводит до слез. Кажется, что время летит слишком быстро. Иногда лежу и плачу в темноте рядом со спящей мамой...Много в жизни пришлось пострадать. Теперь в душе неспокойно, тяжко, хоть и многое прошло, но осадок остался. Сплю с ночником, чего себя еще больше мучить и лежать во тьме, жутко тревожась.

Гость
#42

22 года, последний год появился страх спать в темноте, поэтому спала с лампой, иногда, когда день насыщенный легко было засыпать без света. Пару дней назад, случился самый жуткий кошмар, который только можно было увидеть в темной комнате, брат повесился в коридоре, выжил. Но теперь спать могу только в полностью освещенной комнате и чтобы я видела, что в коридоре свет горит

Гость
#43

Вчера сидела, смотрела всякие байки на ютубе и теперь страшно засыпать в темноте,всякая ерунда представляется)не уснуть и все,хоть и не одна ночюю в доме, а все спят уже и страшно)вот вторую ночь уже под телек засыпаю, не так жутко, закрываю глаза, думаю о хорошем,о любимом человеке)просто он в другом городе сейчас
Правда долго так могу пытаться заснуть,а потом утром на парах просто вырубает)
Думаю,скоро эти всякие ужасти забудутся и больное воображение перестанет беспокоить)

борчак
#44

короч,когда я засыпаю ко мне приходит белая тень,я ей говорю привет а она отварачиваеться и куда-то бежит.я иду за ней и там ничего нету,потом я опять ложусь смотрю в потолок а там белый шар из усиками,помогите я даже писаю в кровать

Мишка
#45

Борчак, перестань баловаться с наркотой)
А если серьёзно, спите вы спокойно не кому вы на ***** не нужны)

Алеська
#46
Гость

а я сплю в комнате, в которой умерла моя бабушка и мне не страшно. ну придет, ну съест.\\\\\\\\\\\ черт какой-то ну и такова судьба значит. а бабушки я не боюсь

///////////\Я тоже сплю в комнате где моя бабушка умерла но я на это практически не кокон внимания не оюращаю, меня не что в комнате не ьревожит.Я боюсь бонды кажется Кабо внизу кто-то ходит двери открывать хотя. Не чего удивительно но там спят мама с папой но все ровно мама говорит что они на кухню не ходили тогда кто же.Я боюсь просто что меня могут убить настоящие люди бандиты , нечего мифического я не боюсь.Вот, даже щас ночь я сижу под столом в 4 утра и жду когда будет светлее , сегодня ночью было тоже самое и еще внизу что-то громко упала тогда я решила не спать и пришла к сестрам в комнату вот думаю теперь как разбудить Настю и сказать чтобы мы с ней местами поменялись.Просто она спит вместе с сонет на одной большой кровати а я одна.Вот хачу как то ее разбудить

Лиза
#47
elmiro

ооооо боже как я рада что прочитала это!!!! я панически боюсь ходить в душ, туалет или лежать в ванной если я одна дома!!!! как же приятно знать что я не одна))

да я тоже такая же вообще панически всего боюсь и сплю только с родителями но блин положили меня в другую комнату а тут это вообще кошмар в ванной это ужас тоже боюсь. И такая фигня вот в последнее время я не сплю ночью могу вообще всю ночь не спать один раз я не спала два дня и всё нормальнно было незнаю как так подскажите что делать умоляю скажите

Катя
#48
Гостья

Много лет живу одна. Спать страшно. Чего боюсь? Неожиданного. Т.е. я не столько боюсь что придет призрак и съест меня сколько я обернусь, а у кровати стоит белая полупрозрачная фигура, ну как-то так)) Даже если ничего не сделает, страшен сам факт) Кстати, наука не опровергла на 100% существование призраков, так что все может быть. У меня 2 кота, с ними не так страшно, но иногда вдруг подскочат, распушатся да уставятся в другую, темную, комнату...То ли услышали что то, то ли еще что...Еще страшнее))) А когда собака была еще хуже - бывало уставится поздним вечером в пустой угол и тихо так рычит...Может она слышит как мыши за стеной бегают, но темным вечером одной в квартире не о мышах думается))) Поэтому удивляюсь, как некоторые говорят себе - никто не может меня съесть и спят спокойно)) Я тоже уверена, что меня не съедят, я боюсь неизвестного и неведомого

Гость
#49

Недавно посмотрел видео на YouTube про Джефа Киллера, а потом посмотрел фильм и блин, ночами спать не могу! Но вчера прочитал статью про страхи и как с ними бороться, надо представить свой страх и добавить к его образу что-нибудь смешное, я представил его в платье и на каблуках, ржал всю ночь и страх сам ушёл, больше не боюсь этого психа. А ещё уже давно я посмотрел фильм "Оно" и я боялся ночью не то что встать с кровати, я боялся даже одеяло с себя скинуть, даже если жарко было, просто лежал и потом обливался, но одеяло всё равно не скидывал с себя, так продолжалось где то год, кроме этого я боялся тогда и в душ ходить когда был один дома и дома один не оставался даже днём страшно было иногда (когда было очень страшно я ложился к маме, с мамой не страшно было), но этого клоуна я навсегда запомнил и жалею о том что посмотрел его. Со временем страх ушёл, тогда мне было 6, сейчас мне 14, но клоуна я боялся до12, так что любой страх можно победить, если постараться), а если не получится, то он сам пройдёт)

Гость
#50

Здравствуйте уважаемые читатели сайта мне очень понравился этот трек я про читала то что вы мне написали спасибо большое за то что вы мне ответил пока