Гость
Статьи
Что может значить сон?

Что может значить сон?

На днях приснился довольно интересный в плане интерпритации и странный сон.

Во сне я должна была умереть, кажется, от какой-то болезни. И произойти это должно было к какому-то определенному сроку. Я это знала и все это знали. "Все" во сне были и придуманными сном людьми, и реальными родственниками-знакомыми. Людей было довольно много. И все они ждали моей смерти и готовились к этому. И я, вроде бы, смирилась с этим и тоже ждала. Все уже было организовано, подготовлено к похоронам. Не помню подробностей, но это было что-то типа законченной планомерной подготовки (как к свадьбе), даже в чем-то шикарной, может быть. Т.е. в каком-то месте собрались все, подготовили всё. Оставалось только мне умереть в нужный срок... Но срок прошел, а я не умерла. И как будто решила, что раз я пережила этот срок, то уже не умру и сама передумала умирать (до этого не было сопротивления, а только смирение с неизбежным). Также помню почти всеобщее сожаление по этому поводу, мол, как же так? - Мы готовились, а ты умирать передумала. Был только один человек, который это нормально воспринял, кажется, во сне он был моим парнем или мужем. И вот я (или мы с ним) думали, что нужно уходить оттуда и как бы жить дальше...

Хотелось бы почитать мнения людей со стороны, что это может значить, какие ассоциации возникают и т.п.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйдите замуж и уйдете от родственников к мужу,с родственниками отношения будут напряженные.

Автор
#2

Гость, я не общаюсь с родственниками практически, так, поздравить с праздниками и все. Не помню во сне четкой позиции родителей по этому поводу, но по ощущению - они тоже были бы не в числе "сожалеющих". Живу одна, кстати. Вот, видимо, практически все во сне - это все, кроме родителей и парня.

Автор
#3

Ах, да, за мнение спасибо)

Гость
#4

вы себя знаете лучше нас. Сон - это работа интуиции. Что было - то и видите во сне. А если вещий - значит, подсознание переработало информацию и выдало наиболее возможный результат во сне.

Автор
#5
Гость

вы себя знаете лучше нас. Сон - это работа интуиции. Что было - то и видите во сне. А если вещий - значит, подсознание переработало информацию и выдало наиболее возможный результат во сне.

Вы правы, у меня есть своя "теория". Но взгляд со стороны, думаю, не помешает. Особенно тех людей, которые интересуются снами. И если вдруг кому-то снилось нечто похожее - тоже было бы интересно почитать)

Гость
#6
Автор

На днях приснился довольно интересный в плане интерпритации и странный сон. Во сне я должна была умереть, кажется, от какой-то болезни. И произойти это должно было к какому-то определенному сроку. Я это знала и все это знали. "Все" во сне были и придуманными сном людьми, и реальными родственниками-знакомыми. Людей было довольно много. И все они ждали моей смерти и готовились к этому. И я, вроде бы, смирилась с этим и тоже ждала. Все уже было организовано, подготовлено к похоронам. Не помню подробностей, но это было что-то типа законченной планомерной подготовки (как к свадьбе), даже в чем-то шикарной, может быть. Т.е. в каком-то месте собрались все, подготовили всё. Оставалось только мне умереть в нужный срок... Но срок прошел, а я не умерла. И как будто решила, что раз я пережила этот срок, то уже не умру и сама передумала умирать (до этого не было сопротивления, а только смирение с неизбежным). Также помню почти всеобщее сожаление по этому поводу, мол, как же так? - Мы готовились, а ты умирать передумала. Был только один человек, который это нормально воспринял, кажется, во сне он был моим парнем или мужем. И вот я (или мы с ним) думали, что нужно уходить оттуда и как бы жить дальше...Хотелось бы почитать мнения людей со стороны, что это может значить, какие ассоциации возникают и т.п.

не кисни,на радуге зависни!

Гость
#7

Вы думаете. что родственникам и Вашему окружению на Вас наплевать, что даже, если Вы вдруг помри, то Ваша смерть воспримется ими вполне "хорошим" событием. Это Вы так думаете, это Ваша ежедневная мозготёрка. Но, Вы ещё и думаете, что назло всем возьмёте и не умрёте, потому, как должен быть на свете человек, что Вас воодушевляеет(ит) на жизнь.

В общем у вас будничные мысли приблизительно такого плана.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: