Гость
Статьи
я,МЧ,и его мама

я,МЧ,и его мама

Мы вместе 5 лет,думаем о свадьбе,но сначала хотим пожить какое-то время вдвоём(до этого был опыт проживания с его мамой),в ней собственно,и дело.Она всячески препятствовала и отговаривала нас от съема квартиры,якобы мы ещё дети совсем,и не потянем(нам по 22(!),оба работаем)и нам надо жить с ней,чтобы скопить денег на какого-то ребёнка,которого нет у нас даже в планах,а ещё надо жить вместе,чтобы она с этим ребёнком нам помогала,потому что сами не справимся,а мы ещё даже не женаты,и пожениться тоже не сможем,если будем жить отдельно,потому что опять же-не потянем,и тратататаблаблабла....попытки объяснить ей что-либо ни к чему не приводили,она никогда не считалась с моим мнением.Кстати,идея жить все вместе была полностью её,и я долго на это не решалась, как оказалось не зря.Вся, практически, дом.работа досталась мне.Она не заморачивалась уборкой,наверное считая,что для этого они завели в доме меня, и вообще после работы и на выходных надо отдыхать.Однажды я сломалась и вернулась к родителям.Тогда выяснилось,что она просто не хочет жить одна,и пользуясь ситуацией,вечерами промывала мозги моему МЧ, давила на жалость всячески,со слезами на глазах описывала,как она приходит вечером домой и даже поговорить не с кем,и нет ничего этого ужасней,и много всего разного, но не в том суть.Озадачила она его сильно,получается с одной стороны я-мечтаю пусть о чужом,но отдельном жилье,и не делить больше ни с кем кухню,и чтобы никто не ломился к нам в комнату,с другой мама-несчастная одинокая женщина,которую с переездом сделаем такой мы.К тому же у неё кое-какие долги,но мы это обговорили и решили,что будем помогать,чем сможем.К слову, она молодая и симпатичная,могла бы устроить свою личную жизнь,ещё не поздно,НО утверждает,что мужиков нормальных не осталось,и даже если такой найдется,жить с ним не будет,ибо не желает ни под кого подстраиваться.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

...Квартиру снимать мы будем всё равно,пришлось пойти на шантаж-либо мы живем вдвоем,либо живи с мамой,и прощай.Теперь вопрос-почему я всё время чувствую себя виноватой?Я действительно не права в этой ситуации,и как вообще себя вести дальше?

Света
#2

Ну решили снимать квартиру - снимайте. Вопрос-то в чем?

Или одобрение форума для вас обязательно?

Таська
#3

А есть такие люди-делают из вас раба подсознательно. Вы ни в чем не виноваты. Живите отдельно, иначе дальше будет только хуже. Маме МЧ подарите домашнее животное, чтобы не скучала по вечерам. Пусть приходит к вам в гости на съемное жилье. Жить в 22 года с мамой-бееее...

Эх...
#4

Никогда не чувствуйте себя виноватой в этой ситуации, вашей может быть свекрови всего-то, предполагаю, 44-47 лет, молодая баба с бзиками в голове,посоветуйте ей влюбиться или купите ей собаку, не поддавайтесь, живите своим миром и своим сожительством, мать вас разведет, она просто хочет заполучить бесплатную домработницу в дом и чтобы вы оплачивали ей коммунальные и ее долги. Правильно поставили вопрос перед парнем, или вдвоем или катись к мамо,уважайте себя, стройте свой дом и не позволяйте вмешиваться мамо в ваши отношения, или все пойдет прахом.

Гость
#5

Автор, старо как мир...

Тут три четверти форума жалуется на таких свекровей.

За сына она будет биться насмерть в прямом смысле слова, так что смотрите на своего МЧ, настолько ли сильно он вас любит, чтобы не сломаться под слезами матери.

А по жизни у таких МЧ только второй брак бывает удачным, когда он на собственном опыте осознает, что мама не добра его семье желает, а заботится только о себе.

автор
#6

Животное у неё уже есть, не отвлекает оно её нисколько..) Мч под её слезами до сих пор не сломался, хотя и был момент, когда явно не по себе ему было от всего этого.. а у меня до сих пор гадкое это чувство, как будто я из-за своей "прихоти" жизнь ей разрушаю..

Гость
#7
автор

Животное у неё уже есть, не отвлекает оно её нисколько..) Мч под её слезами до сих пор не сломался, хотя и был момент, когда явно не по себе ему было от всего этого.. а у меня до сих пор гадкое это чувство, как будто я из-за своей "прихоти" жизнь ей разрушаю..

Это не прихоть,а жизненная необходимость.Тут только настойчивость и доброжелательность.А самое главное старайтесь при разговоре касаться общих тем.Как только тема про переезд и совместное проживание-тут же переводите стрелки на сыночку.

#8

маманя- манипуляторша еще та. Автор, правильное решение о проживании отдельно. Это необходимо в любом случае , а уж когда родители неадекват- тем более. По поводу вашего чувства вины- вы просто хлеб для манипуляторов, такие совестливые люди. держитесь

Гость
#9

Научите ее пользоваться интернетом, скайпом, соц.сетями.

Домашнее животное выгуливать не надо?

В волонтеры тоже не охота?

автор
#10
Гость

Это не прихоть,а жизненная необходимость.Тут только настойчивость и доброжелательность.А самое главное старайтесь при разговоре касаться общих тем.Как только тема про переезд и совместное проживание-тут же переводите стрелки на сыночку.

Стараюсь так и делать) Но всё равно я для неё этакая невестка-мегера, которая пришла и забрала у неё единственное в жизни счастье. Она искренне не понимает, что нам мешает продолжать и дальше с ней жить.. Якобы "я же в ваши отношения и дела не лезу", на деле же мы часто даже поговорить не могли о чём-то - ей всегда надо знать о чём речь, а если вдруг поссорились и ей стало об этом известно - ходила надутая и не разговаривала со мной несколько дней - ведь сыночку её обидела, ведьма.

автор
#11
Гость

Научите ее пользоваться интернетом, скайпом, соц.сетями.

Домашнее животное выгуливать не надо?

В волонтеры тоже не охота?

Самостоятельно пользуется интернетом уже много лет, зарегистрирована во всех возможных соц.сетях.( Да и сколько раз такое было -- ноет, мол, "соскучилась, приезжайте хоть на полчасика", когда он у меня на выходные оставался, в итоге приехали, а она у компа торчит, или в телефоне играет,на нас 0 внимания.)))) А мы с ним ссориться стали каждый день, она своими звоночками-смсками по 20 раз в день меня до бешенства доводит, типа "как дела, чё делаете, а ты когда приедишь, а во сколько, а ты кушал, ну ты где, и т.д и т.п......" Так теперь у неё мечта, раз уж мы всё равно съезжаем, так надо нам искать квартиру рядом с ней - чтобы она почаще в гости приходила(( как мне это всё выдержать?((

#12

Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Если напишите мне на почту, дам ссылку! Буду рада, если это Вам поможет!

автор
#13

Людмила, а Вы можете скинуть ссылку сюда? Спасибо)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: