Гость
Статьи
почему я должна …

почему я должна предупреждать когда приезжаю в свой дом???

У меня есть дом в провинции купленный моими родителями, потом подаренный мне. Там сейчас живет моя сестра с мужем и детьми (она там еще ребенком поселилась, потом выросла, потом мужа притащила, родила …

автор
753 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Спасибо! Но я уже похоже плюнула, пусть живут. А мы можем и в гостинице остановиться, просто дом то родной, детство, так хочется. Хотя таким отношением уже отбили желание приезжать, видимо этого и добивались

а мама ваша как? ей то тяжело с ними наверно?(

Гость
#102
.

Чемодан вполне может принадлежать Вашей маме, допустим Вы взяли его у нее на время отпуска. И вряд ли Вам понравится, что она будет там копаться. Это во-первых. Во-вторых - если сестра автора много лет живет в ее доме и автор не пыталась ее выселить, то живет она там с ее согласия, по умолчанию.

Но и маме было бы неприятно, если бы она вместо спасибо за чемодан получила хамство или допустим вернуть свой чемодан попросила бы и получила бы в ответ оскорбления? И если живет сестра с согласия Автора, то это не повод ей хамить, не надо кусать руку, которая тебе помогает.

Гость
#103
.

. Во-вторых - если сестра автора много лет живет в ее доме и автор не пыталась ее выселить, то живет она там с ее согласия, по умолчанию.

Вообще-то за такое спасибо надо говорить, а не лица кривить, когда сестра приезжает,вам не кажется?

#104
.

che rnova.che rnovaкак может ЧУЖОЕ пространство ,на которое временно и безвозмесдно пустили пожить(!) быть ЛИЧНЫМ...?

как можно быть бездомным и гордым одновременно?



(другое дело,что мы не знаем какие это люди в реале,какие у них отношения,как строился диалог..)

но собственность есть собственность и прежде сестра (проживающая на чужой площади с разрешения) должна уважать и благодарить свою родню.которая помогает, а не претензии предъявлять.

Если бы это был съём и у автора( гипотетически )метры арендовали-тогда конечно ставить в известность обязательно тк тут обоюдные договорённости .Но когда проживание -это дар,и автор едет к СЕБЕ домой, а её там неблагодарно упрекают в несоблюдении политеса...это перебор.

даже чисто теоретически.

Вы видимо вообще не понимаете что такое личное пространство, поэтому и спрашиваете. Личное пространство может быть даже в чемодане, который вы взяли в пользование. Бесплатно. Или Вы потерпите, если законный владелец чемодана полезет смотреть, что у Вас там?если ваше личное пространство будет в моём личном чемодане,БЕЗ моего разрешения-оно просуществует недолго ;-)ТК то чем я владею не может быть захваченол моралистами и под моим контролем)

О своём личном пространстве я знаю то,что не занимаю своим личным пространством чужую собственность-что уже плюс для меня.

чемодан(в бесплатное пользование-это на помойке что ли?)не равен квартире или дому.

Чемодан вполне может принадлежать Вашей маме, допустим Вы взяли его у нее на время отпуска. И вряд ли Вам понравится, что она будет там копаться. Это во-первых. Во-вторых - если сестра автора много лет живет в ее доме и автор не пыталась ее выселить, то живет она там с ее согласия, по умолчанию.

чемодан и дом не равнозначны)

как жила с разрешения,так и уйдёт с разрешения(таков закон собственности) я не к ому что б выгнать, а что хозяйку тоже надо уважать.

не как тут пишут.."с тапками в зубах",Уважение так же -внимание и забота, а не предъявление претензий.

Гость
#105
Гость

Личное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.

Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей?

Гость
#106
che rnova

а мама ваша как? ей то тяжело с ними наверно?(

Так тут вообще весело, она за них и кварплату платит, а что должна по-родственному помогать. Тут же много таких , которые утверждают что родным надо помогать и все отдавать. Только почему то забывают, что те в ответ вообще ничего не дают, а только требую. Вот невестка у нас такая и брата против нас настроила. Я же говорю влияние вторых половинок очень сильное, если мы с братом и договариваемся, то она потом его обратно настраивает.

#107
Гость

Личное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.

+1.Да

.
#108
Гость

Личное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.

Это не машина, поймите. Автор в этом доме не живет. У сестры там семья, личные вещи. Это и называется личным пространством и его нарушать не следует.

#109
Гость

Так тут вообще весело, она за них и кварплату платит, а что должна по-родственному помогать. Тут же много таких , которые утверждают что родным надо помогать и все отдавать. Только почему то забывают, что те в ответ вообще ничего не дают, а только требую. Вот невестка у нас такая и брата против нас настроила. Я же говорю влияние вторых половинок очень сильное, если мы с братом и договариваемся, то она потом его обратно настраивает.

((((((да.трудно.

Гость
#110
Гость

ГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей?

то есть, я поселилась на вашей даче и живу там без вашего приглашения. Вас оповестии об этом, но сиюминутно приехать и выселить меня у вас нет времени и возможности. Вы через полгода приедите, я тоже вам могу сказать что вы нарушаете уже мое пространство и должны предупредить?

.
#111
Гость

ГостьГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей? то есть, я поселилась на вашей даче и живу там без вашего приглашения. Вас оповестии об этом, но сиюминутно приехать и выселить меня у вас нет времени и возможности. Вы через полгода приедите, я тоже вам могу сказать что вы нарушаете уже мое пространство и должны предупредить?

Нет. Вы живете на даче принадлежавшей Вашим родителям. Живете там с детства.

Гость
#112
Гость

ГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей?

А вас воспитывали видимо там, где любовь к халяве прикрывают красивыми словесами.

555
#113
Гость

che rnovaтут под многими постами можно написать "разводка"))))не верится ,что реальные люди писали...

админы шалят?)

Не факт, что разводка. у меня примерно такая история. Жила я себе с братом и мамой в родном городе, потом переехала. Так вот брат привел жену и родил 2 детей в этой же квартире. Собственник мама, так прежде чем приехать раз в год, я поставила в известность только маму, а она забыла им сказать. Так вот приезжаем мы, ехала 10 часов ночью. Так тут же недовольства, ни поесть ничего, ни поспать, сразу развили бурную деятельность:пылесос включили, дети орут.На замечание И вообще чего не предупредили! Иди отсюда вообще сказала мне жена брата, ты отсюда выписалась, ты никто. Я прямо офигела от такого радушного приема.

Я бы такую невестку - то на место поставила бы, хотя бы чтобы маму защитить..

#114
.

ГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.

Это не машина, поймите. Автор в этом доме не живет. У сестры там семья, личные вещи. Это и называется личным пространством и его нарушать не следует.

ну если не следует...-то выход одни, попросить перенести своё личное пространство , с личными вещами из чужого дома.

С такой психологией рассчитывать на благотворительность не удастся)))))

будучи такой гордой-надо быть богатой))))а не жить в чужом доме,тем более безвозмездно.

Гость
#115
.

ГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.

Это не машина, поймите. Автор в этом доме не живет. У сестры там семья, личные вещи. Это и называется личным пространством и его нарушать не следует.

Одновременно автор сестру и не звала. Квартира сменила собственника, значит нормальному человеку понятно, что с этого момента о на птичьих правах. Приглашал вас старый собственник, а новый вас не звал.

Совершенно без разницы кто теперь собственник: сестра родная или сосед, а может вообще дядя незнакомый. Главное что вы теперь не имеете права без разрешения там жить. И по хорошему, должны сами первыми спросить разрешения и помнить что вы там - бесправные халявщики.

#116

ГостьГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей? А вас воспитывали видимо там, где любовь к халяве прикрывают красивыми словесами.

социализм-всё общее...

и личное пространство в чужом чемодане))))

Гость
#117
Гость

ГостьГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей? то есть, я поселилась на вашей даче и живу там без вашего приглашения. Вас оповестии об этом, но сиюминутно приехать и выселить меня у вас нет времени и возможности. Вы через полгода приедите, я тоже вам могу сказать что вы нарушаете уже мое пространство и должны предупредить?

Нет, это называется незаконное проникновение. Сестра автора жила в её доме законно, с позволения сестры, на бесплатных условиях, видимо, они так договорились. После подобного договора, даже словесного, дом становится личным пространством сестры и её семьи. Если автор не согласна с тем, что сестра живёт бесплатно или вообще там живёт, она должна оповестить её об этом и попросить очистить помещение. Но заявляться без предупреждения и орать "ты здесь никто" - это самое прямое нарушение личного пространства.

Гость
#119
che rnova

С такой психологией рассчитывать на благотворительность не удастся)))))

будучи такой гордой-надо быть богатой))))а не жить в чужом доме,тем более безвозмездно.

Парадокс, но именно с такой психологией люди и считают что им все должны. Это не гордость - это наглость. Именно про таких людей говорят "свое отдашь", потому что в наглости и нахрапистости им нет равных. Они везде у себя дома и везде имеют право

Гость
#120
che rnova

ГостьГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей? А вас воспитывали видимо там, где любовь к халяве прикрывают красивыми словесами.социализм-всё общее...

и личное пространство в чужом чемодане))))

Да-да, + тайная ненависть к "буржуям" которые обязаны уважать права халявщиков и нахлебников:))

Гость
#121

ГостьГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей? А вас воспитывали видимо там, где любовь к халяве прикрывают красивыми словесами.

Нет, за 10 лет жизни во Франции привыкла уважать своё и чужое личное пространство. А у вас в голове так совок и остался.

Гость
#122
555

Я бы такую невестку - то на место поставила бы, хотя бы чтобы маму защитить..

Так я и ставлю на время приезда, а потом по новой. Квартиру пока купить не могу, а эту разменять с доплатой они не хотят!

Мангуст
#123
автор

У меня есть дом в провинции купленный моими родителями, потом подаренный мне. Там сейчас живет моя сестра с мужем и детьми (она там еще ребенком поселилась, потом выросла, потом мужа притащила, родила там. Так вот я ехала в Крым в командировку на машине и этот дом почти по дороге (там с трассы съезжать всего 7 км). И я решила там переночевать.Приехала, а они начали почему ты без предупреждения, предупреждать нужно и прочее. Я в шоке! Говорю что это мой дом и с чего мне прдупреждать тебя. Да кто такая в этом доме. Мужинек ее скривил лицо. Короче я считаю что после такой наглости и неблагодарности пусть убираются из моего дома. Как считаете?

Автор, вы неправы.

Гость
#124
Гость

ГостьГостьГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей? то есть, я поселилась на вашей даче и живу там без вашего приглашения. Вас оповестии об этом, но сиюминутно приехать и выселить меня у вас нет времени и возможности. Вы через полгода приедите, я тоже вам могу сказать что вы нарушаете уже мое пространство и должны предупредить?Нет, это называется незаконное проникновение. Сестра автора жила в её доме законно, с позволения сестры, на бесплатных условиях, видимо, они так договорились. После подобного договора, даже словесного, дом становится личным пространством сестры и её семьи. Если автор не согласна с тем, что сестра живёт бесплатно или вообще там живёт, она должна оповестить её об этом и попросить очистить помещение. Но заявляться без предупреждения и орать "ты здесь никто" - это самое прямое нарушение личного пространства.

Я прихожу домой, а у меня там посторонний. Выгнать я его не могу, потому что обязана заранее попросить;)

У вас много халявщиков живет?

Гость
#125
Гость

Нет, за 10 лет жизни во Франции привыкла уважать своё и чужое личное пространство. А у вас в голове так совок и остался.

Так приезжайте к нам обратно и сейте разумное, доброе и прекрасное))

Гость
#126
Гость

ГостьГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей? А вас воспитывали видимо там, где любовь к халяве прикрывают красивыми словесами.Нет, за 10 лет жизни во Франции привыкла уважать своё и чужое личное пространство. А у вас в голове так совок и остался.

Вы думаете что ваш совок отвалился автоматически когда вы границу России пересекли? Ошибаетесь... Ваш менталитет остался неизменным, если у вас есть свое пространство в чужом доме

Мангуст
#127
Гость

.ГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.

Это не машина, поймите. Автор в этом доме не живет. У сестры там семья, личные вещи. Это и называется личным пространством и его нарушать не следует.Одновременно автор сестру и не звала. Квартира сменила собственника, значит нормальному человеку понятно, что с этого момента о на птичьих правах. Приглашал вас старый собственник, а новый вас не звал.

Совершенно без разницы кто теперь собственник: сестра родная или сосед, а может вообще дядя незнакомый. Главное что вы теперь не имеете права без разрешения там жить. И по хорошему, должны сами первыми спросить разрешения и помнить что вы там - бесправные халявщики.

Если новый собственник не предъявил претензии сразу, значит, был согласен с ранее существовавшими условиями.

Автор, вы - хамка.

Гость
#128
Гость

10 лет жизни во Франции привыкла уважать своё и чужое личное пространство. А у вас в голове так совок и остался.

Пошли пальцы гнуть:) Деточка,совок как раз у вас в голове, свое пространство надо оплачивать, даже в автобусе

Кстати, вы живете бесплатно в чужом доме?:)

Гость
#129
Гость

Я прихожу домой, а у меня там посторонний. Выгнать я его не могу, потому что обязана заранее попросить;)

У вас много халявщиков живет?

Да эти люди сами видимо халявщики, им все должны, потому и защищают сестру Автора

Гость
#130
Гость

Так приезжайте к нам обратно и сейте разумное, доброе и прекрасное))

Ну что вы... Дайте человеку похаять родину издалека:) она же теперь Француженка;)

#131
Гость

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей? то есть, я поселилась на вашей даче и живу там без вашего приглашения. Вас оповестии об этом, но сиюминутно приехать и выселить меня у вас нет времени и возможности. Вы через полгода приедите, я тоже вам могу сказать что вы нарушаете уже мое пространство и должны предупредить?Нет, это называется незаконное проникновение. Сестра автора жила в её доме законно, с позволения сестры, на бесплатных условиях, видимо, они так договорились. После подобного договора, даже словесного, дом становится личным пространством сестры и её семьи. Если автор не согласна с тем, что сестра живёт бесплатно или вообще там живёт, она должна оповестить её об этом и попросить очистить помещение. Но заявляться без предупреждения и орать "ты здесь никто" - это самое прямое нарушение личного пространства.

но вы же согласитесь,что тк дом ваш,то вы можете в него приехать,чтоб пожить и может случиться такая ситуация,что вы не успеете предупредить(хотя тоже согласны что это было бы удобнее) о приезде тк планы могут поменяться ивы бы конечно не хотели услышать "почему ты без предупреждения, предупреждать нужно и прочее"(с) ...

вы бы конечно свели ситуацию на нет,без скандала,но ведь хочется приезжать домой без претензий ,даже если редко,пусть они-квартиранты* не успели прибраться и наготовить разносолов и пирогов,но быть вежливыми и любезными теоретически должны бы.Правда?)

Гость
#132

Я прихожу домой, а у меня там посторонний. Выгнать я его не могу, потому что обязана заранее попросить;)

У вас много халявщиков живет?[/quote]

Вы тупая? Сестра автора не посторонний, она живет там с семьей с согласия автора. Если автору не нравится такое положение вещей, она должна известить об этом сестру "дескать, всё, мне надоело, что твоя семья нахаляву здесь живёт, уберайтесь", дать ей знать об этом и время на переезд. Что тут непонятного?

Мангуст
#133
Гость

ГостьГостьГостьГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.Вы понятия не имеете о том, что такое личное пространство. Личное пространство есть у каждого человека, оно бывает разных размеров, поэтому некоторые не любят, когда к ним слишком близко подходят. Это место, которое человек считает своим домом, пусть он съёмный или ему просто разрешили там пожить. Личное пространство - понятие не физическое, а психологическое. Где вас воспитывали, если вы не знаете таких элементарных вещей? то есть, я поселилась на вашей даче и живу там без вашего приглашения. Вас оповестии об этом, но сиюминутно приехать и выселить меня у вас нет времени и возможности. Вы через полгода приедите, я тоже вам могу сказать что вы нарушаете уже мое пространство и должны предупредить?Нет, это называется незаконное проникновение. Сестра автора жила в её доме законно, с позволения сестры, на бесплатных условиях, видимо, они так договорились. После подобного договора, даже словесного, дом становится личным пространством сестры и её семьи. Если автор не согласна с тем, что сестра живёт бесплатно или вообще там живёт, она должна оповестить её об этом и попросить очистить помещение. Но заявляться без предупреждения и орать "ты здесь никто" - это самое прямое нарушение личного пространства.Я прихожу домой, а у меня там посторонний. Выгнать я его не могу, потому что обязана заранее попросить;)

У вас много халявщиков живет?

"Я прихожу домой, а у меня там посторонний."

Живущий у вас с детства?

Гость
#134
Мангуст

Гость.ГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.

Это не машина, поймите. Автор в этом доме не живет. У сестры там семья, личные вещи. Это и называется личным пространством и его нарушать не следует.Одновременно автор сестру и не звала. Квартира сменила собственника, значит нормальному человеку понятно, что с этого момента о на птичьих правах. Приглашал вас старый собственник, а новый вас не звал.

Совершенно без разницы кто теперь собственник: сестра родная или сосед, а может вообще дядя незнакомый. Главное что вы теперь не имеете права без разрешения там жить. И по хорошему, должны сами первыми спросить разрешения и помнить что вы там - бесправные халявщики.



Если новый собственник не предъявил претензии сразу, значит, был согласен с ранее существовавшими условиями.

Автор, вы - хамка.

Нет не значит. Это значит что человек мог не знать о том что вы оам живете или не иметь взможности разбираться с этим немедленно.

В любом случае это не дает никаких прав живущим там халявщикам. И порядочные люди сами в этом случае узнают, можно ли им там проживать, а не говорят собственнику в лицо - чего приперся?

Нуся
#135

Сестра родная или двоюродная?

Гость
#136

[quote="Мангуст

Если новый собственник не предъявил претензии сразу, значит, был согласен с ранее существовавшими условиями.

Автор, вы - хамка.[/quote]

А как же бедная сестра пользуется домом хамки?

Автор приехала в свой дом, если кому-то что-то не нравится - никто жить в этом доме никого не заставляет. Хотите жить спокойно- зарабатывайте свое, или хотя бы заключайте с сестрой договор найма.

Гость
#137
che rnova

вы бы конечно свели ситуацию на нет,без скандала,но ведь хочется приезжать домой без претензий ,даже если редко,пусть они-квартиранты* не успели прибраться и наготовить разносолов и пирогов,но быть вежливыми и любезными теоретически должны бы.Правда?)

Нет, такие люди никому и ничего не должны, должны исключительно им! Если же возникнут проблемы так они такой хай поднимут , все с ног на голову перевернут и всех с грязью смешают. Только они белые и пушистые))

555
#138

Автор, возможно вам и стоило их предупредить, это вроде как элементарная вежливость. Но с их стороны было явно невежливо рожи кривить, могли бы и скрыть свое недовольство. Я так понимаю вы раз в полгода приезжаете, а не по 3 раза за неделю... Я вообще не понимаю как можно родственнику сказать "предупреждать надо!" я думаю, я с улыбкой сказала бы "Что же ты, Маша, не позвонила? мы бы тебя встретили...приготовили бы чего-нибудь вкусненького"

Гость
#139

но вы же согласитесь,что тк дом ваш,то вы можете в него приехать,чтоб пожить и может случиться такая ситуация,что вы не успеете предупредить(хотя тоже согласны что это было бы удобнее) о приезде тк планы могут поменяться ивы бы конечно не хотели услышать "почему ты без предупреждения, предупреждать нужно и прочее"(с) ...

вы бы конечно свели ситуацию на нет,без скандала,но ведь хочется приезжать домой без претензий ,даже если редко,пусть они-квартиранты* не успели прибраться и наготовить разносолов и пирогов,но быть вежливыми и любезными теоретически должны бы.Правда?)[/quote]

Это не дом автора, это её собственность, сама она там не живёт, бывает редко. Сестра возмутилась (вполне естественно), что её не предупредили о приезде (может они трахались в тот момент, мало ли), на что услышала слова "ты здесь никто, убирайтесь" - это верх хамства и непорядочности.

Гость
#140
Гость

Я прихожу домой, а у меня там посторонний. Выгнать я его не могу, потому что обязана заранее попросить;)

У вас много халявщиков живет?

Вы тупая? Сестра автора не посторонний, она живет там с семьей с согласия автора. Если автору не нравится такое положение вещей, она должна известить об этом сестру "дескать, всё, мне надоело, что твоя семья нахаляву здесь живёт, уберайтесь", дать ей знать об этом и время на переезд. Что тут непонятного?

А вы не только "умная" но еще и воспитанная, если хамите всем подряд:)

Я не видела что Автор дала свое согласие. вы видели?

Родственники не говорят "предупреждать надо" когда ты приехал к себе домой.

Мангуст
#142
Гость

МангустГость.ГостьЛичное пространство возникает там где есть ваша собственность или то, за что вы платите свои деньги. Если вы временно сняли жилье - вот на оплаченное время это ваше пространство.

А если вы живете у меня бесплатно, + я вас туда не приглашала - никакого личного пространства тут быть не может.

Представьте что я согласилась вас на машине подвезти бесплатно, а вы давай требовать что бы я какие то вещи убрала или вообще не туда ехала.

Это не машина, поймите. Автор в этом доме не живет. У сестры там семья, личные вещи. Это и называется личным пространством и его нарушать не следует.Одновременно автор сестру и не звала. Квартира сменила собственника, значит нормальному человеку понятно, что с этого момента о на птичьих правах. Приглашал вас старый собственник, а новый вас не звал.

Совершенно без разницы кто теперь собственник: сестра родная или сосед, а может вообще дядя незнакомый. Главное что вы теперь не имеете права без разрешения там жить. И по хорошему, должны сами первыми спросить разрешения и помнить что вы там - бесправные халявщики.



Если новый собственник не предъявил претензии сразу, значит, был согласен с ранее существовавшими условиями.

Автор, вы - хамка.Нет не значит. Это значит что человек мог не знать о том что вы оам живете или не иметь взможности разбираться с этим немедленно.

В любом случае это не дает никаких прав живущим там халявщикам. И порядочные люди сами в этом случае узнают, можно ли им там проживать, а не говорят собственнику в лицо - чего приперся?

"Это значит что человек мог не знать о том что вы оам живете или не иметь взможности разбираться с этим немедленно."

Фигню не несите. Автор четко сказала, что сестра живет там с ДЕТСТВА.

" И порядочные люди сами в этом случае узнают, можно ли им там проживать, а не говорят собственнику в лицо - чего приперся?"

Если новый собственник не предъявил претензии сразу, значит, был согласен с ранее существовавшими условиями.

Гость
#143
Язьва

Про чемоданы понравилось)))



Было дело ездили с подружкой отдыхать.

А у неё чемодана не было.вернее был,но совсем не того формата.

Я ей чумадан в поездку одолжила.

Не знала что имею право рыться в своем чемодане с её вещами

Вы имели право потребовать его в любой момент.

Гость
#144
Гость

Вы тупая? Сестра автора не посторонний, она живет там с семьей с согласия автора. Если автору не нравится такое положение вещей, она должна известить об этом сестру "дескать, всё, мне надоело, что твоя семья нахаляву здесь живёт, уберайтесь", дать ей знать об этом и время на переезд. Что тут непонятного?

Никак не поймете что с такими людьми хоть как обращайся все равно плохо и несправедливо. Мой дальний родственник женился и им негде было жить. Так мой дядя предложил им пожить в двушке со своим сыном. Платили кварплату пополам на 2 семьи. Но постепенно возникло недопонимание, обиды там мелкие кто то посуду не помыл, пол не вымыл и так далее. Так дядя вежливо попросил А не съехать ли вам? Так жена родственника такой скандал подняла Вы не имеете права выселять, должны дать время, Вы должны найти нам другую квартиру! Скандал был и еще всем рассказывала какой мерзкий и непорядочный дядя, выгнал и взамен квартиру не нашел Я просто обалдела и дядя тоже, называется сделал доброе дело пустил молодую семью пожить на время к сыну в квартиру А тут что не так, противники Автора?

Мангуст
#145

[quote="Мангуст

Если новый собственник не предъявил претензии сразу, значит, был согласен с ранее существовавшими условиями.

Автор, вы - хамка.

А как же бедная сестра пользуется домом хамки?

Автор приехала в свой дом, если кому-то что-то не нравится - никто жить в этом доме никого не заставляет. Хотите жить спокойно- зарабатывайте свое, или хотя бы заключайте с сестрой договор найма.

Даже в этом случае сестра ОБЯЗАНА уведомить о времени своего приезда.

Гость
#146
Гость

ГостьЯ прихожу домой, а у меня там посторонний. Выгнать я его не могу, потому что обязана заранее попросить;)

У вас много халявщиков живет?Вы тупая? Сестра автора не посторонний, она живет там с семьей с согласия автора. Если автору не нравится такое положение вещей, она должна известить об этом сестру "дескать, всё, мне надоело, что твоя семья нахаляву здесь живёт, уберайтесь", дать ей знать об этом и время на переезд. Что тут непонятного?

А вы не только "умная" но еще и воспитанная, если хамите всем подряд:)

Я не видела что Автор дала свое согласие. вы видели?

Родственники не говорят "предупреждать надо" когда ты приехал к себе домой.

Если сестра там много лет живёт, то это явно с согласия автора, иначе она её бы давно выселила. Короче, помните фильм "Москва слезам не верит", там когда родственники Катерины возвращались с юга К СЕБЕ ДОМОЙ, они прислали телеграмму, даже Муравьёва говорит "вот, что значит интеллигентные люди". Неужели вы не понимаете таких элементарных вещей?

#147
Гость

но вы же согласитесь,что тк дом ваш,то вы можете в него приехать,чтоб пожить и может случиться такая ситуация,что вы не успеете предупредить(хотя тоже согласны что это было бы удобнее) о приезде тк планы могут поменяться ивы бы конечно не хотели услышать "почему ты без предупреждения, предупреждать нужно и прочее"(с) ...

вы бы конечно свели ситуацию на нет,без скандала,но ведь хочется приезжать домой без претензий ,даже если редко,пусть они-квартиранты* не успели прибраться и наготовить разносолов и пирогов,но быть вежливыми и любезными теоретически должны бы.Правда?)

Это не дом автора, это её собственность, сама она там не живёт, бывает редко. Сестра возмутилась (вполне естественно), что её не предупредили о приезде (может они трахались в тот момент, мало ли), на что услышала слова "ты здесь никто, убирайтесь" - это верх хамства и непорядочности.

то что сестру с мужем пустили пожить,не даёт им права учить манерам того,кто их приютил!

Гость
#149

Мангуст и что?

Собственник изменился, понимаете?

У меня в квартире с рождения проживает 2 человека, но это НИАКИХ прав им не дает. И если я свою собственность подарю соседу, мужу, кому угодно - будет вправе выселить всех.

Вы имеете право там проживать если платите за это. Если не платите за проживание - никаких прав у вас нет.

Мангуст
#150
Язьва

Про чемоданы понравилось)))



Было дело ездили с подружкой отдыхать.

А у неё чемодана не было.вернее был,но совсем не того формата.

Я ей чумадан в поездку одолжила.

Не знала что имею право рыться в своем чемодане с её вещами

Не только рыться, но и распоряжаться находящимися в нем чужими вещами. Например, выбросить.