Гость
Статьи
почему врачи , …

почему врачи , приезжающие на дом, не разуваются?

Скажите, это у всех так? Вчера скорая приезжала , прям в грязной обуви зашли такие в комнату..я не умирала если что, им сама открыла дверь. И сегодня из поликлиники пришёл врач и идёт такая в грязных туфлях в чистую комнату, а я только полы помыла..достала ей тапочки говорю вот вам. Она нет , давайте бахиллы. Я говорю у меня нет бахилл, у вас что нет с собой? Она - нет, у нас так не принято. И это ладно ещё сейчас лето , а когда дожди осенью ? Или зимой грязь снег реагенты?? Они же врачи , должна быть гигиена, а они грязь несут!

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы не умираете, то может кто-то другой. вы же не одни такие у врачей, ко всем надо успеть

#2

Это странно .. в след. Раз надо ещё подумать вызывать их или нет ...

Гость
#4

Ну неприянято так у них и все, это же не ваши гости...врач приходит быстро и по делу, если перед каждым разуваться...вообще-то они всегда так делают и как раз все моют полы после врача, а не до...

Гость
#5

О какой гигиене идёт речь, если предлагают поношенные тапки? Они, может, грязные или вообще с грибком. И что за взаимосвязь врач-гигиена? Это вы только что придумали?

Гость
#6

Может, брезгуют чужими тапками. Ну а вообще, спешат, конечно, не до переобуваний им, помощь нужно оказывать.

Гость
#7

У них, вроде, инструкция такая.В целях безопасности не разуваются, чтобы от неадекватных было проще уйти.

Гость
#8

всегда кладу бахилы,всегда врачи их сразу видят и надевают,купите в аптеку сразу очень много бахил,всегда пригодятся,10пар бахил в аптеке-17 рублей у нас.

Бармаглот
#10
автор

Скажите, это у всех так? Вчера скорая приезжала , прям в грязной обуви зашли такие в комнату..я не умирала если что, им сама открыла дверь. И сегодня из поликлиники пришёл врач и идёт такая в грязных туфлях в чистую комнату, а я только полы помыла..достала ей тапочки говорю вот вам. Она нет , давайте бахиллы. Я говорю у меня нет бахилл, у вас что нет с собой? Она - нет, у нас так не принято. И это ладно ещё сейчас лето , а когда дожди осенью ? Или зимой грязь снег реагенты?? Они же врачи , должна быть гигиена, а они грязь несут!

некоторым людям противно одевать чужую обувь, в т.ч. домашнюю. там ваш пот, грязь... бррр..
на случай прихода гостей у нас есть запас одноразовых тапочек а-ля РЖДшные, гостиничные. проблем нет.

Автор
#11
Гость

А вот это точно! Я у своих то чужие тапки не надену, просто не люблю. А почему врач обязан чужие, ношенные тапки натягивать? Фу. А бахилы выдают, это правда, но мы лично не паримся- ну прошел так и ладно, подотрем, помоем. Я вчера слесаря вызывала, он носился по всей квартире, там с чердака пробивали засор этажом ниже, так он с балкона переговаривался с коллегами. Какие бахилы? Я даже и не подумала о них, мне б засор ликвидировали. Помыла потом и всё.

Тапки новые гостевые, мы новосельцы.. ну ладно бог с ними , но бахилы у них должны же быть

Гость
#12

Видать, вам не так плохо было, если проблема отсутствия обуви у врачей скорой затмила повод для их вызова и их помощь. Когда мне вызывали скорую, то всем было глубоко наплевать, в какой обуви они передвигаются по квартире.

Белаяпушистая.
#13
Гость

У них, вроде, инструкция такая.В целях безопасности не разуваются, чтобы от неадекватных было проще уйти.

+++++++++++++++! Больше обсуждать нечего, всё правильно.

Гость
#14

ни разу в бахилах не видела. Один раз край белого ковра отодвигали, чтоб не испачкали. Зимой было дело.

Автор
#15
Гость

ни разу в бахилах не видела. Один раз край белого ковра отодвигали, чтоб не испачкали. Зимой было дело.

А люди из жэка приходят с бахилами!

Гость
#16
Автор

А люди из жэка приходят с бахилами!

да, и газовики тоже!

Гость
#17

Как бывший сотрудник напишу. Если вы умираете, иначе зачем вызывать Скорую, то каждая минута на счету и врачу не до ваших тапок. Ему бы скорей больного осмотреть. Едешь ведь вслепую.Помню был вызов боли в сердце. Встретил мужчина взял железный чемодан, раньше такие были и сообщил что лифт не работает надо пешком на 14 этаж идти. И буквально побежал на 14 этаж. Когда мы поднялись то увидели пустую смятую кровать. И на вопрос где больной,он ответил Я больной и улегся в кровать. Вот что это было?? Автор а вам советую приобрести бахилы и предлагать врачам.

автор
#18
Гость

У них, вроде, инструкция такая.В целях безопасности не разуваются, чтобы от неадекватных было проще уйти.

да они сами неадекваты. мне вчера все вены обкололи, попасть не могли! ну что это за сотрудники?? синяки одни остались...в платной когда обслуживалась такого не было. а в прошлый раз вызвала скорую, так ко мне врач приставать начал! уже прием был закончен, он говорит собирайтесь в больницу, я собралась пошла руки мыть, он сзади в ванную заходит и начинает мне кофту поднимать и руками шарить! типа под предлогом посмотреть нет ли у меня проблем со спиной!

автор
#19
Гость

Как бывший сотрудник напишу. Если вы умираете, иначе зачем вызывать Скорую, то каждая минута на счету и врачу не до ваших тапок. Ему бы скорей больного осмотреть. Едешь ведь вслепую.Помню был вызов боли в сердце. Встретил мужчина взял железный чемодан, раньше такие были и сообщил что лифт не работает надо пешком на 14 этаж идти. И буквально побежал на 14 этаж. Когда мы поднялись то увидели пустую смятую кровать. И на вопрос где больной,он ответил Я больной и улегся в кровать. Вот что это было?? Автор а вам советую приобрести бахилы и предлагать врачам.

ну конкретно в вашем случае пациент действительно неадекватный

Гость
#20
Гость

всегда кладу бахилы,всегда врачи их сразу видят и надевают,купите в аптеку сразу очень много бахил,всегда пригодятся,10пар бахил в аптеке-17 рублей у нас.

И я так делаю.. Только не покупаю, а с платной клиники унесла горсть за год ещё все не использовали

Рисовые грустцы
#21

Автор, когда я вызывала маме Скорую, я с порога надевала врачу бахилы, она смеялась "О!!!!Какой сервис!", а мне похрен, главное, чтоб по чистому ковру и полу не пошла в грязной обуви.

Гость
#22
Гость

О какой гигиене идёт речь, если предлагают поношенные тапки? Они, может, грязные или вообще с грибком. И что за взаимосвязь врач-гигиена? Это вы только что придумали?

Взаимосвязь врач-гигиена самая непосредственная, однако даже руки не все моют перед осмотром больного. Про тапки правильно, действительно нужны бахилы.

Вивьен
#23

Русские, зачем вы на каждый чих вызываете скорую?

Гость
#24

Врачи скорой, скорее всего, люди суровые. Поэтому им до ваших ковров глубоко -на, особенно если больная настолько НЕ больна, что, вызвав скорую, переживает за то, что пол после врача грязный.
Знаю, что не любят таких «страдальцев», потому что уехав к вам, они могут не успеть к человеку, которому действительно очень плохо.

Гость
#25

Скорая - на крайний случай! Если реально умираете, если не можете двигаться, если что-то внезапно угрожающее здоровью - тогда и вызывайте. Но согласитесь, глупо, когда человеку нужна сиюминутная помощь, работникам медицины у входа надевать бахилы. Тут каждая минута на счету - не до сантиментов.
У нас народ избалованный. Чуть ребенок кашлянул - звонят в скорую. Вы приоритеты хоть немного распределяйте. Скорая - это вам не доктор на колесах, который всегда готов обслужить!

автор
#26
Гость

Скорая - на крайний случай! Если реально умираете, если не можете двигаться, если что-то внезапно угрожающее здоровью - тогда и вызывайте. Но согласитесь, глупо, когда человеку нужна сиюминутная помощь, работникам медицины у входа надевать бахилы. Тут каждая минута на счету - не до сантиментов. У нас народ избалованный. Чуть ребенок кашлянул - звонят в скорую. Вы приоритеты хоть немного распределяйте. Скорая - это вам не доктор на колесах, который всегда готов обслужить!

у меня ком в горле появился кроме сыпи по всему телу и я испугалась что это анафилактический шок. я позвонила и обьяснила ситуацию мол так и так надо вызвать? они говорят да

автор
#27
Вивьен

Русские, зачем вы на каждый чих вызываете скорую?

а вы не русская? что забыли на российском форуме?

автор
#28
Гость

Врачи скорой, скорее всего, люди суровые. Поэтому им до ваших ковров глубоко -на, особенно если больная настолько НЕ больна, что, вызвав скорую, переживает за то, что пол после врача грязный. Знаю, что не любят таких «страдальцев», потому что уехав к вам, они могут не успеть к человеку, которому действительно очень плохо.

я час прожала, таблетку от аллергии выпила и толку 0, все покрывалась и покрывалась пятнами, но больше горло напугало, вот и вызвала

Гость
#29
автор

у меня ком в горле появился кроме сыпи по всему телу и я испугалась что это анафилактический шок. я позвонила и обьяснила ситуацию мол так и так надо вызвать? они говорят да

И вы в приступе анафилактического шока думали лишь о том, что доктор в летних туфлях вам немного наследит?!!

автор
#30
Гость

И вы в приступе анафилактического шока думали лишь о том, что доктор в летних туфлях вам немного наследит?!!

нет, я потом уже подумала, когда полегче стало

Гость
#31
Вивьен

Русские, зачем вы на каждый чих вызываете скорую?

Ой, не городите ерунду! Помимо смертельной опасности могут быть причины. У нас вот проще доехать иногда до больницы, чем дождаться скорую, но в больнице в приемном покое возмущаются, что самовольничаем и сами приезжаем ((

#32
автор

нет, я потом уже подумала, когда полегче стало

Автор, а полегчало после скорой?

Зима
#33

автор, вы фифа, реально.
Радуйтесь, что врач приешл - скорая приехала вам на помощь. Еще возмуащаетесь.
Никогда не предлагаю переобуваться - знаю, сколько вызовов у врачей - еще им тратить время на переобувание.

автор
#34
Mickey Mouse

Автор, а полегчало после скорой?

не вкололи какую-то фигню, вроде супрастин и натрия хлорид, я думала умру после укола, ноги подкосились, резко захотелось есть и спать, желудок заныл..состояние как сльное отравление. мне 2 раза померили давление, посидели со мной минут 5, сказали все норм и мы вас покидаем и уехали. я весь вечер пролежала, даже не встала двеь закрыть. сегодня проснулась ком из горла ушел, пятен стало меньше, почти все ушли, на руке немного остались. так что не знаю...может не надо было вызывать скорую а пить самой антигистаминные и наблюдать

8хВика
#35

вот им время тратить не на что больше. это раз. а может у вас пол грязный? а некоторые тапки свои предлагают, когда члена семьи грибок. ваша задача позаботиться о бахилах

Гость
#36

Имейте в доме бахилы для такого случая и проблем не будет. Чужую обувь никому не приятно одевать.

Гость
#37
автор

а вы не русская? что забыли на российском форуме?

Чтобы показать, что она не русская.

Влад
#38

Есть на этот счёт определенные ведомственные инструкции. Просто бывали случаи, когда на врачей скорой нападали, когда они переобувались, так как в наборах есть очень непростые препараты.

Гость
#39

ну имейте в виду на млндующий раз, что бахилы надо прикупить на нз. У меня антехник поиходил счетчики поверять, с бахилами. Улыбнуло. До этого к сестре приезжала скорая, на аппендецит подозрение, ну да, без бахил вроде, но здоровье то селовека дороже.

Гость
#40
автор

Скажите, это у всех так? Вчера скорая приезжала , прям в грязной обуви зашли такие в комнату..я не умирала если что, им сама открыла дверь. И сегодня из поликлиники пришёл врач и идёт такая в грязных туфлях в чистую комнату, а я только полы помыла..достала ей тапочки говорю вот вам. Она нет , давайте бахиллы. Я говорю у меня нет бахилл, у вас что нет с собой? Она - нет, у нас так не принято. И это ладно ещё сейчас лето , а когда дожди осенью ? Или зимой грязь снег реагенты?? Они же врачи , должна быть гигиена, а они грязь несут!

Потому, что если они каждый раз будут раззуваться ,то будут собирать на носки всю заразу за день .
Предлагайте врачам бахилы.

Якубсон
#41

Я всегда даю бахилы надеть новые. Пока никто не отказывался

Лианна Старк
#42

Я считаю, что если вам важно, что врач скорой не снял обувь, то скорая вам была не нужна. А кто-то другой мог не дождаться визита. Подумайте об этом.

Ирина
#43

Ну и народ. И ведь таких действительно дофига и врачам приходится работать с такими неадекватами. Вызывают экстренную службу для решения чрезвычайных ситуаций, а сами вместо того чтобы поблагодарить врачей - трясутся за свои ковры и полы. Некоторые, как автор, не говорят это врачам. А другие наверняка и в лицо медикам нагло жалуются на это.
Зарубите себе на носу - у скоропомощников есть регламент и им правилами запрещено разуваться. Потому что у них работа опасная и они приезжают на вызова в слепую - неизвестно кто там - наркоманы, асоциалы, криминал и тд. Может их наркоманы вызвали, чтобы напасть и похитить наркотич. средства из мед. ящика. Да или просто какие-то асоциалы в приступе начнут атаковать. Они должны быть в обуви и всегда готовыми убежать. Такие правила писались не с потолка, а на крови и смерти врачей писаны! Поэтому всем трясущимся за ковры совет - решайте сами эту проблему. Газеты стелите, клеенки, бахилы (и то если врачи согласятся надеть и будет время).

Гость
#44

Всё правильно, по технике безопасности нельзя отвлекаться. Да и вообще, это же скорая, каждая минута на счету, если врач будет каждый раз снимать/ надевать, кто-то умрёт блин в эту минуту может. Автор совсем ку ку, конечно)

Автор
#45
Гость

Всё правильно, по технике безопасности нельзя отвлекаться. Да и вообще, это же скорая, каждая минута на счету, если врач будет каждый раз снимать/ надевать, кто-то умрёт блин в эту минуту может. Автор совсем ку ку, конечно)

Ага а просто врачи приходящие на дом почему не носят бахилы? Это же не скорая

Гость
#46
Автор

Ага а просто врачи приходящие на дом почему не носят бахилы? Это же не скорая

Видимо потому что государство не обеспечивает их бахилами, а за свой счет из зарплаты они не покупают, поскольку это вылетит в копеечку. Поэтому не проще ли самому купить разок бахилы и давать врачу, если вам дороги ковры. Вы же не приглашаете врачей по несколько раз на дню месяцами подряд - вам бахилы обойдутся в копейку, да и на другие случаи всегда пригодятся! Выход из положения элементарный - не вижу причин ныть и создавать проблему на пустом месте.

Гость
#47
Автор

Ага а просто врачи приходящие на дом почему не носят бахилы? Это же не скорая

с какой стати врачи должны думать о ваших коврах, тем более если вы сами о них не думаете. сложно купить упаковку бахил для такого случая? нет, будут кости врачам обсасывать. спасибо скажите, что приезжают к вам и помощь оказывают, бесплатно причем.

Гость
#48
Автор

Ага а просто врачи приходящие на дом почему не носят бахилы? Это же не скорая

Автор вы можете застелить газеты к приезду врача. А если оклемались чешите сами в поликлинику.

гость
#49
Гость

Автор вы можете застелить газеты к приезду врача. А если оклемались чешите сами в поликлинику.

Вы с какой помойки? Где это сейчас у нормальных людей дома хранятся газеты чтобы пол ими застилать и нафига на полу газеты они от влаги размокнут и превратятся в кашу. Советчики блин ебан-утые.
А подойти к двери и ее открыть это называется оклемались? чтобы вы так оклемывались и чесали как советуете.
Автор, по теме врачи на скорой все такие, плевать они хотели на чистоту и то что грязь и бактерии разносят и бахилы не выход , они рвутся плюс если много влаги они протекают. Лучше этих врачей вообще не вызывать.Врачи скорых из частных клиник одевают бахилы но это опять же в грязь и слякоть не выход.

Гость
#50
Автор

Ага а просто врачи приходящие на дом почему не носят бахилы? Это же не скорая

А вы им бахилы предоставили? С каких статей врач обязан идти к вам , по вашему вызову со своими бахилами , покупая их за свои счет?