Гость
Статьи
Как реагировать, когда …

Как реагировать, когда тебя унижают?

Учусь в 11 классе. Учитель по алгебре сегодня вызвала к доске, я не смогла ответить (признаюсь, что алгебру и прочие вычислительные предметы я не в состоянии понять) . И она мне в конце заявила: "Ты даже не то, что на 3, даже на 2 не знаешь, не понимаю, как ты с такими мозгами в университет поступишь"... Убило. И при всех одноклассниках. Хотя со мной вызвала одноклассницу на эту проклятую доску, та ей ничего не решила, но учитель не "наградила" ее подобным унижением. Ну как на это реагировать?! Хотя перед этим я так хотела к ней записаться на занятия...

Qetevano
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и сказала бы, что не собираешься стать учителем алгебры)))))

Гость
#2

она крыса а ты уже можешь ее послать далеко и надолго.

Королева Виктория
#3

автор, королеву унизить невозможно...Помните об этом и не опускайтесь до уровня быдла....

Гость
#4

Я считаю надо обратиться к завучу и перессказать ее слова. Это непедагогично с ее стороны, недопустимо!

Бирюза
#5

Милая девушка! Дай Бог что бы это было самым страшным унижением в твоей жизни!

Запишись к другому преподу.

Гость
#6

Это не шутки! Учитель не имеет права такое говорить!

Гость
#7
Бирюза

Милая девушка! Дай Бог что бы это было самым страшным унижением в твоей жизни! Запишись к другому преподу.

А вы знаете, после таких слов (примерно таких), моя одноклассница покончила с собой. Для нее это стало последней каплей. Надо недопускать, чтобы такие люди работали в школах!

Гость
#8
Бирюза

Милая девушка! Дай Бог что бы это было самым страшным унижением в твоей жизни!

Запишись к другому преподу.

На уроки с другим классом что ли? Я бы к завучу обратилась, учитель не имеет права говорить подобное

Гость
#9

Господи, автор, конечно, учитель не права, просто многие, воспитанные в совковый период, думают, что подобными унижениями они распалят в вас злость, желание доказать всем обратное и тягу к знаниям. Забейте, отучитесь уже свой 11-й класс. Как правильно вам тут написали, пусть это будет самым большим унижением в вашей жизни. И еще назло всем поступите в лучший ВУЗ.

#10

учительница профнепригодна.

после её перла вы можете ей сказать о том что вам не нравится в ней,при всех.

если бы так моей дочери сказали,мы бы говорили на тему поведения учительницы с директором.

не позволяйте себя унижать.

но и учиться надо хорошо,старайтесь,удачи.

Гость
#11
Гость

А вы знаете, после таких слов (примерно таких), моя одноклассница покончила с собой. Для нее это стало последней каплей. Надо недопускать, чтобы такие люди работали в школах!

Учитель не прав, но ваша одноклассница была нездорова, замечание учителя было не причиной, а поводом. Им могло стать любое другое замечание. Раньше надо было волноваться за неё.

Гость
#12
Гость

Учитель не прав, но ваша одноклассница была нездорова, замечание учителя было не причиной, а поводом. Им могло стать любое другое замечание. Раньше надо было волноваться за неё.

Я же написала, что это было последней каплей. Она поссорилась с мамой, с парнем, пришла расстроеная на урок и тут это ее добило.

Была здорова, уверена в себе на 100%

Роза
#13
Гость

Господи, автор, конечно, учитель не права, просто многие, воспитанные в совковый период, думают, что подобными унижениями они распалят в вас злость, желание доказать всем обратное и тягу к знаниям. Забейте, отучитесь уже свой 11-й класс. Как правильно вам тут написали, пусть это будет самым большим унижением в вашей жизни. И еще назло всем поступите в лучший ВУЗ.

при чем тут ссср?

Учитель
#14

Каждый день вижу таких учениц - развязные хамки, в ушах плеяры, на любое обращение могут матом ответить. Ходят почти голые, но если на внешний вид все уже давно махнули рукой, то общение это ужас. Учителей посылают, могут и замахнуться в ответ. Если ставишь оценку ниже 4 сразу сопли или рёв. Многие деньги начинают совать. Так и хочется спросить ты зачем в школу ходишь?

Гость
#15
Гость

Я же написала, что это было последней каплей. Она поссорилась с мамой, с парнем, пришла расстроеная на урок и тут это ее добило.

Была здорова, уверена в себе на 100%

Здоровый, уверенный в себе человек не покончит жизнь самоубийством не то, что после ссоры с мамой, но и после пыток в концлагере. Она была психически нездорова.

Роза
#16
Учитель

Каждый день вижу таких учениц - развязные хамки, в ушах плеяры, на любое обращение могут матом ответить. Ходят почти голые, но если на внешний вид все уже давно махнули рукой, то общение это ужас. Учителей посылают, могут и замахнуться в ответ. Если ставишь оценку ниже 4 сразу сопли или рёв. Многие деньги начинают совать. Так и хочется спросить ты зачем в школу ходишь?

плеЯры, хаха, учитель)

Гость
#17
Роза

.

при чем тут ссср?

Тогда бытовало мнение : учитель всегда прав. Даже если он оскорбляет, бьет ребенка. А сейчас наконец вспомнили про права человека...

Гость
#18
Гость

Здоровый, уверенный в себе человек не покончит жизнь самоубийством не то, что после ссоры с мамой, но и после пыток в концлагере. Она была психически нездорова.

Т.е пусть учителя обзывают, психика детей будет только крепче?

Гость
#19
Учитель

Каждый день вижу таких учениц - развязные хамки, в ушах плеяры, на любое обращение могут матом ответить. Ходят почти голые, но если на внешний вид все уже давно махнули рукой, то общение это ужас. Учителей посылают, могут и замахнуться в ответ. Если ставишь оценку ниже 4 сразу сопли или рёв. Многие деньги начинают совать. Так и хочется спросить ты зачем в школу ходишь?

тетя , в ушах наушники от плеера. толсто троллишь

Учитель
#20
Роза

плеЯры, хаха, учитель)

Так говорят многие старшеклассники.

Роза
#21
Гость

Роза.

при чем тут ссср?Тогда бытовало мнение : учитель всегда прав. Даже если он оскорбляет, бьет ребенка. А сейчас наконец вспомнили про права человека...

я бы не сказала, что сейчас об этом вспомнили

Гость
#22
Учитель

Каждый день вижу таких учениц - развязные хамки, в ушах плеяры, на любое обращение могут матом ответить. Ходят почти голые, но если на внешний вид все уже давно махнули рукой, то общение это ужас. Учителей посылают, могут и замахнуться в ответ. Если ставишь оценку ниже 4 сразу сопли или рёв. Многие деньги начинают совать. Так и хочется спросить ты зачем в школу ходишь?

Помню в школе ко мне много цеплялся физик и математичка, наезжали, я в ответ гордо молчала. Так они меня за это еще больше ненавидели. Зато с ученицами, которые их действительно матом крыли, всё сводили на ха-ха. Но я их всех сделала, когда в МГУ поступила, чего и автору желаю.

Роза
#23
Учитель

Так говорят многие старшеклассники.

хахахаха

Гость
#24

У нас в школе почти все учителя унижали, могли обзывать, кто-то мог ненавидеть из-за национальности и не скрывал этого, например, физичка решила, что я и ещё две девчонки - мусульманки, и травила нас. Это было в порядке вещей.

Ещё много можно рассказать, не школа, а дурдом под покрывательством директрисы. Они ещё обижаются, что я с ними не здороваюсь.

Гость
#25

Автор, дорогая, учителя в основном чуханы злющщие и закомплексованные. Почему вы думаете они в эту профессию пошли?? Да чтоб хоть над кем-то доминировать - над учениками в частности. Мне в 10 классе 2 по ОБЖ за год поставили!!!!!!!!! Пришлось приходить к нему и выслушивать, какая я такая рассякая. Но я с гордо поднятой головой общалась и на хрен их посылала, даже школы меняла! Плюнь ты на эту дуру!

Гость
#26
Роза

Гость

Роза. при чем тут ссср?Тогда бытовало мнение : учитель всегда прав. Даже если он оскорбляет, бьет ребенка. А сейчас наконец вспомнили про права человека...

я бы не сказала, что сейчас об этом вспомнили

Ну сейчас часто рассказывают, как за границей и родительских прав лишают за оскорбление и реальные сроки дают...

Гость
#27
Гость

Т.е пусть учителя обзывают, психика детей будет только крепче?

Пи-пец, я же написала, что учитель не прав. Просто заметила, что девочка-самоубийца была нездорова, здоровый человек жизнь самоубийством не покончит.

Гость
#28
Бирюза

Милая девушка! Дай Бог что бы это было самым страшным унижением в твоей жизни!

Запишись к другому преподу.

Мы как-то в старших классах пытались затеять подобное, чтобы ходить к другому учителю, был скандал на всю школу и чуть ли не родителей вызывали.

Учитель
#29
Язьва

Тиливизир-зло

Вчера одна "униженная" пришла пьяная вместо учебников и тетрадей с бутылкой пива: "А чё ик, я учиться пришла". Пришла это мягко сказано - приползла на полусогнутых.

Гость
#30
Учитель

Вчера одна "униженная" пришла пьяная вместо учебников и тетрадей с бутылкой пива: "А чё ик, я учиться пришла". Пришла это мягко сказано - приползла на полусогнутых.

И что вы сделали?

555
#31
Гость

Помню в школе ко мне много цеплялся физик и математичка, наезжали, я в ответ гордо молчала. Так они меня за это еще больше ненавидели. Зато с ученицами, которые их действительно матом крыли, всё сводили на ха-ха. Но я их всех сделала, когда в МГУ поступила, чего и автору желаю.

я тебя помню ты в пту поступить не могла, помню твою разводку

ДА
#32

А У МЕНЯ СЕЙЧАС СИТУАЦИЯ ПОХУЖЕ!

МНЕ ИСТОРИК ТАКИЕ ЗНАКИ ВНИМАНИЯ УДЕЛЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

ДА
#33

Я СЕГОДНЯ, КОНЕЧНО ТОЖЕ СЕБЯ РАЗВРАТНО ВЕЛА............ДЕВОЧКИ, ШО ДЕЛАТЬ?

Гость
#34
555

я тебя помню ты в пту поступить не могла, помню твою разводку

Иди проспись, жирный троль.

Гость
#35
Гость

Гость

Т.е пусть учителя обзывают, психика детей будет только крепче?

Пи-пец, я же написала, что учитель не прав. Просто заметила, что девочка-самоубийца была нездорова, здоровый человек жизнь самоубийством не покончит.

Но в отчаянии может что-либо другое совершить. Учитель не знает состояния ребенка, оскорбляя его. Он несет ответственность за свои поступки.

Учитель
#36
Гость

И что вы сделали?

Гость

Автор, дорогая, учителя в основном чуханы злющщие и закомплексованные. Почему вы думаете они в эту профессию пошли?? Да чтоб хоть над кем-то доминировать - над учениками в частности. Мне в 10 классе 2 по ОБЖ за год поставили!!!!!!!!! Пришлось приходить к нему и выслушивать, какая я такая рассякая. Но я с гордо поднятой головой общалась и на хрен их посылала, даже школы меняла! Плюнь ты на эту дуру!

Что я могу с ней сделать? Отправила ее домой отсыпаться.

Сейчас двойки за четверть администрация ставить запрещает.

555
#37
Гость

Иди проспись, жирный троль.

в мгу она поступила. не смеши мои ботинки.

Гость
#38
555

в мгу она поступила. не смеши мои ботинки.

Поспи, может во сне и сам поступишь.

Я
#39
Гость

Ну так и сказала бы, что не собираешься стать учителем алгебры)))))

Я в 11 классе так химичке заявила))) Она поверила и так как химия была единственным предметом, по которому у меня была тройка (скорее даже двойка), она мне взяла и поставила 4, чтобы не портить аттестат (с условием, что я действительно с химией в будущем никак не пересекусь). Прошло 10 лет. Учителем, конечно не стала, но моя работа связана с химией. Так что не зарекайтесь)

Крев
#40

Г@вно!!

555
#41
Гость

Поспи, может во сне и сам поступишь.

в мгу за буху сразу гонят наx. с твоим умом в пту бы попасть вне конкурса

гостья
#42

Эт че, у меня маман была классруком, вела русский и литературу. Обсирала как в школе, так и дома - очевидно считала, что это чудесный способ продемонстрировать мое равенство с другими учениками.

Автор, это совок, но не рекомендую вам в любом случае хамить в ответ. Объясню почему: такие учителя считают, что они правильно учат полюбасу, будете огрызаться - они будут злиться и воспринимать вас как хабалку неблагодарную и унижать еще больше.

Так что на следующий раз придумайте спокойный не оскорбительный комментарий, который бы ее пристыдил, создал ощущение, что она перегнула палку типа "Мариванна, зачем вы так говорите, еще и при всех? Знаете, как обидно.. а я еще к вам на доп.занятия хотела записаться, подтянуться.. " и морда - пичалька. Посмотрите что будет.

Крев
#43
Крев

Г@вно!!

Вот она культура в массы, о каком воспитании может идти речь?!!

Luco
#44

Она сказала вам сущую правду. Единственное, что оскорбительно, это то что при всех сказала. А так оно и есть: если вы не знаете предмет даже на 3, то что у вас за мозги? ТЕм более вы в 11 классе, пора уже определятся с выбором профессии. Если вы не собираетесь идти в математический, то так и сказали бы ей, что поступать будете в гуманитарный, там математика не нужна. Особо не обижайтесь на неё, она вас не обзывала, просто констатировала факт. А в жизни вас ещё и не так оскорбят. Вот работать пойдёте, увидите, там и начальник будет и коллеги и все они будут не ангелы. Ваша учительница вам ещё не раз добрым словом вспомнится, что преподала вам такой хороший урок в жизни: умейте отвечать на едкие замечания.

Гость
#45
гостья

Эт че, у меня маман была классруком, вела русский и литературу. Обсирала как в школе, так и дома - очевидно считала, что это чудесный способ продемонстрировать мое равенство с другими учениками.



Автор, это совок, но не рекомендую вам в любом случае хамить в ответ. Объясню почему: такие учителя считают, что они правильно учат полюбасу, будете огрызаться - они будут злиться и воспринимать вас как хабалку неблагодарную и унижать еще больше.



Так что на следующий раз придумайте спокойный не оскорбительный комментарий, который бы ее пристыдил, создал ощущение, что она перегнула палку типа "Мариванна, зачем вы так говорите, еще и при всех? Знаете, как обидно.. а я еще к вам на доп.занятия хотела записаться, подтянуться.. " и морда - пичалька. Посмотрите что будет.

Это факт. Потому как, когда я гордо молчала, это вызывало только еще больше ненависти. Но я была молодая и глупая, подстраиваться под ситуацию еще не научилась.

Bride
#46

Бесит когда ученицы приходят с бодуна, бухие или обкуренные. ладно если тупо валяются - дрыхнут, но если начинают бузить это тихий ужас. Сpaч, разборки, матерки на всю школу. Или сидит деточка шары в кучу с полной дезоринтацией в пространстве и времени. Читают по слогам и считают 2+3 на калькуляторе. Мрак.

Гость
#47
Bride

Читают по слогам и считают 2+3 на калькуляторе. Мрак.

Это еще не полный мрак. Полный, когда у них при этом получается 6 ((((

Гость
#48

Алгебру подтянуть советую - ЕГЭ никто не отменял, а по математике ЕГЭ является обязательным. А касательно обидных слов учительницы - на то человеку и дано 2 уха, чтобы в одно влетало, а в другое вылетало.

#49
Бухие бухи

Учитель неправа только в том, что высказала это публично. А по сути - верно.

Вы, автор, просто не бывали в школах, где учеников поливают матом и бюьт головой о стены.

Ага и слово педагогично...считается ругательным..)

Бирюза
#50
Гость

А вы знаете, после таких слов (примерно таких), моя одноклассница покончила с собой. Для нее это стало последней каплей. Надо недопускать, чтобы такие люди работали в школах!

А мне училка по труду недошитый фартук в лицо швырнула. Правда он ей тут же сам в морду полетел... И что теперь вешаться из-за идиотки?