Гость
Статьи
Мать не любит меня, …

Мать не любит меня, критикует мою внешность.

дело в том, что я похожа на отца и его родню, которых она не переваривает. А мне что делать? У кого так же?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"деточка тебе 15? "

своенравная
#2

"меня тоже постоянно критиковала, стригла мне кудрявые волосы - я ходила как баран, а она говорила, что вот так лучше, чем длинные. Одноклассники смеялись. Одеваюсь тоже не так, зато как в магаз не зайдем - старушечьи туфли предлагает, юбочки пышные, чтоб такой худой не казалась, а я в облипку ношу. Но это не значит, что она меня не любит - ну разные у нас вкусы, что ж поделать."

Гость
#3

"а чтож она с ним трахалась тогда раз такой плохой? дура ваша мама, так ей и скажите. и не расстраивайтесь, дело не в вас а в вашей мамане "

Баба Йога
#4
Гость

дело в том, что я похожа на отца и его родню, которых она не переваривает. А мне что делать? У кого так же?

Купите тортик или испеките плюшек))) чаю заварите и поговорите с мамой за жисть)))

И скажите, я мамочка хотела бы на тебя походить, только меня никто не спрашивал сделали и родили. Родила мама ты? Так почему МАМ ко мне претензии?

Гость
#5
Гость

дело в том, что я похожа на отца и его родню, которых она не переваривает. А мне что делать? У кого так же?

Да, к сожалению, такие неумные мамашки не редкость. Она бесится и злиться на родню, но ничего с ней поделать не может, поэтому от бессилия на вас злобу вымещает, но она не понимает, как вас ранят ее слова и что вы потом всю жизнь комплексовать будете, что негативно отразится на вашей способности достичь успеха. Поскольку вы понимаете, в чем причина ее критики, так будьте умнее и снисходительнее к ее глупости - не от хорошей жизни и большого ума она так делает - пропускайте ее слова мимо ушей, наоборот, пожалейте ее в такой момент, цените себя и ухаживайте со собой, чтобы с каждым днем становится все лучше и красивее.

Гость
#6

особенно нравится ей к месту и не к месту приплетать бабушку. вот, дескать, такая же ходила утка. как ты .что интересно, чужие люди считают меня симпатичной, даже незнакомые говорят, что я очень хорошенькая девушка. а ей противно смотреть на меня.

Гость
#7
Гость

особенно нравится ей к месту и не к месту приплетать бабушку. вот, дескать, такая же ходила утка. как ты .что интересно, чужие люди считают меня симпатичной, даже незнакомые говорят, что я очень хорошенькая девушка. а ей противно смотреть на меня.

У меня все также было. Для мамки вечно все были плохими и дураками, и родственники, и мои друзья, и я. А я типа "вся в бабушку", которую она терпеть не могла. И что в итоге? Она от своей злобы умерла от рака, а я так и мучаюсь всю жизнь, куча комплексов, полное неверие в себя и свои способности. С детства я считала себя уродиной, в молодости, ища понимания, любви и подтверждения, что не уродина я вовсе, была не особо разборчива в связях с мужчинами. Также окружающие считали меня симпатичной, умной, интересной, но я не верила им, а верила матери, потому что в нас заложено верить в первую очередь родителям и зависеть от них психологически, а зря.

Так что, как только ваша мать опять начнет вас грязью поливать, шлите ее в душе на ***, создайте вокруг себя броню, не верьте ей, посмотрите на нее трезвым взглядом: а она что из себя представляет? Она красивая и при фигуре что ли? Она умная ли на самом деле, раз собственной дочери жизнь калечит? Она успешная? Или всю жизнь живет как вынуждена, а не как бы ей хотелось?

Гость
#8

Меня мать тоже всю жизнь гнобила тем,что я похожа на отца и его родню.Как же я ее ненавидела,а теперь просто жаль,так как по жизни она несчастный человек и очень наказана Богом.Но воспоминания о детстве ужасные.Смотрю иногда на свои детские фотографии и не понимаю,как такого прелестного ребенка можно было не любить и унижать?Психику она мне конечно испортила.

#9
Гость

деточка тебе 15?

Это Ваш ответ на заданный вопрос?

Гость
#10

мама любит вспоминать, что весила 47 кг., а я в "бабушку". у меня кость широкая, крупная фигура, одним словом, бабушкина внучка и папина дочка.

#11

"Поскольку вы понимаете, в чем причина ее критики, так будьте умнее и снисходительнее к ее глупости - не от хорошей жизни и большого ума она так делает - пропускайте ее слова мимо ушей, наоборот, пожалейте ее в такой момент, цените себя"

+1

Гость
#12
Гость

мама любит вспоминать, что весила 47 кг., а я в "бабушку". у меня кость широкая, крупная фигура, одним словом, бабушкина внучка и папина дочка.

Ключевое слово "весила"! Вот именно, что у нее все уже БЫЛО, а у вас только БУДЕТ! У вас еще вся жизнь впереди, подумайте о своей будущей жизни - она будет несчастной и безрадостной как у вашей матери, если вы будете принимать ее злобные слова за чистую монету. Ваша мать сама подорвала свой авторитет в ваших глазах, фильтруйте ее критику, сами ищите в себе положительные стороны как внешности, так и характера и развивайте их.

Гость
#13

моя младшая дочь тоже похожа на родню отца, а я их всех вместе с ним на дух не переношу. но она-то причем? я в ней души не чаю.

не смотрите НТВ
#14
Гость

Меня мать тоже всю жизнь гнобила тем,что я похожа на отца и его родню.Как же я ее ненавидела,а теперь просто жаль,так как по жизни она несчастный человек и очень наказана Богом.Но воспоминания о детстве ужасные.Смотрю иногда на свои детские фотографии и не понимаю,как такого прелестного ребенка можно было не любить и унижать?Психику она мне конечно испортила.

)) ну так сама выбирала от кого рожать.

родила бы от соседа- была бы похожа на соседа и родню соседа))

надо жить отдельно и меньше общаться.

Гость
#15

Не верю я, что мать только за это может не любить. Просто так не любит ребенка, был бы на нее похож, за другое гнобила бы.

Кактус
#16

Старайся поменьше общаться с мамой.Это неисправимо...

Ксения
#17

Мне тоже мама говорит, что я внешностью вся в папу, а характером в ее свекровь. Но тем не менее любит меня очень, как и я её, хотя с общением у нас часто проблемы, слишком разные.

Автору, постарайтесь жить отдельно и видеть свою маму раз в 2 недели-месяц. Расстояние часто сглаживает острые углы между родственниками. А также скажите, что у ваши дети, вполне возможно, будут похожи на неё.

Гость
#18

Моя мама меня тоже не любит,потому,что я от своего отца,её теперишнего мужа,которого она не любит.Я и похожа на папу,а это добавляет её нелюбовь.А мой старший брат от любимого мужчины,но который её бросил с ребёнком.Мама с братца пылинки сдувает.Странная женщина-кто к ней плохо,того любит и наоборот...

Чел-ск. студентка
#19

один в один, мне 20 почти уже только! и они в разводе

если ты тут бываешь - кинь ссылку на свою страницу?

Чел-ск. студентка
#20

и вот иногда ее любимый номер- выгнать меня неважно куда.

точнее она говорит -катись в свою общагу (которую дал мне универ, так как учусь в др городе)

но у меня нет ни одного друга там, я не умею дружить, и неинтересный человек для всех в универе там. поэтому я постоянно одинока

и ненавижу тот город

хотя дома, когда я стакой мамой - у меня также нет ни одного друга. они были- но все предавали мою дружбу, считая что я такой человек, который может и быть без них

я вообще впечталение произвожу общительного человека с кучей друзей

но это нетак

нет вообще никого

и лето проходит так- я даже не хочу выходить на улицу. там счастливые люди

Чел-ск. студентка
#21

а девки в общаге -не общаются даже с друг другом. и со мной тоже

поэтому дружить там как-то тож не получилось

Гость
#23
Чел-ск. студентка

Как же я тебя понимаю. Практически 1 в 1. Сколько у нас было и есть ссор с матерью... Много увлекалась психологией и поняла, что дело, всё-таки, в неправильном воспитании, ведь именно с детства, с родительского плеча закладывается фундамент нашей дальнейшей жизни. Меня вообще с детства чуть ли не откровенно ненавидели оба родителя. Мама высмеивала мои недостатки, хотя в них, на самом деле, ничего страшного не было (был чуть курносый нос, полнота небольшая) и у меня именно с того времени заложились комплексы по поводу внешности и пр., так как я была очень ранимым и впечатлительным ребёнком. Как сейчас помню, как мне тогда было обидно. Тоже вечно говорила и сейчас, что я "в ту породу" (отцовскую), хотя все вечно говорили ей, что я её копия. А отец - истинный деспот + *****, который тоже часто смеялся, но он высмеивал больше по чертам характера (несмышлёность, мягкость, что я ничего не добьюсь в этой жизни). Иногда вместе грязью поливали. В подростковом возрасте начались конкретные проблемы, в виду отсутствия поддержки с их стороны. Когда я уехала на учёбу в университет ( живу в общежитии) стало легче, но каждый раз, когда приезжаю на выходные домой, мне разносят мозг. Сколько уже хотела смириться, но так обидно, что родители не любят. Поэтому - девочки, как плохо к вам не относились бы родители в прошлом да и сейчас - не вымещайте это на своих будущих детях. Это самое ужасное, что только может быть и обречёт их на несчастливую жизнь.

Гость
#24

Вырасти и уехать от нее подальше .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: