Гость
Статьи
Вы разговариваете с …

Вы разговариваете с воображаемыми друзьями?

раньше я говорила с ними про себя, а теперь разговариваю вслух. Бывают ситуации когда забываюсь и разговариваю вслух с ними в общественных местах. Со стороны наверно выглядит что я какая-нибудь …

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нафтанаил Пантелемоныч
#51
XXX

Это уже белочка.....

это светский раут 21 века))

w
#52

Интересно, народ, у кого есть воображаемые друзья... А где они находятся? Рядом с вами? Дома, на улице и т.д.? В какие-то определенные моменты или всегда? Есть ли у них имена? Вы их представляете? А они как бы вас видят по умолчанию?) То, о чем они вам говорят, контролируется вами?

гость
#53
w

Интересно, народ, у кого есть воображаемые друзья... А где они находятся? Рядом с вами? Дома, на улице и т.д.? В какие-то определенные моменты или всегда? Есть ли у них имена? Вы их представляете? А они как бы вас видят по умолчанию?) То, о чем они вам говорят, контролируется вами?

Я уже писала, что представляю знакомых, я им говорить не даю, монолог, так скажем, но они со мной соглашаются во всем. Кащенко плачет

Гость
#54
гость

Я уже писала, что представляю знакомых, я им говорить не даю, монолог, так скажем, но они со мной соглашаются во всем. Кащенко плачет

Как же им не согласится, если вы им говорить не даете.

Гость
#55
w

Интересно, народ, у кого есть воображаемые друзья... А где они находятся? Рядом с вами? Дома, на улице и т.д.? В какие-то определенные моменты или всегда? Есть ли у них имена? Вы их представляете? А они как бы вас видят по умолчанию?) То, о чем они вам говорят, контролируется вами?

У меня нет такого видения вот ты друг передо мной. обычно я поворачиваю голову на 45градучов и начинаю говорить, если обращаюсь к другому поворачиваю на 45 в другую сторону. Их речи сами в голове появляются, по ситуации вобщем.

XXX
#56
Кости

Этот форум собирает в себе всё д е р ь м о! Забанить троллей здесь невозможно, т.е. посылать, матом писать, задевать национальности - здесь это нормально! На этот форум сливается всё г-но! Здесь классно сливать негатив.

Конечно, а ты как хотела. А у тебя с национальностью что то не так - акцент чтоль из наша раша? А что против мата- верующая или дюже воспитанная?

Мася
#57

Ёёё-моёёё.... Вот оно что... Тут советы на форуме просят про семью, помощи ждут, а им вот такие воображаемые друзья отвечают.... Ну-ну...

XXX
#58
Кости

Ой б л я...началось........у меня с национальностью всё в порядке. Да *** - я *** как дюже воспитанная и мне неприятно читать всю эту пошлость и не цензуру на этом форуме!

О, пустырничку на ночь, хотя не поможет, диагноз.

Все таки наверное ты татарка или еврейка, раз так реагируешь, да еще мат русский выучила, как не стыдно, вах!

XXX
#59
Кости

XXXО, пустырничку на ночь, хотя не поможет, диагноз.

Все таки наверное ты татарка или еврейка, раз так реагируешь, да еще мат русский выучила, как не стыдно, вах!

Да действительно и как мне не стыдно? Ужас просто - пойду грехи замаливать

Ну да- лучше всего пососи у попа, как в том анекдоте:

Девушка приходит на исповедь: батюшка я согрешила, я сосала за кожанную куртку.

Батюшка: дочь моя, куртку то тебе купили? Сколько сосала?

Девушка: купили, один раз отсосала...

Батюшка: ну иди помолись, бог простит.

Через неделю: батюшка, я опять сосала за машину; 5 раз. Машину купил. Я так грешна. Что мне делать, я это делаю профессионально и привыкла за дорогие подарки, работать я не умею. Что мне делать, я все время грешна буду?

Батюшка: ну пойдем в опочевальню, дочь моя, буду грехи тебе отпускать....

w
#60
XXX

О, пустырничку на ночь, хотя не поможет, диагноз.

Все таки наверное ты татарка или еврейка, раз так реагируешь, да еще мат русский выучила, как не стыдно, вах!

Вот я русская, но мне противно, что так много расистов-нацистов) Мат, пошлость в таких огромных количествах тоже угнетают.

w
#61
Гость

У меня нет такого видения вот ты друг передо мной. обычно я поворачиваю голову на 45градучов и начинаю говорить, если обращаюсь к другому поворачиваю на 45 в другую сторону. Их речи сами в голове появляются, по ситуации вобщем.

А как именно сами появляются? Хотя это трудно описать, наверное...

Гость
#62

Ну вы даете, в такой доброй позитивной ветке, и тут ругань устроили.

XXX
#63
Кости

XXXНу да- лучше всего пососи у попа, как в том анекдоте:

Девушка приходит на исповедь: батюшка я согрешила, я сосала за кожанную куртку.

Батюшка: дочь моя, куртку то тебе купили? Сколько сосала?

Девушка: купили, один раз отсосала...

Батюшка: ну иди помолись, бог простит.

Через неделю: батюшка, я опять сосала за машину; 5 раз. Машину купил. Я так грешна. Что мне делать, я это делаю профессионально и привыкла за дорогие подарки, работать я не умею. Что мне делать, я все время грешна буду?

Батюшка: ну пойдем в опочевальню, дочь моя, буду грехи тебе отпускать....

Ахаха))))

Не, я атеистка "замаливать" ничего не буду))))) Всё-равно 21 декабря все умрём!

Ну раз атеистка , тогда тебе можно....

А что тогда веришь что 21 декабря кердык? Это что научными данными подтверждено? Спокойно, люди просто деньги зарабатывают....

Гость
#64
w

А как именно сами появляются? Хотя это трудно описать, наверное...

Обычно они приходят с сюжетом, где я в главной роли. Сюжет приходит после каких-то эмоций. Эмоции приходят после увиденного/услышанного/прочувствованного.

XXX
#65
Кости

Т.е. против других национальностей заполонивших пол России и считающих себя тут главными ничего не имеешь....ну молодец, что тебе ещё сказать....

А че против них иметь, если у них мозг есть. Приехать в чужую страну и жить достойно сможешь?

А мы сами виноваты, нация деградирует, потому как это выгодно государству. Быдлом проще управлять...

Гость
#66
Кости

Святойаллах...да хде тут ругань вы увидели???????

Я её не видела, мне просто пришел сейчас образ как будто я, ты, w, xxx сидим в одной комнате, я молчу а вы между собой спорите. Ругани нет, но концентрация повышенного тона зашкаливает. Ты кстати самая дерзкая и вот-вот кому-нибудь сейчас пощечину залепишь. Хорошо что я вообще молчу и во все это не вмешиваюсь.

XXX
#67
Гость

Я её не видела, мне просто пришел сейчас образ как будто я, ты, w, xxx сидим в одной комнате, я молчу а вы между собой спорите. Ругани нет, но концентрация повышенного тона зашкаливает. Ты кстати самая дерзкая и вот-вот кому-нибудь сейчас пощечину залепишь. Хорошо что я вообще молчу и во все это не вмешиваюсь.

Вам режиссером в киноиндустрию, талант пропадает на вумане

Ладно, я спать, а то засрем тему окончательно

Гость
#68

Я иногда с реальными людьми мысленно говорю. Могу ситуации репетировать, что и когда скажу им. Или какую нибудь историю из жизни могу кому то рассказывать, но мои воображаемые слушатели как правило безличностны и безымянны. А ваши?

w
#69
Кости

Т.е. против других национальностей заполонивших пол России и считающих себя тут главными ничего не имеешь....ну молодец, что тебе ещё сказать....

Если вы про гастарбайтеров... То кто виноват в том, что им так легко приехать и жить здесь? Даже не зная языка порой, работать где-нибудь? Без регистрации и т.д.? То, что у нас бардак, виноваты те, кто это допускает, берет взятки и прочее.

Я же имела в виду немного другое. К примеру, недавно в какой-то теме написала девушка, что любит брюнетов. Что тут началось... Как ее только не назвали, не хочу эти пошлости повторять. Типа, любительница черных и т.п.

Гость
#70
XXX

Вам режиссером в киноиндустрию, талант пропадает на вумане

Ладно, я спать, а то засрем тему окончательно

Спокойной ночи и всего доброго ;*

Буся
#71
Персиковый сок

Автор, я такая же. :))

И я. Я еще и живу за границей и мне не хватает русскоязычного общения. Иногда в моей жизни происходит что-то выдающееся, я могу сидеть, пить чай и высказывать свои мысли по данному вопросу по-русски воображаемому другу/психологу.

Что интересно, иногда помогает разобраться в ситуации, когда просто выговоришься вслух.

w
#72
Гость

Обычно они приходят с сюжетом, где я в главной роли. Сюжет приходит после каких-то эмоций. Эмоции приходят после увиденного/услышанного/прочувствованного.

Я представляю сюжеты порой, обычно в этих сюжетах присутствуют мужчины (иногда герои фильмов/сериалов). Но вот задумалась... Даже сама с собой-то не говорю, можно сказать) Изредка подумаю что-то вроде, мол, ну что, еще чайку попьем и спать надо)

w
#73
Кости

А виновато правительство. Я ещё помню рекламу "Россия многонациональная страна" - и там ещё в роликах толкали речь Галустян, Утящева уж не помню точно, но это реклама меня убила! Ладно если б эти национальности нормально жили - так они свои права качают тут.

Я о том же. Я ничего не имею против тех, кто живет нормально. И имею против людей не очень хороших, так сказать, независимо от их национальности.

Эмигранты есть везде. Я вот не знаю, как во всех странах цивилизованных... Но был знакомый, который уехал в Израиль. Учеба, язык и только потом возможность жить и работать без каких-либо ограничений. Подробностей не помню, к сожалению.

w
#74

Кости, жесть, конечно. Но не показатель, я думаю... Что это будущее прям такое. Знакомому сын сказал что-то вроде "папа, я бы хотел, чтоб ты погиб на войне". Дети жестокие порой и не понимают этого.

Африканский ядовитый хомячок
#75
МуРОМец

Я с ними иногда выпиваю)))!

ха ха))))))

Африканский ядовитый хомячок
#76
Персиковый сок

У всех людей каждый день ведется внутренний диалог с самим собой.Просто иногда этот диалог выходит наружу.

+

Гость
#77

Неет. Я могу репетировать какой-нибудь разговор, но чтобы с воображаемыми друзьями...

Alishka
#78

Смотрели фильм "Игры разума"? думаю есть повод задуматься) P.S. а вообще - как минимум это странно оправдывать явные отклонения.

Ку-ку
#79

Разговариваю. У меня всегда один слушатель. Иногда он мне неизвестен, а иногда это кто-то из знакомых, друзей. Вслух рассказываю разные истории, или обсуждаю какую-то проблему с конкретным лицом. Не думаю, что это хорошо. Возможно, причина в одиночестве плюс фантазии.

Мдааааа
#80

И я разговариваю. 101 - точно как у меня.

cosmo
#81
Гость

нет это точно не шиза, это нормально. когда дефицит общения -у человека появляется компания воображаемых друзей чтобы чел не утратил навыки общения. хомосапинс же социальное существо. это защитная реакция организма.

пип..ц, это первая ступенька на пути в дурку. )) У меня тоже дефицит общения, но я даже сама с собой редко разговариваю. Только если оказываюсь в какой-нить ж...е, например в полночь в малолюдном месте... такое было ))

гостъ
#82

"Игры разума" (с). Тут целые ветки есть с такими ребятами.

гость
#83

Я говорю вслух.Но не с воображаемыми друзьями,а сама с собой.Всегда приятно поговорить с умным человеком)))

гостья
#84

А у меня тоже воображаемые ситуации, люди, нелюди и т.д. Мне 30 лет и до сих пор такое, правда я контролирую речь на людях, хотя могу улыбнуться без повода.

Вообще Автор я нашла как это круто можно применять.. лет 5 назад обнаружила, что у меня навыки театрального мастерства просто нереальные, хотя нигде не обучалась. В общем пошла на курсы, там все поразились. Попробуйте

сапап
#85

я веду диалог с собой, но это не друзья. Короче, я застенчивая и вот могу в голове проиграть ситуацию, когда я якобы сказала вслух людям то, что хотела сказать в реале, но постеснялась. А так чтобы были именно друзья-нет такого. .Но так как я практически всегда веду диалог внутри, то я могу заподозрить, что у меня есть зачатки шизофрении.

Гость
#86

я такая же ненормальная, сегодня утром, еще лежа в постели разыграла в мыслях сцену ревности мужу. который уже был на работе. еще и расплакалась. и с подругами часто разговариваю, все им рассказываю наболевшее, замечу, что этих подруг лет 10 не видела!

Гость
#87
Гость

я такая же ненормальная, сегодня утром, еще лежа в постели разыграла в мыслях сцену ревности мужу. который уже был на работе. еще и расплакалась. и с подругами часто разговариваю, все им рассказываю наболевшее, замечу, что этих подруг лет 10 не видела!

жесть какая)))))) у меня также

Мира
#88
Гость

Персиковый сок

У всех людей каждый день ведется внутренний диалог с самим собой.Просто иногда этот диалог выходит наружу.

у меня не диалог. у меня целая компания, некоторые это прообразы знакомых мне людей с которыми в жизни я не общаюсь или уже не общаюсь и никогда не увижу. остальные непонятно кто, они просто есть.

Вау, какая у Вас жизнь интересная, а тут иногда и поболтать времени нет и не с кем :-)

Fanatka
#89

Я тоже разговариваю с собой о внутренних переживаниях, иногда ругаю, успокаиваю. Мысленно и вслух разыгрываю ситуации со знакомыми. Но друзей, которых бы я сама придумала, нет. Иногда тоже устраиваю кулинарные передачи, в которых рассказываю как готовлю блюдо)) Включаю любимую музыку и устраиваю концерты, при этом общаюсь со зрителями)))

Гость
#90
Гость

Гость

я такая же ненормальная, сегодня утром, еще лежа в постели разыграла в мыслях сцену ревности мужу. который уже был на работе. еще и расплакалась. и с подругами часто разговариваю, все им рассказываю наболевшее, замечу, что этих подруг лет 10 не видела!

жесть какая)))))) у меня также

я думала я одна такая. Даааа

Гость
#91

У меня постоянные беседы с родственниками, в частности со свекровью, объясняю ей почему мы редко видимся, с мамой, с подругой, с которой разругались. Или рассказываю мысленно кому-то интересные случаи из жизни.... А когда посуду мою или готовлю, то часто разные интересные идеи в голову приходят, вроде как праздник отметить, сделать мужу сюрприз. Я заметила, что после постоянных бесед сама с собою отпадает желание общаться с людьми, мне вроде бы и сказать нечего им, ведь в голове я уже все по многу раз рассказала им. Раньше такого у меня не было. Но сейчас я практически ни с кем не общаюсь, думаю, это реакция на отсутствие общения.

Юлястик
#92

Когда в школе училась, придумала себе воображаемый класс, в нем было 23 ученика. Всех помнила по именам-фамилиям, каждого наделила своим характером, даже влюбленности в этом классе случались))

Я это сделала для того, чтобы мне интереснее было делать домашние задания. Например, прочитала параграф по истории, пересказываю его не про себя и не просто вслух, а играю в урок истории - спрашиваю определенного ученика. Я даже журнал завела, куда оценки ставила.

Гость
#93

ужас. сколько больных во круг

Гость
#94

Это все от того, что люди живут разобщенно. До революции люди жили все вместе в больших домах: Хозяин, Хозяйка, их дети, няньки, слуги, приживалки, дядья, гувернантки, племянники, гости с детьми, всякая шушера приблудная... Всем хватало и метса, и дела и общения. по вечерам-совместно прочитанная книга, и - никакого телевизора и мыльных опер.

Но лозунг - каждой семье - отдельная квартира- привел к тому, что каждая пара, возомнившая себя СЕМЬЕЙ, и даже каждый отдельный человек, желает при любом удобном случае уединиться. и там он ведет воображаемый разговор с реальными людьми, наделяя их теми чертами, котрые ему хочется, и удобно в них видеть. Шизофрения чистой воды.

Шопоголичка и транжирка
#95

У меня в голове обычно молчание или легкий приятный шум. Подселенцы там не водятся.

Обычно она появляется когда я иду на шопинг. Стоит мне присмотреть себе симпатичное платьице или сапожки, сумочку там, например, это сволочная овца начинает меня отговаривать. И фасон не тот, цвет не идет и еще всякую *** несет. Вот и ссоримся с ней прямо до одури. Иногда она обижается, иногда я покидаю торговый центр ни с чем. Иногда же наоборот, требует, что бы я купила совершенно не нужную мне вещь. И что с ней делать - не знаю!

Гость
#96
Шопоголичка и транжирка

У меня в голове обычно молчание или легкий приятный шум. Подселенцы там не водятся. Обычно она появляется когда я иду на шопинг. Стоит мне присмотреть себе симпатичное платьице или сапожки, сумочку там, например, это сволочная овца начинает меня отговаривать. И фасон не тот, цвет не идет и еще всякую *** несет. Вот и ссоримся с ней прямо до одури. Иногда она обижается, иногда я покидаю торговый центр ни с чем. Иногда же наоборот, требует, что бы я купила совершенно не нужную мне вещь. И что с ней делать - не знаю!

А может быть эта "овца"-твой Ангел-хранитель! Не задумывалась?

***2012***
#97
Гость

раньше я говорила с ними про себя, а теперь разговариваю вслух. Бывают ситуации когда забываюсь и разговариваю вслух с ними в общественных местах. Со стороны наверно выглядит что я какая-нибудь ненормальная. Ещё мы иногда с ними шутим вообщем не дают мне скучать ребята.

Автор, если другие услышат, как Ваши друзья Вам отвечают, то это вообще кошмар! Будьте осторожнее:)

Гыыы
#98

Я тож разговариваю, выпиваю, работаю, в общем нормально мы проводим время!))

Гыыы
#99

Читаю форум и радуюсь, что не одна такая, а я уж думала, что все...шиза, а нет, оказывается нормально, многие так живут, успокоилась. Пойду дальше с "друзьями" общаться))

Я не бывшая жена)))
#100

я разговариваю сама с собой..иногда рассуждаю...иногда разыгрываю разные ситуации.... но у меня наследственное- бабушка моя всегда сама с собой разговаривала )))) даже сестра старшая боялась её в детстве.Но бабушка была вполне адекватная , работала сначала ветеринаром а после 30-ти заведующей магазина .(по тем временам ваще крутяк) так что не думаю что она была дурой... наоборот говорят умная была и даже по всем рассказам поняла что стерва была .... та еще ....