Гость
Статьи
Ответственность за …

Ответственность за порчу чужих вещей.

Живу с родителями и семьей. Делаем ремонт новостройки(чтоб обсуждение не ушло в другое русло поясняю))К нам приезжала свекровь,забыла подушку надувную на шею.В дороге удобно. Мама так получилось,поставила рядом утюг и спалила её. Когда я через пару дней напомнила,что свекровь будет ждать эту подушечку, типо твои планы.Мама сказала не хрен разбрасывать свои вещи. Я предложила,что б мама ей позвонила и так и сказала. Мама начала сочинять,что типо ни где не видела эту подушечку,где она её возьмет?(она и не искала). Папа подключился, а если подушку не купить,что ты от матери хочешь??? Мама сказала,что позвонит свекрухи и скажет,что я бросила подушку и поэтому мама её спалила.Я не совсем поняла, как это решит вопрос, ну хоть что-то. Я конечно знаю где её купить, и там дело 300-500 рублей. Меня до глубины души поражает, такая позиция. Полная безответственность. У нас уже такая история не первая и ни кто не считает из моей семьи, что должен что-то владельцу вещи. Брату муж давал телефон за 500 р, тот его случайно в туалет уронил, с его слов. И все. на вопрос отдай телефон,нету...Когда возник спор,родители мужу говорят да ладно,че ты начинаешь, че там 500 р..Но никто не предложил их вернуть.Но дело же не в деньгах, а в отношении,это же элементарное неуважение к людям...

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна, странная у вас семейка.

Я бы сразу побежала и купила равноценную вещь взамен, извинилась бы.

Гость
#2

АДМИНЫ УРОДЫ, не пропускают адекватные темы!(((((

Гость
#3

ну и бред

Лейла
#4

Поддерживаю автора, действительно не приятно, у меня самой такие родственники,

Родственник взял не нужный телефон у моей сестры, там сим карта на нее оформленная была, говорила ей хоть сим карту забери или заблокируй мало ли что.....ведь сколько историй ....отмахнулась что может случиться он же сам деньги на счет ложить будет....вот через годик ей письмо счастья пришло от компании оператора, что этот родственничек оформил услугу разговоры в кредит и уже давно не платит, накопилась сумма около тысячи.....позвонили родственнику , послал ....

Мамаша его сказала что заплатит он когда нибудь..может быть...

Вообщем поехала сестра к офис оператора заплатила денежку и заблокировала телефон....

Деньги никто так и не вернул.

зато мамаша потом позвонила спрашивала зачем же телефон заблокировали??? верь сыночку он для работы нужен, этот номер все знают и.т.д ни одного слова про возврат долга.... К слову сказать сыночек то уже взрослый дядя и зарабатывает побольше моей сестрицы...

гость
#5

вот поютому и стараюсь не давать ценных вещей на временное пользование. Если и возвращают то уже в плохом качестве. Сколько раз такое было. А даешь ведь нечужим людям

Рыба
#6

Автор, ну вы же поняли, что это за люди. Вот вам и урок на будущее. Просто учтите. Никаких вещей под любым предлогом не давайте, только если вам не жалко их потерять. И учтите, что будут все свои ошибки переваливать на вас. Вообще будьте благодарны судьбе, что вы более взрослый человек, чем ваши родственники - дети.

#7

Я никогда ценных вещей ни у кого не брала, так, по мелочи, книжку например. Всегда очень бережно отношусь к чужой вещи.

А вам, автор, я сочувствую.

гостья
#8

Я раз, будучи дома у одноклассницы, увидела у неё в шкафу книгу по астрологии.Я этой темой тогда сильно увлекалась.Но,таких книг нигде у нас в городе не видела в продаже. Попросила у неё почитать.Она дала.Ну,думаю,если забудет и сама не напомнит, то не верну.Мне она нужна больше,чем ей. Одноклассница видимо забыла напрочь про неё и ни разу не вспомнила. А я этой книгой много лет пользовалась).

Ксюня
#9
гостья

Я раз, будучи дома у одноклассницы, увидела у неё в шкафу книгу по астрологии.Я этой темой тогда сильно увлекалась.Но,таких книг нигде у нас в городе не видела в продаже. Попросила у неё почитать.Она дала.Ну,думаю,если забудет и сама не напомнит, то не верну.Мне она нужна больше,чем ей. Одноклассница видимо забыла напрочь про неё и ни разу не вспомнила. А я этой книгой много лет пользовалась).

это несколько другое....я вот если прочитанные книги даю (правда не научные так например детективчик в дорогу) то сразу говорю что она не нужна, мтожешь себе оставить...

Кстати по поводу книг (или дроугих вещей) и днег - я считаю что это большие разница, вещь лично мне обратно попросить не стыдно (если конечно я ее не подарила) , а вот с деньгами почему то всегда не удобно хотя вроде бы какая разница.....сама себя не один раз за такую стеснительность ругала...

Гость
#10
гостья

Я раз, будучи дома у одноклассницы, увидела у неё в шкафу книгу по астрологии.Я этой темой тогда сильно увлекалась.Но,таких книг нигде у нас в городе не видела в продаже. Попросила у неё почитать.Она дала.Ну,думаю,если забудет и сама не напомнит, то не верну.Мне она нужна больше,чем ей. Одноклассница видимо забыла напрочь про неё и ни разу не вспомнила. А я этой книгой много лет пользовалась).

Это воровство, вообще-то..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: