Гость
Статьи
Пропали вещи в детском …

Пропали вещи в детском саду

Привела сегодня ребенка в детский сад,после больничного.Открываем наш шкафчик,он занят чужими вещами, а наших сменных вещей там нет вообще.Обратилась к воспитательнице, она освободила нам шкаф.На вопрос, где наши то вещи:сандали,шорты,чешки и пакет с запасными вещами.Она как то растерянно, куда то убрали наверное, проверки были,СЭС. А куда не знает или не помнит.Она побегала по группе,поискала,не нашла.Ну еще поищем,поищем,а вы идите.Я ушла,хотя сейчас думаю, наверное надо было остаться, дождаться, когда найдут вещи.И думаю,скорее всего не поверки у них были, а просто освободили наш шкаф,пока мы болели для другого ребенка. Насколько я знаю ответственности они не несут за потерянные вещи.Если сегодня, когда приду забирать ребёнка вещей,опять не будет, как быть? У кого то были похожие ситуации, что вещи теряли и не возвращали?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в прокуратуру

Гость
#2

Муж пусть с пацанами подъедет.

Гость
#3

Найдутся. В садах детей много. всегда что то теряется. путается. Тоже проблему нашли

Гость
#4

Чешки от Армани?

#5

а почему Вы не верите в проверку? нас недавно тоже предупреждали: все лишнее убрать из кабинки, только обувь, запасной комплект одежды. Да, возможно переложили. Требуйте, чтобы нашли.
4. Ничего смешного нет. Попробуйте поездить с ребенком и купить ему все заново. Обычно одежда для сада - не самая дешевая, поношенная.
Автор, а как же с обувью? ребенок во что переобулся или пошел босиком? ))

Младший воспитатель(няня)
#6

Зачем панику навадить? Сказали же, что поищут. Поищите вместе с воспитателем. И да, ответственность за вещи несут и воспитатель и няня.

гостька
#7

ну вообще вот к примеру у нас в саду каждый шкафчик подписан,а у вас похоже там полный бардак

Гость
#8

Если к вечеру не найдут, пора скандалить, идите к заведующей, пусть сама ищет. Наверняка где-то лежат, но всем плевать на чужие вещи, не свое - не жалко.

Автор
#9
гостька

ну вообще вот к примеру у нас в саду каждый шкафчик подписан,а у вас похоже там полный бардак

Наш шкафчик тоже подписан и такой бардак((

ляльчик
#10

Мне вернули только полотенце. Остальные вещи увидела на девочке из
бедной семьи. Дочка сама попросила ничего не говорить всем об этом.

Гость
#11

Пишите заявление в полицию.Такое спускать нельзя.Сегодня чешки завтра кроватку утащат.

Гость
#12
ляльчик

Мне вернули только полотенце. Остальные вещи увидела на девочке из
бедной семьи. Дочка сама попросила ничего не говорить всем об этом.

Дочери сколько? Что за бред?

Гость
#13

Найдутся ваши вещи. Небось в кладовку каку-нибудь свалили, когда проверка была. Наверняка не только ваши, так что деваться им некуда, найдут обязательно. Может, в чей-то шкафчик переложили по ошибке.

Юлия
#14

А у Вас шкафчики не закрываются на ключ? Я вожу иногда племянницу в садик, у нас шкафчики все на ключе

автор
#15
Гость

Пишите заявление в полицию.Такое спускать нельзя.Сегодня чешки завтра кроватку утащат.

Да и дело то,что не только что чешки,там много вещей,шорты,сандали,пакет с нижнем бельем ребенка,колготки запасные.Когда ходили в другую группу (ясли)один раз пропали чешки.Поискали,не нашли.Я скандал не стала поднимать,купила новые.А тут много вещей.

Гость
#16
Юлия

А у Вас шкафчики не закрываются на ключ? Я вожу иногда племянницу в садик, у нас шкафчики все на ключе

нет,у нас к сожалению шкафчики на ключ не закрываются((

Гость
#17

Я однажды пришла, а мне воспетка заявляет: тут маша (чужой ребенок, не мой) описялась, а запасных вещей нет, мы ваши в шкафчике взяли, а ее мама постирает и принесет. Я окуела и маме маши сказала, что мне вещи пусть не возвращает, дарю.
Воспетке сказала, чтоб мои вещи больше не брала, у следущего шкафчика пусть берет, по очереди, раз такие дела.

Гость
#18

14, хотела бы я посмотреть как 2-3-летки своими ключами шкафы открывают, одеваются и закрывают.. ну-ну... автор, вечером не уходите пока не найдутся вещи, возможно переложила другая воспитательница, поэтому ваша утренняя не знает где искать, думаю разберетесь вечером. Лично у нас для "ничейных" вещей отдельный шкаф был, и если ребенок например забывал в раздевалке варежку/шарф/колготки - воспитатели и нянечки все в этот шкаф складывали и потом родители там искали свои вещи. Обычно всегда все находилось.

#19
Гость

Я однажды пришла, а мне воспетка заявляет: тут маша (чужой ребенок, не мой) описялась, а запасных вещей нет, мы ваши в шкафчике взяли, а ее мама постирает и принесет. Я окуела и маме маши сказала, что мне вещи пусть не возвращает, дарю.
Воспетке сказала, чтоб мои вещи больше не брала, у следущего шкафчика пусть берет, по очереди, раз такие дела.

да уж,простите воспиталку великодушно. она хоть не промолчала мол ничего не знаю, а сама Вам честно рассказала. Наверняка, она сама мучилась брать или не брать чужие вещи. Мой сын тоже как-то облился и ему надели чужие трусы, хотя они были в кабинке, но их почему-то не нашли. Я несколько дней не могла понять кому возвращать вещь, группа была чужая для нас, воспитатели менялись. потом забила на труселя. детям было лет по 3-4.
А вчера я на род. собрании в классе нашла нашу жилетку! Мой пошел в ней, и забыл )) я сама не заметила, что нет вещи.

Гость
#20

Прочитала тему "ПропИли вещи в детском саду"
Всё, надо с вуманом завязывать ))

Гость
#21

У моей дочери в садике пропала спортивная форма. Не нашли. Я купила новую.

Гость
#22
Гость

Прочитала тему "ПропИли вещи в детском саду"
Всё, надо с вуманом завязывать ))

Я вообще прочла: проИППали вещи))

ГостьАнастасия
#23

Действительно девочки в садах такое процветает и как бороться? Как насчёт поборов сверх оплаты? Если не сложно напишите.

#24

23. просто не сдавайте. а вообще смотря на что собирают?
можно пожаловаться в контролирующий орган типа комитет по дошкольному образованию. только потом не удивляйтесь, что вас шугаются и не хотят общаться. попробуйте вступить в родкомитет группы и снизить расходы, чтобы снизить поборы. или Вам лень?

ГостьАнастасия
#25
Vizavi

23. просто не сдавайте. а вообще смотря на что собирают?
можно пожаловаться в контролирующий орган типа комитет по дошкольному образованию. только потом не удивляйтесь, что вас шугаются и не хотят общаться. попробуйте вступить в родкомитет группы и снизить расходы, чтобы снизить поборы. или Вам лень?

Здравствуйте! Мне не лень. Просто старший ребёнок болен серьёзно и кормление и мытье все на мне,передвижение только на коляске. В сад младшую собираюсь отдать. Плохо болтает,но уже пытается ей почти 3 года. Я знаю что есть родительские комитеты в садах и через них деньги собирают вполне законно,ну а если у меня например не будет этой суммы или я почитаю что это лишнее как быть девочки?

#26

25. сдавайте по чуть-чуть, хоть по 100 рублей в месяц, если не сразу можете выложить несколько тысяч. помогайте чем-то физически. может у вас есть возможность помыть окна, постирать шторы или принести цветочки в горшках. Корректно озвучивайте причину несдачи денег. Вчера на родсобрании многие сказали, что подарок для первоклассника за 500 руб - это смешно. типа надо не менее 1000 р. потом начался галдеж, а в конце подошла к представителю родкомитета и предложила свою помощь. я постараюсь найти что-то интересное и приличное на 500 рублей. со мной тут же согласилась еще одна мама.
т.*****. нужно не отмалчиваться и самим что-то предпринимать, чтобы траты вышли меньше. Части родителей проще сдать деньги и ждать готового. но все в ваших руках.
сбор денег по данной теме - по добровольному согласию. или вы имеете в виду взятки заведующий? я никогда не сдавала, с меня не просили ни разу. раздавали квитанции и просьбой пожертвовать хоть сколько-нибудь - я не платила. приносила книги, пособия, игрушки. я живу по своим доходам. ))

#27

Мы с утра недавно с мужем ребенка привели, так пока я его переобувала - муж теплую кофту сунул в соседний шкафчик. Я нашла, когда забирала ребенка, а воспитатели на прогулку не нашли, надели сменную. Так что советую просто по шкафчикам пройтись. На тему присваивания - у нас-все вещи подписаны, и всех просили так делать.

Гость
#28

Идите к директору садика в кабинет.и разбирайтесь.это конечно кому то смешно,типа как коммент выше-чешки армани.да хоть и не армани,вы же деньги за пью платили это раз.а два,вы потом ещё когда то заболейте,а вас опять из шкафчика вышвырнут,раз смолчали.потом опять пойдёте в магазин за новыми чешками?!уж лучше на корню решить это щас,чем потом опять бояться,что вещи пропадут.хоть дадут бояться связываться и займут другой шкафчик,а не ваш.а вообще лучше на замок бы маленький закрыть)))правда не знаю разрешат ли вам это)

Ольга
#29

Пусть ищут. Новые каждый раз покупать что ли? Вы цены видели? Простые колготки 250 руб стоят.

уля
#30

гостьанастасия, род. комитеты бывают разные, скажу Вам как мама из род. комитета...у нас есть одна мама, которая не тянет все сборы (но у нас они и не особо маштабные, есть и по круче), она сразу предупредила, что на подарки воспитателям и т.д. сдавать не будет (сама будет покупать)..мы пошли ей на уступки...она оплачивает только подарок своему ребенку на нг и канцелярию и т.д.. так что просто поговорите....везде люди, войдут в положение.

Гость
#31
уля

гостьанастасия, род. комитеты бывают разные, скажу Вам как мама из род. комитета...у нас есть одна мама, которая не тянет все сборы (но у нас они и не особо маштабные, есть и по круче), она сразу предупредила, что на подарки воспитателям и т.д. сдавать не будет (сама будет покупать)..мы пошли ей на уступки...она оплачивает только подарок своему ребенку на нг и канцелярию и т.д.. так что просто поговорите....везде люди, войдут в положение.

"Пошли на уступки" - какое благородство!)) Мне кажется, это должно делаться по желанию, она и не обязана.

марака
#32
Юлия

А у Вас шкафчики не закрываются на ключ? Я вожу иногда племянницу в садик, у нас шкафчики все на ключе

а дети все с ключами ходят?

инкогнида
#33
Гость

в прокуратуру

-ну конечно: чешки и трусы - в прокуратуру, однозначно!

Гость
#34

найдутся, никому тряпки не нужны чужие. по ошибке в другой шкаф запихнули, а вы расстроились тему создали...господи вещей чтоли нет? в секонд сходите возьмите за 100р пару кг...

Гость
#35
Гость

"Пошли на уступки" - какое благородство!)) Мне кажется, это должно делаться по желанию, она и не обязана.

И не говорите,вообще оборзел род.комитет, а ведь сами ни копейки не вкладывают,на других выезжают.

#36
Гость

"Пошли на уступки" - какое благородство!)) Мне кажется, это должно делаться по желанию, она и не обязана.

И не говорите,вообще оборзел род.комитет, а ведь сами ни копейки не вкладывают,на других выезжают.

как это не вкладывают, здрасьте. Как и все, полную сумму.

Гость
#37

Авторша,вам не стыдно создавать такие темы?У всех периодически пропадает что-то в шкафчиках,но ни у кого из нашей группы даже в голову не пришло выяснять отношения по этому поводу.У нас есть "шкаф потерянных вещей",если что-то пропало,максимум,нас посылают заглянуть туда.ФФФсе.Ваши трусы-ваши проблемы.

Гость
#38
Кошачья мята

И не говорите,вообще оборзел род.комитет, а ведь сами ни копейки не вкладывают,на других выезжают.
как это не вкладывают, здрасьте. Как и все, полную сумму.

Да,да,верим,верим(((.Особенно,учитывая,что никаких отчетов никогда ни от кого не дождешься.Небольшой пример.Подготовительная группа,Краснодар,к 1 сентября собирают на пособия по подготовке по 2 тыс рублей.Я отказываюсь сдавать,беру список и закупаю все сама,заметьте,не оптом,а в ближайших самых дорогих магазинах.Выходит в районе тысячи,не копейки более.Не хило с группы в 32 чел навар-то?Это только на пособия.Или весной к утреннику детям собирают по 250 рублей на подарочки.И дарят раскраску сра ную рублей за 40 и 1 "Барни".Это примеры единичные,так во всем.

#39
Гость

И не говорите,вообще оборзел род.комитет, а ведь сами ни копейки не вкладывают,на других выезжают.
как это не вкладывают, здрасьте. Как и все, полную сумму.

Да,да,верим,верим(((.Особенно,учитывая,что никаких отчетов никогда ни от кого не дождешься.Небольшой пример.Подготовительная группа,Краснодар,к 1 сентября собирают на пособия по подготовке по 2 тыс рублей.Я отказываюсь сдавать,беру список и закупаю все сама,заметьте,не оптом,а в ближайших самых дорогих магазинах.Выходит в районе тысячи,не копейки более.Не хило с группы в 32 чел навар-то?Это только на пособия.Или весной к утреннику детям собирают по 250 рублей на подарочки.И дарят раскраску сра ную рублей за 40 и 1 "Барни".Это примеры единичные,так во всем.

ну не везде так. У нас и отчет за каждую копейку и вкладывает РК по полной, на общих основаниях.

Гость
#40
Кошачья мята

ГостьИ не говорите,вообще оборзел род.комитет, а ведь сами ни копейки не вкладывают,на других выезжают.
как это не вкладывают, здрасьте. Как и все, полную сумму.
Да,да,верим,верим(((.Особенно,учитывая,что никаких отчетов никогда ни от кого не дождешься.Небольшой пример.Подготовительная группа,Краснодар,к 1 сентября собирают на пособия по подготовке по 2 тыс рублей.Я отказываюсь сдавать,беру список и закупаю все сама,заметьте,не оптом,а в ближайших самых дорогих магазинах.Выходит в районе тысячи,не копейки более.Не хило с группы в 32 чел навар-то?Это только на пособия.Или весной к утреннику детям собирают по 250 рублей на подарочки.И дарят раскраску сра ную рублей за 40 и 1 "Барни".Это примеры единичные,так во всем.
ну не везде так. У нас и отчет за каждую копейку и вкладывает РК по полной, на общих основаниях.

Отчет за все траты?Бывает же(((((

#41
Гость

ГостьИ не говорите,вообще оборзел род.комитет, а ведь сами ни копейки не вкладывают,на других выезжают.
как это не вкладывают, здрасьте. Как и все, полную сумму.
Да,да,верим,верим(((.Особенно,учитывая,что никаких отчетов никогда ни от кого не дождешься.Небольшой пример.Подготовительная группа,Краснодар,к 1 сентября собирают на пособия по подготовке по 2 тыс рублей.Я отказываюсь сдавать,беру список и закупаю все сама,заметьте,не оптом,а в ближайших самых дорогих магазинах.Выходит в районе тысячи,не копейки более.Не хило с группы в 32 чел навар-то?Это только на пособия.Или весной к утреннику детям собирают по 250 рублей на подарочки.И дарят раскраску сра ную рублей за 40 и 1 "Барни".Это примеры единичные,так во всем.
ну не везде так. У нас и отчет за каждую копейку и вкладывает РК по полной, на общих основаниях.

Отчет за все траты?Бывает же(((((

да, за все. За каждые 10 рублей. До копейки отчитываемся.

мамаша
#42

У нас в детском саду все сменные вещи (футболки, кофты, обувь, сумки и т.д) а также те вещи которые дети вешают в свой шкафчик все родители обязаны подписывать именем и фамилией своего ребёнка. Есть же специальные несмываемые водой фломастеры. Потому как дети, бывает, оденут чужое или что-то сами не туда положат, или потеряют в садике. Всё всегда находили. Но мы не в России.
Предложите такое вашему садику.

#43
мамаша

У нас в детском саду все сменные вещи (футболки, кофты, обувь, сумки и т.д) а также те вещи которые дети вешают в свой шкафчик все родители обязаны подписывать именем и фамилией своего ребёнка. Есть же специальные несмываемые водой фломастеры. Потому как дети, бывает, оденут чужое или что-то сами не туда положат, или потеряют в садике. Всё всегда находили. Но мы не в России.
Предложите такое вашему садику.

в России все точно так же

#44
мамаша

У нас в детском саду все сменные вещи (футболки, кофты, обувь, сумки и т.д) а также те вещи которые дети вешают в свой шкафчик все родители обязаны подписывать именем и фамилией своего ребёнка. Есть же специальные несмываемые водой фломастеры. Потому как дети, бывает, оденут чужое или что-то сами не туда положат, или потеряют в садике. Всё всегда находили. Но мы не в России.
Предложите такое вашему садику.

Есть и замечательные термо-метки, утюгом клеются. Куча сайтов с предложениями.

Гость
#45

У нас один раз кофта пропала, искали несколько дней, нашли в другой группе и ваши вещи тоже найдутся, кому они нужны!Я рада бы ношенные вещи в отличном состоянии кому нибудь отдать, да даже предложить стесняюсь, кто их возьмёт то?!

не
#46
Автор

Привела сегодня ребенка в детский сад,после больничного.Открываем наш шкафчик,он занят чужими вещами, а наших сменных вещей там нет вообще.Обратилась к воспитательнице, она освободила нам шкаф.На вопрос, где наши то вещи:сандали,шорты,чешки и пакет с запасными вещами.Она как то растерянно, куда то убрали наверное, проверки были,СЭС. А куда не знает или не помнит.Она побегала по группе,поискала,не нашла.Ну еще поищем,поищем,а вы идите.Я ушла,хотя сейчас думаю, наверное надо было остаться, дождаться, когда найдут вещи.И думаю,скорее всего не поверки у них были, а просто освободили наш шкаф,пока мы болели для другого ребенка. Насколько я знаю ответственности они не несут за потерянные вещи.Если сегодня, когда приду забирать ребёнка вещей,опять не будет, как быть? У кого то были похожие ситуации, что вещи теряли и не возвращали?

Работаю воспитателем, в группе 25 маленьких детей. И я еще должна следить за чешками, шортами, куклами, машинками, золотыми сережками и заколочками? Приходит такая мама и не спросит, как ребенок себя вел, а только: Почему кофта грязная или где наши носки!!!

Алла
#48

меня здесь так оскорбить пытались за подобную тему. Наверное никак эту ситуацию не решить

Гость
#49

У на с в саду это постоянно происходит, я купила теплые вещи своему ребенку,а по факту ходят другие дети,требуют форму спортивную ,а надели два раза и не нашли. Совсем не смешно!!!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: