Гость
Статьи
Неадекватные поступки …

Неадекватные поступки родителей

Совершали ли Ваши родители какие-нибудь странные действия в отношении Вас? Какие -нибудь неадекватные поступки, которые Вы бы не совершили?

автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Анютка, тебе очень повезло, что тебя отец забрал! Такое редко бывает, правда... Знаю семью, где жена со своими двумя детьми отказалась растить пасынка. И его бабка с дедом-инвалидом растили. Вырастили, а воспитать забыли, избаловали до передела, теперь парень из тюрем не вылезает... ((

А маму простите, если сможете. Непутевая она, но бывает и хуже... Совесть будет мучать, я знаю, сама в такой же ситуации (((

Гостья из будущего
#52
Анютка

Однажды, помню случай, у мамы был ДР и она ещё спала, я подошла к ней и села рядом, стала тихо смотреть и думать, какая же красивая у меня мама, как я ее люблю, но тут она проснулась и грубо сказала: "Чё пялишься?! Пошла вон отсюда!!". Когда мне было 14, сильно заболел низ живота и полились странные вонючие выделения, я мучилась недели 2, потом набралась смелости и сказала об этом матери, на что она смеясь выдала: "Траха ться меньше надо", на этом наш разговор закончился. Тогда я сама пошла к врачу, у меня была простуда яичников, мне прописал кучу дорогих таблеток, естественно, мать не дала мне на это денег и мне пришлось продать золотые сережки, которые мне подарила бабушка... К тому же сказать она почти не ночевала дома, я видела ее раз в неделю и то на 5 минут. Потом как-то прошло пару лет, вышел отец, выгнал мать из квартиры, женился на хорошей женщине и стал меня обеспечивать, затем я стала жить одна. Сейчас мне 21, с матерью натянутые отношения, она мне звонит почти каждый день, резко начала пытаться меня опекать, просит прийти в гости. Я захожу к ней раз в три месяца. Она живет на съемной квартире, там как всегда бардак, вечной пьяный сожитель-военный и сама она стала выпивать. Мне противно. Поздно, мама, ты спохватилась! Очень поздно. Твой поезд уехал. Хотя, жалко мать... Но меня же она не жалела... И совесть меня мучает, только не понимаю за что.

Читаю вас, и слезы на глазах!! Бедная вы девочка!!! Очень обидно и больно за вас!! Уверена, Бог вознаградит Вас за все, что Вам пришлось пережить. Храни Вас Бог!

Ваша история очень напомнила мне фильм "Волчок". Там мамаша точь-в-точь как у вас была. А дочка ее любила, несмотря ни на что

Наталья
#53
Ку

А я в 36 лет обиделась сильно на родителей, и муж мой очень обижен на них из-за меня ( а раньше очень их любил и почитал). Почему-то в старости они стали меня обижать несправедливо (как я думаю), а детство мое было счастливым. Папа был очень мягким со мной, мама - строгая, но справедливая. Я все вспоминаю как она , когда я уже была подростком (лет 11-13 ), каждый вечер приходила целовать и укрывать меня на ночь. Один раз, я, подростоком,нагрубила ей, легла спать и ужаснулась своему поступку, что как я маме смогу после этого посмотреть в глаза и тут пришла мама. Она думала, что я уже заснула, укутала меня и поцеловала. Как я начала плакать! Мама перепугалась, а я целовала ее и просила прощения, хотя, кажется, она уже забыла мою грубость. Сейчас вспоминаю это все и реву( Все так изменилось из-за моего старшего братца(((

Ку, расскажите, пожалуйста что произошло.

Наталья
#54

Анютка, Ваша история.. ужас.

Наталья
#55

Прочтите ветку -" Почему так много людей не могут простить своих родителей" здесь же. Ссылка не проходит почему то.

Анютка
#56

Вот ещё история. Однажды после прихода очередного маминого любовника, я начала жутко чесаться во всех местах. Ну как всегда маме боялась сказать о невыносимом чёсе рук и ног и всех мест. Потом мама поехала на длительную свиданку к отцу, а когда приехала, спустя пару дней, говорит мне: "У нас чесотка, я от твоего отца в тюрьме заразилась. К врачу мы не пойдем, а то положат в больницу". Ну вот не дура ли? От какого-то кобеля подцепила, всех заразила, а сама на отца сваливает... Потом бабушка увидела все это, потащила меня к врачу, еле вывели эту чесотку...

Анютка
#57

Вот ещё рассказ: Когда мне было 14, мать почти не ночевала дома, об этом я писала выше. А потом привела мужика в дом на ПМЖ, он был младше нее лет на 7 (она кстати до сих пор с ним и живет, об этом я тоже говорила), ну так вот она постоянно мне твердила, не вздумай соблазнить моего Лёшеньку, а иначе убью с у к у. Господи, да о чём она?! Мне 14-15 лет!! Мне было до слез обидно, что в квартире, которую заработал мой папа, на кровати, на которой спал мой отец, жил и валялся как-то обмудок, которого мать кормила, поила за свой счет, в то время как я продолжала ходить в обносках и боялась выйти из своей комнаты даже к холодильнику, в котором редко, но все же можно было найти какую-то сносную еду.

Анютка
#58

Ну в итоге что из меня выросло: я была готова лечь под любого, кто скажет мне доброе слово и приласкает, поверить любому, кто сделает комплимент. Ведь мама мне ничего никогда не говорила, и я полагала, что люди просто так не говорят хорошие слова, значит я действительно нужна этим людям... Мне никто не объяснял о взаимоотношениях мужчины и женщины, о том, что от хорошего слова не стоит прыгать к парню в койку... Года 3 назад я сама все стала понимать, а ведь могла бы не совершить кучу ошибок, если бы кто-то мне рассказал, что есть правильно, а что нет. Уже 2 года я замужем, ну как замужем... живу с парнем, он предлагал мне стать его женой, но когда я слышу слово "жена", в голове всплывает моя мать, а я не хочу быть такой как она. Никогда и ни за что! И замуж я не хочу, потому что в моем понятии брак и семья, это то что мне пришлось пережить в детстве. Я просто всегда хочу быть в душе маленькой девочкой, которую любят, просто потому что она есть, а на вид - милой девушкой, сильной и уверенной в себе, а женщиной я быть не хочу, ведь само понятие "женщина" вызывает у меня какие-то несостыковки, ведь жён не уважают мужья, бьют их, как и было в моей семье. У меня отчетливо закрепилось, что жена - это плохо и унизительно. Хотя, я прекрасно понимаю, что это не так. Поэтому я не хочу замуж. Мне просто хочется быть лучшим другом, опорой, красивой и заботливой для человека, с которым мы любим друг друга. Он подождет, может я созрею, ведь для него штамп в паспорте что-то значит, очень хочу разделить его мысли по поводу мужа и жены, но пока не получается...

Гость
#59

Мама разболтала дома взрослым историю своей сослуживицы. Ничего там не было такого, история о проблемах со здоровьем, как женщина заболела и ездила по городам, выбивая себе операцию.

Мне было 8 лет, я слышала, впечатлилась, для меня это было как страшилка, в которой половины не понимала. Рассказала подруге, та еще кому-то. Дошло до маминой сослуживицы. Та дико возмутилась и потребовала объяснений.

Считаю, это глупо. Есть поговорка, знают двое, знает и свинья. Т.е. не хочешь сплетен - молчи.

Но мама пошла ко мне, вытащила меня ночью из постели, чем уже напугала жутко, надавала пощечин, наорала. Среди ночи потащила меня к своей сослуживице прощения просить. Все это было нелепо, две трепливые тетки за 30 нашли козла отпущения - 8-летнего ребенка.

Потом я подружилась с одноклассницей, у которй была похожая история, только ей было пять лет.

Гость
#60

Мать постоянно говорила, что убирать унизительно, не будешь учиться - будешь дворником. При этом заставляла меня намывать полы, вылизывать квартиру до блеска. Я чувствовала себя забитой рабыней, ведь выполняю унизительную работу, всячески отлынивала... До сих пор удивляюсь, как мать себе противоречила, сто мнений в один день, и каждый раз я была плохая.

Гость
#61

Из маминого неадеквата особенно запомнилось..

Я не любила спать в маминой комнате, и вообще с мамой, потому что проснусь рано, хочу пойти порисовать, а она заставит меня лежать. Силой.

Бабушка разрешала, чтобы я книжку читала или тихо играла, потому мне оучше было с ней. Мать это злило.

Раз я проснулась, мать стала заставлять меня закрыть глаза, ругалась, толкала. Я разрыдалась. Говорю, пусти к бабушке. Мать прижала меня к кровати, не давала подняться. На мой крик прибежала бабушка, я к ней рвусь, а мать не пускает. Бабушка просила ее, пусти, ребенок плачет, пусть пойдет порисует.

Но мать ее прогнала.

В тот момент я ее ненавидела.

Тупость, дите не спит, мешает спать тебе, так отпусти. Но нет, надо показать свою власть хоть силком.

Вышка с бантиком
#62

Зашла на эту ветку написать пару историй, на мой взгляд о мамином неадеквате. Зашла, почитала остальных, поняла, что моя мама - просто ангел божий. Стало стыдно, что я хотела поставить ее в один ряд с теми, о ком здесь пишут.

Гостья из будущего
#63

У меня есть лучшая подруга. Так у нее семейка вообще неадекват. Еще похлеще моей. Отец ее с детства бил за любую провинность и просто так. Бил и ее мать. Когда была подростком, денег карманных моей подруге не давали, одевать не одевали (она все время ходила в одном и том же). А вот с младшей ее сестры пылинки сдували, одевали-обували по высшему разряду, а подруге ни копейки не давали. Однажды отец избил ее чуть не до смерти только потому, что ей позвонил одноклассник. А отец категорически запрещал ей общаться с мальчиками. Одноклассника он по телефону отправил на три буквы, а мою подругу избил по полусмерти. Сломал ей руку, бил по животу, по груди. Я когда слушала ее, как она мне все это рассказывала, у меня волосы дыбом встали! В общем, от таких предков она убежала из дома, когда ей было 17. Где-то полгода жила как-то. Через полгода решила вернуться на свой страх и риск. Родители вроде осознали, стали как шелковые, отец больше не трогал. Но затишье продлилось недолго. Через некоторое время рукоприкладство продолжилось. Подруга вышла замуж чуть не за первого встречного, лишь бы от предков свалить. Почти сразу родила. Быстро развелась. Но сейчас нашла любимого человека, у них все хорошо, он любит ее и ее первого ребенка. Они поженились. Уже второго ждут. Бог вознаградил ее за терпение и за страдания!

Я когда слышала от нее все это , мне было жутко! Было ужасно жалко ее и обидно. Причем жаловаться куда-то было бесполезно. Ее отец был и есть довольно влиятельный человек, со знакомствами и мэрии и в МВД.

Ку
#64

Наталья, просто мой старший брат не хочет, чтобы родители наши оставили мне половину наследства,хочет все. Он живет с ними в одном городе, а мы с мужем- далеко, приезжаем в отпуск + я приезжаю срочно, если надо помочь. Родители жалеют брата, т.к. он перенес серьезное заболевание, обслуживают его и племянника как в лучших ресторанах, выслушивают упреки и хамство. Он постоянно вдалбливает им какие мы с мужем плохие и никчемные. А ведь капля камень точит( Я убедилась в этом на собственном примере( В чем только уже не обвинили меня мои папа с мамой после наговоров брата! Кроме того, о ком заботишься постоянно, того и любишь сильнее... Обо мне заботиться не надо, я никогда не загружаю их своими проблемами, мне их жалко, когда приезжаю, все хозяйство беру на себя. Вот так вот и получается(

Наталья
#65
Ку

Наталья, просто мой старший брат не хочет, чтобы родители наши оставили мне половину наследства,хочет все. Он живет с ними в одном городе, а мы с мужем- далеко, приезжаем в отпуск + я приезжаю срочно, если надо помочь. Родители жалеют брата, т.к. он перенес серьезное заболевание, обслуживают его и племянника как в лучших ресторанах, выслушивают упреки и хамство. Он постоянно вдалбливает им какие мы с мужем плохие и никчемные. А ведь капля камень точит( Я убедилась в этом на собственном примере( В чем только уже не обвинили меня мои папа с мамой после наговоров брата! Кроме того, о ком заботишься постоянно, того и любишь сильнее... Обо мне заботиться не надо, я никогда не загружаю их своими проблемами, мне их жалко, когда приезжаю, все хозяйство беру на себя. Вот так вот и получается(

Двоякая ситуация. Посмотрите на нее с другой стороны. Не знаю с какой, мне кажется не все так, как Вы описываете, а может я по себе сужу. Никогда я никому не поверю и никто не сможет меня в чем то убедить, пока я сама этого не сделаю.Сто милл раз можно сказать, что человек овно, я в это поверю, когда сама смогу убедиться. Что то не то с родителями. Как брат так ловко их перетащил? На жалость давит может быть? Ситуация примерно как у меня с сестрой, я была здоровая девочка, она не очень, с ней и нянчились. Я выпрашивала внимание, она требовала. Что то в таком духе у Вас сейчас. Брат cука, однозначно.

Ку
#66

Брат раньше, до болезни им перенесенной, вроде, не был "сукой". Слава Богу, сейчас он здоров, но после болезни он обозлился. Он всегда оч уважал деньги, а сейчас вообще это стало для него главная ценность( Родители любят меня, я в этом уверена, но... Мама как-то благоговеет и "приседает" перед братом. Она обожает его. Любой мерзости, что бы он ни сделал, она находит оправдание. Если же я что-нибудь скажу, что ей не понравится, то будут рыдания, обвинения, а ей после инсульта нельзя. Мне очень тяжело на эту тему говорить, это все как будто раздавило меня, ведь в детстве мои родители столько мне дали ( я имею в виду не материальные ценности)

Ку
#67

Я всегда была уверена в их безоговорочной любви и поддержке, были ситуации в моей жизни, когда только мысль о них спасла меня от суицида, а сейчас как будто почву выбили из под ног, и я не доверяю сейчас НИКОМУ, а это тяжело.

Ку
#68

Хотя какая это все ерунда после Анюткиных рассказов.

Наталья
#69

Я, кстати, сразу подумала что брат обозлился на весь мир. Свою утраченную часть здоровья компенсирует вниманием и наследством. Свинство это. Родители у Вас хорошие, если бы с Вами что то подобное было, они бы тоже кинулись на помощь. Мне бы таких. Вы дали хорошую почву для размышлений - что лучше, когда родители это фундамент(а, если его нет) или небо над головой и оно упадет однажды? Почитайте ссылку на тему, что я дала, я там -"Вера в". Почти Анютка. А ее пост 58, это прям про меня, особенно первые 6 строк.

Гость
#70
Анютка

Ну в итоге что из меня выросло: я была готова лечь под любого, кто скажет мне доброе слово и приласкает, поверить любому, кто сделает комплимент. Ведь мама мне ничего никогда не говорила, и я полагала, что люди просто так не говорят хорошие слова, значит я действительно нужна этим людям... Мне никто не объяснял о взаимоотношениях мужчины и женщины, о том, что от хорошего слова не стоит прыгать к парню в койку... Года 3 назад я сама все стала понимать, а ведь могла бы не совершить кучу ошибок, если бы кто-то мне рассказал, что есть правильно, а что нет. Уже 2 года я замужем, ну как замужем... живу с парнем, он предлагал мне стать его женой, но когда я слышу слово "жена", в голове всплывает моя мать, а я не хочу быть такой как она. Никогда и ни за что! И замуж я не хочу, потому что в моем понятии брак и семья, это то что мне пришлось пережить в детстве.

Странно, что при таком отношении к браку, вы написали, что же два года замужем. Вы сожительствуете как сожительствовала ваша непутевая мать.

Гость
#71

Мои родители требовали, чтоб я вышла работать в 17 лет, а был конец 90-х, в центре занятости толпы безработных с опытом, я же без опыта, учусь заочно в универе, прям так и бросятся меня брать.

Устраивалась реализатором, продавала сувениры, продукты, че хошь, зимой на морозе стояла, потом заработала сильнейший бронхит. Но мне обиднее всего было - мать и это не устраивало. она требовала, чтоб я нашла себе суперработу, и чтоб с трудовой, а то ее позорит дочь-продавщица.

Всех моих подруг их родители по знакомству устраивали. Некоторые вообще сидели дома, родители их не трогали, мол, время тяжелое, попробуй найди что-нибудь. А меня гоняли в хвост и гриву, я работала в ночную даже, приду домой, завалюсь спать, вечером мать приходит, орет, почему не убрано, хоть беги...

Простить ей этого не могу.

Она сама при союзе работу найти не могла, ее пристроили на завод по знакомству.

Но для дочери задницы от дивана не оторвала, не попросила никого помочь, только оскорбляла меня, что никчемная, работу найти не могу.

Чужие люди поражались, что у меня за мать, хуже мачехи.

Гость
#72
Анютка

Однажды, помню случай, у мамы был ДР и она ещё спала, я подошла к ней и села рядом, стала тихо смотреть и думать, какая же красивая у меня мама, как я ее люблю, но тут она проснулась и грубо сказала: "Чё пялишься?! Пошла вон отсюда!!". Когда мне было 14, сильно заболел низ живота и полились странные вонючие выделения, я мучилась недели 2, потом набралась смелости и сказала об этом матери, на что она смеясь выдала: "Траха ться меньше надо", на этом наш разговор закончился. Тогда я сама пошла к врачу, у меня была простуда яичников, мне прописал кучу дорогих таблеток, естественно, мать не дала мне на это денег и мне пришлось продать золотые сережки, которые мне подарила бабушка... К тому же сказать она почти не ночевала дома, я видела ее раз в неделю и то на 5 минут. Потом как-то прошло пару лет, вышел отец, выгнал мать из квартиры, женился на хорошей женщине и стал меня обеспечивать, затем я стала жить одна. Сейчас мне 21, с матерью натянутые отношения, она мне звонит почти каждый день, резко начала пытаться меня опекать, просит прийти в гости. Я захожу к ней раз в три месяца. Она живет на съемной квартире, там как всегда бардак, вечной пьяный сожитель-военный и сама она стала выпивать. Мне противно. Поздно, мама, ты спохватилась! Очень поздно. Твой поезд уехал. Хотя, жалко мать... Но меня же она не жалела... И совесть меня мучает, только не понимаю за что.

Разводка.

Анютка
#73
Гость

Странно, что при таком отношении к браку, вы написали, что же два года замужем. Вы сожительствуете как сожительствовала ваша непутевая мать.

А зачем мне этот штамп в паспорте? Я просто не понимаю. Парень меня от этого больше или меньше любить не будет, да и мое отношение не изменится. Детей я не хочу, сами догадываетесь почему. От мужа-парня мне ничего материального не надо, квартира мне его не нужна, я и так у папы и бабушки единственная наследница. Так что, если что-то случится, мне не нужна дележка имущества. Ну может потом, лет в 30, распишемся по-тихому, чтобы быть как все - мужем и женой, да и к тому времени, наверняка, будет общее имущество. К тому же, когда молодые и зеленые слова "муж и жена" звучат как-то глупо. И вообще, мне кажется, что когда ты жена, ты должна мужу и то и это, а когда парень муж, он автоматически обязан жене. Я не хочу быть кому-то что-то должна. Я всё делаю по доброй воле. Может во мне ещё не образовалась та женская корысть и хитрость... По-быстрее загнать мужчину под каблук, сделать его чуть ли не своим рабом, чтоб обеспечивал. Да ну... Зависеть от кого-то это не лучший вариант.

Анютка
#74
Гость

Разводка.

Вам очень повезло, что вы даже и понятия не имеете, что такое бывает. Да бывает, я это пережила. Вы думаете, что мама априори должна любить свою дочь, что мама и дочка - лучшие подруги? А для меня кажется сказкой, что мамы дарят любовь и и заботу своим детям. Я не представляю как это. Только в фильмах видела или в семье ближайшей подруги. Для меня скачала показалось дикостью, что они обнимаются, целуют друг друга и всё всё рассказывают, вместе решают проблемы. я не понимала: как так?!

Анютка
#75

Мне всегда все приходилось решать самой, мне никто не объяснял, что плохо, а что хорошо. Какие-то азы жизни я получала до 7 лет, пока папа был с нами. В основе моих жизненных принципов лежало только то, что нельзя обманывать и подводить людей, которые тебе доверяют, что нужно всегда выполнять обещания, а если заранее знаешь, что не сможешь, то не нужно обнадеживать человека. Всё. Больше никто и ничего не заложил в мою маленькую голову. Приходилось искать правду самой, методом проб и ошибок. Где-то с 8 лет я росла как сорняк. Много ещё чего могу рассказать, но не буду вас напрягать. И так хочу попросить прощения, за то что вылила всё это сюда. Я никому никогда об этом не рассказывала. Мне стыдно. Просто стыдно, за то что у меня такая мать и такое поганое детство. Это моя страшная тайна для окружающих меня реальных людей. Я просто считаю, что этого не было и это какой-то страшные сон.

Анютка
#76

А, вот ещё что.. Спасибо матери, что она не поднимала на меня руки, а только орала или грозилась, что побьет. Она боялась, что тогда я расскажу бабушке по папиной линии, а бабуля у меня боевая и накостыляла бы ей так, что мало бы не показалось, выгнала бы ее из квартиры, в которой моя мать, к сожалению, ни копейки туда ни вложив, была приписана и лишила бы ее родительских прав. Только сейчас поняла, почему же меня не били. Вот ещё один позор: когда отец вышел и они развелись, я осталась с папой, а мама платила нам алименты!! Обычно-то бывает наоборот!! Какой кошмар, зачем только я всё это вспомнила. Зато легче как-то стало... Спасибо, всем, кто выслушал...

Анютка
#77

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ! Я очень призываю вас быть хорошими мамами, быть лучшими друзьями своим детям! Чтобы ребенок не боялся подходить и рассказывать вам о своих проблемах, иначе он попытается решить их сам, а из-за отсутствия жизненного опыта, сделает только хуже. Играйте в "плохого и хорошего" полицейского. Пусть строгие наставления, запреты и необходимую иногда взбучку дает отец, чтобы неповадно было делать глупости, а мама тихо, с понимаем объясняет как нужно правильно жить, чтобы ребенок понимал почему отец что-то запрещает. Быть слишком добрыми и все позволять тоже не хорошо, но и только орать - это не выход. Ребенок вырастит либо запуганным, либо думающим, что ему все дозволено. Ищите золотую середину и никогда не срывайте на детях свое зло и личные проблемы! Лучше в порыве злости пните диван или разбейте тарелку, но не поднимайте на ребенка руки. Не пользуйтесь тем, что он маленький и не сможет вам ответить! Не думайте, что ребенок ещё глуп и ничего не понимает. Дети запоминают всё! А когда вырастают, начинают еще и осознавать. Любите и уважайте своих детей! Они тоже, хоть пока и маленькие, но личности.

Лис
#78

А меня как-то в детстве пасту зубную заставили есть(но упаковка была наполовину пустая)

Тк паста уходила быстрее обычного, было принятно решение свалить это на 10-летнего ребенка. Пришлось выдумать историю про то, что я с ней играю

И это далеко не бедная семья.

Лис
#79
Анютка

Вам очень повезло, что вы даже и понятия не имеете, что такое бывает. Да бывает, я это пережила. Вы думаете, что мама априори должна любить свою дочь, что мама и дочка - лучшие подруги? А для меня кажется сказкой, что мамы дарят любовь и и заботу своим детям. Я не представляю как это. Только в фильмах видела или в семье ближайшей подруги. Для меня скачала показалось дикостью, что они обнимаются, целуют друг друга и всё всё рассказывают, вместе решают проблемы. я не понимала: как так?!

Счастливы те люди, которые думают, что вот такие истории выдуманы и события преувеличены.

автор
#80

Анютка , молодец, что высказалась! Надеюсь, теперь тебе будет легче. Ты хороший человек и благо, что жизненные трудности тебя не сломили. Все у тебя получится. Что не убивает нас, делает только сильнее!

Гость
#81
Анютка

Вам очень повезло, что вы даже и понятия не имеете, что такое бывает. Да бывает, я это пережила. Вы думаете, что мама априори должна любить свою дочь, что мама и дочка - лучшие подруги? А для меня кажется сказкой, что мамы дарят любовь и и заботу своим детям. Я не представляю как это. Только в фильмах видела или в семье ближайшей подруги. Для меня скачала показалось дикостью, что они обнимаются, целуют друг друга и всё всё рассказывают, вместе решают проблемы. я не понимала: как так?!

Хорош сочинять,деточка.Ты своими постами всю тему замусорила.Эк как поперло тебя на писанину,сочинительница.

Наталья
#82
Лис

А меня как-то в детстве пасту зубную заставили есть(но упаковка была наполовину пустая)

Тк паста уходила быстрее обычного, было принятно решение свалить это на 10-летнего ребенка. Пришлось выдумать историю про то, что я с ней играю

И это далеко не бедная семья.

Я не поняла ЗАЧЕМ есть пасту заставляли?

Наталья
#83
Гость

Хорош сочинять,деточка.Ты своими постами всю тему замусорила.Эк как поперло тебя на писанину,сочинительница.

Прочите тему, я выше давала название и вот это тоже - http://plohie-roditeli.livejournal.com/. Если вы не видите слона, это не значит, что его нет.

ольга
#84
Вышка с бантиком

Зашла на эту ветку написать пару историй, на мой взгляд о мамином неадеквате. Зашла, почитала остальных, поняла, что моя мама - просто ангел божий. Стало стыдно, что я хотела поставить ее в один ряд с теми, о ком здесь пишут.

-ага, и мне стыдно. Мне 31, я всю жизнь думала, что мои родители неадекватны, а теперь понимаю, что они мегаадекватные и просто золотые люди - спасибо, Господи.

не скажу
#85

читаю и ужасаюсь, какие бывают кадры.

мои родители вполне адекватные были когда я маленькая была, но потом немного съехало все с катушек.

папа довел маму до суицида (точнее его любовница), а теперь, когда любовница его все соки из него выжала и бросила, он совсем мозгом тронулся по-моему.

но я уже, слава баранам, взорслая и независмая, посему только наблюдаю с интересом так сказать весь этот бред...

Гость
#86

Единственное, что запомнилось из детства, это когда мама вынесла все мои игрушки на мусорку, пока я была в школе - ей просто не понравилось что в комнате, якобы бардак.....Мне было ТАК жалко и Обидно, что я не думая, пошла на мусорку, нашла в баке всё своё и притащила обратно, отмыла и убрала) Мама даже слова не сказала, наверно, почувствовала что неправа. Больше ничего ужасного не припомню, у меня замечательные родители!

Вау гречка
#88

Сочинительницы, блин! Одна макароны не могла сварить сама без тараканов, но влет нашла покупателей на золотые сережки, другая зубную пасту ела...

Анютка
#89
Вау гречка

Сочинительницы, блин! Одна макароны не могла сварить сама без тараканов, но влет нашла покупателей на золотые сережки, другая зубную пасту ела...

А ты попробуй в 8 лет сварить себе макарики.

...
#90
не скажу

но потом немного съехало все с катушек.

папа довел маму до суицида (точнее его любовница), а теперь, когда любовница его все соки из него выжала и бросила, он совсем мозгом тронулся по-моему.

=( как Вы с этим жили первое время? С отцом общаетесь, как ни в чём не бывало?

зелëëëный
#91
Анютка

А ты попробуй в 8 лет сварить себе макарики.

нет, ну действительно п...шь, шмарка. Тебе не больше пятнадцати и мама тебя застала с сигаретой, отругала и наказала, либо мама тебе не купила какую-то дорогую вещь. Вот ты и сидишь, истории про нее строишь выдуманные. Твои кирпичи из задницы очень сильно тебя детектят.

Анютка
#92
зелëëëный

нет, ну действительно п...шь, шмарка. Тебе не больше пятнадцати и мама тебя застала с сигаретой, отругала и наказала, либо мама тебе не купила какую-то дорогую вещь. Вот ты и сидишь, истории про нее строишь выдуманные. Твои кирпичи из задницы очень сильно тебя детектят.

Моей маме было глубоко плевать когда я начала курить в 11 лет так что... Мне сейчас далеко не 15 и слава богу

Таня
#93

Родители моего парня полный неадекват. Ему 16, они заставляют его быть дома в 20-00, в 21-00 родители укладываются спать, и хотят чтобы и он уже спал.

Он каждый день готовит еду, и полностью убирает квартиру. За малейшую провинность ему выдумываются наказания, например папа отбирает провод от компа, хотя тот необходим ему для учебы, а мама нашептывает, что я его обязательно брошу. При том он в 11 классе, а вместо подготовки в ЕГЭ вынужден на них батрачить

Гость
#94

Она и сейчас может меня одной фразой до слез довести (ее любимое, по любому поводу- "Господи, какая же ты *****...").[/quote]

Вы меня довели до слёз.Вот ща сижу и плачу ОТ СМЕХА))))))))))))))))))))))))))))))))))))
...И заодно - потешили, чего уж там, ибо у самой бл....ство подобное было...Еще добавить "прелести" папани-алконавта...Поняла что - не одна такая...)Уже на душе стало легче - отпало чуть)

Гость
#95
Гость

1) Переписывала все тетради из за одной помарки тоже)
2) В детстве, когда меня купали, кажется больше домогались.
3) Копались в карманах, телефоне, докапывались по каждому писку телефона что там да от кого...
4) До сих пор не могу с ними находясь в одной квартире поговорить по телефону.. меня резко могут прервать криком по бытовому поводу, мне стыдно.
5) Навязывали мне своё мнение, свою личную неприязнь к друг другу же.
6) Вечно намекают на то что я неудачник. А это вообще не смешно и мне от этого не легче.
а вообще мне повезло с ними в принципе.

...То же самое по поводу настраивания МЕНЯ против друг друга))))))))))))))))))))))))))
Я - результат соития 2-ух АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ по темпераменту людей (я даже иногда думаю, КАК, вот КАК они нашли один второго???)

Гость
#96

Отец - рубаха-парень, гуляка и дебошир иногда, меня грузил тем мол "почему же я у него такая "клуша"?", а мама - оч закомплексованная, мрачная, депрессивная, истеричная гнала на меня "чего я такая развязная?"Проституткой не раз обсирала (хотя я оч долго была девственницей, хотя с прелестями секса из-за мастурбации была знакома уже не хило))) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Семья мамы - пуританы до мозга костей, семья отца - люди лёгкого нрава, любители выпить, даже - куртизаны гдет..
Всю жизнь втихаря гнали одни на других и не преваривали (так у Юрия Стоянова похоже было, он рассказывал)
Один говорил одно, второй - другое.Отец постоянно шлялся по бабам и жил своей жизнью неприкрыто, мать типа не замечала, разводились и "сводились" постоянно...Я даже,когда дошла до психотерапевта из-за массы проблем и комплексов и суицидальных загонов, сказала, что они у меня - настолько разные и меня прям "разрывает" в разные стороны,не могу определиться, кто я.Есть и взбалмошность и дикий пессимизм одновременно...
А вообще тож - ниче так "семейка".... Адамс(((
Как хорошо, что однажды в мою жизнь ворвался рок-н-ролл, с ним хоть легче все это переваривалось))))))))...хотя чего уж там, жизнь с самого детства у меня - и так сплошной "рок-н-ролл"))))
Если бы не мой (видимо СИЛЬНЕЙШИЙ инстинкт самосохранения), я даже не знаю, писалО бы я ща здесь чет...
Это был - дурдом на выезде...)

Гость
#97
Наталья

Вы очень не правы. Эгоисты хотя бы честны перед собой и обществом. "Родители", которые рожают с оглядкой на общество, а потом гнобят детей всю жизнь, просто *****.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да,они, видите-лЁ, прям "подвиг" совершают,не предохраняясь!
"Герои", мать их!
Странно, что за непредохраненный секс еще медальки не начали вручать..
Бесят такие, как вы...со своим бредом...

Гость
#98
Visitor

Да, тоже есть что вспомнить. Говорили мне в 22 года, куда ты там на дискотеку собралась, кому ты старуха нужна. Мама мне: смотри, до 30 детей не родишь, бесплодной потом будешь. Когда мне было 25-26 и я ходила раз в полгода в ночной клуб, обзывали по-всякому и грозились позвонить на работу, рассказать какая я бл...ть, чтобы мене с работы прогнали. Когда что-то не могли найти, всегда говорили, что или я украла или мои друзья, хотя в квартиру пускали кого-то раз в год. Могли сказать, от тебя куревом и алкоголем несет, а я с утра на занятиях и потом на репетиторстве до 9 вечера. Когда в детстве сломала ключицу, сказали, лучше бы ты убилась, тогда мороки было бы меньше. Обидно. Общения как такового нет.

Раздражают самодуры,которые лезут В ОТКРЫТУЮ В ТРУСЫ своим взрослым детям...*****, чего бог таких мозгом обделил?
У меня - почти такое.Как-будто не понимают, что доча выросла и это о чем-то "говорит",так скть...

Гость
#99
Анютка

Однажды, помню случай, у мамы был ДР и она ещё спала, я подошла к ней и села рядом, стала тихо смотреть и думать, какая же красивая у меня мама, как я ее люблю, но тут она проснулась и грубо сказала: "Чё пялишься?! Пошла вон отсюда!!". Когда мне было 14, сильно заболел низ живота и полились странные вонючие выделения, я мучилась недели 2, потом набралась смелости и сказала об этом матери, на что она смеясь выдала: "Траха ться меньше надо", на этом наш разговор закончился. Тогда я сама пошла к врачу, у меня была простуда яичников, мне прописал кучу дорогих таблеток, естественно, мать не дала мне на это денег и мне пришлось продать золотые сережки, которые мне подарила бабушка... К тому же сказать она почти не ночевала дома, я видела ее раз в неделю и то на 5 минут. Потом как-то прошло пару лет, вышел отец, выгнал мать из квартиры, женился на хорошей женщине и стал меня обеспечивать, затем я стала жить одна. Сейчас мне 21, с матерью натянутые отношения, она мне звонит почти каждый день, резко начала пытаться меня опекать, просит прийти в гости. Я захожу к ней раз в три месяца. Она живет на съемной квартире, там как всегда бардак, вечной пьяный сожитель-военный и сама она стала выпивать. Мне противно. Поздно, мама, ты спохватилась! Очень поздно. Твой поезд уехал. Хотя, жалко мать... Но меня же она не жалела... И совесть меня мучает, только не понимаю за что.

...Где-то там глубоко, в душе, ее простите.А сами живите,как хотите, и не парьтесь!

Гость
#100
!

БОЛЬШИНСТВО родителей ЖИВУТ ДЛЯ ДЕТЕЙ, Эгоисты оставляют их в роддоме или в детский дом сдают.

так лучшеб и сдали,чем терпеть издевательства различные от собственных родителей,которые не сдали и не прибили своих чад,только из за тщеславия и боязни общественного осуждения,и такое бывает,неужели кто то думает ,что детям с такими родителями хорошо?а живут для детей!ну чо об этом кричать то,это само собой разумеется в нормальных семьях.и вон девушка написала как ее мама отнеслась к здоровью,а знаете сколько много таких случаев,когда ребенок помладше и сам не может к врачу пойти,многие так и загибаются на глазах у мамочки.