Гость
Статьи
Неадекватная реакция …

Неадекватная реакция родителей воспитанника

Всем привет.
Я работаю воспитателем в сельском ДС, приехала сюда зимой.
У нас всего 2 смешанных группы. В моей, младшего и среднего возраста, есть 2 брата из многодетной неблагополучной семьи. Дети неухоженные, невоспитанные, за этот период уже дважды у них обнаруживали педикулез. Пытаюсь хоть чему-то их научить, заинтересовать. Родителям нет никакого дела до детей (всего их в семье 6).
В общем, дети ходят в одном и том же неделями, причем одежду, судя по всему, не стирают вообще. Сменных белья и колготок у них почти нет, а грязные (у мальчиков проблемы с горшком) они уносят далеко не всегда. Вчера я сказала маме (очень спокойно и вежливо), что у них накопилась стирка, завтра детей не во что переодевать.
На что получила целый фонтан оскорблений и угроз. Я и малолетка, и считаю их бомжами, и если мне надо, сама бы и стирала. Кое-как я от нее отделалась, потом долго не могла успокоиться.
Но самое интересное было впереди. Оказывается, сегодня она поехала жаловаться на меня в райцентр.
В общем-то, не могу сказать, что чего-то боюсь, эта семья известна как неблагополучная, в крайнем случае - это не то рабочее место, которым стоит особо дорожить. Просто ужасно неприятно и обидно. Жалею, что вкладывала в этих детей столько сил, заботы, собственных средств.
Как вы думаете, не стоило вообще говорить матери об этой злосчастной стирке? Но тогда бы грязное белье и колготки лежали в шкафчике, а на следующий день дети остались бы просто голыми.

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость Анастасия
#1

Обязаны были сказать! И вши! !! Может эту семейку пора на учёт в полицию взять.может тогда начнут исполнять свои прямые обязаности перед детьми эти родители.

Гость
#2

Вы имеет право обратиться в органы опеки. Причем, срочно. Детей надо спасать. Должен же кто то повлиять на таких родителей. Дети грязные, неухоженные, педагогическая запущенность. О чем вообще речь! Факт педикулеза фиксировала медсестра в Вашем учреждении? А, на счет сил вложенных в детей, не жалейте. Возможно это единственное светлое пятно в их маленькой жизни. Они то не виноваты, что родители *****!

Гость
#4

очень вам сочуствую.Не переживайте,а то здоровья на всех ненормальных не хватит.Пожалуйтесь на нее заведущей.Таких людей надо прижутить,,у них совести нет,а то они вас совсем затюкают.Сфотографируйте их грязное белье на всякий случай.И скажите,что будете жаловаться на них,если они не будут ухаживать за детьми.

Гость
#6

Вы должны были это сказать не только ей, но и заведующей, которая обязана принять меры.
В Москве о таком быстро сообщают. Наша заведующая в саду на собрании настоятельно рекомендовала не одевать на детей один комбинезон на все сезоны (есть такие универсальные), потому что не может себя ребенок комфортно чувствовать себя в одном и том же. И им жалко.
А о вашем случае давно бы сообщили.

Ольга
#8

Ох...автор...
Бежать с такой работы сверкая пятками. Вы все равно не поможете, ибо родители там неадекват.
Пожалейте лучше себя и своих нервы. Вы одна, а таких детей,как вы пишете, много. Вы им не поможете

Гость
#9

На башку этой мамаше колготки сраные надо было надеть, в следующий раз молча пакет ей в руки. Начнёт возникать - на голову, и пусть жалуется у малахова, сейчас модно у него в студии таким вот собираться

Элеонора
#10

Автор, желаю терпения! Хороший воспиатель от плохих отличается тем, что попадая в такие неприятные ситуации, сохраняет свое доброе отношение к детям. А вообще, учитесь отвечать, с такими особами нужно быть жесткой. Вы,видимо, еще молоды и с такой профессией конфликтные ситуации неизбежны.

Гость
#11

Поговорите с заведующей. Вероятно, нужно куда-то бумагу написать. Без письменного заявления той же заведующей это с мертвой точки не сдвинется. И фотки делайте или видео грязных вещей. Разговаривать с этой мамашей теперь только при свидетелях.

Гость
#12

Если они не заботятся о своих детях, то они уже неадекватные. И никакой благодарности от них ждать не надо, это же неадекват, и реакции неадекватные. Позаботьтесь о детях.

Гость
#13

Господи... Да завед. первая должна была на них написать в РОНО и по делам несовершеннолетних. Прием с утра - через медсестру на предмет вшей и чистоты одежды.