Гость
Статьи
Родители-манипуляторы

Родители-манипуляторы

Здравствуйте! С парнем встречаюсь с 16 лет (мы одногодки). Знакомы еще дольше. Живем в разных городах. Все было идеально первое время. Родителям понравился, ночевать оставляли (т.к. ездить далеко). Приезжал каждую неделю, цветы, конфеты, в кафе водил. Но потом родители начали находить в нем минусы (хотя для меня они не существенны, а те, что имеют значение - с теми боремся): долго спит, поздно ест, а когда приезжал к нам, покупал еду и готовил(маме не нравится - она хозяйка на своей кухне), УПРЯМЫЙ(говорят, мне с ним сложно будет). Ну и конфликт длится уже 2 года. По началу пытались разговаривать все вместе, а теперь родители с парнем и вовсе не общаются. С его родителями у меня прекрасные отношения. Мы с мч поступили в институт, в маленький городок (я там учиться не хотела, но настояли мои родители,т.к. он близко к нашему городу и я смогу ездить домой каждый день). Я обещала ему,что мы будем жить вместе, но очень часто происходят скандалы с родителями на этой почве. Они сначала орут,а затем им становится плохо с сердцем. Сейчас мне 18, я учусь на бюджете, на стипендии, работаю. В общем, на жизнь хватит. Хотим съехаться с парнем, но не знаю как повести себя с родителями. Хочется,чтобы отношения с обеих сторон уцелели. Ни одна сторона на компромисс идти уже не хочет. А я как меж двух огней. Уже никто не относится ко мне с пониманием, хотя я частично могу понять обе стороны. Парень сказал,что ему надоело “встречаться с моими родителями“. Не хочется терять ни того, ни другого. Хочется услышать дельный совет.
На контакт с родителями мой молодой человек идти уже не хочет, мол, столько раз приезжал, разговаривал, результат нулевой. А родители, наоборот, ожидают его для разговора. При этом как только мама услышит, как я говорю ему по телефону "Я люблю тебя", тут же начинается скандал и угрозы "Вы с ним больше встречаться не будете".
Боюсь с ними разговаривать из-за неадекватной реакции. Мой спокойный разговор перерастает в огромный скандал.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за недостатки у вашего парня, которые не нравятся вашим родителям ?

Гость
#2

По поводу готовки с Вашей мамой не согласна. То, что парень готовит - это огромный плюс. Я тоже терпеть не могу, когда кто-то хозяйничает на кухне. Только с рождением ребёнка я поняла, насколько хорошо, когда муж без проблем и претензий приготовит еду, если я не успеваю/устала/плохо себя чувствую. А вообще, это ВАША жизнь, и с кем её прожить должны решать ВЫ, а не родители.

Гость
#3

Я бы выбрала парня и послала родителей. Если готовка недостаток, то у вашей мамы, простите, с головой проблемы.
Не понимаю, зачем вы таскаете парня к себе домой. Снимите квартиру, съезжайтесь, живите вместе.

Elza
#5

Для какого разговора Ваши родители требуют к себе парня? Я бы на его месте тоже была не довольна и не поехала.

Викуля
#6

Моя мама-манипулятор. Во многом шла на встречу, пока в один "прекрасный" момент она не заявила,что моей свадьбы не будет, т.к. она не успела подготовиться (ну платье там купить и тп.), не понравился ресторан, я не пригласила ее подругу на СВОЮ свадьбу. Наорала на моего МЧ, какой он плохой - и кафель не умеет сам класть, и собаку мне купил зачем-то, и на мальдивы меня до сих пор не свозил, и шубу мне первую за три года купил. Пр этом сами нам ни копейкой не помогли, только жизни все время учили. Все закончилось печально, три дня не спала, пила корвалол, свадьбы есс-но не было.
Так мой совет, НЕ СЛУШАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!! Бегите от них, живите отдельно и только тогда у вас будет с ними мир и согласие!!!

Викуля
#7

Учтите, они будут давить на вас очень сильно! Самые главные приемы- "ой с сердцем плохо" и "мы тебя растили, ничего для тебя не жалели, а ты...".

Гость
#8

Я тоже ради спокойствия мамы многим жертвовала.Типа а как по другому,она одна воспитывала,тяжело ей было.Но положа руку на сердце ,лучше бы я была хреновой дочерью и счастливой женщиной,чем как сейчас.Её недавно не стало,а у меня полжизни испоганено.

Гость
#9
Гость

Я тоже ради спокойствия мамы многим жертвовала.Типа а как по другому,она одна воспитывала,тяжело ей было.Но положа руку на сердце ,лучше бы я была хреновой дочерью и счастливой женщиной,чем как сейчас.Её недавно не стало,а у меня полжизни испоганено.

Понимаю и сочувствую. Я до сих пор не понимаю, как мне хватило ума наплевать мнение вот такой же мамы и строить свою жизнь по своему разумению. Как-то вот провидение помогло. Ау ж сколько было у мамы попыток вернуть меня под свой контроль, не сосчитать. И сколько я не пыталась найти компромисс, общаться на равных, ничего никогда не получалось. Как только она чувствовала, что я ослабила контроль, она сразу пыталась захватить власть над моей жизнью. потом я поняла, что такие люди, как наши мамы, не умеют на равных. Они умеют или командовать, или подчиняться.

Гость
#10

а вот моей маме мой мч внешне не нравится и она прям против него! Я его знаю, человек по характеру хороший и его отношение ко мне нравится. Вот что это? Попытка манипулировать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: