Гость
Статьи
Сильнейшая агрессия со …

Сильнейшая агрессия со стороны родителей. Как ее избежать?

Пожилые родители очень сильно давят и гнобят, ругают меня и истерируют. Я - поздний ребенок, мне 27 лет, родителям за 60. Очень сильное давление с их стороны по всем вопросам, лезут в мою жизнь, комментируют, указывают, иногда набрасываются с истериками, если что-то идет не так, не по их желанию. Я хочу уехать в другой город, навсегда, но страшно, что будет сильнейшая агрессия в мой адрес, будут звонки, проклятия, негатив. Могут даже все мои вещи перебрать, или как-то пытаться выследить меня. Не знаю, но реакция будет неадекватной. Короче, я боюсь... Я люблю своих родителей, я часто им звоню, пытаюсь наладить хорошие отношения, пытаюсь общаться, прихожу к ним с тортом часто. Но если уезжать, то это значит, что мне придется прекратить все связи с ними и просто слать смс по вечерам. Страшно, я боюсь за неадекватную реакцию. Хочу уехать без предупреждения, а потом позвонить и поставить в известность. Посоветуйте что-нибудь. Подозреваю, что у родителей есть психические отклонения, они считают меня своей вещью, и воспринимают все мои самостоятельные действия, как удар по своему самолюбию. То есть если не по их сценарию, то они это очень агрессивно воспринимают. Как смягчить удар? Как сделать так, чтобы и уехать, но и не вызвать сильнейшую агрессию при этом? Возможно ли это вообще...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Двум смертям не бывать, а одной - не миновать.
Насильно мил не будешь.

Определитесь для себя, чего желаете,
подготовьте план
и выполняйте его.
Если родители держат вас за свою вещь,
то однозначно вам надо покинуть родительский дом.
Дальше - видно будет. Удачи.

Гость
#2

ой, да забей! Просто перестань с ними считаться. Ставь в известность когда хочешь и крой кхкуйами, если начинают залупаться. Токсичные родители такую тактику очень уважают и даже на время перестают выйоппываться на детей.

Виталина
#3

Мне в 18 лет пришлось сбежать от таких неадекватов(тоже подозреваю у них проблемы с психикой) при этом я прекрасно общаюсь с бабушкой и дедушкой. Да, был негатив, но что поделаешь?! Вы просто настолько вросли в эти отношения, что не представляете как бывает по-другому. Представьте себе молодую девушку с нормальными родителями: таких очень много. Разрешите себе стать такой. Не зависеть от неадекватных, а то сами ещё сильнее вростете в эти отношения. А манипулировать такие люди умеют. Порвите с ними связи, но продолжайте любить. Только на расстоянии. А то реально от чувства вины может крыша поехать. Ну и к психологу советую.

Гость
#4

Ладно,у матери климакс,но штоб обоих и одновременно!
Я жила с дедом и бабкой, это был ужас, при первой возможности съехались с парнем

маруся
#5
Гость

ой, да забей! Просто перестань с ними считаться. Ставь в известность когда хочешь и крой кхкуйами, если начинают залупаться. Токсичные родители такую тактику очень уважают и даже на время перестают выйоппываться на детей.

несчастный вы человек.

Гость
#6

Послушать бы еще версию родителей, а то прям удивление берет как вы такая прекрасная и свободолюбивая у таких упырей выросли. И что это за мода пошла гнобить и чморить родителей?

Гость
#7

А у меня мать когда ей нужна помощь и проблемы какие, да и просто пообщаться, я всегда с ней и нянчилась ещё с дедом-бабкой, несмотря на наличие у них других детей, но только всегда я троих их нянчила, поэтому и свою семью только после 27 лет завела. Когда старики умерли, мать осталась и по той же схеме, всё для неё. Была хорошая, пока только исключительно ими занималась и не имела права на свои интересы, а как у меня семья-дети-проблемы покатили, так всё, сразу я плохая стала. Прямо так и говорит, что её раздражают разговоры о наших делах. Когда ей помощь нужна, так к " проблемным" не стесняется обращаться и нами пользоваться! Вот что за мода такая- чморить " плохих" детей? А что-то " хорошие" родственники не спешат ей на помощь. Пора, наверное,прекращать допускать, чтобы мною пользовались, всё равно этого никто не ценит.

Гость
#8
Автор

Хочу уехать без предупреждения, а потом позвонить и поставить в известность.

И в чем проблема? Уезжайте и ставьте в известность. А можете вообще не ставить. Дальнейшие их действия регулируются Семейным кодексом. Прочитайте об этом заранее, чтоб быть в курсе.

Автор
#10

[quote="Елизавета" message_id="63122043"]Желаю, чтобы ваши родители все что имеют оставили чужим людям, которые будут за ними ухаживать, а не вам. А на вас подали бы на алименты. Сколько швали на этом форуме, которая ненавидит своих родителей! А ведь родители наверняка сложно эту *** растили и во всем себе отказывали! В общем, желаю, чтобы ваши дети в дальнешем поступили бы с вами как и вы с вашими родителями!!![/quote
Вы что, ***.? Мои родители во всем мне отказывали, ходила в школу в одних штанах и одной кофте. Я не ненавижу своих родителей, я просто хочу нормально общаться, без истерик, а не получается. И это не моя вина, что родители эмоционально неустойчивые и имеют псих. проблемы. А если они подадут на алименты, я могу их платить, а могу - нет. Кто мне что сделает? Я этих всех судов не боюсь, гораздо страшнее - постоянные нападки и крики, которые я слушала ежедневно в течении многих лет. Просто за то, что не туда поставила чашку и не туда положила ложку. И т.д.

Гость
#11

Автор, так вы ответьте почему не решаетесь на побег? Судов не боитесь, алиментов - тоже. В чем проблема избавиться от них навсегда? Такое впечатление, что вам от них что-то надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: