Гость
Статьи
Сильная агрессия к …

Сильная агрессия к моей жене со стороны родителей

Доброе утро. Никогда не видел и не слышал такой агрессии со стороны родителей. Ситуация в следующем - у моей мамы- два сына за 40. Давно женаты и с детьми. Я младший сын, работаю,люблю жену и сына. Жена занимается бытом, сыном (успешное и разностороннее развитие) -и в общем мы полностью счастливы и нас все устраивает. По жизни мы постоянно помогаем родителям, не напрягали их своим ребенком,своими ремонтами и проблемами. Всегда были гостеприимны. Есть у меня старший брат- он и его жена работают, их детьми занимаются бабушка и дедушка с рождения, родители постоянно решают их проблемы и спонсирует. Это их дело. Вопрос в следующем - пришли родители вчера в гости и вылели столько агрессии на мою жену , что мол она плохая жена, мать. Мы естественно с этими обвинениями не соглашались и эмоционально без перехода на личности - защищались.Я ели оттаскивал от жены родителей - они хотели с ней чуть ли не драться. Хотя на 100% уверен что повода она никакого не давала. И главное это всё на глазах ребенка 10 лет. У ребенка сильный стресс. Родители говорят,что мы их достали /нервируем и они нас не хотят видеть. Спустя час как ушли - говорят что типа старые, нервы у них , но они любят меня и моего сына, а невестку ненавидят. У меня всегда был очень сильный культ родителей, но тут они упали очень сильно в моих глазах. Я понимаю,что я не смогу с ними больше общаться. Я даже не знаю, сколько времени нужно, чтобы привести мыли в порядок. Во мне много чего 'умерло'. Не знаю получится у меня что то контролировать внутри - меня сейчас волнует больше состояние моей жены и сына. Сыну понятное дело передаются эмоции мамы - вопрос в следующем (у кого тяжёлые отношения со свекрами) - были случаи когда такое забывается? #семья #брак #родители

Артур
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тему писала баба

#2

Бред какой то , ни с того ни с сяго родители напали на бедную жену содержанку😄

Гость
#3

Откуда у них информация, что жена плохая? Это же ты с ним общаешься и твой брат. От вас идет.

Гость
#4

Сначала жалуются на жену, а потом чет свекры ее не любят.

Гость
#5

Они специально ее доводят до инсульта. И калечат ребенка. Знаю похожий случай. Там отец умер в страшных муках, потом мать через пару лет. Те, кого довели, очень плакали, что старики не загладили свою вину перед молодой семьёй и теперь мучаются в аду. И на могилу к ним не ходят.

Гость
#6

Меньше надо про себя рассказывать. Пришли-поболтали о моде и погоде и ушли. Ни вы, ни ваши проблемы им не нужны.
Они же прямо сказали, что вы со своими проблемами их достали и нервируете.

Profesora
#7

Ещ

Гость
#8

У меня похожая ситуация. Меня сразу невзлюбила свекровь. Поводов тут и не нужно на самом деле, стандартное классическое «увела сына». И можно быть идеальной женой и матерью, это никак не спасет ситуацию, потому что проблема не в этом. Старшего за то и любят, что он дает им смысл быть вовлеченными и нужными. Что ему помогают, а вам помощь не нужна и как бы они тоже получается.
У нас выбрыки тоже периодически бывают с её стороны, они не забываются (ну вообще так-то сложно забыть что тебя ненавидит другой человек), но в этом случае муж сказал. «Дорогая мама, я очень тебя люблю, но у меня своя семья которую я обижать не позволю, и всякий раз как только ты начнешь говорить плохое о моей жене, мы прекращаем разговор или встречу».
Так вот. Первые раза три она вела себя как обычно. А сейчас уже привыкла и мы просто друг с другом натянуто-вежливые. Меня это устраивает, а за нее я не думаю.

Profesora
#9

Ещё в Библии написано, что от родителей надо отлепляться и прилепляться к жене.
Это может быть для вас не особый авторитет, но ....
всё, вы взрослый человек и строите собственную жизнь.
Родители больше для вас неактуальны.
Если говорят, что плохая жена - скажите им, что они плохие родители.

Гость
#10
Гость

Откуда у них информация, что жена плохая? Это же ты с ним общаешься и твой брат. От вас идет.

Ревность элементарная это

Гость
#11
Гость

Ревность элементарная это

Да нет. Тут дело в другом. Он начал рассказывать конец, а что этому предшествовало история умалчивает. Скорее всего, он сам им и жалуется на жену и проблемы.

Гость
#12

Человеческая фантазия фантастическая вещь. Зачем додумывать то?

#13
Гость

тему писала баба

100%😄👍

Гость
#14

Я так понимаю, что вы та самая невестка) ..мужики так не пишут)..Так вот--- настучите по голове своему муженьку, это он свёкрам на вас жаловался

ГостьЯ
#16

Автор, как бы грубо это не звучало, но Вам нужно защитить свою семью от своих родителей.
После такого Вы больше не ходите и не приглашаете их в гости. Вы должны защитить свою женщину и даже если от собственных родителе.
Посещайте их самостоятельно, а жену (если хотите сохранить брак) в это не втягивайте.
Они вас объюзят - ваш выбор женщины, ваш дом, вашу семью. Обесценили самое дорогое.

Гость
#17

Примерно все как у вас. Свекры у меня в чс несколько лет. Я ей не нравилась, еще ей не нравилось, что мы путешествуем, покупаем себе жилье, что дочь у нас спортсменка и хорошо учится. А другому сыну свекры купили квартиры и тоже решают их проблемы и того внука любят. Муж мой тоже не общается. Свекровь моему мужу (своему сыну) раз в год звонит с гадостями, требует миллионы для ее другого сына. Муж посылает.

Гость
#18

Ситуация странная - пришли родители в гости , устроили скандал с порога и ушли ?
Такое впечатление, что автор что то недоговаривает ,а родители приходили на разборки поругаться? До этого все нормально было? Если нет, то зачем тогда вы их приглашали ?

#19

Вы мужчина и хороший муж ,отец!
А если они с теми нянькаются,так постоянно вам полощат кости и жалуются ..это те их настроили ..

Еще - хорошего отношения не понимает никто.вот брат наалоняет их ,им привычно ,люлям ссср. А вы жалеете ,добрые - добрых всеода шпыняют.

Ну скорее вы добрып ,а на таких всегда находят за что напасть

#20

И мы говорим о родных людЯх ..ужас.
Автор,бегитп от них ..чттбы сами приползл ..скажитп им ,что послп этого ,пока не попросят извинения ,то не будете общаться .

Еще и внука вашего впынять будут.потому чтт ваш.

Мой отец обрел семью - жены ролителей..А своего отца еле помнит ,рано умер ,а мать его ,стерва .еды вечно не было ,она только книжки ссидетели иегова читала ,какапто ненормальная церковь ..,а потом купила коз и в полп его с козой на целый день ..типо паси .
И он сказал не буду ,иначе убью ее ..
И так постоянно ..а того сына любит ..
А моего отца с женой ,ребенком и пузом(мной),выгнала ... перемкнуло ..

И они поехали к родителям мамы ..и все ..
Это сейчас на протяженнии жизни ,нормальный ,классный мужик,спортсмен, по строительству работает толькт задорого ,Работал и в Германии ..Короче не сломила слава Богу ...Чучела

Гость
#21
Гость

Ситуация странная - пришли родители в гости , устроили скандал с порога и ушли ?
Такое впечатление, что автор что то недоговаривает ,а родители приходили на разборки поругаться? До этого все нормально было? Если нет, то зачем тогда вы их приглашали ?

Ничего странного. Свекровь моей мамы живет во второй половине дома и имеет доступ к отоплению. Просыпаюсь я ночью и чувствую холод! Отопление отключила эта старая ведьма, на улице мороз. Папаня молчит, мать в шоке, а я взяла биту и разбила ей все стекло в комнате, чтобы перестала гадить своей семье! Папаня на ее стороне, зато отопление не выключает, боится))) причина? Ненависть свекрухи к семье сына и так всю жизнь

Гость
#22

Вот те, кто не верят автору - счастливые люди, они не знают что такое развод из- за свекрухи. А я знаю что такое развод родителей из- за тупых совковых бабок! И вижу, что это за твари. Они понимают только язык силы и страха как животные.

Гость
#23

Они хотят вас лично для себя. На вас то им нас..ть, а вот в качестве кошелька вы их и семейку брата устраиваете. Жена и ваш сын им мешают и внука они не любят.
Ограничите общерие своих родителей с женой и сыном и больше их не финансируйте, совсем. Они помагают впшему брату- он должен помагать им. Вас и вашей семьи в схеме нет.

Гость
#24
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Вы мужчина и хороший муж ,отец!
А если они с теми нянькаются,так постоянно вам полощат кости и жалуются ..это те их настроили ..

Еще - хорошего отношения не понимает никто.вот брат наалоняет их ,им привычно ,люлям ссср. А вы жалеете ,добрые - добрых всеода шпыняют.

Ну скорее вы добрып ,а на таких всегда находят за что напасть

В каком месте автор - хороший муж и отец? Лебезит перед своими зарвавшимися старперами, при нем лезут бить его жену, а он сопли жует и этим помогает?)) Автор , ты тряпка и соплежуй, не мужчина, как тебя может уважать жена и сын?

Гость
#25

Хахаха, угадаем с трех раз, кто будет мыть эти старые *** и досматривать? Естесно, автор заставит свою жену, ненавидимую поганым старичьем. А он будет очки зарабатывать. угождая руками жены. Наследство они отпишут при этом старшему любимцу. Я бы с таким идиотиком и мямлей давно развелась. А ещё мои родители пришли бы и выкинули этих говнодонов вон. Вопрос, чье жилье, если ещё авторишка там примак, удивляюсь терпению жены.

Гость
#26
Гость

тему писала баба

Автор и есть баба, у него вместо яиц в штанишках культ родителей маргиналов, небось ещё и пьяные были. Духовные скрепы жеж)))

Гость
#27

Это пишет дяденька, которому пятый десяток? Позорище и тряпка.

Лапа
#28

Не общайся с ними, пока они не попросят прощения у твоей жены. Их слова и расскаяние должны быть искренними, без наездов и упрёков.

Гость
#29

Как бывшая когда-то невесткой подобных мразей и женой такого же "почитателя своей родни" могу сказать то, что однажды моё терпение лопнуло не по причине очередного хамства и наездов , оскорблений и постоянного высмеивания и унижения меня от этих людей, а по причине, что мне стал противен тюфяк мужичонка, который был мужем. Могу сказать на основании своего опыта жизненного, что не нужно подобную "семью" сохранять "ради детей , чтобы был отец". Дети выросли и меня же обвинили, что они терпели всю эту сволочь и при них уроды орали, что они нагуляные и прочее, а их мать - ш...ха. При этом папаша сидел молча, потом блеял, что не надо обращать внимания и так далее. В итоге мы развелись, дети с этим и его родней не желают общаться. Одного жаль, годы жизни с человеком, которого и я и дети презираем просто. Все это проповедумое терпение, прощение и что положено уважать вскую дрянь, орущую клевету и мерзости. Ради чего? Чтобы у какого-то слюнтяя была семья , которая в одной куче с его родителями, братьями, сестрами, бабками, погаными дедами похабными , дядями и тетками и все одинаковы , а ещё он при жене и расплодился и надо всем эти харям кланяться за то, что они "взяли в семью". Доказывать полезность и быть тряпкой для вытирания ног и плевков. Надо было сразу разводиться. О том жалею. Всё казалось, что что-то изменится. Так и автор всем расписывает, какие они щасливые и он и жена и сын , гостеприимные и помогающие. Пошел ты ***, не надо говорить за свою жену и сына.

Гость
#30

Гостеприимный и помогающий "святым родителям" автор, кто позволил вашим бескультурным хама вести так себя у вас дома и набрасываться бить невестку? Вы! Это у вас православненько, греши и кайся или как происходит? Пришли, наорали гадостей в очередной раз, невестка должна понять и терпеть, простить, потому что у распоясавшихся мудаков нервы? Или потому что вы - не мужчина, а сына-корзина? А то мне вспомнилось из классики "Гроза" Островского, где невестка с собой покончила, а тюфяк своей мамаше Кабанихе слово боялся сказать. Может проще вас послать лесом и у сына стресса не будет? На кой ему такой папаша и бабуля с дедулей. И жена заживет спокойно, никакая сволочь нервы трепать не станет.

Гость
#31
Дед пихто

Бред какой то , ни с того ни с сяго родители напали на бедную жену содержанку😄

Я правильно понимаю, что сыну уже 10 лет, жена сидит дома и не работала ни дня, занимается бытом и всесторонним развитием единственного сыночка,))) который от любой ситуации в стрессе и писает в штанишки ? То есть сидят на шее автора , ещё и старперы требуют им помогать, помогать и помогать? Короче, автор выходит мямля и вокруг одни паразитирующие. Старичье гонит наводящую уют на работу, чтобы им больше денег сынок отваливал. Они же помогают другому сыну, замечательные люди. Тот с них тянет, а эти с автора , невестка сидит дома клушей, занимается борщами и яжребеночком , которого в 10 лет надо водить за ручку и подтирать сопельки, чтобы он не испытывал стрессы. Ахаха. Автора всё устраивает, главное это после работы сразу пожрать свежее, да? Жена счастлива, сидит на шее, пристроилась, сынок при маме обслужен и облизан, уроки с мамой делают? Кастрюли стоят. Баба в замуже и не работает, не то, что там эти подруги разведенки , брошенки. На работу бегут и куча проблем. Устроилась замечательно, нашла лошка. А тут родители чем-то недовольны. Беда. )))

Гость
#32

😁 Судя по поведению старичья, где нет ни культуры, ни воспитания, автор из семейки патриальхальной деревенщины, ему главное, чтобы жратвы было наготовлено каждый день , полы намыты и унитаз надраен. А он весь такой добытчик и мамонта несет, ещё и родителей почитает. Здесь есть параллельная тема Почему не осталось хозяйственных женщин? Даже голосовалка прикручена. Автору - туда.
Там такие же отписываются, для чего нужна баба. Сидеть дома, родить и обслуживать штаны. Сейчас это в тренде. Правосланенько-патриархальненко, возвращение к лаптям и избе. Со всех утюгов вещают. Аборт грех и прочее. При этом подобными персонажами приветствует помощь от родителей, особенно со стороны жены. Приданое тож и прочие услуги и дары. Лучше брать бабу с квартирой, а потом ей пояснять. что главный тут мужЫГ и всё теперь евонное.

Гость
#33
Гость

Сначала жалуются на жену, а потом чет свекры ее не любят.

Бабень дома засела, прикрывается ребеночком и его развивает. 😉 Мужик на работу, сопляка в школу, сама сидит трещит в телефоне, кастрюли кипят. Нисколько не удивит, что и в ЗАГС этого пузом по залету затолкала, у самой родители нищуки в дыре или одна мамаша в деревне торчит. У автора про тестей ни слова нет, что они считают по поводу своего этого. Скандал начался по причине, что свекры поинтересовались. когда невестушка на работу пойдет? Да вы что, какая работа, сынка надо до окончания школы развивать, там и далее и вообще у неё муж есть, кормилец. Потом такие наводившие уют сидят на шее выросших детей и туда лезут с воем, потому что пенсия одна социалка гроши.

Гость
#34
Profesora

Ещё в Библии написано, что от родителей надо отлепляться и прилепляться к жене.
Это может быть для вас не особый авторитет, но ....
всё, вы взрослый человек и строите собственную жизнь.
Родители больше для вас неактуальны.
Если говорят, что плохая жена - скажите им, что они плохие родители.

Как посмотреть ещё, если автор сидит в квартирке наследной от своей бабки, за которой ухаживала годами его мать, а он туда сразу притащил хитрожопую с пузом и занял метры, а старший брат сидит в примаках на метрах жены, что купили или отдали её родители, жена в наследство получила , то картина рисуется понятная. Туда родители автора суют и помогают, а здесь недовольны очень, автор что-то пишет, мы всё сами и сами, сильно сомнительно. Чтобы этот САМ и жилье купил и содержит и своим ещё отстегивает. хотелось бы пояснений, только автор смылся. Родители вокруг старшего пляшут, а то ещё жена выгонит и явится к ним с котомками. Кормить надо и обстирывать. Разве что какую-то с детьми найдет пристроиться. Скорее всего так и есть. Есть такие , только могут или на чужие метры влезать , у меня пиписка, у тебя прописка, старая поговорка , а ещё второй вариант, приводить жену к родителям и так годы проходят, уже дети выросли, а всё папанька сидит и чешет яйца, а зачем ипотека и вообще , вот же есть жилье и в наследство будет ( ещё вопрос, кому)
Выше кто-то пишет, читаем, про отопление и окно разбитое, там папаша тоже сидит в избушке своих родителей, привел жену, а бабка издевается.

Кукуся
#35
Гость

Бабень дома засела, прикрывается ребеночком и его развивает. 😉 Мужик на работу, сопляка в школу, сама сидит трещит в телефоне, кастрюли кипят. Нисколько не удивит, что и в ЗАГС этого пузом по залету затолкала, у самой родители нищуки в дыре или одна мамаша в деревне торчит. У автора про тестей ни слова нет, что они считают по поводу своего этого. Скандал начался по причине, что свекры поинтересовались. когда невестушка на работу пойдет? Да вы что, какая работа, сынка надо до окончания школы развивать, там и далее и вообще у неё муж есть, кормилец. Потом такие наводившие уют сидят на шее выросших детей и туда лезут с воем, потому что пенсия одна социалка гроши.

И какая разница свекрам когда и пойдет ли невестка на работу? Они что, претендуют на её зарплату?

Гость
#36
Гость

Они специально ее доводят до инсульта. И калечат ребенка. Знаю похожий случай. Там отец умер в страшных муках, потом мать через пару лет. Те, кого довели, очень плакали, что старики не загладили свою вину перед молодой семьёй и теперь мучаются в аду. И на могилу к ним не ходят.

Кто где "мучается", не вашей компетенции знать, о своей жизни волнуйтесь, что у вас будет , вопрос ещё, а не злорадствуйте о чужих муках и болезнях погаными языками, суя носы в чужие семьи. На поминки зато всегда бежите толпой за стол и обсудить, в чем в гроб положили, а ещё кому что отписано. Особенно те, кого "обделили". Халявы не досталось. Вот и визжите про ад , кто ходит на могилы и не ходит. Падальщики.

Гость
#37
Кукуся

И какая разница свекрам когда и пойдет ли невестка на работу? Они что, претендуют на её зарплату?

Здесь понятное дело, сынок же родной почтительный надрывается, старшая невестка-то работает, так что мыть старые зады точно этой второй придется, дома же сидит. Потом годы пройдут, так и будет, у этой домохоза пенсия кот наплакал и сядет на шею сыночку с воем, я на тебя всю жизнь положила, мне должен. Сынок женится приведет? Хе-хе. Мама не работает, сиди с внуками, ор, визги. Автор ещё в это не въезжает пока.

Кукуся
#38
Гость

Здесь понятное дело, сынок же родной почтительный надрывается, старшая невестка-то работает, так что мыть старые зады точно этой второй придется, дома же сидит. Потом годы пройдут, так и будет, у этой домохоза пенсия кот наплакал и сядет на шею сыночку с воем, я на тебя всю жизнь положила, мне должен. Сынок женится приведет? Хе-хе. Мама не работает, сиди с внуками, ор, визги. Автор ещё в это не въезжает пока.

Это называется туннельное мышление. Когда сам придумал-сам поверил. Жизненных вариаций значительно больше чем вы можете себе предположить

Гость
#39

Давно на пенсии, что сказать хочется откровенно. Жить нужно для себя , а не смолоду только по чужим установкам и хотелкам, приказаниям. Не растрачиваться на окружение, доказывать удобность и полезность, прощать и терпеть ради.... чего? Как у всех и так положено? Кто это сказал. окружающие рожи? Выходить замуж, потому что достали, что пора из дома, со школы обработочка, учись мыть полы, драить. стирать и готовить , а то же замуж никто не возьмет неликвидку и нам стыдно будет перед людьми, а что люди скажут. А вон и соседки, подруг, этих и тех дочки уже замужем ... а эти родили...Часики тикают... Потом находится какой-то, которому тоже мозги промыли, а когда внуки. Ещё и бегут из своих семей, где толпа и все перегрызлись на этих метрах. Начинается съем углов, бац, беременность, которая всегда почему-то случается. Ор, пеленки, недосып, щастьематеринства, обслуживание, тюрьма. Ты уборщица, няня, кухарка, прачка ...Всем что-то надо. Вместе с мужиком этим образовалась толпа критиканов и недовольных, который лезут, отравляют жизнь, учат. Досмотр задниц. Вот уже 50 лет и далее, ребеночек выросший живет сам по себе, дети разъехались или торчат всегда зайти пожрать и суют внуков, всегда заняты, муж ушел к какой-то бабе или сидит ворчит целыми днями , куча болячек, хорошо, если не пьет. Опять обслуживай. Доколе?!! Жизни нет, она просто просрана, где все эти планы, свои желания, мечты? Впереди что, страх, кто подаст стакан? Каждая морда следит за твоей жизнью, осуждает, пугает каким-то адом))) Чтобы всё было по-людски , по-человечески, как хочется им и что "правильно". Везде контроль и чужие носы и языки с указаниями.
Если бы с 18 лет было своё жилье, давали бы, вот как детдомовским дают, стабильная работа , на кой нужен ваш этот замуж, мужичок на шее со своей родней, все эти дети, внуки, потому что выложишься на всех, растратишься и до гроба покоя не дадут. А потом явятся сплетники и там в гробу обсудят и какая могила и кто ходит и не ходит и почему.

Гость
#40

Адом пугают😁. В некоторых странах, Афганистан, Индия , Африка родиться женщиной это уже ад при жизни. В России в основной массе тоже самое есть. Ни свободы, ни радости, одно рабство и обслуживание всех. Потому бабки злобные на скамейках у подъездов торчат, всё поливая грязью, одно удовольствие невесток жрать. в транспорте, в поликлинике устроить скандал, в магазине на кого-то наехать. Требуя уважать. Потому что никогда этого уважения не видели.

Гость
#41

По данной автором теме и обсуждениям на ветке один только образ возник моментально. известная картинка, орущая в платке машущая кулаком бабка "бохнакажет". Любители желать бед, проблем и проклинать. При этом себе требуют уважения и почитать, досмотреть и мыть зады. Повальный маразм , инсульты и деменция. Лежат годами и воняют, это ещё лайт-версия, по квартире говвно по стенам не мажут и кран газа не крутят, в окна не орут и соседей не топят, таская с помойки мусор до потолка с сорока кошками и полчищем тараканов. Повальное явление. Может вас Б-г и наказывает, а то любите от Его Имени вещать одни мерзости. Судить и выносить приговоры, а сами все в белом пальто?

Гость
#42

Автор где, пропал? Я поясню, ваши родители затрахались помогать старшенькому и его жене, написано же, с детьми их с рождения припахались, постоянно решают их проблемы, помогают материально, отказать не могут, а то любимый сыночек с невесткой обидятся. А вы с женой гостеприимные терпилы, ни разу не просили помощи и не напрягали ничем, ещё и помогаете. Потому на вас можно орать, бросаться оскорблениями вашей жене, хамить , вы утретесь и никуда не денетесь и дальше будете с поклонами уважать. У них негатив копится, там они помалкивают, но внутри кипит, потому нужно приходить к вам и выливать всё в вашем доме. Слили , пришли домой, полегчало-то как, это же у нас нервы, надо прощать, поняли? Если образно, то там в той семье они стол накрывают, угощают, как две квартиры рядом, а к вам приходят поср.рать и забросить мусор и объедки.

Гость
#43
Гость

Автор где, пропал? Я поясню, ваши родители затрахались помогать старшенькому и его жене, написано же, с детьми их с рождения припахались, постоянно решают их проблемы, помогают материально, отказать не могут, а то любимый сыночек с невесткой обидятся. А вы с женой гостеприимные терпилы, ни разу не просили помощи и не напрягали ничем, ещё и помогаете. Потому на вас можно орать, бросаться оскорблениями вашей жене, хамить , вы утретесь и никуда не денетесь и дальше будете с поклонами уважать. У них негатив копится, там они помалкивают, но внутри кипит, потому нужно приходить к вам и выливать всё в вашем доме. Слили , пришли домой, полегчало-то как, это же у нас нервы, надо прощать, поняли? Если образно, то там в той семье они стол накрывают, угощают, как две квартиры рядом, а к вам приходят поср.рать и забросить мусор и объедки.

Оно так и есть. На автора и внука открыто негатив и злобу сливать, сбрасывать не могут, а то автор вдруг психанет и перестанет быть дойной коровой помогателем. Потому ему рассказывают, что они очень любят его и внука, ненавидят только невестку. Причем прямо при ребенке. Бить бросались? Жесть. Слили злобу , весь негатив и пошли довольные. Автор, если они так делать не будут, разваливаться начнут, надо же куда-то сливать, не копить в себе, в доме старшего копят, там лицемерят, угождают, а всё копящееся к вам несут. Обычно таких если в дом не пускать начать, так они всю родню и знакомых обзвонят, всех обойдут и там на невестку наговорят гадостей. Иначе их разорвет о копящегося внутри. Фильм такой есть "Похороните меня за плинтусом", там такая бабка помогающая, только на телефоне часами висела и сливать пыталась другим. Какая она вся святая и заботливая. Надоела всем подругам и знакомым, потом её инсульт и тарарахнул.

Гость
#44

Подобному старичью занять себя нечем, потому что многие такие браки только и держались за счет одного - растить детей. Дети выросли, они не знают, чем себя занять и создать нужность кому-то в жизни, что без них пропадут, их помощи и заботы, обычно всё направляется на какого-то "несчастненького" и с кучей проблем, а с самодостаточного тянут ресурсы себе и проблемному любимцу. Которому надо помогать с жильем, оплачивать кредиты, одевать внуков и прочее. К другому ребенку таскаются только вещать о семье другого, что там у них и как и что они все испомогались. Своей жизни нет ни разу, только одни заботы и помощь, вокруг все ахают и считают их святыми неэгоистами.

Гость
#45

Ещё и так бывает, что нуждающийся в помощи паразит посмеивается над дурачком донором и этими помогающими. Живет гораздо лучше самостоятельного, просто надо уверять папашу с мамашей, что без них никак и все пропадут. Потом ещё и наследство хапнут. А дуралей со своим культом родителей спонсор в системе отдай родителям, они понесут другому от себя, хахаха, остается потом на бобах, именно ему и сваливаются с досмотром.А уже давно другим всё отписано.

Гость
#46

Автор, заканчивай со своим гостеприимством и спонсированием, топай к психологу немедленно, проблема в тебе, всё хочется доказать, что ты лучше брата и тебя любить надо? Покупаешь накрытыми столами и деньгами?

Гость
#47
Profesora

Ещё в Библии написано, что от родителей надо отлепляться и прилепляться к жене.
Это может быть для вас не особый авторитет, но ....
всё, вы взрослый человек и строите собственную жизнь.
Родители больше для вас неактуальны.
Если говорят, что плохая жена - скажите им, что они плохие родители.

Здесь по темам давно шатаются всяческие шарлатаны под видом психолохов и навязывают свои "услуги" с этого ресурса и не только с него.
Внутренний ребенок, что это такое.
Какие-то бредни и внедрение паразитической программы безвольного ребеночка, несмышленого, который без родителей плачет, сам ничего не может и его надо пестовать в себе и делать то, что он желает. А родители и прочая родня его будут вести правильно по жизни , учить уму-разуму и ограждать от "плохих". У автора доказывается , что это жена.
Я так помню, мне подобные тоже пытались подсадить такую дрянь, которая мне, взрослому человеку, совершенно не нужна. Постоянные темы про детство, упоминания про детсад, школу и прочее, всем рассказывалось за столом на праздниках. что я и как когда с каком-то там году на елочке , стишки , в школе тоже. Перли эти одноклассники общаться со своими опять же воспоминаниями , в каком первом классе кто сидел рядом и как было. Кто во дворе в кого снежками кидался и на велосипеде трехколесном катался.))) А помнишь, а помнишь? Родители постоянно альбомы совать. а вот ты на горшке....

Зачем мне этот мусор? Себя представлять так? Этим шарлатанам, вещающим настырно тут, что мне срочно надо заняться своим внутренним ребенком, было сказано. куда им пойти, а такому паразиту ментальному я сверну шею. И нечего мне его совать и впихивать.

Гость
#48
Гость

Здесь по темам давно шатаются всяческие шарлатаны под видом психолохов и навязывают свои "услуги" с этого ресурса и не только с него. Вот к примеру здесь.
https://www.b17.ru/article/469750/
Внутренний ребенок, что это такое.
Какие-то бредни и внедрение паразитической программы безвольного ребеночка, несмышленого, который без родителей плачет, сам ничего не может и его надо пестовать в себе и делать то, что он желает. А родители и прочая родня его будут вести правильно по жизни , учить уму-разуму и ограждать от "плохих". У автора доказывается , что это жена.
Я так помню, мне подобные тоже пытались подсадить такую дрянь, которая мне, взрослому человеку, совершенно не нужна. Постоянные темы про детство, упоминания про детсад, школу и прочее, всем рассказывалось за столом на праздниках. что я и как когда с каком-то там году на елочке , стишки , в школе тоже. Перли эти одноклассники общаться со своими опять же воспоминаниями , в каком первом классе кто сидел рядом и как было. Кто во дворе в кого снежками кидался и на велосипеде трехколесном катался.))) А помнишь, а помнишь? Родители постоянно альбомы совать. а вот ты на горшке....

Зачем мне этот мусор? Себя представлять так? Этим шарлатанам, вещающим настырно тут, что мне срочно надо заняться своим внутренним ребенком, было сказано. куда им пойти, а такому паразиту ментальному я сверну шею. И нечего мне его совать и впихивать.

Иллюстрация там точно в десятку попало.
Что такое не мужчина, а сына-корзина.
😁😁😁

Марина
#49

Я поступок свекров никогда не забуду.
Отношения были натянуты со свекровью-нарциссом и таким же свекром. Но я держала себя в руках, а зря.Но, не думала, что они настолько глупые люди. Мой свекр отправил моего мужа на сво и свекровь этому не препятствовала. Давил на него крепко. Ну и тут меня понесло просто, упали в моих глазах все, в том числе и муж, который не подумал о своей семье. Никогда не забуду это.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: