Гость
Статьи
моя доля в …

моя доля в приватизированной квартире присваивается родителями

Мы с будущим мужем (свадьба в феврале) живем в квартирах выданных госурством на всех ленов семьи и приватизированной на всех членов семьи. Я владелица трети в двушке, он владеет четвертью трешки. …

автор
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Лия
#201

Автор, вас тут мало кто поддержит, у большинства плюс-минус адекватные родители. Я вот тоже на грани, мамаша выжила из дома сначала отца, который переписал свою половину на меня, потом меня в 16 лет вышвырнула из дома. Ей конечно пофигу в каких подъездах я ночевала и с кем спать приходилось за еду и ночлег, ведь сейчас я успешная, зарабатываю хорошо, замужем, с машиной и вообще в Москве "на золотом унитазе", у бедной мамочки хочу долю забрать.

А отцу тоже хату выдали за "горбатиться" на заводе 1,5 года, детальки собирал для телевизоров. Ни копейки в нее не вложил, даже на ремонт ему родители выдали его. Я пока без детей, так что маман не трогаю, но если срочно понадобится жилплощадь - буду через суд. Она одна с пятью кошками и двумя квартирантами жирует, а я п...й выживала до 18 лет, пока на работу официально не устроилась.

Не слушайте никого, отношения у вас уже плохие.

А
#202
Pika

Ну да..все ,кто купил квартиры (даже в ипотеку)богатые,а все остальные-несчастные обделенные бедные.Мы вот 10 лет почти жили на съемном жилье в Подмосковье ,работали оба на двух работах и ездили каждый день на работу по 2,5 часа в одну сторону.Вам что то мешает заняться примерно тем же,если Вы хотите иметь свой угол?Да еще все дело в том,что мы с мужем в зрелом возрасте познакомились,а по молодости сидели и ленились-может стимула не былло..В молодости все прошло бы быстрее и безболезнее.

обычно люди, которые сами добиваются чего-то, своим тяжелым трудом и пОтом так не реагируют на других людей. А уж тем более, детей.

Согласна с вами.

Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

Гость
#203
манчестер

реально,реально.у нас в городе средняя зп для женщин 10-12 тыс(но в основном 7-8),для мужчин 10-20(9-12).за ипотеку+кварплата платить 10-12 тыс(это поминимуму).реально,да?

8 зарплата жены+15 зарплата мужа(хотя не знаю,где такие з\п остались-может в деревнях??)=23 тыс-12 тыс(по максимуму)=11 тыс на жизнь.

Мы с мужем зарабатывали 60 он,35 я.Итого 95-52(ипотека)-22(съемное жилье)-8 на проезд до работы на двоих(электричка+метро).Посчитайте,что осталось на двоих людей для проживания в мск??

манчестер
#204
А

Не все города такие, в котором живёте вы, но и не все - москвы да питеры. Есть в росии много богатых городов, нефтяных и тд.

богатый город,на юге,а толку? богат он только для правительства,а для простых смертных-тут уж не до жиру,быть бы живу(простите,за мой народный фольклор)

гость
#205
А

обычно люди, которые сами добиваются чего-то, своим тяжелым трудом и пОтом так не реагируют на других людей. А уж тем более, детей.

Согласна с вами.

Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

знаете, у меня на бывшей работе директор как-то сказал... говорит, я так намыкался по съемным углам в молодости, настолько иногда приходилось хреново, что я сделал все, чтобы к 18летию у моей дочери было жилье.

вот я, пожалуй, постараюсь также сделать

Гость
#206
А

обычно люди, которые сами добиваются чего-то, своим тяжелым трудом и пОтом так не реагируют на других людей. А уж тем более, детей.

Согласна с вами.

Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

Так и родажают поэтому в наших условиях, когда более- менее квартирный вопрос утрясен. Такие как автор, убеждена- 100%, когда родят еще и будут шантажировать своим ребенком. Типа она мать и все должны. Не фига! Раз своих родителей не уважаешь, то такая может быть ей помощь. Чего Вы все время тот строй поминаете. Если так он Вас устраивал, то чего его развалили?

Детям основная помощь - это хорошое образование, достойный круг общения, свобода волеизъявления. У такого ребенка априори всегда будет место, где ему жить ( для непонятливых - крыша над головой).

Гость
#207
А

обычно люди, которые сами добиваются чего-то, своим тяжелым трудом и пОтом так не реагируют на других людей. А уж тем более, детей.

Согласна с вами.

Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

Ну конечно,Вам то лучше знать,кто и как реагирует,особенно когда Вы сами ничего своим трудом и потом не добились,а требовать с родителей можете))

Примерно так же люблю темы про богатых москвичей и бедную провинцию,с учетом того,что я сама из провинции приехала и большинство на моей работе так же.И ничего-все в своем жилье живут.

Дети мужа обеспечены жильем,моему ребенку постараюсь накопить первоначальный взнос,а остальное пусть сам.Решит выйти замуж и рожать-прошу в свое жилье и там начинать свою взрослую жизнь.

Дейенерис
#208

Все уже написали, какая автор гадость? Молодцы, возьмите с полки пирожок.

А
#209
Гость

Согласна с вами.



Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

Ну конечно,Вам то лучше знать,кто и как реагирует,особенно когда Вы сами ничего своим трудом и потом не добились,а требовать с родителей можете))

Примерно так же люблю темы про богатых москвичей и бедную провинцию,с учетом того,что я сама из провинции приехала и большинство на моей работе так же.И ничего-все в своем жилье живут.

Дети мужа обеспечены жильем,моему ребенку постараюсь накопить первоначальный взнос,а остальное пусть сам.Решит выйти замуж и рожать-прошу в свое жилье и там начинать свою взрослую жизнь.

А вы не горячитесь на счёт меня)) и научите меня опряделять сквозь монитор, сколько кому лет, кто и чего в этой жизни добился))

Гость
#210
Гость

Согласна с вами.



Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

Так и родажают поэтому в наших условиях, когда более- менее квартирный вопрос утрясен. Такие как автор, убеждена- 100%, когда родят еще и будут шантажировать своим ребенком. Типа она мать и все должны. Не фига! Раз своих родителей не уважаешь, то такая может быть ей помощь. Чего Вы все время тот строй поминаете. Если так он Вас устраивал, то чего его развалили?

Детям основная помощь - это хорошое образование, достойный круг общения, свобода волеизъявления. У такого ребенка априори всегда будет место, где ему жить ( для непонятливых - крыша над головой).

Согласна.Уверена,что моя задача дать ребенку хорошее образование и правильное направление в жизни,чтобы он сам всего смог добиться.А дать жилье готовое-не всегда верный путь,не всегда это дети ценят.Зато своим трудом заработанное всегда будет цениться и ребенок сам будет гордиться своей независимостью.

А
#211
Дейенерис

Все уже написали, какая автор гадость? Молодцы, возьмите с полки пирожок.

Нет, я не написала))

манчестер
#212
Гость

8 зарплата жены+15 зарплата мужа(хотя не знаю,где такие з\п остались-может в деревнях??)=23 тыс-12 тыс(по максимуму)=11 тыс на жизнь.

Мы с мужем зарабатывали 60 он,35 я.Итого 95-52(ипотека)-22(съемное жилье)-8 на проезд до работы на двоих(электричка+метро).Посчитайте,что осталось на двоих людей для проживания в мск??

не в деревнях,дорогуша,а в больших промышленных городах,только без газо и нефтепроводов.и поверьте все это чушь,что в москве жизнь дорогая-за квартиру вы платите так же,продукты и одежда-практически цены одинаковы.в вашу москву многие ездят,чтобы одежду подешевле купить.единственно-цены за жилье-покупка и съем-это дорого,но в остальном вы очень кучеряво живете

Гость
#213
Гость

Согласна с вами.



Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

Ну конечно,Вам то лучше знать,кто и как реагирует,особенно когда Вы сами ничего своим трудом и потом не добились,а требовать с родителей можете))

Примерно так же люблю темы про богатых москвичей и бедную провинцию,с учетом того,что я сама из провинции приехала и большинство на моей работе так же.И ничего-все в своем жилье живут.

Дети мужа обеспечены жильем,моему ребенку постараюсь накопить первоначальный взнос,а остальное пусть сам.Решит выйти замуж и рожать-прошу в свое жилье и там начинать свою взрослую жизнь.

У Вас нормальная житейская мудрость и вырастите нормального, хорошего ребенка, не прихлебателя. Умница, так и надо.

Гость
#214
А

ГостьСогласна с вами.



Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

Ну конечно,Вам то лучше знать,кто и как реагирует,особенно когда Вы сами ничего своим трудом и потом не добились,а требовать с родителей можете))

Примерно так же люблю темы про богатых москвичей и бедную провинцию,с учетом того,что я сама из провинции приехала и большинство на моей работе так же.И ничего-все в своем жилье живут.

Дети мужа обеспечены жильем,моему ребенку постараюсь накопить первоначальный взнос,а остальное пусть сам.Решит выйти замуж и рожать-прошу в свое жилье и там начинать свою взрослую жизнь.

А вы не горячитесь на счёт меня)) и научите меня опряделять сквозь монитор, сколько кому лет, кто и чего в этой жизни добился))

Это не к Вам,а к гостю было,который все жалуется на невозможность взятия ипотеки семьей и на отсутствие работы.Насчет Вас пока ничего не определила))Даже возраст примерно не могу сказать)

манчестер
#215
гость

Согласна с вами.



Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

знаете, у меня на бывшей работе директор как-то сказал... говорит, я так намыкался по съемным углам в молодости, настолько иногда приходилось хреново, что я сделал все, чтобы к 18летию у моей дочери было жилье.

вот я, пожалуй, постараюсь также сделать

абсолютно согласна.моему 2 года-жилье уже есть(мне 30-часть заработала,часть-наследство)

Гость
#216
манчестер

Гость8 зарплата жены+15 зарплата мужа(хотя не знаю,где такие з\п остались-может в деревнях??)=23 тыс-12 тыс(по максимуму)=11 тыс на жизнь.

Мы с мужем зарабатывали 60 он,35 я.Итого 95-52(ипотека)-22(съемное жилье)-8

на проезд до работы на двоих(электричка+метро).Посчитайте,что осталось на

двоих людей для проживания в мск??не в деревнях,дорогуша,а в больших промышленных городах,только без газо и нефтепроводов.и поверьте все это чушь,что в москве жизнь дорогая-за квартиру вы платите так же,продукты и

одежда-практически цены одинаковы.в вашу москву многие ездят,чтобы одежду подешевле купить.единственно-цены за жилье-покупка и съем-это дорого,но в остальном вы очень кучеряво живете

Сразу извините за бестактный вопрос - но, кто и что Вам мешает так же " кучеряво" жить? Только не надо плакаться. Нет непреодолимых обстоятельств, есть лишь обычная человеческая лень. Про особые случаи не говорю, но их реально мало и таким людям, как не странно( так и положено в нормальном цивилизованном обществе) помогает государство. Не давите на жалость.

Гость
#217
манчестер

Гость8 зарплата жены+15 зарплата мужа(хотя не знаю,где такие з\п остались-может в деревнях??)=23 тыс-12 тыс(по максимуму)=11 тыс на жизнь.

Мы с мужем зарабатывали 60 он,35 я.Итого 95-52(ипотека)-22(съемное жилье)-8 на проезд до работы на двоих(электричка+метро).Посчитайте,что осталось на двоих людей для проживания в мск??не в деревнях,дорогуша,а в больших промышленных городах,только без газо и нефтепроводов.и поверьте все это чушь,что в москве жизнь дорогая-за квартиру вы платите так же,продукты и одежда-практически цены одинаковы.в вашу москву многие ездят,чтобы одежду подешевле купить.единственно-цены за жилье-покупка и съем-это дорого,но в остальном вы очень кучеряво живете

Во-первых,я тебе не дорогуша,во-вторых,я сама из Выборга.Мои подруги сейчас там живут и работают.Продавец в магазине(моя ровесница без образования)-16 тыс,менеджер по рекламе 22 тыс,мужчины больше,естественно.Кто крутится,тот зарабатывает очень хорошо(пограничный город),но это надо работать,а не сидеть и ныть.Я 12 лет назад переехала в москву,чтобы дать ребенку хорошее образование.

В-третьих,если так хорошо в курсе цен москвы и если жить здесь намного легче и кучерявее-так ждем вас здесь с распростертыми объятиями.За чем же дело встало?Вы не хотите жить так же хорошо,как мы сейчас??

манчестер
#218
Гость

манчестерГость8 зарплата жены+15 зарплата мужа(хотя не знаю,где такие з\п остались-может в деревнях??)=23 тыс-12 тыс(по максимуму)=11 тыс на жизнь.

Мы с мужем зарабатывали 60 он,35 я.Итого 95-52(ипотека)-22(съемное жилье)-8

на проезд до работы на двоих(электричка+метро).Посчитайте,что осталось на

двоих людей для проживания в мск??не в деревнях,дорогуша,а в больших промышленных городах,только без газо и нефтепроводов.и поверьте все это чушь,что в москве жизнь дорогая-за квартиру вы платите так же,продукты и

одежда-практически цены одинаковы.в вашу москву многие ездят,чтобы одежду подешевле купить.единственно-цены за жилье-покупка и съем-это дорого,но в остальном вы очень кучеряво живетеСразу извините за бестактный вопрос - но, кто и что Вам мешает так же " кучеряво" жить? Только не надо плакаться. Нет непреодолимых обстоятельств, есть лишь обычная человеческая лень. Про особые случаи не говорю, но их реально мало и таким людям, как не странно( так и положено в нормальном цивилизованном обществе) помогает государство. Не давите на жалость.

а я никому не жалуюсь вообще-то, живу получше московских бездельников

просто обрисовала ситуацию в своем городе,очень жаль,но многие пашут как негры на плантации,а получают копейки

манчестер
#219
Гость

манчестерГость8 зарплата жены+15 зарплата мужа(хотя не знаю,где такие з\п остались-может в деревнях??)=23 тыс-12 тыс(по максимуму)=11 тыс на жизнь.

Мы с мужем зарабатывали 60 он,35 я.Итого 95-52(ипотека)-22(съемное жилье)-8 на проезд до работы на двоих(электричка+метро).Посчитайте,что осталось на двоих людей для проживания в мск??не в деревнях,дорогуша,а в больших промышленных городах,только без газо и нефтепроводов.и поверьте все это чушь,что в москве жизнь дорогая-за квартиру вы платите так же,продукты и одежда-практически цены одинаковы.в вашу москву многие ездят,чтобы одежду подешевле купить.единственно-цены за жилье-покупка и съем-это дорого,но в остальном вы очень кучеряво живете

Во-первых,я тебе не дорогуша,во-вторых,я сама из Выборга.Мои подруги сейчас там живут и работают.Продавец в магазине(моя ровесница без образования)-16 тыс,менеджер по рекламе 22 тыс,мужчины больше,естественно.Кто крутится,тот зарабатывает очень хорошо(пограничный город),но это надо работать,а не сидеть и ныть.Я 12 лет назад переехала в москву,чтобы дать ребенку хорошее образование.

В-третьих,если так хорошо в курсе цен москвы и если жить здесь намного легче и кучерявее-так ждем вас здесь с распростертыми объятиями.За чем же дело встало?Вы не хотите жить так же хорошо,как мы сейчас??

отвечаю еще раз-живу получше вас,и на зп в 22 никогда не пойду.но большинство в моем городе за каторжную работу получает копейки,знаю не по наслышке

Гость
#220

.а я никому не жалуюсь вообще-то, живу получше московских бездельников

просто обрисовала ситуацию в своем городе,очень жаль,но многие пашут как негры на плантации,а получают копейки[/quote]

Я из московских бездельников вижу только тех,кто получил квартиры в наследство и живет на ренту.Все приезжие работают и много работают,чтобы сначала заработать на пресловутое жилье ,а потом уже на жизнь и может быть на жилье детям.

Ну вот видите,Вы же смогли в 30 своему ребенку уже заработать на жилье на будущее.Почему другие не могут??Согласитесь,что за такие зарплаты этокак правило низкоквалифицированный труд,те люди без образования работают.

А
#221
Гость

ГостьСогласна с вами.



Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

Ну конечно,Вам то лучше знать,кто и как реагирует,особенно когда Вы сами ничего своим трудом и потом не добились,а требовать с родителей можете))

Примерно так же люблю темы про богатых москвичей и бедную провинцию,с учетом того,что я сама из провинции приехала и большинство на моей работе так же.И ничего-все в своем жилье живут.

Дети мужа обеспечены жильем,моему ребенку постараюсь накопить первоначальный взнос,а остальное пусть сам.Решит выйти замуж и рожать-прошу в свое жилье и там начинать свою взрослую жизнь.

У Вас нормальная житейская мудрость и вырастите нормального, хорошего ребенка, не прихлебателя. Умница, так и надо.

Странная психология. Просто скорее всего не можете дать жильё ребёнку.

Гость
#222

отвечаю еще раз-живу получше вас,и на зп в 22 никогда не пойду.но большинство в моем городе за каторжную работу получает копейки,знаю не по наслышке[/quote]

Ну так посоветуйте этим бедным каторжникам ехатьв Москву,здесь жизнь легче и дешевле и проще.Что им сидеть в своих городах,если нет перспектив..

Гость
#223

Странная психология. Просто скорее всего не можете дать жильё ребёнку.[/quote]

Могу.Просто сужу по себе.Я сама с мужем добилась всего и это нас сплотило и мы очень ценим то,что у нас теперь есть.Я вижу так же старшую дочь мужа-27 лет,которой муж оставил большую двушку при разводе с ее матерью.Дочь отучилась,не работает до сих пор.Сейчас у нее новая задумка-продать двушку,купить однушку,а оставшиеся деньги положить в банк и типа на проценты жить.Не касаемо того,что это дочь моего мужа-как сторонний наблюдатель,Вы бы считали это нормальным?

Я могла бы вложиться в жилье ребенку,но я решила вложиться в хорошее образование со стажировками заграницей,знание языков в совершенстве,чтобы в будущем она могла претендовать сразу на хорошую зарплату и сама себя обеспечивать.И то,и другое дать-не смогла,но если могла бы-не стала,у меня тоже есть желание жить хорошо,вложила бы в себя)

манчестер
#224
Гость

.а я никому не жалуюсь вообще-то, живу получше московских бездельников

просто обрисовала ситуацию в своем городе,очень жаль,но многие пашут как негры на плантации,а получают копейки

Я из московских бездельников вижу только тех,кто получил квартиры в наследство и живет на ренту.Все приезжие работают и много работают,чтобы сначала заработать на пресловутое жилье ,а потом уже на жизнь и может быть на жилье детям.

Ну вот видите,Вы же смогли в 30 своему ребенку уже заработать на жилье на будущее.Почему другие не могут??Согласитесь,что за такие зарплаты этокак правило низкоквалифицированный труд,те люди без образования работают.

моя подруга старше меня на 2 года,у нее высшее образование+аспирантура,красный диплом.она никогда больше 10 не зарабатывала.где справедливость?я зарабатываю больше,хотя у меня незаконченное высшее,только потому,что у меня больше опыт(работаю с 17 лет,училась заочно),не ленюсь и не боюсь искать себе работу с лучшими условиями.а она,как старой закалки,надеется на наработанный опыт,выслугу лет и тд

Гость
#225
манчестер

Гость.а я никому не жалуюсь вообще-то, живу получше московских бездельников

просто обрисовала ситуацию в своем городе,очень жаль,но многие пашут как негры на плантации,а получают копейки

Я из московских бездельников вижу только тех,кто получил квартиры в наследство и живет на ренту.Все приезжие работают и много работают,чтобы сначала заработать на пресловутое жилье ,а потом уже на жизнь и может быть на жилье детям.

Ну вот видите,Вы же смогли в 30 своему ребенку уже заработать на жилье на будущее.Почему другие не могут??Согласитесь,что за такие зарплаты этокак правило низкоквалифицированный труд,те люди без образования работают.

моя подруга старше меня на 2 года,у нее высшее образование+аспирантура,красный диплом.она никогда больше 10 не зарабатывала.где справедливость?я зарабатываю больше,хотя у меня незаконченное высшее,только потому,что у меня больше опыт(работаю с 17 лет,училась заочно),не ленюсь и не боюсь искать себе работу с лучшими условиями.а она,как старой закалки,надеется на наработанный опыт,выслугу лет и тд

Ну вот видите,Вы ничего не боитесь-крутитесь,и Вы зарабатываете,а она живет как может,она сама выбрала такой путь.Разве кто то в этом виноват,кроме нее?Бывает,конечно,простое везение..но Вы сами своим примером показали,что "хочешь жить-умей вертеться")

А
#226
Гость

Странная психология. Просто скорее всего не можете дать жильё ребёнку.

Могу.Просто сужу по себе.Я сама с мужем добилась всего и это нас сплотило и мы очень ценим то,что у нас теперь есть.Я вижу так же старшую дочь мужа-27 лет,которой муж оставил большую двушку при разводе с ее матерью.Дочь отучилась,не работает до сих пор.Сейчас у нее новая задумка-продать двушку,купить однушку,а оставшиеся деньги положить в банк и типа на проценты жить.Не касаемо того,что это дочь моего мужа-как сторонний наблюдатель,Вы бы считали это нормальным?

Я могла бы вложиться в жилье ребенку,но я решила вложиться в хорошее образование со стажировками заграницей,знание языков в совершенстве,чтобы в будущем она могла претендовать сразу на хорошую зарплату и сама себя обеспечивать.И то,и другое дать-не смогла,но если могла бы-не стала,у меня тоже есть желание жить хорошо,вложила бы в себя)

А у меня другая ситуация. Мне родители в 18 лет отдали бабушкину квартиру. Это не помешало мне закончить МГУ, стать классным специалистом, выучить несколько языков, у всех разные.закончить аспирантуру, защитить кандидатскую диссертацию и преумножить многократно свою однушку, а также приобрести жильё своему ребёнку. Так что ситуации

А
#227

И знаю множество подобных примеров.

Гость
#228
Гость

Странная психология. Просто скорее всего не можете дать жильё ребёнку.

Могу.Просто сужу по себе.Я сама с мужем добилась всего и это нас сплотило и мы очень ценим то,что у нас теперь есть.Я вижу так же старшую дочь мужа-27 лет,которой муж оставил большую двушку при разводе с ее матерью.Дочь отучилась,не работает до сих пор.Сейчас у нее новая задумка-продать двушку,купить однушку,а оставшиеся деньги положить в банк и типа на проценты жить.Не касаемо того,что это дочь моего мужа-как сторонний наблюдатель,Вы бы считали это нормальным?

Я могла бы вложиться в жилье ребенку,но я решила вложиться в хорошее образование со стажировками заграницей,знание языков в совершенстве,чтобы в будущем она могла претендовать сразу на хорошую зарплату и сама себя обеспечивать.И то,и другое дать-не смогла,но если могла бы-не стала,у меня тоже есть желание жить хорошо,вложила бы в себя)

Вы все верно говорите и правильно поступаете. В свое время первое высшее получала вместе с золотой молодежью, хвала моей супер- активной и боевой маман и бесчетному количеству денег, затраченных на мою учебу. Из них сами по жизни они мало - что добились, их единицы. Тратили родительское, жили в удовольствие. Кто- то умер. Тогда очень среди моих сверстников много наркоманов, кто- то тихий домашний алкоголик с хорошей зарплатой ( числится на фирмах своих родителей). Те, ктг были попроще и дружили с головой сейчас в лучшем положении. Маман моя всегда стимулировала и не давала расслабиться не на минуту. Спасибо ей за это. Начиталась сейчас форум - расслоение в обществе дикое, до абсурда. Цены на недвижимость, аховые, кто бы спорил. Ребята, рощители дали вам изнь и скажите им за это спасибо. Учитесь, развивайтесь, мелочные бои с родными за жалкие метры убивают последнее светлое в человеке. С удовольствием сегодня прочитала этот форум сегодня, узнала много нового.

А
#229

Вы все верно говорите и правильно поступаете. В свое время первое высшее получала вместе с золотой молодежью, хвала моей супер- активной и боевой маман и бесчетному количеству денег, затраченных на мою учебу. Из них сами по жизни они мало - что добились, их единицы. Тратили родительское, жили в удовольствие. Кто- то умер. Тогда очень среди моих сверстников много наркоманов, кто- то тихий домашний алкоголик с хорошей зарплатой ( числится на фирмах своих родителей). Те, ктг были попроще и дружили с головой сейчас в лучшем положении. Маман моя всегда стимулировала и не давала расслабиться не на минуту. Спасибо ей за это. Начиталась сейчас форум - расслоение в обществе дикое, до абсурда. Цены на недвижимость, аховые, кто бы спорил. Ребята, рощители дали вам изнь и скажите им за это спасибо. Учитесь, развивайтесь, мелочные бои с родными за жалкие метры убивают последнее светлое в человеке. С удовольствием сегодня прочитала этот форум сегодня, узнала много нового.[/quote]

При чём здесь стартовый капитал в виде однокомнатной или двухкомнатной квартиры? У ребят воспитание хромало.

гость
#230
Гость

Ну вот видите,Вы ничего не боитесь-крутитесь,и Вы зарабатываете,а она живет как может,она сама выбрала такой путь.Разве кто то в этом виноват,кроме нее?Бывает,конечно,простое везение..но Вы сами своим примером показали,что "хочешь жить-умей вертеться")

вы не думаете, что люди разные? что не у всех есть хватка, не у всех профессия позволяет? что разная способность учиться, разные наклонности? разное здоровье, в конце концов? а если бы все "вертелись", то кто бы работал врачами, учителями и т.д.?

манчестер
#231
Гость

манчестерГость.а я никому не жалуюсь вообще-то, живу получше московских бездельников

просто обрисовала ситуацию в своем городе,очень жаль,но многие пашут как негры на плантации,а получают копейки

Я из московских бездельников вижу только тех,кто получил квартиры в наследство и живет на ренту.Все приезжие работают и много работают,чтобы сначала заработать на пресловутое жилье ,а потом уже на жизнь и может быть на жилье детям.

Ну вот видите,Вы же смогли в 30 своему ребенку уже заработать на жилье на будущее.Почему другие не могут??Согласитесь,что за такие зарплаты этокак правило низкоквалифицированный труд,те люди без образования работают.моя подруга старше меня на 2 года,у нее высшее образование+аспирантура,красный диплом.она никогда больше 10 не зарабатывала.где справедливость?я зарабатываю больше,хотя у меня незаконченное высшее,только потому,что у меня больше опыт(работаю с 17 лет,училась заочно),не ленюсь и не боюсь искать себе работу с лучшими условиями.а она,как старой закалки,надеется на наработанный опыт,выслугу лет и тд

Ну вот видите,Вы ничего не боитесь-крутитесь,и Вы зарабатываете,а она живет как может,она сама выбрала такой путь.Разве кто то в этом виноват,кроме нее?Бывает,конечно,простое везение..но Вы сами своим примером показали,что "хочешь жить-умей вертеться")

ну вы же должны понимать,что хороших должностей на всех не хватит,вон их сколько выпускников институтов каждый год-и куда всех пристроить?у меня муж с высшим образованием(чем он и его мама с сестрой очень кичаться),работает кладовщиком или грузчиком.а я хоть и рвусь на 2 работы-все равно плебейка и неуч

#232
А

Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

если ребенок будет требовать такую помощь как должное, то... помогу при возможности, ибо сам такое отребье воспитал.

Но в идеале я предпочту научить детей ловить рыбу, и помогу на удочку, а не рыбой на постоянной основе. Если я вижу, что ребенок старается сам заработать на жилье, и зарабатывает, а у меня есть возможность помочь, то помогу с радостью.

Гость
#233
гость

Гость

Ну вот видите,Вы ничего не боитесь-крутитесь,и Вы зарабатываете,а она живет как может,она сама выбрала такой путь.Разве кто то в этом виноват,кроме нее?Бывает,конечно,простое везение..но Вы сами своим примером показали,что "хочешь жить-умей вертеться")вы не думаете, что люди разные? что не у всех есть хватка, не у всех профессия позволяет? что разная способность учиться, разные наклонности? разное здоровье, в конце концов? а если бы все "вертелись", то кто бы работал врачами, учителями и т.д.?

Жизнь вообще несправедлива,Вы этого не знали?До коммунизма-"от каждого по способностям-каждому по потребностям" нам еще очень далеко.Выживают в нашей стране сильнейшие и умнейшие.У меня круг общения-хорошие инженеры,врачи,руководители-все очень неплохо живут.Человек,который с хорошим высшим образованием работает кладовщиком-это его путь.Я знаю всего пару-тройку стран,где можно получить жилье без проблем и жить на пособие(Норвегия,Швеция,Финляндия),у нас к сожалению ситуация другая и мы не обсуждаем,что правительство наше-г****,а рассуждаем кто как выживает в сложившейся ситуации.

По поводу учителей-давайте честно признаем,что учителей "по призванию"-единицы,остальные идут в Пед,потому что никуда больше не смогли поступить(сама в свое время закончила пед,поэтому знаю).Ну и что?Чьи это проблемы,что у них не хватает способностей хорошо зарабатывать??Государства что ли?

Мы здесь не говорим о ситуации,когда у родителей есть лишняя квартира(от бабушки) и они ее ребенку не отдают-это бред,конечно.Мы говорим о ситуации,когда семьи с очень средним достатком сначала до 35 расплачиваются со своей ипотекой,а тут и время настает деточке купить квартиру и еще лет 5-10 выплачивать.Я уже сказала свое мнение-я противник такого.Я только за первоначальный взнос,а там пусть учится работать или крутиться.

А
#234

[инженеры,врачи,руководители-все очень неплохо живут.Человек,который с хорошим высшим образованием работает кладовщиком-это его путь.Я знаю всего пару-тройку стран,где можно получить жилье без проблем и жить на пособие(Норвегия,Швеция,Финляндия),у нас к сожалению ситуация другая и мы не обсуждаем,что правительство наше-г****,а рассуждаем кто как выживает в сложившейся ситуации.

По поводу учителей-давайте честно признаем,что учителей "по призванию"-единицы,остальные идут в Пед,потому что никуда больше не смогли поступить(сама в свое время закончила пед,поэтому знаю).Ну и что?Чьи это проблемы,что у них не хватает способностей хорошо зарабатывать??Государства что ли?

Мы здесь не говорим о ситуации,когда у родителей есть лишняя квартира(от бабушки) и они ее ребенку не отдают-это бред,конечно.Мы говорим о ситуации,когда семьи с очень средним достатком сначала до 35 расплачиваются со своей ипотекой,а тут и время настает деточке купить квартиру и еще лет 5-10 выплачивать.Я уже сказала свое мнение-я противник такого.Я только за первоначальный взнос,а там пусть учится работать или крутиться.[/quote]

А я считаю, что "давать" платное образование бред. Если уж хотите, чтобы ребёнок учился, то надо начинать со школы. Можно получить прекрасное образование бесплатно. А вот когда за образование платят родители, то появляются вышеописанные кладовщики

Гость
#235
А

[инженеры,врачи,руководители-все очень неплохо живут.Человек,который с хорошим высшим образованием работает кладовщиком-это его путь.Я знаю всего пару-тройку стран,где можно получить жилье без проблем и жить на пособие(Норвегия,Швеция,Финляндия),у нас к сожалению ситуация другая и мы не обсуждаем,что правительство наше-г****,а рассуждаем кто как выживает в сложившейся ситуации.

По поводу учителей-давайте честно признаем,что учителей "по призванию"-единицы,остальные идут в Пед,потому что никуда больше не смогли поступить(сама в свое время закончила пед,поэтому знаю).Ну и что?Чьи это проблемы,что у них не хватает способностей хорошо зарабатывать??Государства что ли?

Мы здесь не говорим о ситуации,когда у родителей есть лишняя квартира(от бабушки) и они ее ребенку не отдают-это бред,конечно.Мы говорим о ситуации,когда семьи с очень средним достатком сначала до 35 расплачиваются со своей ипотекой,а тут и время настает деточке купить квартиру и еще лет 5-10 выплачивать.Я уже сказала свое мнение-я противник такого.Я только за первоначальный взнос,а там пусть учится работать или крутиться.

А я считаю, что "давать" платное образование бред. Если уж хотите, чтобы ребёнок учился, то надо начинать со школы. Можно получить прекрасное образование бесплатно. А вот когда за образование платят родители, то появляются вышеописанные кладовщики

Моя дочь учится на бюджете в престижном вузе.Но,чтобы она туда поступила,я ее сначала отправила в спецшколу(это недешево),постоянные репетиторы,курсы языковые,поездки за границу в языковые лагери,сейчас стажировки за границей(4 курс),которые тоже требуют немало средств.Я это имела в виду,а не "платное высшее".

Гость
#236

Прекрасное бесплатное образование при современном уровне преподавания-у меня под сомнением.Тем более,я сама с пед.образованием и знаю,какие учителя сейчас в школах.

А
#237
Гость

Прекрасное бесплатное образование при современном уровне преподавания-у меня под сомнением.Тем более,я сама с пед.образованием и знаю,какие учителя сейчас в школах.

Я не про школы, а про вузы.

А
#238
Гость

А[инженеры,врачи,руководители-все очень неплохо живут.Человек,который с хорошим высшим образованием работает кладовщиком-это его путь.Я знаю всего пару-тройку стран,где можно получить жилье без проблем и жить на пособие(Норвегия,Швеция,Финляндия),у нас к сожалению ситуация другая и мы не обсуждаем,что правительство наше-г****,а рассуждаем кто как выживает в сложившейся ситуации.

По поводу учителей-давайте честно признаем,что учителей "по призванию"-единицы,остальные идут в Пед,потому что никуда больше не смогли поступить(сама в свое время закончила пед,поэтому знаю).Ну и что?Чьи это проблемы,что у них не хватает способностей хорошо зарабатывать??Государства что ли?

Мы здесь не говорим о ситуации,когда у родителей есть лишняя квартира(от бабушки) и они ее ребенку не отдают-это бред,конечно.Мы говорим о ситуации,когда семьи с очень средним достатком сначала до 35 расплачиваются со своей ипотекой,а тут и время настает деточке купить квартиру и еще лет 5-10 выплачивать.Я уже сказала свое мнение-я противник такого.Я только за первоначальный взнос,а там пусть учится работать или крутиться.

А я считаю, что "давать" платное образование бред. Если уж хотите, чтобы ребёнок учился, то надо начинать со школы. Можно получить прекрасное образование бесплатно. А вот когда за образование платят родители, то появляются вышеописанные кладовщики

Моя дочь учится на бюджете в престижном вузе.Но,чтобы она туда поступила,я ее сначала отправила в спецшколу(это недешево),постоянные репетиторы,курсы языковые,поездки за границу в языковые лагери,сейчас стажировки за границей(4 курс),которые тоже требуют немало средств.Я это имела в виду,а не "платное высшее".

Какой вуз?

Гость
#239

А я считаю, что "давать" платное образование бред. Если уж хотите, чтобы ребёнок учился, то надо начинать со школы. Можно получить прекрасное образование бесплатно. А вот когда за образование платят родители, то появляются вышеописанные кладовщики[/quote]

Моя дочь учится на бюджете в престижном вузе.Но,чтобы она туда поступила,я ее сначала отправила в спецшколу(это недешево),постоянные репетиторы,курсы языковые,поездки за границу в языковые лагери,сейчас стажировки за границей(4 курс),которые тоже требуют немало средств.Я это имела в виду,а не "платное высшее".[/quote]

Да, Вы, что?! Надо же...с этого форума не уйти. Я тоже училась бесплатно и мои одногруппники поголовно почти все учились бесплатно, платно у нас учились самые бедные как раз. И самые старательные. Когда я поступала, тогда тема купленных ЕГЭ не было, но были списки своих. И кто реально парился при поступлении - а такие были, их было мало - и мы выгрызли эти места - бюджетные зубами. Сейчас талантливым деткам дают возможность еще получить грант, в мое время этого не было, хотя и не так дано поступала. Вы знаете, например, что дя отличников по ЕГЭ , в т.ч., по русскому языку читается курс, так как студенты на нем не говорят, не то, что пишут. Лицемерию взрослому поражаюсь. Да, очнитесь Вы, наконец. Вы не спихнете никого с купленного или насиженного места. Грамотным специалистом - да, можно стать. Есть возможность уехать жить в Европу и получать достойную зарплату. Не рассказывайте мне здесь про умных деток - они есть. Но, кому из них повезет, еще не факт- это не дано узнать.

Гость
#240

И отдельный пост для горе- родителей, не для всех.

Поясняю:

Сейчас все поменялось в нашей стране, кардинально. Лучше заплатить, репетиторов не в счет( это необходимость, как курсы при поступлении), за обучение вашего ребенка в хорошем ВУЗе или Книверситете заграницей, чем ребенок сам бесплатно поступит в какой- то задрипанный университетик. Не жкономьте на этом. Зависит от среды общения, дажу будущая работа. Посмотрите кто сейчас на коне в нашей стране. Подумайте. Можете поругаться на меня для порядку, на то ваша воля. Если у ребенка хороший старт, он всегда вам с радостью помодет в старости и уж судиться за квадратные метры точно никогда не будет. Не в этом дело. Квартиры - это так мелко.

Гость
#241
Гость

И отдельный пост для горе- родителей, не для всех.

Поясняю:

Сейчас все поменялось в нашей стране, кардинально. Лучше заплатить, репетиторов не в счет( это необходимость, как курсы при поступлении), за обучение вашего ребенка в хорошем ВУЗе или Книверситете заграницей, чем ребенок сам бесплатно поступит в какой- то задрипанный университетик. Не жкономьте на этом. Зависит от среды общения, дажу будущая работа. Посмотрите кто сейчас на коне в нашей стране. Подумайте. Можете поругаться на меня для порядку, на то ваша воля. Если у ребенка хороший старт, он всегда вам с радостью помодет в старости и уж судиться за квадратные метры точно никогда не будет. Не в этом дело. Квартиры - это так мелко.

Извините за ошибки, пишу с айпада.

А
#242
Гость

И отдельный пост для горе- родителей, не для всех.

Поясняю:

Сейчас все поменялось в нашей стране, кардинально. Лучше заплатить, репетиторов не в счет( это необходимость, как курсы при поступлении), за обучение вашего ребенка в хорошем ВУЗе или Книверситете заграницей, чем ребенок сам бесплатно поступит в какой- то задрипанный университетик. Не жкономьте на этом. Зависит от среды общения, дажу будущая работа. Посмотрите кто сейчас на коне в нашей стране. Подумайте. Можете поругаться на меня для порядку, на то ваша воля. Если у ребенка хороший старт, он всегда вам с радостью помодет в старости и уж судиться за квадратные метры точно никогда не будет. Не в этом дело. Квартиры - это так мелко.

Ой, да бросьте вы. Если ребёнок со школы привык к труду, способный, он поступит на бюджет и самого престижного вуза. А вы платите дальше.

Гость
#244
А

ГостьИ отдельный пост для горе- родителей, не для всех.

Поясняю:

Сейчас все поменялось в нашей стране, кардинально. Лучше заплатить, репетиторов не в счет( это необходимость, как курсы при поступлении), за обучение вашего ребенка в хорошем ВУЗе или Книверситете заграницей, чем ребенок сам бесплатно поступит в какой- то задрипанный университетик. Не жкономьте на этом. Зависит от среды общения, дажу будущая работа. Посмотрите кто сейчас на коне в нашей стране. Подумайте. Можете поругаться на меня для порядку, на то ваша воля. Если у ребенка хороший старт, он всегда вам с радостью помодет в старости и уж судиться за квадратные метры точно никогда не будет. Не в этом дело. Квартиры - это так мелко.

Ой, да бросьте вы. Если ребёнок со школы привык к труду, способный, он поступит на бюджет и самого престижного вуза. А вы платите дальше.

Ну-ну.

Еще раз для особо умных - училась на бюджете, но время было другое и уже тогда были полностью платные факультеты, где и выделялось очень маленькое кол- во мест государственных, но для своих. Но, я была маленькая и наивная. Некогда было вдаваться во всю грязную правду жизни. Есть закрытые факультеты и специальности, на них чужих нет.

Бюджет бюджету рознь. Чего мне Вам доказывать. Законы рынка и наша страна еще все расставит по своим местам. Причесали в свое время еще не таких. Про платные ВуЗы здесь даже речи не шло.

Мне надоело Вам истины прописные здесь писать. Живите в своем выдуманном мирке. Копие ребенку на квартиру, ищите правду, и модет еще что- то кому- то докажете. Удачи.

Еще одна Гостья
#245
Шайба

то есть, к 18 годам каждый бывший вчерашний ребенок должен уже обзавестись собственными квадратными метрами -так?

А в союзе к 18 годам каждый ребенок имел свои отдельные квадратные метры? Я думала с родителями так же жили. И никто их не выпихивал, как и сейчас. Не хочешь жить с родителями - думай. Не хочешь вертеться - живи с родителями.

Гость
#246
Pika

SergeyPikaхорошо, молю))



И на какие средства купили? Кем работаете и как туда попали? Что было стартовым капиталом?на заработанные.

инженером.

разрешение родителей жить в их квартире и спокойно копить деньги на первый взнос.Я тоже инженер, но на ипотеку выделять средства ну никак не получается. Наверное, вы какой-то не такой инженер. Или в какой-то не такой компании работаете. Или не на простой инженерной должности.

В "Боинге" он работает. На фирму "Боинг" то есть

Весенняя
#247
Гость

Pikaхорош​о, молю))



И на какие средства купили? Кем работаете и как туда попали? Что было стартовым капиталом?на заработанные.

инженером.



Кстати,согласна во всем.Сейчас дают квартиры очередникам и очень даже активно.Живу В ВАО в пределах Мкад.Новый кипричный дом (башня)16 этажей,1 подъезд. Все квартиры нестандартные,большой площади,подземная парковка,консьерж,охраняемая территория.Все люди достаточно обеспеченные и интеллигентные.Кроме 2-4 этажей,которые заселили очередниками.2 многодетные семьи(4 детей и 6 детей),какие неадекватные,которых расселили с ветхого жилья итд Всех их заселили вместе с теми,кто покупал квартиры.Боже,как они достали!!Детки из многодетных пьют перед подъездом и стабильно рисуют в лифте,какие то алкоголики стабильно крадут цветы из холла(на фига??),из окон вылить остатки чая-нормально итд..

Так что в москве нормально сейчас квартиры дают и не в каких то ***..

Вы не поверите, но в России, кроме Москвы, которая жирует и каждый праздник нанимает самолеты, чтобы разогнать тучи для салюта, есть и другие населенные пункты. И ваша фраза "Сейчас дают квартиры очередникам и очень даже активно" просто убила. Выдачи квартир очередникам не вижу с 90-х годов. Единицы тогда еще успели "отхватить" остатки СССР. Сейчас моя родственница, прописанная с разведенным мужем и двумя взрослыми детьми в одной комнате дореволюционной постройки уже больше 20 лет не может получить жилье. Квартира неприватизированная: она расчитывала, что каджому по квартире дадут, как бы не так! сейчас на всех прописанных в этой разволюхе могут дать только ту же жилплощадь где-нибудь на окраине города.

Гость
#248
Весенняя

Вы не поверите, но в России, кроме Москвы, которая жирует и каждый праздник нанимает самолеты, чтобы разогнать тучи для салюта, есть и другие населенные пункты. И ваша фраза "Сейчас дают квартиры очередникам и очень даже активно" просто убила. Выдачи квартир очередникам не вижу с 90-х годов. Единицы тогда еще успели "отхватить" остатки СССР. Сейчас моя родственница, прописанная с разведенным мужем и двумя взрослыми детьми в одной комнате дореволюционной постройки уже больше 20 лет не может получить жилье. Квартира неприватизированная: она расчитывала, что каджому по квартире дадут, как бы не так! сейчас на всех прописанных в этой разволюхе могут дать только ту же жилплощадь где-нибудь на окраине города.

Согласна Москва это отдельная песня, в Подмосковье та же ж... как и везде(( Дадут сколько есть, никаких отдельных квартир

Гость
#249
А

обычно люди, которые сами добиваются чего-то, своим тяжелым трудом и пОтом так не реагируют на других людей. А уж тем более, детей.

Согласна с вами.

Вот хочу задать вопрос 30летним, у кого дети есть. Неужели детям не поможете с жильём, зная, как тяжело его приобрести? Неужели рожаете, не думая, где в будущем ваш ребёнок жить будет?

Думаем, но без фанатизма)) нам государство просто так уже не давало, горбатился муж, так что на блюдечке ребенку точно ничего не принесем, сможем поможем

Весенняя
#250

Все те, кто говорят, что наши родители горбатились во времена СССР, чтобы получить квартиру, задумайтесь: разве можно сравнивать условия с сегодняшним временем? Мои родители получили при СССР 3-комнатную квартиру на себя, меня и брата, до этого они жили в квартирах меньшей площади, но предоставляемых гос-вом, платить за которые надо было очень небольшие деньги (несравниемые со с сегодняшним съемом), очень немного (года три)они прожили на съемной квартире. Параллельно они рожали детей, потому что знали, что при получении квартир гос-во будет смотреть на кол-во детей в семье.

А теперь сейчас. Молодым людям (если им не помогают родители) приходится платить за съем квартиры треть зарплаты, параллельно копя на первоначальный взнос. НАкопив на этот взнос, они берут ипотеку на 10-20 лет, платят за ипотеку в лучшем случае 70% своей зарплаты. О каких детях может идти речь??? на что их будут содержать? если один из этих молодых родителей уйдет в декрет, второй родитель не потянет и ипотеку и содержание еще двух иждивенцев!! Что в итоге? Получив в лучшем случае через 10 лет ипотечную однушку в собственность, молодые (а молодые ли уже?) задумываются о ребенке и оппа!!! оказывается проблемы со здоровьем. Приходится идти к врачам, платить немалые деньги, чтобы получилось забеременеть!