Гость
Статьи
Что такое "серая …

Что такое "серая мышка"?

Тут часто на вумане упоминают таких "мышек" - мол я такая прекрасная, а он ушел к ней. Может кто-нибудь конкретно описать, что это значит? Оцените, пожалуйста, я мышка или нет. Одеваюсь в основном в джинсы + хлопковая футболка с длинным рукавом или кофта какая-нибудь. Юбки очень редко. Шубы нет, ношу пуховик. Обувь или ботинки - сапоги без каблуков или на маленьком устойчивом каблуке. Прическа - волосы средней длины, никакой укладки не делаю, расчесал и вперед. Макияж - неброский, прозрачные тени натуральных тонов, тушь, блеск для губ (по настроению). Время чтобы накраситься - минут 5. Всегда считала себя симпатичной, а тут задумалась... Если зацените, что я мышка, опишите как выглядят не мышки. Спасибо.

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Soho
#1

Сейчас придут брюнетки и все вам расскажут

Гость
#2

т.е. если вы не будете красится и будете носить пуховик вместо шубы к вам тоннами повалят хорошие мужики?

Акуна-матата.
#3

Мышка - это серая и не выделяющаяся внешность - средний вес, средний рост, средняя мордашка Это касаемо внешности ... Серость в общем. Серые мысли и серые увлечения... А от одежды "мышесть" ) не очень зависит. Можно одеваться просто и удобно , но быть красавицей, когда с вами интересно, весело, не скучно, а можно быть разряженной павой - но быть серостью.

Шайен
#4

ой, обычно не мышками себя считают эдакие вульгарные дамы с нарощенными волосами-ногтями, татуажем, крашенными черными или белыми волосами еще и нарощенными. А всех кто более натурально выглядит они назв серыми))

Гость
#5

вульгарные дамы однозначно не серые, от них энергетика прет обычно, просто нелепая местами. от серости не прет ничего, тут образ жизни плюс внешность

Гость
#6
Акуна-матата.

Мышка - это серая и не выделяющаяся внешность - средний вес, средний рост, средняя мордашка Это касаемо внешности ... Серость в общем. Серые мысли и серые увлечения... А от одежды "мышесть" ) не очень зависит. Можно одеваться просто и удобно , но быть красавицей, когда с вами интересно, весело, не скучно, а можно быть разряженной павой - но быть серостью.

С каких пор средний рост признак серости?

Злата
#7

Ты обычная девушка,наверняка,очень молодая и даже симпатичная...)

Гость
#8
Гость

С каких пор средний рост признак серости?

поддерживаю, рост е причем, а вот физиономия, мимика, одежда и ухоженность о многом говорит ;)

Акуна-матата.
#9
Гость

С каких пор средний рост признак серости?

Да ладно Вам, прицепились . Я имела ввиду общую серость и неинтересность. Если что, я сама среднего роста.

Гость
#10

От внешности "мышевость" не особо зависит (ну если вы не какой-то супертяжелый вариант). Главное харизма, обаяние, индивидуальность, даже не всегда положительные стороны характера, просто человек выделяется, его запоминают, с ним считаются, принимают, уважают. А мышь сама подо всех подстраивается, ее не за что уважать, т.к. она сама себя не уважает. Каждый человек должен гнуть свою линию по жизни, что-то делать, строить свою жизнь, а мыши боятся это делать. Вот что в моем понимании мыши - забитые и истерзанные собственными комплексами существа. Отсюда и внешность, и неухоженность, и безликие шмотки, и невнятное бормотание вместо речи и все такое. Человек с сильным или слабым характером может быть приятен или неприятен, а мышь не замечаешь, потому что у нее и характера-то нет, любить/ненавидеть нечего.

Гость
#11
Гость

От внешности "мышевость" не особо зависит (ну если вы не какой-то супертяжелый вариант). Главное харизма, обаяние, индивидуальность, даже не всегда положительные стороны характера, просто человек выделяется, его запоминают, с ним считаются, принимают, уважают. А мышь сама подо всех подстраивается, ее не за что уважать, т.к. она сама себя не уважает. Каждый человек должен гнуть свою линию по жизни, что-то делать, строить свою жизнь, а мыши боятся это делать. Вот что в моем понимании мыши - забитые и истерзанные собственными комплексами существа. Отсюда и внешность, и неухоженность, и безликие шмотки, и невнятное бормотание вместо речи и все такое. Человек с сильным или слабым характером может быть приятен или неприятен, а мышь не замечаешь, потому что у нее и характера-то нет, любить/ненавидеть нечего.

кстати да, под серыми мышами подразумевают людей с психическими отклонениями, этакие мямли

Гость
#12

Автор,часто серыми мышками называют женщин удачно устроивших личную жизнь,типа: "И чтооооо он в ней нашёёёёёл??????"

Гость
#13

серая мышка это неприметная личность. вот и всё. не яркая деваха, а замученная жизнью или учёбой девочка.

Гость
#14
Гость

Автор,часто серыми мышками называют женщин удачно устроивших личную жизнь,типа: "И чтооооо он в ней нашёёёёёл??????"

+100000

Гость
#15

В толпе "Серые мыши" не выделяются они просто сливаются с другими людьми, они даже наверное и мыслят так как все )

#16

Автор, вы точно мышь. Настолько не уверены в себе, что у вумана спрашиваете мнение о себе, даже смешно)))

Гость
#17
Гость

С каких пор средний рост признак серости?

потому что смешивается с такой же безликой толпой.

Гость
#18

Это значит обычна внешность, волосы неяркие, рост невысокий. Вообщем если высокий рост уже гарантия что не серая мышь. Непримтеная, сливается с толпой.

Лика
#19
Акуна-матата.

Мышка - это серая и не выделяющаяся внешность - средний вес, средний рост, средняя мордашка Это касаемо внешности ... Серость в общем. Серые мысли и серые увлечения... А от одежды "мышесть" ) не очень зависит. Можно одеваться просто и удобно , но быть красавицей, когда с вами интересно, весело, не скучно, а можно быть разряженной павой - но быть серостью.

+1. Согласна.

И особенно согласна с тем, что определяющим моментом "мышинности" явлются именно - серые мысли, серые увлечения, серая личность как таковая... То есть ни с чем пирожок, ничем особенным не цепляет.

Гость
#20

Я в будни внешне совершенно серая мышка - не крашусь, одеваюсь в нейтральные тона, джинсы-футболки, хвостик, никаких каблуков и т.д. Сливаюсь с массой на ура, наверное. Но только не в общении, без ложной скромности скажу, что обаяние у меня есть и люди ко мне тянутся. По-этому и нет потребности выделяться внешне каждый день - кому надо, те и так меня из массы выделяют.

Гость
#21

Ой,чаще всего от своих подруг я слышу:"она же серая мышь,как он мог,что нашел в такой как она?".А девочки те даже очень ничего и некоторым фору могут дать.Могу привести пример серой мыши.На работе такая.Был случай,решали где отмечать корпоратив и в костюмах ли.Так наши супер гламурные леди начали гнуть свое,другие говорили свое.А вот серая масса даже мнение не высказывала.Одна девушка сказал,ну я как все!Когда спросили лично ее мнение,она замялась.Честно я даже имени ее не помню,а внешность здесь не причем!С человеком поговорить не о чем!

Гость
#22
Гость

Ой,чаще всего от своих подруг я слышу:"она же серая мышь,как он мог,что нашел в такой как она?".А девочки те даже очень ничего и некоторым фору могут дать.Могу привести пример серой мыши.На работе такая.Был случай,решали где отмечать корпоратив и в костюмах ли.Так наши супер гламурные леди начали гнуть свое,другие говорили свое.А вот серая масса даже мнение не высказывала.Одна девушка сказал,ну я как все!Когда спросили лично ее мнение,она замялась.Честно я даже имени ее не помню,а внешность здесь не причем!С человеком поговорить не о чем!

Да ей наверное вообще не хотелось в этом дурацком корпоративе участвовать, вот и замялась... Придут глупые разряженные курицы, нажрутся, а потом будут разбирать, кто переспал с Львом Петровичем, а кто с Петром Сидоровичем...

Надя
#23

"Серая мышь"- "ни рыба, ни мясо"

Венка
#24

Серая мышь - это когда посмотрел на человека, а через пять минут уже не можешь его узнать, если снова видишь.

Гость
#25

Любопытно, что каждая отписавшаяся себя серой мышью, естественно, не считает. У всех наверняка яркая от природы внешность и главное - куча гениальных и нетривиальных суждений в голове...

Гость
#26

Да лучше быть серой мышкой, чем яркой уродиной!!!!

СМ это хорошая база - ваяй, что хочешь! Многие модели СМ, а на подиуме кра авицы)

Гость
#27

ИМХО серая мышка - это человек. которого просто не помнишь - нет в нем ничего особенного.От одежды это не зависит - так. иная одевается более чем скромно,но есть в ней некий огонек,отчего к ней всех тянет,А другая напялит на себя все по последней моде - а смотреть не на что...Огонька нет!

Кактус
#28
Гость

Гость

Ой,чаще всего от своих подруг я слышу:"она же серая мышь,как он мог,что нашел в такой как она?".А девочки те даже очень ничего и некоторым фору могут дать.Могу привести пример серой мыши.На работе такая.Был случай,решали где отмечать корпоратив и в костюмах ли.Так наши супер гламурные леди начали гнуть свое,другие говорили свое.А вот серая масса даже мнение не высказывала.Одна девушка сказал,ну я как все!Когда спросили лично ее мнение,она замялась.Честно я даже имени ее не помню,а внешность здесь не причем!С человеком поговорить не о чем!

Да ей наверное вообще не хотелось в этом дурацком корпоративе участвовать, вот и замялась... Придут глупые разряженные курицы, нажрутся, а потом будут разбирать, кто переспал с Львом Петровичем, а кто с Петром Сидоровичем...

Похоже на правду.

Кактус
#29
Гость

Автор,часто серыми мышками называют женщин удачно устроивших личную жизнь,типа: "И чтооооо он в ней нашёёёёёл??????"

Не совсем - серыми мышами таких называют исключительно из зависти.

Гость
#30

большая часть отписавшихся - серые мыши (я в том числе)

♀ ♂
#31
Акуна-матата.

от одежды "мышесть" ) не очень зависит. Можно одеваться просто и удобно , но быть красавицей, когда с вами интересно, весело, не скучно, а можно быть разряженной павой - но быть серостью.

+1

Красавицу в мешок наряди - она останется красавицей, а посредственную/некрасивую внешность самые дорогие и крутые шмотки не спасут.

#32

Серая мышь - это , мне кажется, слишком застенчивая, робкая, безынициативная, которая лучше будет сидеть дома и никуда не выходить, сторониться общества или молчать в нем, мало коммунициировать...это на людях, а когда мужчины остаются с ними на едине. некоторые очаровывают их (может и этим, не похожестью на большинство...ведь подсознательно почти всем хочется спокойности и стабильности, а не красной помады и каблучищ до 2го этажа всю жизнь). Может они серые мыши в обществе, и проявлять себя не стесняются только наедине...

От одежды это не зависит...возьмите в пример Барбару Стрейзанд....а сколько шарма, обояния у этой не самой эталонной красавицы...Соблизнительной и желанной можно быть в любой одежде: от джинс с серой майкой и обуви без каблука до ...даже не знаю чего.

loudyloudz
#33

Обычная девушка.

Лучше быть несимпатичной, но с оригинальной внешностью, чем симпатичной, но серой мышкой.

Гость
#34
Гость

Это значит обычна внешность, волосы неяркие, рост невысокий. Вообщем если высокий рост уже гарантия что не серая мышь. Непримтеная, сливается с толпой.

А если лицо красивое у невысокой и фигура, как она может быть тогда серой мышью?

И то, что с толпой сливается - ни фига! У нас сейчас процентов 70 баб выше 170см. Невысокие не такая уж и толпа.

Гость
#35
Гость

Любопытно, что каждая отписавшаяся себя серой мышью, естественно, не считает. У всех наверняка яркая от природы внешность и главное - куча гениальных и нетривиальных суждений в голове...

Я мышь, признаюсь в этом честно.:)))

Гость
#36
Кактус

Не совсем - серыми мышами таких называют исключительно из зависти.

Ну, гость именно это имел в виду, я так понимаю.:)))

Гость
#37
loudyloudz

Обычная девушка.



Лучше быть несимпатичной, но с оригинальной внешностью, чем симпатичной, но серой мышкой.

Ну... Не соглашусь.

Мася
#38
Автор

Тут часто на вумане упоминают таких "мышек" - мол я такая прекрасная, а он ушел к ней. Может кто-нибудь конкретно описать, что это значит? Оцените, пожалуйста, я мышка или нет. Одеваюсь в основном в джинсы + хлопковая футболка с длинным рукавом или кофта какая-нибудь. Юбки очень редко. Шубы нет, ношу пуховик. Обувь или ботинки - сапоги без каблуков или на маленьком устойчивом каблуке. Прическа - волосы средней длины, никакой укладки не делаю, расчесал и вперед. Макияж - неброский, прозрачные тени натуральных тонов, тушь, блеск для губ (по настроению). Время чтобы накраситься - минут 5. Всегда считала себя симпатичной, а тут задумалась... Если зацените, что я мышка, опишите как выглядят не мышки. Спасибо.

И я тоже мышь... И все задаются вопросом даже моя мать. Почему мой муж на мне в свое время женился и не жалеет.

Гость
#39

Серая мышь - это не внешность. серая мышь - это *** которая исподтишка, железной хваткой, выгрызает своё. Как правило, они прикидываются тонкими, интеллигентными созданиями и под этой маской ведут довольно *дский образ жизни. Мужчины считают таких чистыми и невинными. Даже странно, что они не видят их гнилое нутро.

PS нет, меня не обидела серая мышь, это результат наблюдений за данным подвидом. прежде чем возмущаться по поводу коммента, подумайте хорошенько.

Гость
#40
Гость

Ой,чаще всего от своих подруг я слышу:"она же серая мышь,как он мог,что нашел в такой как она?".А девочки те даже очень ничего и некоторым фору могут дать.Могу привести пример серой мыши.На работе такая.Был случай,решали где отмечать корпоратив и в костюмах ли.Так наши супер гламурные леди начали гнуть свое,другие говорили свое.А вот серая масса даже мнение не высказывала.Одна девушка сказал,ну я как все!Когда спросили лично ее мнение,она замялась.Честно я даже имени ее не помню,а внешность здесь не причем!С человеком поговорить не о чем!

да это не мышь совсем, а инертное создание, это совсем другое

#41

Сейчас модно нынче естественность и в макияже и в прическе. А серая мышка похожа на Катю-Пушкареву а не на Вас. Я вот тоже ношу джинсы, пуховичек люблю, так как легкий, даже угги себе прикупила http://trendshoes.ru/ классную модель по ножке. И не задумываюсь, над тем, кому что нравится - главное чтобы ты себе нравилась, тогда и мужчины потянутся...

Серая Мышь
#42

до какой степени людЯм хочется наклеить на всё ярлык!

понимаю кого-нибудь-все,ништяк, свой чел! не понимаю-лучше обосру,хоть умней буду выглядеть!

что за стадность? все мы-разные!все мы-интересные! что за ***?!

Лиза
#43

А я вообще считаю, что серая мышь-это вполне симпатичная девушка со стройной фигурой, но с совешенно неприметным поведением, которая почти ни с кем не общается, про которую даже могут сказать, что она скучна в независимости от того как она оденется....ну насчет одежды можно поспорить конечно, но если красавице парень скажет, что она скучна, то скорее всего она просто ноль.....а внешность не любят, а влюбляются в нее!

Ульяна
#43
kuku44

Серая мышь - это , мне кажется, слишком застенчивая, робкая, безынициативная, которая лучше будет сидеть дома и никуда не выходить, сторониться общества или молчать в нем, мало коммунициировать...это на людях, а когда мужчины остаются с ними на едине. некоторые очаровывают их (может и этим, не похожестью на большинство...ведь подсознательно почти всем хочется спокойности и стабильности, а не красной помады и каблучищ до 2го этажа всю жизнь). Может они серые мыши в обществе, и проявлять себя не стесняются только наедине...От одежды это не зависит...возьмите в пример Барбару Стрейзанд....а сколько шарма, обояния у этой не самой эталонной красавицы...Соблизнительной и желанной можно быть в любой одежде: от джинс с серой майкой и обуви без каблука до ...даже не знаю чего.

ну это уж интроверт или экстраверт,кстати можно быть серой мышью так и сильной так и слабой по характеру,сильные мыши-интроверты.

Антон Пылыч
#44

Серая мышь-это флегматичный, пожозрительно тихий человек с невнятной речью и с вечно-умирающим выражением лица. Не всегда серые мышки тихушницы-продуманки.. но такие виды встречаются нередко;) На вид они не имеют никакой яркости во внешности... это может быть 2-х метровая высокая каланча или полуметровая низконожка. Цвет волос непонятный(светло-серый, серобуромалиновый)никакой, черты лица как у многих, одевается как старуха либо так, чтобы ее не заметили. Короче говоря, на такую пялиться вообще не хочется))))))))..... ну шпала и шпала; ну коротышка и коротышка))))))) глаз не горит на таких.

Гость
#45

Серая мышь - на внешность Дженифер Энистон, к примеру. Такая серенькаы

гость
#46
Гость

Это значит обычна внешность, волосы неяркие, рост невысокий. Вообщем если высокий рост уже гарантия что не серая мышь. Непримтеная, сливается с толпой.

Ну да.. такая длинная тощая или жирная дылда,но не мышь))) Это крыса ! Крыса среди мышей обязательно выделяется ..представляю такую ещё и с волосами яркими)))))) +1000 Смешная тема. Выделяется прямо кто чем горазд.

гость
#47

Гость 39, именно к такой "мыши", но по сути более интересной и содержательной женщине ушёл ваш муж или парень ).К таким именно уходят,а не забавляются. В случае если вы любовница,а мышь-жена вообще использовал вас как б..дь.

шшшшш
#48

Серая мышка-это значит у нашей ***** ни лица ни фигуры))), маленький рост, некрасивое лицо, очки, серые волосы, еривые зубы, отсутствие сисек и плоская задница, волосатые некрасивые ноги, куча родинок и прыщей, вобщем не на что глаз положить.

гость
#49
kuku44

Серая мышь - это , мне кажется, слишком застенчивая, робкая, безынициативная, которая лучше будет сидеть дома и никуда не выходить, сторониться общества или молчать в нем, мало коммунициировать...это на людях, а когда мужчины остаются с ними на едине. некоторые очаровывают их (может и этим, не похожестью на большинство...ведь подсознательно почти всем хочется спокойности и стабильности, а не красной помады и каблучищ до 2го этажа всю жизнь). Может они серые мыши в обществе, и проявлять себя не стесняются только наедине...От одежды это не зависит...возьмите в пример Барбару Стрейзанд....а сколько шарма, обояния у этой не самой эталонной красавицы...Соблизнительной и желанной можно быть в любой одежде: от джинс с серой майкой и обуви без каблука до ...даже не знаю чего.

Куку,многим лучше вообще молчать в обществе,чтобы умных людей не пугать

Предыдущая тема