Гость
Статьи
зачем праздновать ДР …

зачем праздновать ДР если денег ВООБЩЕ нет? (о подруге-халявщице)

Подруга «праздновала» ДР. Денег у нее совсем нет, ну вот совсем. Пригласила она нас в общагу после занятии на торт и чай. 1 торт на 9 человек и по чашке чая. Ну вот зачем приглашать на ДР если денег …

автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

149 То есть против жлобихи у вас возражений нет?)))

Гость
#152
Гость

Халявщики - это те, кто за подарок ожидают стол на ту же сумму. А нормальные люди дарят подарки, просто чтобы человека порадовать. Я бывает из-за недостатка времени не хожу на празднования, но подарки всегда дарю, мне НЕ ЖАЛКО! А вы автор жлобиха!

Да нет не жлобиха, я вот стола не жду, но хоть атмосферы праздника. Раз позвала гостей так морду хоть веселую сделай, потанцуй, беседу заведи, развлеки гостей, а то получила подарки, выпили и съели кусок торта и так и читается в глазах Когда свалите?

Гость
#153
Гость

Веркаой праздника хотелось, а не пожрать))

Вы весите 90 кг что ли?:))

Ну знаете праздника, я тоже хочу праздника к примеру как гость и я вообще не люблю есть, неприхотива. Но Автора понимаю, моя подруга не студентка, но снимает квартиру и кредиты, может это повлияло? наприглашала кучу людей при этом сказала, что будет все круто, заказала суши, нарезала фрукты и маленький торт на 10 человек, спиртное не считаю, я его не пью! При этом сразу предупредила, что дарить строго деньги и даже сумму озвучила! Ладно я ушла голодная, потому как суши не ем, а с маленького куска торта не наешься, так еще и развлечения никакого, потрындели ее гости о работе, все почти вместе работают и все! При этом все позиционировалась как все круто и фотки в одноклассниках и хвалебные оды себе и комменты других. Если бы сама там не была, подумала бы какое шикарное день рождения. Ну и правда зачем такие днюхи устраивать? И потратить денег не хотят и подарки получит и видимость создать какое веселое у меня день рождения

А мне бы понравилось, я суши ем. Да и стоят они не копейки.

Кто ж вам виноват, что вы их не едите, надо было заранее об этом сказать, чтоб вам лично что-то другое купили.

Гость
#154
Гость

ГостьВеркаой праздника хотелось, а не пожрать))

Вы весите 90 кг что ли?:))

Ну знаете праздника, я тоже хочу праздника к примеру как гость и я вообще не люблю есть, неприхотива. Но Автора понимаю, моя подруга не студентка, но снимает квартиру и кредиты, может это повлияло? наприглашала кучу людей при этом сказала, что будет все круто, заказала суши, нарезала фрукты и маленький торт на 10 человек, спиртное не считаю, я его не пью! При этом сразу предупредила, что дарить строго деньги и даже сумму озвучила! Ладно я ушла голодная, потому как суши не ем, а с маленького куска торта не наешься, так еще и развлечения никакого, потрындели ее гости о работе, все почти вместе работают и все! При этом все позиционировалась как все круто и фотки в одноклассниках и хвалебные оды себе и комменты других. Если бы сама там не была, подумала бы какое шикарное день рождения. Ну и правда зачем такие днюхи устраивать? И потратить денег не хотят и подарки получит и видимость создать какое веселое у меня день рожденияА мне бы понравилось, я суши ем. Да и стоят они не копейки.

Кто ж вам виноват, что вы их не едите, надо было заранее об этом сказать, чтоб вам лично что-то другое купили.

Сказала! А подруги по фигу, ей главное чтобы ей хорошо и не накладно, будет она еще думать как гостям угодить

Гость
#155
Гость

Сказала! А подруги по фигу, ей главное чтобы ей хорошо и не накладно, будет она еще думать как гостям угодить

Тогда, конечно же, она не права. Но с другой стороны, всем остальным же понравилось.

подруга
#156
Гость

Сказала! А подруги по фигу, ей главное чтобы ей хорошо и не накладно, будет она еще думать как гостям угодить

а сколько денег дарить попросила?)

Гость
#157

Даже если учесть, что это разводка, то справедливости ради все равно скажу, некрасиво приглашать гостей и ставить на стол один торт. Можно было купить фруктов, вина, приготовить что-то! Ведь издавна принято хозяйке стол накрывать на праздник! Даже когда я зову подружку просто так, то обязательно куплю хотя бы пирожные и какое-нибудь десертное вино, или чай вкусный. Если так денег мало, то могла бы сказать подругам, что это так, мол, принесите угощений, подарков не надо.

Меня однажды позвали на ДР, из угощений были только шпроты с помидорами, я с непривычки и с голодухи с пары бокалов вина (не крепленого!) ушла в себя и очнулась только утром. Какой ужас был, когда я проснулась, и вообще не поняла, где нахожусь!

Гость
#158

Это что за духи за 500 рублей?

Лучше бы ей продуктов на 500р.купили)))

*-*
#159
подруга

Гость

Сказала! А подруги по фигу, ей главное чтобы ей хорошо и не накладно, будет она еще думать как гостям угодитьа сколько денег дарить попросила?)

пятёрик поди

Гость
#160
Гость

Автор, противно читать ваши расчеты, кто сколько потратил и сколько с этого получил. У вашей подруги праздник, и она хотела разделить его с вами..

+1. Подруге и так не сладко живется в общаге. Думала хоть, друзья есть. А они крысами мелочными оказались.

Я подарки дарю подругам, даже когда ДР не отмечают, или отмечают, но я на них не попадаю, потому что в другом городе живу.

Автор тут пишет, что лучше в кафе бы пригласила. И как бы подруга в кафе всех повела? На 200 рублей она за всех смогла бы заплатить? Или каждый сам за себя платит? Допустим, да. И все сидели ели бы, а именинница цедила бы весь вечер чашку кофе, потому что на большее у нее денег нет.

Гость
#161
Гость

Духи за 500 ре... это шикарный подарок? вообще зачем вы шли на этот день рождения не понятно

Мне интересно, что за духи. Из перехода? Цена уж больно смешная.

Гость
#162
Гость

Гость

Сказала! А подруги по фигу, ей главное чтобы ей хорошо и не накладно, будет она еще думать как гостям угодитьТогда, конечно же, она не права. Но с другой стороны, всем остальным же понравилось.

Я с ними не обсуждала, не знаю Но гости сами предлагали развлечения, а одна ради этого целых 3 часа добиралась и почти сразу уехала. Уважает именинцу, подарок ей хороший подарила, а она ей на ее день рождения часы подарила, которые чуть поносила и они ей не понравились Вот имениница у нас такая и день рождения такой же))) в общем я к ней больше не пойду

Зажигалка
#163

Когда выходила замуж 6 лет назад,знала,что брат и его друзья студенты коммерческих ВУЗов,стипендию не получали, спросили,что подарить,посоветовавшись с мужем,озвучили им подарок - подставка под телевизор,выбрали самую дешевую за 2 тысячи рублей,т.е.вчетвером они скинулись по 500 рублей. После свадьбы я выслушала от мужа кучу оскорблений в адрес брата и его друзей. Мне было неважно что они подарят,главное для меня было их присутствие на свадьбе. Но все люди разные

Гость
#164
подруга

Гость

Сказала! А подруги по фигу, ей главное чтобы ей хорошо и не накладно, будет она еще думать как гостям угодитьа сколько денег дарить попросила?)

Да 1500 рублей, сережки хотела купить за тысяч 9 , думаю отбила на это деньги

подруга
#165
Гость

Это что за духи за 500 рублей?

Лучше бы ей продуктов на 500р.купили)))

она же не знала что еды там не будет

подруга
#166

У меня тут было дело, я даже тему создавала, пришла к подруге у которой не было денег, на др ребенка. Она всем сказала что праздновать не будут, но ушлые соседки услышали шум за стенкой и пришли пожрать и выпить (за мой счет), притом что их вообще не приглашали))

Гость
#167
Чистые штаны

Автор! Ваша подруга - рвачиха и халявщица.

Если девушка бедная, но порядочная, и хочет порадовать своих друзей, то она покупает муку, масло, яйца и др недорогие ингридиенты и печет кулебяку, блинчики, пирожки и т д . своими руками. Ингридиенты для этого стоят копейки.

Такое старание было бы оценено ее друзьями, и им было бы приятно.

А ваша подруга захотела, не прилагая никаких усилий и не потратив никаких средств, просто урвать подарки.

Я считаю, что она непорядочная, а отсутствие у нее денег здесь не причем.

А вы жили в студенческом общежитии? Если вы пекли на общей кухне пирожки, то браво вам!

подруга
#168

200 рублей подарили вдвоем и еще угощение требовали )))) Типа неприлично гостей не угощать (подруга на 5 тысяч рублей живет с тремя детьми!)

Гость
#169

Она чем богата, тем и рада была, вы тоже могли сильно не тратиться на подарок, купить мелочь какую-нибудь уж, если для вас так важно окупить свои расходы.

Гость
#170
подруга

мне подарили сертификат в рив гош на хорошую сумму, мы с мужем все там перенюхали и ничего не понравилось. Ты думаешь для меня 5000 это огого какая сумма?))))

Уверена, что для тебя это ого го сумма. Ты же нищебродка великовозрастная, идейная бездельница. Так что твой удел это грошовый парфюм и макароны. В 30 лет уже можно посолиднее быть, но куда тебе.

Гость
#171
подруга

У меня тут было дело, я даже тему создавала, пришла к подруге у которой не было денег, на др ребенка. Она всем сказала что праздновать не будут, но ушлые соседки услышали шум за стенкой и пришли пожрать и выпить (за мой счет), притом что их вообще не приглашали))

Ну и на претензии вам ответят Мы такие бескорыстные, просто поздравить хотели, порадовать теплыми словами))) Тут же многие пишут мы ходим не есть и пить, а поздравлять. Я правда вот к еде равнодушна и подарок не жалко, но как то отношения хочется нормального

*-*
#172
Гость

Уверена, что для тебя это ого го сумма. Ты же нищебродка великовозрастная, идейная бездельница. Так что твой удел это грошовый парфюм и макароны. В 30 лет уже можно посолиднее быть, но куда тебе.

что за наезды ?

Гость
#173
Гость

Фу, так и представила, даму с понтами, в собачьей шубе, турецком золоте, с вонючими грибковыми потынми ногами, опрысканными эйвоном "чтоб поменьше воняли"

У тебя чумовое воображение, поздравляю!

Гость
#174
*-*

что за наезды ?

На тебя никто не наезжал, остынь

подруга
#175
Гость

Уверена, что для тебя это ого го сумма. Ты же нищебродка великовозрастная, идейная бездельница. Так что твой удел это грошовый парфюм и макароны. В 30 лет уже можно посолиднее быть, но куда тебе.

пхахаха))) лучше свои копеечки пересчитай))

Гость
#176
Верка

ГостьВеркаЧистые штаныАвтор! Ваша подруга - рвачиха и халявщица.

Если девушка бедная, но порядочная, и хочет порадовать своих друзей, то она покупает муку, масло, яйца и др недорогие ингридиенты и печет кулебяку, блинчики, пирожки и т д . своими руками. Ингридиенты для этого стоят копейки.

Такое старание было бы оценено ее друзьями, и им было бы приятно.

А ваша подруга захотела, не прилагая никаких усилий и не потратив никаких средств, просто урвать подарки.

Я считаю, что она непорядочная, а отсутствие у нее денег здесь не причем.а если она не умеет?

а еще, вы в общаге давно жили? очень во многих общагах плиты дай божеиспечь кулебяку в общаге - что то из области фантастики))) Вы там бывали?))я там жила. И были даже парни, которые такие творения пекли, что обалдешь и от вида, и от запаха, и от вкуса. :)

Не думаю, что себестоимость этих творений составляла 200 рублей.

Когда моя сестра в общаге просто разогревает вкусную еду, привезенную из дома, то парни, готовящие в это время пустые макароны, смотрят голодными

глазами)) если бы автор делала на кухне пирожки, студенты от одного запаха лишились бы чувств))

подруга
#177
Гость

Ну и на претензии вам ответят Мы такие бескорыстные, просто поздравить хотели, порадовать теплыми словами))) Тут же многие пишут мы ходим не есть и пить, а поздравлять. Я правда вот к еде равнодушна и подарок не жалко, но как то отношения хочется нормального

Поэтому они сидели целый час за пустым столом и ждали когда подруга салат доделает и вино по бокалам разольет)))

Гость
#178
подруга

Поэтому они сидели целый час за пустым столом и ждали когда подруга салат доделает и вино по бокалам разольет)))

Так им же не докажешь, вот обписались тут все что Автор жлоб и жадина, а вот они))) Я считаю гостей принимать нормально надо, а не можешь лучше не надо, но и подарки дарить тоже хорошие или чтобы атмосфера душевная была при бедном столе и друзья лучшие! А то некоторые вроде для галочки справляют, для фото в одноклассниках))

Гость
#179
автор

навыепывалась?



уже писала в Летуале Берберри и Ланвин по 600 рублей по золотой карте продаются. Это тоже шлак?

Вы писали про скидку 25%. Это не золотая карта, а бриллиантовая.

подруга
#180
Гость

Так им же не докажешь, вот обписались тут все что Автор жлоб и жадина, а вот они))) Я считаю гостей принимать нормально надо, а не можешь лучше не надо, но и подарки дарить тоже хорошие или чтобы атмосфера душевная была при бедном столе и друзья лучшие! А то некоторые вроде для галочки справляют, для фото в одноклассниках))

Да, я согласна. Автора понять можно, ей как в душу нацрали, виден же холодный расчет "подруги" )))

Гость
#181
Гость

Веркаой праздника хотелось, а не пожрать))

Вы весите 90 кг что ли?:))

Ну знаете праздника, я тоже хочу праздника к примеру как гость и я вообще не люблю есть, неприхотива. Но Автора понимаю, моя подруга не студентка, но снимает квартиру и кредиты, может это повлияло? наприглашала кучу людей при этом сказала, что будет все круто, заказала суши, нарезала фрукты и маленький торт на 10 человек, спиртное не считаю, я его не пью! При этом сразу предупредила, что дарить строго деньги и даже сумму озвучила! Ладно я ушла голодная, потому как суши не ем, а с маленького куска торта не наешься, так еще и развлечения никакого, потрындели ее гости о работе, все почти вместе работают и все! При этом все позиционировалась как все круто и фотки в одноклассниках и хвалебные оды себе и комменты других. Если бы сама там не была, подумала бы какое шикарное день рождения. Ну и правда зачем такие днюхи устраивать? И потратить денег не хотят и подарки получит и видимость создать какое веселое у меня день рождения

Какое шикарное день рождения)) улыбнуло. Учите русский язык, не позорьтесь. .

Гость
#182
подруга

Да, я согласна. Автора понять можно, ей как в душу нацрали, виден же холодный расчет "подруги" )))

Согласна!

Дейенерис
#183

Какое бомж-пати? Чаепитие же, нормально. Автор какая-то дура.

Гость
#184
Гость

ГостьВеркаой праздника хотелось, а не пожрать))

Вы весите 90 кг что ли?:))

Ну знаете праздника, я тоже хочу праздника к примеру как гость и я вообще не люблю есть, неприхотива. Но Автора понимаю, моя подруга не студентка, но снимает квартиру и кредиты, может это повлияло? наприглашала кучу людей при этом сказала, что будет все круто, заказала суши, нарезала фрукты и маленький торт на 10 человек, спиртное не считаю, я его не пью! При этом сразу предупредила, что дарить строго деньги и даже сумму озвучила! Ладно я ушла голодная, потому как суши не ем, а с маленького куска торта не наешься, так еще и развлечения никакого, потрындели ее гости о работе, все почти вместе работают и все! При этом все позиционировалась как все круто и фотки в одноклассниках и хвалебные оды себе и комменты других. Если бы сама там не была, подумала бы какое шикарное день рождения. Ну и правда зачем такие днюхи устраивать? И потратить денег не хотят и подарки получит и видимость создать какое веселое у меня день рожденияКакое шикарное день рождения)) улыбнуло. Учите русский язык, не позорьтесь. .

Уже бегу товарищ учитель))))))) высказывайтесь по теме, без выпендрежа))

Гость
#185

Автор заладила " 5 тысяч, 5 тысяч". Из этих 5 тыс - ваши только 500 р, вообще-то, а то ощущения, что вся пятерка ваша ушла. И я не понимаю, подруга предвкушала что ли, что ей на 5 тыс подарят? Если знали, что идете в общагу к безденежной, так и дарили бы от всех один подарок - типа там букет и коробку конфет.

Гость
#186
Гость

Автор заладила " 5 тысяч, 5 тысяч". Из этих 5 тыс - ваши только 500 р, вообще-то, а то ощущения, что вся пятерка ваша ушла. И я не понимаю, подруга предвкушала что ли, что ей на 5 тыс подарят? Если знали, что идете в общагу к безденежной, так и дарили бы от всех один подарок - типа там букет и коробку конфет.

Согласна, если только эта подруга сам не намекала Подарите то и то))) Вообще самый лучший день рождения тот, когда никто и ничего друг от друга не требует)) Поели что было и подарили что смогли, главное атмосфера!

Чистые штаны
#187
Гость

ВеркаГостьВеркаЧистые штаныАвтор! Ваша подруга - рвачиха и халявщица.

Если девушка бедная, но порядочная, и хочет порадовать своих друзей, то она покупает муку, масло, яйца и др недорогие ингридиенты и печет кулебяку, блинчики, пирожки и т д . своими руками. Ингридиенты для этого стоят копейки.

Такое старание было бы оценено ее друзьями, и им было бы приятно.

А ваша подруга захотела, не прилагая никаких усилий и не потратив никаких средств, просто урвать подарки.

Я считаю, что она непорядочная, а отсутствие у нее денег здесь не причем.а если она не умеет?

а еще, вы в общаге давно жили? очень во многих общагах плиты дай божеиспечь кулебяку в общаге - что то из области фантастики))) Вы там бывали?))я там жила. И были даже парни, которые такие творения пекли, что обалдешь и от вида, и от запаха, и от вкуса. :)



Не думаю, что себестоимость этих творений составляла 200 рублей.

Когда моя сестра в общаге просто разогревает вкусную еду, привезенную из дома, то парни, готовящие в это время пустые макароны, смотрят голодными

глазами)) если бы автор делала на кухне пирожки, студенты от одного запаха лишились бы чувств))

Эти байки вы не рассказывайте. Как парни в общаге питаются, мы прекрасно знаем. Те, кто не может или не хочет найти себе подработку, обычно находят себе бабу пострашнее и поглупее и питаются за ее счет. А те, кто лишается чувств от запаха - либо zадроты, либо лохи.

Чистые штаны
#188
Гость

Чистые штаныАвтор! Ваша подруга - рвачиха и халявщица.

Если девушка бедная, но порядочная, и хочет порадовать своих друзей, то она покупает муку, масло, яйца и др недорогие ингридиенты и печет кулебяку, блинчики, пирожки и т д . своими руками. Ингридиенты для этого стоят копейки.

Такое старание было бы оценено ее друзьями, и им было бы приятно.

А ваша подруга захотела, не прилагая никаких усилий и не потратив никаких средств, просто урвать подарки.

Я считаю, что она непорядочная, а отсутствие у нее денег здесь не причем.



А вы жили в студенческом общежитии? Если вы пекли на общей кухне пирожки, то браво вам!

Вы, что издеваетесь?

Я же уже писала, если нет возможности испечь несложное угощение в общаге, то нужно просто договориться с подругой, которая живет в квартире и у которой есть печка. Ко мне приходила подруга и готовила у меня. Я уже об этом писала.

Любой нормальный человек, имеющий кухонное оборудование, согласиться помочь подруге в таком случае.

А гостям будет очень приятно, что ради них старались и готовили угощение, а не просто купили торт для отмазки.

И что такое общежитие, я прекрасно знаю, и не надо меня подкалывать.

Элинор
#189

Жалко вас, автор, честное слово. Тяжело вам будет жить с таким рыночным отношением к "дружбе". Очень жаль девочку-именинницу. Она-то думает, что "подругу" позвала. Надеюсь она скоро увидит, что вы из себя представляете!!!

Гость
#190

Не уверена, что справедливо на автора нападать, так как у самой была знакомая - "еврей", которая на всем пыталась экономить.Алкоголь мы приносили сами, пиццу, суши - в общем еду на дом тоже сами заказывали, скидывались. То, что она ставила на стол - это несколько пироженок и чай.Зато сама постоянно ходила в кафе и рестораны на чужие дни рождения. Жаловалась что денег нет, хотя постоянно их куда то тратила, то домашний кинотеатр купит, то еще что. В итоге на ее дни рождения просто перестали люди приходить.К слову сказать, на мое день рождение в кафе, она подарила мне 350 рублей)Какому нибудь сувениру за те же деньги или что-нибудь в этом роде я бы обрадовалась больше.

Гость
#191
Чистые штаны

ГостьЧистые штаныАвтор! Ваша подруга - рвачиха и халявщица.

Если девушка бедная, но порядочная, и хочет порадовать своих друзей, то она покупает муку, масло, яйца и др недорогие ингридиенты и печет кулебяку, блинчики, пирожки и т д . своими руками. Ингридиенты для этого стоят копейки.

Такое старание было бы оценено ее друзьями, и им было бы приятно.

А ваша подруга захотела, не прилагая никаких усилий и не потратив никаких средств, просто урвать подарки.

Я считаю, что она непорядочная, а отсутствие у нее денег здесь не причем.



А вы жили в студенческом общежитии? Если вы пекли на общей кухне пирожки, то браво вам!

Вы, что издеваетесь?

Я же уже писала, если нет возможности испечь несложное угощение в общаге, то нужно просто договориться с подругой, которая живет в квартире и у которой есть печка. Ко мне приходила подруга и готовила у меня. Я уже об этом писала.

Любой нормальный человек, имеющий кухонное оборудование, согласиться помочь подруге в таком случае.

А гостям будет очень приятно, что ради них старались и готовили угощение, а не просто купили торт для отмазки.

И что такое общежитие, я прекрасно знаю, и не надо меня подкалывать.

Да кого щас попросишь - все тоже деловые, если уж расходы на подарки просчитывают. Потом, если она действительно не умеет нормально готовить, то купить и испортить продукты, это не вариант. Далее - приготовить пирог, везти его в сумке по холоду, потом разогревать в общаге, он явно будет не в лучшем виде и вкусе. После такого угощения, автор бы "обласкала" девчонку еще больше.

Елена
#192
автор

так я же не против. Вот бы она сказала "девочки, денег нет, давайте вместо подарков принесете угощениеи шампанское". Так нет же ей захотелось за 200 рублей получить подарков на 5000 р.

Она Вам список подарков с ценником выставила? Или вы по собственной инициативе накупили "дорогущие" духи?

Гость
#193
Гость

Не уверена, что справедливо на автора нападать, так как у самой была знакомая - "еврей", которая на всем пыталась экономить.Алкоголь мы приносили сами, пиццу, суши - в общем еду на дом тоже сами заказывали, скидывались. То, что она ставила на стол - это несколько пироженок и чай.Зато сама постоянно ходила в кафе и рестораны на чужие дни рождения. Жаловалась что денег нет, хотя постоянно их куда то тратила, то домашний кинотеатр купит, то еще что. В итоге на ее дни рождения просто перестали люди приходить.К слову сказать, на мое день рождение в кафе, она подарила мне 350 рублей)Какому нибудь сувениру за те же деньги или что-нибудь в этом роде я бы обрадовалась больше.

У меня такая же есть и даже несколько, поэтому Автора защищаю. Просто когда это повторяется из года в год, как то не радуют такие дни рождения. А так Я тоже бескорыстная и подарки дарить люблю)))

Гость
#194
автор

так я же не против. Вот бы она сказала "девочки, денег нет, давайте вместо подарков принесете угощениеи шампанское". Так нет же ей захотелось за 200 рублей получить подарков на 5000 р.

ну откуда она могла знать что вы такие "щедрые!" и надарите подарков на 5000 тыс???головой подумайте...а вы теперь в каждом ответе пишите "да мы на 5000 тыс а она нам на 200 рублей"слушать противно!!! я сама молодая нидавно окончила вуз,дак мы когда учились все бедные студенты вместе складывались на питье и еду,и ни каких подарков,так кто хочет тот и выпендривается с подарком!!!

Гость
#195
автор

Гость

ой, да ладно... "бежать надо-бабушке/маме/брату помочь, извини с днем рождения! бла-бла-бла..."

ну увидеть именинницу и ничего не подарить? только если вообще в этот день не идти в универ...

Автор, скажите, а почему вы так от мнения этой одногруппницы зависите?

Независимый самостоятельный человек может запросто культурно отказаться от приглашения, даже не объясняя причин.

Ася
#196

Я никого не понимаю, ни вашу подругу, которая имея один торт пригласила 9 человек (думаю на еще один торт можно было найти, потому как с одного торта девятерым кушать просто нечего), ни вас, вы же уже повозмущались вдеветером, зачем тему создавать?

Гость
#197

Автор, вы, мммм. .... откуда такая?

Гость
#198

Вопрос снят

Гость
#199

Автор, чем дарить духи за 500 рублей, принесли бы второй оорт. Хоть толк бы был для вас.

#200

автор, я своим друзьям студенческим подарки до сих пор по почте высылаю и при встрече дарю (впрочем как и они мне). И когда раньше денег на ДР не было, приходили кто с чем, приносили что могли, что было на стол ставили - гудели и веселились. А вы считаете, считаете. Не нужно было за 500р дарить, если для вас это накладно и вы обиженной остались, подарили бы за 100р что-нибудь и ушли бы довольные тогда. Тем более знали, что у неё денег нет, и помочь подготовиться никто не захотел.