Гость
Статьи
Многие ругають Москву …

Многие ругають Москву - дескать жить там сложно и трудно .

Плюсы и минусы московской жизни ( для человека среднего достатка )

Автор
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Ужас, как почитаю все эти ругательства, ненависть к ближнему - неужели это то за что наши деды во второй мировой войне сражались, как страшно за Россию. А как приедут русские за границу, так рассказывают что они все такие верующие, в церковь ходят и такие все приветливые, а ка домой вернутся снимают это "лицо".

Гость
#202

А этот национализм, почти как фашисты. Зато как за границой, так хотят чтобы их любили, ну как же мы же русские.... тьфу, чтобы вам пусто было всем зажравшимся, зачерствевшимся, думающим только как бы себе брюхо набить. Видела я таких "русских" в Москве, говорящих на очень высоком русском - бабка сидит нищая (такая же русская) копейки ей не дадут, а сами на дорогущих машинах ездят, в церковь ходят (типа в бога верят) "а чё модно ведь сейчас", венчаются в церкви. А зачем им бабка, с неё ведь прибыли не будет...

Понаехала я
#203
Гость

Понаехала я Так переезжайте обратно, в чем проблема? Зачем жить там, где не нравится?

Из-за большой зарплаты?

Насчет грубых людей и давки в метро - ну не смешите. Разве в провинции в троллейбусах в час пик люди добрые?

Я вот не люблю Москву, но привязана к ней из-за работы мужа. Он отличный специалист, но в провинции ему даже работать негде - нет там похожих вакансий.

И я знаю, каким потухшим он был в провинции и как расцвел в Москве, когда появилась возможность реализовать все свои способности.

Поэтому либо переедем в Европу, либо в Подмосковье (при этом муж работать будет в Москве).Начнем с того, что я родилась и выросла не в провинции. В третьем по численности населения городе страны после Москвы и Питера. Раздражает, что все что не Москва-это провинция!

Я бы с удовольствием переехала! Но муж! У него тут свой бизнес. Начинать все там с нуля пока не хочется.

И я не говорю о том, что там люди в час пик добрые. Я говорю про общий фон. В Москве большинство такие! Продавцы в магазинах, официанты в ресторанах, работники гос.учреждений, просто прохожие! Все недовольны, все через губу и как попало, никто ни чем помочь не может, ничего никто не знает! Зато когда начинаешь ругаться, тут же все получается! Зачастую никакой вежливости, ничего! Конечно я не говорю, что у меня на Родине все добрые и милые! Но такого нет!

Серьезно? Поеду на Новый год на свою родину - присмотрюсь, как там. Может, вы и правы.

Хотя насчет официантов сразу говорю, что не согласна с вами. В московских ресторанах официанты очень вежливы. А вот если брать "Шоколадницу" - то да, здесь я на вашей стороне)) Частенько приходилось там обедать с иностранцами, и мне было перед ними стыдно за официанток)

Понаехала я
#204

Да, понимают все всех. Но я просто не считаю нормальным когда в одну языковую нишу (московский говор) насильно вталкивается куча других (все остальные). Изначальный просто выживают из родного "места обитания". Да, это может звучать глупо, но мне это важно:)[/quote]

В вашу московскую языковую нишу уже давно внедрились питерские нормы произношения)

Жалко, у меня нет знакомых старичков-москвичей. Интересно послушать, сохранили ли они в своей речи старомосковские нормы)

#205
Понаехала я

Жалко, у меня нет знакомых старичков-москвичей. Интересно послушать, сохранили ли они в своей речи старомосковские нормы)

Артисты МХТ - классические спектакли - московское произношение )))

Гость
#206
Скотти

Понаехала я

Жалко, у меня нет знакомых старичков-москвичей. Интересно послушать, сохранили ли они в своей речи старомосковские нормы)

Артисты МХТ - классические спектакли - московское произношение )))

Сохранили.

Слышу регулярно.

Когда в москве бываю. Москвичка.

Понаехала я
#207
Гость

Ужас, как почитаю все эти ругательства, ненависть к ближнему - неужели это то за что наши деды во второй мировой войне сражались, как страшно за Россию. А как приедут русские за границу, так рассказывают что они все такие верующие, в церковь ходят и такие все приветливые, а ка домой вернутся снимают это "лицо".

Да ну что вы глупости пишете, когда русские были приветливыми? )

О каких верующих вы говорите? Вы темы этого форума почитайте или оскорбления, которыми женщины здесь друг друга осыпают. Здесь не стесняясь посылают прямым текстом, а вы про веру)

Мне все-таки не хочется верить, что нецензурщину здесь писали настоящие москвички. Я всегда считала москвичей людьми высокой культуры. Или уж скрывали бы тогда, что москвичи, не позорили бы столицу...

Понаехала я
#208
Скотти

Понаехала я

Жалко, у меня нет знакомых старичков-москвичей. Интересно послушать, сохранили ли они в своей речи старомосковские нормы)

Артисты МХТ - классические спектакли - московское произношение )))

Ими руководит "понаехавший" из моего родного города, некоторые москвичи с этой ветки ваш пример не засчитают) мы несем в массы слова "ихний" и "положь", как вы в пример можете приезжих приводить))

#209
Понаехала я

Ими руководит "понаехавший" из моего родного города, некоторые москвичи с этой ветки ваш пример не засчитают) мы несем в массы слова "ихний" и "положь", как вы в пример можете приезжих приводить))

А Вы из Саратова или Питера?

Понаехала я
#210
Скотти

Понаехала я

Ими руководит "понаехавший" из моего родного города, некоторые москвичи с этой ветки ваш пример не засчитают) мы несем в массы слова "ихний" и "положь", как вы в пример можете приезжих приводить))

А Вы из Саратова или Питера?

Из Саратова

Гость
#211

Эх, дарагие масквичи, сладки ваши калачи, хочется очень их кушать....))))))))))))))

#212
Понаехала я

СкоттиПонаехала я

Ими руководит "понаехавший" из моего родного города, некоторые москвичи с этой ветки ваш пример не засчитают) мы несем в массы слова "ихний" и "положь", как вы в пример можете приезжих приводить))

А Вы из Саратова или Питера?Из Саратова

С Табаковым значит... А могли бы и с Дорониной )))

Понаехала я
#213
Скотти

Понаехала я СкоттиПонаехала я

Ими руководит "понаехавший" из моего родного города, некоторые москвичи с этой ветки ваш пример не засчитают) мы несем в массы слова "ихний" и "положь", как вы в пример можете приезжих приводить))

А Вы из Саратова или Питера?Из Саратова

С Табаковым значит... А могли бы и с Дорониной )))

Табаков хороший) Он своей родной школе в Саратове всегда помогает. Приезжает часто и всегда что-то дарит (мебель, например).

#214
Понаехала я

СкоттиПонаехала я СкоттиПонаехала я

Ими руководит "понаехавший" из моего родного города, некоторые москвичи с этой ветки ваш пример не засчитают) мы несем в массы слова "ихний" и "положь", как вы в пример можете приезжих приводить))

А Вы из Саратова или Питера?Из Саратова

С Табаковым значит... А могли бы и с Дорониной )))Табаков хороший) Он своей родной школе в Саратове всегда помогает. Приезжает часто и всегда что-то дарит (мебель, например).

Здорово, что и такими интеллигентными людьми Москва прирастает...

Айя.
#215

Вотя лимитчица,гастробайтер из Киргизии приехала в вашу грёбанную Москву на заработки,думаете мне тут сладко когда там моя семья и дети,а я тут пахаю в эконом классе.Да будь у нас там работа,в жисссь не приехала.Ненавижу вас русаков конченных,бабы все ***,а мужики козлы))))

Айя.
#216

Как бы вы не бесились,а сюда будут ехать и ехать тк там нет работы.Скоро наши сыновья подрустут,переепут ваших дочек москвичек и квартиры заберут.Время только и всё здесь будет наше и Москва наша и дочки ваши под нашими лежать ххахахаа.

#217
Айя.

Как бы вы не бесились,а сюда будут ехать и ехать тк там нет работы.Скоро наши сыновья подрустут,переепут ваших дочек москвичек и квартиры заберут.Время только и всё здесь будет наше и Москва наша и дочки ваши под нашими лежать ххахахаа.

Ой не факт... Думаю проживание будет параллельным )))

Гость
#218
Айя.

Как бы вы не бесились,а сюда будут ехать и ехать тк там нет работы.Скоро наши сыновья подрустут,переепут ваших дочек москвичек и квартиры заберут.Время только и всё здесь будет наше и Москва наша и дочки ваши под нашими лежать ххахахаа.

Поэтому мы и воспитываем наших дочерей так, что бы они считали сбродом детей гастарбайтеров.

77
#219
Понаехала я

В моем городе сосульки не раз травмировали людей, а 3-летняя девочка вообще погибла, и никто ответственности не понес, т.к. не получилось выяснить, кто вообще отвечал за сосульки на том доме.

Надеюсь, что сейчас ситуация получше, в Москве 3 года живу. Возможно, в моем городе за это время что-то изменилось.

В Москве нет гололеда, что меня тоже очень удивило. За 3 года я ни разу не падала зимой.

А на родине зимой надо ходить очень осторожно, кругом лед, с которым никто не борется.

да ладно, нет гололеда. у нас есть все, в том числе и гололед) не знаю, где вы там летаете))

77
#220
надоела зима. хочу лето

да ну нафиг вашу москву. все всегда куда-то бегут, толкаются, шумят, я больше 2-х дней там находиться не могу

вооо, вы на 2 дня, а мы наблюдаем это ежедневно) ну согласитесь, то на что вы жалуетесь, создаете вы же сааами))))

Бабка на форуме
#221
Понаехала я

В московских ресторанах официанты очень вежливы. А вот если брать "Шоколадницу" - то да, здесь я на вашей стороне)) Частенько приходилось там обедать с иностранцами, и мне было перед ними стыдно за официанток)

Вы частенько ОБЕДАЛИ в Шоколаднице?

Что же вы там заказывали на обед?

;)
#222
Гость

А этот национализм, почти как фашисты. Зато как за границой, так хотят чтобы их любили, ну как же мы же русские.... тьфу, чтобы вам пусто было всем зажравшимся, зачерствевшимся, думающим только как бы себе брюхо набить. Видела я таких "русских" в Москве, говорящих на очень высоком русском - бабка сидит нищая (такая же русская) копейки ей не дадут, а сами на дорогущих машинах ездят, в церковь ходят (типа в бога верят) "а чё модно ведь сейчас", венчаются в церкви. А зачем им бабка, с неё ведь прибыли не будет...

Ну вы вообще уже умом там за границей тронулись.

Да зачем им бабку какую-то подсадную циганскую утку кормить? Вернитесь к реальности уже.

Налоги платят люди и спят спокойно, а такие бабки как бездонная прорва, их просто из района в район перевозят цигане на крутых тачках, чтобы лица не примелькались.

Как-то видела, как 2 такие бабки территорию не поделили, вот умора была, одна лет 80-ти орала на другую, лет 60-ти :" Такая молодая и такая бесстыжая!" :)))

Гостья
#223
Айя.

Вотя лимитчица,гастробайтер из Киргизии приехала в вашу грёбанную Москву на заработки,думаете мне тут сладко когда там моя семья и дети,а я тут пахаю в эконом классе.Да будь у нас там работа,в жисссь не приехала.Ненавижу вас русаков конченных,бабы все ***,а мужики козлы))))

А че приехали тогда? Ехайте к себе на родину. Туда, где у вас живут наипрекраснейшие в мире люди.

Я считаю, что если вы едете в другую страну, то нужно уважать ее население, как минимум. Иначе москвичи к вам будут относиться так же, как вы к москвичам.

Я уехала из Москвы в другую страну, где потеплее и поменьше грязи и пробок, в Европу. И ни в жизнь не скажу про население этой страны, что они все уроды, а я тут одна самая умная. Потому что приезжая тут я! А не они! И это МНЕ нужно подстраиваться под их менталитет и порядки, а не им под мой.

А с вашим отношением к населению России, я совершенно не удивляюсь,почему москвичи так озлобленно относятся к приезжим из бедных стран. И если вас, таких вот , выпрут когда-нибудь из города, я буду очень рада.

Пускай в Москву лучше едут лучшие люди из ваших стран, интеллигентные, умные, образованные. А не ***, работающее в эконом-классе и никого не уважающее.

77
#224
Гостья

Экология ужасная, пробки катастрофа просто, мигранты, дороги поливают жуткой химозой, от которой портится обувь(( Из плюсов: масса отличн ресторанов и развлечений- театров и прочего Но с Москве хорошо жить только если тв минимум 100 тыс получаешь В противном случае, здесь тяжело жить тем у кого низкий доход, хотя таких мало))

мало тех, кто меньше 100 штук получает??? да таких как раз большинство. я в том числе. ии..нет, мне не тяжело жить, а очень даже хорошо)

Бабка на форуме
#225
Гостья

А че приехали тогда? Ехайте к себе на родину.

Да вы не ведитесь - это же местный тролль дежурный, на нее уже никто и внимания не обращает.

Гость
#226
Понаехала я

СкоттиПонаехала я

Жалко, у меня нет знакомых старичков-москвичей. Интересно послушать, сохранили ли они в своей речи старомосковские нормы)

Артисты МХТ - классические спектакли - московское произношение )))

Ими руководит "понаехавший" из моего родного города, некоторые москвичи с этой ветки ваш пример не засчитают) мы несем в массы слова "ихний" и "положь", как вы в пример можете приезжих приводить))

Художественный руководитель МХАТа Табаков, да и он родом из Саратова, только когда он оттуда уехал в Москву и черте в каком году

Бабка на форуме
#227
;)

Ну вы вообще уже умом там за границей тронулись.

Да зачем им бабку какую-то подсадную циганскую утку кормить? Вернитесь к реальности уже.

:)))

Нищие повсюду - это отдельная песня.

Бабки, дедки, детки, тетки, дядьки, инвалиды войн, просто инвалиды,

на кошачийсобачий приют, на лечение, погорельцы, приехалавмосквупотеряладокументыденьгиукралидитевбольнице и т.д. и т.п.

Чтобы им всем подавать, надо быть долларовым миллионером не меньше.

Анна
#228
Гость

Автор

Плюсы и минусы московской жизни ( для человека среднего достатка )

Я не знаю какой у меня достаток по вашей шкале, но напишу свои минусы и плюсы: Из минусов 1 - это экология. Где бы вы в Москве не жили, по большому счету, без разницы, потому что вся Москва под плотным куполом газов, выхлопов. Конечно для успокоения собственного народ гуляет с детьми по паркам (если они рядом), но толку от этого ноль, все равно что в пробке стоя гартензию сидеть нюхать. 2 - как выше написали - сброда понаехало. Полно нелегалов, агрессивных и грязных. Отсюда вытекают пункт 3 и 4. 3 - высокая преступность, никому нет до вас никакого дела, зачастую люди даже соседей не знают. 4 - очень грязно. Потому чт для приезжих это не дом, они на улице свободно кидают мусор, харкаютсяи плюются. 5 - в Москве цена товара ничего не говорит о его качестве. 6 - совершенно сумасшедшее дорожное движение. С большей радостью жила бы в доме за городом, но по пробкам к нему тяжело добираться каждый день, так что только по выходным:(

Плюсанусь

Гость
#229

В питер тут рекомендуют ехать... а нафига ? жизнь там стоит столько же сколько в москве, а зп в разы ниже.

Говорю как человек родившийся в питере и перебравшийся в москву.

Злая
#230

Я вот сейчас живу в ближнем пригороде. В город уже не вернусь на постоянное место жительства. На фиг. Причины:

1. Мне 30 минут на электричке до вокзала, электричка ходит по расписанию и я сразу в центре. От московской квартиры у меня было пять остановок до метро. Теже 30 минут по пробкам в набитом автобусе. И потом еще 20 мин. до центра. Время то же, комфорта меньше, я хоть в электричке сижу.

2. Соседи. Тут я их вообще не слышу. Ну если только когда тепло, дети соседские играют и шумят и все. Но никто за стеной не слушает дикую музыку и не орет дурниной с пьяных глаз. Но это плюсы не столько пригорода, сколько отдельного дома.

Про переезд в другой город никогда не думала. Дальше чем мои 17 км от кольца я не поеду. Ну это как бы родина, малая. Когда бываю далеко меня через пару дней начинает выбешивать ритм жизни, особенно касаемо сервиса, что говорить, когда я у себя сейчас за городом каждый раз себя же и останавливаю, чтобы не обяснить продавцам в магазе, что нужно быстрее обслуживать людей, а не копить очереди. А в других городах меня это сильно нервировало. Непривычно. Поэтому нравится- не нравится, а жить в другом месте я физически не смогу.

Гость
#231

>> 1. Мне 30 минут на электричке до вокзала, электричка ходит по расписанию и я сразу в центре.

вы, очевидно, не каждый день на работу по утрам на электричке катаетесь ? ) ехать в час пик в электричке это ужас.

Деревенщина
#232

Навскидку, минусы - в Москве очень многолюдно (это утомляет) и нехорошо с экологией Удивляют посты людей об кишлаках - по-моему, этого достаточно и в других городах и даже поселках Из плюсов - больше возможностей для среднестатистического человека заработать нормальные деньги Много развлечений и для детей и для взрослых Особенно, если живешь в хорошем районе - каток, парки, спортивный центр, бассейны, ну а в центре - театры, музеи и всевозможные рестораны Была в нескольких областных центарх - там даже уровня "Шоколадницы" трудно найти кофейню достойную Знакомые, живущие в таких городах, жалуются, что детей некуда пристроить - нет спортивных секций, бассейн один на весь город и т.д. Пробки в больших городах не редкость Что еще из плюсов... Медицинская помощь качественная (как правило) Вообщем, в Москве, если живешь в нормальном районе, то жить можно : ) Но мы собираемся через 7-10 лет свинтить отсюда в какой-нить тихий подмосковкый городок типа Истры, Дубны или Волоколамска

Гость
#233
Гость

сложно только лимите в столице... потому что за съемную квартиру надо платить, а те, кто с рождения живет в столице на правах аренды, таких трудностей лишены... лично я родилась в Москве, у меня есть крыша над головой ... я считаю, это самое главное: мебель, шторки - уже дело десятое.. есть где укрыться, не надо отдавать ползарплаты за съем - уже счастье.. единственный минус, который вижу в жизни в Москве: лимита всё прёт и прёт из своего Перепердищева.. и если раньше я лояльно к приезжим относилась, так как среди знакомых такие есть и неплохие люди... то теперь это вызывает только раздражение... потому что пробки достали.. давка в метро достала... количество людей год от года растёт, не уменьшается.. Москва - самый перенаселенный город России.. люди становятся злее, безумнее, потому что вместо 15-ти минут, за которые можно теоретически доехать до дома на автобусе, тратишь час... это немыслимо... ходить пешком не вариант, маршрутка за 15 минут быстро проскочит, а идти пешком будешь тот же час, так как черепашья езда в пробке на автобусе равняется скорости пешехода... п*здуйте к себе домой, лимитчики, пшли все в стойло!

выговорилась, ш мара массковская? А теперь сама в стойло, на раз-два.

Автор
#234
Злой гость

Для меня минус-это климат. Живу на морском побережье и никогда не поменяю нашу теплую зиму и красивую природу на московские морозы и загазованность. Видеть море и горы каждый день-для меня это счастье:)

Всем огромное спасибо за отзывы . Покажу подружке , которая собралась переезжать из Афин в Москву . Пусть xорошо все взвесит . Она , кстати , у морского побережья живет , через дорогу .

Понаехала я
#235
77

вооо, вы на 2 дня, а мы наблюдаем это ежедневно) ну согласитесь, то на что вы жалуетесь, создаете вы же сааами))))

Но мы же не виноваты, что в провинции нет таких зарплат, как в Москве. А хорошо жить хочется всем.

Я когда-то переехала в Москву к мужу, мы планировали заработать здесь на жилье в родном городе и вернуться.

Но сейчас понятно, что муж не сможет зарабатывать в Саратове свои 150 тыс.

И все мои саратовские знакомые в один голос кричат, чтобы не вздумали возвращаться, они и сами бы уехали, но у кого-то маленькие дети (а их не хочется таскать по съемным квартирам), у кого-то с жильем в Саратове все отлично (родители подарили), а в Москве еще неизвестно, что будет...

Конечно, я безумно люблю Саратов. Потому что это город моей юности. Я люблю набережную, "Липки", церквушку "Утоли моя печали"... И проспект Кирова, конечно, этот "Саратовский Арбат", который роднее и уютнее московского Арбата.

Что касается бытовых проблем... Проблему отключения горячей воды можно решить с помощью водонагревателя. А остальное?

Мне приятно видеть в Москве дворника-гастарбайтера, потому что за годы жизни в Саратове дворника я ни разу не видела. Наверное, они есть, должен же кто-то убирать улицы)) Но когда выпадает снег - на расчистку дорог выходит техника, а о пешеходах позаботиться некому. Они лезут по сугробам. Да, была пару лет назад акция, когда не уборку снега вышли жители, в том числе и чиновники.

Женщины вынуждены были чистить снег, а это тяжело для неподготовленного человека (я сама чищу снег в деревне и знаю, что это такое). Эти разовые акции - не решение проблемы. Дворников катастрофически не хватает.

А потопы в Ленинском районе? Дождь становится стихийным бедствием. Наверняка есть видео на Ютубе, надо посмотреть и вспомнить))

Но даже несмотря на эти проблемы, возможно, я вернулась бы в Саратов, если бы не карьера мужа.

Понаехала я
#236
Деревенщина

Навскидку, минусы - в Москве очень многолюдно (это утомляет) и нехорошо с экологией Удивляют посты людей об кишлаках - по-моему, этого достаточно и в других городах и даже поселках Из плюсов - больше возможностей для среднестатистического человека заработать нормальные деньги Много развлечений и для детей и для взрослых Особенно, если живешь в хорошем районе - каток, парки, спортивный центр, бассейны, ну а в центре - театры, музеи и всевозможные рестораны Была в нескольких областных центарх - там даже уровня "Шоколадницы" трудно найти кофейню достойную Знакомые, живущие в таких городах, жалуются, что детей некуда пристроить - нет спортивных секций, бассейн один на весь город и т.д. Пробки в больших городах не редкость Что еще из плюсов... Медицинская помощь качественная (как правило) Вообщем, в Москве, если живешь в нормальном районе, то жить можно : ) Но мы собираемся через 7-10 лет свинтить отсюда в какой-нить тихий подмосковкый городок типа Истры, Дубны или Волоколамска

Я защищу Саратов) Есть очень достойные кофейни, и кафе, и рестораны.

Медицинская помощь - это отдельный разговор)) В Москве есть ДМС, в провинции такого нет (насколько мне известно, по крайней мере. Возможно, сейчас появилось, но сомневаюсь).

И либо иди в районную поликлинику, либо в частную за деньги.

А в Москве платит за все работодатель. Если не в шарашкиной конторе работаешь, конечно.

Кстати, по ДМС попала к очень хорошему гинекологу. А потом стала смотреть информацию про нее на сайте - и оказалось, что она несколько лет назад приехала в Москву из Саратова))

Злая
#237
Гость

>> 1. Мне 30 минут на электричке до вокзала, электричка ходит по расписанию и я сразу в центре.



вы, очевидно, не каждый день на работу по утрам на электричке катаетесь ? ) ехать в час пик в электричке это ужас.

Каждый день. Просто я "хитро" езжу. Я лучше на полчаса раньше встану и в самый пик не попаду. Плюс я живу за одну станцию до самой загруженной. Да и альтернативы нет никакой и не предвидется. На машине эти полчаса оборачиваются в два с половиной по пробкам. Да и я девушка давно уже привычная - встаю в уголке с книжкой и хорошо. Сдвинуть меня непросто, я устойчивая /периодические забеги в качалку учат держать равновесие и не двигаться, когда тебя двигают/ и равнодушно-наглая. Стою я здесь, не нравится - не мои проблемы. Так что ничего страшного, уж ничем не хуже чем моя "родная" зеленая ветка метро. Никакой разницы.

Гость
#238
Айя.

Как бы вы не бесились,а сюда будут ехать и ехать тк там нет работы.Скоро наши сыновья подрустут,переепут ваших дочек москвичек и квартиры заберут.Время только и всё здесь будет наше и Москва наша и дочки ваши под нашими лежать ххахахаа.

Госпидя, да на ваших косорылых *** никто и не смотрит. Вы на себе то часто фиксируете взгляды? То-то и оно. Вы как серая стена, по вам просто глазами скользят, даже не фиксируя, что это биомасса - человек. Вы тут - никто и звать вас никак. Ежели ваш косенький мальчик неплохо будет управляться со своей писькой, его, возможно и пустит в койку какая-нить москвичка. На раз. Потешить свое самолюбие и узнать че так у косорылого в штанах. А когда вашему косому жрать захочется или на свою куцую задницу штаны модельные напялить, то будет он зад подставлять москвичу и под москвичом ужом виться ради 30 серебрянников. Москвичи за свои квартиры держатся как псы цепные, даже не рыпайтесь и мечтать. Всю родню до селдьмого колена поднимут, но чужаку ничего не дадут. НИ см.

Улыбчивая фортуна
#241

зык. Украинцы, дагестанцы, чеченцы, казахи, а так же обилие приезжих из регио...Кроме ужасного столпотворения, очень мне не нравилось другое. 1) янов, в которых другой говор/акцент напрочь уничтожили московский говор. Теперь "ихний" - это нормально. "Положь ложку на стол" - тоже нормально. Вроде бы - не проблема, да? Но я не хотела бы, чтобы мои дети впитали в себя все это, невнятную смесь тысячи говоров.

2) рабочие места, места в университетах, школах, детских садах. Никто и ничто не убедит меня, что девушки из провинции, приезжающие в Москву за лучшей жизнью, не собираются тут найти мужа. Значит, рожать будут, и будут много. Увы, это так. Ну а тут и места в садах, школах и всем вышеперечисленном...

3) "девушку из села вывезешь, село из девушки - никогда". Это тоже, к сожалению, так. Очень не люблю провинциалов и провинциалок в крупных городах. В своих родных городах они не выглядят вычурно, смешно, их поведение не вызывает раздражения. В мегаполисах их хочется придушить - или гиперболизированно чопорные, или гиперболизированно развратны. Опять же - пример для детей...[/quote]

_____________________________________________________

Вот пример того, как со стороны смотрится этот пост. Обратная ситуация-там, куда вы уехали от своих собратьев вас тоже не ждут; единственная разница в том, что "там" люди вам в глаза улыбаются, а за глаза-понаехала из страны третьего мира, привезла свой неправильный акцент, эмигрантка, езжай обратно...

Глупо спорить с тем, что вы привезли неправильную речь туда так же, как люди из провинции привозят свой говор в Россию. Бесспорно, это раздражает, но не настолько, чтобы стать снобом. Тем более, это говорит такая же мигрантка

Гость
#242
Кристина

Самый главный минус в Москве для среднего класса - это изобилие роскоши. Когда вокруг тебя в пробке 7 новейших мерседесов и 4 новейших бмв, две бентли и 5 лексусов, а ты на своем форде жмешься между ними - нужно иметь огромную выдержку, чтобы не съедать себя бесконечно за то, что не способен жить так же.

Ой,да перестаньте,не фордом единым жив человек))Если так оглядываться вокруг и всем завидовать,заболеешь чем-нибудь нехорошим,живите и радуйтесь своему форду,у многих и на форд не хватает))

Гость
#243
Гост

ГостьяДа не обращайте на них внимание. Это они только на форуме такие злые, а в жизни все проще. Просто им мамы/папы (бывшие "понаехавшие") внушали, что "москвичи - это огого", а не-москвичи, это низшая расса. :) :) :)

Ну понятно, что в реале за такие слова никто по головке не погладит. А на форуме можно оторваться. Мы не все такие, честно.

Приезжайте, а если вдруг понравится, то и учитесь, и живите - будем только рады. :)

P.S. Да, кстати, я не сдаю квартиры, мне самой мало. :) :) :)Моя прабабушка тоже москвичкой была, и всегда все поколения нас, москвичей, с презрением и опаской относились к приезжим. Наверное, причины есть, если исторически так сложилось, не считаете?

А моя бабушка,тоже москвичка,всегда говорила моей маме,что за кого угодно,только не за москвича)И что москвичи в основной своей массе совсем не айс,а было это не так давно,годах в 50-х того века)А сейчас я думаю,что обстановка с москвичами совсем не улучшилась))

Гость
#244
Понаехала я

КристинаПонаехала я Зачем покупать айфон в кредит? Такие люди действительно есть? В Москве?

Я скорее поверю про айфон в кредит в провинции. В Москве намного проще к этому относятся, у некоторых москвичей вообще копеечные телефоны.

У меня айфон, но не в кредит, конечно. Подарок мужа.

Кстати, вспомнила один случай, про зависть. Когда еще жила в провинции, мне сказали, что одна девушка (бывшая коллега) очень мне завидует и даже немного злится - что я хорошо выгляжу и хорошо одеваюсь. А я так и не поняла, в чем я виновата) Я работала на нескольких работах, писала хорошие статьи и получала за них деньги, которые тратила на себя. Что мешало этой девушке уволиться и найти более денежную работу? При том что изначальные условия у нее были лучше, чем у меня, - она жила с родителями, а я снимала комнату. То есть ей даже не надо было тратиться на жилье.

Поэтому тема о зависти мне правда непонятна. Если хочешь жить лучше - добивайся этого или довольствуйся тем, что есть.

Айфон в кредит есть везде. И в Москве не меньше этого. У каждого свой круг, и в вашем кругу может нет этого. Но это не значит, что другие так же живут. У меня вот вообще айфона нет и я не парюсь.Даже интересно) Я понимаю, когда авто в кредит или квартира в ипотеку, но айфон в кредит? Это ведь не предмет первой необходимости. Что же в голове у этих людей творится, непонятно)

А я не понимаю даже когда авто в кредит и квартира в ипотеку?И то и другое тоже не предмет первой необходимости.

Гость
#245

- плохие гос. сервисы (посольства, уфмсы, поликлиники и прочее). ставлю жирным первым пунктом!!!

- высокие цены на жилье

- плохого качества продукты (особенно в кафе и ресторанах)

- хамство на дорогах и пробки

- нелегальные мигранты

Гость
#246
Гость

А я не понимаю даже когда авто в кредит и квартира в ипотеку?И то и другое тоже не предмет первой необходимости.

ну машина фиг с ней, а без квартиры жить то где предлагаете ? ))

морская свинка
#247
Гостья

. При чем тут "достаток" я не поняла, если честно....

ВУЗ закончишь поймешь.

А вообще, я москвичка коренная, но вот кстати, к слову, будучи студенткой у меня особо не было возможности ходить по шоколадницам и кофехаузам, цены там не сказать чтоб "студенческие". А тебе видать родоки московскую жизнь спонсируют, вот ты и сидишь по шоколадницам и не поймешь пока причем тут достаток)))) Сейчас конечно уже 28 и зарплата норм и деньги есть, но те времена помню оч хорошо)))

Гость
#248
Гость

ну машина фиг с ней, а без квартиры жить то где предлагаете ? ))

Прекрасно жить без квартиры на съемной квартире.Или лучше в кабале у банка батрачить под нереальные проценты?

Гость
#249
Айя.

Как бы вы не бесились,а сюда будут ехать и ехать тк там нет работы.Скоро наши сыновья подрустут,переепут ваших дочек москвичек и квартиры заберут.Время только и всё здесь будет наше и Москва наша и дочки ваши под нашими лежать ххахахаа.

Толстый тролль. Отнюдь не киргизский. А видимо наш, форумный.

морская свинка
#250
Автор

Всем огромное спасибо за отзывы . Покажу подружке , которая собралась переезжать из Афин в Москву . Пусть xорошо все взвесит . Она , кстати , у морского побережья живет , через дорогу .

из афин пусть едет конечно, хуже чем там здесь точно не будет)) там то щас вообще трэш..на своих то денег нет а уж подружке наверное вообще пи.пец