Гость
Статьи
Поговорим на чистоту: …

Поговорим на чистоту: свекрови, почему после женитьбы ваших сыновей у вас "падает планка"?

У меня много двоюродных-троюродных братьев, плюс муж и его брат... У всех браки можно назвать удачными. Везде замечаю такую тенденцию, что матери ревнуют своих сыновей к невесткам. Я вот как послушала …

Лисица
557 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
И я - гость.

Не заметить в собственном доме?? Т.е. невестки, живущие в доме свекрови, должны хозяйку уважать, а свекрови, приходящие в дом к молодой семье (уточню сразу в НЕВЕСТКИНУ квартиру), могут вести себя как их левая пятка захочет, а невестка (опять-таки!) должна не замечать хамство чужой по-сути женщины? Ну, ну...

ах вот вы о чем) мне эти проблемы не знакомы, к счастью, надеюсь что и не познакомлюсь с ними вовсе))

Гость
#502

ГостьВот это главное и чтобы детей не впрягать в эти конфликты.. Бабушка наша могла ляпнуть конечно иногда что-то, но ругани не было

между ней и мамой такой уж.. Но могу сказать так, она не любила очень мамину маму и была такая скрытая вражда и основной причиной конечно была ревность ее по поводу внуков. У нас две бабушки постоянно нас делили с братом, тоже знаете ли не айс и каждая так и норовила спросить, а ты типа кого больше любишь, меня или ее?у меня тоже было две бабушки и одна прабабушка, но я единственным ребенком была в семье, со мной в основном прабабушка сидела, но никто не настраивал не против кого, наверно щадили детскую психику))

У меня папа и мама были одними детьми в семье и мы были единственные внуки у двух бабушек и дедушек, я и брат. Я старшая и это на себе первая прочувствовала, когда они начинали меня как канат перетягивать каждая на свою сторону

Гость
#503

О, разорались...Не зная ничего, как можно так судить?

Бабка рядом с интеллигентностью и не стояла, обстановку она очень здорово пыталась бы накалять, просто моя мать сильнее характером, ей до лампочки были все выбрыки.

Я уже писала, за три года совместной жизни мама с ней ни разу не ругалась.

Бабка поняла, что не сможет командовать в этом доме. Никто ее не выгонял, она сама отписала дарственную на квартиру на отца и уехала.

Уехала к дочке, пожила с ней, дочка звонила моей маме, плакалась, господи, как ты ее выдерживала три года, да ты героиня. Бабке пришлось покупать себе домик в деревне, чтоб жить отдельно, так она достала всех. Вторая дочка даже дня с ней не собиралась жить.

Кстати, с двумя своими золовками мама очень дружила и дружит. Они жили со свекрухами, знали что это такое, и хорошо знали, что из себя представляет их мамочка.

Мораль такова, что надо иметь нормальный характер, чтобы на старости лет не пришлось мотаться, выискивая, кто из детей захочет тебя терпеть.

Детей нужно нормальных иметь прежде всего, чтобы были самостоятельными. Ну как говориться, что посеешь... За три года не решить проблему жилья, вырастила инфантила с писюном, лучше бы с руками и мозгами.)))

Гость
#504

Честно говоря, я еще не встречала ни одну свекровь, которая прыгала до потолка при мысли и что с ней вместе будет жить молодая семья, пускают от безысходности и жалеют, а не нужно этого делать никогда.. жить нужно отдельно и точка

Гость
#505
Гость

Честно говоря, я еще не встречала ни одну свекровь, которая прыгала до потолка при мысли и что с ней вместе будет жить молодая семья, пускают от безысходности и жалеют, а не нужно этого делать никогда.. жить нужно отдельно и точка

абсолютно согласна) мы сына обеспечили жильем, но и невестка имеет свое, так что все на равных и никаких проблем)

и пожалуй соглашусь с некоторыми опппонентами:) что детей надо воспитывать разумно, заниматься ими, прививать определенные ценности, уважение, самостоятельность, доброжелательность.

Гость
#506

абсолютно согласна) мы сына обеспечили жильем, но и невестка имеет свое, так что все на равных и никаких проблем)

и пожалуй соглашусь с некоторыми опппонентами:) что детей надо воспитывать разумно, заниматься ими, прививать определенные ценности, уважение, самостоятельность, доброжелательность.

добавлю - как мальчикам, так и девочкам)

Гость
#507
Гость

Детей нужно нормальных иметь прежде всего, чтобы были самостоятельными. Ну как говориться, что посеешь... За три года не решить проблему жилья, вырастила инфантила с писюном, лучше бы с руками и мозгами.)))

Прежде всего надо быть самой самостоятельной и жить отдельно, а не бегать по деткам, авось кто пожалеет.

Гость
#508
Гость

Честно говоря, я еще не встречала ни одну свекровь, которая прыгала до потолка при мысли и что с ней вместе будет жить молодая семья, пускают от безысходности и жалеют, а не нужно этого делать никогда.. жить нужно отдельно и точка

А я встречала, свекровь была в полной уверенности, что все будет под ее контролем, и невестка займет положение бесплатной служанки.

Гость
#509
Гость

читаю и поражаюсь, неужели столько необразованных и плохо воспитанных молодых девок на самом деле? или они только тут дурочками прикидываются? хамят и не понимают, бедолажки, что этим сами себе жизнь портят(

в реале особо хамок не наблюдаю, или в реале они просто боятся хамить, зная что безнаказанно у них это не пройдет?Портят себе жизнь чем? Свекрухи это такие бабы, поругавшись с которыми вы получите всеобщую поддержку, восхищение и полный авторитет в семье. Сами же свекрови будут потом перед вами на брюхе ползать, по своей вижу.Только непонятно в какой именно семье вы собираетесь себе таким образом авторитет зарабатывать и от кого поддержка-то будет?

В той семье, где свекруха считает возможным хамить и лезть не в свое дело.

Поддержка будет прежде всего от мужа, а по факту оказалось, что все знакомые рады, наконец-то наглую бабу кто-то поставил на место, даже мать свекрови меня поддержала.

Гость
#510

гость, гость



Моих деда и отца кавалеры выспрашивали, как у внучки, дочки дела, потому что я на них внимания не обращала. А мамочки думают, что у них сыночки золото и за ними армия девочек стоит. Ну, ну. Надо понимать, что сын обычный человек, а не ставить его на пьедестал, будет меньше проблем.

От этого и идут проблемы, у меня золото, а это так, неизвестно что прицепилось, как будто мальчик с закрытыми глазами был, когда ему девочку подкинули. Понимать надо, что сын сделал свой выбор, а если высочеству выбор не нравится, то высочеству придется смирится, потому что жизнь сына высочество не проживет.высочество-определение не верное, свекровь, как минимум, величество) высочество это сын, как правило))

почему невестки изначально считают что свекрови их враги? почему не оценивают по достоинству свое поведение и отношение к человеку, старше себя и такой же мамы, как и их собственная? или вы и своей маме хамите и обзываете ее старой климактеричной дурой?

Вы наверное только старшинством и пытаетесь взять. Есть такие люди, уважения к себе не вызывают, только кудахчут - "я тебя старше", как будто это что-то значит. На Руси есть поговорка, не верь старому, а верь бывалому.

Мне важно как ведет себя человек, а возраст не волнует.

Как раз умная свекровь именно из-за своего опыта первой начнет дружелюбные отношения с невесткой.

Гость
#511
Гость

Так скажите чтоб не приходила, если она как неподобающе себя ведет. Проблем то.

Я своими глазами видела, сколько срача и гонений получали невестки в своих квартирах, которые вежливо просили предупреждать перед приходом. Представляю, если б они попросили вообще не приходить.

Первый довод - тут мой сын, прихожу, когда хочу.

~~
#512

изменю немного свой "иммидж") чтоб не перепутали с [4062295638]

как-то неловко за высказывания девушки, будто сама к ним причастна

Гость
#513
~~

изменю немного свой "иммидж") чтоб не перепутали с [4062295638]

как-то неловко за высказывания девушки, будто сама к ним причастна

Не переживайте, высказывания свекрухи с невесткиными никто не спутает.

Гость
#514

А я встречала, свекровь была в полной уверенности, что все будет под ее контролем, и невестка займет положение бесплатной служанки.

Ну вот вы сами и если сына будете иметь, то вы захотите жить с молодыми? Думаю нет и я тоже не захочу и ни одна из моих знакомых, у которой есть сыновья этого не хочет.. Тогда где они эти свекрови и которые хотят жить с невестками? Я ни разу таких не встречала

Гость
#515

Гостьчитаю и поражаюсь, неужели столько необразованных и плохо воспитанных молодых девок на самом деле? или они только тут дурочками прикидываются? хамят и не понимают, бедолажки, что этим сами себе жизнь портят(

в реале особо хамок не наблюдаю, или в реале они просто боятся хамить, зная что безнаказанно у них это не пройдет?Портят себе жизнь чем? Свекрухи это такие бабы, поругавшись с которыми вы получите всеобщую поддержку, восхищение и полный авторитет в семье. Сами же свекрови будут потом перед вами на брюхе ползать, по своей вижу.Только непонятно в какой именно семье вы собираетесь себе таким образом авторитет зарабатывать и от кого поддержка-то будет?В той семье, где свекруха считает возможным хамить и лезть не в свое дело.

Поддержка будет прежде всего от мужа, а по факту оказалось, что все знакомые рады, наконец-то наглую бабу кто-то поставил на место, даже мать свекрови меня поддержала.

В нормальной семье сын не будет в восторге от ругани его матери и жены, не понимаю и кто будет прыгать от восторга..

Гость
#517
Гость

В нормальной семье сын не будет в восторге от ругани его матери и жены, не понимаю и кто будет прыгать от восторга..

Свекровь без конца заводила ругань и уже надоела всем. Я это прекратила.

Гость
#519

Да и невестка-то моя в будущем потенциальная свекровь сама,внук же растет))

Рено
#523

Моей свекрови трехкомнатная квартира досталась от ее свекрови. Та как ее сын женился, купила себе другую квартиру и съехала. Мы с ее сыном жили в моей квартире. Что не мешало ей приезжать без звонка и навязывать свою ревность. Сын ее остался без работы и не спешил искать новую. Я, беременная, работала, он меня даже на работу не возил. А она меня дергала, чтобы форточку дома не открывала, сынку ее застужу. И придумывала ему задания. Я потеряла смысл такого брака очень скоро..к внуку она не подходила. Сын зачем-то уговорил сходить с ним погулять. Она полуторомесячного ребенка выронила из коляски, все лицо было в крови. Я думала, что сойду с ума от этой семейки. В итоге он ешел сам. 39 лет, так и живет с мамой. Недавно свекровь попросившись приехать к внуку опять не доследила, он очень сильно ударился, упав с качели. Я больше ее видеть не хочу. Тем временем она считает, что я ей обязана и принимать должна по каждому ее хотению. Рыдания. Сыночек под боком, теперь внучек нужен в полное владение, "когда захочу". -так вы же его роняете, не бережете, как же я могу дать? (Объясняю)- ну да, видимо возраст но ты все равно дай

Гость
#524
Рено

Моей свекрови трехкомнатная квартира досталась от ее свекрови. Та как ее сын женился, купила себе другую квартиру и съехала. Мы с ее сыном жили в моей квартире. Что не мешало ей приезжать без звонка и навязывать свою ревность. Сын ее остался без работы и не спешил искать новую. Я, беременная, работала, он меня даже на работу не возил. А она меня дергала, чтобы форточку дома не открывала, сынку ее застужу. И придумывала ему задания. Я потеряла смысл такого брака очень скоро..к внуку она не подходила. Сын зачем-то уговорил сходить с ним погулять. Она полуторомесячного ребенка выронила из коляски, все лицо было в крови. Я думала, что сойду с ума от этой семейки. В итоге он ешел сам. 39 лет, так и живет с мамой. Недавно свекровь попросившись приехать к внуку опять не доследила, он очень сильно ударился, упав с качели. Я больше ее видеть не хочу. Тем временем она считает, что я ей обязана и принимать должна по каждому ее хотению. Рыдания. Сыночек под боком, теперь внучек нужен в полное владение, "когда захочу". -так вы же его роняете, не бережете, как же я могу дать? (Объясняю)- ну да, видимо возраст но ты все равно дай

Боже упаси! Ни в коем случае не давайте ей ребенка! И вообще - зачем Вам такие горе-родственники? Только нервы себе трепать? Алименты тоже наверное смешные (если бывший не работает)? Забудьте этих уродов и будьте счастливы со своим малышом! Судьба, она и на печке найдет - встретиться еще и Вам хороший мужчина для жизни.

Инна
#525
мики

8 - я уважаю то, что заведено в их доме, т.е. доме семьи моего сына. Невестку не обсуждаю никогда, что такое "дать разрешение на свадьбу" вообще не понимаю! Для меня это космос. Сын выбрал - его дело. Как можно взрослому мужчине разрешение давать??? У Вас видимо все браться как дети малые при маменьке

эх, и почему Вы не моя свекровь?

Гость
#527

Намного реже, чем невестки со свекрухами.

Мой муж с тещей в лучших отношениях, чем со своими родителями.

Просто он умнее и сдержаннее вас.

Гость
#528

Намного реже, чем невестки со свекрухами.

Мой муж с тещей в лучших отношениях, чем со своими родителями.Да бросьте вы.. прямо любят они, просто ругаются мужики реже и все. Но в реальности особой любви к теще не питают и сами себе сказки не рассказывайте, мы так с моей мамой пожили в свое время и еще долго мой муж потом с ней не разговаривал, вот так отношения испортили. Помирились потом уже и когда отдельно жили. Не фига жить молодым ни с тещами, ни со свекровями и невесткам тоже нужно головой думать, мама ее не должна болтаться в доме молодых больше положеного, никакой радости у мужей это не вызываетКак можно что-то утверждать, не видя ни тещи, ни зятя?

У моего мужа по-настоящему хорошие отношения с моей мамой, он ей как сын, уже много лет так, думаю, реальное отношение проявилось бы за такой срок.

Главным образом потому, что свою мать он не любит, ничего хорошего от нее не видел, когда рассказывал мне про свое детство, я в шоке была, что его родители вытворяли.

В детский дом сдали?

Гость
#529

Далеко не все могут куда-то не идти, некоторые со свекрухами вынудены жить.

Мало ли кого они не любят и не ждут. Раз принимают, пусть уживаются.

Кто вас вынудил? Свекровь? Как вынуждала?

Гость
#530
Гость

е-моёСвекрови не стервы,просто сыновей и дочерей воспитывают по-разному!

У меня дочь ,ей 19 лет ,а у многих подруг мальчики,им 20-23 года.

Я только тихо поражаюсь,глядя на них и очень боюсь,что такого моя дочь получит в мужья.

Мамы до 20 лет водили их парикмахерскую,до 22 лет к врачу и покупать джинсы,а вдруг не то купят,не так примерят.

Про еду отдельная тема - котлетки на пару,курочки в духовке,творожек с рынка и любое их мяу - воспринимается ,как должное!

У меня дочка сама встает в институт,сама готовит себе завтрак,подрабатывает,вечером придет - я только говорю ,еда в холодильнике,если ,что другое хочешь - приготовь,и все.

И потом такие мамочки и становятся свекровями,как моей кровичке кашу не сварили с утра,галстук не позязали,супчик не протерли??!

Конечно,девочки не молчат,и правильно делают!

У меня муж только на работе самостоятельный. Покупать одежду я хожу с ним. или покупаю ему сама. Иначе выброшенные деньги. За продуктами можно уже отпускать одного, а то раньше то "Сметановну" какую прикупит, то колбаску с белком. Так я к чему это, ему далеко не 20.)

Т.е. вы продолжаете дело его мамы? Сам мужик дурак конченный?

Гость
#531
Гость

Гость ГостьГость ГостьГость

Слушай сюда, *** подстилочное, это на форуме ты борзая, а появись ты на горизонте и открой свой черный вонючий рот, сильно пожалела бы. Говорю же невестка у вас с мамО бесхребетная попалась. Так что захлопни хлебало.че жить негде? че кидаешься на всех? скромнее надо быть, скромнее и свекрухи к тебе стрехами потянуться))))))

Откуда такие убогие выводы? Из наболевшего? Х е р тебе. У меня родители побеспокоились о том, чтоб я была избавлена от "удовольствия" жить со свекровкой. Так что мимо, дефективная, мимо. ) А на моей территории гости ходят на цыпочках и говорят почтительным шепотом. Кстати, не все невестки еще и сироты беззащитные, не знала? Могут еще и родители ТАК мозги вправить шибко борзым, что те будут пятый угол искать.))))

Чтож тебе все разжевывать приходиться, а? Неужто настолько ушибленная?)))не, ну точно тетка нализалась, даже не соображаешь что пишешь) какие гости к тебе попрутся на цыпочках шоб ходить и почтительно шептать))) клоунесса, иди проспись.

Засохни, тетка. Чтож тебе то сироты бездомные мерещатся, да еще и пьющие? Наверное в таком окружении вся жизнь проходит? Даже не сочувствую, и не удивляюсь твоему убогому мышлению. Пытаюсь донести до тебя, что это ты здесь, на форуме можешь злобствовать на невесток и борзеть, а в реальности - не факт, чтоб смелости хватило. Со мной бы точно такое не прокатило. Адью, дефективная, не желаю больше время на всякое убогое *** тратить.

Вот яркий пример современного воспитания девочек! Браво вашей маме! Она вас прекрасно воспитала!

Гость
#532
Гость

Даже здесь,читая комментарии,можно определить,когда пишут мамы мальчиков - будущие свекрови,а когда мамы девочек - будущие тещи.

День и ночь ))) а в роде в жизни все нормальные люди,ну откуда что берется??

Откуда эта всепоглащающая любовь к сыновьям?? науке неизвестно,но факт остается фактом - мальчиков и девочек любят по-разному.

Да вы почитайте какие рекомендации тут супервоспитанные невестки дают мамам мальчиков.

А ваша любовь к дочкам не такая? Т.е. вы сейчас признали, что девочек любят меньше?

Гость
#533
Белая кошка

И я - гость.Гость

Ну все такие крутые невестки тут собрались, спасайся кто успеет, в цирк ходить не надо:)))) Посмешили, голодранки, молодцы))))

Почему "голодранки"? И кто тогда ваши сынАчки, если даже угла своего нет, чтоб туда жену привести? Тоже голодранцы? Так для мужика это всегда позорней было. Свекрови-извращенки, которые сыновей с мужьями путают, и к отдельно живущей семье лезут со своими закидонами. Особо ненормальные и в невесткино жилье пытаются свой нос совать. Знаете какой "цирк" бывает, когда престарелой дуре по этому носу дают?)))О, да! Моя, бывало,совалась в мой дом со своими заидонами: там накидано, там неубрано, тут не помыто и пр. Пусть квартира не моя, но за съем плачу я. Т.е. она в упор не хотеда видеть, что невестка-*** зарабатывает в 3 раза больше ее сЫночки. И за квартиру платит невестка-засранка, и за ребенкины кружки, и на отдых за границу их выводит неветска-дрянь и пр. Нет, она не слышала моих доводов и орала, чтобы ее сын немедленно (!) со мной разводился, а то я не готовлю, не убираю, а его, бедненькоо, заставляю. Я как заору: "Вон из моего дома!!!!!!" И буквально вытолкала ее за дверь.



С той поры прошло уже лет 5, и с тех пор она не пикнула ничего плохого в мой адрес. Как я жалею, что раньше этого не сделала! Теперь я у нее прямо золотая невестка.

Еще одной мама девочки 5 баллов за воспитание!

Гость
#534

~~ изменю немного свой "иммидж") чтоб не перепутали с [4062295638]

как-то неловко за высказывания девушки, будто сама к ним причастнаНе переживайте, высказывания свекрухи с невесткиными никто не спутает.

Это точно! Свекровкам до невесток далеко в этом смысле.

Гость
#535
Гость

ГостьДаже здесь,читая комментарии,можно определить,когда пишут мамы мальчиков - будущие свекрови,а когда мамы девочек - будущие тещи.

День и ночь ))) а в роде в жизни все нормальные люди,ну откуда что берется??

Откуда эта всепоглащающая любовь к сыновьям?? науке неизвестно,но факт остается фактом - мальчиков и девочек любят по-разному.

Да вы почитайте какие рекомендации тут супервоспитанные невестки дают мамам мальчиков.

А ваша любовь к дочкам не такая? Т.е. вы сейчас признали, что девочек любят меньше?

+100))))))))))))

Гость
#536
Гость

ГостьГость ГостьГость ГостьГость

Слушай сюда, *** подстилочное, это на форуме ты борзая, а появись ты на горизонте и открой свой черный вонючий рот, сильно пожалела бы. Говорю же невестка у вас с мамО бесхребетная попалась. Так что захлопни хлебало.че жить негде? че кидаешься на всех? скромнее надо быть, скромнее и свекрухи к тебе стрехами потянуться))))))

Откуда такие убогие выводы? Из наболевшего? Х е р тебе. У меня родители побеспокоились о том, чтоб я была избавлена от "удовольствия" жить со свекровкой. Так что мимо, дефективная, мимо. ) А на моей территории гости ходят на цыпочках и говорят почтительным шепотом. Кстати, не все невестки еще и сироты беззащитные, не знала? Могут еще и родители ТАК мозги вправить шибко борзым, что те будут пятый угол искать.))))

Чтож тебе все разжевывать приходиться, а? Неужто настолько ушибленная?)))не, ну точно тетка нализалась, даже не соображаешь что пишешь) какие гости к тебе попрутся на цыпочках шоб ходить и почтительно шептать))) клоунесса, иди проспись.

Засохни, тетка. Чтож тебе то сироты бездомные мерещатся, да еще и пьющие? Наверное в таком окружении вся жизнь проходит? Даже не сочувствую, и не удивляюсь твоему убогому мышлению. Пытаюсь донести до тебя, что это ты здесь, на форуме можешь злобствовать на невесток и борзеть, а в реальности - не факт, чтоб смелости хватило. Со мной бы точно такое не прокатило. Адью, дефективная, не желаю больше время на всякое убогое *** тратить.

Вот яркий пример современного воспитания девочек! Браво вашей маме! Она вас прекрасно воспитала!

Иди на Х * Й и свою мамашку-тва рь прихвати!

Гость
#537
Гость

Белая кошкаИ я - гость.Гость

Ну все такие крутые невестки тут собрались, спасайся кто успеет, в цирк ходить не надо:)))) Посмешили, голодранки, молодцы))))

Почему "голодранки"? И кто тогда ваши сынАчки, если даже угла своего нет, чтоб туда жену привести? Тоже голодранцы? Так для мужика это всегда позорней было. Свекрови-извращенки, которые сыновей с мужьями путают, и к отдельно живущей семье лезут со своими закидонами. Особо ненормальные и в невесткино жилье пытаются свой нос совать. Знаете какой "цирк" бывает, когда престарелой дуре по этому носу дают?)))О, да! Моя, бывало,совалась в мой дом со своими заидонами: там накидано, там неубрано, тут не помыто и пр. Пусть квартира не моя, но за съем плачу я. Т.е. она в упор не хотеда видеть, что невестка-*** зарабатывает в 3 раза больше ее сЫночки. И за квартиру платит невестка-засранка, и за ребенкины кружки, и на отдых за границу их выводит неветска-дрянь и пр. Нет, она не слышала моих доводов и орала, чтобы ее сын немедленно (!) со мной разводился, а то я не готовлю, не убираю, а его, бедненькоо, заставляю. Я как заору: "Вон из моего дома!!!!!!" И буквально вытолкала ее за дверь.



С той поры прошло уже лет 5, и с тех пор она не пикнула ничего плохого в мой адрес. Как я жалею, что раньше этого не сделала! Теперь я у нее прямо золотая невестка.

Еще одной мама девочки 5 баллов за воспитание!

Еще раз иди на Х * Й! И мать твоя прош мандовка!

Гость
#538
Гость

Гость ГостьГость ГостьГость ГостьГость

Слушай сюда, *** подстилочное, это на форуме ты борзая, а появись ты на горизонте и открой свой черный вонючий рот, сильно пожалела бы. Говорю же невестка у вас с мамО бесхребетная попалась. Так что захлопни хлебало.че жить негде? че кидаешься на всех? скромнее надо быть, скромнее и свекрухи к тебе стрехами потянуться))))))

Откуда такие убогие выводы? Из наболевшего? Х е р тебе. У меня родители побеспокоились о том, чтоб я была избавлена от "удовольствия" жить со свекровкой. Так что мимо, дефективная, мимо. ) А на моей территории гости ходят на цыпочках и говорят почтительным шепотом. Кстати, не все невестки еще и сироты беззащитные, не знала? Могут еще и родители ТАК мозги вправить шибко борзым, что те будут пятый угол искать.))))

Чтож тебе все разжевывать приходиться, а? Неужто настолько ушибленная?)))не, ну точно тетка нализалась, даже не соображаешь что пишешь) какие гости к тебе попрутся на цыпочках шоб ходить и почтительно шептать))) клоунесса, иди проспись.

Засохни, тетка. Чтож тебе то сироты бездомные мерещатся, да еще и пьющие? Наверное в таком окружении вся жизнь проходит? Даже не сочувствую, и не удивляюсь твоему убогому мышлению. Пытаюсь донести до тебя, что это ты здесь, на форуме можешь злобствовать на невесток и борзеть, а в реальности - не факт, чтоб смелости хватило. Со мной бы точно такое не прокатило. Адью, дефективная, не желаю больше время на всякое убогое *** тратить.

Вот яркий пример современного воспитания девочек! Браво вашей маме! Она вас прекрасно воспитала!

Иди на Х * Й и свою мамашку-тва рь прихвати!

И еще раз позравляю Вашу маму! Где она училась детей воспитывать?

Гость
#539
Гость

Гость Белая кошкаИ я - гость.Гость

Ну все такие крутые невестки тут собрались, спасайся кто успеет, в цирк ходить не надо:)))) Посмешили, голодранки, молодцы))))

Почему "голодранки"? И кто тогда ваши сынАчки, если даже угла своего нет, чтоб туда жену привести? Тоже голодранцы? Так для мужика это всегда позорней было. Свекрови-извращенки, которые сыновей с мужьями путают, и к отдельно живущей семье лезут со своими закидонами. Особо ненормальные и в невесткино жилье пытаются свой нос совать. Знаете какой "цирк" бывает, когда престарелой дуре по этому носу дают?)))О, да! Моя, бывало,совалась в мой дом со своими заидонами: там накидано, там неубрано, тут не помыто и пр. Пусть квартира не моя, но за съем плачу я. Т.е. она в упор не хотеда видеть, что невестка-*** зарабатывает в 3 раза больше ее сЫночки. И за квартиру платит невестка-засранка, и за ребенкины кружки, и на отдых за границу их выводит неветска-дрянь и пр. Нет, она не слышала моих доводов и орала, чтобы ее сын немедленно (!) со мной разводился, а то я не готовлю, не убираю, а его, бедненькоо, заставляю. Я как заору: "Вон из моего дома!!!!!!" И буквально вытолкала ее за дверь.



С той поры прошло уже лет 5, и с тех пор она не пикнула ничего плохого в мой адрес. Как я жалею, что раньше этого не сделала! Теперь я у нее прямо золотая невестка.

Еще одной мама девочки 5 баллов за воспитание!

Еще раз иди на Х * Й! И мать твоя прош мандовка!

:) наглядный пример хорошей невестки:) Давай еще:)

Гость
#540

Похоже в дурке рабочий день начался,поздновата что то)))

Гость
#541
Гость

Гость

Даже здесь,читая комментарии,можно определить,когда пишут мамы мальчиков - будущие свекрови,а когда мамы девочек - будущие тещи. День и ночь ))) а в роде в жизни все нормальные люди,ну откуда что берется?? Откуда эта всепоглащающая любовь к сыновьям?? науке неизвестно,но факт остается фактом - мальчиков и девочек любят по-разному.

Да вы почитайте какие рекомендации тут супервоспитанные невестки дают мамам мальчиков. А ваша любовь к дочкам не такая? Т.е. вы сейчас признали, что девочек любят меньше?

не девочек любят не меньше,просто мальчиков любят эгоистичнее,это не мои слова,это читается на всех лекциях по психологии.

В народе есть притча,её тут уже приводили,поэтому копирую -

миссФло

у моей маман я и мой брат - так вот её так четко переключает со сверови на тёщу! прям как в анекдоте! моей дочке повезло - муж ей в постель чай, кофе, по дому и с детьми помогает, а вот сыночку не повезло сильно - невеска-змеюка спит весь день, а сыночка ей чай-кофе в постель, с детьми и по дому хлопочет....)))))))))))))

то есто то,что дочка спит весь день и ей кофе в постель - повезло с мужем!

А вот невестка спит весь день и ей кофе в постель - лентяйка! про сына тишина,переноса не произошло.

И так во всем,ведь народная мудрость складывается веками,и не просто так.

Гость
#542
Гость

Гость Гость

Даже здесь,читая комментарии,можно определить,когда пишут мамы мальчиков - будущие свекрови,а когда мамы девочек - будущие тещи. День и ночь ))) а в роде в жизни все нормальные люди,ну откуда что берется?? Откуда эта всепоглащающая любовь к сыновьям?? науке неизвестно,но факт остается фактом - мальчиков и девочек любят по-разному.

Да вы почитайте какие рекомендации тут супервоспитанные невестки дают мамам мальчиков. А ваша любовь к дочкам не такая? Т.е. вы сейчас признали, что девочек любят меньше?

не девочек любят не меньше,просто мальчиков любят эгоистичнее,это не мои слова,это читается на всех лекциях по психологии.

В народе есть притча,её тут уже приводили,поэтому копирую -

миссФло

у моей маман я и мой брат - так вот её так четко переключает со сверови на тёщу! прям как в анекдоте! моей дочке повезло - муж ей в постель чай, кофе, по дому и с детьми помогает, а вот сыночку не повезло сильно - невеска-змеюка спит весь день, а сыночка ей чай-кофе в постель, с детьми и по дому хлопочет....)))))))))))))



то есто то,что дочка спит весь день и ей кофе в постель - повезло с мужем!

А вот невестка спит весь день и ей кофе в постель - лентяйка! про сына тишина,переноса не произошло.

И так во всем,ведь народная мудрость складывается веками,и не просто так.

Ну эта притча не о том, что мальчиков любят эгоистичней( как вы написали)

А о том, что свой ребенок дороже и важнее любого другого.

Гость
#543

По моим наблюдениям (много знакомых девочек), чем менее образованная и культурная женщина ( и не от климакса зависит), тем больше разных ситуаций на вид просто тупых происходит. Есть же элементарные правила поведения, как редко ими пользуются, считая, что раз это моя семья, то и так все поймут и ведут себя как последнее ***.

Гость
#544

Ой как не нравился моей маме в свое время мой муж)) Как это и у меня такая девочка хорошая и умница и отличница,что она привела вообще)) Насчет жен моего брата мама была гораздо спокойнее.. типа у нас мальчик хороший и сам поймет,но моего мужа гнобила долгое время,по ее мнению он был меня недостоин))

Елена В.
#545
Лисица

Откормленное котэ

А Вы уверены, что Вас, такую худую и бритую, муж будет хотеть, когда Вам перевалит за полтинник? Блажен кто верует - тепло ему в сугробе (с)

Сейчас другое поколение, которе поняла, что женщина и дома должна быть ухоженной, чистой, а не в бигудях и х/б халате.

Вы об этом так пишете, будто эти "ухоженные-чистые" тайну Большого взрыва открыли. Поняли они. Думали, мозги ломали, варианты искали, старались проникнуть в суть и наконец-то до них дошло: следить за собой надо и гигиену соблюдать!

А я-то думала, уход за собой считается чем-то само собой разумеющимся, и понимать тут нечего.

Елена В.
#546

Когда невестка киччится тем, что она моложе и стройнее, это еще глупее, чем доводы свекрови "ну я же тебя старше"

Елена В.
#547
Гость

Гость

Да вот я тоже думаю, что со мной должно случится, чтобы я так озверела. Я вообще тишину люблю, одиночество хорошо переношу, уезжаю куда то постоянно. Оно мне надо за невесткой следить и лезть в их жизнь? .

Очень надеюсь, что и у меня так будет.

По теме: свекровь живет в другом городе, у нас гостит по нескольку дней два-три раза в году, вон скоро на новый год приезжает. Мы ее всегда рады видеть: во-первых, в нашу жизнь не вмешивается, ничего не критикует, понимает, что взрослых людей перевоспитывать бесполезно, даже если они живут не так, как привычно ей. Во-вторых, она женщина такая, без дела сидеть не любит. Но видит разницу между помощью обидной и приятной. То есть, белье в шкафах, к примеру, перекладывать не будет, мол, ты его не так сложила, и суп варить не станет, мол, я вашу стряпню есть не могу. А вот пирогов вкусных или печенья к чаю как приятное дополнение напечет, да еще скажет: я мол знаю, ты тоже печешь неплохо, да когда тебе с тестом возиться. И с внуками вечерком посидит, а мы с мужем в это время на гулянку отправимся. И потрындеть с ней можно, и посмеяться. Хорошая женщина, в общем, и у меня с ней отличные отношения.

А вот с другой невесткой отношения довольно-таки напряженные.Хотя свекровь ведет себя с ней точно так же, как и со мной. Правда, они чаще видятся, хоть и живут тоже отдельно. Вот сижу думаю: то ли чем дальше, тем родней, то ли все-таки вопрос в том, насколько характеры жены и мамы совпадут. Склоняюсь к второму.. Так что надеюсь, мои парни найдут себе девочек мало-мальски похожих на меня.

Елена В.
#548
мики

8 - я уважаю то, что заведено в их доме, т.е. доме семьи моего сына. Невестку не обсуждаю никогда, что такое "дать разрешение на свадьбу" вообще не понимаю! Для меня это космос. Сын выбрал - его дело. Как можно взрослому мужчине разрешение давать???

Вот под каждым словом бы подписалась

Гость
#549

[quote="Лисица"]

Чиво падает?

Гость
#550
Елена В.

ГостьГость

Да вот я тоже думаю, что со мной должно случится, чтобы я так озверела. Я вообще тишину люблю, одиночество хорошо переношу, уезжаю куда то постоянно. Оно мне надо за невесткой следить и лезть в их жизнь? .Очень надеюсь, что и у меня так будет.

По теме: свекровь живет в другом городе, у нас гостит по нескольку дней два-три раза в году, вон скоро на новый год приезжает. Мы ее всегда рады видеть: во-первых, в нашу жизнь не вмешивается, ничего не критикует, понимает, что взрослых людей перевоспитывать бесполезно, даже если они живут не так, как привычно ей. Во-вторых, она женщина такая, без дела сидеть не любит. Но видит разницу между помощью обидной и приятной. То есть, белье в шкафах, к примеру, перекладывать не будет, мол, ты его не так сложила, и суп варить не станет, мол, я вашу стряпню есть не могу. А вот пирогов вкусных или печенья к чаю как приятное дополнение напечет, да еще скажет: я мол знаю, ты тоже печешь неплохо, да когда тебе с тестом возиться. И с внуками вечерком посидит, а мы с мужем в это время на гулянку отправимся. И потрындеть с ней можно, и посмеяться. Хорошая женщина, в общем, и у меня с ней отличные отношения.

А вот с другой невесткой отношения довольно-таки напряженные.Хотя свекровь ведет себя с ней точно так же, как и со мной. Правда, они чаще видятся, хоть и живут тоже отдельно. Вот сижу думаю: то ли чем дальше, тем родней, то ли все-таки вопрос в том, насколько характеры жены и мамы совпадут. Склоняюсь к второму.. Так что надеюсь, мои парни найдут себе девочек мало-мальски похожих на меня.

То есть значит хорошая свекровь должна жить в другом городе и приезжать наездами и печь печенья? Я живу в одном городе с невесткой и печь печенья и варить варенья мне некогда, у меня работа серьезная, это невестка домохозяйка и вот она и пусть готовит и печет и на чай с пирогами меня приглашает..