Гость
Статьи
Отец меня ненавидит. …

Отец меня ненавидит. Каждый день скандалы упреки, чувствую себя ничтожеством

Так сложились обстоятельства, что я живу сейчас с родителями. У меня ребенок. Работу сейчас найти не могу, мне едва хватает на ребенка, о себе уже давно забыла и редко себя чем-то балую. Еле свожу концы с концами, в долгах. Мой отец алкоголик. Каждый день пьет и орет на меня, мол такая сякая, ленивая, за ребенком не слежу, вся плохая. Пытается меня контролировать и считает нужным командным тоном указывать, что мне делать.Меня это очень бесит.Я считаю что сама могу решить что мне делать и когда, а что нет. даже по поводу воспитания ребенка. Мне итак плохо, так от этих постоянных склок еще хуже, чувствую себя ничтожеством, никогда не слышала от него доброго слова, никогда в жизни не было какой-то существенной поддержки, смотрю на отцов других и поражаюсь, как такое может быть, как отец вот так просто может с любовью относиться ... Мой в лучшем случае или молчит или начинает нравоучения или бурчит , орет, чтобы нормально обратился- такого еще не было наверное. С другими людьми он корректно себя держит, такой весь добренький аж противно. Меня постоянно обсуждает за спиной, распускает обо мне сплетни.... (((( Уже давно бы ушла на съемную квартиру...Но нет денег. Я не знаю что делать, ненавижу его. С мамой отношения нормальные

ава
82 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

У меня была похожая ситуация,даже хуже,отец полу-алкаш,орал,что бы я сдохла,проклинал меня по всякому,из-за того,что я просила его не пить и не оскорблять нас с матерью.Много лет жила в таких кошмарных условиях,психика очень сильно нарушилась,потом мы накопили деньги,купили ему комнату-отселили его через суд (он не хотел съезжать),очень тяжело было с ним бороться,но мы справились,сейчас вспоминаю,как кошмарный сон. Я вам советую поговорить с матерь и начать копить деньги на жилье,вместе вы сможете накопить! Мы копили почти 6 лет,еще влезли в долги,кредиты...

Штучка
#2

Что вы хотите от алкоголика? Либо терпите, либо уходите. Верующей я бы посоветовала молиться.

ава
#4

Мама от него точно не уйдет, я вообще не представляю как она его терпит. У него во всем сплошной негатив. Очень жаль что ребенок это все слышит, он даже настаривает его против меня, показывает меня в ничтожном свете. Деться некуда.. Вот появилась искра надежды, хорошую работу предлагают и хорошие деньги, но он орет что мне работа важнее чем ребенок (там много времени надо будет уделять именно работе и нужна будет поддержка родителей с ребенком), мозги выносит каждый день ...

Я хочу уйти, но пока нет денег!

Злата
#5
метта

Ну,так вас воспитали,замуж выдали, с дитем обратно приняли,еще и не скажи ничего. Сиди уж ,помалкивай,раз родителям на старости лет обозу очередную повесила и выражай почаще боагодарность. Или,если такая умная и все лучше всех знаешь,иди на квартиру. Найди любовника,в конце концов. Читала и ,прям, видно ,какая автор мерзопакостная штучка.

Странная вы,или из провинции,что так рассуждаете.Раз приняли обратно значит можно издеваться над дочерью? Да и жилье себе купить не каждый может в наше время! Челове пьет,оскорбляет,а такие как вы защищает их позицию и одобряет поведение...(

ава
#6
метта

Ну,так вас воспитали,замуж выдали, с дитем обратно приняли,еще и не скажи ничего. Сиди уж ,помалкивай,раз родителям на старости лет обозу очередную повесила и выражай почаще боагодарность. Или,если такая умная и все лучше всех знаешь,иди на квартиру. Найди любовника,в конце концов. Читала и ,прям, видно ,какая автор мерзопакостная штучка.

ааа, любовника найди)) читаю и прям видно какая автор продажная )))

Злата
#7
ава

Мама от него точно не уйдет, я вообще не представляю как она его терпит. У него во всем сплошной негатив. Очень жаль что ребенок это все слышит, он даже настаривает его против меня, показывает меня в ничтожном свете. Деться некуда.. Вот появилась искра надежды, хорошую работу предлагают и хорошие деньги, но он орет что мне работа важнее чем ребенок (там много времени надо будет уделять именно работе и нужна будет поддержка родителей с ребенком), мозги выносит каждый день ... Я хочу уйти, но пока нет денег!

Плохо,что мама его готова терпеть,значит вам самой надо выбираться из этого дома! Моя мама развелась с отцом давно-вопрос был только в жилье...

Гость
#8

А че от форума хотите? Никогда не обнимала таких постов - вывалят на форум свою проблему и ждут помощи . Интересно, какой? Квартиру вам купить, что ли?

ава
#9

Было время когда мы с ребенком жили отдельно, больше полугода. Так они прямо просили каждый раз чтоб мы вернулись...мол зачем деньги зря тратить. А теперь когда у меня проблемы с работой, я какой-то изгой прямо. А когда оплачивала раньше разные нужды/ремонты, причем много, никаких вопросов не возникало...Обидно просто...Хотя что алкоголику объяснишь.Ему лишь бы выпить да поскандалить

Гость
#10
Гость

А че от форума хотите? Никогда не обнимала таких постов - вывалят на форум свою проблему и ждут помощи . Интересно, какой? Квартиру вам купить, что ли?

Не обнимала - не понимала

Гость
#11

Автор-то тоже хороша, родила, не имея ни мужа, ни денег, ни жилья отдельного. А отец, наверное, должен радоваться перспективам дочери.

Гость
#12
Злата

Странная вы,или из провинции,что так рассуждаете.Раз приняли обратно значит можно издеваться над дочерью? Да и жилье себе купить не каждый может в наше время! Челове пьет,оскорбляет,а такие как вы защищает их позицию и одобряет поведение...(

а нечего ребенка малолетнего на старости лет родителям подсовывать, можно их понять, когда рожала - ЧЕМ думала

ава
#13
Гость

А че от форума хотите? Никогда не обнимала таких постов - вывалят на форум свою проблему и ждут помощи . Интересно, какой? Квартиру вам купить, что ли?

Хочу услышать тех кто пережил подобное и как разрешилось. А Вы, проходили мимо - проходите мимо

ава
#14
Гость

Автор-то тоже хороша, родила, не имея ни мужа, ни денег, ни жилья отдельного. А отец, наверное, должен радоваться перспективам дочери.

Вы что с дуба рухнули, откуда вывод что я без мужа родила, я в разводе вообще-то

Мася
#15
метта

Ну,так вас воспитали,замуж выдали, с дитем обратно приняли,еще и не скажи ничего. Сиди уж ,помалкивай,раз родителям на старости лет обозу очередную повесила и выражай почаще боагодарность. Или,если такая умная и все лучше всех знаешь,иди на квартиру. Найди любовника,в конце концов. Читала и ,прям, видно ,какая автор мерзопакостная штучка.

Чо, климакс по шарам ударил? Скоро сама обозом всем станешь, как песок посыпется. Дети никогда не могут быть обозом при любых обстоятельствах.

Гость
#16
Гость

а нечего ребенка малолетнего на старости лет родителям подсовывать, можно их понять, когда рожала - ЧЕМ думала

Вот именно, автор сама виновата. И правильно отец тебя учит, раз сама себя обеспечить не можешь и на родительской шее сидишь, значит, еще маленькая и будь добра родителей слушаться.

Злата
#17
Гость

Злата

Странная вы,или из провинции,что так рассуждаете.Раз приняли обратно значит можно издеваться над дочерью? Да и жилье себе купить не каждый может в наше время! Челове пьет,оскорбляет,а такие как вы защищает их позицию и одобряет поведение...(

а нечего ребенка малолетнего на старости лет родителям подсовывать, можно их понять, когда рожала - ЧЕМ думала

Не зарекайтесь,в жизни всякое может случиться и от нас это не всегда зависит.

А родители-самые близкие люди,кто если не они могут понять и поддержать в трудную минуту!

Мася
#18

Найдите работу на дому. Я считала это ерундой, но вот моя подруга занялась - и деньги рекой прям потекли, подарки оформляет. Подрабатывайте няней-провожатой, кем-то типа сиделки... не целый день, а по часу, например.

Злата
#19
Гость

Гость

а нечего ребенка малолетнего на старости лет родителям подсовывать, можно их понять, когда рожала - ЧЕМ думала

Вот именно, автор сама виновата. И правильно отец тебя учит, раз сама себя обеспечить не можешь и на родительской шее сидишь, значит, еще маленькая и будь добра родителей слушаться.

Если бы все рожали только с отдельным жильем-Россия бы уже вымерла!

А мы вот с мужем пока жилье приобрели и на ноги встали-детей родить уже не получается...(

ава
#20
Злата

ГостьЗлата

Странная вы,или из провинции,что так рассуждаете.Раз приняли обратно значит можно издеваться над дочерью? Да и жилье себе купить не каждый может в наше время! Челове пьет,оскорбляет,а такие как вы защищает их позицию и одобряет поведение...(

а нечего ребенка малолетнего на старости лет родителям подсовывать, можно их понять, когда рожала - ЧЕМ думала

Не зарекайтесь,в жизни всякое может случиться и от нас это не всегда зависит.

А родители-самые близкие люди,кто если не они могут понять и поддержать в трудную минуту!

+1000

года 3 назад я и подумать не могла что окажусь в такой ситуации, а денег у родителей не брала с 20-летнего возраста...Ничто не предвещало беды, а подробности - почему так - здесь рассказывать не хочу. Сама и на машину заработала и на квартиру, просто сейчас этого всего у меня нет ((((((

Гость
#21
Злата

ГостьГость

а нечего ребенка малолетнего на старости лет родителям подсовывать, можно их понять, когда рожала - ЧЕМ думала

Вот именно, автор сама виновата. И правильно отец тебя учит, раз сама себя обеспечить не можешь и на родительской шее сидишь, значит, еще маленькая и будь добра родителей слушаться.

Если бы все рожали только с отдельным жильем-Россия бы уже вымерла!

А мы вот с мужем пока жилье приобрели и на ноги встали-детей родить уже не получается...(

Дело не в отдельном жилье. Пусть бы жила с родителями, но работала, нанимала няню и САМА содержала себя и своего ребенка. А так не работает, в подоле принесла, у родителей на шее сидит и еще права качает, умная такая. Пусть в тряпочку молчит и не вякает.

Гость
#22
Злата

ГостьЗлата

Странная вы,или из провинции,что так рассуждаете.Раз приняли обратно значит можно издеваться над дочерью? Да и жилье себе купить не каждый может в наше время! Челове пьет,оскорбляет,а такие как вы защищает их позицию и одобряет поведение...(

а нечего ребенка малолетнего на старости лет родителям подсовывать, можно их понять, когда рожала - ЧЕМ думала

Не зарекайтесь,в жизни всякое может случиться и от нас это не всегда зависит.

А родители-самые близкие люди,кто если не они могут понять и поддержать в трудную минуту!

что не зарекаться? я не навешиваю родителям детей, я просто их НЕ ЗАВОЖУ пока не буду полностью готова в материальном плане, и хотя мне уже 30 и я замужем 7 лет мы не торопимся рожать, пока не будет все О кей на 100% и родители меня уважают за это, а вот жена брата родила и когда у них с братом вопрос с жильем и деньгами не решен и теперь много проблем на моих родителей упало и они видят и понимают, КАК их сын напряг и как я их НЕ НАПРЯГАЮ

Гость
#23
Злата

ГостьГость

а нечего ребенка малолетнего на старости лет родителям подсовывать, можно их понять, когда рожала - ЧЕМ думала

Вот именно, автор сама виновата. И правильно отец тебя учит, раз сама себя обеспечить не можешь и на родительской шее сидишь, значит, еще маленькая и будь добра родителей слушаться.

Если бы все рожали только с отдельным жильем-Россия бы уже вымерла!

А мы вот с мужем пока жилье приобрели и на ноги встали-детей родить уже не получается...(

значит и не надо, такова судьба, это не значит, что вам надо было раньше рожать, не значит, что ваш малыш должен появиться ценой здоровья, а то и жизни своих бабушек-дедушек

ава
#24
Мася

Найдите работу на дому. Я считала это ерундой, но вот моя подруга занялась - и деньги рекой прям потекли, подарки оформляет. Подрабатывайте няней-провожатой, кем-то типа сиделки... не целый день, а по часу, например.

Я уже нашла работу и деньги обещают очень хорошие, но для этого надо будет на время переехать в другой город, такова специфика. Отец притом что сейчас не работает, сидит дома, орет что не будет МОЕГО ребенка присматривать, что я бросаю ребенка на произвол судьбы! Просто убивает такой цинизм с его стороны, я же не от хорошей жизни на это иду ...Ребенок тем более не грудной а уже вполне самостоятельный, вырос из памперсов уже давно..

Злата
#25
Гость

Злата

ГостьГость а нечего ребенка малолетнего на старости лет родителям подсовывать, можно их понять, когда рожала - ЧЕМ думала Вот именно, автор сама виновата. И правильно отец тебя учит, раз сама себя обеспечить не можешь и на родительской шее сидишь, значит, еще маленькая и будь добра родителей слушаться. Если бы все рожали только с отдельным жильем-Россия бы уже вымерла! А мы вот с мужем пока жилье приобрели и на ноги встали-детей родить уже не получается...(

значит и не надо, такова судьба, это не значит, что вам надо было раньше рожать, не значит, что ваш малыш должен появиться ценой здоровья, а то и жизни своих бабушек-дедушек

Нет,это зачит,что надо все делать во время и рожать лучше до 30,но я считала,что успеется,надо получить образование,сделать карьеру,жилье...,а теперь вот для чего нам все это и смысл жизни как-то померк...(

ава
#26
Гость

(Дело не в отдельном жилье. Пусть бы жила с родителями, но работала, нанимала няню и САМА содержала себя и своего ребенка. А так не работает, в подоле принесла, у родителей на шее сидит и еще права качает, умная такая. Пусть в тряпочку молчит и не вякает.

да вы неадекватная какая-то , да еще плюс к тому и фантазия буйная

ава
#27

Рожать надо тогда , когда Бог дает . А как родители внуков хотели ! ООО !!! Все ждали когда же наконец мы решимся

Гость
#28
ава

Рожать надо тогда , когда Бог дает . А как родители внуков хотели ! ООО !!! Все ждали когда же наконец мы решимся

Вот вам дал и что? Кому лучше от этого? Ребенку без отца и в нищете? Вам, которая сюда плачется? Родителям с обузой на шее? Кому лучше-то стало? Ни-ко-му. Но вам приперло расплодиться и теперь все должны за вашу хотелку расплачиваться.

ава
#29
Гость

Вот вам дал и что? Кому лучше от этого? Ребенку без отца и в нищете? Вам, которая сюда плачется? Родителям с обузой на шее? Кому лучше-то стало? Ни-ко-му. Но вам приперло расплодиться и теперь все должны за вашу хотелку расплачиваться.

да, вот и лично вы на форуме тут, сидите и думаете, что же мне дееелать -то . Не обидно вам что вы в это тоже вляпались?

Мася
#30

Я одно скажу: как цинично все относятся к малашам. В подоле они или нет, от мужа или нет... Но малыш уже родился, и его надо принять на равных, а не орать каждый день кто там плохой и кто виноват. Да половина всех людей родилась от нищих, безжилищных и незамужних, и нормально живут, так почему сейчас все бзикнулись на том, что надо квартиру иметь. Более того, даже если будет квартира, но однокомнатная, то будут всё равно тыкать, что не трёхкомнатная.

ава
#31
Злата

ГостьЗлата

ГостьГость а нечего ребенка малолетнего на старости лет родителям подсовывать, можно их понять, когда рожала - ЧЕМ думала Вот именно, автор сама виновата. И правильно отец тебя учит, раз сама себя обеспечить не можешь и на родительской шее сидишь, значит, еще маленькая и будь добра родителей слушаться. Если бы все рожали только с отдельным жильем-Россия бы уже вымерла! А мы вот с мужем пока жилье приобрели и на ноги встали-детей родить уже не получается...(

значит и не надо, такова судьба, это не значит, что вам надо было раньше рожать, не значит, что ваш малыш должен появиться ценой здоровья, а то и жизни своих бабушек-дедушек

Нет,это зачит,что надо все делать во время и рожать лучше до 30,но я считала,что успеется,надо получить образование,сделать карьеру,жилье...,а теперь вот для чего нам все это и смысл жизни как-то померк...(

Я думаю что вам еще Бог пошлет ребенка, ну разве ограничения возрастные уж очень серьезные...А так, и в 40 можно родить ..

Гость
#32

Автор, в чем то родители правы, это ваша обязанность - воспитывать своего ребенка+это обязанность отца ребенка, но ПРИЧЕМ тут бабушки и дедушки, они имеют право на пенсии пожить спокойно и в тишине

Мася
#33

У нас такая жизнь - сначала детей приходиться рожать, а потом покупать квартиры и проч. Вы все сами-то, прям в 20 лет квартир напокупали?

Гость
#34
Мася

У нас такая жизнь - сначала детей приходиться рожать, а потом покупать квартиры и проч. Вы все сами-то, прям в 20 лет квартир напокупали?

А что, в 20 обязательно родить надо?

Гость
#35
Мася

У нас такая жизнь - сначала детей приходиться рожать, а потом покупать квартиры и проч. Вы все сами-то, прям в 20 лет квартир напокупали?

нет конечно, но и рожать не торопимся, думаем, ищем выход, с мужем вот бизнес развиваем, до этого он тоже на дядю работал, пока то да се, годы идут, а мне уж 30 и мужу 35, детей планируем не раньше чем через 5 лет, когда доход возрастет, и мыслей даже таких нет, чтоб родить и как то стареньких родителей привлечь к воспитанию и ждать от них помощи и тп, у отца уже инфаркт был, мама тоже устает на работе, что с них еще ждать и вообще КАК можно так совести не иметь и чтоб рожать и родителей напрягать, понимаю отца автора, что она еще хотела, пусть ищет любовника или папика какого и сваливает к нему с ребенком своим, а в доме родителей ее всегда поучать будут и будут скандалы и упреки

Гость
#36
Гость

А что, в 20 обязательно родить надо?

да что с этимм клушами спорить, у них же цель жизни - разродиться до 25 лет, в крайнем случае - до 30, и неважно, что все от этого пострадают - и сама и бабушки-дедушки, да и ребенок, главное - родила, галочку поставила и все, а там трава не расти

ава
#37
Гость

нет конечно, но и рожать не торопимся, думаем, ищем выход, с мужем вот бизнес развиваем, до этого он тоже на дядю работал, пока то да се, годы идут, а мне уж 30 и мужу 35, детей планируем не раньше чем через 5 лет, когда доход возрастет, и мыслей даже таких нет, чтоб родить и как то стареньких родителей привлечь к воспитанию и ждать от них помощи и тп, у отца уже инфаркт был, мама тоже устает на работе, что с них еще ждать и вообще КАК можно так совести не иметь и чтоб рожать и родителей напрягать, понимаю отца автора, что она еще хотела, пусть ищет любовника или папика какого и сваливает к нему с ребенком своим, а в доме родителей ее всегда поучать будут и будут скандалы и упреки

Да гость, в жизни никто ни от чего не застрахован, я вообще рожала у самого лучшего доктора и лежала в отдельной платной палате, и с мужем у нас и бизнес был и все остальное. Но вот не сложилось, а отец ребенка платит жалкие гроши сейчас. И вы, при своих стремлениях материальных, базы для ребенка, ни от чего не застрахованы тоже, так что не обольщайтесь. Я рада что ребенок здоров, а остальное приложится. Мой ребенок теоретически богатый наследник а практически...но он ни в чем не обделен и не хуже других

Мася
#38

А что же это за родители такие, что ребёнку не дали угла? Это первая обязанность. Вот вы все типа работаете, чтоб сначала на ноги встать и будущих детей обеспечить, а этот алкоголик заработался что ли? Получил всё задарма, нарожал, а теперь выпендривается. Дети обязаны иметь место в доме родителей, пусть даже небольшое.

Мася
#39
Гость

да что с этимм клушами спорить, у них же цель жизни - разродиться до 25 лет, в крайнем случае - до 30, и неважно, что все от этого пострадают - и сама и бабушки-дедушки, да и ребенок, главное - родила, галочку поставила и все, а там трава не расти

Чо, бесплодная или старая дева? Как тебя клинит-то.

Гость
#40
Мася

Чо, бесплодная или старая дева? Как тебя клинит-то.

Не угадали), не бесплодна и не старая дева, замужем давно, и меня не клинит, просто жена брата недавно родила вот так, в безденежье и почти все материальные вопросы свалились на моих бедных родителей! Я уже писала об этом выше постом! И мне что делать? Спокойно смотреть, как мои бедные родители на старости лет последние деньги выкраивают то на конверт этому ребенку, то на кроватку, то на коляску? При этом у отца инфаркт был, мама тоже не сильно здоровая, а работает на пенсии, а они стараются и помогают семье братца! И другой вариант, чтоб родителей не напрягать - тогда придется мне и мужу помогать братцу и его семье! А мне это надо??

ава
#41
Гость

пусть ищет любовника или папика какого и сваливает к нему с ребенком своим, а в доме родителей ее всегда поучать будут и будут скандалы и упреки

капец, это при живых родителях искать поддержки у какого-то папика?любовника?? я себя не на помойке нашла !

Гость
#42
Гость

Не угадали), не бесплодна и не старая дева, замужем давно, и меня не клинит, просто жена брата недавно родила вот так, в безденежье и почти все материальные вопросы свалились на моих бедных родителей! Я уже писала об этом выше постом! И мне что делать? Спокойно смотреть, как мои бедные родители на старости лет последние деньги выкраивают то на конверт этому ребенку, то на кроватку, то на коляску? При этом у отца инфаркт был, мама тоже не сильно здоровая, а работает на пенсии, а они стараются и помогают семье братца! И другой вариант, чтоб родителей не напрягать - тогда придется мне и мужу помогать братцу и его семье! А мне это надо??

Мама моя приходит с работы и несется с внучкой сидеть, то покупает им что то, то на одно они деньги просят, то на другое, а маме почти 60 и она не сильно здоровый человек и голова у нее болит, а вот так они ее заездили и не представляете и КАК больно на это смотреть

ава
#43

мне вообще до трех лет с ребенком никто почти не помогал ... все сама

Мася
#44
Гость

Не угадали), не бесплодна и не старая дева, замужем давно, и меня не клинит, просто жена брата недавно родила вот так, в безденежье и почти все материальные вопросы свалились на моих бедных родителей! Я уже писала об этом выше постом! И мне что делать? Спокойно смотреть, как мои бедные родители на старости лет последние деньги выкраивают то на конверт этому ребенку, то на кроватку, то на коляску? При этом у отца инфаркт был, мама тоже не сильно здоровая, а работает на пенсии, а они стараются и помогают семье братца! И другой вариант, чтоб родителей не напрягать - тогда придется мне и мужу помогать братцу и его семье! А мне это надо??

Бог воздаст. Ребёнок не виноват. Вы все вместе - семья, должны помогать.

Гость
#45
ава

Да гость, в жизни никто ни от чего не застрахован, я вообще рожала у самого лучшего доктора и лежала в отдельной платной палате, и с мужем у нас и бизнес был и все остальное. Но вот не сложилось, а отец ребенка платит жалкие гроши сейчас. И вы, при своих стремлениях материальных, базы для ребенка, ни от чего не застрахованы тоже, так что не обольщайтесь. Я рада что ребенок здоров, а остальное приложится. Мой ребенок теоретически богатый наследник а практически...но он ни в чем не обделен и не хуже других

а почему гроши то платит? и застрахован-не застрахован, ЗАЧЕМ рожать не имея своего жилья? пусть бы вам муж купил квартиру или оставил, ГДЕ вы раньше то жили? и у меня другая ситуация - мне родители выделили 80%суммы на квартиру, муж добавил недостающее, а вы КАК решились рожать не имея своего угла?а живем мы в квартире мужа вообще, мою сдаем, если что - я просто пойду жить к себе, а не родителям на шею, а у вас - и роды платные и бизнес у мужа, а рожали в никуда

Гость
#46
ава

капец, это при живых родителях искать поддержки у какого-то папика?любовника?? я себя не на помойке нашла !

конечно лучше нервы мотать с неуравновешенным отцом гораздо лучше), автор, ищите любовника! в этом ваш выход, а если он вас полюбит и еще хорошо относится будет - вообще в шоколаде жить будете

Мася
#47
Гость

а почему гроши то платит? и застрахован-не застрахован, ЗАЧЕМ рожать не имея своего жилья? пусть бы вам муж купил квартиру или оставил, ГДЕ вы раньше то жили? и у меня другая ситуация - мне родители выделили 80%суммы на квартиру, муж добавил недостающее, а вы КАК решились рожать не имея своего угла?а живем мы в квартире мужа вообще, мою сдаем, если что - я просто пойду жить к себе, а не родителям на шею, а у вас - и роды платные и бизнес у мужа, а рожали в никуда

Она не может родить в никуда, потому что её родители обязаны в своей квартире выделять место детям.

ава
#48
Гость

! И другой вариант, чтоб родителей не напрягать - тогда придется мне и мужу помогать братцу и его семье! А мне это надо??

я фигею дорогая редакция))) страдалица вы наша, побиваетесь о родительском здоровье))) вам на самом деле на всех наплевать, лишь бы лично вас никто не трогал... если б я видела что сестра нуждается в моей помощи, или даже подружка, - и я на данный момент могу помочь, неважно чем, деньгами ли, поддержкой ли - я помогу. А если нет возможности-тогда уж извините. Как вы вообще можете так о брате родном говорить???

Мася
#49
Гость

конечно лучше нервы мотать с неуравновешенным отцом гораздо лучше), автор, ищите любовника! в этом ваш выход, а если он вас полюбит и еще хорошо относится будет - вообще в шоколаде жить будете

Вы считаете, любовник нервы мотать не будет и будет уравновешанным? Да они в дугу согнут своими бзиками.

ава
#50

гость 45, нет смысла вам что-то больше доказывать. вы больно умная , я пасую ))))))))))))))