Гость
Статьи
Где человек настоящий, …

Где человек настоящий, в зеркале или на фото?

В зеркале я нормальная вполне себе, а на фото кошмар полный. Если я в жизни такая как на фото, то это жуть. тогда ясно, почему со мной никто не знакомится, ха ха.Если фотографировать себя в зеркале - …

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51

В зеркале действительно изображение перевёрнуто) Я привыкла волосы (они у меня длинные) держать на правой стороне, то есть правом плече, и в зеркале они справа, а потом поняла, что окружающие видят или волосы слева от меня, для них это слева, и расстроилась)) Так как если я сделаю в зеркале слева - мне не привычно и не нравится. И отражение своего брата я однажды увидела в зеркале, когда рядом стояли, он мне показался таким чудным, не как в жизни))) Мне все люди в зеркале кажутся чудными, потому что я их в жизни привыкла видеть другими. И так у всех и со всеми) Но я бы сама была рада, если бы верным было отражение в зеркале, потому что на фотках, как мне кажется, я выхожу намного хуже)) Но я все-таки надеюсь, что все видят меня лучше, чем на фотках) Даже с другой стороны, не как в зеркале))

Сергей
#52

Милые девушки, не парьтесь вы так на счет этого. Я вам открою секрет - все дело в современной технике (в фотоаппаратах.) Она цифровая! Возьмите старые фото, которые были сделаны пленочным фотиком и сравните с "цифрой". Слишком заметна становится разница, т. к. идет искажение пропорций. Я тоже сначала думал, что на фотографиях я плохо получаюсь (даже не как в зеркале). Причем об этом не где не сказано, и многию люди так ошибочно комлексуют по этому поводу.

Саша
#53

Мое мнение, на фото человек другой. Не сужу лично по своим фото.
В жизни знакомился с парой девушек, не видя их на фото. Меня тянула энергетика человека, красота, грация,походка. Смотрел в целом на человека, да и лицо милое и симпатичное...но все равно как бы в целом чувствуешь человека. Потом нашел этих девушек в интернете. На фото они намного хуже выглядят чем в жизни..совсем другое впечатление оставляют, даже другой типаж. Причем абсолютно все фото..хоть лицо, хоть рост..Там как бы детали высматриваешь..а в реале смотришь в целом, и ощущение другое совершенно. КОнечно уже зная немного в жизни человека тебе уже все равно какое фото.(не зря наверное многие не любят сайты знакомств..так как там чисто как раз смотрят только на фото, а ведь это просто удачная картинка не более..понимаю фотка нужна для типажа..но все равно смотрят более серьезно и придирчиво на фото, когда не знают человека.)
Далее скажу вот что...когда знаешь человека давно, это твой друг,коллега или приятель с которым давно общаешься. хорошо знаешь, часто видел, то как раз фотка не искажает человека..тебе кажется что человек такой и есть..ты просто и не задумываешься особо как он получился...тебе кажется он такой какой есть..да что там говорить, если друг внешне не оч..то при долгом общении ты вообще не обращаешь внимание на лицо.
Допустим я общаюсь с другом 15 лет...он выложит в сеть только 1 фотку...для меня он такой же...но человек который его не знает может составить другое о нем впечатление.
Общайтесь больше в реале!)

Anuta
#54

Саша, полностью с вами соглашусь.

Гость
#55

В зеркале я нормальный и у друга спросил сказал норм а потом на фоте сфоткался я там другой и друг говарит это не ты кароче просто вы не фотогиничны

Гость
#56

Некоторые пишут, что видео - это и есть действительность. Но! Видео же мы снимаем через ту же оптическую линзу (которая искажает - "сферическая аберрация").
Цитата: "Фотография — это плоское статичное изображение, полученное путем проекции через рукотворную, а значит несовершенную оптику". А разве видео получено не через такую же линзу (оптику)? Следовательно, и видео тоже искажает, хотя в нем и присутствует объем и движение?
Мне кажется, что изображение в зеркальной поверхности (стекле, глади воды, может быть даже и в зеркале) ближе к реальности.Это мое сугубо ИМХО.
И все таки хочется посмотреть на себя со стороны своими глазами, а как? :)

Гость
#59

есть люди страшные а на фото красивые ЗЕРКАЛО ЭТО РЕАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ ***** КАК В ЖИЗНИ А ФОТО И ЕСТЬ ФОТО

Гость
#62

фотошоп в помощь

Кристина
#63

http://russian7.ru/2014/06/kak-pokazyvaet-nas-zerkalo/ Здесь целая статья о том,что ближе к реальности

Дарина
#64

Глупости всё это.В зеркале,вы НЕ видите себя на 5% лучше,как вам говорила ваша подружка.Не слушайте её.Вы не выглядите в жизни хуже,чем в зеркале.Вы абсолютно точно такая же,только изображение повёрнуто в другую сторону.Ну вот например в зеркале ваша левая половина лица,это правая на фото.На фотографиях,если вы выглядите хуже,чем в зеркале или в жизни,то вы просто нефотогеничны.Наш мозг привык видеть нас повёрнутым,как в зеркале.А когда мы видим своё фото,наш мозг не может это сразу воспринять это.Он...как бы...не привык.Вот все говорят,что зеркало искажает изображение,а фотоаппарат-нет.Это тоже миф.Фотоаппарат,не важно,хороший или плохой,он искажает изображение,но немного меньше чем зеркало.Иногда даже наоборот.Вообщем,милые девушки,не заморачивайтесь по этому поводу.Вы такая же,как и в зеркале.Даже лучше.

Гость
#65

Лучше зеркалу буду верить, я там красотка)) В примерочных тоже себе нравлюсь, только худая слишком. Дома в зеркале я себе не кажусь такой уж анорексичкой. Видимо в магазинах зеркала как-то стройнят, или свет так поставлен, чтобы казалось, что шмотки хорошо сидят. Так что зеркала врут, конечно. Но если я выгляжу так как на фото, то лучше сразу об стену)) Это, кстати, одна из причин, почему я не знакомлюсь в интернете.

Гость
#66

А вообще я не верю фотоаппарату. У меня классный зеркальный фотик. И когда я фотографирую природу, животных или людей, то всегда не довольна изображением. Фотоаппарат делает изображение резким, во-первых. И во-вторых, всё равно то, что я вижу глазами гораздо прекраснее чем то, что получается на фото. Я иногда думаю: блин, если бы моими глазами можно было бы сфотографировать, сколько бы красивых фотографий было бы...

Гость
#67

все неправильно тогда объясните мне почему на одних фотках я обалденная красавица а на других *****разница просто огромная как же так

Гость
#68

я недавна решила доказать что любая мышь может быть секс бомбой при правильном макияже наложила тонну штукатурки по всем правилам сфоткалась и получилась вторая мадонна а в жизни не скажешь я когда ети фото выставила знакомые были в шоке а парни спрашивали в чем секрет таких трансформаций

Мила
#69

У меня знакомая,на фото выходит красивая..сама даже фоткала,а в жизни так себе...

Гость
#70

Тут в другом дело . Человеческое лицо по своей форме очень ассиметрично в мелких деталях (если чертить ось симметрии вдоль линии носа) , мы с детства привыкаем видеть себя в зеркале каждый день , и поэтому эта внешность кажется нам приятнее, только потому что мы чаще ее видим . Но в зеркале ЗЕРКАЛЬНАЯ симметрия . Отражение . В жизни вы выглядите абсолютно также , просто симметрия в другую сторону, непривычную нам . В зеркале у вас правая родинка отражается справа а на фотке она будет слева , вот и непривычно просто, а так все то де самое

Илья
#71

С динамикой ,мимикой и *****. создается образ,который мы из себя представляем,он начинается с глаз,т.к. при общении мы всегда смотрим человеку в область глаз ,а дальше работает мимика.То что касается изкажений на фото, это тоже вопрос восприятия образа,так как не все мы идеальны и только на застывшем образе на фото можно рассмотреть ,что на самом деле один глаз или уголок рта выше или ниже другого,в общем начинаем рассматривать именно детали одного из тысячи ракурсов под которым на вас можно взглянуть.Люди в большинстве случаев влюблются именно в образ и в то как вы на них смотрите и улыбаетесь,а все остальное это издержки природы.Если можно по копаться можно и в людях "с оболожки" разглядеть недостатки и глаза раскосые и рты кривые.Поэтому вот вам совет ,живите и радуйтесь тем что есть.А не думайте почему я там или там не получилась.

нигяр
#72
Дарина

Глупости всё это.В зеркале,вы НЕ видите себя на 5% лучше,как вам говорила ваша подружка.Не слушайте её.Вы не выглядите в жизни хуже,чем в зеркале.Вы абсолютно точно такая же,только изображение повёрнуто в другую сторону.Ну вот например в зеркале ваша левая половина лица,это правая на фото.На фотографиях,если вы выглядите хуже,чем в зеркале или в жизни,то вы просто нефотогеничны.Наш мозг привык видеть нас повёрнутым,как в зеркале.А когда мы видим своё фото,наш мозг не может это сразу воспринять это.Он...как бы...не привык.Вот все говорят,что зеркало искажает изображение,а фотоаппарат-нет.Это тоже миф.Фотоаппарат,не важно,хороший или плохой,он искажает изображение,но немного меньше чем зеркало.Иногда даже наоборот.Вообщем,милые девушки,не заморачивайтесь по этому поводу.Вы такая же,как и в зеркале.Даже лучше.

а самое главное тогда, нас тоже видят как мы видем сами себя в зеркале? или нас видят так же ужасно как на фотках?

Яна
#73
Гость

Самое реальное - это видео. Попросите своих друзей или родных снять Вас хоть на мыльницу. И все увидите.

Дрон
#74

Считаю себя симпатичным и в меру упитанным, в зеркале себе нравлюсь. Но на фотографиях я - жирный монстр-*****. Не знаю, что и подумать.
Когда отражаюсь в окне вагона метро - тоже монстр. А когда смотрю на других - они в жизни такие-же, как в окне вагона. Жуть какая-то... Где же правда?

синби
#75

я нравлюсь себе в зеркале, нравлюсь на видео или на случайных фото. но на фото просто тихий ужас. особенно на групповых. а некоторые знакомые наоборот. на фото красивые, а в жизни никакие

Анонид
#76

Настоящее в фото 100%
Проверьте оденьте футболку с надписью
Зеркало соврет

Гость
#77
Гость

Уже была здесь не раз такая тема.
В зеркале все выглядят симпатичнее.
Настоящие мы - на фото (то есть там мы - такие, какими нас видят окружающие). АБСОЛЮТНО все, кого я знаю, на фото выглядят так же, как в жизни (это же - их фото, а не каких-то других людей). Вот не знаю, как объяснить девушке, говорящей: "Ой, какая я некрасивая на фото!", что она и в жизни так выглядит! В зеркале она, может, и нравится себе - но на фото она получается такой, какая есть. Не скажешь же, что "Ты некрасивая в жизни". А люди не понимают, что как раз такими их и видят, а не как они отражаются в зеркале - значит, такие они и есть на самом деле.
Про фотогеничность слышала много раз - но ни разу не видела. Все люди на фото - один в один, как в жизни. Нет примеров, что некрасивая девушка получается фотомоделью, а красивая - крокодилом (красивые, кстати, вообще всегда получаются отпадно - и когда не позируют, и с разных ракурсов под разными (и невыгодными в том числе) освещениями. Вот что значит - красивое лицо).
Кстати, чтобы понять, как вас видят окружающие - посмотрите в зеркало через другое зеркало (встать напротив настенного зеркала, взять в руки маленькое зеркало и поймать в нем отражение вас в зеркале напротив. Так делают, например, в парикмахерской, когда показывают клиенту вид его прически сзади)

Гость
#78

чушь полнейшая. У меня есть знакомые, жабы жабами, а на фото выходят симпатичные и наоборот.

Гость
#79

Вот так неожиданно)
https://www.youtube.com/watch?v=edqeXvHXlNo

Aki
#80

ya ochen mnogo reshal etot vopros
samomu bilo neyasno iz za nesotvestvi
нефотогеничности увы не существует,не хочу вас обидеть ,в зеркале мы лучше
и вот что вывел поднесите к зеркалу свое фото и получится тоже самое что и в зеркале.
абсолютно 100%

Aki
#81

а зеркало и вправду приукрашивает
я в зеркале просто безупречен а на фото просто красив( и мое мнение и всех вокруг)
к сожалению правда фото

Анна
#82

На фото я просто отвратительна... В свои 30 на любой фотке выгляжу старухой, разве что не седой. Абсолютно несимметричное лицо, косые губы, скулы, нос - всё ужасно. Но почему-то в зеркале я абсолютно ничего такого не замечаю, хотя прекрасно знаю, что в жизни я реально ***.

Гость
#83
Гость

А вообще я не верю фотоаппарату. У меня классный зеркальный фотик. И когда я фотографирую природу, животных или людей, то всегда не довольна изображением. Фотоаппарат делает изображение резким, во-первых. И во-вторых, всё равно то, что я вижу глазами гораздо прекраснее чем то, что получается на фото. Я иногда думаю: блин, если бы моими глазами можно было бы сфотографировать, сколько бы красивых фотографий было бы...

Аналогично, так не люблю качество современных фотографий, они нереалистичные и неприятные.

Гость
#84
Гость

В зеркале я нормальная вполне себе, а на фото кошмар полный. Если я в жизни такая как на фото, то это жуть. тогда ясно, почему со мной никто не знакомится, ха ха.Если фотографировать себя в зеркале - опять я красивая. Если снять через двойное зеркало - то *****. Где реальная внешность?

На самом деле и зеркало, и фото ваша реальная внешность, просто вы с детства привыкли себя видеть в зеркале, по этому вашему мозгу не привычно воспринимать себя на фото. Из-за того, что лицо человека всегда немного не симметрично, а на фото вы не привыкли себя видеть, фото сразу вскрывает вам ваши несимметричные части лица.

Гость
#85

Почему вы все такие ***? Говорите что друзья на фотках выглядят так же как в жизни. НУ ТАК ДА. И ВЫ НА ФОТКАХ ВЫГЛЯДИТЕ ТАК ЖЕ КАК В ЖИЗНИ. А в зеркале вы выглядите НАОБОРОТ - С ПРАВА НАЛЕВО ВСЯ асимметрия видна, но вы к ней ПРИВЫКАЕТЕ. Вы привыкаете к своему отражению. А к отражению друзей вы не привыкаете ПОТОМУ ЧТО *** ВЫ СМОРИТЕ НА НИХ В РЕАЛЬНОСТИ А НЕ В ЗЕРКАЛО чаще.

Гания
#86

А я на фото хорошенькая ну более менее а зеркале урод хочу выглядеть в жизни как на фото

#87

У меня есть знакомая в спортклубе, при общении - вполне себе симпатичная, вглядываюсь в ясные глаза, рассматриваю гладкую кожу, пусть и с небольшими морщинами под глазами, фигурка, в общем приятная. Увидел её на групповом снимке на айфон - что за наф, какая-то несчастная тетка с бесформенным лицом и кривыми ногами, в обносках. Далее, там же делали снимки на зеркалку, она оказалась в фокусе - вижу совсем другое дело, такие прекрасные волосы, идеальные черты лица, красивая одежда.
Короче говоря, одна из причин плохих снимков - в деталях, которые утрачивает мыльница \ камерофон, но сохраняет зеркало или зеркальная камера.
Аналогично, летом я участвовал в забеге, там была оочень горячая бегунья, загорелая, с длинными ноготками, яркой улыбкой, такая что у меня при беге начал приставать, когда я её опережал, а опубликовали фото - какой-то крокодил откормленный с брылями. ) На свою страницу она не стала размещать такое. )
И после всего этого мне интересно, откуда народ берет столько удачных снимков для вконтактика, небось целыми днями сидят фотошопят \ отбирают?

Лейла
#88
Гость

Уже была здесь не раз такая тема. В зеркале все выглядят симпатичнее. Настоящие мы - на фото (то есть там мы - такие, какими нас видят окружающие). АБСОЛЮТНО все, кого я знаю, на фото выглядят так же, как в жизни (это же - их фото, а не каких-то других людей). Вот не знаю, как объяснить девушке, говорящей: "Ой, какая я некрасивая на фото!", что она и в жизни так выглядит! В зеркале она, может, и нравится себе - но на фото она получается такой, какая есть. Не скажешь же, что "Ты некрасивая в жизни". А люди не понимают, что как раз такими их и видят, а не как они отражаются в зеркале - значит, такие они и есть на самом деле. Про фотогеничность слышала много раз - но ни разу не видела. Все люди на фото - один в один, как в жизни. Нет примеров, что некрасивая девушка получается фотомоделью, а красивая - крокодилом (красивые, кстати, вообще всегда получаются отпадно - и когда не позируют, и с разных ракурсов под разными (и невыгодными в том числе) освещениями. Вот что значит - красивое лицо). Кстати, чтобы понять, как вас видят окружающие - посмотрите в зеркало через другое зеркало (встать напротив настенного зеркала, взять в руки маленькое зеркало и поймать в нем отражение вас в зеркале напротив. Так делают, например, в парикмахерской, когда показывают клиенту вид его прически сзади)

Я не согласна. Мы не всегда в жизни такие, как на фото. Потому что объектив сам по себе искажает лицо в зависимости от фокусного расстояния. Почему и изобрели портретные объективы, которые более реально передают черты лица. В интернете полно фотографий, показывающих разницу при съемки на том или ином фокусном расстоянии.

Гость
#89
Гость

Уже была здесь не раз такая тема. В зеркале все выглядят симпатичнее. Настоящие мы - на фото (то есть там мы - такие, какими нас видят окружающие). АБСОЛЮТНО все, кого я знаю, на фото выглядят так же, как в жизни (это же - их фото, а не каких-то других людей). Вот не знаю, как объяснить девушке, говорящей: "Ой, какая я некрасивая на фото!", что она и в жизни так выглядит! В зеркале она, может, и нравится себе - но на фото она получается такой, какая есть. Не скажешь же, что "Ты некрасивая в жизни". А люди не понимают, что как раз такими их и видят, а не как они отражаются в зеркале - значит, такие они и есть на самом деле. Про фотогеничность слышала много раз - но ни разу не видела. Все люди на фото - один в один, как в жизни. Нет примеров, что некрасивая девушка получается фотомоделью, а красивая - крокодилом (красивые, кстати, вообще всегда получаются отпадно - и когда не позируют, и с разных ракурсов под разными (и невыгодными в том числе) освещениями. Вот что значит - красивое лицо). Кстати, чтобы понять, как вас видят окружающие - посмотрите в зеркало через другое зеркало (встать напротив настенного зеркала, взять в руки маленькое зеркало и поймать в нем отражение вас в зеркале напротив. Так делают, например, в парикмахерской, когда показывают клиенту вид его прически сзади)

Такую бредятину написала, сразу понятно что девушка

Гость
#90
Гость

Уже была здесь не раз такая тема. В зеркале все выглядят симпатичнее. Настоящие мы - на фото (то есть там мы - такие, какими нас видят окружающие). АБСОЛЮТНО все, кого я знаю, на фото выглядят так же, как в жизни (это же - их фото, а не каких-то других людей). Вот не знаю, как объяснить девушке, говорящей: "Ой, какая я некрасивая на фото!", что она и в жизни так выглядит! В зеркале она, может, и нравится себе - но на фото она получается такой, какая есть. Не скажешь же, что "Ты некрасивая в жизни". А люди не понимают, что как раз такими их и видят, а не как они отражаются в зеркале - значит, такие они и есть на самом деле. Про фотогеничность слышала много раз - но ни разу не видела. Все люди на фото - один в один, как в жизни. Нет примеров, что некрасивая девушка получается фотомоделью, а красивая - крокодилом (красивые, кстати, вообще всегда получаются отпадно - и когда не позируют, и с разных ракурсов под разными (и невыгодными в том числе) освещениями. Вот что значит - красивое лицо). Кстати, чтобы понять, как вас видят окружающие - посмотрите в зеркало через другое зеркало (встать напротив настенного зеркала, взять в руки маленькое зеркало и поймать в нем отражение вас в зеркале напротив. Так делают, например, в парикмахерской, когда показывают клиенту вид его прически сзади)

ерунду не говорите! Камера и видео человеку добавляют 5-6 кг и жто доказано! Человек на фото может выглядеть и высоким и маленьким и худым и толстым, так что по вашему так люди и в жизни выглядят? Сегодня худой завтра толстый? У меня кстати подпуга 45 кг, а на фото выходит все 90 кг как это объяснить?

Lanoshka
#91

Когда я смотрю на себя в зеркало, то понимаю,что я очень красивая, до безумия красивая! А на фото я просто урод, особенно на селфи 🙈 Не знаю почему! В жизни мне часто делают комплименты по поводу внешности, но в интернете например не вижу ажиотажа такого как в жизни.

An
#92

[quote="Гость"] Не согласна. Я снимала осень красивых людей, за время съёмок могут быть неудачные кадры ,и красивые люди могут получаться некрасивыми. И наоборот,из некрасивого человека можно сделать красивого на фото.

Рикко
#93
Гость

Уже была здесь не раз такая тема. В зеркале все выглядят симпатичнее. Настоящие мы - на фото (то есть там мы - такие, какими нас видят окружающие). АБСОЛЮТНО все, кого я знаю, на фото выглядят так же, как в жизни (это же - их фото, а не каких-то других людей). Вот не знаю, как объяснить девушке, говорящей: "Ой, какая я некрасивая на фото!", что она и в жизни так выглядит! В зеркале она, может, и нравится себе - но на фото она получается такой, какая есть. Не скажешь же, что "Ты некрасивая в жизни". А люди не понимают, что как раз такими их и видят, а не как они отражаются в зеркале - значит, такие они и есть на самом деле. Про фотогеничность слышала много раз - но ни разу не видела. Все люди на фото - один в один, как в жизни. Нет примеров, что некрасивая девушка получается фотомоделью, а красивая - крокодилом (красивые, кстати, вообще всегда получаются отпадно - и когда не позируют, и с разных ракурсов под разными (и невыгодными в том числе) освещениями. Вот что значит - красивое лицо). Кстати, чтобы понять, как вас видят окружающие - посмотрите в зеркало через другое зеркало (встать напротив настенного зеркала, взять в руки маленькое зеркало и поймать в нем отражение вас в зеркале напротив. Так делают, например, в парикмахерской, когда показывают клиенту вид его прически сзади)

Вы слишком категоричны в своих высказываниях. Фотография зависит от множества факторов включая освещение, объектив, цвет и тд. Особенно это касается мыльниц. Хуже всего фотографировать себя при освещении дома. Лучше всего фотографии получаются днем, или в студии где грамотно размещен свет по периметру.

Артём
#94

Каждый день — начиная с самого детства — мы смотрим в зеркало. Мы чистим зубы, бреемся, делаем макияж. Со временем мы привыкаем к изображению в зеркале, а привычка порождает симпатию. Именно поэтому нам больше нравится наше изображение в зеркале, чем фото.
Любите себя и меняйтесь к лучшему!

Мудрая капибара
#95
эм

не правда. по мужу же вижу, ну на фото он страшный, в жизни он красивый, вот не знаю почему не получается

да и по подругам тоже, часто фото не соответствует релаьности,у кого в лучшую сторону у кого в худшую

Это правда
У меня знакомый в жизни- ну глаз не оторвать, а если фото показать страшный
Мама у меня в жизни симпатичная, на фото аж смотреть страшно

Гость
#96
Гость

сейчас мода на айфоны, потому что у них оччень шумные и темные фото, девушки не комплексуют (ой, у меня будет виден прыщик) и фоткают себя на айфоны, мыльницы

А у меня не Айфон! Как это обесьнить?

Настоящая
#97
Гость

Уже была здесь не раз такая тема.

В зеркале все выглядят симпатичнее.

Настоящие мы - на фото (то есть там мы - такие, какими нас видят окружающие). АБСОЛЮТНО все, кого я знаю, на фото выглядят так же, как в жизни (это же - их фото, а не каких-то других людей). Вот не знаю, как объяснить девушке, говорящей: "Ой, какая я некрасивая на фото!", что она и в жизни так выглядит! В зеркале она, может, и нравится себе - но на фото она получается такой, какая есть. Не скажешь же, что "Ты некрасивая в жизни". А люди не понимают, что как раз такими их и видят, а не как они отражаются в зеркале - значит, такие они и есть на самом деле.

Про фотогеничность слышала много раз - но ни разу не видела. Все люди на фото - один в один, как в жизни. Нет примеров, что некрасивая девушка получается фотомоделью, а красивая - крокодилом (красивые, кстати, вообще всегда получаются отпадно - и когда не позируют, и с разных ракурсов под разными (и невыгодными в том числе) освещениями. Вот что значит - красивое лицо).

Кстати, чтобы понять, как вас видят окружающие - посмотрите в зеркало через другое зеркало (встать напротив настенного зеркала, взять в руки маленькое зеркало и поймать в нем отражение вас в зеркале напротив. Так делают, например, в парикмахерской, когда показывают клиенту вид его прически сзади)

Меня зеркало искажает до ужаса, люди когда проходят мимо зеркала и видят меня там говорят о ужас че такое почему зеркало тебя так уродает я в жизни лучше чем в любом самом хорошем зеркале и на фото

Амига
#98
Мила

Фото не отражает реальность. Иначе, не было бы фотомоделей. Вон, та же Кейт Мосс на фотках красива, а в жизни так себе. Фото - это застывшее изображение, а в жизни мы постоянно двигаемся. У меня очень много действительно красивых фоток, а в зеркале я другая. Но, если лицо ассиметрично, то зеркало тоже не даст полной картины. Видео!!!

А вы лично встречались с Кейт Мосс в жизни?

Сопля
#99
машаил

а не мог бы ты объяснить более ясно. на чем основано такое мнение?

Вот смотрите например у людей на фотографиях искривленно лицо ,у кого то брови разные ,или же видно не ровности в челюсти,теперь к чему я это ,я считаю ,что мы все выглядим ,точно так же ,как и в зеркале ,ибо если бы другие видели эти неровности были бы насмешки ,а так как их нет,у меня ,а у меня криво все на фото,я вынужден склоняется к варианту с зеркалом)

Тётя Мотя
#100

Фотографировала подругу на днях.Смотрю в видоискатель-прекрасная нимфа,нажимаю кнопку спуска,смотрю на кадр-жуть.Причин есть несколько.Первое-освещение,второе-фокусное расстояние и третье-выбор удачного ракурса.
Ну и еще,наверное, наиболее фотогеничными являются люди с правильными чертами лица,хорошей чистой кожей,отсутствием видимых дефектов и асимметрии, ну и уверенность в себе тоже играет роль.
Я вот просто жуткая на фото зачастую,и в зеркале тоже не очень хороша.

Вика
#101
Гость

я знаю девчонку, на внешность ну так себе... не страшна но далеко до идеала, на фотографиях она так преображалась, что я смотрела и не могла поверить и лицо и фигура, вот тогда я поняла что значит фотогеничность

Точно так же про мою подругу. На фото просто куколка, а в жизни обычная девушка.

Гость
#102

Фото на смартфоне искажается, это очевидно. Та часть лица, что ближе к камере увеличивается, лицо вытягивается, цвет меняется, недостатки подчёркиваются. Я ставила телефон с включенной камерой к зеркалу, 2 разных изображения рядом. При одном и том же ракурсе и выражении лица!
Неслучайно всех актёров гриммируют.

Элисон
#103

Отвечаю как фотограф.

Бывают люди фотогеничные, возможно, даже лишены какого то шарма в реальном мире, но имеют некую сексуальность.
Бывают очень привлекательные люди в реальности , с бещееелй и особенной энергетикой и харизмой, а на фото выходят чопорно.. Всё индивидуально.
Плюс фото - это плоскость. Даже видео не всегда может передать, то какой вы, посмотрите фильмы с одним и тем же актером, но разными режиссёрами, от видеооператора зависит немалая часть, ( под каким углом, с каким светом и т.д он будет вас снимать.)

Самый простой тест, это если посторонние люди делают вам переодически комплименты и подходят познакомиться . Учтите, вы понравитесь в общественном месте 80% окружающим, и только 1-2% (и то не факт) когда либо смогут решиться завязать разговор или сделать комплимент, в силу нашего менталитета.

Любите себя своё тело 💋❤️

Гостьyyy
#104

Вспомните когда мы фотографируем какой то пейзаж, он не такой красивый на фото как в жизни. Так же и люди. Камера не может передать той красоты что мы видим в жизни